«Чебурашка» побил рекорд по сборам российских фильмов, выходивших 1 января

Суммарные сборы в российских кинотеатрах 1 января 2023 года составили более 350 миллионов рублей, из которых рекордные 225 миллионов забрал семейный фильм «Чебурашка». Об этом пишет ЕАИС и сеть кинотеатров «КАРО».

При этом, общие сборы показали второй результат в истории — больше было только 1 января 2020 года (417 миллионов рублей). Российские фильмы хоть и были лидерами последних лет, но никогда не собирали больше 200 миллионов рублей.

213902-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Сообщается, что российские прокатчики хорошо подготовились к праздникам: наравне с «Чебурашкой» в кино показывают контент разных жанров — семейные фильмы «Иван Царевич и Серый волк 5», «Чук и Гек. Большое приключение», «Мира», комедии «Непослушник 2», «Елки-иголки», мелодрама «Бывшие. Happy End».

Тем временем, в мировом прокате безоговорочно лидирует «Аватар: Путь воды». К третьему уикенду он успел собрать почти 1,4 миллиарда долларов, причем по сравнению со вторым уикендом его сборы в большинстве стран только выросли. А в США третий уикенд «Аватара: Путь воды» стал четвертым в истории по сборам (63,4 миллиона долларов).

В России «Аватар: Путь воды» уже можно посмотреть в ряде кинотеатров, а широкий «прокат» стартует чуть позже в январе.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 02 янв 2023 21:42:34

    Неужто обошел сборы Аватар 2? :)

  • allyes 02 янв 2023 21:51:07
    Bkmz в 21:42 02 янв 2023 сказал:

    обошел сборы Аватар 2

    Не понимаю, как он собрал 1.4 млрд, видимо людям с синдромом утёнка можно любое гавно скармливать.

  • vadik989 02 янв 2023 22:07:10

    а гена там есть ? Чебурашка и Крокодил Гена — все выпуски подряд — мультсериал — смотреть онлайн в хорошем качестве

  • ЛамповыйЭх 02 янв 2023 22:12:54

    Хочешь — станцуй грязные танцы
    Хочешь — считай редкие шансы
    Умножай всё в уме, дели на бумажке
    А я тут затру про смерть Чебурашки
    Кто Чебу знал, тот его не позабудет
    Кто Чебу не знал, увы, шансов не будет
    Карлик на улыбе с изломанными ушами
    А за его спиной диплодоки с калашами
    Голос у Чебы был тихий и высокий
    Взгляд у Чебы был ясный и глубокий
    Совести у Чебы не было нахуй совсем
    Зато харизма — супер, такую бы нам всем
    Чебурашка наш вспыхнул как комета
    И не только потому, что юзал много мета
    Всё, что делал Чеба, делал он красиво
    А такого не бывает если жить на пиве
    Чеба занимался мрачным криминалом
    Из самого культурного — крышевал обналы
    Позже ФСБятина с обнала его согнала

    И остались Чебе лишь донные дела
    Из респекта к дэдмену обойдем детали
    Чебурашка в бизнесах избегал морали
    Ему мстили многие, удалось Эдику одному
    И Эдик убил его мать, отца, брата, сына, жену
    Да, Эдик психанул, да, Эдик — поцык нервный
    Крэг, плюс долги всем и характер скверный
    Лучше б Эду было удержать себя в границах
    Античная трагедия в славных русских лицах
    Чеба сказал «Ну, нахуй», когда он узнал эту весть
    Неделя траура, и Чеба начал делать месть
    Чеба стал седым, и он перестал смеяться
    А Эдик хоронил родных, Эдик уставал бояться
    А потом настало время их последней встречи
    Всех деталей я не знаю, не держал я свечи
    Они убили друг друга: Чеба Эду выгрыз кадык
    А Эдик ему пальцем через глаз в мозг проник
    Наш Чебурашка сдох, ну, прям как жил
    Сам с копыт, ну и Эда в смерть свалил
    Когда кругом ебанина, помни, брат, о нем
    Умер Чеба красиво, Чеба зашел ферзем
    Карлик Чебурашка лежит в закрытом гробу
    Глаза нет, поломан, не хватает куска в мозгу
    Сейчас Чебу закопают и его начнут забывать
    Чему быть походу, того, ебать, не миновать
    Ты лежи там, Чебурашка, и не поднимайся
    Шевели в земле ушами, нам оттуда улыбайся
    Ну, а мы тут как-то сверху дальше поживем
    Заебеним макарошек и сырочка в них натрем
    А пока сыр будет таять мягко между макарошек
    На столе ты видишь сбоку, вот-вот эту пару крошек
    Если дунешь, им пиздец, они точно разлетятся
    Хочешь дуй, хочешь не дуй, главное тут — улыбаться

  • chudik987 02 янв 2023 22:14:07
    allyes в 21:51 02 янв 2023 сказал:

    Не понимаю, как он собрал 1.4 млрд, видимо людям с синдромом утёнка можно любое гавно скармливать.

    1.4 он не в России собрал. Хотя в России он тоже бы соберет не мало. Ну а про тех где он кассы собирает Задорнов все уже сказал.

  • Ленивый 02 янв 2023 22:20:38
    chudik987 в 22:14 02 янв 2023 сказал:

    Видимо люди с синдромом утенка читать не умеют. 1.4 он не в России собрал.

    А причём здесь сборы в России?

    SerGEAnt в 21:41 02 янв 2023 сказал:

    В России «Аватар: Путь воды» уже можно посмотреть в ряде кинотеатров, а широкий «прокат» стартует чуть позже в январе.

  • Evangelion_1 02 янв 2023 22:23:31

    Лично меня заинтересовал только рейтинг “Елки 9”. Неужели BadComedian наконец-то победил…
    Хоть для этого и понадобилось 10 лет.

    OMG! А этого то, этого зачем пригласили?! Он же вечно ноет что ему здесь плохо, народ не тот. Русофоб, который давно уже свалил в канаду. Нахрена он в этом шлаке?! Кто додумался его пригласить? Неужели есть те, кто ходит в кино из-за него. Кто вы, ненормальные?!

    Скрытый текст

    image.jpg

  • ttam 02 янв 2023 22:31:47
    Evangelion_1 в 22:23 02 янв 2023 сказал:

    Лично меня заинтересовал только рейтинг “Елки 9”. Неужели BadComedian наконец-то победил…
    Хоть для этого и понадобилось 10 лет.

    люди ходят в кино на новый год. У многих это традиция — отсюда касса, плюс это франшиза. Ну ,а если оно действительно рухнуло то… видимо качество уже настолько херовое что даже вышеописанные идеальные условия не спасают.

  • Фристайл 02 янв 2023 22:48:10
    Evangelion_1 в 22:23 02 янв 2023 сказал:

    OMG! А этого то, этого зачем пригласили?!

    тоже не понимаю кто дает роли (а главное деньги !) людям прямо оскорбляющим страну и ее население… за подобную хрень нужно наказывать, желательно уголовкой

  • romka 02 янв 2023 23:20:25
    SerGEAnt в 21:41 02 янв 2023 сказал:

    В России «Аватар: Путь воды» уже можно посмотреть в ряде кинотеатров, а широкий «прокат» стартует чуть позже в январе.

    Широкий прокат, это тот, что под чёрным флагом? На Кинопоиске нет инфы о прокате в России.

    На самом деле диву даюсь, несколько лет под жёсткими санкциями, почти год от февраля и прочие радости жизни. А деньги вливаются тоннами на развитие различных индустрий, будь то кино или игры и прочее, так ещё и народ рублём рекорды ставит :biggrin: .

  • edifiei 03 янв 2023 01:19:49
    vadik989 в 22:07 02 янв 2023 сказал:

    а гена там есть ? Чебурашка и Крокодил Гена — все выпуски подряд — мультсериал — смотреть онлайн в хорошем качестве

    Нету.

  • Ленивый 03 янв 2023 01:25:21
    edifiei в 01:19 03 янв 2023 сказал:

    Нету.

    В анонсе был, тока не крокодил

  • Northern 03 янв 2023 06:16:34
    SerGEAnt в 21:41 02 янв 2023 сказал:

    рекордные 225 миллионов забрал семейный фильм «Чебурашка»

    — Мда... На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. ©
  • edifiei 03 янв 2023 07:08:01
    Northern в 06:16 03 янв 2023 сказал:
    — Мда... На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. ©

    А почему не сводить детей ,в кино ,на праздники?

    Да и оценки у него, на уровне 8 ,на кинопоиске.

    Ленивый в 01:25 03 янв 2023 сказал:

    В анонсе был, тока не крокодил

    Так то да,но он там не крокодил, а садовник Гена(Гармаш)

  • Northern 03 янв 2023 07:33:17
    edifiei в 07:08 03 янв 2023 сказал:

    А почему не сводить детей ,в кино ,на праздники?

    На горку лучше сводить или на каток. :)

  • Фристайл 03 янв 2023 09:03:07
    Northern в 07:33 03 янв 2023 сказал:

    На горку лучше сводить или на каток. :)

    на вкус и цвет…
    Интеллектуал старой закалки скажет, что лучше с детьми организовать кружок чтения и обсудить произведения , допустим, Чуковского
    Не полностью отбитый представитель поколения Y — предложит погонять с детьми в Контру (доту и т.д.), полностью отбитый скажет, что дети умные — сами разберутся что делать

    И т.д. и т.п. , нет чего-то , что лучше для всех — есть лишь то, что лучше именно для вас и тем более для вашего региона — у нас к примеру около +17 , какой там нафиг каток или горка :(

  • Valdoniis 03 янв 2023 09:45:18

    1. Любимец всех детей СССР (и меня в т.ч.) половину фильма показан демоном разрушения.
    2. Анимация Чебурашки говно!
    3. Я бы понял, если действие происходило в то же время, что и мультфильм. Но оно происходит плюс-минус в наше время. И никто из героев не узнал Чебурашку? Вы серьезно?
    4. Штампы, штампы, штампы, штампы....
    5. Муж заглавной героини "сильной уверенной в себе женщины" - традиционно тюфяк и размазня.
    6. Финальная сцена крутая. Задумка, исполнение - 5+++
    7. Со сцены в титрах поржал.

  • romka 03 янв 2023 10:09:24
    Valdoniis в 09:45 03 янв 2023 сказал:

    никто из героев не узнал Чебурашку? Вы серьезно?

    Не смотрел, но предположу, что там не совсем наше время, скорее альтернативка, где не было “голубого вагона” и ещё много чего :wink: .

    @Valdoniis ну а по итогу скорее да или нет?

  • Сильвер_79 03 янв 2023 10:11:49
    Valdoniis в 09:45 03 янв 2023 сказал:

    3. Я бы понял, если действие происходило в то же время, что и мультфильм. Но оно происходит плюс-минус в наше время. И никто из героев не узнал Чебурашку? Вы серьезно?

    А почему его кто-то должен был узнать? Потому что про него во времена СССР книги были написаны? Претензия мимо кассы. По такому принципу почти во всех фильмах хоть чудовище, хоть герой не должны удивлять. Ведь про них уже 100500 книг и комиксов понаписали, а еще и фильмов с мультиками понаснимали.

  • Ленивый 03 янв 2023 10:30:13

    Ну вот опять детский фильм не втащил аксакалам-ценителям, сколько можно это терпеть!

  • CyberEssence 03 янв 2023 10:44:29
    romka в 10:09 03 янв 2023 сказал:

    Не смотрел, но предположу, что там не совсем наше время, скорее альтернативка, где не было “голубого вагона” и ещё много чего :wink: .

    Интересно, в фильме про Синика такая же ситуация была?

  • DarkHunterRu 03 янв 2023 10:49:52
    allyes в 21:51 02 янв 2023 сказал:

    Не понимаю, как он собрал 1.4 млрд, видимо людям с синдромом утёнка можно любое гавно скармливать.

    Просто вариантов то особо и нет на что в кино ходить, но и так бы собрал, наверное, тут чисто маркетинг, имя режиссера на слуху, франшиза тоже + спецэффекты всякие, самое оно завлечь массы, даже если сценария там не больше, чем в первой части (не смотрел еще, просто предполагаю)

    Меня больше раздражает, что в топах сайтах оценки у фильмов этого года, которые были более-менее сильно выше, чем следует, наверное, по той же самой причине, что именно в этом году лучше не было. Но они попадают в топы за все время, меня это коробит так :)

    Evangelion_1 в 22:23 02 янв 2023 сказал:

    Хоть для этого и понадобилось 10 лет.

    Ну, первые несколько Елок были не так и плохи и мораль и нужное настроение, так легкие романтические комедии.

    Тем паче, что кроме первых Елок и Тарифа Новогоднего я ничего лучше, новогоднего из современного вспомнить не могу. При том, что и эти не назвать шедеврами… :)

  • romka 03 янв 2023 10:53:29
    CyberEssence в 10:44 03 янв 2023 сказал:

    Интересно, в фильме про Синика такая же ситуация была?

    Вроде да, не помню, чтобы кто-то его узнал. Да в тех же Черепашках или Трансформерах, для героев все эти чупакабры в новинку :biggrin: .

  • Сильвер_79 03 янв 2023 11:25:51
    romka в 10:53 03 янв 2023 сказал:

    Вроде да, не помню, чтобы кто-то его узнал. Да в тех же Черепашках или Трансформерах, для героев все эти чупакабры в новинку :biggrin: .

    Да никто никого не узнает. Вон, Супермена с 40-х годов прошлого века рисуют. И хоть бы раз его кто-то признал с первого раза хоть в одной экранизации. Хотя, это ж американцы, а они, как всем известно, тупые.:D

  • Northern 03 янв 2023 11:34:54
    Ленивый в 10:30 03 янв 2023 сказал:

    Ну вот опять детский фильм не втащил аксакалам-ценителям, сколько можно это терпеть!

    А не надо было трогать грязными руками кумиров нашего детства. :laugh:
    Пущай своих Смешариков клонируют.

  • Ленивый 03 янв 2023 11:48:10
    Northern в 11:34 03 янв 2023 сказал:

    А не надо было трогать грязными руками кумиров нашего детства. :laugh:

    Мне Волк нравился:big_boss:

    Northern в 11:34 03 янв 2023 сказал:

    Пущай своих Смешариков клонируют.

    Кстати классный мульт, только нинадо про них кино снимать:D

  • Сильвер_79 03 янв 2023 11:53:59
    Ленивый в 11:48 03 янв 2023 сказал:

    Кстати классный мульт, только нинадо про них кино снимать:D

    Угу. Их итак уже “испортили” 3D-анимирпованным вариантом.

  • legusor 03 янв 2023 11:59:01

    Могол продал чебурашку.

  • Ленивый 03 янв 2023 12:02:19
    Сильвер_79 в 11:53 03 янв 2023 сказал:

    Угу. Их итак уже “испортили” 3D-анимирпованным вариантом.

    Не видел, но осуждаю.

  • Сильвер_79 03 янв 2023 12:10:02
    Ленивый в 12:02 03 янв 2023 сказал:

    Не видел, но осуждаю.

    Оно, конечно, не такой уж “ужос-ужос”. Но того очарования рисовки уже нет в компьютерной графике.

  • Mordgar 03 янв 2023 13:35:24
    Ленивый в 10:30 03 янв 2023 сказал:

    Ну вот опять детский фильм не втащил аксакалам-ценителям, сколько можно это терпеть!

    Этот свежий высер я не смотрел и не собираюсь, хватило трейлера, но оригинал в детстве читал и перечитывал. И там не все было для детей, например эпизод с чиновником, который подписывал поочереди бумажки “разрешить” — “не разрешить”, у которого Чебурашка выбивал стройматериалы, и который в итоге выдал им гнутые гвозди. Но такое вряд ли можно у нас сейчас показывать, не правда ли. И в целом первоисточник про сплочение, про трудный путь добра, на котором герой встречает друзей и вместе они несмотря на все преграды достигают своей цели и строят домик для друзей, и даже Шапокляк с Лариской в итоге решают примкнуть к добру. Это невероятно трогательная история про дружбу и победу добра.

    Но вместо того чтобы работать в этом направлении, в данном фильме в антигерои берут мразотную бабищу с таким же ребенком, которые за счет своего положения и характера вызывают стойкое отвращение, в то время как Шапокляк была всего лишь вредной, но все равно милой старушкой. На этом моменте уже можно выключать кино. Не умеют снимать искренние, душевные и приятные фильмы, в этом дело, а не в том, для детей они или нет. Детям я считаю такое вообще противопоказано.

  • CyberBear 03 янв 2023 13:59:53
    Valdoniis в 09:45 03 янв 2023 сказал:

    Муж заглавной героини "сильной уверенной в себе женщины" - традиционно тюфяк и размазня

    Типичный штамп на советскую эпоху про то, как бабы-разведёнки страну поднимали, пока их мужья в гараже водку пили.

    Northern в 07:33 03 янв 2023 сказал:
    edifiei в 07:08 03 янв 2023 сказал:

    А почему не сводить детей ,в кино ,на праздники?

    На горку лучше сводить или на каток. :)

    А ещё лучше туда и туда :boast:

    Ленивый в 11:48 03 янв 2023 сказал:

    Кстати классный мульт, только нинадо про них кино снимать:D

    Был старенький классный мульт “Шайбу! Шайбу!” про дворовых ребят, играющих в хоккей

    eEw3XqejZJC33wFBDckOynLCEbw-1920.jpg

    В нём прекрасно всё, от анимации до идеологического посыла.

  • Ленивый 03 янв 2023 14:05:21
    Mordgar в 13:35 03 янв 2023 сказал:

    Детям я считаю такое вообще противопоказано.

    Сначала детей заведи, потом считай:)

    CyberBear в 13:59 03 янв 2023 сказал:

    В нём прекрасно всё, от анимации до идеологического посыла.

    Насчёт посыла хз, а вот анимация там точно шикарная — такие движения, слов не надо.

    (кстати там 3-4 мульта про них, бокс ещё точно был)

  • CyberBear 03 янв 2023 14:10:00
    Ленивый в 14:05 03 янв 2023 сказал:

    Насчёт посыла хз

    Посыл простой — не кури, не бухай, занимайся спортом, соревнуйся с остальными. Тогда в каждом дворе была хоккейная коробка или футбольное поле возле школы, в нынешних реалиях это всё за бабки и не для всех подъёмные.

  • CyberEssence 03 янв 2023 14:26:12
    Ленивый в 14:05 03 янв 2023 сказал:

    (кстати там 3-4 мульта про них, бокс ещё точно был)

    Кстати, в одном из мутьтов плохиши побеждают.

  • Ленивый 03 янв 2023 14:30:35
    CyberBear в 14:10 03 янв 2023 сказал:

    Посыл простой — не кури, не бухай, занимайся спортом, соревнуйся с остальными.

    Это и так щас из каждой щели — не кури, будь успешным:D

    CyberEssence в 14:26 03 янв 2023 сказал:

    Кстати, в одном из мутьтов плохиши побеждают.

    Курить бросили...

  • Mordgar 03 янв 2023 14:44:51
    Ленивый в 14:05 03 янв 2023 сказал:

    Сначала детей заведи

    Эта глубокая мысль к тому, что детям такое нравится?.. Так им многое понравится, но не все им стоит показывать.

  • Сильвер_79 03 янв 2023 15:25:53
    Ленивый в 14:05 03 янв 2023 сказал:

    (кстати там 3-4 мульта про них, бокс ещё точно был)

    Там про хоккей только 2 мульта, про бокс, еще про легкую атлетику или что-то типа того. Шикарнейшие мульты!

  • Ленивый 03 янв 2023 16:12:45
    Mordgar в 14:44 03 янв 2023 сказал:

    Эта глубокая мысль к тому, что детям такое нравится?.. Так им многое понравится, но не все им стоит показывать.

    Я к тому что менталитет изменится и на вещи будешь смотреть ширше.

  • CyberBear 03 янв 2023 18:42:32
    Ленивый в 14:30 03 янв 2023 сказал:

    Это и так щас из каждой щели — не кури, будь успешным

    Нда? А я другое вижу. Наблюдаю, какой контент потребляет молодёжь — инстасамки всякие, моргенштерны как пример. Главный посыл бабки, наркотики и прочие атрибуты. В общем “Секс, наркотики, рок-н-ролл” в пафосной обёртке.

  • Mordgar 03 янв 2023 18:45:27
    Ленивый в 16:12 03 янв 2023 сказал:

    Я к тому что менталитет изменится и на вещи будешь смотреть ширше.

    Мой менталитет никогда не изменится настолько, чтобы я начал хавать подобное дерьмо, и, тем более, скармливать его своим детям.

  • SatirDog 03 янв 2023 19:02:42
    CyberBear в 13:59 03 янв 2023 сказал:

    Был старенький классный мульт “Шайбу! Шайбу!” про дворовых ребят, играющих в хоккей

    eEw3XqejZJC33wFBDckOynLCEbw-1920.jpg

    В нём прекрасно всё, от анимации до идеологического посыла.

    Мне ещё нравится вот этот

    xpR25Z93CwObIgiouvB1NnICWF.jpg

    Вроде даже режиссёр один и тот же.

  • CyberBear 03 янв 2023 19:12:53

    @SatirDog тоже крутой мульт :)

    Bkmz в 21:42 02 янв 2023 сказал:

    Неужто обошел сборы Аватар 2? :)

    “Наш ответ” второму аватару — “ушастый аватар” :laugh: