Из Atomic Heart удалят «расисткие» фрагменты мультфильма «Ну, погоди!»

На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.

На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.

Цитата

«Mundfish благодарит PC Gamer за то, что они обратили наше внимание на этот момент. Приносим извинения, если классический мультфильм или музыка оскорбила или обидела вас. Мы отредактируем эти фрагменты».

Mundfish

Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?

24.02.2023 1 ПК-версия лучше всех, а PS5 лучше, чем Xbox — технический обзор Atomic Heart от Digital Foundry

SerGEAnt в 12:55 25 фев 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 25 фев 2023 13:04:24

    А причем тут расизм? Так и выглядели аборигены и прочие папуасы в джунглях. Это же ведь исторический ФАКт.

    Зачем рыбки прогибаются?! Так бы и написали.

  • Kellen 25 фев 2023 13:13:59
    shingo3 в 13:04 25 фев 2023 сказал:

    Так и выглядели аборигены и прочие папуасы в джунглях.

    Костюмом да, а лицо всё-таки карикатурно. Но, в те времена все так рисовали негров. Даже на Западе...

  • azmon 25 фев 2023 13:14:33

    у этих больных Пушкин стал африкано-французским деятелем литературы с русскими корнями,тут расизма нет?

  • Сильвер_79 25 фев 2023 13:23:35

    Да ё-моё, это же сценка из серии про музей. Это даже не папуас, а статуя, изображающая “древнего” африканского воина. 5:50

    Что эти нигеры себе позволяют? Они д всего докопаться готовы.o_O

  • Richvsm 25 фев 2023 13:29:26

    У меня на теликах просто белый экран. Ни разу мульт не застал.

  • Vic86 25 фев 2023 13:31:22
    Richvsm в 13:29 25 фев 2023 сказал:

    У меня на теликах просто белый экран. Ни разу мульт не застал.

    Такая же фигня, только в определённых местах было, где роботы типа смотрели.

  • SiberianSpy 25 фев 2023 13:32:07

    А у волка черные волосы, обесцветить нее хотите ли?))

  • al79spb 25 фев 2023 13:36:25

    Интересно в Америке есть организации “Отбелим Америку” или “Очерним Америку”? :D

  • Ленивый 25 фев 2023 13:57:53
    Сильвер_79 в 13:23 25 фев 2023 сказал:

    Что эти нигеры себе позволяют? Они д всего докопаться готовы.o_O

    Игру Chuchel помнишь?:D Если там нашли обидное и заставили поменять цвет, то тут уже явный расизм.

    Пиар на чем угодно — один фиг пиар.

  • piton4 25 фев 2023 13:58:57

    А как музыка может оскорбить?

  • shingo3 25 фев 2023 14:55:25
    Kellen в 13:13 25 фев 2023 сказал:

    Костюмом да, а лицо всё-таки карикатурно. Но, в те времена все так рисовали негров. Даже на Западе...

    Да и вообще, накой черт наши им подмахивают!? У нас не было такого с неграми, у нас это просто шутка.

    Негры к нам только учится приезжали. Если франция, британия и америка привозила пачками черных, и теперь им стыдно, нам то за что должно быть стыдно!?

  • Сильвер_79 25 фев 2023 14:59:03
    Ленивый в 13:57 25 фев 2023 сказал:

    Игру Chuchel помнишь?:D Если там нашли обидное и заставили поменять цвет, то тут уже явный расизм.

    А как же! Видите ли Чучел оказался похож на маску негра. И ведь перекрасили наглухо, насколько помню, без вариантов. А могли бы оставить альтернативный образ.:(

  • To@D 25 фев 2023 15:08:42

    Я думаю нужно запрещать неграм участвовать в спортивных мероприятиях по стрельбе из лука, а то что-то ассоциации не те, реально расизм.

  • mc-smail 25 фев 2023 15:32:47
    shingo3 в 13:04 25 фев 2023 сказал:

    Зачем рыбки прогибаются?! Так бы и написали.

    Очевидно, просто скандала не хотят. Проще вырезать кусок, который ни на что не влияет, чем связываться с больными на голову людьми.

  • DragonZH 25 фев 2023 15:33:00

    По факту кто это предлагает сам настоящий расист, так видящий у себя в мозгу всё это, и поднимающий на обозрение с повёрнутым дышлом.

  • Ленивый 25 фев 2023 15:37:36
    shingo3 в 14:55 25 фев 2023 сказал:

    Да и вообще, никой черт наши им подмахивают!?

    На западе игра тож продаётся, а покупатель всегда прав:)

    Просто щас время такое: есть негры в игре — расизм, нет негров в игре — расизм. Крутись как хочешь.

    Цитата

    - Сколько нужно американцев, чтобы вкрутить одну лампочку?
    - Сто! Один вкручивает, а остальные 99 следят, чтобы при этом не нарушались права негров, секс-меньшинств, трансгендеров, феминисток и веганов.

  • Фристайл 25 фев 2023 15:44:28

    вот этот афро вероятно нормальный, а тот, что в мультике вероятно плохой, да ?) :D

    Скрытый текст

    1_966a250d13c3b4546f13476f41012a09.jpg

  • CyberPioneer 25 фев 2023 15:45:19
    mc-smail в 15:32 25 фев 2023 сказал:

    Очевидно, просто скандала не хотят. Проще вырезать кусок, который ни на что не влияет, чем связываться с больными на голову людьми.

    Главное чтобы в русской версии ничего не вырезали :)

  • Etevi 25 фев 2023 15:58:32

    История один в один как с Томом и Джерри. Там тоже много чего повырезали и не один раз)

  • Dikij wolk 25 фев 2023 16:44:07
    Скрытый текст
  • shingo3 25 фев 2023 18:16:54
    Ленивый в 15:37 25 фев 2023 сказал:

    На западе игра тож продаётся, а покупатель всегда прав:)

    Просто щас время такое: есть негры в игре — расизм, нет негров в игре — расизм. Крутись как хочешь.

    Можно было просто написать. “У нас другая страна, другие традиции, у нас нет расизма, как и не было черных рабов.”

    А это тупо трусость. Че нам извинятся за то чего не было?!

  • madNezz 25 фев 2023 18:17:12

    Научите это @Dikij wolk тело пользоваться спойлерами, весь мусор с youtube сюда тащит.

  • Ленивый 25 фев 2023 18:42:16
    shingo3 в 18:16 25 фев 2023 сказал:

    Че нам изменятся за то чего не было?!

    Ну это они за арапа Петра Великого напомнили:D

  • club54 25 фев 2023 18:43:03

    скоро негры в “гейропах” и “дерьмократической америке” совсем забудут, что они родом из Африки :)

    Ну видимо этого они и добиваются.

  • Vic86 25 фев 2023 19:11:17

    Я вообще не понимаю, как по ихнему нужно рисовать негров, зелёными что-ли или синими, как в Аватаре, если они реально так выглядят, так в чём расизм то? :D

    И вообще, в мульте индеец, а не негр.

  • Slonvprotivogaze 25 фев 2023 19:28:14

    Потекла моча по трубам ...

  • Selentika 25 фев 2023 19:28:36
    Richvsm в 13:29 25 фев 2023 сказал:

    У меня на теликах просто белый экран. Ни разу мульт не застал.

    У меня была такая же проблема, как оказалось ларчик просто открывался, а именно в настройках нвидиа у меня стояла глобальная настройка “вертикальная синхронизация” — быстро (спецом ставил, тк в большинстве случаях работает лучше чем через настройки в игре), но в атомике это багует проигрывания видео (не только мультиков, но и рекламных экранов и тд).

  • shingo3 25 фев 2023 19:36:49
    Ленивый в 18:42 25 фев 2023 сказал:

    Ну это они за арапа Петра Великого напомнили:D

    Там был слуга. Причём на хорошем счету, получал жалование и имел хорошие условия.

  • Star_Wiking 25 фев 2023 20:10:38

    Пора им вообще черный цвет выпилить из жизни: одежду, электроприборы … и вообще ночи запретить, в нем даже белые становятся черными из-за темени.

  • piton4 25 фев 2023 20:21:49
    Selentika в 19:28 25 фев 2023 сказал:

    “вертикальная синхронизация” — быстро (спецом ставил, тк в большинстве случаях работает лучше чем через настройки в игре)

    Я сам так всегда делаю — ограничиваю fps под частоту развёртки и вкл. быструю синхронизацию, так как задержки меньше чем при обычной, но есть игры где эта настр. не работает. AH одна из таких игр.

  • Ленивый 25 фев 2023 20:34:32
    shingo3 в 19:36 25 фев 2023 сказал:

    Там был слуга. Причём на хорошем счету, получал жалование и имел хорошие условия.

    У манекена в музее тож хорошие условия:)

    -------

    Кстати ток щас посмотрел что волну подняли резитера (которые Гари Потного тож запретили за что то)

    Тогда ответ Mundfish для PC Gamer странно… с просонья (бодуна) что ли..

  • shingo3 25 фев 2023 21:50:23
    Ленивый в 20:34 25 фев 2023 сказал:

    У манекена в музее тож хорошие условия

    Ну не скажи. Стоит такой, даже пошевелится нельзя.

    Вот почитай. Негр умер счастливой жизнью не раба.

    https://weekend.rambler.ru/read/42555614-pochemu-petr-i-slishkom-lyubil-svoego-raba-negra/

  • Dikij wolk 25 фев 2023 22:06:10

    А за домогательства Элеоноры не будут феминистки и ЛГБТ+ активисты требовать убрать это из игры?

    Бесезда не предъявит иск в суд США за плагиат у них Маскота Пип-боя?

    Энтузиаст под ником Dan Allen Gaming собрал многие анимации смерти из Atomic Heart, которые представлены в виде уникальных мультфильмов с изображением советского пионера, и сравнил их с похожими сценами смерти Волт-Боя из Fallout. Обоих маскотов связывает довольно жестокая демонстрация последних секунд их жизни перед тем, как они умрут от руки роботов или монстров.

    https://www.playground.ru/atomic_heart/news/entuziast_sravnil_animatsii_smerti_sovetskogo_malka_v_atomic_heart_i_volt_boya_iz_fallout-1607303

  • Ленивый 25 фев 2023 22:31:08
    shingo3 в 21:50 25 фев 2023 сказал:

    Вот почитай. Негр умер счастливой жизнью не раба.

    https://weekend.rambler.ru/read/42555614-pochemu-petr-i-slishkom-lyubil-svoego-raba-negra/

    Ты ещё предложи почитать кем был Петр 1:D

    ps Тут кстати попробовал в F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch поиграть. В игре куча плакатов-пасхалок, одна из них дядя Сэм (который пальцем тычет) в виде свиньи, никого это не обидело, наверно потому что Сэм не негр...

    Dikij wolk в 22:06 25 фев 2023 сказал:

    Обоих маскотов связывает довольно жестокая демонстрация последних секунд их жизни перед тем, как они умрут от руки роботов или монстров.

    В фолыче маскот умирал, а в сердце маскот убивал — как бы разница, не?

  • fangx21 25 фев 2023 22:38:38
    Ленивый в 22:31 25 фев 2023 сказал:

    ps Тут кстати попробовал в F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch поиграть. В игре куча плакатов-пасхалок, одна из них дядя Сэм (который пальцем тычет) в виде свиньи, никого это не обидело, наверно потому что Сэм не негр...

    Повторюсь, люди не видят то, что они не хотят видеть. Если сейчас в США и гейропе идет установка по демографии уменьшать население — вот и поддерживается ЛГБТ и тому подобная грязь. И все их стримеры и медийные личности стараются обострять внимание на этом. А так ведь дядю Сэма и образ свинью никак не свяжешь в негативном ключе ведь.

  • Dikij wolk 25 фев 2023 22:40:38
    Ленивый в 22:31 25 фев 2023 сказал:

    В фолыче маскот умирал, а в сердце маскот убивал — как бы разница, не?

    Вы что ни разу не видели анимации после убийства главного героя игры?

  • Ленивый 25 фев 2023 22:45:21

    @Dikij wolk Ну тогда совсем плохо, с навыками в стистику не попали, здесь совсем хрень. Это такие пионеры в альтернативном совке?:D

    Dikij wolk в 22:40 25 фев 2023 сказал:

    Вы что ни разу не видели анимации после убийства главного героя игры?

    Я в игру не играл.

  • shingo3 25 фев 2023 23:05:12
    Ленивый в 22:31 25 фев 2023 сказал:

    Ты ещё предложи почитать кем был Петр 1:D

    Ты жаждал узнать про негра, вот он твой.

  • Ленивый 25 фев 2023 23:21:50
    shingo3 в 23:05 25 фев 2023 сказал:

    Ты жаждал узнать про негра, вот он твой.

    у тя странные фантазии.

  • докДог 25 фев 2023 23:37:37

    По любому этот расизм белый нашел.

  • Dikij wolk 26 фев 2023 00:06:48

    Atomic Heart вышла и конечно есть люди, которые остались недовольны игрой. Свое негодование выразили и феминистки, что было ожидаемо из-за одного только вида "близняшек". Хотя были и такие "претензии", которых даже я не ожидал…

  • RSV2 26 фев 2023 04:12:40

    Вместо “Ну, погоди!” для борцунов за права нарисованных негров, необходимо принудительно крутить ролики с кинохроникой Корейской войны тех годов (со стороны корейцев) уж больно амеры там в игре белыми и пушистыми показаны.

  • Tokkou 26 фев 2023 05:21:23

    А Я считаю надо запретить фильм Аватар там Явный намек на Голубых

    А то что вы показываете ковбоев. Это же Явная пропаганда насилия , Истребления индейцев

  • Rost1 26 фев 2023 05:33:33

    “Уехали на Кипр”-вот теперь и соблюдайте “их” законы :tongue:

  • Tokkou 26 фев 2023 05:35:02

    А выбрать в президенты чернокожего — Абаму это настолько лицемерно Фу

  • shingo3 26 фев 2023 07:16:25
    Ленивый в 23:21 25 фев 2023 сказал:

    у тя странные фантазии.

    У тебя странные запросы. Вот и исчерпывающий ответ. В конце все жили долго и счастливо, и без кандалов на шее.

  • Ленивый 26 фев 2023 10:19:50
    shingo3 в 07:16 26 фев 2023 сказал:

    У тебя странные запросы. Вот и исчерпывающий ответ.

    Можно пример моих запросов?

    Ты придумал мой вопрос и на него отвечаешь — почему и пишу что у тебя странные фантазии.

  • shingo3 26 фев 2023 11:11:41
    Ленивый в 10:19 26 фев 2023 сказал:

    Можно пример моих запросов?

    Ты придумал мой вопрос и на него отвечаешь — почему и пишу что у тебя странные фантазии.

    Ты затронул тему о слуге Петра, я тебе ссылку дал, что он жил в достатке.

    Вот и всё.

  • Dikij wolk 26 фев 2023 19:08:16
  • Petka12345 27 фев 2023 00:11:02

    Так сам мультик же отменили-запрещали за пропоганду в рф чего то там) Курения, жесткого обращения с “животными”, волк как алкаш в майке соответствующей итп дичЪ... тут своя лгбт публика еще те черти, которых ногами надо… Новые же мультики рисовали эти -> дебилы с корочками (художники спец обученые), им улицы мести надо по призванию а они там мультики рисуют.

    Etevi в 15:58 25 фев 2023 сказал:

    История один в один как с Томом и Джерри. Там тоже много чего повырезали и не один раз)

    В Том и Джерри все было нормально, Кот переодич вмазанный — тепленький, курит, побухивает, на кошечек посматривает, мыша гоняет, с собаками даже трется, использует огнестрел при необходимости, демонстрирует покладистость хозяйке за еду, все как в жизни!)

  • RSV2 27 фев 2023 00:38:53
    Petka12345 в 00:11 27 фев 2023 сказал:

    В Том и Джерри все было нормально, Кот переодич вмазанный — тепленький, курит, побухивает, на кошечек посматривает, мыша гоняет, с собаками даже трется, использует огнестрел при необходимости, демонстрирует покладистость хозяйке за еду, все как в жизни!)

    Он про то что там служанку негритянку в нескольких сериях, то перекрашивали, то вырезали:D.

  • Георгий Васильев 27 фев 2023 15:04:36
  • Zemlanin 28 фев 2023 09:10:36
    mc-smail в 15:32 25 фев 2023 сказал:

    Очевидно, просто скандала не хотят. Проще вырезать кусок, который ни на что не влияет, чем связываться с больными на голову людьми.

    Ленивый в 15:37 25 фев 2023 сказал:

    На западе игра тож продаётся, а покупатель всегда прав:)

    Так активное меньшинство влияет на пассивное большинство.

  • Dikij wolk 28 фев 2023 16:36:36

    Алла Пугачёва нанесла удар по Atomic Heart и у стриммеров начали отбирать монетизацию!
    В Atomic Heart криво сделали режим для стримеров. У них начали отбирать монетизацию, они собираются удалять контент.
    Atomic Heart оптимизирована на удивление хорошо, но игроки всё же сталкиваются с техническими особенностями. Как оказалось, кривовато сделан и режим для стримеров. При этом последствия нарушения авторских прав довольно неочевидны.
    DobbyKillStreak сообщил о проблемах с монетизацией роликов из-за нарушения авторских прав: «После полного прохождения Atomic Heart придется удалить потом все стримы, авторское право нарушается много раз, хотя включен режим стримера в игре. Обратная сторона классных игр))». Он вспомнил, что с Metro Exodus была аналогичная ситуация — тоже пришлось удалять контент.
    Примечательно, что у Terentev немного иная ситуация: «Когда увидел плашку с авторскими правами, то очень напрягся, пока не прочитал. Впервые вижу, чтобы авторские права не влияли на контент». Он тоже использовал при игре в Atomic Heart режим для стримеров.
    На обоих скриншотах есть упоминание песни Аллы Пугачёвой "Миллион алых роз", но по какой-то причине влияние на видео разное.
    https://ixbt.games/news/2023/02/22/v-atomic-heart-krivo-sdelali-rezim-dlya-strimerov-u-nix-nacali-otbirat-monetizaciyu-oni-sobirayutsya.html

  • DedMoroz 28 фев 2023 16:49:14
    SerGEAnt в 12:55 25 фев 2023 сказал:
    Quote

    «Mundfish благодарит PC Gamer за то, что они обратили наше внимание на этот момент. Приносим извинения, если классический мультфильм или музыка оскорбила или обидела вас. Мы отредактируем эти фрагменты».

    Mundfish

    В патче 1.3.3 удалили. Модеры вернули. :D

    Восстановление вырезанного фрагмента из Ну, погоди!
    https://www.playground.ru/atomic_heart/file/atomic_heart_vosstanovlenie_vyrezannogo_fragmenta_iz_nu_pogodi-1608737

  • Dikij wolk 28 фев 2023 17:37:53
  • Dikij wolk 01 мар 2023 17:02:38
  • Dikij wolk 01 мар 2023 17:18:11
  • CyberPioneer 02 мар 2023 01:11:04

    WA6nJJ8.jpg

  • RSV2 02 мар 2023 19:28:16
    DedMoroz в 16:49 28 фев 2023 сказал:

    В патче 1.3.3 удалили.

    Не обратил внимания, в VK Play тоже что-ли вырезали? Нам то за что?o_O