Новая демонстрация локализации Hellblade — у нее все еще нет даты выхода

Куратор озвучки Hellblade Максим Кулаков внезапно вышел на связь и рассказал о причинах столь серьезной задержки ее релиза.

Цитата

«Проект вполне жив. По ряду причин мне пришлось провести пару лет не у компа и вообще далеко от возможности трудиться над локализацией, но это совсем другая история. Однако сейчас работа вернулась к более или менее активной фазе, и уже далеко не только моими усилиями. Мы с пацанами из GamesVoice вполне решительно настроены всё это дело допилить. Увы, у нас всё ещё нет чёткого и уверенного ответа на вопрос "когда?", но мы изо всех сил решаем этот вопрос».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Денис Печатнов 01 май 2023 12:51:57

    “Мы с пацанами”...страшно...телефон,чтоб ответить у него тоже отбирали...бедняжка...видать по новой бабосиков состричь надобно

  • CyberPioneer 01 май 2023 12:52:37
    SerGEAnt в 12:44 01 май 2023 сказал:

    По ряду причин мне пришлось провести пару лет не у компа и вообще далеко от возможности трудиться над локализацией

    В местах не столь отдалённых? o_O

    SerGEAnt в 12:44 01 май 2023 сказал:

    Мы с пацанами

    Вечер в хату :D

  • Денис Печатнов 01 май 2023 12:53:36
    CyberPioneer в 12:52 01 май 2023 сказал:

    В местах не столь отдалённых? o_O

    отсидел за другую озвучку)))

  • CyberPioneer 01 май 2023 12:53:43
    Денис Печатнов в 12:53 01 май 2023 сказал:

    отсидел за другую озвучку)))

    За затягивание перевода теперь срок дают? o_O Не знал :laugh:

  • Неадекват 01 май 2023 13:08:37

    Буквально в соседнем посте по сбору денег на озвучку, задавался вопросом, что там по Хелблейду. И тут внезапно как по волшебству появился примерно тот же самый ответ в духе “мы работаем, когда-нибудь выйдет”, какой был все эти годы…

    P.S. Жаль этих донатеров, жаль...

  • tommycat91 01 май 2023 13:45:10

    у локализации все ещё нет даты выхода? не беда, я всё ещё не жду :laugh:

  • Кей Овальд 01 май 2023 13:53:04

    Он хочет уничтожить самый яркий и долгоиграющий мем паблика GamesVoice?

  • Petka12345 01 май 2023 13:58:43
    CyberPioneer в 12:52 01 май 2023 сказал:

    В местах не столь отдалённых? o_O

    Вечер в хату :D

    Мне вот тоже такиие вводные нотки резанули…

    Там наверно уже пацаны спрашивают, “где чалился” брат ))))

  • DeeMan 01 май 2023 14:10:45

    Надеюсь не произойдет как с Vampyr, ждал озвучку, гуглил, инфа была старая, забили что ли? Ну лан, пройду тогда так. И только в апреле прошел, выбил все ачивки, вышла озвучка.

  • romka 01 май 2023 14:27:22
    DeeMan в 14:10 01 май 2023 сказал:

    Надеюсь не произойдет как с Vampyr

    Ты про игру 2018 года? Пожалуйста чекани, что осталось по впечатлениям. Долго на неё смотрю. Как-то пробовал впопыхах, что-то есть, но не зацепила и из-за большого количества иных вариантов откинул в сторону. Но при этом заглядываться не перестал.

    Неадекват в 13:08 01 май 2023 сказал:

    Жаль этих донатеров, жаль...

    То-то и оно… Вон сборы на Макс Пэйн 3 на тридцатке буксуют уже несколько дней, а нужно 180. По всей видимости тоже уйдёт в долгострой, так и не появится.

  • Сильвер_79 01 май 2023 14:52:24
    romka в 14:27 01 май 2023 сказал:

    Вон сборы на Макс Пэйн 3 на тридцатке буксуют уже несколько дней, а нужно 180.

    Это тебе не Хогвартс — хайповая новинка. Донатят на него, скорей всего, те, кто хочет перепройти с озвучкой и те, кто не играл по причине отсутствия озвучки. Первых не так много. вторых, думаю, еще меньше.

    romka в 14:27 01 май 2023 сказал:

    По всей видимости тоже уйдёт в долгострой, так и не появится.

    Хотелось бы верить, что проект будет хоть и медленно, но верно двигаться к финалу и мы таки услышим Максимку на русском.

  • DeeMan 01 май 2023 15:48:29
    romka в 14:27 01 май 2023 сказал:

    Ты про игру 2018 года? Пожалуйста чекани, что осталось по впечатлениям. Долго на неё смотрю. Как-то пробовал впопыхах, что-то есть, но не зацепила и из-за большого количества иных вариантов откинул в сторону. Но при этом заглядываться не перестал.

    Да, 2018. Что бы пройти один пролог, я делал 3 подхода к игре, ну вообще не цепляла. Скучно. Осилил. Прошел. Накинул пальто и дальше стало поинтересней, но не сильно, проходил нехотя по чуть-чуть в день. А вот когда прошел где то 50-60% игры, сюжетно игра очень зацепила, а меня редко цепляет сюжет, он перестал “читаться”. Не какая то банальщина, вот ты стал вампиром, ты крут, всех спас и победил.

    Но вот что бы дойти до момента, где цепанет, тебе надо пройти сквозь баги, причем могут быть и критичные, что дальше по сюжету не пройдешь. Мне помогла перезагрузка, другу нет. Через вылеты. Через кривую боевку, от которой начнется анальная боль. Она дарк соулсовская, удар, уворот, уворот, уворот, удар, но дело не в этом, а в таргете. 3 врага. 2 внизу и 1 сверху. Ну или все 3 внизу. Берешь в таргет №1, бьешь его и тут на тебе, таргет улетает на того, что выше на №2, а №1 в этот момент наносит удар тебе, ты материшься, отключаешь таргет, снова захватываешь, бьешь №1, а таргет перескакивает на №3 и в этот момент №1 снова наносит тебе урон, а потом на №2... :dash1:Я дико бомбил. Таргет скачет как захочет. Много раз из-за этого умирал.

    Диалогов в игре полно, они такие же скучные как и первая половина игры, я их тупо скипал, а потом мне предлагают сделать выбор, а я даже не знаю о чем шла речь :D Гуглил в инете ответы, там все есть.

    Отыгрывать положительного героя сложнее, так как прокачка будет идти медленно и прокачать все ты не сможешь. Да и на концовку это влияет. Отыгрывал положительного героя, это не помешало выбить все ачивки, сделал для них резервную копию сейва перед финальным боссом, а потом вырезал город.

    Игре очень не хватает фасттревела, бегать из одной точки города в другую — утомительно.

    Игра кривая, не оптимизирована, но я рад, что пересилил себя и прошел ее, мне понравился сюжет.

  • miver177 01 май 2023 15:50:07

    По Макс Пэйн 3 — несколько лет назад проходил и с русской озвучкой. Помню, она была разобрана кое-как, пришлось сначала самому все bik ролики провести через замену звуковой дорожки на русскую. Но в итоге все получилось и прошел эту классную игру на русском звуке. В итоге там менялись audio.rpf (3 гига с хвостиком) и 28 файлов bik в папке movies. До сих пор лежит эта озвучка где-то на диске...

  • Petka12345 01 май 2023 15:54:33
    miver177 в 15:50 01 май 2023 сказал:

    По Макс Пэйн 3 — несколько лет назад проходил и с русской озвучкой. Помню, она была разобрана кое-как, пришлось сначала самому все bik ролики провести через замену звуковой дорожки на русскую. Но в итоге все получилось и прошел эту классную игру на русском звуке. В итоге там менялись audio.rpf (3 гига с хвостиком) и 28 файлов bik в папке movies. До сих пор лежит эта озвучка где-то на диске...

    Так это бубнеж какогото школьника был) Помню ржали как кони) Хотя за спасибо и такое сойдет многим, кто то даже может и денег на пиво подкидывал за труды) Такого же порядка есть озвучвка и GTA 4 и 5 начитаный текст с чипсами аля… Пол ютюба озвучек такого порядка.

  • miver177 01 май 2023 16:04:50
    Petka12345 в 15:54 01 май 2023 сказал:

    Так это бубнеж какогото школьника был)

    Отнюдь… специально залез сейчас пару роликов запустил. Я бы сказал даже стильно, что-то в духе озвучки фильмов в видеосалонах 90-х годов.

  • Petka12345 01 май 2023 16:14:41
    miver177 в 16:04 01 май 2023 сказал:

    Отнюдь… специально залез сейчас пару роликов запустил. Я бы сказал даже стильно, что-то в духе озвучки фильмов в видеосалонах 90-х годов.

    Ну это видимо вот это.

    такого порядка и Castlevania LOS2 есть и Gears Of War 2-3)

  • DeeMan 01 май 2023 16:32:18
    Petka12345 в 16:14 01 май 2023 сказал:

    Ну это видимо вот это.

    такого порядка и Castlevania LOS2 есть и Gears Of War 2-3)

    А ведь не плохо, это гораздо лучше, чем я буду одним глазом читать субтитры, где один хрен не успею уловить суть, так как другим буду смотреть на дорогу, стрелять, думать куда свернуть или комбо выбивать на ботах и уклоняясь от ударов.

  • CyberPioneer 01 май 2023 16:35:52
    romka в 14:27 01 май 2023 сказал:

    Долго на неё смотрю. Как-то пробовал впопыхах, что-то есть, но не зацепила и из-за большого количества иных вариантов откинул в сторону.

    Стоит пройти хотя бы из-за сюжета и атмосферы, система морали тоже интересная в игре.

    DeeMan в 15:48 01 май 2023 сказал:

    сюжетно игра очень зацепила

    DeeMan в 15:48 01 май 2023 сказал:

    Диалогов в игре полно, они такие же скучные как и первая половина игры, я их тупо скипал, а потом мне предлагают сделать выбор, а я даже не знаю о чем шла речь :D Гуглил в инете ответы, там все есть.

    Интересный способ погружаться в сюжет, пропуская диалоги :laugh:

  • DeeMan 01 май 2023 16:37:44
    CyberPioneer в 16:35 01 май 2023 сказал:

    Интересный способ погружаться в сюжет, пропуская диалоги :laugh:

    Так там то диалоги, которые не относятся к сюжету. Сюжетные я старался читать, а левые, такие как проблемы горожан, скипал.

  • Anton Shamanov 01 май 2023 16:38:36
    SerGEAnt в 12:44 01 май 2023 сказал:

    Куратор озвучки Hellblade Максим Кулаков внезапно вышел на связь и рассказал о причинах столь серьезной задержки ее релиза.

    у меня **** нет слов, он кинул всех(напомню было собрано пол ляма минимум), бабки закончились и решил повторить фокус. GameVoice вообще в курсе?

  • piton4 01 май 2023 16:45:26
    Сильвер_79 в 14:52 01 май 2023 сказал:

    Это тебе не Хогвартс — хайповая новинка.

    Уверен, если бы белорусы попросили, как это было с Хогвартс, сумма бы за пару дней собралась.

  • CyberPioneer 01 май 2023 17:00:04
    Anton Shamanov в 16:38 01 май 2023 сказал:

    он кинул всех(напомню было собрано пол ляма минимум), бабки закончились

    Всё на передачки и общак ушло :)

  • Сильвер_79 01 май 2023 17:01:09
    piton4 в 16:45 01 май 2023 сказал:

    Уверен, если бы белорусы попросили, как это было с Хогвартс, сумма бы за пару дней собралась.

    Очень может быть. В подобных проектах реклама лишней не будет. По мне было бы неплохо, если бы в группе ZoG в том же Steam такие новости бы появлялись, наравне с новостями о выходе очередного русиука, это также было бы дополнительной рекламой.

  • Petka12345 01 май 2023 17:23:02
    DeeMan в 16:32 01 май 2023 сказал:

    А ведь не плохо, это гораздо лучше, чем я буду одним глазом читать субтитры, где один хрен не успею уловить суть, так как другим буду смотреть на дорогу, стрелять, думать куда свернуть или комбо выбивать на ботах и уклоняясь от ударов.

    Не ну неполное гуано конечно, это ни актер и не диктор с поставленой речью,, просто сухая начитка (бубнеж) по русски (Озвучка — бубнеж) Сравнивать с тем что делают и писать (есть уже озвучка), ну надо бы показывать что там за озвучка))),

    Anton Shamanov в 16:38 01 май 2023 сказал:

    у меня **** нет слов, он кинул всех(напомню было собрано пол ляма минимум), бабки закончились и решил повторить фокус. GameVoice вообще в курсе?

    а не 200к собирали? разве) Сумма смешная была пропорционально заявлениям и подтанцовкой пиару.)

  • piton4 01 май 2023 18:04:18
    Сильвер_79 в 17:01 01 май 2023 сказал:

    Очень может быть.

    Уверен, что собрали бы очень оперативно. У них большая и платёжеспособная аудитория, судя по донатам и их кол-ву.

  • Deadoutx 01 май 2023 19:40:12
    romka в 14:27 01 май 2023 сказал:

    Ты про игру 2018 года? Пожалуйста чекани, что осталось по впечатлениям. Долго на неё смотрю

    Проходняк, ни чем не примечательная игра уровня spiders. Причем времен bounds by flame. Можно без зазрения совести игнорировать и ничего не потерять ибо продукт полностью вторичен.

  • romka 01 май 2023 19:55:02
    Deadoutx в 19:40 01 май 2023 сказал:

    Проходняк, ни чем не примечательная игра уровня spiders. Причем времен bounds by flame. Можно без зазрения совести игнорировать и ничего не потерять ибо продукт полностью вторичен.

    Да, это все отмечают. Проба в новый геймплей у Dont Nod не удалась. Но игры этой студии славятся как раз другим — атмосферой и сюжетом, что многие и хвалят в Vampyr. И вот в этих областях я почувствовал что-то, но так, как уделил мало времени, не распробовал и бросил. Конечно геймплей в играх, так или иначе является основой, но корявый геймплей всё же можно потерпеть, если игре есть что предложить в других аспектах.

    Вторичка, тоже иногда радует, а порой и бьёт в самое сердечко, тут не угадаешь. Не играть же в одни шедевры, их всего ничего :wink: .

  • Денис Печатнов 01 май 2023 21:10:04
    Неадекват в 13:08 01 май 2023 сказал:

    Жаль этих донатеров, жаль...

    Жаль, конечно, этих добряков...сказал он, пересчитывая остатки от пол-ляма

    ...и внезапно подумал — “А, ведь, можем повторить!!!”...”Каналья!!! Эх!!! Была-Не-Была!!!”

  • Deadoutx 01 май 2023 21:40:04
    romka в 19:55 01 май 2023 сказал:

    Да, это все отмечают. Проба в новый геймплей у Dont Nod не удалась. Но игры этой студии славятся как раз другим — атмосферой и сюжетом, что многие и хвалят в Vampyr. И вот в этих областях я почувствовал что-то, но так, как уделил мало времени, не распробовал и бросил. Конечно геймплей в играх, так или иначе является основой, но корявый геймплей всё же можно потерпеть, если игре есть что предложить в других аспектах.

    Вторичка, тоже иногда радует, а порой и бьёт в самое сердечко, тут не угадаешь. Не играть же в одни шедевры, их всего ничего :wink: .

    Я к сожалению не проникся историей, она совсем не врезается в память. Атмосфера была бы лучше, выпусти они детективное приключение, а не недо соулс лайк в кишках локациях. Сеттинг позволял сделать произведение аля дракула Брема Стокера. Но получилось, то что получилось.

  • romka 01 май 2023 22:48:54
    Deadoutx в 21:40 01 май 2023 сказал:

    Я к сожалению не проникся историей, она совсем не врезается в память.

    Ну тут уж больно сильно размытая вкусовщина :wink: . Я всё же может быть, когда-нибудь снова попробую.

  • Slavik666 01 май 2023 22:53:51
    Petka12345 в 16:14 01 май 2023 сказал:

    Ну это видимо вот это.

    такого порядка и Castlevania LOS2 есть и Gears Of War 2-3)

    Жесть, поэтому я никогда не жду любительских озвучек ни от кого, только сабы и в путь)

  • Anton Shamanov 01 май 2023 23:04:51
    Petka12345 в 17:23 01 май 2023 сказал:

    а не 200к собирали? разве) Сумма смешная была пропорционально заявлениям и подтанцовкой пиару.)

    Сколько тут собирали не берусь утверждать, но на сг собирали пол ляма и мне за свои 500р лично обидно, потому что не хуй знает кто собирал, а люди заслужившие доверия(я имею ввиду сг и сержанта), и когда такие люди повторно пытаются тебя набрать и игнорят, то что это не первый кидок от данного товарища, то последующее молчание и продолжение развода выглядит как откровенный развод.

  • Petka12345 02 май 2023 11:30:07
    Slavik666 в 22:53 01 май 2023 сказал:

    Жесть, поэтому я никогда не жду любительских озвучек ни от кого, только сабы и в путь)

    Это не “озвучки в прямом понимании этого слова, “бубнеж букав с экрана” и даже не уровень “гараж-прилавок” это условно вы купили наушник с микрофоном и начала бубнеть то что там написано на диване, хер пойми кем еще и как переведено (на пальцах это как то так)

    Anton Shamanov в 23:04 01 май 2023 сказал:

    Сколько тут собирали не берусь утверждать, но на сг собирали пол ляма и мне за свои 500р лично обидно, потому что не хуй знает кто собирал, а люди заслужившие доверия(я имею ввиду сг и сержанта), и когда такие люди повторно пытаются тебя набрать и игнорят, то что это не первый кидок от данного товарища, то последующее молчание и продолжение развода выглядит как откровенный развод.

    Ну и что, тоже 500 рублей забрасывали, тот же сержант (как я понимаю) поддержал ребят и пропиарил инициативу на своем ресурсе, можно только + поставить, кстати тоже пиарили хеллблейд. (С вашей позиции нае*** людей) Тут вобще на этих поборах церковных нкиаких гарантий, форс мажоры никто не отменял так то. (Они и в взрослом бизнесе есть у любого селюка делающего табуретки в договоре, главный форс мажор (Война) списать можно всё! А так можно додумать много чего, кто то погиб, жизненная ситуация превратилась в дно, здоровье подкосило, сел в тюрьму итп… ну и вся такая инициатива наеб на раз два при первой добротой палке в колесо. Только вот объявить про это надо (наверно). )))) Сержант тут точно не причем он и левой ногой там явно ничего не делал и не руководил сеими мероприятиями по озвучке, делегированию полномочий кто там бабло собирает а кто звукарит, сроки называет итп это к гвойс вопросы…

  • Денис Печатнов 02 май 2023 16:09:24
    Petka12345 в 11:30 02 май 2023 сказал:

    это к гвойс вопросы…

    не к гвойс, а к стопГЕЙ’с

  • Petka12345 02 май 2023 17:05:35
    Денис Печатнов в 16:09 02 май 2023 сказал:

    не к гвойс, а к стопГЕЙ’с

    Гвойс вижали что они делают озвучку из всех утюгов, подтанцовка была от стопгейма ПИАР, видосъемки, анонсы на мероприятиях, заявления что переплюнем ОРИГИНАЛ аля, как только что то пошло по известному месту “мы тут не при делах” идите с ними там трите… ) Разве не так ± это выглядит).

    • Сейчас такие вводные всплыли в лоб от пропащего куратора)) Оказывается он тупо пропал и забил известно что, на все это “професcиональное” мероприятие))

    Это их проект же, раньше на Главной их сайта висела инфа. + что я знаю, озвучку делали даже механики и они там бычили наша корова, наш проект, не трогать!!! аля)))) Если вобще выпустят уже хорошо) Зачем сроки только ставить, писали бы “за эти копейки будет готово когда будет готово!” а то сами пишут год, потом обедами кормят. После того как побрелись.))) Профессионалы с большой буквы П)