Redfall — очередная ААА-игра, страдающая от статтеров на ПК

Судя по первым впечатлениям, Redfall стала очередной ААА-игрой, страдающей от проблем с производительностью на ПК.

PC Gamer сообщает, что в игре уже традиционно присутствуют статтеры, связанные с компиляцией шейдеров при появлении в кадре какого-либо объекта в первый раз. Это касается как обозревателя, прошедшего игру на i5 12600K с RTX 3070, так и второго сотрудника издания с RTX 3080 Ti.

До релиза на RTX 3070 игра выдавала около 50 fps в разрешении 1440p, средних настройках и с DLSS в режиме производительности. Загрузка и CPU, и GPU составляла около 40%. Но одновременно с релизом вышел патч, позволивший поднять настройки до «высоких» и получить почти вдвое лучшую производительность. Впрочем, статтеры никуда не исчезли.

DSOG пишет, что игра страдает от статтеров даже на RTX 4090, хотя общая производительность на этой карте хорошая. Также по мнению издания игра страдает от низкого качества некоторых ассетов и местами очень плохих теней. А присутствующие в игре текстуры не оправдывают требование 16 гигабайт видеопамяти.

Цитата

«Redfall выглядит как игра прошлого поколения».

DSOG.

Конечно же, игроки тоже остались в шоке от новой игры Arkane. Прямо сейчас у игры всего 29% положительных отзывов.

123404-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Насчет оптимизации мнения разделились, но то, что Redfall — плохая игра, согласны почти все.

123603-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

02.05.2023 49 Redfall — самая низкооцененная игра в истории Arkane

SerGEAnt в 12:40 02 май 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 02 май 2023 13:13:36

    к сожалению статтеры это далеко не единственная проблема этого продукта :laugh:

  • romka 02 май 2023 13:25:11

    Жесть… Самые страшные опасения подтвердились. Что у них там творится, о чём думают… Жуть.

  • ex0t1pe 02 май 2023 13:37:32

    Неужто даже после такого найдутся веруны в Xbox и Фильку?

  • piton4 02 май 2023 13:40:19

    Блин, да чё за жесть вообще происходит последние полгода с пк-играми на релизе?! Как-будто, последние игры какие-то дилетанты делают, касаемо технической части. Вот без преувеличения, теперь реально удивляет, если у игры на старте нормальная(не более) производительность.

  • SerGEAnt 02 май 2023 13:48:10
    piton4 в 13:40 02 май 2023 сказал:

    Блин, да чё за жесть вообще происходит последние полгода с пк-играми на релизе?! Как-будто, последние игры какие-то дилетанты делают, касаемо технической части. Вот без преувеличения, теперь реально удивляет, если у игры на старте нормальная(не более) производительность.

    Я в DI2 с большим удивлением играл. Ничего не подгружается не глючит, удивительно.

  • piton4 02 май 2023 14:34:02
    SerGEAnt в 13:48 02 май 2023 сказал:

    удивительно.

    Cогласен )

  • PirateMartin 02 май 2023 14:45:01

    “please run our game at 30fps and update to Windows 11”. Arkane, RESPECT!:laugh:

  • Deadoutx 02 май 2023 15:10:43
    SerGEAnt в 13:48 02 май 2023 сказал:

    Я в DI2 с большим удивлением играл. Ничего не подгружается не глючит, удивительно.

    На x коробке которая sex тоже все отлично с этой игрой. Обзор будет кстати, интересно твое мнение почитать? Мне дико зашло и пройдена на одном дыхании. В коопе кажется будет чертовски весело.

    PirateMartin в 14:45 02 май 2023 сказал:

    “please run our game at 30fps and update to Windows 11”. Arkane, RESPECT!:laugh:

    Buy an interesting book and enjoy an indescribable atmosphere. — CEO Arcane :D

  • Сильвер_79 02 май 2023 16:25:53
    PirateMartin в 14:45 02 май 2023 сказал:

    “please run our game at 30fps and update to Windows 11”. Arkane, RESPECT!:laugh:

    Так вот зачем майки всех скупают. Что бы рекламу своей новой винды туда пихать:D.

  • Георгий Васильев 02 май 2023 17:10:11
    piton4 в 13:40 02 май 2023 сказал:

    Блин, да чё за жесть вообще происходит последние полгода с пк-играми на релизе?! Как-будто, последние игры какие-то дилетанты делают, касаемо технической части. Вот без преувеличения, теперь реально удивляет, если у игры на старте нормальная(не более) производительность.

    Куртка просто заносит за статторы разрабам, чтобы геймеры готовились к 5ХХХ серии видеокарт

  • NerFthis 02 май 2023 17:37:43
    SerGEAnt в 13:48 02 май 2023 сказал:

    Я в DI2 с большим удивлением играл. Ничего не подгружается не глючит, удивительно.

    Я больше скажу, я на удивление за 2 дня прошел игру на одном дыхание и захотелось еще. Оптимизон там зачетный.

  • piton4 02 май 2023 17:42:46
    Георгий Васильев в 17:10 02 май 2023 сказал:

    Куртка просто заносит за статторы разрабам, чтобы геймеры готовились к 5ХХХ серии видеокарт

    А как же SW? Куртка ведь тут вообще не пределах.

  • Георгий Васильев 02 май 2023 17:55:24
    piton4 в 17:42 02 май 2023 сказал:

    А как же SW? Куртка ведь тут вообще не пределах.

    Куртка просто на Тёмной Стороне Силы

  • CyberEssence 02 май 2023 18:15:59
    NerFthis в 17:37 02 май 2023 сказал:

    Я больше скажу, я с удивление за 2 дня прошел игру на одном дыхание и захотелось еще. Оптимизон там зачетный.

    Если речь идёт о Dishonored 2, то там вся оптимизация заключалась в том, что, не успевая оптимизировать игру нормально, они просто врубили принудительный даунскейлинк. Изображение было настолько мыльным, что уже на расстоянии 5 метров лица персонажей были едва различимы, а если отключить сглаживание, то лица (да и в целом объекты) превращались в пиксельное месиво. Только после нескольких патчей стало более-менее, но я всё равно без решейда на резкость не могу в неё играть.

    Upd: А похоже речь про Dying light 2, но при чём тут она если в теме речь про игры другой студии.

  • Slavik666 02 май 2023 18:31:23

    с каких пор Redfall ААА игра? обычная пострелушка сделанная на коленке же

  • Сильвер_79 02 май 2023 19:18:58

    @CyberEssence оба раза мимо. Речь о Dead island 2.:D

  • CyberEssence 02 май 2023 19:22:23
    Сильвер_79 в 19:18 02 май 2023 сказал:

    @CyberEssence оба раза мимо. Речь о Dead island 2.:D

    По-этому лучше писать полное название. :)

  • Сильвер_79 02 май 2023 19:29:22
    CyberEssence в 19:22 02 май 2023 сказал:

    По-этому лучше писать полное название. :)

    Согласен. Увидев DS начинаю лихорадочно думать, что там имеется ввиду: Dark souls, Dead space или Death stranding.:D

  • Velshar00n 03 май 2023 01:23:23

    Мало того, что игра унылый неоптимизированый кал с тупейшими врагами, так она еще умудряется и систему ломать — впервые за все время пользования 10й виндой я увидел синий экран смерти, всего лишь поиграв часок в эту поделку.

  • Deadoutx 03 май 2023 10:00:56
    piton4 в 13:40 02 май 2023 сказал:

    Блин, да чё за жесть вообще происходит последние полгода с пк-играми на релизе?! Как-будто, последние игры какие-то дилетанты делают, касаемо технической части. Вот без преувеличения, теперь реально удивляет, если у игры на старте нормальная(не более) производительность.

    Индусы делают за визу и миска карри.

  • piton4 03 май 2023 11:34:49
    Deadoutx в 10:00 03 май 2023 сказал:

    Индусы делают за визу и миска карри.

    Чё теперь везде индусы? :D