Хакеры смогли запустить слитую сборку S.T.A.L.K.E.R. 2

Фанатам с Discord-сервера RedProjects удалось подобрать ключ расшифровки недавно слитой сборки S.T.A.L.K.E.R. 2.

30.05.2023 14 В сеть «слили» зашифрованный билд S.T.A.L.K.E.R. 2

Пока что возможно только рассмотреть модели в редакторе. Однако, энтузиасты уверены, что совсем скоро им удастся полноценно запустить игру, и опубликовали скриншот меню.

201043-22.jpg

Добавлено в 16:25: Игру смогли полноценно запустить.

Добавлено в 17:31: Товарищи, которые смогли запустить слитый билд S.T.A.L.K.E.R. 2, подтвердили информацию, что в игре есть только русский и английский языки и частичная русская озвучка.

Напомним, что ранее GSC Game World отказалась выпускать игру в России и удалила поддержку русской озвучки. После того, как стало известно о «сливе», компания также прекратила публиковать новости на русском языке.

20.03.2023 54 GSC Game World опровергла слухи о заморозке S.T.A.L.K.E.R. 2

Билд имеет номер 0.3.0 и датирован 2023 годом. В нем найдено огромное количество интерфейсных элементов из первой части, но в целом он работает неплохо.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mc-smail 01 июн 2023 16:26:30

    Я не понял, почему в игре присутствует русский? Почему его ещё не вырезали? И не заменили свою мову.

  • ЛамповыйЭх 01 июн 2023 16:31:58
    mc-smail в 16:26 01 июн 2023 сказал:

    Я не понял, почему в игре присутствует русский? Почему его ещё не вырезали? И не заменили свою мову.

    В игре должно быть всего 3 языка , Английский , Польский и Украинский .

  • Denv3r 01 июн 2023 16:32:44
    mc-smail в 16:26 01 июн 2023 сказал:

    Я не понял, почему в игре присутствует русский? Почему его ещё не вырезали? И не заменили свою мову.

    Может одумаются холопы и сделают даже озвучку?:)

  • Сильвер_79 01 июн 2023 16:34:36
    SerGEAnt в 16:17 01 июн 2023 сказал:

    Игру смогли полноценно запустить.

    Забодяжили бы какой-нибудь видос тогда что ли.

  • SerGEAnt 01 июн 2023 16:36:36
    Сильвер_79 в 16:34 01 июн 2023 сказал:

    Забодяжили бы какой-нибудь видос тогда что ли.

    В дискорде трансляция как раз идет.

  • romka 01 июн 2023 16:37:21

    Надо же, существует.

  • Akbuhan 01 июн 2023 16:37:42

    Русский не убрали в силу того, что на непонятной мове калякает от силы 10% населения Украины, а остальные продолжают разговаривать на русском? Или в силу того, что не будет русского игру вряд ли смогут продать в большом СНГ в котором опять же, украинская мова как язык с далёкой звезды Кеплер 53298?

    В целом же, западному обывателю малопонятна атмосфера Сталкера, они воспринимают игру как банальное пиу-пиу с мутантами и обходом таких ужасных аномалий. Другое дело — жители СНГ.

  • pahan_xcop 01 июн 2023 16:52:25
    SerGEAnt в 16:36 01 июн 2023 сказал:

    В дискорде трансляция как раз идет.

    т.е. можно будет, позже, глянуть видео ?

  • Сильвер_79 01 июн 2023 17:09:43
    romka в 16:37 01 июн 2023 сказал:

    Надо же, существует.

    :laugh:

  • Dusker 01 июн 2023 17:16:45

    А это точно скриншоты из второго сталкера? почему иконки предметов в инвентаре как из первого?

  • SerGEAnt 01 июн 2023 17:20:16
    pahan_xcop в 16:52 01 июн 2023 сказал:

    т.е. можно будет, позже, глянуть видео ?

    Ищи на твиче, на трово — стримы есть.

  • tommycat91 01 июн 2023 17:22:06

    ну запустили и запустили, люди что только не запускают :laugh:

  • mc-smail 01 июн 2023 17:28:31
    Dusker в 17:16 01 июн 2023 сказал:

    А это точно скриншоты из второго сталкера? почему иконки предметов в инвентаре как из первого?

    На начальную заставку погляди. Там вроде понятно всё написано. А то, что иконки такие как в первой, это лишь говорит о том, что либо используют старые пресеты, либо игра находится на столько в ранней стадии, что они иконки не успели толком обновить на новые.

    ЛамповыйЭх в 16:31 01 июн 2023 сказал:

    В игре должно быть всего 3 языка , Английский , Польский и Украинский .

    Ну мы как видим, патриотизм не сильно им жмёт, что русский до сих пор есть в игре, а столько слов было сказано на счёт русского.

    Denv3r в 16:32 01 июн 2023 сказал:

    Может одумаются холопы и сделают даже озвучку?:)

    Ну это будет эпичное переобувание и только покажет, какие они псевдо патриоты, и за слова свои не отвечают.

  • SerGEAnt 01 июн 2023 17:32:58
    SerGEAnt в 16:17 01 июн 2023 сказал:

    Добавлено в 17:31: Товарищи, которые смогли запустить слитый билд S.T.A.L.K.E.R. 2, подтвердили информацию, что в игре есть только русский язык и частичная русская озвучка.

    Напомним, что ранее GSC Game World отказалась выпускать игру в России и удалила поддержку русской озвучки. После того, как стало известно о «сливе», компания также прекратила публиковать новости на русском языке.

    Билд имеет номер 0.3.0 и датирован 2023 годом. В нем найдено огромное количество интерфейсных элементов из первой части, но в целом он работает неплохо.

    :curtsey:

  • Doom_rulit 01 июн 2023 17:34:13
    mc-smail в 16:26 01 июн 2023 сказал:

    Я не понял, почему в игре присутствует русский? Почему его ещё не вырезали? И не заменили свою мову.

    Уже писали об этом. В игре в текущем состоянии нет никаких языков кроме русского. Невозможно вырезать единственный язык, когда никаких других ещё никто даже не начинал делать. И как уже написали выше, процентов 90 из разрабов этой игры думают на русском и говорят на нём в обычной жизни. Поэтому и билд для разрабов сделали на том языке, на котором сами же и разговаривают, чтобы не напрягать мозги. Все остальные языки они бы добавили после завершения разработки. Причём их бы скорее всего делали сторонние конторы, а не сами разрабы.

  • Star_Wiking 01 июн 2023 17:36:06
    Akbuhan в 16:37 01 июн 2023 сказал:

    на непонятной мове калякает от силы 10% населения Украины

    Только при этом у этой 10% власть, оружие и возможности манипулирования оставшимся 90%. К сожалению.

  • mc-smail 01 июн 2023 17:37:18

    @Doom_rulit Так зачем выпендриваться и показывать свой псевдо патриотизм, если вам проще говорить на русском? Вот эти показухи, мы уберём русский, бла бла бла и так далее, это только не от большого ума. Интересно, как они собираются продавать свою игру в том же Казахстане, где не будет русского? Одно дело снять с продажи и не продавать, другое делать тупые показухи и вредить самим себе.

  • ЛамповыйЭх 01 июн 2023 17:51:50
    mc-smail в 17:28 01 июн 2023 сказал:

    Ну мы как видим, патриотизм не сильно им жмёт, что русский до сих пор есть в игре, а столько слов было сказано на счёт русского.

    Это может пока что , а в финальной версии повырежут все , в принципе нам накакать на это , в данном случае я как раз лучше заплачу за перевод нашим умельцам чем буду у них выклянчивать его …

  • Zhuzhik 01 июн 2023 18:16:49
    Цитата

    Билд имеет номер 0.3.0 и датирован 2023 годом.

    Приблизительно такой уровень готовности проекта на начало-середину 2023 года я и ожидал. Так что тут для меня без сюрпризов.

    Готово, получается, меньше чем наполовину. Значит ещё год-другой в режиме ожидания, так?

  • Freeman665 01 июн 2023 18:26:31

    @Zhuzhik емнип, изначальный релиз вообще на 2021-й был обещан. Интересно, сколько контента было на тот момент?:laugh:

  • Medwedius 01 июн 2023 18:30:25
    Dusker в 17:16 01 июн 2023 сказал:

    А это точно скриншоты из второго сталкера? почему иконки предметов в инвентаре как из первого?

    На стадии разработки часто так делают. Интерфейс — не первое, что нужно делать в финальном виде. В том-же Балдурс Гейт 3 в раннем показе было куча иконок из интерфейса из Дивинити.

  • Alice 01 июн 2023 18:30:33

    где скачать?

  • Haoose 01 июн 2023 18:43:21

    Ребята уже активировали и английскую локализацию в билде. Так что там не только русский.
    Просто по-умолчанию запускается на русском, а в меню опций не попасть так просто, поэтому появилось такое предположение.

  • Сильвер_79 01 июн 2023 19:09:47
    Haoose в 18:43 01 июн 2023 сказал:

    Ребята уже активировали и английскую локализацию в билде.

    А украинский где? Где украинский, на котором игра разрабатывается?!:sarcastic:

  • Petka12345 01 июн 2023 19:13:52
    mc-smail в 16:26 01 июн 2023 сказал:

    Я не понял, почему в игре присутствует русский? Почему его ещё не вырезали? И не заменили свою мову.

    Вангую ответ… А тебе и не надо понимать! (ц)

  • HarryCartman 01 июн 2023 19:43:12
    SerGEAnt в 16:17 01 июн 2023 сказал:

    Напомним, что ранее GSC Game World отказалась выпускать игру в России и удалила поддержку русской озвучки. После того, как стало известно о «сливе», компания также прекратила публиковать новости на русском языке.

    Логика невероятная)) На той же Украине есть весьма немалое количество людей кто разговаривает только на русском и сложно воспринимает украинский.

    По их логике получается раз они не хотят с нами делиться переводом, то не должны и нашими пользоваться, а это 99% игр, 99% фильмов и в целом 99% иностранного сервиса.

    Да и первая часть в основном была нужна только россиянам и русскоговорящим

  • MaxysT 01 июн 2023 19:50:54
    HarryCartman в 19:43 01 июн 2023 сказал:

    Да и первая часть в основном была нужна только россиянам и русскоговорящим

    Будто у 2й резко прибавилось поклонников из Японии и Бразилии :)

  • SerGEAnt 01 июн 2023 19:52:30

    Из официального дискорда Сталкера удалили ру-разделы:

    195141-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    195141-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    195141-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    У всех модераторов удалили приписки RU:

    195141-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Freeman665 01 июн 2023 20:06:17

    @SerGEAnt работа кипит.:lol:

  • Deadoutx 01 июн 2023 20:16:20
    mc-smail в 16:26 01 июн 2023 сказал:

    Я не понял, почему в игре присутствует русский? Почему его ещё не вырезали? И не заменили свою мову.

    Бедные люди, им каждый день на работе приходится читать и думать на языке врага. Руководство компании нужно отдать под суд ибо каждый имеет право изъясняться только на свободной мове. :D

    ЛамповыйЭх в 17:51 01 июн 2023 сказал:

    Это может пока что , а в финальной версии повырежут все , в принципе нам накакать на это , в данном случае я как раз лучше заплачу за перевод нашим умельцам чем буду у них выклянчивать его …

    У меня есть позиция более удобная. Просто не покупать этот проект. Я пробовал играть в сталкер когда он там вышел и не проникся, что игрой, что кучей выходящей литературной франшизы по мотивам. Искренне не понимаю хайп во круг этой игры. Кривой шутер с тупым ии в бескувкусном сеттинге снгшного постапока.

  • To@D 01 июн 2023 20:47:07

    Все равно выпустят багованное поделие как первые части, которое захейтят на западе, а русскому народу, которому эта тема близка, они насрали за шиворот, надеюсь боком им это выйдет.

  • Skat_N1 01 июн 2023 20:56:23
    Freeman665 в 18:26 01 июн 2023 сказал:

    @Zhuzhik емнип, изначальный релиз вообще на 2021-й был обещан. Интересно, сколько контента было на тот момент?:laugh:

    Один батон.

  • HarryCartman 01 июн 2023 21:07:20

    Дак давайте все сойдемся на мнении что раз они специально вырезали готовый русский язык, ни кто из нас ее и не покупает, посмотрим как их игра нужна будет западному комюнити. А сами можем смело пиратить, тем более в билде русский язык есть, его думаю труда не составит воткнуть и в релизную версию.

  • Freeman665 01 июн 2023 21:14:07

    @HarryCartman ЭТО даже пиратить не хочется)

  • Deadoutx 01 июн 2023 21:16:36
    aleks2007 в 20:28 01 июн 2023 сказал:

    Очень показательно, похоже на русофобское правительство украины, хоть Порошенко, хоть Зеленский начинали свое правление с языкового вопроса и запрета русского языка. Хотя в быту, оба разговаривают на русском, все таки он им ближе а не мова.

    Не совсем так избирательная компания Зеленского строилась как раз таки на том, что он двуязычный кандидат и что он пересмотрит языковой закон принятый в конце срока Порошенко. Ну а вторая это конечно же мир в/на Украине

  • ex0t1pe 01 июн 2023 21:22:25

    Господи, какой стыд… Они ЭТО хотели в декабре выпускать? Тут же украинского языка нет — как так?

    Лицо Фильки Спенсера после слива имаджинировали? :lol:

  • mc-smail 01 июн 2023 21:25:49

    Взломанный слитый билд гуляет по сети уже. Но говорят на него нужно очень мощное железо и с 16гб оперативкой, даже нет смысла качать и запускать.

  • HarryCartman 01 июн 2023 21:27:11
    Freeman665 в 21:14 01 июн 2023 сказал:

    @HarryCartman ЭТО даже пиратить не хочется)

    Фанаты остались, я не из их лица и в целом не ждал эту игру, но объективно многие хотят ведь)

    3я часть твоей аватарки для меня больший интерес играет)

  • Freeman665 01 июн 2023 21:29:27
    HarryCartman в 21:27 01 июн 2023 сказал:

    3я часть твоей аватарки для меня больший интерес играет

    забудь:(

  • HarryCartman 01 июн 2023 21:31:40
    mc-smail в 21:25 01 июн 2023 сказал:

    с 16гб оперативкой, даже нет смысла качать и запускать.

    По моему это стало очевидно еще несколько месяцев назад.

    Самое забавное что люди до сих пор сидят на 16 гигах, а потом пишут что “8 гигов видеопамяти мало у видеокарт”. Массовый дебилизм, у меня стоит 32 гига ОЗУ, причем обычная ддр4 на 3600, и нет никаких пролагов, нет никаких пропавших текстур, 1% и 0.1% на отличном уровне во всех новинках. Я вообще не понимаю у кого случился маразм и начали орать о том что 8 гигов мало, для упоротых оптимизаций явно мало, но при нормальных условиях даже UE5 на финальной стадии непонятно чем должен забивать 8 гигов видеопамяти.

    Так ведь сложно докупить память, которая почти ничего не стоит, нежели орать что надо брать видяхи с большим объемом, которые стоят в 10-15 раз дороже

  • Сильвер_79 01 июн 2023 21:42:40
    mc-smail в 21:25 01 июн 2023 сказал:

    Взломанный слитый билд гуляет по сети уже. Но говорят на него нужно очень мощное железо и с 16гб оперативкой, даже нет смысла качать и запускать.

    На рутрекере уже лежит, ага. От релиза коммент:

    Цитата

    Подумайте дважды прежде чем это скачивать
    Загрузка игры не быстрая, точнее долгая, ещё точнее - очень долгая.
    Чем мощнее ваше железо и чем быстрее ваш носитель - тем быстрее будет загрузка.
    Системные требования взяты со странички с игрой в Steam'e, но на них внимание можно не сильно обращать.
    Пока известно то, что если у вас 16Гб (или меньше) оперативки - можете пропускать данную раздачу, ничего хорошего не будет.
    Сначала нужно подождать загрузку до главного меню, а после того как начнёте новую игру - ждать придётся от 15-20 минут до нескольких часов.
    После того как вы выйдите из игры и потом решите запустить её снова - процедура повторяется.
    Русский язык присутствует, озвучка тоже на русском (но она очень странная).
    Дебаг меню, через которое можно много чего делать в игре включается на * на нампаде.
    В игровом меню, кроме кнопок "играть" и "выход" больше ничего не работает.

    HarryCartman в 21:31 01 июн 2023 сказал:

    По моему это стало очевидно еще несколько месяцев назад.

    Применительно к слитому билду сталкера — это еще сильно сырая версия. Поэтому, естественно, там оптимизацией и не пахнет.

  • pashok6798 01 июн 2023 21:58:42
    mc-smail в 17:37 01 июн 2023 сказал:

    @Doom_rulit Так зачем выпендриваться и показывать свой псевдо патриотизм, если вам проще говорить на русском? Вот эти показухи, мы уберём русский, бла бла бла и так далее, это только не от большого ума. Интересно, как они собираются продавать свою игру в том же Казахстане, где не будет русского? Одно дело снять с продажи и не продавать, другое делать тупые показухи и вредить самим себе.

    Выучат казахский и сделают казахстанофикатор, очевидно же.

  • Hue666 01 июн 2023 22:04:21

    так как игра то? )

  • Deadoutx 01 июн 2023 22:04:33
    ex0t1pe в 21:22 01 июн 2023 сказал:

    Господи, какой стыд… Они ЭТО хотели в декабре выпускать? Тут же украинского языка нет — как так?

    Лицо Фильки Спенсера после слива имаджинировали? :lol:

    Дак ни кто ж не верил, что выпустят. Не просто ж так проект окрестили Ждалкером.

  • pashok6798 01 июн 2023 22:04:57
  • ex0t1pe 01 июн 2023 22:07:09

    @pashok6798 Быдлов переведет на украинский!

  • pashok6798 01 июн 2023 22:07:14

    @MaxysT из Турции точно прибавилось)

    @Skat_N1 а как же модификация зубов у гопников?)

    @ex0t1pe он ачивки в какой-то игре выбивает. Думаю, он даже слив не заметит.

    @ex0t1pe надеюсь, ещё и озвучит всех персонажей.

  • NepkaN 01 июн 2023 22:44:07
    mc-smail в 17:28 01 июн 2023 сказал:

    Ну мы как видим, патриотизм не сильно им жмёт, что русский до сих пор есть в игре, а столько слов было сказано на счёт русского.

    Потому что в Украине это сейчас очень любят. Ну, говорить. А как говорится — говорить не значит делать.
    Главное ещё в инфополе вкинуть, что мол “розробляється командою з України”. Дабы в очередной раз в инфополе была пожалейка на бедных и несчастных. Им бы ещё ножкой топнуть. Хотя ладно, этим они уже у себя в дискорде во всю занимаются :laugh:

    Надеюсь хоть медали раздавать друг-другу не начнут, как ребятки с хрюкопедии. Чтобы совсем уж без абсурда.

    Да, есть и такое на "свободной" википедии

    eTGS9WhdrJ4.jpg?size=788x1067&quality=95

  • Freeman665 01 июн 2023 22:57:44
    NepkaN в 22:44 01 июн 2023 сказал:

    Надеюсь хоть медали раздавать друг-другу не начнут, как ребятки с хрюкопедии.

    какое позорище:bad:

  • Daggoth 01 июн 2023 22:59:38

    Я не понял, так предзаказ брать или нет, что там по геймплею, кто скачал ? Ну хорошо язык стран СНГ есть, а как насчет мовы, они же патриоты, он все-таки есть, хоть в зачатке или просто хайп разводили ?

  • SerGEAnt 01 июн 2023 23:15:23
    Daggoth в 22:59 01 июн 2023 сказал:

    Ну хорошо язык стран СНГ есть

    Чует мой нацеленный нюх, что русский язык теперь выпилят полностью.

  • FanLadva 01 июн 2023 23:16:01
    Daggoth в 22:59 01 июн 2023 сказал:

    Я не понял, так предзаказ брать или нет, что там по геймплею, кто скачал ? Ну хорошо язык стран СНГ есть, а как насчет мовы, они же патриоты, он все-таки есть, хоть в зачатке или просто хайп разводили ?

    зачем предзаказывать? она на гоге будет, качай от души на зеленом “магазине”

  • NepkaN 01 июн 2023 23:19:03
    Freeman665 в 22:57 01 июн 2023 сказал:

    какое позорище:bad:

    Это ещё не учитывая занятную статистику, по которой, оказывается, большую часть русскоязычной версии википедии (в данный момент), редактируют ребятки из Украины. А они, как мы знаем, самые объективные и независимые эксперты в любой теме и событии.
    И смех и грех — даже англоязычная версия википедии, к примеру о текущих событиях — может быть более непредвзятой (насколько это слово вообще можно говорить в текущей ситуации), нежели русскоязычная :dntknw:

    Вот кстати та статистика

    Скрытый текст

    ADcSEflLW1w.png

  • Freeman665 01 июн 2023 23:28:16

    @NepkaN ну а что, переписывание истории там давно, считай, национальный вид спорта))

  • Egor007 01 июн 2023 23:33:05

    Господи, да кто в здравом уме сейчас читает Википедию.

    Я всегда когда общался и вёл спор с человеком, а он мне в качестве аргумента её подсовывает, то разговор заканчивал.

  • Freeman665 01 июн 2023 23:34:20

    @Egor007 ты удивишься, но многие не только читают, но и всерьез ссылаются.

    А так-то полностью согласен.

  • Egor007 01 июн 2023 23:42:01

    Интересно, вот Украина сейчас любит переписывать историю, много пишет о древней Украине. Но ведь реально есть древняя карта середины 17 века, составленной при Людовике XIV, где нет никакой Украины. Притом эту карту Французы составляли.

  • piton4 01 июн 2023 23:49:04

    @Egor007 а там что, какая-то недостоверная информация? Я бывает читаю инфу на вики, спецом её не ищу, но когда хочу узнать\почитать о какой-то игре, читаю и вполне норм, и инфа там подробная.

  • mc-smail 01 июн 2023 23:53:58
    NepkaN в 23:19 01 июн 2023 сказал:

    Это ещё не учитывая занятную статистику, по которой, оказывается, большую часть русскоязычной версии википедии (в данный момент), редактируют ребятки из Украины. А они, как мы знаем, самые объективные и независимые эксперты в любой теме и событии.

    Теперь мы по настоящему увидели, какие они, эти диванные войны:laugh:

  • Freeman665 01 июн 2023 23:54:50
    piton4 в 23:49 01 июн 2023 сказал:

    какая-то недостоверная информация?

    Там никто не проверяет достоверность. Я сам иногда залезаю туда глянуть инфу о дате выхода какой-то игры, или серии игр, само собой перепроверяя. А по ряду вопросов инфа или устаревшая, или откровенно лживая и предвзятая. Так что историю по википедии учить точно не стоит.))

    Кстати, при защите курсовых и дипломов ей тоже не рекомендуют пользоваться.

  • Egor007 01 июн 2023 23:55:17
    piton4 в 23:49 01 июн 2023 сказал:

    @Egor007 а там что, какая-то недостоверная информация? Я бывает читаю инфу на вики, спецом её не ищу, но когда хочу узнать\почитать о какой-то игре, читаю и вполне норм, и инфа там подробная.

    В том то и дело, там много информации и по разным направлениям.

    Много тем и статей которые предвзятые и не доказано подкреплены, но при этом пестрят заголовками и обвинениями.

  • Freeman665 01 июн 2023 23:58:15
    mc-smail в 23:53 01 июн 2023 сказал:

    Теперь мы по настоящему увидели, какие они, эти диванные войны

    Будто мы раньше не знали.:D

  • CyberPioneer 02 июн 2023 00:17:30
    Deadoutx в 22:04 01 июн 2023 сказал:

    Не просто ж так проект окрестили Ждалкером

    Первую часть 7 лет ждали, нельзя нарушать традиции!

  • Ko4e7ap 02 июн 2023 00:28:37
    piton4 в 23:49 01 июн 2023 сказал:

    @Egor007 а там что, какая-то недостоверная информация? Я бывает читаю инфу на вики, спецом её не ищу, но когда хочу узнать\почитать о какой-то игре, читаю и вполне норм, и инфа там подробная.

    С этим должно быть норм, а вот по истории(особенно России) там в основном бред.

  • polecat 02 июн 2023 02:23:23

    по слухам разработчики ищут переводчиков на украинский. Пока весь перевод остановился на дилемме “хелiхоптер” или “гвiнтокрыл”

  • Zhuzhik 02 июн 2023 03:32:25

    Посмотрел немного из слитого…

    Я не ждун и так себе фанат сталкача, однако же после просмотренного захотелось н0лить и усугубить без закуски. Уныние и тлен имя сему билду. Сборка конца мая…

    И за это релоцированные хохлы хотят 2,5к? Обойдутся, “ибо жвалы их ненасытны”.

  • edifiei 02 июн 2023 03:34:10

    Ну собственно даже с опережением ,я думал у них там преальфа ,а тут уже 0.3 версия ,так что я свой прогноз на релиз в 27 году поменяю на конец 25 начло 26 :D

    З.ы

    А вообще забавно, что сбежавшие в Польшу патриоты,ещё и игру на москальском делают…

    Снова анекдот про Миколу и любовь к неньки вспомнился.

  • fangx21 02 июн 2023 05:00:33
    Freeman665 в 18:26 01 июн 2023 сказал:

    @Zhuzhik емнип, изначальный релиз вообще на 2021-й был обещан. Интересно, сколько контента было на тот момент?:laugh:

    Только картинка с батоном))

  • Сильвер_79 02 июн 2023 06:32:11

    Я всё понял. Это не слив, а открытый бета-тест. :D Сейчас фанаты поиграют, поправят баги, сделают кучу модов. А потом разрабы скачают готовую сборку и зарелизят. :sarcastic:

  • CyberPioneer 02 июн 2023 10:13:50

    Даже слить нормально не могут, пусть у Mundfish поучатся, как надо сливать :D

  • Kamikadze-cyber 02 июн 2023 11:20:47
    Freeman665 в 18:26 01 июн 2023 сказал:

    @Zhuzhik емнип, изначальный релиз вообще на 2021-й был обещан. Интересно, сколько контента было на тот момент?:laugh:

    Ну как, вот же:

    93cf3aRscGY1J2lFXXZ1wGdp2bhtdGZtJnvUbnQt

  • LEX! 02 июн 2023 11:21:44

    Напоминает слитый билд 2-й Халвы)))

    Видео на ядиске

  • iWaNN 02 июн 2023 11:32:52
    LEX! в 11:21 02 июн 2023 сказал:

    Напоминает слитый билд 2-й Халвы)))

    Видео на ядиске

    Да, пишут, что сюжета в билде нет. Зачем такой билд тестерам — непонятно. Очень похоже на кривую акцию по привлечению внимания. Еще, может быть, есть слухи, что игру собираются релизить летом. Могу предположить, что это еще может быть отвлекалка внимания — все посмотрят, какой билд плохой, и на релизе не будут парится из-за мелких багов, так как игра то вышла блэт! И в ней есть сюжет и она худо бедно работает, блэт!

    Фишка, типа вот этого https://vm.ru/entertainment/1030161-car-zharit-kotlety-yadernyj-vzryv-i-sinagoga-kakie-epizody-ne-voshli-v-filmy-leonida-gajdaya#:~:text=Фильм «Бриллиантовая рука» (1969,«забраковать» на приемке картины.

    Цитата

    Фильм «Бриллиантовая рука» (1969) завершался изображением ядерного взрыва. Возможно, Гайдай использовал этот эпизод, чтобы отвлечь внимание Госкино от массы других «спорных» деталей, которые могли «забраковать» на приемке картины. В итоге взрыв режиссер убрал, но «выторговал» неприкосновенность эпизоду со Светланой Светличной, и другим скандальным моментам.

  • Egor007 02 июн 2023 11:38:18

    @LEX! ничего вы не понимаете, это просто такой у него нано шлем. А врагов нет, так как вымерли все. Будем ходить в одиночестве и собирать артефакты, в виде закаменелых высокополигонных батонов. Как-то так, но это не точно.

  • pashok6798 02 июн 2023 13:00:01

    @Freeman665 мне учительница по информатике ещё в 2010-11 говорила, что не стоит брать информацию из википедии, когда я какой-то доклад рассказывал, используя информацию из википедии.

    @Egor007 паранормальные хлебобулочные изделия. Возможно вы из-за них увеличите свой вес, либо наоборот - похудеете. :D

  • edifiei 02 июн 2023 13:51:51
    Egor007 в 11:38 02 июн 2023 сказал:

    @LEX! ничего вы не понимаете, это просто такой у него нано шлем. А врагов нет, так как вымерли все. Будем ходить в одиночестве и собирать артефакты, в виде закаменелых высокополигонных батонов. Как-то так, но это не точно.

    Это у разрабов нано-член не могут игры на “ридной мове” делать...

  • CyberPioneer 02 июн 2023 14:10:30
    pashok6798 в 13:00 02 июн 2023 сказал:

    мне учительница по информатике ещё в 2010-11 говорила, что не стоит брать информацию из википедии

    Так там же любой двоечник может редактировать потому что :D

  • Begemotik 03 июн 2023 06:12:13

    сами и слили, чтобы еще лет 10 ее выпускать и пилить бабло инвесторов, сам игру не жду ни одна предыдущая не зацепила кривые, унылые поделки

    HarryCartman в 21:07 01 июн 2023 сказал:

    Дак давайте все сойдемся на мнении что раз они специально вырезали готовый русский язык, ни кто из нас ее и не покупает, посмотрим как их игра нужна будет западному комюнити. А сами можем смело пиратить, тем более в билде русский язык есть, его думаю труда не составит воткнуть и в релизную версию.

    только тут на форуме несколько отшибленных на голову бегает извращается и скупает все поделки срущих им на головы издателей, а вы им предлагаете чтобы они что-то не купили :D они уже бегут предзаказы делать, если еще не сделали :D

  • szanuda 03 июн 2023 08:15:17
    polecat в 02:23 02 июн 2023 сказал:

    по слухам разработчики ищут переводчиков на украинский. Пока весь перевод остановился на дилемме “хелiхоптер” или “гвiнтокрыл”

    Проблема в том что укрязыка он же мова в разговорном обиходе не существуетЪ.:(

    Мова это литературный язык, причем очень мелодичный и поэтому сложный в произношении. Причем его стали гробить с первых дней независимости. В УССР его изучали в специализированных вузах. Теперь основная элита эт западенцы… по менталитету наши горцы/кавказцы. Они, мляяя, сами не понимают друг друга. В одних регионах большая примесь польского, в других румынского.В реальной жизни в каждом регионе свой говор.

    Оч сомневаюсь что найдут переводчиков. Так что ждемс западенское --- я соби знаю (не твое дело)…. волыняка (чукча).. побзыраты(посмотреть) и т.д.

  • Trueman 03 июн 2023 12:18:24

    Ну и зачем, кому-то, нужно это нечто, которое ни о чём? Странные люди…

  • CinemaMaster 03 июн 2023 13:17:23

    Игра будет сделана, как и первая собственно. Ватники могут и дальше гоготать, но потом пойдут на торрент «пробовать». Лично я игру жду, выйдет когда выйдет.

  • Trueman 03 июн 2023 13:21:19
    CinemaMaster в 13:17 03 июн 2023 сказал:

    Игра будет сделана, как и первая собственно. Ватники могут и дальше гоготать, но потом пойдут на торрент «пробовать». Лично я игру жду, выйдет когда выйдет.

    Я предзаказ сделал. Оригинальные игры очень люблю, регулярно прохожу+ к ним модов “выше крыши”.

  • edifiei 03 июн 2023 16:14:19

    Ля чо пишут..”русские хакеры” оказались рукожопами из компании...:D

    Авторы утечки S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из сообщества «Вестник “Того Самого Сталкера”» ответили разработчикам на обвинения во взломе.

    Участники группы обвинили разработчиков во лжи и манипуляциях. Комментарий публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов. «Приятно, что слив записали на наш счёт, но в этот раз уровень лжи и манипуляций GSC превзошёл все наши ожидания. Немного затронем их официальное заявление и проясним некоторые моменты.

    1. «Наша команда выявила уязвимость, которой пользовалась <...>» - Ложь. Это очень удобно, назвать некомпетентность своих сотрудников безопасности «уязвимостью», а потом обвинить нас в том, что мы ею воспользовались, беспрепятственно скачав билд. Билд был загружен в торрент самими GSC 6 дней назад, и те забыли настроить его приватность. Никаких взломов и никаких действий со стороны нашей агентуры не было произведено для т.н. «слива» данных.

    2. „<...> группа РОССИЙСКИХ хакеров, атакующих компанию почти полтора года” - Мы говорили это сто раз, повторим в сто первый: не все из нас россияне, мы не русские и даже никакие не хакеры. Доказательств своих слов компания, конечно же, не привела. Понятия не имеем, о каких «полтора года атак» в таком случае идёт речь.

    Отметим, что коммьюнити-менеджеры GSC приняли решение удалить все русские чаты в их официальном Discord-сервере (заменив на каналы «для всех языков») и запретить на нем свободно разговаривать везде, кроме каналов для предложений и вопросов. Только выходит, что политика компании построена на лицемерии.

    Иначе как объяснить то, что внутри компании он свободно используется? Не только в общении между сотрудниками, но и в разработке: на данный момент в игре почти весь текст — русский, когда английский текст начали вводить совсем недавно. Дизайнерские документы также все пишутся на русском языке.

    Подведём итоги: даже утечка 15Гб данных и наработок по игре была произведена украинцами и только. В недавней же утечке билда виноваты сами GSC Game World, в массе своей украинцы (чехи). Обнаружили утечку американцы, а мы, тоже украинцы, обнаружили следующими и занялись распространением. И всё это не прибегая ни к каким взломам и использованиям “уязвимостей”», — «Вестник “Того Самого Сталкера”».

  • mc-smail 03 июн 2023 16:30:57

    Да, блин. Это слив 100% от самих разработчиков, при чём умышленный. Потому, что это не впервые такое происходит. Кто нормально следил за разработкой первой части, с самого анонса, там такие же были сливы. Помню я до релиза первого сталкера, играл как минимум в две какие-то альфа версии, где были небольшие локации с врагами. Тут история прям повторяется. Года проходят, а ничего не меняется. Видать специально создают шум во круг игры, чтобы не забывали.

    При этом нужно специально обвинить в этом русских, видать на жалость надавить, смотри какие русские плохие, им палки в колёса втыкаем, и даже мешаем общаться на родной мове, навязали свой язык, понимаете. При этом распространением занимаются люди из Донбасса, территорию чью Украина считает своей, но почему-то разработчики называя людей из Донбасса русскими хакерами, как будто подтверждая то, что это теперь Российская территория и люди уже там стали русскими. Жесть, какой парад бреда и лицемерия.

  • edifiei 03 июн 2023 16:56:25
    mc-smail в 16:30 03 июн 2023 сказал:

    .Жесть, какой парад бреда и лицемерия.

    Кого то ещё удивляет лицемерие Григоровича?

    Я как то читал его интервью и охреневал ( ещё до всего этого ) сначала он рассказывал как любить родину а потом, что налоги надо или не платить ,или платить по минимум :D

  • Сильвер_79 03 июн 2023 17:39:29

    @mc-smail @edifiei GSC осталось сказать, что злые русские хакеры взломали внутреннюю сеть студии и удалили безвозвратно на 90% готовую сборку, а также все, чт было распихано по облакам и другим хранилищам. И теперь они вынуждены начать всю разработку с нуля.:D

  • Dusker 03 июн 2023 17:49:14
    mc-smail в 16:30 03 июн 2023 сказал:

    Да, блин. Это слив 100% от самих разработчиков, при чём умышленный. Потому, что это не впервые такое происходит. Кто нормально следил за разработкой первой части, с самого анонса, там такие же были сливы. Помню я до релиза первого сталкера, играл как минимум в две какие-то альфа версии, где были небольшие локации с врагами. Тут история прям повторяется. Года проходят, а ничего не меняется. Видать специально создают шум во круг игры, чтобы не забывали.

    При этом нужно специально обвинить в этом русских

    Вы одновременно правы и одновременно нет. Даже если в первой части была такая же история, то это никак не связана со второй. Игру делают совершенно разные команды. Те кто делали первый сталкер уже давно начали выпускать свой “сталкер”. Но вы правы в том, что это сами разрабы слили. Просто вы видимо считаете, что ради хайпа. А я считаю, что там есть “мышь”, которая сливает это всё.

  • mc-smail 03 июн 2023 17:52:40

    @Dusker команда другая, но руководитель тот же. И самое забавное история со сливами повторяется, какое-то странное совпадение. При чём это второй крупный слив, после первого. Странно, что они дыры ещё после первого раза не закатали как надо, возможно и не пытались этого сделать. Это всё наводит на разные мысли.

    Сильвер_79 в 17:39 03 июн 2023 сказал:

    GSC осталось сказать, что злые русские хакеры взломали внутреннюю сеть студии и удалили безвозвратно на 90% готовую сборку, а также все, чт было распихано по облакам и другим хранилищам. И теперь они вынуждены начать всю разработку с нуля.:D

    Ну как минимум, они могут издателю и инвесторам заявить, что вот из-за русских хакеров, которые типа слили много инфы, им придётся приличный кусок игры переделывать, а это значит, нужно больше времени на разработку.

    Я не удивлюсь, что все эти сливы были сделаны специально для того, чтобы отложить разработку игры на более поздний срок, так как по сливам видно, что сделано очень мало всего. То есть, работы ещё очень много до релиза.

  • Freeman665 03 июн 2023 17:59:20
    edifiei в 16:14 03 июн 2023 сказал:

    Ля чо пишут..”русские хакеры” оказались рукожопами из компании...

    Что тут сказать, “цеевропейцы” не изменяют себе. Лажать — так по-полной.:beach:

    @Сильвер_79 и скажут. И еще денег от майков потребуют. Попрошайки же.)

  • Сильвер_79 03 июн 2023 18:17:17

    @mc-smail @Freeman665 именно! Мы тут дружно шутим, но это как раз тот случай, когда в шутке только доля шутки.:wink:

  • 6PuJIJIuaHT 03 июн 2023 22:01:41

    да это они так денюшку у инвесторов вымаливают. Мол руцке хацкер паламал, надо срочно деньгу...:laugh:

  • SerGEAnt 04 июн 2023 20:02:13

    Какой ужас.

    d9nfThcgjoE.jpg?size=698x586&quality=95&

    tM1tvS20WWc.jpg?size=1666x351&quality=96

  • romka 04 июн 2023 20:14:13
  • Pekarb 04 июн 2023 20:54:38
    romka в 20:14 04 июн 2023 сказал:

    Video unavailable

    This video is no longer available due to a copyright claim by GSC GAME WORLD GLOBAL LTD”

    bruh

  • Сильвер_79 04 июн 2023 21:03:37

    @romka чего там было?

  • edifiei 04 июн 2023 21:04:06
    SerGEAnt в 20:02 04 июн 2023 сказал:

    Какой ужас.

    d9nfThcgjoE.jpg?size=698x586&quality=95&

    tM1tvS20WWc.jpg?size=1666x351&quality=96

    Ужас какой :D

    Сильвер_79 в 21:03 04 июн 2023 сказал:

    @romka чего там было?

    Батон и Григорович...и очень жарко….

  • romka 04 июн 2023 21:21:38
    Сильвер_79 в 21:03 04 июн 2023 сказал:

    чего там было?

    Обнаружил на одном канале десятки видео разной паршивости готовности из слитого билда Сталкер 2, загруженные в последние дни и часы. А сейчас глянул, самое свежее видео недельной давности — всё уже заблочили :D .

  • Zurb@g@n 04 июн 2023 23:54:31

    Учим историю, братцы. Киевская Русь отродясь не знала мовы! Сея правда открыта всем! Давайте не будем заблуждаться в принадлежности данной игры. Это игра, которая основана на русском современном эпосе, которую, какие-то киприоты, пытаются выставить не русской игрой! При этом самим им русская речь является речью на которой отродясь разговаривали их родители. Ибо это их родная речь!

  • Trueman 05 июн 2023 00:27:51
    Zurb@g@n в 23:54 04 июн 2023 сказал:

    Учим историю, братцы. Киевская Русь отродясь не знала мовы! Сея правда открыта всем! Давайте не будем заблуждаться в принадлежности данной игры. Это игра, которая основана на русском современном эпосе, которую, какие-то киприоты, пытаются выставить не русской игрой! При этом самим им русская речь является речью на которой отродясь разговаривали их родители. Ибо это их родная речь!

    Далеко не каждый россиянин, этнический русский, сегодня, способен прочесть “Слово о полку Игореве”, в оригинале. Это, к вопросу о русском языке. Просто, кто-то ближе, к т.н. “истокам”, а кто-то дальше.
    Сразу вспоминаю название месяцев, на украинском, и их более, чем логичное значение.

    https://liveposts.ru/articles/education-articles/inostrannye-yazyki/mesyatsa-na-ukrainskom-yazyke-proishozhdenie-nazvanij

  • Дракон Сходу 05 июн 2023 01:04:10
    Zurb@g@n в 23:54 04 июн 2023 сказал:

    Учим историю, братцы. Киевская Русь отродясь не знала мовы! Сея правда открыта всем! Давайте не будем заблуждаться в принадлежности данной игры. Это игра, которая основана на русском современном эпосе, которую, какие-то киприоты, пытаются выставить не русской игрой! При этом самим им русская речь является речью на которой отродясь разговаривали их родители. Ибо это их родная речь!

    У московитов с историей всегда проблемы были, особенно в отношении Руси. Ищем понятие “Руська мова” и просвещаемся, так же можешь поинтересоваться документом “Лексис Лаврентия Зизания”.

    Trueman в 00:27 05 июн 2023 сказал:

    Далеко не каждый россиянин, этнический русский, сегодня, способен прочесть “Слово о полку Игореве”, в оригинале. Это, к вопросу о русском языке. Просто, кто-то ближе, к т.н. “истокам”, а кто-то дальше.

    Язык, которым написано “Слово о полку Игореве” не имеет отношения ни к Руси, ни к московскому княжеству, это староболгарский, используемый исключительно православной церковью.

  • Trueman 05 июн 2023 01:15:51
    Дракон Сходу в 01:04 05 июн 2023 сказал:

    Язык, которым написано “Слово о полку Игореве” не имеет отношения ни к Руси, ни к московскому княжеству, это староболгарский, используемый исключительно православной церковью.

    Вы частично ошибаетесь, если изучите вопрос более детально.

    Подсказка- это именно русский язык.

  • Freeman665 05 июн 2023 01:32:26
    Дракон Сходу в 01:04 05 июн 2023 сказал:

    У московитов с историей всегда проблемы были, особенно в отношении Руси.

    Да, недостаточно тщательно википедию штудируем)

    То ли дело историки типа Понасенкова или Акунина.

    Ну и об обитателях незалежной забывать нельзя, там каждый второй специалист по тысячелетней истории своей страны.:lol:

  • mc-smail 05 июн 2023 13:11:12
    Zurb@g@n в 23:54 04 июн 2023 сказал:

    Учим историю, братцы. Киевская Русь отродясь не знала мовы! Сея правда открыта всем!

    Зачем учить? Сейчас народ из соседней страны, быстро поправит историю, переписав как на самом деле было, в Википедии конечно.

  • Trueman 05 июн 2023 13:30:00
    mc-smail в 13:11 05 июн 2023 сказал:

    Зачем учить? Сейчас народ из соседней страны, быстро поправит историю, переписав как на самом деле было, в Википедии конечно.

    …и только Россия не правит собственную историю, под руководством гаранта:D Ведь и сам же, он ни разу не соврал, за всё это время.

  • Trueman 05 июн 2023 13:42:13
    ЛамповыйЭх в 13:39 05 июн 2023 сказал:

    Меня очень сладко греет то , что все что сейчас происходит и очень сильно вам не нравится , будет теперь только разгоняться и гипертрофироваться в геометрической прогрессии :laugh:а после Путина придет Государь , еще более жесткий и национально ориентированный , который заданный тренд в нынешние времена будет не только поддерживать но и выводить на качественно новый уровень и развивать его :D

    Как не хватает реакции facepalm.

  • ЛамповыйЭх 05 июн 2023 13:48:05
    Trueman в 13:42 05 июн 2023 сказал:

    Как не хватает реакции facepalm.

    Как не хватает вашего отсутствия в нашей стране .

  • Trueman 05 июн 2023 13:52:38
    ЛамповыйЭх в 13:48 05 июн 2023 сказал:

    Как не хватает вашего отсутствия в нашей стране .

    Это моя страна, а я в оккупации.

  • ЛамповыйЭх 05 июн 2023 13:54:42
    Trueman в 13:52 05 июн 2023 сказал:

    Это моя страна, а я в окуппации.

    (///_-)

  • mc-smail 05 июн 2023 14:07:37
    Trueman в 13:30 05 июн 2023 сказал:

    …и только Россия не правит собственную историю, под руководством гаранта:D Ведь и сам же, он ни разу не соврал, за всё это время.

    У балабола примеры с фактами будут? Или как всегда, в твоём стиле, нужно что-то тупое вякнуть, и картинку свою фирменную приложить, с которой везде носишься.

    Trueman в 13:42 05 июн 2023 сказал:

    Как не хватает реакции facepalm

    Trueman в 13:52 05 июн 2023 сказал:

    Это моя страна, а я в оккупации

    Этой реакции не хватает на всё, что вы пишите.

  • Dusker 05 июн 2023 14:48:28
    mc-smail в 13:11 05 июн 2023 сказал:

    Зачем учить? Сейчас народ из соседней страны, быстро поправит историю, переписав как на самом деле было, в Википедии конечно.

    Вот кстати да. Никогда не понимал какой смысл в истории, если историю пишет победитель. Он что нужно все равно поправит и исказит как хочет.

  • Azag-Thoth 05 июн 2023 15:02:28
    Dusker в 14:48 05 июн 2023 сказал:

    Вот кстати да. Никогда не понимал какой смысл в истории, если историю пишет победитель. Он что нужно все равно поправит и исказит как хочет.