Мрачный рогалик REMEDIUM: Sentinels от отечественных разработчиков скоро покинет ранний доступ

Компании «Бука» и Sobaka Studio сообщили дату выхода из раннего доступа REMEDIUM: Sentinels — мрачного рогалика в алхимическом сеттинге. 

Состоится это событие 18 июля на PC в Steam с полной поддержкой Steam Deck (Steam Deck Verified), Epic Games Store, а также на Nintendo Switch, Xbox Series X|S, Xbox One, и PlayStation 4|5. На всех платформах в течение ограниченного времени игра будет доступна с релизной скидкой 20%

Сообщается, что за время развития игры в раннем доступе команда Sobaka Studio добавила в проект новое оружие, врагов, боссов, карты, достижения, а также улучшила интерфейс и добавила глобальный рейтинг игроков.

Действие игры происходит во вселенной REMEDIUM — мрачном мире постапокалиптического Ренессанса, спустя сто лет после первой вспышки губительной Серой Чумы, опустошившей некогда процветающий континент. Среди немногих выживших людей были и ученые, бросившие все свои силы на создание последней надежды человечества — Стражей. Эти гигантские металлические големы появились на свет благодаря техническому прогрессу и таинственной алхимии.

Играя за одного из Стражей, игрок станет последним рубежом защиты человечества, сражаясь с бесчисленными ордами зараженных мутантов до тех пор, пока не иссякнет запас энергии реактора. 

Цитата

«‎Ранний доступ в Steam преподал нам важные уроки благодаря отзывам сообщества игроков и позволил успешно довести игру до версии 1.0 на PC и консолях» — рассказывает команда Sobaka Studio. «Мы воплотили все те возможности, о которых нас больше всего просили. От более крепких стражей и мощных систем вооружения до новых грозных врагов, обитающих среди мрачных руин мира, пропитанного атмосферой смерти и разложения».

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • komradvpupkin 08 июл 2023 18:50:20

    Что-то мне это напоминает, а точно Vampire Survivors, только в корявом 3д. И такая “отечественная” игра, что аж трейлер на английском. Задолбали эти “отечественные” компании, которые по факту нифига не отечественные.

  • Сильвер_79 08 июл 2023 20:47:54
    komradvpupkin в 18:50 08 июл 2023 сказал:

    И такая “отечественная” игра, что аж трейлер на английском. Задолбали эти “отечественные” компании, которые по факту нифига не отечественные.

    Трейлер на английском еще ни о чем не говорит. Все другие игры этой студии полностью на русском выходили, включая озвучку. Разве что к первой их игре озвучка вышла не сразу. Её отдельно потом ГеймсВойс делала.

  • komradvpupkin 08 июл 2023 21:14:31
    Сильвер_79 в 20:47 08 июл 2023 сказал:

    Трейлер на английском еще ни о чем не говорит. Все другие игры этой студии полностью на русском выходили, включая озвучку. Разве что к первой их игре озвучка вышла не сразу. Её отдельно потом ГеймсВойс делала.

    Все другие? Целых 2 штуки? А трейлер на английском сразу говорит об ориентации на западных игроков как бы. Отечественный геймдев не верит, что ли в платёжеспособность отечественных игроков?

  • Сильвер_79 08 июл 2023 22:29:12
    komradvpupkin в 21:14 08 июл 2023 сказал:

    А трейлер на английском сразу говорит об ориентации на западных игроков как бы.

    А почему бы им не ориентироваться на западных игроков? Их, как минимум, больше, чем игроков российских.

    komradvpupkin в 21:14 08 июл 2023 сказал:

    Отечественный геймдев не верит, что ли в платёжеспособность отечественных игроков?

    И как вы к такому выводу пришли? Потому что ролик на английском? Такая себе основа для далеко идущих выводов.

    komradvpupkin в 21:14 08 июл 2023 сказал:

    Все другие? Целых 2 штуки?

    Чего вы ожидали от маленькой инди-студии? Конвейера как у Юбисофт? Ну и у них еще одна игра в разработке с полной озвучкой.

  • piton4 08 июл 2023 22:50:42
    Сильвер_79 в 20:47 08 июл 2023 сказал:

    Все другие игры этой студии полностью на русском выходили, включая озвучку.

    “9 обезьян Шаолиня” и Redeemer, мне понравились в своё время, но эта игра как-то бледно выглядит, по сравнению.

  • Сильвер_79 08 июл 2023 23:12:04
    piton4 в 22:50 08 июл 2023 сказал:

    “9 обезьян Шаолиня” и Redeemer, мне понравились в своё время, но эта игра как-то бледно выглядит, по сравнению.

    Ровно те же ощущения. Redeemer очень понравился, а когда к нему озвучку прикрутили, даже перепроходил. Обезьяны тоже неплохие. А вот эти REMEDIUM`ы как-то не цепляют. В демку играл еще в прошлом году на фестивале “Играм быть”.

  • piton4 09 июл 2023 00:03:26
    Сильвер_79 в 23:12 08 июл 2023 сказал:

    Ровно те же ощущения. Redeemer очень понравился, а когда к нему озвучку прикрутили, даже перепроходил. Обезьяны тоже неплохие. А вот эти REMEDIUM`ы как-то не цепляют. В демку играл еще в прошлом году на фестивале “Играм быть”.

    Всё так же, только я ещё “обязьян” раза 3 проходил, уж очень мне механики там понравились.

  • tommycat91 09 июл 2023 12:33:51

    а можно что нибудь жизнерадостное? а то занадоели уже с мраком своим...:angry: