Российские игроки массово жалуются на баны турецких аккаунтов PlayStation

Сразу несколько игроков отписались о бане своих турецких аккаунтов на форуме 4pda.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Какой-то общей причины банов пока не выявлено. Аккаунты совершенно разные: купленные на рынке, созданные самостоятельно, с покупками игр или подписок через свою карту или чужую, активные и пассивные (используются только для покупок, но не для запуска игр).

175518-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Забавно, что никому из пострадавших не приходили письма с причиной блокировки. Техническая поддержка в Турции работает только по телефону — некоторые операторы знают английский.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На Stratege тоже нашелся подобный случай. Для шанса на восстановление потребовали копию паспорта или водительских прав — решение на данный момент не принято.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Покупка игр в турецком PS Store остается наиболее выгодной с финансовой точки зрения для российских геймеров.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 21 апр 2023 18:34:20

    Японцы идут ва-банк ). Пойду проверю ак.

    Зы. Всё-таки цифра такая ненадежная вещь .
    зы2. Кто посмел сержанта заминусовать ?!

  • al79spb 21 апр 2023 19:08:49

    Походу у Турков вопросы к привязанным картам на акке. Акк. левый, данные фейковые, подтвердить данные для разблокировки ты уже не сможешь -----→ прощай Турция и все потраченные бабосы, здравствуй Польша и карты пополнения.

  • BAX 21 апр 2023 19:09:53

    В этом отношении Steam всё же более лояльный. Даже при жесточайшем нарушении правил и лицензионного соглашения максимум вывешивают красную табличку с ограничением учётной записи, но все купленные ранее игры доступны для запуска

    al79spb в 19:08 21 апр 2023 сказал:

    Походу у Турков вопросы к привязанным картам на акке. Акк. левый, данные фейковые, подтвердить данные для разблокировки ты уже не сможешь -----→ прощай Турция и все потраченные бабосы, здравствуй Польша и карты пополнения.

    Ну есть вариант с самого начала завести себе виртуальную карту Турецкую банковскую от Oldubil на своё имя, всё официально. Так что в таком случае не придраться и подтвердить всё что попросят можно. Единственное нарушение — запуск игр с IP Российских, но не в курсе можно ли “уезжать из Турции” и играть в другой стране по лицензионным условиям

  • DeeMan 21 апр 2023 19:56:53

    Хе-хе-хе, доигрались со своими регионами. Хз еще, что будет со стимом.

  • Фристайл 21 апр 2023 19:57:33

    основная причина как бы кроется в первом скрине — брал у посредника… Все современные системы мониторинга воспринимают такие акки (купил один, отдал второму) либо как краденные, либо фейковые — в любом случае, как акки с уровнем доверия ниже рекомендуемого…

    вторичная причина — маскарад под Турцию это само по себе нарушение, для япончей и корейков очень серьезное (Стим к слову тоже в ПО предупреждает, что оставляет за собой право на Бан акка за подобное). Если маскарадить ,то нужно это делать по взрослому — выкупив себе уникальный-персональный-VPN на год-два вперед ,выучив пару слов на туреЦЦком и этой парой слов флудить в турко-сегменте , но так, чтобы акк не выглядел ботом…

    ==

    p.s. и даже если все делать правильно — все равно остается некоторый шанс, что на любую хитрую жопу найдется еще более хитрый болт...

  • Сильвер_79 21 апр 2023 20:20:00
    BAX в 19:09 21 апр 2023 сказал:

    Ну есть вариант с самого начала завести себе виртуальную карту Турецкую банковскую от Oldubil на своё имя, всё официально. Так что в таком случае не придраться и подтвердить всё что попросят можно.

    И откуда можно взять турецкий паспорт или иной документ, подтверждающий право пользоваться благами турецких региональных цен?o_O

  • Trueman 21 апр 2023 20:22:08

    Весьма неприятная ситуация, но почему так происходит- пока откровенно непонятно. В силу того, что проблема не носит массовый характер, могу предположить, что проблемы у конкретных пользователях. Как приятно, что steam позволяет менять регион, без заведения нового аккаунта.

  • Hue666 21 апр 2023 20:47:20

    вообще не понимаю эту тему с регионами) с другой стороны я на игры в месяц стал выделять 500р максимум, онли распродажи и эпиковские “бесплатно и как всегда”…. разницы не вижу…. мне хватает

  • Trueman 21 апр 2023 20:59:34
    Hue666 в 20:47 21 апр 2023 сказал:

    вообще не понимаю эту тему с регионами)

    Покупать то, что вам недоступно, по определённым причинам. А поиграть хочется:D

  • докДог 21 апр 2023 21:03:59

    блииин, бедные турки

  • al79spb 21 апр 2023 22:09:05
    Фристайл в 19:57 21 апр 2023 сказал:

    Турцию это само по себе нарушение,

    А где это написано что можно создавать акк к примеру только в России….а в Турции и бриташке нельзя? По такой логике можно забанить все страны где нет своего псн, это полный бред.

  • Фристайл 21 апр 2023 22:25:26
    al79spb в 22:09 21 апр 2023 сказал:

    А где это написано что можно создавать акк к примеру только в России….а в Турции и бриташке нельзя? По такой логике можно забанить все страны где нет своего псн, это полный бред.

    Пользовательское соглашение.
    P.s. во всех пользовательских соглашениях (*сервисов с региональными ценами) строго указывается, что любые попытки смухлить со своим местоположением ради получения выгоды — гарантированный бан.

  • al79spb 21 апр 2023 22:35:47

    @Фристайл А чего не банят юзеров из стран где нету псн? Это же гарантированный бан.

  • azmon 21 апр 2023 22:36:27
    Фристайл в 22:25 21 апр 2023 сказал:

    Пользовательское соглашение.
    P.s. во всех пользовательских соглашениях строго указывается, что любые попытки смухлить со своим местоположением ради получения выгоды — гарантированный бан.

    И как тогда людям создавать аккаунты и покупать игры в регионах где нет Сони?

  • Фристайл 21 апр 2023 22:38:32

    @al79spb @azmon

    а какую выгоду получают пользователи где нет своего сервиса когда регают в другом регионе?
    я добавил в текст поправку

    * если не поняли разницы — поясняю: у нас сервис есть, есть региональная цена, сервис на данный момент заблокан , но это не отменяет его наличия — наоборот , наказывать будут сильнее, не только за попытку выбрать самую дешевую страну (по сравнению с нашей регионалкой) но и за попытку обойти санкции…

    а за что наказывать страну у которой нет своей регионалки, нет цены? они , независимо от места регистрации, санкции не обходят и не пытаются нахалявить на регионалках

    @al79spb

    Пожалуйста — в следующий раз при цитировании, выдергивайте Целый смысловой сегмент, а не то, что вам хочется. Смысловой сегмент это “маскарад под Турцию это само по себе нарушение

  • al79spb 21 апр 2023 22:48:21
    Фристайл в 22:38 21 апр 2023 сказал:

    Смысловой сегмент это “маскарад под Турцию это само по себе нарушение

    Захотел чел из Казахстана слезть с ру стора на тур. стор, он что нарушил правила соньки? Как он нарушил если у него нет каз. стора?

  • Фристайл 21 апр 2023 22:52:11
    al79spb в 22:48 21 апр 2023 сказал:

    Захотел чел из Казахстана слезть с ру стора на тур. стор, он что нарушил правила соньки? Как он нарушил если у него нет каз. стора?

    хз, подобные нюансы я не вычитывал. Но точно знаю, что если человек хочет сменить — он должен топать в саппорт и при отсутствии стандартной общей рекомендации — писать заявку на смену. Чтобы смена и переход были официально закреплены по правилам сервиса.

  • Trueman 21 апр 2023 22:54:36
    azmon в 22:36 21 апр 2023 сказал:

    И как тогда людям создавать аккаунты и покупать игры в регионах где нет Сони?

    Sony не запрещает создавать аккаунт другой страны, всё делается без всякого VPN и официально. Никто не мухлюет, собственно, всё честно и по пользовательскому соглашению.

    Всё же проблема, на мой взгляд, в привязке карт оплаты конкретных пользователей.

  • Petka12345 21 апр 2023 23:34:40

    Хахахах ну вот приехали. Указывают место пастбищу! Читайте свои права в лиц соглашении, их там нет как правило))

  • ARXanykey 22 апр 2023 07:46:08

    куплен на тур акканут ласт оф ас 1 ремастер, игра скачана и установлена, спецом зашел проверить запускается ли игра, вроде тьфу тьфу. А так конечно обидно будет напокупает кто нить на тур акк игор, а ему потом болт.


    И какой вывод можно сделать из этого?

    Соблюдайте санкции, играйте честно! :D

  • legusor 22 апр 2023 11:21:08

    Все куколды-бегунки будут наказаны хозяевами денег.

  • Dusker 22 апр 2023 11:59:25
    al79spb в 22:48 21 апр 2023 сказал:

    Захотел чел из Казахстана слезть с ру стора на тур. стор, он что нарушил правила соньки? Как он нарушил если у него нет каз. стора?

    Если руководствоваться их правилами то, видимо, нарушил. Типо он вообще не имеет права покупать игры, раз нет стора. Но так как это не несет им никаких убытков, ни финансовых не репутационных, то просто закрывают глаза. Другое дело, что сама эта махинация с тем где можно покупать и где нельзя бред. Я просто представляю, как я вместо того что бы покупать продукты в пятерочке у дома, иду в пятерочку через улицу, потому что там дешевле, после чего ко мне домой врывается служба безопасности пятерочки и опечатывает мой холодильник с продуктами, заявляя что я должен был покупать у дома.

  • Gentil89 22 апр 2023 13:25:59

    Расшифруйте пожалуйста, тоесть,если купить Ps 5 и создать аккаунт турции,его прикроют? ИЛИ Я что то не так понял

  • azmon 22 апр 2023 13:28:16

    @Gentil89 я британский делал 5 лет назад до сих пор жив,не знаю по какому принципу они банят

  • Gentil89 22 апр 2023 13:44:42

    Люди что то пишут про баны. Я просто не покупал еще консоль даже , вот и интересно стоит ли опасаться чего либо если сделаешь акк Турции

  • Den110 22 апр 2023 14:06:20
    Фристайл в 19:57 21 апр 2023 сказал:


    Флудить на турецком) это сильно !))

  • CyberPioneer 22 апр 2023 14:16:00
    Цитата

    Российские игроки массово жалуются на баны турецких аккаунтов PlayStation

    Не нужен мне берег турецкий,
    И Африка мне не нужна.

  • BAX 22 апр 2023 15:30:01
    Сильвер_79 в 20:20 21 апр 2023 сказал:

    И откуда можно взять турецкий паспорт или иной документ, подтверждающий право пользоваться благами турецких региональных цен?o_O

    На себя регистрируется банковская карта (Как покупать игры и подписки в турецком PS Store в 2023 году: полная инструкция по работе Oldubil и Binance — PlayStation на DTF)

  • Сильвер_79 22 апр 2023 16:18:14
    BAX в 15:30 22 апр 2023 сказал:

    Как зарегистрировать вопросов нет. Что делать если

    SerGEAnt в 18:14 21 апр 2023 сказал:

    Для шанса на восстановление потребовали копию паспорта или водительских прав

    и паспорт с правами будут не турецкими, а российскими. Есть большие сомнения, что для подтверждения турецкого аккаунта прокатят российские права ил паспорт.

  • BAX 22 апр 2023 16:46:37

    Ну так что, по вашему в Турции нет жителей с Российскими паспортами? Данные карты соответствуют паспорту. Причины бана нет. Я больше склоняюсь что откровенно фейковые аккаунты забанили или купленные, или оформленные на серую, возможно краденную, карту.

  • trymarketshop 23 апр 2023 10:48:26

    Парни всем привет, живу в турции сам уже больше пол года, продают игры и подписки , проблем подобных ни разу не возникло! Если кому нужна будет помощь пишите у телегу Bashik4 или в инст truemonstre

  • Волжский 23 апр 2023 11:01:21
    trymarketshop в 10:48 23 апр 2023 сказал:

    Парни всем привет, живу в турции сам уже больше пол года, продают игры и подписки , проблем подобных ни разу не возникло! Если кому нужна будет помощь пишите у телегу Bashik4 или в инст truemonstre

    Стима это тоже касается,хотел прикупить пару игр давно в стиме но их заблочили,а евро ценники конские?

  • hitman60 23 апр 2023 13:20:41

    Ссыкотно как то стало...

  • sKa.Pray.De 23 апр 2023 13:34:18

    Какой-то фейк брал на psplus.su ни каких ппоблем нет. уже больше года прошло. И с друзьями играем онлайн. Все впорядке.

  • al79spb 23 апр 2023 13:46:49
    hitman60 в 13:20 23 апр 2023 сказал:

    Ссыкотно как то стало...

    Все проблемы с привязкой карт и связанное с ними. Сонька не банит за аккаунты в других странах….А если очкуешь делай Польский акк. и покупай карты пополнения, 100% бана не будет. :D

  • trymarketshop 23 апр 2023 17:30:27

    да! также в части подписок тоже, ВПН
    вчера человеку вообще google one на год сделали через турцию, там цены хорошие)
    а так по поводу игр пишите, я не тратился особо на маркетинг поэтому сделаю дешевле чем на сервисах где обычно покупаете, гарантирую что все будет качественно!

    @Волжский ответил в чате, только щас разобрался как ответить в ответ сори)

  • Волжский 23 апр 2023 17:39:56
    trymarketshop в 17:30 23 апр 2023 сказал:

    да! также в части подписок тоже, ВПН

    Ок попробую,но сначала хотел дождаться распродажи,они же и в РФ и в Турции одинаково по времени?

  • trymarketshop 23 апр 2023 17:42:32

    @Волжский по идее везде одинаковые, я сейчас делаю канал и бота в телеге там если что будут анонсы, напишу в телегу если что

  • Волжский 23 апр 2023 17:43:51
    trymarketshop в 17:42 23 апр 2023 сказал:

    @Волжский по идее везде одинаковые, я сейчас делаю канал и бота в телеге там если что будут анонсы, напишу в телегу если что

    Ок добавлю тебя в телегу,на будущее

  • Сильвер_79 23 апр 2023 17:55:17

    @trymarketshop @Волжский шли бы вы в личку. Если вы вообще разные люди…

  • trymarketshop 23 апр 2023 18:46:39

    @Сильвер_79 в смысле разные ?) я сам с собой общаюсь?)

  • Сильвер_79 23 апр 2023 19:13:20
    trymarketshop в 18:46 23 апр 2023 сказал:

    @Сильвер_79 в смысле разные ?) я сам с собой общаюсь?)

    Мне откуда знать? Но как то странновато, так скажем, выглядит оживленная беседа свежезарегистрированного пользователя с пользователем, который неделю назад зарегистрировался, на предмет оказания услуг одного другому. И именно тут, на форуме ZoG, вы нашли друг друга. Уж простите, но шибко смахивает на неумелый самопиар.:pardon:

  • Deadoutx 23 апр 2023 20:09:01
    Фристайл в 22:52 21 апр 2023 сказал:

    хз, подобные нюансы я не вычитывал. Но точно знаю, что если человек хочет сменить — он должен топать в саппорт и при отсутствии стандартной общей рекомендации — писать заявку на смену. Чтобы смена и переход были официально закреплены по правилам сервиса.

    Они не меняют регион и у них в пользовательском соглашении нет ничего про запрет создавать учетную запись в любом удобном тебе регионе. А вот передавать учетную запись запрещено и дело может крыться например в том, что игры покупались через посредников, гифтов то больше нет.

    Ну и учитывая как Сони своим же соглашением подтерлась в РФ, Они могут делать все, что захотят и ничего им не будет.

    Сони в пользовательском соглашении обязуются действовать только для улучшения опыта клиентов, предоставлять всем владельцам учетной записи PSN доступ к магазину, а так же не допускают дискриминации по национальному признаку. :D

    То есть даже без возможности оплаты должен быть доступ к магазину, купленному контенту, обновлениям. Но по факту мы имеем стор не доступен, dlc и обновления игр для ps 5 недоступны.

    Лично для меня ps 5 это последняя консоль от этой компании.

  • trymarketshop 24 апр 2023 00:31:23

    @Сильвер_79 cлушай я надеюсь ты не работаешь следаком или ментом, потому что скил у тебя такое себе) человека который писал мне в ответ я знать не знаю, самопиар — да, я обозначил свой сервис но драмы я тут точно не разыгрывал на потеху тебе) мне не 15 лет)

  • CinemaMaster 24 апр 2023 17:28:03

    Естественно это все ненадежно. Нужно ждать нормального возвращения Сони в Россию, а до этого покупать игры на дисках.

  • Георгий Васильев 24 апр 2023 18:56:21
    CinemaMaster в 17:28 24 апр 2023 сказал:

    Естественно это все ненадежно. Нужно ждать нормального возвращения Сони в Россию, а до этого покупать игры на дисках.

    нужно положить болт и на Сони и на ПлейСтейсон. Только и всего. И уж ни в коем случае ничего у них не покупать

  • MaryPie 04 май 2023 12:34:52

    Первый раз слышу o_O пойду скорее проверять….

  • Made in Abyss 04 май 2023 15:13:06

    S630a9061612a452ba714294a00c509f3D.jpg

    ЭТО СУДЬБА

  • trymarketshop 05 май 2023 15:15:37

    @MaryPie работает все

  • 6PuJIJIuaHT 05 май 2023 15:29:56

    Вот скоро начнуться баны турецких Стим аккаунтов, вот тогда начнется ор)))

  • CyberPioneer 05 май 2023 15:35:29
    6PuJIJIuaHT в 15:29 05 май 2023 сказал:

    скоро начнуться баны турецких Стим аккаунтов, вот тогда начнется ор

    Давно пора, а то развели гомосекию :D

  • Trueman 05 май 2023 15:48:43
    CyberPioneer в 15:35 05 май 2023 сказал:

    Давно пора, а то развели гомосекию :D

    …в смысле? Спасибо, что не сказали, что надо пользоваться исключительно отечественным продуктом!.

    6PuJIJIuaHT в 15:29 05 май 2023 сказал:

    Вот скоро начнуться баны турецких Стим аккаунтов, вот тогда начнется ор)))

    К счастью steam позволяет спокойно менять регион, в рамках своих правил, без проблем.

  • Trueman 07 май 2023 10:00:06
    CinemaMaster в 17:28 24 апр 2023 сказал:

    Естественно это все ненадежно. Нужно ждать нормального возвращения Сони в Россию, а до этого покупать игры на дисках.

    …судя по всему, ждать придётся долго, а так “да”, физические диски спасают ситуацию.

  • 6PuJIJIuaHT 07 май 2023 10:35:52
    Trueman в 15:48 05 май 2023 сказал:

    К счастью steam позволяет спокойно менять регион, в рамках своих правил, без проблем.

    А ну ка покажи такой пункт?)))

    Регион можно менять только если ты меняешь свое место дислокации. А вот с РФ сидеть на турецком аккаунте запрещено.

  • Trueman 07 май 2023 11:15:36
    6PuJIJIuaHT в 10:35 07 май 2023 сказал:

    А ну ка покажи такой пункт?)))

    Регион можно менять только если ты меняешь свое место дислокации.

    Именно, этим и пользуемся, всё работает, без каких- либо вопросов. По крайней мере, пока.

    А там видно будет, что да как. Решаем проблемы по мере их поступления.

  • al79spb 07 май 2023 11:16:06
    6PuJIJIuaHT в 10:35 07 май 2023 сказал:

    . А вот с РФ сидеть на турецком аккаунте запрещен

    Ты че несешь? А ну ка покажи мне скрн. где есть такой пункт. :D

  • 6PuJIJIuaHT 07 май 2023 17:06:07

    @al79spb для “малоинформированных” объясняю: платформа запрещает юзерам шифровать местоположение…

    А дальше уже мозги свои включи! Скоро всем прилетит, скринь)

  • al79spb 07 май 2023 20:01:24
    6PuJIJIuaHT в 17:06 07 май 2023 сказал:

    для “малоинформированных” объясняю: платформа запрещает юзерам шифровать местоположение…

    А дальше уже мозги свои включи! Скоро всем прилетит, скринь)

    Что ты мне тут втираешь? Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы. :laugh: Прикрепи скрин где это написано в пользовательском соглашении. Или тебе это Вася/МЫкола сказал на другом ресурсе?

  • Star_Wiking 07 май 2023 22:10:07
    al79spb в 11:16 07 май 2023 сказал:

    А ну ка покажи мне скрн. где есть такой пункт

    Разве это не подходит?

    Пункт 3,А:

    Цитата

    Вы соглашаетесь не использовать IP-прокси или другие методы, позволяющие скрыть ваше место жительства, с целью обойти географические ограничения на игровой контент, чтобы заказать или приобрести игру по цене, не соответствующей вашему региону, или по любой другой причине. В противном случае Valve может блокировать ваш доступ к Аккаунту.

    Всего лишь, кто-то, может подать жалобу, на ваш аккаунт, чтоб инициировать его проверку. Сможете доказать свое “турецкое” гражданство?

  • 6PuJIJIuaHT 07 май 2023 22:16:27

    @al79spb вот тебе клоуну выше предоставили пункт))) Тупость она в тебе такая, тупая!

    Ты видимо просто читать не умеешь. Почти в самом начале лицензионного соглашения для тупых русскими буквами написано.

    76561198142847850

    Star_Wiking в 22:10 07 май 2023 сказал:

    Всего лишь, кто-то, может подать жалобу, на ваш аккаунт, чтоб инициировать его проверку. Сможете доказать свое “турецкое” гражданство?

    Там и жалобу не надо писать, вот вот уже осталось, доберутся валвы до турецких русских)

  • Сильвер_79 07 май 2023 22:26:48
    6PuJIJIuaHT в 22:16 07 май 2023 сказал:

    Там и жалобу не надо писать, вот вот уже осталось, доберутся валвы до турецких русских)

    Справедливости ради, там не только русские пасутся. Так что если жахнет, скандал будет смачный.

  • 6PuJIJIuaHT 07 май 2023 22:29:18

    @Сильвер_79 да ничего не будет. Политика сейчас такая, ну забанят пачками. Убытков не будет.

    Кстати если кому еще надо игры, с Казахстана отправляются многие заблокированные)

  • Trueman 08 май 2023 00:55:02

    С середины сентября 2022 года перевёл свой аккаунт (steam) на регион Турция- всё хорошо, и без проблем. А что там дальше будет… не люблю гадать, на кофейной гуще, поживём-увидим. Пока работает, и не только у меня, а у весьма приличного % пользователей, включая форумчан, с данного ресурса.

  • trymarketshop 14 май 2023 21:07:52

    Парни релакс, это все фейк! скрины с блокировками у пользователей у кого были связи с аферами, например оплата с ворованных карт и все такое! просто нужно покупать у проверенных людей, я 8 месяцев в Турции, у меня внж и три карты личных! ни одного бана не было продал игр +100
    Пишите если кому то нужно будет
    телега bashik4

    или инст truemonstre