Эмулятор Wii и GameCube появится в Steam во втором квартале этого года

Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

000248-Untitled-design-14.jpg

В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 

Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 29 мар 2023 00:29:27

    Шикарно) И разрабы эмулей молодцы и Стим молодец)

  • VladislavMGN 29 мар 2023 09:36:46

    Retroarch в стиме есть, загружаешь ядро Dolphin и играешь.

  • iWaNN 29 мар 2023 11:01:29
    VladislavMGN в 09:36 29 мар 2023 сказал:

    Retroarch в стиме есть, загружаешь ядро Dolphin и играешь.

    То, что Ретроарк в Стиме вышел — это вообще была полная победа. Уже стока ядер туда напихали, прям красота)

  • LordAntony 29 мар 2023 12:34:03

    Подождите, а разве Нинка, за подобные вещи, не сжигает на кострах?

  • iWaNN 29 мар 2023 13:29:39
    LordAntony в 12:34 29 мар 2023 сказал:

    Подождите, а разве Нинка, за подобные вещи, не сжигает на кострах?

    Сами эмуляторы вроде как добросовестное использование. А вот как ты достаешь игры… это уже твое дело :D

    Я, кстати, к примеру, покупаю почти все современные переиздения-сборники ретро игр, если там есть те, которые у меня в коллекецуии эмуляторов. Не пользуюсь, но отдаю дань уважения, так сказать и спокойно шпилю в эмули :D

  • romka 30 мар 2023 10:32:14

    Стим становится всё краше, крупнее и разнообразнее.

  • piton4 30 мар 2023 11:05:13

    @romka вот было бы круто, если бы в стиме yuzu или ryujinx появился, сразу со всеми нужными файлами, с постоянными обновами и тд. Скорее всего мечты, Nin думаю никогда такого не допустит, Габена наверное бы исками завалили с ног до головы.

  • romka 30 мар 2023 11:16:36
    piton4 в 11:05 30 мар 2023 сказал:

    Габена наверное бы исками завалили с ног до головы

    Завалить эту гору, ни каких исков не хватит, так, пупок накроет :D . Я писаюсь с этого Габена, настолько планомерно и точно развивает Стим, аж не вериться. Так что всё может быть, уж больно открытую он создаёт площадку, а её влияние тихой сапой уже способно и прогибает многих.

  • piton4 30 мар 2023 11:31:52
    romka в 11:16 30 мар 2023 сказал:

    уж больно открытую он создаёт площадку,

    Это точно. Либертарианцы… чё с них взять :D

  • genek1987 30 мар 2023 11:43:40

    Не верится, что большая N промолчит. Интересно поглядеть за развитием событий.

  • iWaNN 30 мар 2023 11:53:07
    piton4 в 11:05 30 мар 2023 сказал:

    сли бы в стиме yuzu или ryujinx появился, сразу со всеми нужными файлами, с постоянными обновами и тд.

    Вот тут, вроде, по-закону не получится. Хоть сами программы для эмулирования — добросовествное использование, остальное уже полностью ложится на пользователя. Предполагается, по-моему, что ядро и биосы своей лицензионной консоли ты сам с нее снимаешь и ромы дампишь сам со своих лицензионных игр)

    Так что даже если Юзу и появится, то без настроек, биоса и ядра Свитча, ты сам уже должен будешь его поставить) Но это не проблема :D

    А ну и все потому, что Нинтендо, естествено, не даст согласие на размещения данных Свитча для всех бесплатно — вот тут они имеют власть :D А так то, для многих консолей ядра доступны, но не все — тут, видимо, либо срок давности на авторские права или еще чего, или договорились по правам с владельцем.

    Кстати, я всеми руками за то, чтоб все базовые необходимые настройки просто продавались за деньги. Типа взял и купил себе ядро с биосом для Свича, за скока там он стоит? за 25к :D Прям в Стиме)) Сама консолька тебе не нужна — именно чтоб в Свитч-игры спокойно и честно можно было играть :D

  • al79spb 30 мар 2023 12:19:13

    @iWaNN А ты оформил пожизненную подписку на нинка свич онлайн+, отдать дань уважения ромам (NES/GB/GBA/N64)? :D Если нет то ты редкосный жлобяра.

  • iWaNN 30 мар 2023 12:22:59
    al79spb в 12:19 30 мар 2023 сказал:

    @iWaNN А ты оформил пожизненную подписку на нинка свич онлайн+, отдать дань уважения ромам (NES/GB/GBA/N64)? :D Если нет то ты редкосный жлобяра.

    Ну я тока в одну игру со Свича игорал… хотел ее честно купить. Но на этом форуме мне все как начали говорить, какая Нинтенда плохая и не стоит им денег заносить… но вот если бы играл во много их игорей, то наверно совесть бы замучала :D

  • al79spb 30 мар 2023 12:29:25
    iWaNN в 12:22 30 мар 2023 сказал:

    Нинтенда плохая и не стоит им денег заносить

    Ну это факт :D Как тебе Advanced wars ½ remake c ГБ адванс за 60 евро? А инди дешевая 2д поделка по байонетте за 60 евро? :D

  • piton4 30 мар 2023 12:42:06

    @iWaNN до недавнего времени был доступен emusak, и единственная проблема была, это найти ROMы, но лавочку прикрыли и стало сложнее. Я тут недавно пробовал в Байонетту поиграть, но так и не смог, какие то скачанные мною файлы, в эмуляторе, видать не совпадали, с emusak этой проблемы не было, забил короче.

  • iWaNN 30 мар 2023 12:49:22
    piton4 в 12:42 30 мар 2023 сказал:

    @iWaNN до недавнего времени был доступен emusak, и единственная проблема была, это найти ROMы, но лавочку прикрыли и стало сложнее. Я тут недавно пробовал в Байонетту поиграть, но так и не смог, какие то скачанные мною файлы, в эмуляторе, видать не совпадали, с emusak этой проблемы не было, забил короче.

    С Юзу там на самом деле сначала кажется, что много шаманств, но все очень просто — один раз немного покопаться, сделать настройку ядра и биоса и дальше никаких проблем. Даже Свитч геймпад отлично с PC работает)

  • piton4 30 мар 2023 12:53:38
    iWaNN в 12:49 30 мар 2023 сказал:

    С Юзу там на самом деле сначала кажется, что много шаманств, но все очень просто — один раз немного покопаться, сделать настройку ядра и биоса и дальше никаких проблем. Даже Свитч геймпад отлично с PC работает)

    Ну вот, я пытался, но не получилось почему-то, хотя вроде всё как надо делал. Когда новая Zelda выйдет, попробую ещё раз. Жаль конечно, что эту прогу прикрыли.

  • DedMoroz 30 мар 2023 14:19:03
    piton4 в 12:53 30 мар 2023 сказал:

    Ну вот, я пытался, но не получилось почему-то, хотя вроде всё как надо делал. Когда новая Zelda выйдет, попробую ещё раз. Жаль конечно, что эту прогу прикрыли.

    С YUZU реально никаких проблем нет, там очень простые настройки.
    Я спокойно запускал:
    Captain Toad: Treasure Tracker
    Luigi's Mansion 3
    Mario Kart 8 Deluxe
    Paper Mario: The Origami King
    Super Mario 3D World + Bowser's Fury
    Super Mario Odyssey
    Kirby & the Forgotten Land
    Legend of Zelda: Link's Awakening

    Возможно, у вас не было ключей шифрования. Без них ни одна игра не запустится.

    Также смотрите, какой образ скачиваете, т.к. эмулятор поддерживает *.NSP (советую брать именно его), *.NSO, *.NRO, *.NCA, *.XCI, *.KIP MAIN

    Советую ещё ставить на игры моды (Aspect Ratio, 4K, 60fps и т.д.), которые сильно улучшают и расширяют функционал игр:
    https://github.com/yuzu-emu/yuzu/wiki/Switch-Mods
    https://yuzu-emu.org/wiki/switch-mods/

  • al79spb 30 мар 2023 14:24:27
    DedMoroz в 14:19 30 мар 2023 сказал:

    Captain Toad: Treasure Tracker
    Luigi's Mansion 3
    Mario Kart 8 Deluxe
    Paper Mario: The Origami King
    Super Mario 3D World + Bowser's Fury
    Super Mario Odyssey
    Kirby & the Forgotten Land
    Legend of Zelda: Link's Awakening

    Ебь. на сколько ты нинку ограбил, тебе не стыдно? :blush:

  • piton4 30 мар 2023 14:25:06

    @DedMoroz ключи я скачал, но когда я пытался добавить скачанный образ, чтобы игра появилась в yuzu, эмулятор почему-то его не видел, как будто бы папка была пустая.

    Я во все эти игры тоже играл, а вот попытался Байонетту3 и не получилось.

    Главное ведь ещё найти, откуда безопасно образы скачивать, все эти сайты стрёмные такие, как бы чё не подхватить.

  • iWaNN 30 мар 2023 15:33:16
    piton4 в 14:25 30 мар 2023 сказал:

    Я во все эти игры тоже играл, а вот попытался Байонетту3 и не получилось.

    А, кстати, под Юзу еще надо верный работающий образ взять — может прсото еще не вышло нормального? Тот-же Метроид прям правили на ходу, он изначально с кучей проблем “работал”.

  • piton4 30 мар 2023 17:34:33
    iWaNN в 15:33 30 мар 2023 сказал:

    А, кстати, под Юзу еще надо верный работающий образ взять — может прсото еще не вышло нормального? Тот-же Метроид прям правили на ходу, он изначально с кучей проблем “работал”.

    А я в метроид дреад играл на второй день после релиза, 8k120fps(без шуток), вообще проблем не заметил, кроме недогруза гпу в некоторых моментах, играл на ryujinx.

    iWaNN в 15:33 30 мар 2023 сказал:

    А, кстати, под Юзу еще надо верный работающий образ взять — может прсото еще не вышло нормального?

    На ютубе ведь уже есть прохождение, сравнение на каком эмуле лучше, так что всё должно работать(при условии прямых рук :D)

  • O1dGamer 31 мар 2023 01:32:40
    piton4 в 14:25 30 мар 2023 сказал:


    Многие образа запакованы (*.NSZ) и перед тем, как добавлять в эмулятор их надо перевести в *.NSP с помощью SAK

  • Chillstream 31 мар 2023 01:54:25

    если ты кинул в папку, а yuzu не видит, значит тут два варианта, либо у тебя не последний ключ то есть prod.key, значит надо обновить где скачать сам найдешь), либо ты скачал в формате nsz, а папка видит только nsp, то надо при помощи SAK просто переконвертировать в nsp. насчет той проги Emusak которая за вас ключи обновлял, есть аналоги просто называются чуть чуть подругому.

  • Deadoutx 31 мар 2023 01:56:07
    al79spb в 12:29 30 мар 2023 сказал:

    Ну это факт :D Как тебе Advanced wars ½ remake c ГБ адванс за 60 евро? А инди дешевая 2д поделка по байонетте за 60 евро? :D

    Я так ждал скидку 50 % на Марио, что не дождался и заказал перманентную скидку с али экспресс. А там уже дело техники и наличие микроскопа с паяльником.

    Отличная игра к слову, как метроид прайм.