Baldur’s Gate 3 заняла шестое место по онлайну в истории Steam

Спустя несколько часов после вчерашнего релиза онлайн Baldur’s Gate 3 достиг 535 тысяч человек.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam, а если убрать из топа условно-бесплатные игры и проекты с бесплатными выходными, то BG3 занимает шестое место.

  1. Cyberpunk 2077 — 1,054,388
  2. ELDEN RING — 953,426
  3. New World — 913,634
  4. Hogwarts Legacy — 879,308
  5. Goose Goose Duck — 702,845
  6. Baldur’s Gate 3 — 535,663
  7. Valheim — 502,387
  8. Call of Duty — 491,670
  9. Terraria — 489,886
  10. Among Us — 447,476

Старт у игры получился успешным и по пользовательским оценкам. 96% отзывов за последние 30 дней остались положительными, с учетом раннего доступа — 91%.

115623-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 11:56 04 авг 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pashok6798 04 авг 2023 16:11:14

    Интересно, когда все доберутся до момента с медведем, насколько просядет онлайн?

  • LordAntony 04 авг 2023 16:20:29

    Это ж не обязатедьное событие, насколько я знаю.

    Или там поменяли и подвиг Ди Каприо обязателен? :)

  • Gamadrila 04 авг 2023 16:20:58

    РПГ по популярности шутеры догнала. Но моё мнение, это не от жанра зависит, а потому что игр выходит очень мало и народ жадно кидается на новинку.

  • iWaNN 04 авг 2023 16:23:56
    pashok6798 в 16:11 04 авг 2023 сказал:

    Интересно, когда все доберутся до момента с медведем, насколько просядет онлайн?

    Для опытных игроков в хорошие CRPG это вообще не является чем-то выходящимм за рамки. В том-же Fallout 2 (в 98м году?) можно было жениться на мужике и никого это не парило, даже отличный ролеплей выходил — можно было продать его в рабство, нельзя было оставить его ждать (любил тебя очень сильно :D). Можно было даже узнать реакцию его семьи на то, что с ним приключалось :D

    Так что вангую — онлайну будет совершенно похеру на медведя :D (че все с ним так носятся? :D )

  • Gamadrila 04 авг 2023 16:48:38

    Глянул через поисковик что там с медведем. КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ!!!

    Если это обязаловка то просядет, интересно чё там за отзывы будут. Думаю им как раз из-за этого денег на разработку подкинули. У них в играх это по нарастающей идёт. Но вот если можно не брать в группу таких персонажей и больше никогда с ними не встречаться, как это было в ДАО 1 то многие об этом не узнают.

    iWaNN в 16:23 04 авг 2023 сказал:

    Для опытных игроков в хорошие CRPG это вообще не является чем-то выходящимм за рамки.

    Является! Я про такое всегда на форумах узнавал, а одну и ту же рпг по нескольку раз прохожу. Бывает так что пока сами разрабы не скажут как сделать никто даже не догадается.

  • FlyMan 04 авг 2023 16:59:02
    Цитата

    29 декабря 2017 в PUBG одновременно играли 3 106 358 человек.

    а максимальный там что-то около 3.25 и это когда он не был бесплатным

  • Сильвер_79 04 авг 2023 17:12:31
    Gamadrila в 16:48 04 авг 2023 сказал:

    Но вот если можно не брать в группу таких персонажей и больше никогда с ними не встречаться, как это было в ДАО 1 то многие об этом не узнают.

    Есть подозрение, что об этой сцене будут знать даже те, кто в игру играть не станет. Этот момент уже неделю как по всему интернету таскают.

  • Alrs 04 авг 2023 18:50:57

    Ну, хайпа нагнали умело, этого не отнять. Поиграем, поглядим.

  • Star_Wiking 04 авг 2023 19:04:44

    525к онлайн. Даешь свержение Хогвартса :)

  • Rost1 04 авг 2023 19:05:04

    Через месяца 3 уже не будет такого онлайна, когда отсеится большинство казуалов.

    pashok6798 в 16:11 04 авг 2023 сказал:

    Интересно, когда все доберутся до момента с медведем, насколько просядет онлайн?

    Он поднимется :D

  • romka 04 авг 2023 19:46:47

    Тот случай, когда из топа угораздило вляпаться, лишь в один 2077.

  • bodryachock 04 авг 2023 20:10:39
    romka в 19:46 04 авг 2023 сказал:

    Тот случай, когда из топа угораздило вляпаться, лишь в один 2077.

    Сразу на золото пьедестала, так сказать )))

  • Ko4e7ap 05 авг 2023 00:07:40
    Gamadrila в 16:48 04 авг 2023 сказал:

    Глянул через поисковик что там с медведем. КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ!!!

    Я что-то уже опасаюсь смотреть, ты в двух словах опиши че как.

  • edifiei 05 авг 2023 00:47:58
    Ko4e7ap в 00:07 05 авг 2023 сказал:

    Я что-то уже опасаюсь смотреть, ты в двух словах опиши че как.

    Секас,секас!

  • Gamadrila 05 авг 2023 00:52:22

    @Ko4e7ap могу в трёх. $EK$ медведь вампир

    romka в 19:46 04 авг 2023 сказал:

    Тот случай, когда из топа угораздило вляпаться, лишь в один 2077.

    Всё познаётся со временем. Если сравнить с вышедшим играми после него, киберпанк можно считать шедевром.

  • Gamadrila 05 авг 2023 01:17:03

    На ютюбе есть канал “Выживалово” там человек рассказывает что нужно делать при встрече с медведем в лесу. Так вот интересно что он будет делать если встретит там ТАКОГО медведя o_O

  • Deadoutx 05 авг 2023 01:29:00
    iWaNN в 16:23 04 авг 2023 сказал:

    Так что вангую — онлайну будет совершенно похеру на медведя :D

    Дак медведь это опциональный вариант. Мне вообще фиолетово, ну в… медведя и что дальше?)

  • edifiei 05 авг 2023 02:01:20

    593т было в пике.

    Gamadrila в 01:17 05 авг 2023 сказал:

    На ютюбе есть канал “Выживалово” там человек рассказывает что нужно делать при встрече с медведем в лесу. Так вот интересно что он будет делать если встретит там ТАКОГО медведя o_O

    ``Если б я имел коня,
    Это был бы номер.
    Если б конь имел меня,
    Я б, наверно, помер!``

  • Tranquillo_P 05 авг 2023 02:29:31
    Gamadrila в 00:52 05 авг 2023 сказал:

    @Ko4e7ap могу в трёх. $EK$ медведь вампир

    Всё познаётся со временем. Если сравнить с вышедшим играми после него, киберпанк можно считать шедевром.

    я киберпанк изначально считал шедевром, время прошло, киберпанк это шедевр.

  • Мухаморыч 05 авг 2023 02:38:28

    Что-то игры Сони не слишком популярны.

  • Velshar00n 05 авг 2023 03:02:15
    Ko4e7ap в 00:07 05 авг 2023 сказал:

    Я что-то уже опасаюсь смотреть, ты в двух словах опиши че как.

    https://m.vk.com/video-192455218_456241226

    Gamadrila в 16:48 04 авг 2023 сказал:

    Если это обязаловка то просядет, интересно чё там за отзывы будут.

    Ещё в раннем доступе в популярных отзывах всюду медведь упоминался, для людей это "продающая" фишка.

  • Tranquillo_P 05 авг 2023 03:43:49
    Velshar00n в 03:02 05 авг 2023 сказал:

    https://m.vk.com/video-192455218_456241226

    Ещё в раннем доступе в популярных отзывах всюду медведь упоминался, для людей это "продающая" фишка.

    у данной игры, как вы выражаетесь, продающая фишка это ни разу не то, что вам показали. это история, которую надо прожить, а не глумиться над каким то прохайпенным эпизодом.

    я провел в раннем доступе 42+ часа. если вы не знаете, не позорьтесь.

  • slaid 05 авг 2023 05:24:39

    Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
    P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

  • Tranquillo_P 05 авг 2023 05:30:48
    slaid в 05:24 05 авг 2023 сказал:

    Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
    P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

    в этом плане лариан молодцы. есть за что людей уважать, они и правда сделали очень хорошую игру. играл в bg1/bg2 теперь….

  • iWaNN 05 авг 2023 06:45:55
    slaid в 05:24 05 авг 2023 сказал:

    Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3

    Мне кажется и аудитории и игры немного разные. Так что с БГ3 может совсем и не быть такого)

    Лично я Ведьмака 3 еле осилил потому что это даже близко не РПГ с возможностью отыгрыша — очень скучная. Больше похоже на однопользовательскую ММО, только с очень хорошо прописанными сюжетом и персонажами.

    А БГ3, судя по всему, как раз классический представитель жанра — тут на хайпе не поиграть — даже начало наверно не осилишь :D Так что, возможно, большинство, кто взял игру, знают, в какое болото они вступают и если уж осилят 20-30 часов, то затянет и осилят уже всю игру :D

  • romka 05 авг 2023 08:09:08
    Gamadrila в 00:52 05 авг 2023 сказал:

    Всё познаётся со временем.

    О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий.

  • Legion_Pheonix 05 авг 2023 10:22:49
    romka в 08:09 05 авг 2023 сказал:

    О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий.

    Cyberpunk 2077 именно хорош тем, что никто не делал настоящий Cyberpunk, кроме Eidos Monreal, но даже так вторая не стала прям супер откровением. А Cyberpunk 2077 практически дал все 100% ощущения того гнетущего кибер-города, который поглощает тебя всё глубже и глубже. Первая игра на мое памяти, которая действительно берёт всю суть Cyberpunk от Японцев и писателя Уильяма Гибсона, хотя ему совершенно визуально игра не понравилась, но тут CD PR можно простить, так как игра для массовой аудитории делалась. Да и бесконечно тёмный город с неоновых расцветках выглядит бредом, ибо солнце и время суток никуда не делись.

    В любом случае Cyberpunk 2077 это действительно достойный новый тайтл, который в ближайшие 5 лет минимум никто не повторит, даже не смотря на его провальный старт. Игра дала мне то о чём я мечтал с юности, смотря крутые OVA анимешки 80-х по Cyberpunk’у.

    И самый главный плюс игры это сюжет и персонажи, чего я очень давно не видел в играх. Катсцены проработаны, всё выглядит очень красиво, а тут ещё и концовка не подкачала, а даже наоборот дико порадовала. Ради такой концовки что я получил, все косяки игры простил моментально, ибо игра достучалась до моего сердечка.

  • Hellson 05 авг 2023 12:01:27
    Legion_Pheonix в 10:22 05 авг 2023 сказал:

    концовка не подкачала, а даже наоборот дико порадовала

    Какая именно? Как по мне, эталонная — секретная.

  • romka 05 авг 2023 12:50:20

    @Legion_Pheonix у меня остались обратные впечатления.

    По визуалу абсолютно мимо, соответственно и атмосферы не получил — всё слишком цветасто, блестючее, пластиковое, игрушечное и мигающее/светящееся. Мертвейший город и нпс, тоже не идут на пользу атмосфере. Про баги, до сих пор баги, и упоминать не стоит, и так очевидно — за рамками добра и зла :D .

    Сюжет радовал, особенно упоротость в кат сцены и диалоги, а именно их продолжительность, но история радовала местами, как-то рвано всё и побочки в основном ни о чём, хотелось бы узнать по больше о многих второстепенных персонажах, особенно из пролога, так вместо них всучили квесты со скучным недо самураем и унылой недо хакершой — эти персы вообще не интересовали и судьба их мне была безразлична, а по сути больше никого и не было. Сюжет, как и сама игра требует доработки.

    Геймплей без баланса и хоть какого-нибудь проявления ИИ. От стрельбы, пушек и расчленёнки можно получить некоторое удовольствие. Боёвка же ни о чём.

    Покатушки больше доставляют боль нежели кайф или веселье.

    2077 так и остался интересным в потенциале, перспективным, но с хреновой реализацией. Может в дополняшке что подтянут, что вряд ли. Теперь вся надежда на полноценное продолжение, годиков через пяток, другой :wink: .

  • Den110 05 авг 2023 13:48:45
    romka в 12:50 05 авг 2023 сказал:

    @Legion_Pheonix у меня остались обратные впечатления.


    Полностью согласен , так и не прошёл до конца даже сюжет .

  • romka 05 авг 2023 13:54:49
    Den110 в 13:48 05 авг 2023 сказал:

    Полностью согласен , так и не прошёл до конца даже сюжет .

    Основной сюжет там короткий, займёт наверное не больше 20-ти часов. Можно пробежать, чтобы закрыть гештальт :D , всё-таки встречаются неплохие сцены и отличные диалоги, да и в целом мало игр с настолько мощным уклоном в сюжет :wink: .

  • piton4 05 авг 2023 14:05:22
    romka в 13:54 05 авг 2023 сказал:

    Основной сюжет там короткий, займёт наверное не больше 20-ти часов.

    Даже меньше, наверное часов 12 от силы. Я когда повторно проходил, даже немного не ожидал, что такая короткая основная сюжетка, мне почему-то думалось, что должно на часов 25 хотя бы, но нет.

  • romka 05 авг 2023 14:07:54
    piton4 в 14:05 05 авг 2023 сказал:

    Даже меньше, наверное часов 12 от силы. Я когда повторно проходил, даже немного не ожидал, что такая короткая основная сюжетка

    Вот-вот, от чего у меня и сложилось итоговое ощущение недосказанности. И это ещё при том, что в игре, а именно в диалогах ощущается затянутость, когда паузы между репликами или разговор начинается спустя несколько минут.

  • Den110 05 авг 2023 14:10:26
    romka в 13:54 05 авг 2023 сказал:

    Основной сюжет там короткий, займёт наверное не больше 20-ти часов. Можно пробежать, чтобы закрыть гештальт :D , всё-таки встречаются неплохие сцены и отличные диалоги, да и в целом мало игр с настолько мощным уклоном в сюжет :wink: .

    Наверное да . Надо всё-таки добежать и пофиг на вопросы на карте .

  • Gamadrila 05 авг 2023 14:20:52
    romka в 08:09 05 авг 2023 сказал:

    О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий.

    Зимой посмотрите на здешнее голосование.

    Оригинальностью дно стима покрыто. Делать игры нужно хорошо что бы народ ждал продолжения и всё равно оригинально оно или нет. А за сам киберпанк тут уже всё написали мне добавить нечего.

  • romka 05 авг 2023 14:31:15
    Gamadrila в 14:20 05 авг 2023 сказал:

    Оригинальностью дно стима покрыто. Делать игры нужно хорошо что бы народ ждал продолжения и всё равно оригинально оно или нет.

    Не пойму, в инди нет ничего хорошего? А если считать продолжения, то и среди них есть хорошие. Зря ты утрируешь, не так всё плохо :wink: . Дерьма конечно хватает, сейчас его много, как никогда, ну так и самих игр сейчас больше прошлых десятилетий.

  • piton4 05 авг 2023 15:15:05
    romka в 14:31 05 авг 2023 сказал:

    Не пойму, в инди нет ничего хорошего?

    Есть много интереснейших интди, люди прям с душой к созданию подходят, и это чувствуется, в отличии от большинства AAA.

  • Gamadrila 05 авг 2023 17:46:14

    @romka я не говорил что на дне стима только инди.

    А в чём вы меня убедить пытаетесь? Нравится вам трешоделня, а комута медведь — #бун, ну так наслаждайтесь. Из за таких хомячел, такое только будет увеличиваться из года в год. То что раньше делали на так, теперь это утраченные технологии.

  • romka 05 авг 2023 17:54:25
    Gamadrila в 17:46 05 авг 2023 сказал:

    А в чём вы меня убедить пытаетесь? Нравится вам трешоделня, а комута медведь — #бун, ну так наслаждайтесь. Из за таких хомячел, такое только будет увеличиваться из года в год. То что раньше делали на так, теперь это утраченные технологии.

    Ну ты даёшь… o_O Тоже самое и к тебе относится, пока будешь заглатывать и причмокивать такие агрегаты, как киберпук 2077 — всегда будет что за щекой пососать :D .

  • Freeman665 05 авг 2023 18:03:03

    @romka да сейчас и без него хватает шлака, который исключительно благодаря хомячкам не занимает положенное место на дне стима.

  • Gamadrila 05 авг 2023 18:04:10

    @romka мне просто надоело обсуждать киберпанк, я про него тут много чего уже писал.

  • Hellson 05 авг 2023 18:10:35

    Начал проходить. Пока ощущение — DOS на максималках с небольшими изменениями в бою. В целом, круто.

  • romka 05 авг 2023 18:10:56
    Freeman665 в 18:03 05 авг 2023 сказал:

    да сейчас и без него хватает шлака, который исключительно благодаря хомячкам не занимает положенное место на дне стима.

    А если конкретнее, что в твоём понятии 100% шлак?

    Gamadrila в 18:04 05 авг 2023 сказал:

    мне просто надоело обсуждать киберпанк, я про него тут много чего уже писал

    А-а… ну как скажешь :wink: .

  • Freeman665 05 авг 2023 18:14:07

    @romka редфолл, колда, ассасины всякие.

  • romka 05 авг 2023 18:26:12

    @Freeman665 Редфол не пробовал, ничего не скажу, хотя почти уверен, что Аркейны не могли абсолютно всё просрать, и даже в этой игрухе наверняка найдётся зерно рационального.

    Колда, она и в Африке — Колда, со своей атмосферой, со своим многомиллионным размахом, со своим мультиком, который нравится миллионам людей.

    Ассасины, тоже одни такие, не считая других игр Юбисофт начиная с десятых годов :D , и тоже с огромной аудиторией.

    Так-то с тобой согласен, тут наши вкусы совпадают. Но это наши головняки, наши представления о том, что и как должно быть. Людям нравится, их это устраивает. Почему нет? Их проблемы :wink: . Меньше хороших игр от этого не стало, по крайней мере мне хватает, как и прежде, даже больше — сейчас хороших проектов настолько много, что времени не хватает, не смотря на то, что играю очень часто, возможно чересчур часто :wink: .

  • mc-smail 05 авг 2023 18:40:51

    Чего обсуждать Киберпанк? Игра стала жертвой своих амбиции. Проджекты думали, что смогут прыгнуть выше своей головы, но увы не смогли. Из-за этого игра не стала такой, какой они её обрисовывали в своей рекламной компании. Плюс сырой релиз подпортил и без того не выполненные все обещания по игре. Игра в целом вышла весьма хорошей, просто кто-то ждал большего, после Ведьмака 3, для кого-то игра стала разочарованием на фоне не выполненных обещаний. Для кого-то сырой релиз с багами подпортил всё впечатления от игры, особенно жаль владельцев прошлого поколения консолей. А кто не питал особых надежд, получил весьма качественный сюжетный проект в Киберпанк стилистике, я к этой категории отношусь.

    Даже игру перепройду, так как секретную концовку не открыл в своё время, и специально её не смотрел на Ютубе. Но только перепройду когда они точно игру закончат:laugh: Чтобы сравнить как было и как стало:D надеюсь для этого ещё лет 5 ждать не придётся:laugh:

  • Фри 05 авг 2023 18:50:18
    mc-smail в 18:40 05 авг 2023 сказал:

    Даже игру перепройду, так как секретную концовку не открыл в своё время, и специально её не смотрел на Ютубе. Но только перепройду когда они точно игру закончат:laugh: Чтобы сравнить как было и как стало:D надеюсь для этого ещё лет 5 ждать не придётся:laugh:

    Скрытый текст

    пару недель назад закончил КиберПук , игра готова для прохождения) за всю игру встретил 0 багов и пару раз гео-смещение (машина на пол колеса уходит в землю). Игрался на радеонке (но так же взял на тестирование у знакомых 3090) — техническая часть игры идеальна (просадок, артефактов и подобного — нет вообще), им нужно вручить медаль за оптимизацию ,хоть и запоздалую. При этом играл в пиратку — т.е. лиц должен работать еще лучше)

    если хочется играться — можно)

  • CyberEssence 05 авг 2023 18:50:30
    mc-smail в 18:40 05 авг 2023 сказал:

    А кто не питал особых надежд, получил весьма качественный сюжетный проект в Киберпанк стилистике, я к этой категории отношусь.

    А я что ожидал то дерьмо и получил. Удивлён, что вообще 20 с лишним часов наиграл.

  • mc-smail 05 авг 2023 19:03:14

    @Фри Да, понятно, что техническую часть за столько лет, они допили до ума. Но дело тут в другом, с выходом аддона, они сильно переработают геймплей, прокачку и так далее, а там есть чего улучшать и допиливать, поэтому жду выхода крупного сюжетного аддона. Учитывая, что это Проджекты, у них с первого раза ничего гладко не проходит, поэтому с выходом аддона, прилетит опять куча новых багов, которые они опять год будут шлифовать патчами. Поэтому пока, что подожду)))

    CyberEssence в 18:50 05 авг 2023 сказал:

    А я что ожидал то дерьмо и получил.

    По крайне мере, твои ожидания оправдались, в отличий от некоторых:laugh:

  • slaid 05 авг 2023 19:36:39
    Фри в 18:50 05 авг 2023 сказал:
    Показать содержимое

    пару недель назад закончил КиберПук , игра готова для прохождения) за всю игру встретил 0 багов и пару раз гео-смещение (машина на пол колеса уходит в землю). Игрался на радеонке (но так же взял на тестирование у знакомых 3090) — техническая часть игры идеальна (просадок, артефактов и подобного — нет вообще), им нужно вручить медаль за оптимизацию ,хоть и запоздалую. При этом играл в пиратку — т.е. лиц должен работать еще лучше)

    если хочется играться — можно)

    Киберпук Прошёл буквально 3 месяца назад, словил 2а бага, критических, благо спасло что я сейвы делаю каждые 10 мин. Было хренова туча мелких, багов, по типо летающих машин, или мотоцикла который при вызове заезжает в землю.

  • piton4 05 авг 2023 19:52:18
    mc-smail в 19:03 05 авг 2023 сказал:

    По крайне мере, твои ожидания оправдались, в отличий от некоторых:laugh:

    А я вообще ничего не ждал, хотя игру предзаказал в своё время, просто получил, то что получил и всё, не могу сказать, что сильно понравилось, но обратного не скажу, в общем такое… равнодушие можно сказать. А перепроходить начал, только чтобы 4k в 60-80fps заценить(c dlssQ естественно), типа знаешь такое самоудовлетворение “вот прохожу CP77 на макс. в 4k”, ну типа “ у меня комп который тянет” :laugh:

  • slaid 05 авг 2023 20:07:12
    Фри в 18:50 05 авг 2023 сказал:
    Показать содержимое

    пару недель назад закончил КиберПук , игра готова для прохождения) за всю игру встретил 0 багов и пару раз гео-смещение (машина на пол колеса уходит в землю). Игрался на радеонке (но так же взял на тестирование у знакомых 3090) — техническая часть игры идеальна (просадок, артефактов и подобного — нет вообще), им нужно вручить медаль за оптимизацию ,хоть и запоздалую. При этом играл в пиратку — т.е. лиц должен работать еще лучше)

    если хочется играться — можно)

    Ну благо не зря купил 4090, можешь себе позволить хвастаться что тянет в 4к (без негатива). А так он вполне хорошо оптимизирован, даже на моем среднем конфиге он шел в 2к на стабильных 55-60фпс на высоких настройках.

  • Northern 05 авг 2023 20:33:29

    Забавно, что онлайн не падает, а только растет.
    Тот же Киберпанк дал в ночь релиза пик в миллион и после упал до 100-200 тысяч.

  • romka 05 авг 2023 20:42:35
    Northern в 20:33 05 авг 2023 сказал:

    Забавно, что онлайн не падает, а только растет.

    Ага, тоже обратил внимание. Что-то невообразимое. Это игровое сообщество хрен поймёшь, выстрелить может абсолютно что угодно, жанр вообще не важен.

  • Сильвер_79 05 авг 2023 20:57:11
    Northern в 20:33 05 авг 2023 сказал:

    Тот же Киберпанк дал в ночь релиза пик в миллион и после упал до 100-200 тысяч.

    Если бы в КП2077 не налажали с произвоительностью и багами, вполне возможно и там онлайн бы рос первые несколько дней.

  • piton4 05 авг 2023 21:05:42
    Сильвер_79 в 20:57 05 авг 2023 сказал:

    Если бы в КП2077 не налажали с произвоительностью и багами, вполне возможно и там онлайн бы рос первые несколько дней.

    На самом деле сомнительно, ведь в CP на пк критичных багов не было, да и производительность настраиваемая.

  • Сильвер_79 05 авг 2023 21:09:33
    piton4 в 21:05 05 авг 2023 сказал:

    На самом деле сомнительно, ведь в CP на пк критичных багов не было, да и производительность настраиваемая.

    Да и с тем и с тем проблемы были на ПК. Значительно меньше, чем на консолях, но были. Я не сталкивался, ты не сталкивался. Но это не показатель.

  • piton4 05 авг 2023 21:10:40

    @Сильвер_79 cейчас только дошло(вспомнил), что я ведь в CP не на релизе играл, то есть игра была куплена, но я не играл, сейчас вот как раз вспоминаю, что решил дождаться хотя бы нескольких патчей, короче играть начал где-то через месяца два, как-то так. Так что на самом деля хз, как там на самом релизе было )) я думал, что на релизе играл

  • A Free Man 05 авг 2023 22:24:25
    romka в 20:42 05 авг 2023 сказал:

    Ага, тоже обратил внимание. Что-то невообразимое. Это игровое сообщество хрен поймёшь, выстрелить может абсолютно что угодно, жанр вообще не важен.

    Игру сильно ждали, был ранний доступ, который был на достаточно качественном уровне. Плюс, всё же, это полноценная RPG…да ещё от Larian Studios. Народ изголодался по масштабным проектам, подобного уровня.

    Сильвер_79 в 20:57 05 авг 2023 сказал:

    Если бы в КП2077 не налажали с произвоительностью и багами, вполне возможно и там онлайн бы рос первые несколько дней.

    На мой взгляд, тут ещё существенную роль играет наличие мультиплеера, что для многих важно, сегодня.

  • Deadoutx 05 авг 2023 23:15:31
    slaid в 05:24 05 авг 2023 сказал:

    Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
    P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

    Я пройду, причем больше 2х раз. Почему да потому, что надо оценить развитие событий как минимум двумя мировоззрениями. А как максимум почеленджить прохождение тактики в соло.
    Ты наверное хотел сказать с кучей озвученных диалогов.

  • Сильвер_79 05 авг 2023 23:20:00
    Deadoutx в 23:15 05 авг 2023 сказал:

    Ты наверное хотел сказать с кучей озвученных диалогов.

    Диалоги на английском — это куча текста для большинства. :D

  • A Free Man 05 авг 2023 23:28:46
    Deadoutx в 23:15 05 авг 2023 сказал:

    Я пройду, причем больше 2х раз. Почему да потому, что надо оценить развитие событий как минимум двумя мировоззрениями. А как максимум почеленджить прохождение тактики в соло.

    Аналогично. Я оригинальные части серии проходил несколько раз, а тут такие варианты!

  • Northern 06 авг 2023 22:14:46

    800К уже. :)

  • iWaNN 07 авг 2023 00:36:43
    Northern в 22:14 06 авг 2023 сказал:

    800К уже. :)

    Обалдеть конечно. Очень надеюсь, что это значимо повлияет на игровую индустрию и мы наконец перестанем получать дорогостоящие “типа РПГ” с графоном, фармом и без этого самого РПГ.

  • ex0t1pe 07 авг 2023 00:45:20
    Northern в 22:14 06 авг 2023 сказал:

    800К уже. :)

    Вот что хайп на медведе и стадное чувство с людьми делают… :D

  • Hellson 07 авг 2023 07:15:19
    ex0t1pe в 00:45 07 авг 2023 сказал:

    Вот что хайп на медведе и стадное чувство с людьми делают… :D

    Это похоже на правду. Судя по отзывам, некоторые игроки понятия не имели даже о жанре игры. С другой стороны, Ларианы заслужили каждый рубль своими стараниями и тем паче такое внимание к их игре.

  • Northern 07 авг 2023 09:56:16
    Цитата

    В своём твиттере глава Larian Свен Винке рассказал, что до релиза сказал IT-отделу ожидать онлайна в районе 100 тысяч игроков максимум. Теперь он боится подходить к этим сотрудникам.

  • Kellen 07 авг 2023 17:07:54

    @Northern онлайна? o_O

  • Northern 07 авг 2023 18:29:29
    Kellen в 17:07 07 авг 2023 сказал:

    @Northern онлайна? o_O

    Одновременно играющих в Стим игроков.

    Ну и как тут не поиграть в такую няшную игру?

    image.jpg

  • Kellen 07 авг 2023 18:55:39

    @Northern просто, если это одновременно (но раздельно) играющие люди, то причём тут ИТ-отдел? Для них какая разница 1 играет или 800 000?..

    Возможно есть что-то “скрытое” от обычных игроков. (например, предположительно, сбор статистики, который при 800 000 сильно нагрузит сервер Лариан)

  • Northern 07 авг 2023 19:18:02

    @Kellen Там есть мультик.

  • Northern 09 авг 2023 18:22:41

    Уже неделю пол-ляма народа упорно играет в BG3.
    Может и правда хорошую игру сделали, наконец? :laugh:

  • romka 09 авг 2023 18:33:24
    Northern в 18:22 09 авг 2023 сказал:

    Может и правда хорошую игру сделали, наконец? :laugh:

    Как минимум в жанре. Но я до сих пор не могу определиться, нужно мне это или нет. Ничего о игре не слышал, кроме приколов, по типу с медведем и вариативности в боях. Для меня этого мало. За сюжет ничего не говорят.

  • Northern 09 авг 2023 19:18:54
    romka в 18:33 09 авг 2023 сказал:

    За сюжет ничего не говорят.

    Сюжет ацкий.
    Весь второй акт, как Резидент Эвил с Сайлент Хилл на максималках.

  • romka 09 авг 2023 19:52:06
    Northern в 19:18 09 авг 2023 сказал:

    Весь второй акт, как Резидент Эвил с Сайлент Хилл на максималках.

    В смысле, страшно :D ? Ну в Сайленте ещё что-то есть, но в Резиках откровенно слабые и клишированные сюжеты.

  • Northern 09 авг 2023 20:05:14
    romka в 19:52 09 авг 2023 сказал:

    В смысле, страшно :D ? Ну в Сайленте ещё что-то есть, но в Резиках откровенно слабые и клишированные сюжеты.

    По атмосфере и уровню пи**еца. Но сюжет там отличный.

    18+

    20230808193842-1.jpg

    20230809002752-1.jpg

  • romka 09 авг 2023 20:30:11

    @Northern ясно, спасибо, хоть что-то. Сам проходишь?

  • Northern 09 авг 2023 20:31:42
    romka в 20:30 09 авг 2023 сказал:

    Сам проходишь?

    Да. Уже штурмую Лунные башни.

  • Мухаморыч 10 авг 2023 02:29:43

    Интересный список.

    slaid в 19:36 05 авг 2023 сказал:

    Киберпук Прошёл буквально 3 месяца назад, словил 2а бага, критических, благо спасло что я сейвы делаю каждые 10 мин. Было хренова туча мелких, багов, по типо летающих машин, или мотоцикла который при вызове заезжает в землю.

    А у меня багов не было, может потому что я играл в Киберпанк, а не в Киберпук.

    Northern в 20:31 09 авг 2023 сказал:

    Да. Уже штурмую Лунные башни.

    Молодец

  • Фри 10 авг 2023 06:59:07
    Мухаморыч в 02:29 10 авг 2023 сказал:

    А у меня багов не было, может потому что я играл в Киберпанк, а не в Киберпук.

    КиберПук в общем-то связан не с багами , а с раздутыми обещаниями разрабов + мега раздутыми ожиданиями потребителей. Очень многие люди ожидали Кибер-Ого-Го и разрабы даже пальцем не пошевелили, чтобы вернуть их ожидания в разумное русло — вместо этого наоборот подогревали интерес, запрещали публиковать информацию, наращивали вложения в маркетинг… В итоге на релизе — вместо Ого-Го все получили Пук-пук…

    И да, я в курсе — вы ничего не ждали, не слышали и вообще и поэтому вы играете в Киберпанк, а не в КиберПук :D

  • Northern 10 авг 2023 11:26:58

    @Фри К Киберпанку могли спокойно прикрутить механики Дивижн с дейликами, ивентами и прочим калом продлевающим жизнь игре.
    Для этого там все есть — гигантский город, куча банд контролирующих районы и прочая.
    Но Прожектеры предпочли забить на игру. Хз, почему.

  • Фри 10 авг 2023 11:38:20
    Northern в 11:26 10 авг 2023 сказал:

    К Киберпанку могли спокойно прикрутить механики Дивижн с дейликами, ивентами и прочим калом продлевающим жизнь игре.
    Для этого там все есть — гигантский город, куча банд контролирующих районы и прочая.
    Но Прожектеры предпочли забить на игру. Хз, почему.

    у меня такое же ощущение после игры осталось — непаханое поле возможностей…

    учитывая тенденции в игрострое за последних лет пять — списал это на подготовку запуска MMO в мире Киберпанка (т.е.на основе этой игры сделают ММО, в обозримом будущем).
    ну либо как очень плохой вариант — они жестко проминусили бюджет и теперь пытаются вылезти в плюс чтобы сделать хоть что-то.

  • Gamadrila 10 авг 2023 12:46:56

    Я где то читал что они ММО и планировали сделать, мультиплеер, убийцу ГТА. Поэтому там огромный и нафиг такой не нужный для одиночной игры город. То что они бросили пинать труп это здравое дело, лучше бы им открестится от киберпанка, и сделать игру на старых наработках, к примеру тоже в сетинге киберпанка или из другой фантастике, но никак не связанной с предыдущей.

  • Сильвер_79 10 авг 2023 12:52:21

    @Northern @Фри так СДПР сразу заявляли о мультиплеере к 2022 году. Но когда с релизом всё пошло по бороде -забили и на мульт, и на обещанные минимум 10 бесплатных ДЛС и на 2 аддона, ограничившись какой-то мелочевкой в патчах и одной Фантомной свободой.

  • DarkHunterRu 10 авг 2023 13:05:17
    romka в 18:33 09 авг 2023 сказал:

    За сюжет ничего не говорят.

    Потому что надо до конца пройти, а это не быстро))) Так то сюжет отличный пока, нелинейности хватает, спутники по пути болтают, если в соло, сам в соло в первой локации, их в первом акте четыре, не считая подземелий и замков.. Вчетвером мы уже 55 часов наиграли и в первой локации второго акта, правда она огромная и подходит к концу)))

  • romka 10 авг 2023 13:14:57

    @DarkHunterRu спасибьён :bow: . Меня вот что в первую очередь интересует. Там общее/основное настроение происходящего — это приколы и угар или всё-таки целят в серьёзку и драму?

  • DarkHunterRu 10 авг 2023 13:28:29

    @romka Смотря с кем говорить и какие фразы выбирать, так бы я не сказал бы, что дивинити та же построена на шуточках, там полно жести, а кто придумал про шутейность сюжета я без понятия, впрочем там в дивинити другие проблемы есть

    Забавных ситуаций полно, но сам сюжет не забавный, во втором акте вообще атмосфера меняется.

    Есть забавные ситуации, где тебе операцию делают ножиком для колки льда, смотреть противно, а ситуация угарная.. И это тоже выбор, можно быть злым и садитом, смешно никому не будет...

  • Gamadrila 10 авг 2023 15:31:32

    А сюжет они разве не раскрыли в роликах и презентациях, если они там ничего не изменили то что они показали мне не понравилось, но я в игру еще не играл, только собираюсь, не уверен что она у меня нормально работать будет.

    То что в партийную игру в соло можно свободно играть, это не по канонам ДнД, хотя опять же пятую редакцию я не знаю, по ней сделана игра, может её настолько упростили, что теперь тут нет ничего такого сложного.

    Еще можно заметить что западная цензура запрещает в игры нормальных девок добавлять…. :(

  • Hellson 10 авг 2023 15:48:14
    Gamadrila в 15:31 10 авг 2023 сказал:

    её настолько упростили, что теперь тут нет ничего такого сложного

    В целом, пока что играю на сложности Тактика (самый типа сложный). Бои часто уровня детсада, при чем некоторые можно откровенно “сломать”. Мне кажется, что в OS было куда жестче. Но я всего лишь ~70% первой локации прошел, так что рано о чем-то говорить.

  • Gamadrila 10 авг 2023 16:22:33

    @Hellson я не совсем за бои писал, взаимодействие с миром в днд идёт через разные навыки, которые у одного персонажа не могут быть развиты. То есть раньше в играх по таким системам можно было выбирать какой персонаж что делал, один говорил, другой сундук взламывал и т.д.

    А тут получается как в торменте про Безымянного, где нужно было за харизматичного и мудрого играть, что бы вариативность была?

    То что бои простые на высокой сложности так это еще один минус. Опять же в ДнД если правильно расставить монстров как по книге написано, то где то уровня до девятого они будут сбалансированные.

  • DarkHunterRu 10 авг 2023 17:35:56
    Hellson в 15:48 10 авг 2023 сказал:

    В целом, пока что играю на сложности Тактика (самый типа сложный). Бои часто уровня детсада, при чем некоторые можно откровенно “сломать”. Мне кажется, что в OS было куда жестче. Но я всего лишь ~70% первой локации прошел, так что рано о чем-то говорить.

    Сложные бои есть, но их не много, сложность не рассчитана на тех кто чистит карту, к сожалению :) В ОС жетсче не было, там тоже было легко, по тем же самым причинам, плюс тактические возможности настолько богатые, что….)))

    Gamadrila в 16:22 10 авг 2023 сказал:

    выбирать какой персонаж что делал, один говорил, другой сундук взламывал и т.д

    это осталось, одним персонажем очень сложно делать все хорошо. Можно взять таланты на многое, но на все взять нельзя, да и статы все поднять нереально высоко. Да и боец тогда это будет такой себе.

  • Hellson 10 авг 2023 17:52:41
    DarkHunterRu в 17:35 10 авг 2023 сказал:

    плюс тактические возможности настолько богатые, что

    Кстати, да, я думал с Кагой долго буду возиться, а в итоге она ваншотится самым смешным образом (не буду спойлерить)

  • Northern 10 авг 2023 18:37:22
    romka в 13:14 10 авг 2023 сказал:

    Там общее/основное настроение происходящего — это приколы и угар или всё-таки целят в серьёзку и драму?

    Когда у тебя в башке сидит паразит, который должен превратить тебя в осьминога, как то не до веселья. :)
    Сюжет, в основном, серьезный и драматический. Упор сделан на отыгрыш. Очень много разговоров.
    Если персонажа толково заточить в харизму, то можно многих уговорить сделать себе сепукку самостоятельно.
    Я, к примеру, уболтал и сумасшедшего доктора, и дьявола в храме Шар, покинуть сей бренный мир самостоятельно и не мешать серьезным людям делать бизнес.
    Главное, чтобы кубики не подвели.

  • DarkHunterRu 10 авг 2023 18:59:37
    Northern в 18:37 10 авг 2023 сказал:

    Я, к примеру, уболтал и сумасшедшего доктора, и дьявола в храме Шар, покинуть сей бренный мир самостоятельно и не мешать серьезным людям делать бизнес.

    1

    А мы уговорили караванщиков Верных отдать нам светильник и свалить с закат, в далеке слышались крики, арфисты были довольны :)

    А еще местный налоговый инспектор не пережил перевод на новую должность :D

  • Northern 10 авг 2023 19:05:27
    DarkHunterRu в 18:59 10 авг 2023 сказал:

    А мы уговорили караванщиков Верных отдать нам светильник и свалить с закат, в далеке слышались крики, арфисты были довольны :)

    Паука я тоже уговорил фонарик отдать. Он потом встречается, когда по сюжету идешь реликвию Торма возвращать.
    В районе фонтана их шайка сидит, уже изрядно мутировавшая.
    Я только таможенника не смог развести, кубики подвели. Он очень жирный. 8 левел. 800 HP. Плюс черепа слетаются со всей округи.
    Самые жесткие, на данный момент, я уже в Балдур Гейт пришел, гитиянки были, что в астральном плане у Императора, в конце второго акта.

    20230809231419-1.jpg

    20230810014933-1.jpg

  • DarkHunterRu 10 авг 2023 23:22:56
    Gamadrila в 16:22 10 авг 2023 сказал:

    А тут получается как в торменте про Безымянного, где нужно было за харизматичного и мудрого играть, что бы вариативность была?

    не,, с хорошей харизмой можно много боев избежать, а так самые важные решения не требуют проверок

  • A Free Man 11 авг 2023 00:45:02
    DarkHunterRu в 13:05 10 авг 2023 сказал:

    Потому что надо до конца пройти, а это не быстро))) Так то сюжет отличный пока, нелинейности хватает, спутники по пути болтают, если в соло

    По мне, такая современная Dragon Age: Origins, на максималках. Сильно напомнило, по описанию:)

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 08:30:09

    @A Free Man Да я об этом уже писал, сильно напоминает современную Драгон Эйдж Ориджинс, только она уже гораздо длиннее оной даже с дополнениями.. а до конца еще далеко. Я просто недавно перепроходил и помню :)

    29 [Рецензия] Atlas Fallen (PC)

  • Northern 11 авг 2023 09:51:40
    A Free Man в 00:45 11 авг 2023 сказал:

    По мне, такая современная Dragon Age: Origins, на максималках. Сильно напомнило, по описанию:)

    Так неудивительно, т.к. DA:O делал золотой еще состав Биотварей, многие из которые делали первые две части BG.
    Ларианы, естественно, изучили опыт предшественников и все лучшее внедрили в третью часть.
    Так и надо делать сиквелы и триквелы. :)

  • A Free Man 11 авг 2023 10:12:06
    Northern в 09:51 11 авг 2023 сказал:

    Так неудивительно, т.к. DA:O делал золотой еще состав Биотварей, многие из которые делали первые две части BG.
    Ларианы, естественно, изучили опыт предшественников и все лучшее внедрили в третью часть.

    Да, я в курсе этого, от того лишь положительные эмоции.

    Northern в 09:51 11 авг 2023 сказал:

    Так и надо делать сиквелы и триквелы. :)

    Надо, и хотелось бы, чтобы все взяли подобный опыт на вооружение. Ээх, мечты, мечты…

  • Gamadrila 11 авг 2023 10:52:49
    DarkHunterRu в 08:30 11 авг 2023 сказал:

    напоминает современную Драгон Эйдж Ориджинс

    это чем, 4 персонажа в группе и графикой продвинутой. Так в ДАО даже картинка лучше, ларианам выше головы не прыгнуть. В БГ персонажи, сюжет(в ДАО он эпичный), мини истории хуже, бои если верить комментаторам слабые, в дао я играл в основном 3 персонажами на высокой сложности и там они бросали вызов. Ролевые системы всё же отличаются и реалтайм VS пошаг.

    DarkHunterRu в 17:35 10 авг 2023 сказал:

    Сложные бои есть, но их не много, сложность не рассчитана на тех кто чистит карту, к сожалению :) В ОС жетсче не было, там тоже было легко, по тем же самым причинам, плюс тактические возможности настолько богатые, что….)))

    Раз проигнорировали, хотя я не считаю что в первой ОС они были совсем уж слабые, второй раз тоже, а оды всё поют и требуют повтора. Да и повторять то некому.

    DarkHunterRu в 23:22 10 авг 2023 сказал:
    Gamadrila в 16:22 10 авг 2023 сказал:

    А тут получается как в торменте про Безымянного, где нужно было за харизматичного и мудрого играть, что бы вариативность была?

    не,, с хорошей харизмой можно много боев избежать, а так самые важные решения не требуют проверок

    я пытался поиграть тормент несколько раз, но далеко не продвинулся, поэтому может и так, но я в своём мнение тут не одинок.

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 10:56:56
    Gamadrila в 10:52 11 авг 2023 сказал:

    Так в ДАО даже картинка лучше, ларианам выше головы не прыгнуть. В БГ персонажи, сюжет(в ДАО он эпичный), мини истории хуже,

    Вот это все бред, что вы написали… (оно конечно все субъективно, кроме картинки, но как вы определили, что для вас там ВСЕ хуже, мне не понятно)

    Gamadrila в 10:52 11 авг 2023 сказал:

    но я в своём мнение тут не одинок.

    знать бы в каком :)

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 11:15:43
    Gamadrila в 10:52 11 авг 2023 сказал:

    Раз проигнорировали

    А что громко просили сложность? Я вот не видел, видел много, кто просил легче — было реально полно, что вызывало недоумение, сам думал, что легко, но на форумах у них ничего не писал, а вы? Не сказал бы, что сама ДАО с зачисткой всего — сложная, в начале да, тут вначале тоже… а дальше — нет. После нескольких миссий раздача приказов становится излишней, на автоатаке все разнесут.

    Gamadrila в 10:52 11 авг 2023 сказал:

    я пытался поиграть тормент несколько раз, но далеко не продвинулся, поэтому может и так, но я в своём мнение тут не одинок.

    я, кстати, говорил про бг3, потому что вопрос был про бг, сравнивая с торментом, не надо терять нить диалога

  • Gamadrila 11 авг 2023 13:41:10
    DarkHunterRu в 10:56 11 авг 2023 сказал:

    знать бы в каком :)

    то что тормент рассчитан на умного, харизматического персонажа, там даже видео к некоторым заклинаниям есть, это я прочитал на другом форуме, но с этим я согласен.

    DarkHunterRu в 10:56 11 авг 2023 сказал:

    Вот это все бред, что вы написали… (оно конечно все субъективно, кроме картинки, но как вы определили, что для вас там ВСЕ хуже, мне не понятно)

    по материалам которые ларианы выкладывали и форумам. Это не субъективно, вы просто не можете отличить хорошего от плохого, вот прям как люди наверхаг.

    Я уже писал в БГ3 нет нормальных девок, дополню и брутальных мужиков это будете отрицать? Одно что стоит это бородатый эльф. Также один из референсов это сериал “тёмные небеса” и подобные, там прямо фраза оттуда, такое уже давно устарело.

    Кое-что они придумали тут в теме про это написано, но и другие до такого додумались, а они просто первые кто это смог применить. Ну это так просто мысли в слух.

    А картинке мне лень выкладывать просто, сами взгляните на Аерие из бг2, на это зеленное недоразумение и Джухани с её полтораполигонами, эти персонажи не люди и похожи друг на друга вот я их в пример привел. А ДАО так впереди планеты всей.

    DarkHunterRu в 11:15 11 авг 2023 сказал:

    А что громко просили сложность?

    А мне откуда знать, я с вами переписываюсь, а не с кем то. Вы в одиночку проходите там где на четырёх рассчитано, а потом говорите что игра не рассчитана на мачкинов, а это половина аудитории РПГ игр. Это вы написали что в ОС лёгкие бои тоже, значит где то об этом писали, теперь вы пишите что просили еще легче. Пиар-меркетолог вы ли это?! :D

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 14:03:00
    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    то что тормент рассчитан на умного, харизматического персонажа, там даже видео к некоторым заклинаниям есть, это я прочитал на другом форуме, но с этим я согласен.

    Говорили про БГ3, сравнивали с торментом, я вам напомню, если память плохая

    Цитата

    А тут получается как в торменте про Безымянного, где нужно было за харизматичного и мудрого играть, что бы вариативность была?

    Отвечаю, вам про БГ3, в теме про БГ3, на вопрос про БГ3, почему вы перешли на тормент, это вопрос.

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    по материалам которые ларианы выкладывали и форумам.

    Гениально и этот человек, обвиняет меня в том, что я спорю о кино по трейлерам, я сразу понял, что это было из личного опыта, просто немного из другого… :)

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    Это не субъективно, вы просто не можете отличить хорошего от плохого

    А обладатель совершенного вкуса в теме, истинно объективный, как я сразу то не узнал… :)

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    А картинке мне лень выкладывать просто, сами взгляните на Аерие из бг2, на это зеленное недоразумение и Джухани с её полтораполигонами, эти персонажи не люди и похожи друг на друга вот я их в пример привел. А ДАО так впереди планеты всей.

    Что у вас за каша в голове, говорим про бг в теме бг3, подразумеваем, что говорим про третью часть и тут вы начинаете картинку сравнивать со второй или первой.. это … эээ … зачем?

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    А мне откуда знать, я с вами переписываюсь

    А вы заметьте, что именно я процитировал. А процитировал я “проигнорировали”, раз проигнорировали, значит был запрос или вы так считаете, что запрос был, спрашиваю, а был ли? Говорите - “не знаю”, а зачем писали, что проигнорировали? “Дважды”, причем… загадка.

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    Вы в одиночку проходите там где на четырёх рассчитано, а потом говорите что игра не рассчитана на мачкинов,

    С чтением тоже туго, это жесть. Когда я говорю про соло в игре в которой можно играть в мультиплеере, я имею ввиду, что я играл один, в том смысле, что я один, а не персонаж, когда я ранее в других темах говорил что дивинити 2 проходил одним персонажем, я писал одним персонажем. Я понимаю, что без контекста можно было не понять, но там есть контекст, в том же самом сообщении я говорю “вчетвером мы”, вы серьезно подумали, что я о себе в третьем лице говорю или о персонажах “мы”? Вчетвером, это, с четырьмя живыми людьми, однако, здравствуйте.

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    Это вы написали что в ОС лёгкие бои тоже, значит где то об этом писали, теперь вы пишите что просили еще легче.

    Ларианам отслеживать, что я где-то писал было бы весьма странно, если бы я писал на их форумах или сообществе в Стиме, то да, но такого не было. А легче просили люди, там где надо и они сделали легче, если бы любители посложнее попросили бы посложнее и их было бы достаточно, они бы и посложнее сделали, я так думаю. Я говорю, что я лично, там где надо, не просил, а то, что я где то упоминал, что для меня это было легко, то это еще не значит. что я создал тем самым “запрос”, на который не отреагировали...

    Gamadrila в 13:41 11 авг 2023 сказал:

    Пиар-меркетолог вы ли это?! :D

    Просто у вас каша, когда вы диалог ведете, сами с темы на тему перепрыгиваете, у других не понимаете, что написано, так нельзя общаться, вы, если логика не срастается, попробуйте перечитать, а может даже переспросить, будет лучше, чем если, вы не поняли, но решили ответить, на что поняли не так и логично, что потом не поняли вас.

    Еще непонятно, про какого бородатого эльфа вы говорите. Я таких не встречал в этой игре. Почему вас девушки не устраивают, мне тоже искренне не понятно, что значит нормальные. Как должна выглядеть нормальная девушка, вырезающая толпы живых существ? А так они все довольно симпатичные (их пять если что)), а не страшные и толстые, как модно, в западной повестке, стало.. а то, что они со своими странностями, так это нормально, для персонажа, если бы этого не было, вы бы назвали их шаблонными. Странная претензия. Брутальных мужиков нет? Хм, а как же Хальсин и Минск? Или вы хотели, чтобы маг был тоже брутальным или бывший аристократ?

  • Northern 11 авг 2023 14:25:41

    @DarkHunterRu Какой смысл спорить с человеком, который не только не прошел игру, а даже не играл?

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 14:32:35
    Northern в 14:25 11 авг 2023 сказал:

    @DarkHunterRu Какой смысл спорить с человеком, который не только не прошел игру, а даже не играл?

    Ну и я еще не прошел и в принципе я не считаю, что нельзя говорить о некоторых аспектах продукта в который ты не играл, тем более, что началось все с вопросов, ответы на которые были, оказывается, даже неправильно поняты, а я считаю, что нельзя оставлять человека в собственном заблуждении, особенно касаемо моих сообщений, если он конечно, сам не старается придумать, того, что я не писал.

    А вот до оценки игры в целом, по “материалам” дошло только в самом конце, дальше, конечно, спорить смысла уже нет.

  • Northern 11 авг 2023 14:35:22

    @DarkHunterRu Ну, если уже в конце второго акта, то вполне можно рассуждать об игре, механиках и сюжете.

  • Gamadrila 11 авг 2023 14:36:49
    DarkHunterRu в 14:32 11 авг 2023 сказал:

    А вот до оценки игры в целом, по “материалам” дошло только в самом конце, дальше, конечно, спорить смысла уже нет.

    ну и ладно, не напрашиваюсь :D

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 15:17:52

    Веселые истории из…

    Шадоухарт боится волков, ну там понятно, детская травма, я зашел к зулкирам, не убивал их, там у них волки, она со мной заговаривает, мол я волков побавиваюсь и все такое.. я ей отвечаю, мол ладно, постараемся с ними не встречаться и она мне отвечает, учитывая что я друид - "думаю ты знаешь, как избегать волков, если только сам не захочешь превратиться в одного из них", ахаха
    учли что мы мимо волков проходили и учли в этом мимолетном диалоге, что я мать его друид... )

    Думаю не сильно большой спойлер, так что не прячу :)

  • Freeman665 11 авг 2023 17:47:52

    вопрос к тем, кто проходит: здесь есть возможность зачистить карту, или враги со временем будут возрождаться?

  • Hellson 11 авг 2023 18:43:50
    Freeman665 в 17:47 11 авг 2023 сказал:

    вопрос к тем, кто проходит: здесь есть возможность зачистить карту, или враги со временем будут возрождаться?

    Тут, кажется, та же механика, что в DOS — зачистил с концами.

    Да и нет тут боев “просто чтобы были”. Все более-менее сюжетно-ориентированные.

  • DarkHunterRu 11 авг 2023 20:19:31

    @Freeman665 это же не диабла, хотя убить, чисто в теории, можно вообще всех)))

  • Freeman665 11 авг 2023 20:22:04

    @DarkHunterRu в дьябле как раз и нельзя всех убить...кроме первой))

  • Hellson 11 авг 2023 20:29:18
    DarkHunterRu в 20:19 11 авг 2023 сказал:

    @Freeman665 это же не диабла, хотя убить, чисто в теории, можно вообще всех)))

    Детей нельзя, я пытался.((

  • Northern 13 авг 2023 21:22:31

    Screenshot-2023-08-13-at-21-21-04-Baldur

    Два дня поиграют и бросят, говорили они..

  • Star_Wiking 13 авг 2023 23:03:06

    875к … чуть чуть не хватило

  • Northern 13 авг 2023 23:42:55
    Star_Wiking в 23:03 13 авг 2023 сказал:

    875к … чуть чуть не хватило

    Screenshot-2023-08-13-at-23-42-11-Baldur

    Вроде уже))

    До Хогварца еще 4К надо.

    Screenshot-2023-08-13-at-23-45-09-Steam-
    Десятка.