Ubisoft может удалить неактивный аккаунт в течение 6 месяцев, если вы живете в одной из стран Евросоюза

На днях в твиттере разгорелась дискуссия, начатая одним из пользователей Ubisoft Connect. Он получил письмо, уведомляющее об удалении якобы «неактивного» аккаунта в течение 30 дней.

Оказалось, что это касается не всех территорий. В относительно быстром удалении аккаунта виноват GDPR («Общий регламент по защите данных») — закон Евросоюза, защищающий цифровые права своих граждан. Если вы являетесь гражданином одной из стран Евросоюза, то ваш аккаунт могут удалить даже в течение 6 месяцев с даты последнего логина.

121653-F1Zw4WAXwAESj51.jpeg

В 2021 со схожей проблемой сталкивался норвежский игрок, которому чуть не удалили аккаунт, в который он не заходил в течение 2 лет.

Ubisoft отметила, что даже в случае получения такого письма вы можете отменить удаление, перейдя по ссылке в письме.

121759-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Если же местные законы не требуют строгой регуляции обращения с персональными данными, то вашему аккаунту почти ничего не угрожает. Ubisoft прямо утверждает, что не удаляет аккаунты без уважительной на то причины.

SerGEAnt в 12:18 23 июл 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 23 июл 2023 12:48:33

    даже не помню когда запускал их лаунчер в последний раз (даже год сказать не смогу), да что уж там даже пароль не помню, была там 1 игра которую прошел — забыл (в последствии решил там не отовариваться), так что даже если удалят или удалили аккаунт, фиг с ним (хотя хрен их знает касается ли это как то ру сегмента o_O), мне там жалеть нечего :laugh:

  • Star_Wiking 23 июл 2023 14:23:18

    @tommycat91 вам нечего.

    А у меня там куплено много игр (именно в Юбистор), самые это Асасины Вальгалла (голдовая версия), Имортал Феникс (голдовая), Собаки Легион (максимальное издание). И не хотелось бы это потерять из-за каких-то там законов Евросоюза.

    Поэтому, периодически, какую-нибудь запускаю, т.с. поддерживаю активность аккаунта.

  • tommycat91 23 июл 2023 14:51:05
    Star_Wiking в 14:23 23 июл 2023 сказал:

    @tommycat91 вам нечего.

    А у меня там куплено много игр (именно в Юбистор), самые это Асасины Вальгалла (голдовая версия), Имортал Феникс (голдовая), Собаки Легион (максимальное издание). И не хотелось бы это потерять из-за каких-то там законов Евросоюза.

    Поэтому, периодически, какую-нибудь запускаю, т.с. поддерживаю активность аккаунта.

    мои соболезнования вашему горю :(

  • EVilAngelion 23 июл 2023 15:49:02

    ну, европейцы

    Цитата

    ну, тупые!

    а разве это не Секрет Полишинеля o_O
    И в очередной раз мы наблюдаем, что все как клали на прочтения соглашений, так и продолжают их игнорить.
    Даже европейцы :haha:

  • Trueman 23 июл 2023 18:11:10

    На сколько я понял, боятся особо нечего, а если просто играешь, переодически, в игры от Ubisoft, то вообще нет проблем.

  • MaxysT 23 июл 2023 18:36:41
    Star_Wiking в 14:23 23 июл 2023 сказал:

    Поэтому, периодически, какую-нибудь запускаю, т.с. поддерживаю активность аккаунта.

    А разве не достаточно лончер Убиков запускать? Тут же как раз “заход в аккаунт”, ака активность.

  • Star_Wiking 23 июл 2023 18:57:13
    MaxysT в 18:36 23 июл 2023 сказал:

    А разве не достаточно лончер Убиков запускать? Тут же как раз “заход в аккаунт”, ака активность.

    Вполне возможно. Эт я так, чтоб уверенно.

  • lost-odin 23 июл 2023 21:56:35

    Есть подозрение, что многие только тогда и вспомнят про аккаунт, когда юбики его удалить захотят.

  • Trueman 23 июл 2023 22:28:25
    lost-odin в 21:56 23 июл 2023 сказал:

    Есть подозрение, что многие только тогда и вспомнят про аккаунт, когда юбики его удалить захотят.

    Судя по тому, как тут же, на форуме, достаточно активно обсуждают игры от Ubisoft, непосредственно играя в них, это едва ли.

  • Мухаморыч 23 июл 2023 23:15:35

    Пускай удаляют, можно новый завести.

  • Trueman 23 июл 2023 23:17:58
    Мухаморыч в 23:15 23 июл 2023 сказал:

    Пускай удаляют, можно новый завести.

    Зачем, если вы не играете в их игры? А если играете, то не жалко то, что на вашем аккаунте? Странная логика…

  • CyberEssence 24 июл 2023 13:21:42
    Star_Wiking в 14:23 23 июл 2023 сказал:

    И не хотелось бы это потерять из-за каких-то там законов Евросоюза.

    Не знал, что г. Чебоксары входит в Евросоюз. :laugh:

  • CyberPioneer 24 июл 2023 13:25:36
    lost-odin в 21:56 23 июл 2023 сказал:

    Есть подозрение, что многие только тогда и вспомнят про аккаунт, когда юбики его удалить захотят.

    Я помню, но заходить и регаться лень. Пусть удаляют, все игры оттуда я уже прошёл :)

  • MaxysT 24 июл 2023 14:23:43
    CyberPioneer в 13:25 24 июл 2023 сказал:

    Я помню, но заходить и регаться лень. Пусть удаляют, все игры оттуда я уже прошёл :)

    Мне Вальгаллу жалко было бы… наверно.. А пиратка же есть, да?

  • azmon 24 июл 2023 14:42:34

    Запускал когда выходил Watch dogs 2, пусть удаляют самый бесполезный лаунчер из всех.

  • DarkHunterRu 24 июл 2023 14:45:36

    у меня там есть Герои 6, но я не из Евросоюза так что..

  • Star_Wiking 24 июл 2023 16:25:23
    CyberEssence в 13:21 24 июл 2023 сказал:

    Не знал, что г. Чебоксары входит в Евросоюз.

    Ваш ЮбиАккаунт (если у вас он есть) “принадлежит” Евросоюзу, нет? Разве пользователь не является, по сути, лишь “арендатором” места где он “хранит” приобретенное. Причем приобретенное “там” и “там” же хранимое. Я не могу, физически, копии игр, принести\привести в г.Чебоксары где оно было бы под моей надежной охраной (вспомнить хотя бы “историю” с замороженными (украденные) 300 миллионов\миллиардов активов России в ЕС).

  • CyberEssence 24 июл 2023 21:48:39
    Star_Wiking в 16:25 24 июл 2023 сказал:

    Ваш ЮбиАккаунт (если у вас он есть) “принадлежит” Евросоюзу, нет? Разве пользователь не является, по сути, лишь “арендатором” места где он “хранит” приобретенное. Причем приобретенное “там” и “там” же хранимое. Я не могу, физически, копии игр, принести\привести в г.Чебоксары где оно было бы под моей надежной охраной (вспомнить хотя бы “историю” с замороженными (украденные) 300 миллионов\миллиардов активов России в ЕС).

    Тогда это бы действовало на весь мир а не:

    SerGEAnt в 12:18 23 июл 2023 сказал:

    Оказалось, что это касается не всех территорий.

  • Trueman 25 июл 2023 13:01:06

    Читаем новости внимательно. Россия не входит в Евросоюз.

    В любом случае, лично мне, жалко будет аккаунт: все Assassin’s Creed (оные я сейчас прохожу, с самой первой), Tom Clancy's Ghost Recon, Far Cry, и много чего ещё...

  • Star_Wiking 26 июл 2023 01:21:05
    CyberEssence в 21:48 24 июл 2023 сказал:

    Тогда это бы действовало на весь мир а не

    Тут чувачек заморочился с разбором пользовательского соглашения и таки да, шанс лишится всего, даже не смотря на то, что Юби опровергают сами себя, есть. Принимать это во внимание или проигнорировать, ваше право.

  • CyberEssence 26 июл 2023 07:31:38
    Star_Wiking в 01:21 26 июл 2023 сказал:

    Тут чувачек заморочился с разбором пользовательского соглашения и таки да, шанс лишится всего, даже не смотря на то, что Юби опровергают сами себя, есть. Принимать это во внимание или проигнорировать, ваше право.

    Но это никак не связано с:

    SerGEAnt в 12:18 23 июл 2023 сказал:

    В относительно быстром удалении аккаунта виноват GDPR («Общий регламент по защите данных») — закон Евросоюза,

    Star_Wiking в 14:23 23 июл 2023 сказал:

    И не хотелось бы это потерять из-за каких-то там законов Евросоюза.

  • andrew22 27 июл 2023 10:57:09

    А Юби выпускают каждые пол года интересную игру? Зачем мне просто так заходить в аккаунт? И зачем вообще удалять аккаунты? Это что требует сумасшедших ресурсов что ли? Прям сидит Ив Гиймо и лично охраняем мой аккаунт.))) У Юбисофт как будто проблем нет кроме своим пользователям подгадать в очередной раз.

  • edifiei 27 июл 2023 12:17:36
    andrew22 в 10:57 27 июл 2023 сказал:

    А Юби выпускают каждые пол года интересную игру? Зачем мне просто так заходить в аккаунт? И зачем вообще удалять аккаунты? Это что требует сумасшедших ресурсов что ли? Прям сидит Ив Гиймо и лично охраняем мой аккаунт.))) У Юбисофт как будто проблем нет кроме своим пользователям подгадать в очередной раз.

    Надо понимать ,откуда у инди студии ресурсы на такие объёмы инфы…

    Тем более разработка то дорожает!!!