На RuTracker.Org временно запретили скачивать слитый билд Atomic Heart — вместо этого игру предлагали купить

Пользователи RuTracker.Org обратили внимание, что с трекера невозможно скачать билд Atomic Heart, «слитый» за несколько дней до релиза.

Тема с раздачей не была удалена — вместо этого по клику вас перекидывает на сайт с предложением купить игру на VK Play.

114840-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Добавлено в 13:00: Проблема решена — VK Play утверждает, что не покупал рекламу на трекере.

SerGEAnt в 11:49 03 мар 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Petka12345 03 мар 2023 11:54:59

    Учитесь! :big_boss:

  • SatirDog 03 мар 2023 11:58:10

    Очень редко им пользуюсь, только если найти музыку которой нет на других площадках и то не факт что она там находится, и кстати поиск у них дерьмо полное.

  • KonstantinKG 03 мар 2023 12:09:17

    Ну не рутрекером единым...

  • ex0t1pe 03 мар 2023 12:10:03

    У меня два торрента спокойно скачались почему-то.

  • vladzor87do 03 мар 2023 12:10:31

    @SerGEAnt точно ? может это зависит от IP / страны, но меня не куда не перекидывает, спокойно могу скачать торрент

    только билд конечно такой себе, купил в стиме лицензию и доволен как бык, всё таки я с тестом на ZoG согласен, игра 9/10!

    ПС: может новость кликбэйт ?? (у людей качается файл)

  • MaxysT 03 мар 2023 12:22:26

    Шут с ним, с билдом, тут Доту запрещают в РФ по суду :) (стукнутые на всю башку)

  • Сильвер_79 03 мар 2023 12:26:47

    И туда чемоданы занесли! :laugh:

  • NAGELFAR999 03 мар 2023 12:37:12

    Всё там есть , гон какой-то.

  • Ленивый 03 мар 2023 12:51:33
    Сильвер_79 в 12:26 03 мар 2023 сказал:

    И туда чемоданы занесли! :laugh:

    Норм чемоданы, так то рутрекер сам у нас запрещён:D

    (до сих пор удивляюсь этому хениальному решению, поскольку раньше раздачи удалялись по просьбе правообладателей, а теперь они могут идти лесом.)

    NAGELFAR999 в 12:37 03 мар 2023 сказал:

    Всё там есть , гон какой-то.

    Попробовал ради интереса, скачка запустилась. ХЗ куда их там и как перекидывает.

  • Hue666 03 мар 2023 12:54:36
    SatirDog в 11:58 03 мар 2023 сказал:

    и кстати поиск у них дерьмо полное.

    поддерживаю )

  • Star_Wiking 03 мар 2023 12:54:45

    тсс … это реклама :D

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:57:43
    SerGEAnt в 11:49 03 мар 2023 сказал:

    Пользователи RuTracker.Org обратили внимание, что с трекера невозможно скачать билд Atomic Heart, «слитый» за несколько дней до релиза.

    А нафиг он нужен? Я скачал, посмотрел вступление, вспоминая как её ругали и убеждали не покупать, понял что “хорошие сапоги” и надо брать :)

    MaxysT в 12:22 03 мар 2023 сказал:

    Доту запрещают в РФ

    Вот это правильное решение, поддерживаю :dance4:

  • Vano683 03 мар 2023 12:59:24

    Тоже качает, захожу через офф приложение

  • Hue666 03 мар 2023 13:02:02
    MaxysT в 12:22 03 мар 2023 сказал:

    Шут с ним, с билдом, тут Доту запрещают в РФ по суду :) (стукнутые на всю башку)

    дааа пофиг

  • legusor 03 мар 2023 14:31:13

    Чтобы не душиться унылым геймплеем, лучше игрофильм на ютабе посмотреть — вот там нормально. Правда, на сценарий, особенно в концовке, денег не хватило. Концовка там просто как элемент для галочки, чтоб игра закончилась и шли титры, но концептуально выглядит как какая-то заготовка для концовки.

    В devbuild-е все равно сложность не меняется даже через конфиг, а боты там — по часу каждого молотить.

  • Ленивый 03 мар 2023 15:02:17
    CyberPioneer в 12:57 03 мар 2023 сказал:

    Вот это правильное решение, поддерживаю :dance4:

    А чего правильного? Возникнут прецеденты и будет как в Китае.

  • Trueman 03 мар 2023 16:21:41

    Шапка темы : “На RuTracker.Org временно запретили скачивать слитый билд Atomic Heart”.

    Видимо, именно, что временно, т.к. всё спокойно сейчас качается, и весит вот такое

    ВНИМАНИЕ!
    В основе репака - тестовый билд для разработчиков. Возможны графические баги и глюки.
    Но игра полностью проходима.

    Для активации выбранной озвучки потребуется перезапуск игры

  • Axels 03 мар 2023 16:23:32
    Trueman в 16:21 03 мар 2023 сказал:

    Но игра полностью проходима.

    Для активации выбранной озвучки потребуется перезапуск игры

    Погонял я в этот билд. Все печатления портит. Удалил. Позже куплю лицуху когда бэта тестирование юзеры закончат и получу нормальное впечатление.

  • Trueman 03 мар 2023 16:27:35
    SatirDog в 11:58 03 мар 2023 сказал:

    Очень редко им пользуюсь, только если найти музыку которой нет на других площадках и то не факт что она там находится, и кстати поиск у них дерьмо полное.

    Сайт очень неплох, в плане контента. Музыки там, хоть лопатой, в любом качестве. Много чего есть, но и многого нет, к сожалению, из видеоконтента-переводов. Но в целом, очень хорош. На счёт поиска-действительно, не слишком удобно, соглашусь. Был такой, раньше сайт, HDClub- вот это был кладезь видеоконтента!

    Axels в 16:23 03 мар 2023 сказал:

    Погонял я в этот билд. Все печатления портит. Удалил. Позже куплю лицуху когда бэта тестирование юзеры закончат и получу нормальное впечатление.

    Ну, так, это всего лишь билд- никто не говорил о качественной игре, собственно. Однако, всех предупредили, дальше, исключительно, на свой “страх и риск”.

  • ritmigr2023 03 мар 2023 17:15:29

    Ну, сделать регулировку fov ресурсов нет, а завалить весь рунет рекламой и наезжать на рутрекер ресурсы есть. Все с владельцами vkplay понятно, да впрочем и раньше было понятно, таким образом заблокировать игру на территории СНГ в стим, каким даже многие западные издатели игр не решаются, не только купить нельзя, но и подарить с какого-либо турецкого аккаунта жителям России нельзя. Молодцы! Так держать, действуют еще хуже чем зарубежные блокираторы. Обновления в vkplay тоже позже всех выходят, насколько я понял … Позже стима, позже микросота. Вот такой бизнес по русски, хамский, мерзкий. Не удивлюсь еще, что еще какой-нибудь шпионский софт вместе с своим клиентов завезли, который в ФСб все разговоры сливает, Контакт он такой, он такое может.

  • Dikij wolk 03 мар 2023 17:48:13

    щас много трекеров давно уже не захожу в рутрекер из за проблем с доступом

  • MaxysT 03 мар 2023 18:07:51
    CyberPioneer в 12:57 03 мар 2023 сказал:

    Вот это правильное решение, поддерживаю :dance4:

    Hue666 в 13:02 03 мар 2023 сказал:

    дааа пофиг

    В той новости, что читал, говорилось про блокировку серверов Доты (на саму игру начхать). А теперь вспоминаем, что имеем дело с Роскомкривыеруки: им ничто не помешает тупо все серваки Валв заблочить (ибо не умеют в сеть) или на любую “неугодную” игру наехать.

  • 013dEEp 03 мар 2023 20:43:50
    MaxysT в 12:22 03 мар 2023 сказал:

    Шут с ним, с билдом, тут Доту запрещают в РФ по суду :) (стукнутые на всю башку)

    Доту в РФ запретили?

  • Alex Po Quest 03 мар 2023 21:15:26
    013dEEp в 20:43 03 мар 2023 сказал:

    Доту в РФ запретили?

    Нет. Толи фейк, толи страницу взломали.

  • MaxysT 03 мар 2023 21:40:13
    013dEEp в 20:43 03 мар 2023 сказал:

    Доту в РФ запретили?

    Увы нет.

    Alex Po Quest в 21:15 03 мар 2023 сказал:

    Нет. Толи фейк, толи страницу взломали.

    Агась, оказалось фейком: страницы с новостью теперь отдают 404, и было опровержение.

    P.S. А если подумать, то до чего дошли, что даже такие абсурдные вещи (со стороны нормального человека ) воспринимаются “наши политики и не такое могут”.

  • Deadoutx 03 мар 2023 23:05:10
    Axels в 16:23 03 мар 2023 сказал:

    Погонял я в этот билд. Все печатления портит. Удалил. Позже куплю лицуху когда бэта тестирование юзеры закончат и получу нормальное впечатление.

    Правильное решение, если еще сомневаетесь то возьмите геймпасс. Игра отличная не смотря на некоторое однообразие и слабенький сюжет. Оптимизация мое почтение.

  • CyberPioneer 04 мар 2023 01:36:13
    Ленивый в 15:02 03 мар 2023 сказал:

    будет как в Китае

    Хочу как в Китае :beach:

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 04:01:49

    верещание гласа народа, часть 1-я.

    великолепному человеку, кто в этой игре придумал минигру с + — оооочень хочется проклевать дятлом голову. насовсем. то есть вынимать его оттуда не надо (клюв, а не дятла), что бы не дай бог еще что то подобное придумал. если серьезно то эти ± это не то чтобы интересно и сложно, это просто мудоцкая х..ня, но даже м..доцкой х..ни должно быть в меру, народ беснуется.

    дев кит не качал, купил игру из за внутреннего порыва, порыв достиг того, что пришлось переступить через себя и поставить выкыпы. выкыпы пусть живет, но уж точно не …..

    впредь торжественно обещаю таким порывам не поддаваться и если разрабы стим не любят, то и я их не лю. точка. а корежить свой стим сменой региона, увольте.

    за саундтрек очень большой респект (я не про сов. треки, с ними все понятно.)

    pps никогда не переступайте через свои убеждения, как это сделал я.

  • Begemotik 05 мар 2023 17:53:29

    @ritmigr2023 ничего, что богомерзкий стим корежит игры? из недавнего хогвартс тормозящий, то же и с атомиком вышло — под эту помойку разработчикам пришлось выпускать отдельный патч —

    Цитата

    Для решения некоторых проблем, о которых сообщалось, студия выпустила два патча: 1.3.3.0 и 1.3.3.1. Они направлены на исправление ошибок, обнаруженных как в консольной, так и в ПК-версиях игры.

    Первый патч исправляет ряд проблем, связанных с сюжетными квестами и сражениями. В частности, исправлена ошибка, из-за которой игра вылетала во время сражений с балеринами. Кроме того, патч также включает исправления для настроек, связанных с языком голоса и яркостью. Наконец, патч убирает спорный кадр из мультсериала "Ну, погоди!" это было воспринято как имеющее расистский подтекст. Второй патч специфичен для Steam-версии игры и устраняет проблемы, связанные с зависанием среды. Этот патч призван сделать игру более плавной и приятной.

    и на рутрекер никто не наезжал, это была их личная инициатива, призвать поддержать отечественного производителя.

    Цитата

    По какой причине администрация RuTracker решила прорекламировать лицензионную версию Atomic Heart, неясно, но к настоящему моменту «акция» уже закончилась — раздача открывается по-старому. Вот как это выглядело:

    По запросу портала DTF пресс-служба VK Play прокомментировала ситуацию. Сервис не имеет отношения к произошедшему на RuTracker — реклама была размещена через партнёрскую программу, которую подключают сами площадки.

    «Подключение к программе СРА (оплата за действие — прим.) происходит через подрядчика по инициативе самой площадки. Это была не наша инициатива», — заверили в пресс-службе VK Play.

  • Mr_Korzh 06 мар 2023 06:49:23

    Да вы чего. Лично Багратуни пацанам позвонил и проплатил. Вот не сомневаюсь даже.

  • CinemaMaster 06 мар 2023 22:12:06

    А что с RTX? Никому не интересно что ли, или я пропустил? Что разработчики говорят?

  • CyberPioneer 06 мар 2023 22:22:53
    CinemaMaster в 22:12 06 мар 2023 сказал:

    А что с RTX?

    Ваще насрать, игра и без него неплохо выглядит. Вот CGI-ролики устарели за время создания игры, но графика вполне хороша.

  • CinemaMaster 11 мар 2023 16:55:33
    CyberPioneer в 22:22 06 мар 2023 сказал:

    Ваще насрать, игра и без него неплохо выглядит. Вот CGI-ролики устарели за время создания игры, но графика вполне хороша.

    Игра может и неплохо и даже отлично выглядит, но хочется информации от разработчиков. А так получается, что все же без фейкохайпа не обошлось и промоматериалы носили только завлекательный характер.