Игроки разбомбили ПК-версию The Last of Us Part 1

У ПК-версии The Last of Us Part 1 обнаружились технические проблемы, которые привели к прохладному приему по крайней мере в Steam.

Прямо сейчас у игры «в основном отрицательные» отзывы, из них всего 33% положительных.

231234-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Главная претензия — чрезмерно долгая компиляция шейдеров, ставшая бичом ПК-версий практически всех крупных игр. У некоторых она длится до полутора часов, из-за чего у игроков даже возникают проблемы с возвратом средств.

231543-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также у игры есть проблемы с производительностью. Многие покупатели жалуются на статтеры, которые встречаются даже на RTX 4090. К тому же, у игры довольно высокие требования к количеству видеопамяти.

Наконец, ряд игроков отметили проблемы с периодическими вылетами.

Несмотря на проблемы, игра показала хороший результат по онлайну. Без рекордов, но по крайней мере без провалов уровня Returnal.

232213-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 23:22 28 мар 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 28 мар 2023 23:41:29

    а кто портировал? Те же люди, что и Анчартед?

  • Slavik666 28 мар 2023 23:46:15
    Freeman665 в 23:41 28 мар 2023 сказал:

    а кто портировал? Те же люди, что и Анчартед?

    дело не в порте а в том что в ласте говнокод от AMD, прошлые порты было связаны с Nvidia, зачем они на это решились я не знаю, скорее всего сэкономить хотели а на выходе “качество” AMD =)

  • Георгий Васильев 29 мар 2023 00:02:37

    уже?

  • Deadoutx 29 мар 2023 00:03:01
    Slavik666 в 23:46 28 мар 2023 сказал:

    дело не в порте а в том что в ласте говнокод от AMD, прошлые порты было связаны с Nvidia, зачем они на это решились я не знаю, скорее всего сэкономить хотели а на выходе “качество” AMD =)

    Я честного говоря сильно сомневаюсь, что это так работает. Ну то есть ряд определенных технологий от вендоров карт, но это свистелки и перделки. Но графический конвеер то построен на dx который не связан ни с той ни с другой. А высокое потребление видеопамяти говорит о нескольких вещах. Проблемы с утилизацией, утечки или проблемы с загрузкой графического конвейера.

    У них не должно быть проблем с тем, что amd как минимум потому, что свой движек заточенный под amd. PS5 все таки на технологиях от красных. Но скорее всего все проще и за порт посадили джунов.

    Абсурдность этой ситуации в том, что натидоги отложили релиз для того, что бы «эта версия The Last of Us соответствует вашим и нашим стандартам».

  • Георгий Васильев 29 мар 2023 00:04:57
    Deadoutx в 00:03 29 мар 2023 сказал:

    «эта версия The Last of Us соответствует вашим и нашим стандартам».

    ну она, как и сериал, соответствует

  • Deadoutx 29 мар 2023 00:08:41
    Георгий Васильев в 00:04 29 мар 2023 сказал:

    ну она, как и сериал, соответствует

    Я люблю оригинал, но из за скотского отношения не куплю на пк так же как и на ps 5. Простите я купил игру на ps 3, купил на пс 4 и получил плевок в лицо ввиде купи еще раз за фулл прайс.

  • Георгий Васильев 29 мар 2023 00:14:36
    Deadoutx в 00:08 29 мар 2023 сказал:

    Я люблю оригинал, но из за скотского отношения не куплю на пк так же как и на ps 5. Простите я купил игру на ps 3, купил на пс 4 и получил плевок в лицо ввиде купи еще раз за фулл прайс.

    то есть, в первый раз вы утёрлись? Мне одного оригинала хватило

  • Deadoutx 29 мар 2023 01:18:33
    Георгий Васильев в 00:14 29 мар 2023 сказал:

    то есть, в первый раз вы утёрлись? Мне одного оригинала хватило

    Трешка была продана, а игра очень нравится и была пройдена 3 раза. Но третий раз покупать это уже перебор.

  • Begemotik 29 мар 2023 02:06:29

    красивое, больные стимоботы в дурку.

  • piton4 29 мар 2023 02:32:53

    Шейдеры минут 20 компилировались, в прологе всё отлично — недогруза и фризов нету, может там конечно дальше какой-то трэш, но от пролога только положительные впечатления в плане производительности.

    Оперативы жрёт много, но vram не особо.

    Претензий по поводу компиляции вообще не понимаю. Да, может у кого то не особо быстро, но один раз же делается, нечего страшного.

  • ex0t1pe 29 мар 2023 02:43:06

    who cares

  • polecat 29 мар 2023 02:43:31

    Товарищи, на торрентах, как завещал сын вождя, Медведев, стоит ждать?

  • ex0t1pe 29 мар 2023 02:44:44

    @polecat уже лежит. 20000 скачек.

  • Schnee 29 мар 2023 05:01:13
    Freeman665 в 23:41 28 мар 2023 сказал:

    а кто портировал? Те же люди, что и Анчартед?

    И те же, что и Arkham Knight.

  • Freeman665 29 мар 2023 05:39:39

    @Schnee понятно. В семействе хреновых портов прибавление.

    Фигня какая-то, игра 2018 года (God of War) на моей системе работала в разы быстрее, чем Анчартед, который на 2 года старше. А сабж и вовсе запускаться не захотел, причем даже сообщений об ошибках не выводит. Как им это удается?:angry2:

    P.S.: в стиме 32% положительных отзывов. Epic fail.

  • Schnee 29 мар 2023 05:52:30
    Freeman665 в 05:39 29 мар 2023 сказал:

    @Schnee понятно. В семействе хреновых портов прибавление.

    Хрень какая-то, игра 2018 года (God of War) на моей системе работала в разы быстрее, чем Анчартед, который на 2 года старше. А сабж и вовсе запускаться не захотел, причем даже сообщений об ошибках не выводит. Как им это удается?:angry2:

    P.S.: в стиме 32% положительных отзывов. Epic fail.

    Видимо, совсем разные уровни навыков у людей, иначе хз как объяснить то, что 4 человека оптимизировали игру в разы лучше, чем 12 из другой студии.

  • shingo3 29 мар 2023 07:17:05

    Самая оптимизированная была на плойке 3. В том же переиздании на 4, уже чуток были глюки.

    Особенно если резко переходишь от места к месту, например спрыгиваешь с большой высоты вниз, игра аж дёргалась, и если больше 3 врагов появлялось одновременно.

    Но в целом было нормально.

    Тут видать ещё дальше пошли.

    Бедный пк. Вечно у него срань с ранними версиями. Ну хоть в синий экран не вываливается больше.

  • andrew22 29 мар 2023 08:12:48

    Рязань 5 5600 и 3060 шейдеры грузились минут 30-40 на ссд. Пробовал в 4к запустить на ультрах без dlss, видеопамяти аж 13 Гб просит, идёт в 25 фпс но плавно вроде. В 1080р 55-60 кадров стабильно. Памяти уже 8 просит. Дошел до первой прогулки с Тесс.

  • piton4 29 мар 2023 08:45:59

    @andrew22 да нормально идёт. Некоторые пишут, что хуже чем Каллисто на старте… бред конечно. Правда я только в пролог играл, но не думаю, что дальше картина сильно изменится.

  • Сильвер_79 29 мар 2023 10:25:41

    А ведь игра должна была стать хитом. Долгожданный порт на ПК культового экза от Сони. И надо же было так жидко обосраться. Позже, наверняка, поправят. Но, как известно, нельзя дважды произвести первое впечетление.

  • 0wn3df1x 29 мар 2023 10:51:20
    Slavik666 в 23:46 28 мар 2023 сказал:

    дело не в порте а в том что в ласте говнокод от AMD, прошлые порты было связаны с Nvidia, зачем они на это решились я не знаю, скорее всего сэкономить хотели а на выходе “качество” AMD =)

    Ситуация на самом деле феерическая.

    У Playstation 5 железо уровня RTX 2070 Super и процессора её раскрывающего, причём консоль выходила одновременно с 3000-серией от Nvidia. За то, что консоль уже на релизе вышла устаревшей на год — “спасибо” то ли мегатехнологам из AMD, то ли любителям продешевить из Sony.

    Главный вопрос: в ком проблема? В криворуких портерах или криворуких кодерах? Почему игры, которые были сделаны под среднебюджетное слабенькое железо, становятся так требовательны к железу при портировании? Почему с мультиплатформой часто получается наоборот - нормальное компьютерное железо тянет, а консольный хлам офигевает от нагрузок?

  • To@D 29 мар 2023 10:54:17

    Я вчера посмотрел 3ю серию сериала и немного охренел. Зачем это и для кого, такое впечатление, что каждый второй педик и кайфанет от происходящего. Даже в штатах меньшинства это чуть больше 10% и это общее количество, я сомневаюсь, что лесбиянкам будет приятно смотреть на двух геев и наоборот, самих пидрил процентов 5 и для этого они отвели целую серию, что бы остальные 95% протошнили? могли бы уже тогда снять секс собак. Ладно упомянуть геев для повесточки, но показывать их умопомрачительные ласки, это перебор.

  • LEX! 29 мар 2023 10:56:38
    На редите пишут
    Решение для исправления долгого процесса кеширования шейдеров и утечек памяти / oo2core_9_win64.dll
    oo2core_9_win64.dll
    Согласно сообщению на Reddit
    Вам нужно понизить версию библиотеки декомпрессии Oodle, заменив ее на более старую версию, которая не имеет утечек памяти.
    Информация для ясности: это не гарантирует, что проблемы будут устранены. Это помогает некоторым, но не всем. Оно помогает преимущественно с рывками, временем построения шейдеров и в некоторых случаях производительностью.
    вы можете загрузить файл здесь https://www.dll-files.com/oo2core_9_win64.dll.html
    P.S. Если вы параноик то - загрузите Warframe и извлеките файл оттуда.
    P.S.S. Не забудьте снять галочку с папки торрента только чтение
  • mc-smail 29 мар 2023 11:10:39
    Slavik666 в 23:46 28 мар 2023 сказал:

    дело не в порте а в том что в ласте говнокод от AMD, прошлые порты было связаны с Nvidia, зачем они на это решились я не знаю, скорее всего сэкономить хотели а на выходе “качество” AMD =)

    Забавно слышать о том, что прошлые порты были связаны с Nvidia, когда все игры от Сони были сделаны на архитектуре от AMD. Это так умно списать кривой порт, что это из-за АМД, а не из-за кривых рук портировщиков и экономии Сони.

    0wn3df1x в 10:51 29 мар 2023 сказал:

    Почему игры, которые были сделаны под среднебюджетное слабенькое железо, становятся так требовательны к железу при портировании?

    Очевидно, что Сони стали экономить на портах. Вы заметили, что у последний портов Сони, почти нет никакой рекламной компаний как у того же ГоВ? Который оптимизирован нормально. Сони решили пойти лёгким путём, экономить на рекламе, экономить на портах, вывозить за счёт сарафанного радио. По итогу, фейл на фейле с последними портами, а ведь начинали весьма не плоха. Тот же ДейсГан и ГоВ, образцовые порты были.

  • piton4 29 мар 2023 11:44:53

    @mc-smail странно, что у Returnal слабые продажи, игра то крутая, плюс пк-игроки любят всякие рогалики.

  • Begemotik 29 мар 2023 11:59:33

    @polecat так все адекваты уже играют, только больные имбицилы покупают

  • edifiei 29 мар 2023 12:03:26
    Schnee в 05:52 29 мар 2023 сказал:

    Видимо, совсем разные уровни навыков у людей, иначе хз как объяснить то, что 4 человека оптимизировали игру в разы лучше, чем 12 из другой студии.

    Там просто было 4 кодера ,а тут 2 сжв активиста 2 трансгендера 3 небинарных персоны,1 рад фем лесбиянка и 2 гея и ОНО .и по квотам только на 1 прогера места осталось.:D

    Шутка конечно,но в каждой шутке….

    piton4 в 11:44 29 мар 2023 сказал:

    @mc-smail странно, что у Returnal слабые продажи, игра то крутая, плюс пк-игроки любят всякие рогалики.

    Рекламы около 0,противоречивые отзыве о сабже в принципе,да и рогалики на пк популярны не в жанре шутера 3 от лица.

    Вот все и сложилось.

    To@D в 10:54 29 мар 2023 сказал:

    Я вчера посмотрел 3ю серию сериала и немного охренел. Зачем это и для кого, такое впечатление, что каждый второй педик и кайфанет от происходящего. Даже в штатах меньшинства это чуть больше 10% и это общее количество,

    Сериал рассчитана на “молодую” аудиторию,а там по последним опросам,емнип к лгтб относят себя около 25 процентов.

    Да и лобби очень сильное, слышали что пишут про @@нутую которая шутинг устроила, некоторые” левые” уже пишут ,что она то же жертва ...за гранью уже просто.

  • mc-smail 29 мар 2023 12:13:26

    @piton4 как я говорил, Сони перестала вкладываться в рекламу своих проектов на РС. Из-за чего такие прохладные встречи, их проектов на РС происходит. Я не понимаю тактику Сони и чего они хотят таким добиться? Выпускать игры, с плохими портами, с нулевой рекламой, неужели это выгодно? Как-то не очень-то похоже, на привлечение новой аудитории к своим проектам, вот такими неординарными способами. Неужели когда делали порты и делали рекламу, было хуже? В общем странно это всё.

  • LEX! 29 мар 2023 12:17:38
    mc-smail в 12:13 29 мар 2023 сказал:

    @piton4 как я говорил, Сони перестала вкладываться в рекламу своих проектов на РС. Из-за чего такие прохладные встречи, их проектов на РС происходит. Я не понимаю тактику Сони и чего они хотят таким добиться? Выпускать игры, с плохими портами, с нулевой рекламой, неужели это выгодно? Как-то не очень-то похоже, на привлечение новой аудитории к своим проектам, вот такими неординарными способами. Неужели когда делали порты и делали рекламу, было хуже? В общем странно это всё.

    Это типа они сказать хотят мол лучше покупайте наши консоли, на них все норм идет)))

  • Begemotik 29 мар 2023 12:35:58

    @mc-smail а заячем им вкладываться? игра давно окупилась на соньке многократно, ПК это так — приятный бонус, не более.

  • mc-smail 29 мар 2023 12:40:12

    @Begemotik Ну как минимум, рекламная компания привлечёт больше людей к проекту, значит больше продаж, больше заработок, больше узнаваемость проектов не только среди PS5 игроков, а также среди РС игроков. Чем больше охват аудитории, тем лучше. Плюс качественные порты, смогут сделать так, чтобы большое количество людей смогли спокойно насладится их проектами, при этом меньше негатива в их сторону, как в случае с плохими портами. Очевидно, что есть смысл и ведь изначально когда они выходили на рынок РС, всё так и было. Это после, их как-то перекосило, стали делать хуже порты, рекламы 0, о выходе игры, узнаешь в день выхода проекта, и то из-за того, что где-то новость написали на игровом портале.

    LEX! в 12:17 29 мар 2023 сказал:

    Это типа они сказать хотят мол лучше покупайте наши консоли, на них все норм идет)))

    Это так не работает. Вряд ли из-за плохого порта Ласт Оф Ас, кто-то побежит покупать ПС5, чтобы там поиграть с комфортом. Наоборот, если ты хочешь привлечь к своей приставке новую аудиторию, сделай порт так, чтобы его могли поиграть многие нормально, без проблем, если им игра зайдёт, возможно следующую часть когда выпустишь эксклюзивно на своей приставки, человек задумается о приобретений ПС5 и так далее. Скорее всего это должно работать именно так, а не так как они пытаются сейчас это сделать. В общем, довольно странный и не обдуманный подход.

  • piton4 29 мар 2023 12:55:28

    @mc-smail скорее всего хотят с минимальными затратами, увидели, что первые порты показали отличные продажи и кто-то решил, что и дальше так же будет и вкладываться можно по минимуму. Какой то упрямец, не хочет теперь признавать факт, что вариант не работает, не хотят включать заднюю и что-то поменять.

    LEX! в 12:17 29 мар 2023 сказал:

    Это типа они сказать хотят мол лучше покупайте наши консоли, на них все норм идет)))

    Они не понимают, что пк-игроки не будут покупать их консоль, неважно какого качества будут порты, и как сильно будут нравятся эти игры.

  • Ленивый 29 мар 2023 13:01:13
    0wn3df1x в 10:51 29 мар 2023 сказал:

    а консольный хлам офигевает от нагрузок?

    Эмуляторы вставляют:D

  • lost-odin 29 мар 2023 13:55:12

    Ну, видимо надо было делать предзагрузку шейдеров, чё) За пару дней до выхода игры.

  • Ko4e7ap 29 мар 2023 15:51:22
    lost-odin в 13:55 29 мар 2023 сказал:

    Ну, видимо надо было делать предзагрузку шейдеров, чё) За пару дней до выхода игры.

    У меня на народной версии Хогвартса компиляция происходит каждый раз при запуске, если б тут такое было — было бы весело.

  • shingo3 29 мар 2023 16:08:45
    Begemotik в 12:35 29 мар 2023 сказал:

    @mc-smail а заячем им вкладываться? игра давно окупилась на соньке многократно, ПК это так — приятный бонус, не более.

    Я тоже так думаю. Отбила все затраты ещё на ps3, потом окупилась на ps4.

    Соня хорошо раскошелилась в своё время.

    Сейчас просто как ты и сказал, приятный бонус, ещё чуток на старой игре подзаработать. Сони надо консоли продавать, простой бизнес.

    ПК не стоит у них во главу угла.

  • lost-odin 29 мар 2023 16:09:29
    Ko4e7ap в 15:51 29 мар 2023 сказал:

    У меня на народной версии Хогвартса компиляция происходит каждый раз при запуске, если б тут такое было — было бы весело.

    Мда, чет не доработали. Я имею в виду с портом The Last of Us Part, надо было так и делать)

  • Slavik666 29 мар 2023 16:38:35
    Slavik666 в 23:46 28 мар 2023 сказал:

    дело не в порте а в том что в ласте говнокод от AMD, прошлые порты было связаны с Nvidia, зачем они на это решились я не знаю, скорее всего сэкономить хотели а на выходе “качество” AMD =)

    секта амуде обиделись кек лол чебурекъ

    0wn3df1x в 10:51 29 мар 2023 сказал:

    Ситуация на самом деле феерическая.

    У Playstation 5 железо уровня RTX 2070 Super и процессора её раскрывающего, причём консоль выходила одновременно с 3000-серией от Nvidia. За то, что консоль уже на релизе вышла устаревшей на год — “спасибо” то ли мегатехнологам из AMD, то ли любителям продешевить из Sony.

    Главный вопрос: в ком проблема? В криворуких портерах или криворуких кодерах? Почему игры, которые были сделаны под среднебюджетное слабенькое железо, становятся так требовательны к железу при портировании? Почему с мультиплатформой часто получается наоборот - нормальное компьютерное железо тянет, а консольный хлам офигевает от нагрузок?

    там фиксов накатили, щас игра грузит быстрее и играется плавнее, нет дропов по фпс теперь, ниже 60 не падает

  • Deadoutx 29 мар 2023 17:41:10
    piton4 в 02:32 29 мар 2023 сказал:

    Шейдеры минут 20 компилировались, в прологе всё отлично — недогруза и фризов нету, может там конечно дальше какой-то трэш, но от пролога только положительные впечатления в плане производительности.

    Оперативы жрёт много, но vram не особо.

    Претензий по поводу компиляции вообще не понимаю. Да, может у кого то не особо быстро, но один раз же делается, нечего страшного.

    Есть ощущение, что компиляцию сделали в 1 поток. Поможете посмотреть? Игру не покупал и возьму только с очень большой скидкой.

  • Фристайл 29 мар 2023 18:33:39
    0wn3df1x в 10:51 29 мар 2023 сказал:

    Ситуация на самом деле феерическая.

    У Playstation 5 железо уровня RTX 2070 Super и процессора её раскрывающего, причём консоль выходила одновременно с 3000-серией от Nvidia. За то, что консоль уже на релизе вышла устаревшей на год — “спасибо” то ли мегатехнологам из AMD, то ли любителям продешевить из Sony.

    Главный вопрос: в ком проблема? В криворуких портерах или криворуких кодерах? Почему игры, которые были сделаны под среднебюджетное слабенькое железо, становятся так требовательны к железу при портировании? Почему с мультиплатформой часто получается наоборот - нормальное компьютерное железо тянет, а консольный хлам офигевает от нагрузок?

    добавлю — данная игра вполне неплохо эмулируется с ПС3 на ПК :D , так что , в принципе, все очевидно)

  • piton4 29 мар 2023 18:35:07
    Deadoutx в 17:41 29 мар 2023 сказал:

    Есть ощущение, что компиляцию сделали в 1 поток.

    Нет, все 16 ядер по полной.

  • Freeman665 29 мар 2023 18:42:15
    Фристайл в 18:33 29 мар 2023 сказал:

    добавлю — данная игра вполне неплохо эмулируется с ПС3 на ПК

    “Неплохо”? Интересно, сравнительно недавно все было куда печальнее)

  • D.A.Dobermann 29 мар 2023 18:47:20
    Фристайл в 18:33 29 мар 2023 сказал:

    добавлю — данная игра вполне неплохо эмулируется с ПС3 на ПК :D , так что , в принципе, все очевидно)

    Ну как бы не данная игра всё же, конкретно эта есть только на PS5. У этой движок от TLOU2.

  • Фристайл 29 мар 2023 19:17:36
    Freeman665 в 18:42 29 мар 2023 сказал:

    “Неплохо”? Интересно, сравнительно недавно все было куда печальнее)

    полностью проходима без критических багов и глюков. На некоторых системах встречаются графические глючки. Но в общем полностью играбельна на приятном уровне с нормальной производительностью — есть множество видюшек фактической работы (вероятно официальный сайт эмулятора поленился обновлять статус совместимости…).

    Лично еще не проверил, но начитался и насмотрелся по самое нимагу… хотел поиграть, но стало лень :)

    D.A.Dobermann в 18:47 29 мар 2023 сказал:

    Ну как бы не данная игра всё же, конкретно эта есть только на PS5. У этой движок от TLOU2.

    понятно, запомню.

  • Freeman665 29 мар 2023 19:29:32
    Фристайл в 19:17 29 мар 2023 сказал:

    полностью проходима без критических багов и глюков.

    понял, спасибо за инфу. Наверняка в сети уже и сборки есть)

  • Deadoutx 29 мар 2023 22:01:31
    piton4 в 18:35 29 мар 2023 сказал:

    Нет, все 16 ядер по полной.

    Так у нас с тобой примерно похожие конфиги, штош…. Это печально конечно.

  • piton4 29 мар 2023 22:21:09
    Deadoutx в 22:01 29 мар 2023 сказал:

    Так у нас с тобой примерно похожие конфиги, штош…. Это печально конечно.

    Печально, что конфиги похожи, или что 16 ядер при компиляции загружены? Честно сказать, не вижу нечего печального, ни в первом, ни во втором варианте.

  • madNezz 29 мар 2023 22:47:54

    https://www.nexusmods.com/thelastofuspart1/mods/11

    Временное (а может и долгосрочное) решение проблем со статтерами, большинству помогает, игру ещё не купил и поэтому проверить не могу.

  • piton4 29 мар 2023 23:06:13
    madNezz в 22:47 29 мар 2023 сказал:

    https://www.nexusmods.com/thelastofuspart1/mods/11

    Временное (а может и долгосрочное) решение проблем со статтерами, большинству помогает, игру ещё не купил и поэтому проверить не могу.

    Так а статтеров в игре нету, прям совсем.

  • madNezz 29 мар 2023 23:22:07

    @piton4 А это что тогда?

    SerGEAnt в 23:22 28 мар 2023 сказал:

    Многие покупатели жалуются на статтеры, которые встречаются даже на RTX 4090

  • piton4 29 мар 2023 23:29:16
    madNezz в 23:22 29 мар 2023 сказал:

    @piton4 А это что тогда?

    Я не знаю.

    Наиграл 2 часа, статтеры отсутствуют. Я к таким вещам очень придирчив, так что вот, говорю как есть.

  • Георгий Васильев 30 мар 2023 00:29:05
    madNezz в 23:22 29 мар 2023 сказал:

    @piton4 А это что тогда?

    он просто в 720p играет, как в православном оригинале, там статеров нет

  • fangx21 30 мар 2023 01:39:00
    Сильвер_79 в 10:25 29 мар 2023 сказал:

    А ведь игра должна была стать хитом. Долгожданный порт на ПК культового экза от Сони. И надо же было так жидко обосраться. Позже, наверняка, поправят. Но, как известно, нельзя дважды произвести первое впечетление.

    “Ты должен был бороться со злом….” Извините, картинки прикреплять не умею, но вы поняли, откуда кадр)

  • Deadoutx 30 мар 2023 01:40:40
    piton4 в 22:21 29 мар 2023 сказал:

    Печально, что конфиги похожи, или что 16 ядер при компиляции загружены? Честно сказать, не вижу нечего печального, ни в первом, ни во втором варианте.

    Печально, что шейдеры 20 минут компилируются на 16 ядрах. Так быть не должно. Но моддеры уже нашли проблему, виновата новая версия библиотеки которую используют разработчики. Ты его выше кидал.

  • piton4 30 мар 2023 01:49:12
    Deadoutx в 01:40 30 мар 2023 сказал:

    Печально, что шейдеры 20 минут компилируются на 16 ядрах.

    Понятно

    Deadoutx в 01:40 30 мар 2023 сказал:

    Ты его выше кидал.

    Не понял… Я кидал? Кого?

  • Deadoutx 30 мар 2023 02:09:38
    piton4 в 01:49 30 мар 2023 сказал:

    Понятно

    Не понял… Я кидал? Кого?

    Ошибся не ты.

  • romka 30 мар 2023 10:29:48

    Ну и замечательно, я не против. Пока оптимизируют недоремейк игры десятилетней давности, поиграю в другое, благо выбор от горла — до жопы, аж распирает.

  • докДог 30 мар 2023 13:44:19

    Зато резик4 классный)

  • piton4 30 мар 2023 14:10:33

    В общем, честно не особо понимаю, почему на игру столько жалоб, считаю, что оптимизация лучше чем в Dead Space, Returnal, Каллисто и тд. где-то на уровне RE4. Единственно, что заметил, так это долгая загрузка сохранения из главного меню, а компиляция на самом деле не такая уж и долгая(мин 15-20), примерно как в Анче, тем более делается один раз.

  • mc-smail 30 мар 2023 15:02:44

    @piton4 имея 4090 на руках, я бы тоже не понимал, чего там люди жалуются на оптимизацию?:laugh:

  • HoeBromin 30 мар 2023 15:24:12
    piton4 в 14:10 30 мар 2023 сказал:

    В общем, честно не особо понимаю, почему на игру столько жалоб, считаю, что оптимизация лучше чем в Dead Space, Returnal, Каллисто и тд. где-то на уровне RE4. Единственно, что заметил, так это долгая загрузка сохранения из главного меню, а компиляция на самом деле не такая уж и долгая(мин 15-20), примерно как в Анче, тем более делается один раз.

    А теперь включи минимальные настройки, увидишь что они жрут 6гб видеопамяти на 720п, посмотри на текстуры, потом включи пс3 версию, там посмотри на текстуры и в целом графику, и увидишь, что на железе пс3 игра выглядела лучше.
    Это нонсенс, такого не должно быть.

  • piton4 30 мар 2023 16:35:17
    mc-smail в 15:02 30 мар 2023 сказал:

    @piton4 имея 4090 на руках, я бы тоже не понимал, чего там люди жалуются на оптимизацию?:laugh:

    Так я тоже тоже жалуюсь, напр. на тот же DS, Каллисто, Ведьмак, Deliver Us Mars, в меньшей степени на Returnal, но вот на RE4 и TLoU жаловаться причин не вижу. Это ведь о чём то, да говорит, правильно?

    HoeBromin в 15:24 30 мар 2023 сказал:

    А теперь включи минимальные настройки, увидишь что они жрут 6гб видеопамяти на 720п, посмотри на текстуры, потом

    Пфф… зачем? Кто так делает то?

    HoeBromin в 15:24 30 мар 2023 сказал:

    включи пс3 версию, там посмотри на текстуры и в целом графику, и увидишь, что на железе пс3 игра выглядела лучше.
    Это нонсенс, такого не должно быть.

    Причём здесь всё это? Допустим на минималках в 480p игра выглядит хуже чем на ps3… и дальше что?

  • Mitsurain 30 мар 2023 16:42:34
    piton4 в 16:35 30 мар 2023 сказал:

    Так я тоже тоже жалуюсь, напр. на тот же DS, Каллисто, Ведьмак, Deliver Us Mars, в меньшей степени на Returnal, но вот на RE4 и TLoU жаловаться причин не вижу. Это ведь о чём то, да говорит, правильно?

    Это говорит лишь о том, что тебе повезло и у тебя проблем нет. Но судя по куче негативных отзывов в стиме, ютубе и прочих ресурсах, те у кого не возникло проблем, в подавляющем меньшинстве. Это первая игра на моей памяти разогревшая проц до 90 градусов, пусть даже при компиляции шейдеров. И дело не в охладе, с этим все в порядке. После часовой компиляции смог запустить пролог, но через пару минут игра крашится.

  • piton4 30 мар 2023 17:02:17
    Mitsurain в 16:42 30 мар 2023 сказал:

    Это говорит лишь о том, что тебе повезло и у тебя проблем нет.

    Ох, ну и везучий же я )) В большинстве релизов подобные проблемы, только может в меньшем масштабе, люди с почти одинаковым железом, говорят противоположенное, всё как обычно.

    Игра идёт плавно, без недогруза гпу и фризов, в отличии от большинства последних релизов, поэтому я считаю, что оптимизация отличная. Cожалею, что для многих это не так, и люди не могут нормально поиграть, но как я и писал, в вышеописанных играх проблемы и на топовом железе, а здесь этого нету.

  • takaram 30 мар 2023 17:22:51

    на 100% согласен — даже в свое время на древнем железе скайрим так жестко не тупил, как это

  • HoeBromin 30 мар 2023 17:52:28
    piton4 в 16:35 30 мар 2023 сказал:

    Пфф… зачем? Кто так делает то?

    Ты дальше вырезай цитаты из всей фразы, в полной всё написано зачем.

    piton4 в 16:35 30 мар 2023 сказал:

    Причём здесь всё это? Допустим на минималках в 480p игра выглядит хуже чем на ps3… и дальше что?

    Притом, что современная версия игры, которая потребляет в 10кратно больше ресурсов, чем железо 13 летней давности, и при этом выглядит хуже — пример отвратной оптимизации.

  • piton4 30 мар 2023 18:07:57
    HoeBromin в 17:52 30 мар 2023 сказал:

    Притом, что современная версия игры, которая потребляет в 10кратно больше ресурсов, чем железо 13 летней давности, и при этом выглядит хуже — пример отвратной оптимизации.

    Во первых это абсолютно другая игра в плане графики, на новом движке, и выглядит она на порядок лучше чем на ps3, ну это если не заниматься извратом и не запускать на минималках в 240p, чем ты, насколько я понял и занимаешься.

  • HoeBromin 30 мар 2023 18:16:51
    piton4 в 18:07 30 мар 2023 сказал:

    Во первых это абсолютно другая игра в плане графики, на новом движке, и выглядит она на порядок лучше чем на ps3, ну это если не заниматься извратом и не запускать на минималках в 240p, чем ты, насколько я понял и занимаешься.

    На ультрах — конечно лучше лол, только там разница в требованиях уже 100 кратная. Только ты забываешь, что тебе для этого нужно железо за которое можно купить несколько пс5 и с такой же графикой.
    На 2060 и любой карты с 6гб — нет. Да и даже на 8гб, медиум текстуры на уровне лоу.
    Заниматься извратом? Чувак, это “хорошая” оптимизация вынуждает это делать.
    Я же говорю, включи лоу текстуры и посмотри сколько жрёт игра с этими текстурами, и посмотрим как ты захочешь отдать за это 60 баксов. И да, желательно не в 4к, а в 1080п или 720п, потому что игра автоматически выставляет это разрешение на этих картах.

    Ну или пусть разрабы пишут, что минимальные требования для этого 10гб vram+ 32ram, чтобы, как ты говоришь “ Не заниматься извратом”

  • shingo3 30 мар 2023 18:18:21
    piton4 в 17:02 30 мар 2023 сказал:

    Ох, ну и везучий же я )) В большинстве релизов подобные проблемы, только может в меньшем масштабе, люди с почти одинаковым железом, говорят противоположенное, всё как обычно.

    Игра идёт плавно, без недогруза гпу и фризов, в отличии от большинства последних релизов, поэтому я считаю, что оптимизация отличная. Cожалею, что для многих это не так, и люди не могут нормально поиграть, но как я и писал, в вышеописанных играх проблемы и на топовом железе, а здесь этого нету.

    Такие дела.

  • piton4 30 мар 2023 18:38:38

    @shingo3 блин ну…:D я ничего подобного не видел, отыграл 3 часа, ни одного бага.

    @HoeBromin ладно я спорить не стану, возможно у игры и правда проблемы на не очень мощном железе и ресурсов она жрёт не в меру. Я ещё раз повторюсь, что У МЕНЯ игра идёт превосходно, в отличии большинства последних релизов, по этому я так и отзываюсь об этом, пишу то что наблюдаю.

  • Freeman665 30 мар 2023 18:44:42

    @piton4 погоды это не меняет, увы.

  • mc-smail 30 мар 2023 19:53:07
    piton4 в 16:35 30 мар 2023 сказал:

    Так я тоже тоже жалуюсь, напр. на тот же DS, Каллисто, Ведьмак, Deliver Us Mars, в меньшей степени на Returnal, но вот на RE4 и TLoU жаловаться причин не вижу. Это ведь о чём то, да говорит, правильно?

    Проблема в том, что некоторые игры могут максимальную графику навернуть так, что она будет класть любое топовое железо на лопатки, но при этом минимальные/средне-высокие настройки вполне адекватные и тянет любое железо. Если же минимальные/средние настройки жрут ресурсы как жираф, то это признак плохой оптимизации, как и завышенные требования порой для максимальной графики.

    Я думаю, проблема Ласт Оф Ас, заключается не в том, что она слишком требовательная для хай железа, а то что она требовательна для лоу железа, из-за чего проблемы с производительностью.

    Например ГТА5. Когда она вышла на РС, её тянуло чуть ли любое древнее железо, но если выверни все настройки на максимум, особенно тени, она спокойно могло положить на лопатки любое топовое железо на то время, особенно где большие заросли. С Ласт Оф Ас, всё наоборот, ТОП железо тянет игру как надо, а другое страдает. В общем как-то так.

  • romka 30 мар 2023 20:13:50
    mc-smail в 19:53 30 мар 2023 сказал:

    положить на лопатки любое топовое железо на то время, особенно где большие заросли

    О да, эти грёбанные кустики в ГТА5 :D , они вроде до сих пор руинят фпс до 30. Хотя, может 40-ая серия вывозит, не в курсе. Там скорее всего дело в какой-то кривизне, в том же РДР2 эти грабли Рокстары обошли стороной, но вляпались в незаметную кучку лоунчера :laugh: .

  • piton4 30 мар 2023 20:23:37

    @mc-smail вполне разумно, наверное ты прав.

  • shingo3 30 мар 2023 20:47:21
    piton4 в 18:38 30 мар 2023 сказал:

    блин ну…:D я ничего подобного не видел, отыграл 3 часа, ни одного бага.

    Повезло тебе. Но не вакт что дальше будет все ровно. Твоя сборка неплохо пошла, а сколько их всего.

    Тут даже драйвера могут роль сыграть, особенно если их криво сделали.

  • lost-odin 30 мар 2023 21:31:31
    romka в 20:13 30 мар 2023 сказал:

    О да, эти грёбанные кустики в ГТА5 :D , они вроде до сих пор руинят фпс до 30.

    Руинят. Я играл в неё спустя годы, на 2070 супер. И да, максимальная травка там вставляет не по-детски в плане фпс.

    А The Last of Us Part 1 у меня минут 40-45 просто запускалась, ну вот эта вот компиляция. Дальше пока особо не смотрел, резидент прохожу. Резидент играл идеально, до определенных глав, где много дождя, там начались некоторые проблемы. Дед спейс играл почти идеально, но были какие-то микро фризы (или стартеры или как там это называют, типа бац и упал чуток фпс, но большую часть времени всё ок). Как-то так, из последнего.

    РДР 2 с максимальной водой насиловал мой комп, жестко и без регистрации. Найдя гайд именно под 2070 супер поставил такие настройки и норм играло.

  • romka 30 мар 2023 23:08:48
    lost-odin в 21:31 30 мар 2023 сказал:

    РДР 2 с максимальной водой насиловал мой комп, жестко и без регистрации.

    Ах да, точно! В РДР 2 заместо “кустиков” потекла водичка :D . Забыл про неё :thumbsup: . На максималках и с физикой горные реки выглядят шикарно. Но жрут… будто комп в эту самую реку и сплавляешь, за ненадобностью.

  • CinemaMaster 31 мар 2023 22:08:41

    to Piton4: У тебя топовое железо. Естественно на топовой конфе априори проблем будет меньше. Сожрет. У меня предтоповое и были проблемы при компиляции шейдеров. Далее игра идёт отлично. Другое дело, что я игру принципиально не покупал и жаловаться грех. А нормальная оптимизация — это когда на минималках, которые указаны официально игра не создаёт проблем, с учетом соответствующих настроек.

  • piton4 31 мар 2023 22:49:44
    CinemaMaster в 22:08 31 мар 2023 сказал:

    А нормальная оптимизация — это когда на минималках, которые указаны официально игра не создаёт проблем, с учетом соответствующих настроек.

    Да это понятно.

    CinemaMaster в 22:08 31 мар 2023 сказал:

    Далее игра идёт отлично.

    Ну вот, не только у меня значит норм :D

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 00:23:21

    видимо я попаду в опалу, но скажу так.

    игра отличная.

    а остальное меня мало, что волнует.

  • Freeman665 01 апр 2023 00:25:30
    Tranquillo_P в 00:23 01 апр 2023 сказал:

    игра отличная

    так ругают-то не игру)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 00:26:11
    Freeman665 в 00:25 01 апр 2023 сказал:

    так ругают-то не игру)

    я понимаю, что оптимизацию)

    Freeman665 в 00:25 01 апр 2023 сказал:

    так ругают-то не игру)

    в целом меня это тоже не особо коробит, да шейдеры оптимизировались 1,5 часа, так я свернув игру еще и работал сидел, не так уж и плохо

    Freeman665 в 00:25 01 апр 2023 сказал:

    так ругают-то не игру)

    а вот горизонт чинить надо, это точно, раздражает

  • Freeman665 01 апр 2023 00:32:06

    @Tranquillo_P хорошо, но большинству игра не настолько зашла, чтобы платить сначала 60 (или сколько там нынче она стоит) баксов за игру, а потом еще полторы штуки за rtx 4090))

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 00:33:37

    все порты от сони это довольно однообразные, но вполне себе интересные проекты, их надо простить и понять и дождаться патчей, понимаю.

    Freeman665 в 00:32 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хорошо, но большинству игра не настолько зашла, чтобы платить сначала 60 (или сколько там нынче она стоит) баксов за игру, а потом еще полторы штуки за rtx 4090))

    хм при наличии i5 32 гб озу и 2060s вполне себе играбельно на выс

    а вот когда я хочу себе собрать топ систему….. да уже никогда, потому что я увы уже старый, а старому человеку новый комп не нужен. peace

  • Freeman665 01 апр 2023 00:36:29

    @Tranquillo_P хз, многие на сопоставимых системах жалуются.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 00:41:27
    Freeman665 в 00:36 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хз, многие на сопоставимых системах жалуются.

    фризы на мышке лево право, дык это криворукость порта, там много еще чего можно натрындеть

    Freeman665 в 00:36 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хз, многие на сопоставимых системах жалуются.

    нашли кому порт доверить))

    Freeman665 в 00:36 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хз, многие на сопоставимых системах жалуются.

    из разряда, мы всю жизнь сиськи дергали у коров, а теперь нам надо дельфинов кормить

    Freeman665 в 00:32 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хорошо, но большинству игра не настолько зашла, чтобы платить сначала 60 (или сколько там нынче она стоит) баксов за игру, а потом еще полторы штуки за rtx 4090))

    да можно, можно не именно за эту игру, так за другую, не за карту, так за что то, что должно греть сердце, а потом выяснится, что ты ошибался, жизнь то одна.

    Freeman665 в 00:36 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P хз, многие на сопоставимых системах жалуются.

    пусть хоть один напишет, что ему на i5-8600 32 gb gf 2060s на высоких играть некомфортно

  • Freeman665 01 апр 2023 01:04:01
    Tranquillo_P в 00:41 01 апр 2023 сказал:

    пусть хоть один напишет, что ему на i5-8600 32 gb gf 2060s на высоких играть некомфортно

    отзывы в стиме почитай, там и на 3070 у людей тормоза)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:18:42
    Freeman665 в 01:04 01 апр 2023 сказал:

    отзывы в стиме почитай, там и на 3070 у людей тормоза)

    меня как это как колотить должно? мне плевать, что там у кого и как. у меня официально купленная игра, играется комфортно, что не так?

    и опять, что за манера тыкать. мерзость.

  • Slavik666 01 апр 2023 01:25:00

    Надеюсь сони не скажет что ПК убыточен и не расстанутся, а поймут что они лажанулись тем кому доверили на порт(чего вряд ли конечно признают себя ущербом)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:27:00
    Slavik666 в 01:25 01 апр 2023 сказал:

    Надеюсь сони не скажет что ПК убыточен и не расстанутся, а поймут что они лажанулись тем кому доверили на порт(чего вряд ли конечно признают себя ущербом)

    для сони пк рынок это очень щас хорошо, любая сделка в плюс это сделка.

  • Freeman665 01 апр 2023 01:35:04
    Tranquillo_P в 01:18 01 апр 2023 сказал:

    меня как это как колотить должно?

    так и игроков колотить не должно. Они купили чтобы играть, а не ждать часы, пока скомпилятся шейдеры, и потом наслаждаться тормозами и вылетами. Так что помои в сторону издателя и низкие оценки абсолютно заслужены.

    Tranquillo_P в 01:18 01 апр 2023 сказал:

    и опять, что за манера тыкать. мерзость.

    ты как будто второй день в инете. Здесь многие на “ты” общаются, “выканье” уместно только при деловой переписке.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:37:01
    Freeman665 в 01:35 01 апр 2023 сказал:

    так и игроков колотить не должно. Они купили чтобы играть, а не ждать часы, пока скомпилятся шейдеры, и потом наслаждаться тормозами и вылетами. Так что помои в сторону издателя и низкие оценки абсолютно заслужены.

    ты как будто второй день в инете. Здесь многие на “ты” общаются, “выканье” уместно только при деловой переписке.

    считайте это личной неприязнью, мне не нравится, когда тыкают.

    что то я не видел тормозов и вылетов, шейдеры да , компиляция ужасна

    а по поводу ты или вы мне от вас лично ты неприятно, извольте соблюдать этикет

  • piton4 01 апр 2023 01:38:22
    Tranquillo_P в 01:18 01 апр 2023 сказал:

    и опять, что за манера тыкать. мерзость.

    Да ну, брось… на “ВЫ” что ли? Зачем?:)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:41:05
    piton4 в 01:38 01 апр 2023 сказал:

    Да ну, брось… на “ВЫ” что ли? Зачем?:)

    это зависит от каждого человека, от кого то это норма, от кого то почему то коробит. это факт

  • Freeman665 01 апр 2023 01:43:15
    Tranquillo_P в 01:37 01 апр 2023 сказал:

    а по поводу ты или вы мне от вас лично ты неприятно, извольте соблюдать этикет

    не изволю. Сама суть форума подразумевает общение между равными собеседниками, и обращение на “вы” куда большее нарушение этикета.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:45:31

    *общения тогда уж.

    а общение можно нивелировать до упоминания, а это еще более оскорбительно? ок?

    а если хочется по человечески, никогда не надо тыкать, это не общечатное, это не общефорумное, это общечеловеческое. а вот когда вам разрешат, тогда можно.

    сама суть форума конечно же подразумевает общение между равными, но. начинать надо с ВЫ, а потом если все ок, то можно и на ТЫ. потому что ВЫ и ТЫ это разные вещи и разный уровень общения.

  • Freeman665 01 апр 2023 01:50:01
    Tranquillo_P в 01:45 01 апр 2023 сказал:

    а если хочется по человечески, никогда не надо тыкать, это не общечатное, это не общефорумное, это общечеловеческое. а вот когда вам разрешат, тогда можно.

    лезть в чужой монастырь со своими правилами тоже нарушение этикета.

  • Star_Wiking 01 апр 2023 01:50:01

    Блин, назовите хоть одну игру где компиляция шейдеров идет час (чуть меньше, чуть больше)? Час, Карл, час.

    Что, это теперь станет нормой, те кто нахваливают эту поделку?

  • Freeman665 01 апр 2023 01:50:34
    Star_Wiking в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    Блин, назовите хоть одну игру где компиляция шейдеров идет час

    это еще по-божески)

    Tranquillo_P в 01:45 01 апр 2023 сказал:

    начинать надо с ВЫ, а потом если все ок, то можно и на ТЫ

    Freeman665 в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    лезть в чужой монастырь со своими правилами тоже нарушение этикета.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:54:12
    Freeman665 в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    лезть в чужой монастырь со своими правилами тоже нарушение этикета.

    в чужом монастыре нельзя высказать свое мнение, ох…. что то мне это напоминает, но вы же не такие, вы же милостивые.

    Star_Wiking в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    Блин, назовите хоть одну игру где компиляция шейдеров идет час (чуть меньше, чуть больше)? Час, Карл, час.

    Что, это теперь станет нормой, те кто нахваливают эту поделку?

    детройт , там шейдеры тоже какое то безумное время занимали.

    Star_Wiking в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    Блин, назовите хоть одну игру где компиляция шейдеров идет час (чуть меньше, чуть больше)? Час, Карл, час.

    Что, это теперь станет нормой, те кто нахваливают эту поделку?

    к сожалению это хорошая игра.

  • Freeman665 01 апр 2023 01:57:02
    Tranquillo_P в 01:54 01 апр 2023 сказал:

    что то мне это напоминает, но вы же не такие, вы же милостивые.

    борись со своими тараканами, если не хочешь сильно осложнить себе жизнь на форуме (не только на этом, а вообще)

  • piton4 01 апр 2023 01:57:44
    Star_Wiking в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    Блин, назовите хоть одну игру где компиляция шейдеров идет час (чуть меньше, чуть больше)? Час, Карл, час.

    Что, это теперь станет нормой, те кто нахваливают эту поделку?

    В Анче она тоже очень долгая насколько помню — мин 15-20, здесь кстати столько же. Некоторые пишут, что по нескольку часов прям идёт, не знаю почему так. Вообще насколько помню, все компиляции в играх от сони, где-то мин 15-20 длятся, с TloU просто непонятки какие-то, у людей почему-то сильно разное время получается.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 01:58:26
    Freeman665 в 01:57 01 апр 2023 сказал:

    борись со своими тараканами, если не хочешь сильно осложнить себе жизнь на форуме (не только на этом, а вообще)

    это угроза? а с тараканами мы судя по всему все боремся, у вас их в голове тоже норм так, да? дружище?

  • Freeman665 01 апр 2023 01:59:10

    @Tranquillo_P это совет. Бесплатный, что редкость в нынешнее время. Цени)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:02:11
    Freeman665 в 01:59 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P это совет. Бесплатный, что редкость в нынешнее время. Цени)

    расцениваю, как совет невменяемого человека, то что вы пишете ваши проблемы. я туту не при чем. счастья, удачи и веселья. как же мне в дальнейшем с вами пересекаться не хочется. не люблю тварей. можете банить.

  • Freeman665 01 апр 2023 02:07:43
    Tranquillo_P в 02:02 01 апр 2023 сказал:

    невменяемого человека

    Tranquillo_P в 02:02 01 апр 2023 сказал:

    не люблю тварей

    Как быстро стерся налет цивилизованности и попер “этикет”)

    Как можно было заметить, НИ У ОДНОГО из здешних посетителей подобных претензий не возникло, а значит, это исключительно твоя проблема. Тебе ее и решать. Хороший психолог не помешал бы. Хотя лучше психиатр)

    piton4 в 01:57 01 апр 2023 сказал:

    В Анче она тоже очень долгая насколько помню — мин 15-20

    ну да, даже на моем ведре было примерно столько же. Но в этот раз “погромисты” превзошли самих себя.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:10:59
    Freeman665 в 02:07 01 апр 2023 сказал:

    Как быстро стерся налет цивилизованности и попер “этикет”)

    Как можно было заметить, НИ У ОДНОГО из здешних посетителей подобных претензий не возникло, а значит, это исключительно твоя проблема. Тебе ее и решать. Хороший психолог не помешал бы. Хотя лучше психиатр)

    тварь , это для вас “мон шер” комплимент) а остальное спс, что мне оставили, разберусь.

  • piton4 01 апр 2023 02:14:18
    Freeman665 в 02:07 01 апр 2023 сказал:

    ну да, даже на моем ведре было примерно столько же. Но в этот раз “погромисты” превзошли самих себя.

    Ну я вот в стиме почитал - у большинства действительно долго, но также, некоторые, не с самыми мощными системами, пишут про 15-20 мин. Не понятно, от чего всё же это зависит(настолько сильная разница) ПК-гейминг...

  • Freeman665 01 апр 2023 02:14:39

    @Tranquillo_P не мучайся, притворяясь цивилизованным, будь быдланом, у тебя оно лучше выходит)

    Можешь админу пожаловаться, что злой пользователь не хочет с тобой, таким красивым, на “вы”)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:15:47
    Freeman665 в 02:14 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P не мучайся, притворяясь цивилизованным, будь быдланом, у тебя оно лучше выходит)

    Можешь админу пожаловаться, что злой пользователь не хочет с тобой, таким красивым, на “вы”)

    вы сейчас выглядите очень смешно.

    я предлагаю мир.

  • Freeman665 01 апр 2023 02:16:21
    piton4 в 02:14 01 апр 2023 сказал:

    Не понятно, от чего всё же это зависит

    угу, последний раз такое было во время выхода рыцаря Аркхэма. Постоянство — признак мастерства)

    Tranquillo_P в 02:15 01 апр 2023 сказал:

    вы сейчас выглядите очень смешно.

    мне все равно, как я выгляжу в глазах сумасшедшего. Не пиши мне больше, пока не вылечишь голову.

    Tranquillo_P в 02:15 01 апр 2023 сказал:

    я предлагаю мир.

    не получится. Тебе неприятно, когда пишут “ты”, а мне — когда пишут “вы”. Фундаментальное несовпадение взглядов.

  • piton4 01 апр 2023 02:19:57
    Tranquillo_P в 02:10 01 апр 2023 сказал:

    тварь , это для вас “мон шер” комплимент) а остальное спс, что мне оставили, разберусь.

    Tranquillo_P в 02:02 01 апр 2023 сказал:

    как же мне в дальнейшем с вами пересекаться не хочется. не люблю тварей. можете банить.

    Прямо очень резко реагируете, неужели настолько важно, чтобы было именно на ВЫ? Честно сказать, такой реакции ещё не видел, со стороны выглядит очень неадекватно.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:20:12
    Freeman665 в 02:16 01 апр 2023 сказал:

    угу, последний раз такое было во время выхода рыцаря Аркхэма. Постоянство — признак мастерства)

    мне все равно, как я выгляжу в глазах сумасшедшего. Не пиши мне больше, пока не вылечишь голову.

    понятно, ок. мир отзывается. я хотел, как лучше. а голова объект темный и исследованию не подлежит.

    админы, прошу меня забанить навечно из за разногласий с г-ном фриманом.

  • Freeman665 01 апр 2023 02:21:35
    Tranquillo_P в 02:20 01 апр 2023 сказал:

    прошу меня забанить навечно

    а без истерик никак?

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:21:47
    piton4 в 02:19 01 апр 2023 сказал:

    Прямо очень резко реагируете, неужели настолько важно, чтобы было именно на ВЫ? Честно сказать, такой реакции ещё не видел, со стороны выглядит очень неадекватно.

    уважаемый, я же выше говорил о том, что к кому то легко сразу обращаться на ты а к кому то нет

    Freeman665 в 02:21 01 апр 2023 сказал:

    а без истерик никак?

    да какие истерики, серьезно? ))))

  • Freeman665 01 апр 2023 02:24:56
    Tranquillo_P в 02:21 01 апр 2023 сказал:

    да какие истерики, серьезно?

    т.е это нормально называть кого-то “тварью”, если он не хочет выполнять твои абсурдные требования? Ок, буду знать)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:24:58

    когда вы меня забаните, я каждую ночь буду приходить к фриману и сидеть и долго и нудно бубнить до утра )))он так долго не выдержит)

    Freeman665 в 02:24 01 апр 2023 сказал:

    т.е это нормально называть кого-то “тварью”, если он не хочет выполнять твои абсурдные требования? Ок, буду знать)

    можете меня тварью назвать, в каком то смысле мы все твари

  • Freeman665 01 апр 2023 02:27:22
    Tranquillo_P в 02:24 01 апр 2023 сказал:

    можете меня тварью назвать

    спасибо за разрешение. Как-нибудь в другой раз)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:28:22

    какие то дети в 21 веке нервные стали…. дадада я знаю, что этим сообщением рою себе еще одну осознанную могилу, простите.

    я же рою ее себе

  • Freeman665 01 апр 2023 02:29:25

    @Tranquillo_P действительно нервные. Ножик отложи в сторону, на всякий случай)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:30:00
    Freeman665 в 02:27 01 апр 2023 сказал:

    спасибо за разрешение. Как-нибудь в другой раз)

    то есть в этот раз обойдусь без blackout

  • Freeman665 01 апр 2023 02:31:20

    @Tranquillo_P и вилку тоже отложи, для спокойствия)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:31:54
    Freeman665 в 02:29 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P действительно нервные. Ножик отложи в сторону, на всякий случай)

    смешно) peace.

    Freeman665 в 02:31 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P и вилку тоже отложи, для спокойствия)

    разногласия, как и внутренние мучения оставляем при себе, ножиков то и не было никогда) я тебя старше лет эдак на 10)

  • Freeman665 01 апр 2023 02:35:39
    Tranquillo_P в 02:31 01 апр 2023 сказал:

    разногласия, как и внутренние мучения оставляем при себе, peace?

    я ни с кем не ссорился, поэтому оставляю выбор за оппонентом)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:38:32
    Freeman665 в 02:35 01 апр 2023 сказал:

    я ни с кем не ссорился, поэтому оставляю выбор за оппонентом)

    оппонент очень сожалеет о том, что его не забанили, потому что на этом форуме он узнал таких классных людей и тут вы.

  • hitman60 01 апр 2023 02:47:31
    Tranquillo_P в 02:28 01 апр 2023 сказал:

    какие то дети в 21 веке нервные стали….

    Ты это сам про себя?))

    Хорош размазывать собственные сопли по форуму, “старшой”)) Ведешь себя как малолетка))

    Как там у нас Гоблин говорил про “малолетних …..”, что это не возраст, а состояние сознания индивидуума.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:49:31
    Freeman665 в 02:35 01 апр 2023 сказал:

    я ни с кем не ссорился, поэтому оставляю выбор за оппонентом)

    вот, учитесь. за вас гоблин говорит. у вас соратников гораздо больше, отличная помощь я считаю))

    hitman60 в 02:47 01 апр 2023 сказал:

    Ты это сам про себя?))

    Хорош размазывать собственные сопли по форуму, “старшой”)) Ведешь себя как малолетка))

    Как там у нас Гоблин говорил про “малолетних …..”, что это не возраст, а состояние сознания индивидуума.

    гав, вы этого ублюдка продолжайте слушать, гоблин который.

  • Freeman665 01 апр 2023 02:50:59

    @Tranquillo_P это вечер пятницы так действует или наступившее 1 Апреля?

    Tranquillo_P в 02:49 01 апр 2023 сказал:

    вы этого ублюдка продолжайте слушать, гоблин который.

    умного человека не грех послушать. Впрочем, если кому-то ближе Понасенков или Дудь, не возражаю, у них контент для более непритязательных)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:53:16
    Freeman665 в 02:50 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P это вечер пятницы так действует или наступившее 1 Апреля?

    я хотел помириться.

    Freeman665 в 02:50 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P это вечер пятницы так действует или наступившее 1 Апреля?

    умного человека не грех послушать. Впрочем, если кому-то ближе Понасенков или Дудь, не возражаю, у них контент для более непритязательных)

    к сожалению из всех умных людей я знаю только одного. себя

  • hitman60 01 апр 2023 02:55:02
    Tranquillo_P в 02:49 01 апр 2023 сказал:

    гав, вы этого ублюдка продолжайте слушать, гоблин который.

    Ну вот, называет себя еще старшим, а опускается до вешанья ярлыков и оскорбления медийных личностей.

    Какое недостойное поведение. Стыдно должно быть.

  • Freeman665 01 апр 2023 02:56:27
    Tranquillo_P в 02:53 01 апр 2023 сказал:

    к сожалению из всех умных людей я знаю только одного. себя

    с возрастом это проходит. Правда, не у всех.)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:57:09
    hitman60 в 02:55 01 апр 2023 сказал:

    Ну вот, называет себя еще старшим, а опускается до вешанья ярлыков и оскорбления медийных личностей.

    Какое недостойное поведение. Стыдно должно быть.

    ойой мне стыдно, честное слово.

  • hitman60 01 апр 2023 02:58:26
    Tranquillo_P в 02:53 01 апр 2023 сказал:

    к сожалению из всех умных людей я знаю только одного. себя

    Действительно умный человек никогда не скажет про самого себя, что он умный)

    Tranquillo_P в 02:57 01 апр 2023 сказал:

    ойой мне стыдно, честное слово

    Какая нелепая клоунада.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 02:58:44
    Freeman665 в 02:56 01 апр 2023 сказал:

    с возрастом это проходит. Правда, не у всех.)

    уважаемый фриман, давайте с точки ав посмотрим, вы же у нас фриман, я просто пес

    hitman60 в 02:58 01 апр 2023 сказал:

    Действительно умный человек никогда не скажет про самого себя, что он умный)

    Какая нелепая клоунада.

    скажет, поверьте

  • Freeman665 01 апр 2023 02:59:44

    @Tranquillo_P думаю, хватит флуда в теме.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 03:01:03
    Freeman665 в 02:59 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P думаю, хватит флуда в теме.

    я абсолютно согласен

  • hitman60 01 апр 2023 03:02:41
    Tranquillo_P в 02:58 01 апр 2023 сказал:

    скажет, поверьте

    Тогда он будет полным дураком) Ибо, человеческий фактор и гормональные колебания.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 03:12:15

    ах да, совсем забыл. в соседнюю тему гляньте, а потом поговорим.

  • hitman60 01 апр 2023 03:17:18
    Tranquillo_P в 03:12 01 апр 2023 сказал:

    ах да, совсем забыл. в соседнюю тему гляньте, а потом поговорим.

    Чего раскомандовался, ты же не сенсей.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 03:20:16
    hitman60 в 03:17 01 апр 2023 сказал:

    Чего раскомандовался, ты же не сенсей.

    то есть мозга в тебе нет совсем, это печально. adieuadieu

  • Trueman 01 апр 2023 07:33:00

    ...сильно печальная ситуация. Надеюсь, это никак не повлияет на дальнейший перенос эксклюзивных игр Sony на ПК, а лишь даст “пищу для размышлений”, для тех, кто занимается подобными портами-переносами.

  • CyberEssence 01 апр 2023 10:48:33
    Freeman665 в 01:43 01 апр 2023 сказал:

    Сама суть форума подразумевает общение между равными собеседниками, и обращение на “вы” куда большее нарушение этикета.

    С чего бы?! На ВЫ это в том числе общение между незнакомыми людьми или людьми, не состоящими в приятельских/дружеских отношениях. Т.е. к любому незнакомому человеку (даже если старик обращается к подростку) что в жизни что в переписке по этикету должно быть обращение на ВЫ, а переход на ТЫ должен быть по взаимному согласию. Если один из собеседников не согласен, то общение на ВЫ продолжается. А не так как вы, типа это форум, а не деловая переписка, значит со всеми на ты. Нет не так.

  • piton4 01 апр 2023 10:59:29

    @CyberEssence зачем эти формальности, такого в реальном общении и так с избытком, а на форуме хочется просто расслабленно общаться, и мне кажется на “ТЫ” будет самое то. На “ТЫ” ведь не значит, что это без уважения, просто более неформально. Не знаю… вот лично я считаю, что это абсолютно лишнее. Главное ведь, как именно общаться.

  • Trueman 01 апр 2023 11:02:37
    piton4 в 10:59 01 апр 2023 сказал:

    Главное ведь, как именно общаться.

    ...в самую точку попали! Именно.

  • dogmat73 01 апр 2023 11:17:51

    Скачал сразу версию 1.01.6 и ребята это просто наверное самый ужасный порт хорошей игры в истории!!! Шейдеры компились около 1 часа на ссд сата (м2 забиты )). Да,графика хорошая но не прям вынос мозга но игра на 9400f i5 + 16 ггб озу + rtx 2060 норм работает только на минималках в которых у гг лицо не нормальное(( В общем как это сейчас уже принято сделали игру но забыли оптимизировать и протестировать)) + длсс на мой взгляд почти не работает((

  • CyberEssence 01 апр 2023 11:20:02
    piton4 в 10:59 01 апр 2023 сказал:

    @CyberEssence зачем эти формальности, такого в реальном общении и так с избытком, а на форуме хочется просто расслабленно общаться, и мне кажется на “ТЫ” будет самое то. На “ТЫ” ведь не значит, что это без уважения, просто более неформально. Не знаю… вот лично я считаю, что это абсолютно лишнее.

    Если взять ситуацию со мной, например. Я привык что в жизни что в переписках общаться на ВЫ, если человек мне реально не друг, но при этом меня не корёжит, когда ко мне обращаются на ТЫ. А есть люди, которых корёжит, например, в этой теме такой был и фишка в том, что он прав.

    piton4 в 10:59 01 апр 2023 сказал:

    Главное ведь, как именно общаться.

    Главное, чтобы без оскорблений, и без завуалированных тоже (с коими я на этом форуме сталкивался).

  • Slavik666 01 апр 2023 11:24:10
    Schnee в 05:01 29 мар 2023 сказал:

    И те же, что и Arkham Knight.

    что за уо тебя дизлайкнул?)

  • hitman60 01 апр 2023 11:29:39
    CyberEssence в 10:48 01 апр 2023 сказал:

    С чего бы?!

    В интернете изначально все равны, пока ты не знаешь этого человека лично, а он тебя. Хочешь проявлять уважение, проявляешь его в диалоге, а не вот это вот все с “ты” и “вы”, которые убивают изначальный дух братства, возводят какие-то рамки и границы. Зачем?

  • piton4 01 апр 2023 11:33:47
    CyberEssence в 11:20 01 апр 2023 сказал:

    Если взять ситуацию со мной, например. Я привык что в жизни что в переписках общаться на ВЫ, если человек мне реально не друг

    Нет, ну с незнакомыми людьми, в каких-то переписках или в реальной жизни, это то понятно — на “ВЫ”

    Просто на форуме, по большей части одни и те же люди, и лично у меня складывается ощущение, что я ИХ, как бы заочно знаю, люди мне становятся знакомы, и для меня даже приятней если в таком случае на “ТЫ”

  • mc-smail 01 апр 2023 11:45:59
    piton4 в 01:57 01 апр 2023 сказал:

    В Анче она тоже очень долгая насколько помню — мин 15-20, здесь кстати столько же.

    Так портировщики одни и те же))

    Star_Wiking в 01:50 01 апр 2023 сказал:

    Блин, назовите хоть одну игру где компиляция шейдеров идет час (чуть меньше, чуть больше)? Час, Карл, час.

    Мне кажется, это вообще не проблема, по сравнению с другими косяками порта)

    Вот, что лично в моём случае напрягает, так это непонятные вылеты из игры. Игра может час-два работать не вылетать, а потом за 10 минут два раза крашнуться. При этом игра жрёт оперативки как не в себя. В первые, на моём личном опыте, вижу когда игра съедает все 16Гб оперативы. В разные другие игры играл, также свежие релизы, ни одна больше 12гб не ела.

  • piton4 01 апр 2023 12:13:49
    mc-smail в 11:45 01 апр 2023 сказал:

    Т При этом игра жрёт оперативки как не в себя. В первые, на моём личном опыте, вижу когда игра съедает все 16Гб оперативы.

    Вот это точно. У меня начинается с 16-ти, а под конец где-то 24 получается. Это я ещё играю в среднем по 1-1.5ч, а если подольше сидеть, не знаю, может до 30-ки дойдёт.

  • CyberEssence 01 апр 2023 12:25:44
    hitman60 в 11:29 01 апр 2023 сказал:

    В интернете изначально все равны, пока ты не знаешь этого человека лично, а он тебя.

    Равные, но не знакомые тоже обращаются на ВЫ, до того, как обоюдно не решаю перейти на ТЫ. Будь вам 30-40 лет, но обращаться к незнакомому 20 летнему тоже нужно на ВЫ. Т.е. конкретный человек хочет между вами держать “дистанцию” в диалоге, а вы насильно её сокращаете. Мне, как я упомянул, всё равно на ТЫ или на ВЫ ко мне обращаются, но есть те, кому не всё равно.

    И ещё я заметил, что, когда диалог ведётся на ВЫ, он редко скатывается на взаимные оскорбления.

    hitman60 в 11:29 01 апр 2023 сказал:

    которые убивают изначальный дух братства

    Странно ощущать дух братства во время политических срачей на этом форуме. Это ваше восприятие, а мне даже в кошмарном сне не захочется быть братом ряду здешних форумчан (это не на ваш счёт если что).

    piton4 в 11:33 01 апр 2023 сказал:

    Просто на форуме, по большей части одни и те же люди, и лично у меня складывается ощущение, что я ИХ, как бы заочно знаю, люди мне становятся знакомы, и для меня даже приятней если в таком случае на “ТЫ”

    Для меня это всё также ноу неймы, кроме их мнения по поводу чего-либо я больше ничего не знаю. И как говорится «мы с вами на брудершафт не пили», я надеюсь вы поймёте, что я имею в виду.

    piton4 в 12:13 01 апр 2023 сказал:

    Вот это точно. У меня начинается с 16-ти, а под конец где-то 24 получается. Это я ещё играю в среднем по 1-1.5ч, а если подольше сидеть, не знаю, может до 30-ки дойдёт.

    Скорее всего утечки памяти присутствуют.

  • Trueman 01 апр 2023 12:28:03

    ...судя по всему, надо ждать “у моря погоды”, чтобы нормально поиграть, на ПК. Ну что же, не впервые….будем, пока что, перепроходить на PlayStation, одну из любимых игр.

  • hitman60 01 апр 2023 12:46:23
    CyberEssence в 12:25 01 апр 2023 сказал:

    Равные, но не знакомые тоже обращаются на ВЫ, до того, как обоюдно не решаю перейти на ТЫ. Будь вам 30-40 лет, но обращаться к незнакомому 20 летнему тоже нужно на ВЫ. Т.е. конкретный человек хочет между вами держать “дистанцию” в диалоге, а вы насильно её сокращаете. Мне, как я упомянул, всё равно на ТЫ или на ВЫ ко мне обращаются, но есть те, кому не всё равно.

    Дистанцию надо держать диалогом, как же люди на английском языке общаются, где нет никаких “ВЫ”.

    А все эти разговоры о дистанции, вполне можно приравнять к закомплексованности, отсутствию самодостаточности. Мол, ты обращаешься ко мне не на “ВЫ”, значит ты меня не уважаешь, но это совсем не так, и неуважительное отношение может быть при любом обращении.

    И тут впору Льва Николаевича Толстого процитировать — “Глубокая река не возмутится от того, что в неё бросить камень; так же и человек. Если человек возмущается от оскорблений, то он не река, а лужа.”.

    Дистанция же, это опять ширма. К собеседнику необходимо проявлять бережное уважение, понимая, что отвечая он тратит на это свое личное время, которое он мог бы вложить в более полезные по жизни вещи, нежели в диалог на форуме.

    Тут фундаментальная разница, в ментальности, что ли. Из-за которой кажется, что субъект общающийся на “ТЫ” готов сразу же поцеловать и обнять, но это только предрассудки.

    CyberEssence в 12:25 01 апр 2023 сказал:

    Странно ощущать дух братства во время политических срачей на этом форуме.

    Каждый с ума сходит по своему. Я вообще думаю, что политику надо держать отдельно от всего остального. И каждый человек имеет право на свое личное мнение, каким бы оно ни было, это надо принимать, и относится с уважением, даже если оно совсем иное.

  • piton4 01 апр 2023 12:47:50
    CyberEssence в 12:25 01 апр 2023 сказал:

    Для меня это всё также ноу неймы, кроме их мнения по поводу чего-либо я больше ничего не знаю. И как говорится «мы с вами на брудершафт не пили», я надеюсь вы поймёте, что я имею в виду.

    Понимаю. ...Но я на это под другим углом смотрю.

    CyberEssence в 12:25 01 апр 2023 сказал:

    Скорее всего утечки памяти присутствуют.

    Да, конкретно озу. VRAM в районе 13-14 на постоянку держится.

  • CyberEssence 01 апр 2023 12:58:35
    hitman60 в 12:46 01 апр 2023 сказал:

    Дистанцию надо держать диалогом, как же люди на английском языке общаются, где нет никаких “ВЫ”.

    Я, конечно, подробно в этом моменте не разбирался. Но “you” это именно ВЫ, а аналог ТЫ в английском тоже был, но все говоря you — именно говорят ВЫ.

  • piton4 01 апр 2023 13:03:23
    CyberEssence в 12:58 01 апр 2023 сказал:

    Я, конечно, подробно в этом моменте не разбирался. Но “you” это именно ВЫ, а аналог ТЫ в английском тоже был, но все говоря you — именно говорят ВЫ.

    Да в англ. вообще… одно слово столько значений имеет, вплоть до 20-ти, а слово то одно, поди разбери.

  • Trueman 01 апр 2023 13:06:14

    ….ты, вы, они… всё зависит от самого диалога, от отношения собеседников, друг к другу. Плюс правила форума никто не отменял, и откровенное хамство/ оскорбления-это всегда плохо, в независимости от.

    CyberEssence в 12:58 01 апр 2023 сказал:

    Я, конечно, подробно в этом моменте не разбирался. Но “you” это именно ВЫ, а аналог ТЫ в английском тоже был, но все говоря you — именно говорят ВЫ.

    ...важен контекст.

  • Star_Wiking 01 апр 2023 13:29:44

    Нафига вообще нужны эти “компиляция шейдеров”? Почему в некоторых играх ее вообще нет. Тот-же, например, Dying Light 2, хотя игра тоже выходит и на приставках.

    Т.е. почему вся графика в игре не изначально, а ее “создание” вешают на пользователя? проблема графического движка игры?

  • piton4 01 апр 2023 13:39:33
    Star_Wiking в 13:29 01 апр 2023 сказал:

    Нафига вообще нужны эти “компиляция шейдеров”?

    Ну наверное, чтобы не было такой херни, как на релизе Каллисто. Другой вопрос, почему в некоторых играх, это делается быстро, а в играх от сони, так долго. Возможно кстати, это особенность портов от нотидог, у них же там проприетарный движок - Naughty Dog Game Engine

  • iWaNN 01 апр 2023 14:43:15
    Star_Wiking в 13:29 01 апр 2023 сказал:

    Нафига вообще нужны эти “компиляция шейдеров”? Почему в некоторых играх ее вообще нет.

    Ну тут все просто — улучшает производительность, чтоб не компилировалось на ходу. Оно есть во всех играх — просто где-то справляется на ходу где-то нет. Ну и, по-идее, все это, в первую очередь, связано с прямостью рук разрабов — где-то подумали и все постарались оптимизнуть, где-то забили :D

    Star_Wiking в 13:29 01 апр 2023 сказал:

    Т.е. почему вся графика в игре не изначально, а ее “создание” вешают на пользователя? проблема графического движка игры?

    Потому что это не консоли, где сделал одну версию и она у всех на одном и том же железе работает идеально. Тут у каждого пользователя свое железо, под которое надо все подгонять)

  • hitman60 01 апр 2023 15:05:07
    CyberEssence в 12:58 01 апр 2023 сказал:

    Я, конечно, подробно в этом моменте не разбирался. Но “you” это именно ВЫ, а аналог ТЫ в английском тоже был, но все говоря you — именно говорят ВЫ.

    Неправда))) Учитывая как часто используется “you” как обращение в ругательствах)

    В английском, если хочешь уважительно обратиться, то использовалось обращение по рангу, например дети обращались к отцу — Сэр. В современном мире часто используется обращение дорогой, многоуважаемый.

    А в русском, у нас проблема, мы либо ТЫкаем, либо ВЫкаем, вместо того что бы обратиться к собеседнику например: дорогой, уважаемый, брат, приятель, дружище и т.п. Наверное, в этом большая вина лежит на СССР)

    Мне лично не нравится когда мне тыкают и когда мне выкают, и то и то звучит неуважительно, для меня, как человека привыкшего к общению на английском языке.

    piton4 в 13:39 01 апр 2023 сказал:

    Другой вопрос, почему в некоторых играх, это делается быстро, а в играх от сони, так долго. Возможно кстати, это особенность портов от нотидог, у них же там проприетарный движок - Naughty Dog Game Engine

    Потому что экзы Сони, это экзы Сони, они там конкретно заморачиваются порой, если в обычном ААА один шейдер может на 80% игры использоваться, и вроде нормуль, только карты отличаются, то у Ноти Догов разные шейдеры на разные поверхности.

    И портировали игру оутсорсеры не раз уже облажавшиеся с портированием на ПК, достаточно вспомнить Аркхейм Сити, это тоже был их порт!))

    И Сони, кажется, их уже уволила)))

  • Ленивый 01 апр 2023 15:22:49
    hitman60 в 15:05 01 апр 2023 сказал:

    А в русском, у нас проблема, мы либо ТЫкаем, либо ВЫкаем, вместо того что бы обратиться к собеседнику например: дорогой, уважаемый, брат, приятель, дружище и т.п.

    Boy are you talking some nonsense.

  • CyberEssence 01 апр 2023 15:36:48
    hitman60 в 15:05 01 апр 2023 сказал:

    Неправда))) Учитывая как часто используется “you” как обращение в ругательствах)

    thou — ты, you — вы.

    Цитата: “В 17-18 веке слово "thou" вышло из употребления как невежливое, и осталось только "you", которое заменило все - и обращение к одному человеку, и к нескольким, и вежливость.”

  • piton4 01 апр 2023 15:41:36
    hitman60 в 15:05 01 апр 2023 сказал:

    Потому что экзы Сони, это экзы Сони, они там конкретно заморачиваются порой, если в обычном ААА один шейдер может на 80% игры использоваться, и вроде нормуль, только карты отличаются, то у Ноти Догов разные шейдеры на разные поверхности.

    Ерунда полная :laugh: (без обид)

  • hitman60 01 апр 2023 15:44:52
    CyberEssence в 15:36 01 апр 2023 сказал:

    thou — ты, you — вы.

    Все равно, это обращение к простолюдинам, невежливое. К знати так обращаться, значит оскорблять.)

    Ленивый в 15:22 01 апр 2023 сказал:

    Boy are you talking some nonsense.

    Дружище, это был вопрос?)

    piton4 в 15:41 01 апр 2023 сказал:

    Ерунда полная :laugh: (без обид)

    Ну, они качественные, это факт, хотя и ругать есть за что, это тоже факт, правда на ПК я больше не играю, где-то с года 2018, так что про ПК версии ничего не знаю))

  • Ленивый 01 апр 2023 15:56:02
    hitman60 в 15:44 01 апр 2023 сказал:

    Дружище, это был вопрос?)

    Сам то как думаешь?

  • hitman60 01 апр 2023 16:03:31
    Ленивый в 15:56 01 апр 2023 сказал:

    Сам то как думаешь?

    Как написано, в виде вопроса, только вопросительный знак почему-то забыт.

    Я есть Грут — утвеждение.

    Есть Я Грут — вопрос.

    С “you” тоже самое.

    Курсы английского на Зоне у Сержанта. :laugh:

  • Ленивый 01 апр 2023 16:19:57
    hitman60 в 16:03 01 апр 2023 сказал:

    Как написано, в виде вопроса, только вопросительный знак почему-то забыт.

    Знак вопроса это суслик?

    hitman60 в 16:03 01 апр 2023 сказал:

    Курсы английского на Зоне у Сержанта. :laugh:

    На курсы русского запишись и проблемы с обращением к собеседнику пропадут.:D

  • piton4 01 апр 2023 16:22:19
    hitman60 в 15:44 01 апр 2023 сказал:

    правда на ПК я больше не играю, где-то с года 2018,

    А чего так?

  • hitman60 01 апр 2023 16:40:04
    Ленивый в 16:19 01 апр 2023 сказал:

    На курсы русского запишись и проблемы с обращением к собеседнику пропадут.:D

    Говорить можно неграмотно, но красиво, душевно, а можно грамотно, но не красиво. Так что, курсы это не панацея.

    piton4 в 16:22 01 апр 2023 сказал:

    А чего так?

    А. Эксклюзивность ланчеров\магазинов внутри одной платформы, для меня как человека преданного чему то одному всегда существовал только Стим, пока не началось все это.

    Б. Когда работаешь на ПК, на нём же играть не совсем получается, добираешься до игры, когда времени играть уже не остается. На ПС5 есть только игры, и ничего кроме игр.

    В. Отсутствие ПК эксклюзивов, кроме нишевых продуктов, на которые не остается времени.

    Г. Повальная изначальная разработка всех игр под геймпады и консоли, в том числе и шутеров.

    Д. Желание играть на геймпаде, флюидность процесса которого от нуля и до конца достигается в полной мере только на консолях.

    Е. Желание играть на 4к ТВ с большой диагональю.

    уфф. не знаю к чему все это)))

  • piton4 01 апр 2023 16:46:23

    @hitman60 понял, спс за ответ.

    Я же наоборот, в 2015-ом продал прошку, и теперь только на комплюктере :D

  • Сильвер_79 01 апр 2023 17:02:25

    @hitman60 почти со всеми пунктами можно поспорить. Только “В” бесспорный аргумент, за минусом того, что на ПК начали просачиваться эксклюзивы Сони.

  • Freeman665 01 апр 2023 17:11:23
    CyberEssence в 11:20 01 апр 2023 сказал:

    Я привык

    отвыкай.

  • piton4 01 апр 2023 17:26:39
    Сильвер_79 в 17:02 01 апр 2023 сказал:

    почти со всеми пунктами можно поспорить.

    Кстати да. Просто кому-то наверное хочется именно на приставке, так же как другим только на пк. Я вот по себе сужу, мне вообще не хочется играть\ проходить игры на приставках, хочется только на пк, не знаю почему так.

  • Ленивый 01 апр 2023 17:30:24
    hitman60 в 16:40 01 апр 2023 сказал:

    Говорить можно неграмотно, но красиво, душевно, а можно грамотно, но не красиво. Так что, курсы это не панацея.

    Можно, так в чём тогда твои претензии к общению на форуме? Выражают выражения от в меру сил дущи, вощем все стараются.

    В крошечном одесском дворике толпа ребятишек играла в футбол. Вдруг из-за слишком сильного удара мячик улетел и влетел прямо в окно квартиры на втором этаже. Посовещавшись, мальчишки отправили на переговоры Сёму Каца, как самого вежливого из них.

    Сёма позвонил в дверь и, когда та открылась, снял кепочку, поклонился и сказал хозяйке квартиры:

    — Прошу милостиво меня простить, мадам! Я пришёл к вам по важному делу. Как вы, наверное, успели заметить, ваше окно разбито. Мы с друзьями играли в футбол и не рассчитали силы, поэтому мячик, описав странную параболу, столкнулся с окном и доставил вам неприятности… Я умоляю вас простить нас за осколки и позволить мне забрать мячик.

    Глаза дамы поползли на лоб, она крикнула в глубь квартиры:
    — Ой, вэй, Жора, иди сюда! Ты только послушай, шо таки говорит этот мальчик!

    На пороге показался муж дамы.
    — Ну и шо же говорит этот мальчик?
    — Уважаемый господин, я говорил вашей прекрасной супруге, как в результате чрезмерного усилия одного из моих товарищей в ваше окно залетел мяч… — начал Сёма и рассказал всю историю заново.
    — Так, мальчик, ша! Дети, Изя, Додик, живо сюда! Послушайте, как таки нужно говорить!

    Мальчик повторил свою историю.
    — Дедушка Абрам, иди сюда! — закричал Изя. — Тут какой-то пацан такое рассказывает — таки заслушаться можно!

    Шаркая, в коридор вышел дедушка.
    — Мальчик, шо ты там говорил? — скрипуче сказал он.

    Мальчик, выпучив глаза:
    — Да идите вы все в то место, куда заглядывает проктолог! Подавитесь вы этим мячиком, гады, сволочи!

  • CyberEssence 01 апр 2023 17:38:05
    Freeman665 в 17:11 01 апр 2023 сказал:

    отвыкай.

    Вас забыл спросить.

  • Freeman665 01 апр 2023 17:40:36

    @CyberEssence ты тоже будешь истерить и обзываться, если “ты” напишут?)

  • CyberEssence 01 апр 2023 17:44:55
    Freeman665 в 17:40 01 апр 2023 сказал:

    @CyberEssence ты тоже будешь истерить и обзываться, если “ты” напишут?)

    CyberEssence в 12:25 01 апр 2023 сказал:

    Мне, как я упомянул, всё равно на ТЫ или на ВЫ ко мне обращаются, но есть те, кому не всё равно.

  • mc-smail 01 апр 2023 17:45:13
    piton4 в 17:26 01 апр 2023 сказал:

    Я вот по себе сужу, мне вообще не хочется играть\ проходить игры на приставках, хочется только на пк, не знаю почему так.

    Я вот тоже в приоритет выбираю РС. Всё таки на РС можно играть в 60ФПС не в ущерб графике, если железо позволяет. На той же PS5 либо графика и 30ФПС, либо 60ФПС, но с под урезанной графикой. В целом, если человек не сильно париться за графику, то консоль в этом плане удобна тем, что игру купил и она точно у тебя будет работать. А вот на РС последнее время кривость портов и плохая оптимизация удручает.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 18:07:47
    Freeman665 в 17:40 01 апр 2023 сказал:

    @CyberEssence ты тоже будешь истерить и обзываться, если “ты” напишут?)

    никто не истерил и не обзывался.

    просто не всем, как видите, нравится тыканье.

  • Freeman665 01 апр 2023 18:15:53

    @Tranquillo_P но почему-то никто в ответ на “ты” не употребляет фразы типа “мерзость” или “тварь”)

  • piton4 01 апр 2023 18:34:29
    mc-smail в 17:45 01 апр 2023 сказал:

    Я вот тоже в приоритет выбираю РС. Всё таки на РС можно играть в 60ФПС не в ущерб графике, если железо позволяет. На той же PS5 либо графика и 30ФПС, либо 60ФПС, но с под урезанной графикой. В целом, если человек не сильно париться за графику, то консоль в этом плане удобна тем, что игру купил и она точно у тебя будет работать. А вот на РС последнее время кривость портов и плохая оптимизация удручает.

    Да, приставки, особенно последнего поколения, это прямо жёсткие компромиссы — либо лучи(обычно урезанные), либо разрешение, либо fps, поэтому многие любят пк за гибкость. Насчёт последних портов согласен, кажется будто разрабы совсем обленились, мощное железо сглаживает, но не до конца, исключения( в хорошем смысле) RE4 и Tlou(без шуток :D), а до этого всё с какими-то проблемами, начиная ещё с Каллисто.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 19:59:09
    Freeman665 в 18:15 01 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P но почему-то никто в ответ на “ты” не употребляет фразы типа “мерзость” или “тварь”)

    мне кажется это вырвано из контекста.

    а ВАМ я еще вчера предложил меня в бан отправить.

    к моему великому сожалению, дар риторики и навык коммуникации это не я, я не хочу и не буду подстраиваться под какие то условные правила, мне тоже не очень сильно это нравится, зато у меня всегда есть своя точка зрения и мнение.

    а теперь можете банить.

  • Freeman665 01 апр 2023 20:03:40
    Tranquillo_P в 19:59 01 апр 2023 сказал:

    а ВАМ я еще вчера предложил меня в бан отправить.

    в баны здесь только админы отправляют.

    Tranquillo_P в 19:59 01 апр 2023 сказал:

    мне кажется это вырвано из контекста.

    крестись, когда кажется.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 20:05:14
    Freeman665 в 20:03 01 апр 2023 сказал:

    в баны здесь только админы отправляют.

    крестись, когда кажется.

    ну вы же так вчера кулачком грозили. ойой боюсь.

    уважаемый фриман, я если позволите просто буду вас игнорить, вы мне, как человек абсолютно неинтересны.

  • Freeman665 01 апр 2023 20:09:10
    Tranquillo_P в 20:05 01 апр 2023 сказал:

    ну вы же так вчера кулачком грозили. ойой боюсь.

    перечитал вчерашние посты. Угроз не заметил, заметил только какого-то неадеквата, кидающегося оскорблениями на нейтральные посты) И не только я, минимум еще двое его заметили. А теперь, проспавшись, неадекват опять кидается на амбразуру, забыв, как вчера предлагал мир)

    Tranquillo_P в 20:05 01 апр 2023 сказал:

    я если позволите просто буду вас игнорить

    придется 99% форума игнорить, потому что тут все на “ты”. Даже с админом)

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 20:10:21
    Freeman665 в 20:09 01 апр 2023 сказал:

    перечитал вчерашние посты. Угроз не заметил, заметил только какого-то неадеквата, кидающегося оскорблениями на нейтральные посты) И не только я, минимум еще двое его заметили. А теперь, проспавшись, неадекват опять кидается на амбразуру, забыв, как вчера предлагал мир)

    считайте это миром

    я если позволите просто буду вас игнорить, вы мне, как человек абсолютно неинтересны.

  • Freeman665 01 апр 2023 20:12:55

    цитировать по 5 раз пост, каждый раз давая на него разные ответы, или писать одно и тоже 2 поста подряд...странный типок, не только с головой не дружит, но и с русским языком.

  • Tranquillo_P 01 апр 2023 20:17:01
    Freeman665 в 20:12 01 апр 2023 сказал:

    цитировать по 5 раз пост, каждый раз давая на него разные ответы, или писать одно и тоже 2 поста подряд...странный типок, не только с головой не дружит, но и с русским языком.

    я зато вам завидую, вы же и с головой дружите и с русским языком, образец по поведению, морали и порядочности. уважаю. вот всем бы так, стройными то рядами и в …..

    дискуссия окончена.

  • Freeman665 01 апр 2023 20:23:49
    Tranquillo_P в 20:17 01 апр 2023 сказал:

    вот всем бы так

    да, и чтобы никто “тварью” не называл...но увы, пока существуют индивиды со съехавшей крышей, да еще забывающие, о чем писали день назад, о таком остается лишь мечтать.

  • CyberEssence 01 апр 2023 21:15:35
    Freeman665 в 20:03 01 апр 2023 сказал:

    в баны здесь только админы отправляют.

    Как я понял, он имел в виду в игнор добавить.

  • Freeman665 01 апр 2023 21:22:41

    @CyberEssence не знаю, что имел в виду, но писал все время про бан.

  • Trueman 01 апр 2023 21:39:02
    mc-smail в 17:45 01 апр 2023 сказал:

    Всё таки на РС можно играть в 60ФПС не в ущерб графике, если железо позволяет.

    …а это ключевое.

    mc-smail в 17:45 01 апр 2023 сказал:

    На той же PS5 либо графика и 30ФПС, либо 60ФПС, но с под урезанной графикой.

    Через hdmi 2.1 идёт вплоть до 144 Гц.

  • Сильвер_79 01 апр 2023 21:53:19
    Trueman в 21:39 01 апр 2023 сказал:

    Через hdmi 2.1 идёт вплоть до 144 Гц.

    А мощностей хватит? Можно пару-тройку примеров игр на 5 плойке в 144 Гц.?

  • piton4 01 апр 2023 22:04:49
    Сильвер_79 в 21:53 01 апр 2023 сказал:

    А мощностей хватит? Можно пару-тройку примеров игр на 5 плойке в 144 Гц.?

    У пятой плойки только 120, это у hdmi2.1 — 144 в 4k. Но сам же знаешь, плойке в честных 4k с трудом 60 светит.

  • Trueman 01 апр 2023 22:06:04
    Сильвер_79 в 21:53 01 апр 2023 сказал:

    А мощностей хватит? Можно пару-тройку примеров игр на 5 плойке в 144 Гц.?

    …а кто его знает? Всё же зависит от оптимизации, как и на ПК, собственно+ нужен соответствующий монитор/ телевизор, что логично.

    Не измерял, но то, что запускал, идёт очень плавно, и явно не в 30 fps, на “так себе” уровне графики.

    piton4 в 22:04 01 апр 2023 сказал:

    У пятой плойки только 120, это у hdmi2.1 — 144 в 4k. Но сам же знаешь, плойке в честных 4k с трудом 60 светит.

    Само-собой, поэтому идёт оптимизация. Но всё равно выдавить из этого железа достаточно красивую картинку- дорогого стоит.

  • piton4 01 апр 2023 22:12:51
    Trueman в 22:06 01 апр 2023 сказал:

    Само-собой, поэтому идёт оптимизация. Но всё равно выдавить из этого железа достаточно красивую картинку- дорогого стоит.

    Ну да, порой удивляет, как на таком железе получается такая картинка, особенно это касается внутренних студий.

  • Trueman 01 апр 2023 22:19:35
    piton4 в 22:12 01 апр 2023 сказал:

    Ну да, порой удивляет, как на таком железе получается такая картинка, особенно это касается внутренних студий.

    …о чём и разговор, собственно. К счастью, не у всех кривые руки, исходя из некоторых портов консольных игр, на ПК.

    На консоли всё OK, но при порте что-то пошло не так…никогда такого не было, и вот опять. Самое неприятное то, что именно эту игру очень ждали именно на ПК, официально. И такое, откровенное свинство…

  • mc-smail 02 апр 2023 01:27:34
    Trueman в 21:39 01 апр 2023 сказал:

    Через hdmi 2.1 идёт вплоть до 144 Гц.

    Идёт? Или есть возможность? Это разные как бы вещи.

  • Trueman 02 апр 2023 06:19:32
    mc-smail в 01:27 02 апр 2023 сказал:

    Идёт? Или есть возможность? Это разные как бы вещи.

    ….есть возможность.

    mc-smail в 01:27 02 апр 2023 сказал:

    Это разные как бы вещи.

    Само-собой, разумеется.

  • mc-smail 02 апр 2023 12:13:39
    Trueman в 06:19 02 апр 2023 сказал:

    ….есть возможность.

    mc-smail в 01:27 02 апр 2023 сказал:

    Ну так смысл от того, что есть возможность? Речь то шла как раз про то, что на PS5 нельзя поиграть в 60 кадров с максимальной графикой, либо ты выбираешь плавный FPS, либо графику но 30FPS. А про 144ФПС я вообще молчу на PS5, такого вообще нет и не будет никогда.

  • Trueman 02 апр 2023 12:49:17
    mc-smail в 12:13 02 апр 2023 сказал:

    Речь то шла как раз про то, что на PS5 нельзя поиграть в 60 кадров с максимальной графикой

    ...я же сказал ранее, что идёт максимальная возможная графика, и явно больше 30FPS (вполне возможно, что все 60- в зависимости от проекта, наверняка). Так что, вполне себе возможно. Может быть, кто-нибудь, из форумчан, владеющих PS 5 меня поправит, может кто и замерял FPS? Другое дело, что

    mc-smail в 12:13 02 апр 2023 сказал:

    А про 144ФПС я вообще молчу на PS5

    ...здесь я с вами согласен, но насчёт

    mc-smail в 12:13 02 апр 2023 сказал:

    А про 144ФПС я вообще молчу на PS5, такого вообще нет и не будет никогда

    ...кто знает? Никогда не говори никогда. Кто мог подумать, ещё лет 10ть назад, что консоли будут выдавать такую картинку?

  • Сильвер_79 02 апр 2023 12:52:37
    Trueman в 12:49 02 апр 2023 сказал:

    ...я же сказал ранее, что идёт максимальная возможная графика, и явно больше 30FPS (вполне возможно, что все 60- в зависимости от проекта, наверняка). Так что, вполне себе возможно.

    Вполне возможно и в лотерею миллион выиграть. :D Но толку то, если это нереально.

  • Trueman 02 апр 2023 12:56:44
    Сильвер_79 в 12:52 02 апр 2023 сказал:

    Вполне возможно и в лотерею миллион выиграть. :D Но толку то, если это нереально.

    ...удача штука хитрая:D А так “да”, я на глазок и по ощущениям. А ещё есть привычка и куча других нюансов!:D

    В любом случае, данный порт получился кривым, на ПК, к сожалению, а на консолях всё тип-топ.

  • mc-smail 02 апр 2023 13:11:36
    Trueman в 12:49 02 апр 2023 сказал:

    Может быть, кто-нибудь, из форумчан, владеющих PS 5 меня поправит, может кто и замерял FPS? Другое дело, что

    Я тебе рассказываю как владелец PS5. Нельзя играть PS5 с максимальным FPS и максимальной графикой. У тебя есть выбор в настройках, либо плавный FPS, либо более высокое разрешение и графика.

    Trueman в 12:49 02 апр 2023 сказал:

    ...кто знает? Никогда не говори никогда. Кто мог подумать, ещё лет 10ть назад, что консоли будут выдавать такую картинку?

    Какую такую? Это очевидный технический прогресс, который приходит всегда с новым поколением. 144FPS не будет на консолях, так как для этого нужно ставить самое мощное и передовое железо, которое стоит больших денег, что в итоге сделает приставку не дешёвым удовольствием, либо придётся сильно жертвовать разрешением и графикой, что тоже навряд ли делать будут. В итоге всегда всё будет упираться в максимальный бюджет приставки. На РС такой проблемы нет, так как у тебя есть выбор, какое железо взять под себя и свои финансы.

  • Trueman 02 апр 2023 13:33:30
    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    Я тебе рассказываю как владелец PS5. Нельзя играть PS5 с максимальным FPS и максимальной графикой. У тебя есть выбор в настройках, либо плавный FPS, либо более высокое разрешение и графика.

    ...точно, только что залез в настройки и вспомнил, что выставлял подобное:D

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    Какую такую?

    Хорошую, скажем так.

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    Это очевидный технический прогресс, который приходит всегда с новым поколением.

    Логично

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    так как для этого нужно ставить самое мощное и передовое железо, которое стоит больших денег

    Как показывает практика, даже передовое железо на ПК далеко не всегда справляется с заявленными обещаниями.

    Что уж говорить о железе на консолях?

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    что в итоге сделает приставку не дешёвым удовольствием

    ...так и сегодня, консоли не сильно дешёвые, если уж на то пошло.

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    либо придётся сильно жертвовать разрешением и графикой, что тоже навряд ли делать будут.

    Собственно, владельцы ПК также идут на некие жертвы, даже с мощным железом, чтобы получить от игры тот результат, который они хотят, баланс между графикой и производительностью. Ничего нового…

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    В итоге всегда всё будет упираться в максимальный бюджет приставки.

    Само-собой, т.к. железо одно для всех. Однако, на сколько я знаю, Sony торговала и себе в убыток (сейчас не знаю).

    mc-smail в 13:11 02 апр 2023 сказал:

    На РС такой проблемы нет, так как у тебя есть выбор, какое железо взять под себя и свои финансы.

    ….в целом “да”, другое дело, что далеко не все могут позволить себе топовое железо, и ровно также крутятся, между выбором производительность-качество. И как написал ранее: даже топовое железо не даёт гарантий всё на максималку и 150FPS, в абсолютно любой игре, на максимальном разрешении.

  • mc-smail 02 апр 2023 14:17:41
    Trueman в 13:33 02 апр 2023 сказал:

    ..так и сегодня, консоли не сильно дешёвые, если уж на то пошло.

    Если смотреть на нынешние цены на компьютерное железо, то консоли не кажутся уже дорогим удовольствием)

    Trueman в 13:33 02 апр 2023 сказал:

    другое дело, что далеко не все могут позволить себе топовое железо, и ровно также крутятся, между выбором производительность-качество.

    Но у тебя хотя бы есть выбор. Если бюджет позволяет, ты можешь взять железо по мощнее, и не отказывать себе не в чём. На приставках такой возможности нет, если хочешь приставку помощнее, чтобы играть в честные 4к, 60FPS с максимальной графикой, то увы, такой возможности нет, так как версия приставки только одна.

  • Trueman 02 апр 2023 14:46:11
    mc-smail в 14:17 02 апр 2023 сказал:

    Если смотреть на нынешние цены на компьютерное железо, то консоли не кажутся уже дорогим удовольствием)

    ...это точно:D

    mc-smail в 14:17 02 апр 2023 сказал:

    Но у тебя хотя бы есть выбор. Если бюджет позволяет, ты можешь взять железо по мощнее, и не отказывать себе не в чём. На приставках такой возможности нет, если хочешь приставку помощнее, чтобы играть в честные 4к, 60FPS с максимальной графикой, то увы, такой возможности нет, так как версия приставки только одна.

    Полностью согласен. Да и в принципе, ПК предпочтительнее, как универсальный комбайн, который сам собираешь исходя из собственных приоритетов, а не благодаря сборке хитрых маркетологов.

    Но эксклюзивы консолей...ради этого, и приходиться покупать сразу несколько платформ, ничего не поделаешь, если есть возможность, конечно же, и желание.

  • edifiei 02 апр 2023 15:04:11

    А чего вы ждали от игры наспех сделанной к сериалу :D

    “Игра по фильму (с)”