Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует в еженедельном чарте Steam

Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. В ее верхней части изменений мало, зато последние 5 позиций — спасибо скидкам — обновились полностью.

Осенняя распродажа оставила лидеров без изменений: Cyberpunk 2077 уверенно лидирует, Valve Index по-прежнему второй, чуть поднялся Football Manager 2021. Также в топ вернулся сборник Halo: The Master Chief Collection, который намедни был завершен портом Halo 4.

114237-47.jpg

Скидки помогли отличной Hades взобраться аж на пятую позицию, сразу за ней в топ вернулись Red Dead Redemption 2, PUBG, Death Stranding и Doom Eternal.

Топ продаж в Steam (22-28 ноября):

  1. Cyberpunk 2077
  2. Valve Index VR Kit
  3. Football Manager 2021
  4. Phasmophobia
  5. Hades
  6. Red Dead Redemption 2
  7. Halo: The Master Chief Collection
  8. PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
  9. DEATH STRANDING
  10. DOOM Eternal

114238-68.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 30 ноя 2020 12:41:09

    добрался до игры гения… говорят, что нужно пережить 20 часов и игра развернется. как бы пережить эти часы =)

  • h1pp0 30 ноя 2020 13:19:12
    Sergtrav в 12:45 30 ноя 2020 сказал:

    Я не стал переживать и удалил

    главная проблема для меня, это масштаб. он не ощущается совершенно, я открыл 5 или 6 точек, а на карте америки, это типа уже чуть ли пол страны! изменения в ландшафте считай и нет, если не считать тот лесок небольшой =) пока еще не наступил тот переломный момент о котором все говорят, и игра ощущается… каким-то приколом. мы созвали актеров, придумали НФ сюжет, что сами не понимаем о чем. а еще диалоги… это жесть!

    понесло что-то… сорян

  • Den110 30 ноя 2020 13:32:11
    h1pp0 в 12:41 30 ноя 2020 сказал:

    добрался до игры гения… говорят, что нужно пережить 20 часов и игра развернется. как бы пережить эти часы =)

    Очень медитативная игра.. Тоже надо добить ее.. Но я уже 45 часов наиграл. Построил тучу дорог и еще какойто хрени.. и понял, что все это просто за лайки .. фигня какаято..

  • DarkHunterRu 30 ноя 2020 13:47:14

    Я вот ради ознакомления сюжетом посмотрел все катсцены Death Stranding и значимые диалоги в нарезки, что я могу сказать, сюжет хоть и оригинальный, но история эта совершенно не затягивает. Если бы они сделали фильм или сериал, он бы мне не зашел, досмотрел через силу.

  • SkalderSan 30 ноя 2020 15:08:40

    Так это… не могу разобраться. Злорадствовать по поводу аналитики низких продаж и воя хейтеров про отмену предварительных заказов уже можно? Или лучше дождаться конкретных цифр, чтобы уже наверняка, “контрольным в голову”?

  • Roadman 30 ноя 2020 16:37:30

    @SkalderSan Ты разве не знаешь, что игра заведомо провальная? Там даже вида от третьего лица нет!

  • Неадекват 30 ноя 2020 16:43:20
    Roadman в 16:37 30 ноя 2020 сказал:

    @SkalderSan Ты разве не знаешь, что игра заведомо провальная? Там даже вида от третьего лица нет!

    Да чего третьего лица… там даже (!!!) нельзя будет покататься на метро. Без метро, ясно дело, играть в игру смысла нет вообще.

  • iWaNN 30 ноя 2020 16:58:15
    Неадекват в 16:43 30 ноя 2020 сказал:

    Без метро, ясно дело, играть в игру смысла нет вообще.

    Еще паркура не будет. Как вообще можно было в наше время игру без попрыгиваний выпускать? Точно провал.

  • Неадекват 30 ноя 2020 17:03:16
    h1pp0 в 12:41 30 ноя 2020 сказал:

    говорят, что нужно пережить 20 часов и игра развернется

    Ну смотря что ты ждешь от этого “развернется”. Так то в зависимости от ожиданий, она может не развернуться вообще.

    Sergtrav в 12:45 30 ноя 2020 сказал:

    Я не стал переживать и удалил, неделя бесконечного хождения оказалась сильнее меня.

    Ну так ты это, на транспорте попробовал бы покатать. Ну и побадался бы с мулами и тварями. Оказал бы помощь другим игрокам в строительстве и т.д. Не понимаю зачем ты бесконечно ходишь только.

    h1pp0 в 13:19 30 ноя 2020 сказал:

    главная проблема для меня, это масштаб. он не ощущается совершенно, я открыл 5 или 6 точек, а на карте америки, это типа уже чуть ли пол страны!

    Ну с учетом того, что их 36, то что-то не похоже на “пол страны”.

    h1pp0 в 13:19 30 ноя 2020 сказал:

    мы созвали актеров, придумали НФ сюжет, что сами не понимаем о чем

    Собственно что ты не понял? С самого начала речь идет об объединении Америки. Это повторяют многократно. Об этом игра (вот это поворот!). Практически весь сюжет, диалоги и геймплей (особенно онлайновые фишки) о взаимопомощи и объединении людей ради выживания в этом сильно изменившемся мире. Чего уж говорить, об этом говорила и реклама игры.

    Den110 в 13:32 30 ноя 2020 сказал:

    Очень медитативная игра..

    И что же в ней медитативного, если все время приходится потеть? (кроме того, как гоняешь по восстановленным дорогам).

  • Boogeemaan 30 ноя 2020 17:35:41
    Неадекват в 17:03 30 ноя 2020 сказал:

    об этом говорила и реклама

    ...Кстати, о том, что говорит реклама — недавно смотрю такой: в рекламе девица ерзает и подпрыгивает жопой на диване и говорит, мол, свобода творчества для меня важнее всего. А дальше прокладку крупным планом показывают — и ни запаха на ней, ни складок. А другой девице диктор такой говорит: хошь, мол, покрутитьсо в новом платье? Она: аха! Ну, дальше, естессно опять про прокладки, как они полезны, чтоб кровишша в критические дни при кручении в разные стороны не разлеталась.

  • h1pp0 30 ноя 2020 17:44:21
    Неадекват в 17:03 30 ноя 2020 сказал:

    смотря что ты ждешь

    ничего не жду, я не отношусь к той категории людей которые считают что Кадзима… хотя не важно. просто играю, посмотрим что там выйдет

    Неадекват в 17:03 30 ноя 2020 сказал:

    что-то не похоже на “пол страны”

    я не сказал “пол страны”, я сказал — чуть ли не пол страны. ок, скажу по другому. от стартовой точки, до дальней что-то около 1500-1800 метров, и это точно 1/3 карты в ширину. я не знаю как там точки эти раскиданы, может как и моих 6 вверх и вниз? =) все еще масштаб не ощущается. запуская карту в АРМА3 я прямо понимаю, топать/ехать/лететь 10 км это много. а тут что? от стартовой точки до до первой 1000 метров! а разговоров то было! соединитель блин… ладно оставим это до полного прохождения, а там и посмотрим

    Неадекват в 17:03 30 ноя 2020 сказал:

    Собственно что ты не понял?

    перечитай еще раз что у меня написано. можно сказать это “цитата”

    Неадекват в 17:03 30 ноя 2020 сказал:

    если все время приходится потеть

    может быть на харде? играю на среднем, не придумываю себе проблем на ровном месте. сразу понял, что собирать все “потерянные” грузы нет смысла, они просто постоянно спаунятся. я делал доставку, потом делал пару ходок за “потеряшками”. физика в игре отвратная, этот Сэм может еле ноги переставлять, но стоит ему взять в руки веревку или взяться за лестницу, как о чудо он молодцом скачет (да по веревкам лазить постоянно не получается, но с тем как до этого шел, разница огромная). ну а транспорт, это вообще сказка! игра игнорирует “высоту” груза когда ты мотике (дальше пока не добрался), стоя ты падаешь, но на мотике можно не заботится об этом. ну или я не правильно играю.

    может показаться что я наезжаю на игру, нет, я высказываю свое мнение по тому, что я уже увидел. по старой традиции, полностью составлю свое мнение после прохождения.

    @Boogeemaan хотел спросить — какого?… но потом подумал — а, почему бы и нет =)

  • Неадекват 30 ноя 2020 17:53:12
    iWaNN в 16:58 30 ноя 2020 сказал:

    Еще паркура не будет. Как вообще можно было в наше время игру без попрыгиваний выпускать? Точно провал.

    Не ну от такой новости у меня пукан просто сгорел! Как так можно то!!!

    Boogeemaan в 17:35 30 ноя 2020 сказал:

    ...Кстати, о том, что говорит реклама — недавно смотрю такой: в рекламе девица ерзает и подпрыгивает жопой на диване и говорит, мол, свобода творчества для меня важнее всего. А дальше прокладку крупным планом показывают — и ни запаха на ней, ни складок. А другой девице диктор такой говорит: хошь, мол, покрутитьсо в новом платье? Она: аха! Ну, дальше, естессно опять про прокладки, как они полезны, чтоб кровишша в критические дни при кручении в разные стороны не разлеталась.

    Ниче си. Держи в курсе!

    h1pp0 в 17:44 30 ноя 2020 сказал:

    до дальней что-то около 1500-1800 метров, и это точно 1/3 карты в ширину. я не знаю как там точки эти раскиданы, может как и моих 6 вверх и вниз? =)

    Там не одна карта. По факту мир не бесшовный. У тебя прологовая карта походу.

  • h1pp0 30 ноя 2020 21:31:01
    Sergtrav в 18:37 30 ноя 2020 сказал:

    30 часов ожидания волшебства

    а это уже серьезное такое замечание =) надо обмозговать

    Неадекват в 17:53 30 ноя 2020 сказал:

    У тебя прологовая карта походу.

    да все верно. “3 карты” пролог, центральная и берег, или что там… на стене в “твоей” комнате висит карта США (бывшего США) и там типа линия уже объединенных (чуть не сказал королевств) “зданий” и линия эта чуть не до середины карты доходит.

  • Неадекват 30 ноя 2020 22:31:16
    h1pp0 в 21:31 30 ноя 2020 сказал:

    да все верно. “3 карты” пролог, центральная и берег, или что там… на стене в “твоей” комнате висит карта США (бывшего США) и там типа линия уже объединенных (чуть не сказал королевств) “зданий” и линия эта чуть не до середины карты доходит.

    Карта США в данной игре условная, никакого отношения к количеству узлов и размеру карт не имеющая.

  • Schwifty 30 ноя 2020 23:18:17
    h1pp0 в 12:41 30 ноя 2020 сказал:

    говорят, что нужно пережить 20 часов и игра развернется. как бы пережить эти часы =)

    Достаточно и 5 часов, если жопится и брать всяких хлам из пунктов то можно хорошо ускорится, на первой карте моцык по сюжету дают, очень сокращает время в начале игры.

  • Tetriz2000 30 ноя 2020 23:22:33
    Sergtrav в 18:37 30 ноя 2020 сказал:

    прошел Bloodstained: Ritual of the Night и получил в 30 раз больше радости и удовольствия.

    Здорово, раз уж ты держишь в курсе, то и я подержу. Я на такую унылую типичность и минуты не потратил, не был ведь в коме 20 лет.

  • Ленивый 30 ноя 2020 23:30:48
    Tetriz2000 в 23:22 30 ноя 2020 сказал:

    Я на такую унылую типичность и минуты не потратил, не был ведь в коме 20 лет.

    Хорошая игра. Отличных метроидваний не так и много в отличии от симуляторов почтальона, фермера, дворника и прочих мерчендайзеров.

  • edifiei 30 ноя 2020 23:33:58
    Tetriz2000 в 23:22 30 ноя 2020 сказал:

    Здорово, раз уж ты держишь в курсе, то и я подержу. Я на такую унылую типичность и минуты не потратил, не был ведь в коме 20 лет.

    Можете мне 5-10 таких типичностей накидать( хотя бы такого уровня исполнения, я даже не прошу что то уровня симфонии ночи) а то как то не густо с жанром

  • h1pp0 01 дек 2020 10:44:49
    Schwifty в 23:18 30 ноя 2020 сказал:

    очень сокращает время в начале игры

    я не враг себе, и конечно его использую. а так как в игре отвратная физика, я на нем по горам скачу, как молодой козлик =)