Вышла украинская локализация Star Wars: Jedi Knight — Jedi Academy

Команда Traductores Sin Fronteras или TSF выпустила украинскую локализацию классического экшена Star Wars: Jedi Knight — Jedi Academy.

Она же несколько лет назад перевела и Jedi Outcast.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Petka12345 16 сен 2023 18:29:44

    Надо на беларускую мову еще организовать ) Звучит как Цигане войны)

  • ZSnaider 16 сен 2023 19:07:37
    Petka12345 в 18:29 16 сен 2023 сказал:

    Надо на беларускую мову еще организовать ) Звучит как Цигане войны)

    Ай на-нэ-на-нэ ! Позолоти руки и ноги Оби-Ван Кеноби!

  • puhatech 16 сен 2023 19:34:13

    Кому это надо? Даже сами украинцы не говорят по украински.

  • Bkmz 16 сен 2023 20:24:48
    puhatech в 19:34 16 сен 2023 сказал:

    Кому это надо? Даже сами украинцы не говорят по украински.

    Ну с началом СВО это сильно поменялось. А вообще западная часть Украины давно весьма активно именно мову использовали.

  • SsabroS 16 сен 2023 22:29:33

    А кто ещё, что выпустил ? И на каких языках ? Нам как людям посещающим .ру домены, ну ооочень интересно!

  • marduk6 17 сен 2023 05:05:50

    Ну так то сайт посвящен переводам….

  • shingo3 17 сен 2023 07:18:19

    :scratch_one-s_head:

  • HUtorX 17 сен 2023 07:44:04

    Еще пару постов с украинскими локализациями на ZOG — и помиримся с соседями. Будет лучше чем раньше. Побратемся как с Белорусами

  • MoebiusR 17 сен 2023 09:50:08
    SsabroS в 22:29 16 сен 2023 сказал:

    А кто ещё, что выпустил ? И на каких языках ? Нам как людям посещающим .ру домены, ну ооочень интересно!

    Более того. Предлагаю @SerGEAnt вообще переименовать разделы форума с Руссификаторы, на украинизаторы, раздел Русики на раздел укрусики, перенести все русификаторы в новый раздел, что то на подобии Экзотические локализации и постить новости на русскоязычном сайтеи в ру домене исключительно про то, где ещё появится украиньська локализация и какую очередную древнюю игру перевели на великий, древний и самый распространённый в России и мире прото язык. Ведь это так важно и нужно :dash1:

  • Фри 17 сен 2023 10:09:01

    *сарказм*

    Раз уж вспомнили про язык (который к слову не виноват в том, что его используют нацисты и фашисты, как и немеЦЦкий если что) — то давайте требуйте ,чтобы Сержант перестал публиковать новости про игры, фильмы и прочее — БЕЗ ру-локали, сайт то в Ру-домене, так? на кой нам забугорное дерьмо?

    а так же вероятно на сайте в ру-домене стоит перестать публиковать данные про способы купить игры в казахстане, турции и т.п и т.д. да? если уж давить Сержанта — то основательно ,м? :D

    ==

    перестаньте уподобляться ущербам и опускаться до их уровня.
    Не нужно? — не используйте, кому нужно — тот возьмет. А для ресурса это дополнительные посетители и развитие.

  • McDragonis 17 сен 2023 10:53:09

    Поржали и забыли)

  • DimichZ 17 сен 2023 12:04:51
    MoebiusR в 09:50 17 сен 2023 сказал:

    укрусики

    укрики же.

  • edifiei 17 сен 2023 12:09:30

    Вышла и вышла...

  • mc-smail 17 сен 2023 12:45:07

    Все обсуждают актуальность укранизатора на российском сайте, а я вот у меня возникает вопрос, актуальность этой локализации вообще? Даже среди украинцев которые говорят на мове? Там очередь что ли выстраивается? Чтобы поиграть на украинском в такую древность как Star Wars: Jedi Knight — Jedi Academy? Я как бы понял, если перевод вышел на актуальную игру, типа Star Wars Jedi: Survivor. Такое ощущение, что украинские энтузиасты локализаторы где-то застряли во времени.

  • MoebiusR 17 сен 2023 14:52:19
    mc-smail в 12:45 17 сен 2023 сказал:

    Такое ощущение, что украинские энтузиасты локализаторы где-то застряли во времени.

    Я думаю они не во времени застряли, а в развитии. Если посмотреть, что именно в последнее время они переводили (судя по новостям от Сержанта), то большая часть переводов будет самой элементарной в техническом плане и количестве текста, а игры, в большинстве, базируются на движке квейка. Если же переводить новые игры, то тут уже нужны знания чуть выше, чем у школьников, поэтому и нет локализаций последних ААА или даже просто А игр.

  • Freeman665 17 сен 2023 15:16:39

    Лично меня забавляет даже не сама новость, а один из ее тегов — “релиз русификатора”))

  • Сильвер_79 17 сен 2023 16:20:03
    Freeman665 в 15:16 17 сен 2023 сказал:

    Лично меня забавляет даже не сама новость, а один из ее тегов — “релиз русификатора”))

    Может Сержант так намекает, что украинский это тоже русский, только мутировавший?:D

  • Freeman665 17 сен 2023 16:22:55

    @Сильвер_79 может и не намекает, но выходит так. Удивлен, что не налетели “громадяне” с претензиями)

  • EVilAngelion 17 сен 2023 16:23:10
    Freeman665 в 15:16 17 сен 2023 сказал:

    Лично меня забавляет даже не сама новость, а один из ее тегов — “релиз русификатора”))

    уже нет такого тега :to_keep_order:
    Мне вот интересно, если бы админами ресурса были “покаянцы” или прозападники, на чтобы они поменяли слово “русификатор”, на “орочификатор” или “отмененный” :glare:? Какие там еще у русофобов варианты?

  • Freeman665 17 сен 2023 16:35:51

    @EVilAngelion думаю, в этом случае русификаторов вообще не было бы, а админы следовали заветам камикадзе д)

  • Egor007 17 сен 2023 16:36:57

    @EVilAngelion

    Ватный, пынявый(прости господи), совковый…

    “Народ, как мне опынявить текс данным опынятором!”

  • EVilAngelion 17 сен 2023 17:01:31
    Egor007 в 16:36 17 сен 2023 сказал:

    Ватный, пынявый(прости господи), совковый…

    “Народ, как мне опынявить текс данным опынятором!”

    кто-то еще из них до сих пор использует эти “клеймо” :lol: я думал что-то новенькое в методичках подвезли, а они всё по старинке :D

  • tommycat91 17 сен 2023 17:17:17

    пойду какой — нибудь “фикализатор” что ли сделаю, может и про меня новость напишут :laugh:

  • Freeman665 17 сен 2023 17:17:35

    @EVilAngelion зачем тратиться, для сельской местности и так сойдет)

  • Mr_Nick 17 сен 2023 17:34:46

    А, мне вот другое интересно, ведь никогда такого не было , а сейчас просто наплыв украинализатороов пошел..Такое ощущение что кто то специально заказывает что бы укро-заторы выходили..

  • Freeman665 17 сен 2023 17:55:13

    @Mr_Nick куда интереснее, сколько народу их скачивает. Именно для игры, а не поржать)

  • SerGEAnt 17 сен 2023 19:22:50
    EVilAngelion в 16:23 17 сен 2023 сказал:

    Мне вот интересно, если бы админами ресурса были “покаянцы” или прозападники, на чтобы они поменяли слово “русификатор”, на “орочификатор” или “отмененный” :glare:?

    Нацификатор.

  • Bkmz 17 сен 2023 19:24:01
    Mr_Nick в 17:34 17 сен 2023 сказал:

    А, мне вот другое интересно, ведь никогда такого не было , а сейчас просто наплыв украинализатороов пошел..Такое ощущение что кто то специально заказывает что бы укро-заторы выходили...

    скорее СВО сильно изменило видение мира Украинцев и сейчас они стараются отказаться от Русского по мере возможностей.

    Не понимаю недовольства людей. Сайт по сути агрегатор переводов всея СНГ. Почему на нем не собирать переводы на любой язык СНГ? Что столько голдежа из ничего.

    EVilAngelion в 16:23 17 сен 2023 сказал:

    Мне вот интересно, если бы админами ресурса были “покаянцы”

    Предложите Сержу достаточный запас чипсов Estrella и он станет хоть ватником, хоть покаянцем:)

  • DimichZ 17 сен 2023 19:33:09
    Bkmz в 19:24 17 сен 2023 сказал:

    Сайт по сути агрегатор переводов всея СНГ.

    Там не совсем понятно, состоит ли Украина в СНГ…

  • SerGEAnt 17 сен 2023 19:49:06
    Bkmz в 19:24 17 сен 2023 сказал:

    Предложите Сержу достаточный запас чипсов Estrella и он станет хоть ватником, хоть покаянцем:)

    Наоборот: если я не буду их есть, то стану ватником.

  • Vochatrak-az-ezm 17 сен 2023 21:02:58
    SerGEAnt в 19:22 17 сен 2023 сказал:

    Нацификатор.

    Не приравнивай идеологию к нации, культуре, или языку!

  • poluyan 17 сен 2023 21:13:25

    Ну сделали люди под свой язык перевод в чем проблема от чего такая зарево в комментариях ?

  • tork111 17 сен 2023 21:23:58

    Зашел почитать убогих которые смеются на другими языками, националисты они и в Африке такие.

  • Freeman665 17 сен 2023 21:29:04

    @tork111 а почему о себе во множественном числе? Давно были у психиатра?:D

  • LordKIN 17 сен 2023 21:35:29

    Вышла украинская локализация… ммм. Вопрос, почему нет никакой информации, где и когда вышла турецкая “народная” локализация? o_O

  • rait 17 сен 2023 21:57:26

    Захотелось тоже высказаться, прежде всего по поводу претензий “А что новость о украинском делает на ру сайте?”.

    Так уж сложилось что интернет и во многом медиа пространство Белоруссии, Украины, России как минимум было единым, а во многом таковым и осталось. После начала СВО для многих было открытием что казалось бы русские блогеры на самом деле щирые украинцы. Я лично знаю примеры абсолютно украинских интернет-проектов которые в открытую говорили что зарегистрировались в .ru домене так как тут аудитория значительно больше чем в .ua. Все украинские крупные порталы и блогеры работали именно в русскоязычном сегменте охватывая всю русскоязычную аудиторию.

    Как итог абсолютно естественно что на игровом портале в ру домене публикается украинизатор, украинцы ведь тоже тут есть.

    А мы геймеры. Не так давно мы были той самой Republic of Gamers так как не делились на белорусов, украинцев, русских. Для меня геймер из Харькова был и остаётся геймером моего же отечества, но просто из другого города. Я знаю достаточно украинцев для которых всё было и есть точно также. Помните как встречали украинских разработчиков на том же Игромире? Встречали именно наших, а не каких-то иностранцев.

    Что касается актуальности перевода, то он актуален как минимум для западных областей Украины. Там двуязычие — 50% говорят на русском, 50% на западном диалекте украинского языка. Говорящие именно на державной мове там как и во всей Украине реально феномены.

  • tork111 17 сен 2023 22:05:59
    Freeman665 в 21:29 17 сен 2023 сказал:

    @tork111 а почему о себе во множественном числе? Давно были у психиатра?:D

    На правду не обижаются сделайте вывод, вместо глупых шуток которые ни к чему хорошему не приводят.

  • Freeman665 17 сен 2023 22:08:03

    @tork111 ни на один вопрос не ответил, из чего делаю вывод, что ты пришел сюда сотрясти воздух. Лучше бы протестировал перевод и оставил отзыв, но созидание — не твой конек и тебе подобных)

  • MoebiusR 17 сен 2023 22:10:13
    poluyan в 21:13 17 сен 2023 сказал:

    Ну сделали люди под свой язык перевод в чем проблема от чего такая зарево в комментариях ?

    А от того, что это ни первая, ни вторая и даже ни даже третья новость о ураинофикаторах, но нет ни одной о переводе на казахский, киргизский, грузинский, армянский и прочие языки бывшего СССР. Чем укры лучше остальных народов?

  • Freeman665 17 сен 2023 22:12:57

    @MoebiusR я уже задавал здесь вопрос про другие локализации стран бывшего СНГ, и получил ответ, что их банально нет. Беларусы такой ерундой не страдают, а у прочих слишком мало энтузиастов.

  • MoebiusR 17 сен 2023 22:13:32
    tork111 в 21:23 17 сен 2023 сказал:

    Зашел почитать убогих которые смеются на другими языками, националисты они и в Африке такие.

    Как вы посмели обозвать американцев националистами? Подумаешь они уже не одну сотню лет смеются над другими языками? Это же другое, понимать надо!!! А вот когда русские смеются над искусственно созданном языком, собранном из запчастей других языков… это аяяяй ууууу какие плохие русские, все они националисты, шовенисты и вообще бяки.

  • poluyan 17 сен 2023 22:16:04
    MoebiusR в 22:10 17 сен 2023 сказал:

    А от того, что это ни первая, ни вторая и даже ни даже третья новость о ураинофикаторах, но нет ни одной о переводе на казахский, киргизский, грузинский, армянский и прочие языки бывшего СССР. Чем укры лучше остальных народов?

    Наверное, потому, что те люди эти переводы не делают. Это не вопрос кто лучше, а вопрос возможности и желания сделать перевод. Вобще у адекватного человека даже вопрос не возникнет почему на другой язык делали перевод, если он конечно не банальный нацик.

  • MoebiusR 17 сен 2023 22:16:22

    @Freeman665 @poluyan А может потому, что тамошние игроки или хорошо знают и понимают русский или английский и не выпендриваются, строя из себя великую нацию прародителей всего живого, которым все должны и которые резко забыли свой родной язык, на котором говорили сотни лет?

  • Mr_Nick 17 сен 2023 22:17:19
    rait в 21:57 17 сен 2023 сказал:


    Все украинсккие блогеры давно уже переобулись и в открытую говорят об этом своим подписчикам, что им класть на все РУ сообщество...Как пример приведу Макса Шелеста который всегда вещал на русском , а сейчас когда его же подписчики говорят Макс ну как же так, он на украинском прямо говорит а идите вы лесоом...Он ни разу на вопрос от русско-говорящего подписчика не ответил по русски….

    А те украинцы что сидят уже многие годы на этом сайте, им нафиг не уперся украинский перевод, они прекрасно знают русский...

  • Freeman665 17 сен 2023 22:18:04

    @MoebiusR я все таки думаю, что там больше недостаток финансов. Это у нас могут за месяц собрать 2 ляма на озвучку, грузины или армяне вряд ли такое осилят.

    poluyan в 22:16 17 сен 2023 сказал:

    Вобще у адекватного человека даже вопрос не возникнет почему на другой язык делали перевод, если он конечно не банальный нацик.

    если ты читал комментарии (в чем я сомневаюсь), то должен был понять, что вопрос был не в целесообразности перевода, а в целесообразности его упоминания ЗДЕСЬ.

  • poluyan 17 сен 2023 22:21:57
    Freeman665 в 22:18 17 сен 2023 сказал:

    @MoebiusR я все таки думаю, что там больше недостаток финансов. Это у нас могут за месяц собрать 2 ляма на озвучку, грузины или армяне вряд ли такое осилят.

    если ты читал комментарии (в чем я сомневаюсь), то должен был понять, что вопрос был не в целесообразности перевода, а в целесообразности его упоминания ЗДЕСЬ.

    А я и не вам отвечал, а на странные вопрос типо зачем вобще на украинский переводить ?

  • Freeman665 17 сен 2023 22:23:44

    @poluyan и опять вопрос звучал не так. “Почему только украинский?” — так вернее.

  • poluyan 17 сен 2023 22:26:17
    Freeman665 в 22:23 17 сен 2023 сказал:

    @poluyan и опять вопрос звучал не так. “Почему только украинский?” — так вернее.

    Собирите группу армян например сделайте армянский перевод и выложите никто не будет против думаю

  • rait 17 сен 2023 22:27:35

    @Mr_Nick Как я и написал “. После начала СВО для многих было открытием что казалось бы русские блогеры на самом деле щирые украинцы”. Но история всех уже начала судить.

    Ивангай на вопрос “А почему ты больше не ведешь стримы на украинском?” в открытую сказал что их не смотрят. Техноблогер Technozon изначально вёл русскоязычный канал, после открыл укроязычный и заявил что там будут уникальные видео. Уникальных видео там в итоге не стало, зато мы можем сравнить число просмотров идентичных видео на русском и украинском. С первого раза догадаетесь какой итог?

    Ну а если кому-то украинизиатор не нужен, то он может просто его не качать. Тут также “история всех рассудит”.

  • Bkmz 17 сен 2023 22:28:12
    MoebiusR в 22:10 17 сен 2023 сказал:

    Чем укры лучше остальных народов?

    Тем что другие не делают на свои языки переводы?)

  • Дракон Сходу 17 сен 2023 23:07:41
    Bkmz в 22:28 17 сен 2023 сказал:

    Тем что другие не делают на свои языки переводы?)

    Почему же не делают, видел как минимум несколько белорусских переводов, вот например на нексусе :

    https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/79736

    А в теме по Crisis Core: Final Fantasy VII — Reunion отписывался товарищ желающий переводить игру на казахский, но к сожалению ему так никто и не помог. Вообще гугл говорит, что софт казахи на свой язык переводят достаточно активно.

  • Freeman665 17 сен 2023 23:13:03
    Дракон Сходу в 23:07 17 сен 2023 сказал:

    Почему же не делают, видел как минимум несколько белорусских переводов, вот например на нексусе :

    Такого рода переводы неоднократно встречал и на moddb, всякие турецкие субтитры, португальская озвучка и прочее.

  • zekeBooBaa 17 сен 2023 23:14:55

    Жду перевод на любимый Казахский :blum2:

  • zekeBooBaa 17 сен 2023 23:30:45
    tork111 в 21:23 17 сен 2023 сказал:

    Зашел почитать убогих которые смеются на другими языками, националисты они и в Африке такие.

    Правильно я понимаю ты обзываешь людей за то что они спросили почему тут делать этот перевод ? :thinking:

  • Petka12345 18 сен 2023 01:18:08
    zekeBooBaa в 23:14 17 сен 2023 сказал:

    Жду перевод на любимый Казахский :blum2:

    А почему нет… ТВ же идет на Казахском… можно и игры делать и озвучку… открыть фонд “просвещения в массы” и еще к сиське присососаться от госа))

  • rait 18 сен 2023 09:48:24
    MoebiusR в 22:10 17 сен 2023 сказал:

    А от того, что это ни первая, ни вторая и даже ни даже третья новость о ураинофикаторах, но нет ни одной о переводе на казахский, киргизский, грузинский, армянский и прочие языки бывшего СССР. Чем укры лучше остальных народов?

    Дело в том что ни казахи, ни киргизы, ни грузины, ни армяне не стали частью единого с Россией, Белоруссией и Украиной медиа-пространства. У них сугубо свои отдельные ресурсы, своё пространство и как итог новости о переводе на данные языки не появляются на .ру ресурсах.

    Это не вопрос кто лучше или хуже, это просто данность.

  • tork111 18 сен 2023 10:57:00
    zekeBooBaa в 23:30 17 сен 2023 сказал:

    Правильно я понимаю ты обзываешь людей за то что они спросили почему тут делать этот перевод ? :thinking:

    Нет только над теми кто смеется над другими языками. Зачем показывать свою глупость и разжигать.

  • EVilAngelion 18 сен 2023 11:18:56
    tork111 в 21:23 17 сен 2023 сказал:

    Зашел почитать убогих которые смеются на другими языками, националисты они и в Африке такие.

    tork111 в 10:57 18 сен 2023 сказал:

    Нет только над теми кто смеется над другими языками. Зачем показывать свою глупость и разжигать.

    тебе по делу то есть что сказать или пришел поныть о том как тут всех обижают? Свои фантазии на этот счет мог бы и при себе оставить, не обязательно позориться и всем демонстрировать тут своё скудоумие.

  • tork111 18 сен 2023 11:23:12
    EVilAngelion в 11:18 18 сен 2023 сказал:

    тебе по делу то есть что сказать или пришел поныть о том как тут всех обижают? Свои фантазии на этот счет мог бы и при себе оставить, не обязательно позориться и всем демонстрировать тут своё скудоумие.

    Фантазии? Читать не умеете?

  • MEZON1 18 сен 2023 11:29:35

    Только зачем? чтобы пройти классику ещё раз, только в смешном переводе?

  • vladzor87do 18 сен 2023 12:31:16

    из за какой то украинской локализации, развели тут...

  • gnwp1987 18 сен 2023 23:32:01

    ого, антифашисты смотрю подтянулись, богом избранные. Странно, что еще мизулиной доносик не написали о такой гадости

  • Freeman665 19 сен 2023 00:12:47
    gnwp1987 в 23:32 18 сен 2023 сказал:

    Странно, что еще мизулиной доносик не написали

    займись, раз больше всех надо.

  • ~GOLEM~ 19 сен 2023 00:22:18
    marduk6 в 05:05 17 сен 2023 сказал:

    Ну так то сайт посвящен переводам….

    Я ничего не имею против самого украинского перевода. Но я вот не вижу тут переводов на мандаринский или китайский!

    Выглядит это как провокация и демонстрация.

    Зачем его ЗДЕСЬ выкладывать? Только не надо говорить что это нормально.

    Для этого языка есть своя площадка .UA

    Повторю, проблема не в украинском переводе а в самой ситуации. Зачем?!

  • Freeman665 19 сен 2023 00:26:36
    ~GOLEM~ в 00:22 19 сен 2023 сказал:

    Для этого языка есть своя площадка .UA

    а она есть? Именно переводческая?

  • ~GOLEM~ 19 сен 2023 00:48:09
    Freeman665 в 00:26 19 сен 2023 сказал:

    а она есть? Именно переводческая?

    А у мандаринского?!

    Я про это и говорю… Сделай, если есть спрос будет и предложение. Ой! А его нет?!

    Укротурбопатриоты в Стиме к каждой игре приделали на странице переводы на мову, не удивлюсь если переделанные с Русского.

    Просто представь например американский ресурс с переводами игр на Английский. А местами парочка переводов на Пакистанский язык Урду. У него же нет своего ресурса.

    Еще раз, зачем он тут?

  • Freeman665 19 сен 2023 01:02:45
    ~GOLEM~ в 00:48 19 сен 2023 сказал:

    Укротурбопатриоты в Стиме к каждой игре приделали на странице переводы на мову, не удивлюсь если переделанные с Русского.

    приделали и ладно, чем бы дитя не тешилось. Тут другое забавно — лет 5-6 назад на форуме многие возмущались, когда на релизе не было русского, и бежали на страницу разраба с возмущениями. Сейчас роли поменялись — теперь тем же занимаются наши соседи. Правда, они и здесь не могли не внести щепотку национального колорита — не только клянчат перевод на украинский, но и требуют отмену русского.:laugh::lol:

    Спишем это на пещерный менталитет. Хотя могли бы подсуетиться и создать свой аналог зога, вместо этого зачем-то бегают на русскоязычные форумы, трекеры, ролики, нет бы свои обсуждать. Неужели это потому, что своих либо нет, либо никто не смотрит (как с некоторыми каналами укросми, которые за неделю с трудом несколько тысяч просмотров собирают, в то время как условная Панченко — десять тысяч за несколько часов)? Да не, быть такого не может)

  • AlexFrozen 19 сен 2023 01:17:57

    Зачем на портале посвященном русификаторам нужны новости о мовафикаторах? Такое должно оставаться на сайтах палаты номер 404.

  • mc-smail 19 сен 2023 03:00:10
    AlexFrozen в 01:17 19 сен 2023 сказал:

    Зачем на портале посвященном русификаторам нужны новости о мовафикаторах?

    Очевидно. Чтобы трафик создавать. Ведь отлично получается, правда?:laugh:

  • Freeman665 19 сен 2023 03:50:55

    @mc-smail не уверен, что украинизатор игры 20-летней давности особо повлияет на трафик)

  • Сильвер_79 19 сен 2023 07:08:54
    ~GOLEM~ в 00:22 19 сен 2023 сказал:

    Но я вот не вижу тут переводов на мандаринский или китайский!

    А я не вижу на форуме ни одного китайца. Зато украинцы имеются.

    ~GOLEM~ в 00:22 19 сен 2023 сказал:

    Повторю, проблема не в украинском переводе а в самой ситуации. Зачем?!

    Что бы эта локализация была и не потерялась, как вариант.

    Freeman665 в 01:02 19 сен 2023 сказал:

    Хотя могли бы подсуетиться и создать свой аналог зога, вместо этого зачем-то бегают на русскоязычные форумы, трекеры, ролики, нет бы свои обсуждать.

    Как подсказывает жизненный опыт, те, кто больше всех требует, сами ничего делать не хотят. Они знают только слово "дай!".

  • Bkmz 19 сен 2023 07:16:31
    ~GOLEM~ в 00:22 19 сен 2023 сказал:

    Зачем его ЗДЕСЬ выкладывать?

    Их здесь выкладывают с середины нулевых.

    ~GOLEM~ в 00:48 19 сен 2023 сказал:

    Просто представь например американский ресурс с переводами игр на Английский. А местами парочка переводов на Пакистанский язык Урду. У него же нет своего ресурса.

    Конечно ситуация не по переводам. Но был, и вроде еще есть, сайт по крякам на игры, NonCD, NonDVD. Сайт американский, но там не брезговали выкладывать взломы на игры с уникальной российской защитой.

    От куда у вас эта тупое желание разделения? Вы ни чем не отличаетесь от ушибленных мозгом майданутых нахрюков, коль задаетесь такими вопросами.

  • Salty tuna 19 сен 2023 07:58:31

    Прочитал я предыдущие страницы… Ну выложили и выложили. С чего такое активное обсуждение мне непонятно.
    Даже создаётся ощущение, что эта “новость” была сделана с какой-то провокационной целью, но это уже мои теории заговоров. Долгое время я сайт данный не посещал, какую сейчас политику он ведёт — я не знаю, но до определённых событий прошлого года эту новость, мне кажется, никто бы и не заметил.
    Я считаю, что не нужно опускаться до уровня своего “оппонента”. Да и в правилах вроде нет пункта, указывающего на то, что сюда допускаются только ру-локализации.

    P.S. Как же хорошо иногда пожить без интернета и телевидения, есть свои плюсы — не видишь этих срачей. xD

  • Сильвер_79 19 сен 2023 08:03:33
    Salty tuna в 07:58 19 сен 2023 сказал:

    Даже создаётся ощущение, что эта “новость” была сделана с какой-то провокационной целью, но это уже мои теории заговоров.

    Сержант такие "провокации" периодически выкладывает. И обычно они проходят незамеченными, в смысле без бурных обсуждений. А тут как-то так звезды сошлись, видимо, и понеслась.

  • Salty tuna 19 сен 2023 08:09:08

    @Сильвер_79 понятно. Спасибо, буду знать.

  • Bkmz 19 сен 2023 08:09:19
    Salty tuna в 07:58 19 сен 2023 сказал:

    Даже создаётся ощущение, что эта “новость” была сделана с какой-то провокационной целью, но это уже мои теории заговоров.

    На самом деле, мало кто знает, но на сайте порядка 200 украинизаторов выложено:) И хотя подавляющая их часть была сделана после начала СВО и, подозреваю на базе "промта" С Русского языка, но все же их тут давно выкладывают.

  • Salty tuna 19 сен 2023 08:14:35
    Bkmz в 08:09 19 сен 2023 сказал:

    На самом деле, мало кто знает, но на сайте порядка 200 украинизаторов выложено:) И хотя подавляющая их часть была сделана после начала СВО и, подозреваю на базе "промта" С Русского языка, но все же их тут давно выкладывают.

    Значит, мне просто показалось. Это не может не радовать.

  • ~GOLEM~ 19 сен 2023 12:10:26
    Bkmz в 08:09 19 сен 2023 сказал:

    И хотя подавляющая их часть была сделана после начала СВО и, подозреваю на базе "промта" С Русского языка, но все же их тут давно выкладывают.

    От куда у вас эта тупое желание разделения? Вы ни чем не отличаетесь от ушибленных мозгом майданутых нахрюков, коль задаетесь такими вопросами.

    Вы подтверждаете мои мысли. До этого их выкладывали не часто, как “забавные” переводы.

    Это сайт не переводов, а РУСИФИКАТОРОВ, это даже в самой навигации сайта написано.

    И в то время как русскоязычные украинцы выдавливают из себя недомову из принципа, даже на ютуб каналах.

    И вот ситуация абсурда! Сидят русскоязычные украинцы на РУ форумах, обсуждают детали перевода на русском, делая перевод на украинский.

    Ни это ли и есть желание разделения?! Выкладывая такое здесь это и есть потакание разделению.

    Потакать такому идиотизму, как минимум глупо.

    Надеюсь вы поймали мою мысль.

  • Bkmz 19 сен 2023 12:23:37

    @~GOLEM~ Чел. Россия многонациональная страна. В России десятки и сотни языков и наречий используется, кое где даже на официальном уровне. Чем ваше рвение доказать, что Украинизаторы тут не нужны, отличаются от Украинских потуг запретить Русский язык у себя?

    Я вам более того скажу. Россия не просто многонациональная страна, но и один из центров культуры вокруг которого собираются страны соседи. И пытаться притеснять культуру и языки соседних стран, это на столько низко и глупо. Этим могут заниматься только крайне ущербные умом люди/страны. Если вы осмотритесь вокруг, подобным занимаются исключительно ущербные страны и народы, осознающие свою ничтожность и пытающиеся так самоутвердиться. Ни одна самодостаточная страна, которая старается быть центром притяжения и развития, такой чушью не занимается. И именно поэтому СССР и США были/есть на столько сильными, развитыми и влиятельными странами. Сила не в национализме, сила в гибкости и поглощении умов и знаний не обращая внимание на различия.

  • Crazy_dormouse 19 сен 2023 15:38:10
    ~GOLEM~ в 12:10 19 сен 2023 сказал:

    Надеюсь вы поймали мою мысль.

    Не особо, если честно.

    Мне казалось, что это хорошо, когда есть выбор. И плохо, когда его нет.

    Вот — гипотетический Вася Пупкин. Захотел он сыграть в джедаев на великом и могучем? Пожалуйста, Василий, держи! И ни в чем себе не отказывай. Захотел сыграть на украинском? Ваще не вопрос, Вася — на! Всё, лишь бы ты улыбался. Ну а если Васе украинский язык не сдался — тоже не проблема: лежит перевод себе спокойно, кушать не просит, никого не трогает. Васе не сдастся — сдастся Пете. Или Оле. Или даже Семёнычу из второй парадной.

    Хорошо же — есть выбор. Плюсы от этого наблюдаю, минусов что-то не вижу.

    Друже, так чем же конкретно этот перевод конкретно тебе мешает? Объясни, если не сложно.

  • mc-smail 19 сен 2023 16:44:18
    Freeman665 в 03:50 19 сен 2023 сказал:

    не уверен, что украинизатор игры 20-летней давности особо повлияет на трафик)

    Вот именно, укранизатор на игру 20 летней давности, из-за того, что он просто укранизатор, вызвало тут обсуждение аж на 6 страниц. Сколько людей тут высказалось? Сколько зашло просто посмотреть? Как раз это показатель хорошего трафика, людям интересно, люди заходят, смотрят, комментируют.

  • Freeman665 19 сен 2023 17:00:01

    @mc-smail вроде не первая новость про украинизатор, но обсуждения только здесь. Выше правильно сказали, звезды так сошлись)

  • EVilAngelion 19 сен 2023 17:30:18
    Bkmz в 12:23 19 сен 2023 сказал:

    Чем ваше рвение доказать, что Украинизаторы тут не нужны, отличаются от Украинских потуг запретить Русский язык у себя?

    смешно. Сравнил “запретить на гос.уровне” и не выкладывать на частном ресурсе :lol:
    Разницу правда не понимаешь или делаешь вид? Так я тебе объясню

    Цитата

    отличаются от Украинских потуг запретить Русский язык у себя?

    за не исполнение которых наступает административная или уголовная ответственность, со всеми вытекающими из этого последствиями для того кто решит продолжать использовать русский, как говорится на свой страх и риск.
    А какие последствия, риски наступят и для кого, если сделать так как предлагает Голем? Бред такое сравнивать.

    Bkmz в 12:23 19 сен 2023 сказал:

    Я вам более того скажу. Россия не просто многонациональная страна, но и один из центров культуры вокруг которого собираются страны соседи. И пытаться притеснять культуру и языки соседних стран, это на столько низко и глупо. Этом могут заниматься только крайне ущербные умом люди/страны. Если вы осмотритесь вокруг, подобным занимаются исключительно ущербные страны и народы, осознающие свою ничтожность и пытающиеся так самоутвердиться. Ни одна самодостаточная страна, которая старается быть центром притяжения и развития, такой чушью не занимается. И именно поэтому СССР и США были/есть на столько сильными, развитыми и влиятельными странами. Сила не в национализме, сила в гибкости и поглощении умов и знаний не обращая внимание на различия.

    :lol: и к чему это Россию привело? Кто остался с нами С.Корея и Белоруссия :D А где все те соседи, для которых мы являлись “центром” все эти годы? Что про граждан России и русских говорят все эти “соседи” в своих видео, которыми они делятся в соц. сетях? Те же казахи? Не видели что они заявляют какие действия будут предпринимать в отношении своих “соседей”? А некоторые приезжие при этом находятся на территории России, и в общественном транспорте угрожают подобными вещами гражданам России? Вот этого мы все это время добивались? Такого признания и уважения заслужила Россия и её граждане за все уступки и поддержку? Да если бы в начале 22 года Россия не остановила конфликт, который привел бы в многочисленной крови в Казахстане, руководство этой страны вело себя сейчас бы как руководство Армении, которое с Россией вопреки, о чем они постоянно заявляют, и если бы у них был выбор, давно бы уже его сделали, вот и Казахстан потихоньку выбирает Китай.
    А о чем это говорит? Что “центр” вокруг которого собираются страны соседи имеет свойство меняться, это так работает?
    Что Россия должна была еще сделать, чтобы эти “соседи” перестали её воспринимать как “злого соседа”, от которого одни беды?
    Что Россия должна была сделать для Финляндии и Японии, чтобы те перестали её ненавидеть? А, знаем что. Отдать им кое-что надо, верно? Вот только НЕ будет этого.
    А зачем мы строили русские центры в той же Франции и подобных

    помогло оно нам, сколько лярдов ушло в никуда, сколько? Помогло это нашим спортсменам, артистам, музыкантам? Что плохого Чайковский то им лично всем сделал? Кого это остановило в своих русофобских риториках и принятии санкции? Сколько еще они санкции должны принять, чтобы до тебя и тебе подобных дошло, что хватит уже из себя строить кота Леопольда, для них Россия, Москва всегда будут “злым соседом, которого надо уничтожить любыми средствами”.
    И никакими “добрыми делами” и культурными центрами это никогда не изменить. США имеет свое влияние только из-за печатного станка и “доллара” в качестве мировой валюты, если бы идиоты придумали другую валюту, не привязанную к конкретной стране, США давно бы уже была в такой яме. Даже Британия с её влиянием и историей не смогла удержать ветку первенства, а США с её манией величия и бреднями про атлантов, давно бы уже сами себя и похоронили.
    Но чего не добьёшься, когда вся мировая экономика построена на твоей национальной валюте, да?
    Но ты и дальше можешь верить/бредить и рассказывать про

    Цитата

    поэтому СССР и США были/есть на столько сильными, развитыми и влиятельными странами. Сила не в национализме, сила в гибкости и поглощении умов и знаний не обращая внимание на различия.

    при чем здесь вообще национализм, когда главное экономика. А в современном Мире страна не может быть развитой и сильной полагаясь только на национальную экономику.

  • Bkmz 19 сен 2023 18:47:30
    EVilAngelion в 17:30 19 сен 2023 сказал:

    за не исполнение которых наступает административная или уголовная ответственность, со всеми вытекающими из этого последствиями для того кто решит продолжать использовать русский, как говорится на свой страх и риск

    Тупейшая и наглая лож. Максимум что будет за использование Русского языка вна Украине, это прибежит гопота надовать по мордам. По сути тоже что сейчас делаете вы но в адрес другой стороны.

  • EVilAngelion 19 сен 2023 19:15:01
    Bkmz в 18:47 19 сен 2023 сказал:

    Тупейшая и наглая лож. Максимум что будет за использование Русского языка вна Украине, это прибежит гопота надовать по мордам.

    Тупейшая и наглая ложь.

    Bkmz в 18:47 19 сен 2023 сказал:

    По сути тоже что сейчас делаете вы но в адрес другой стороны.

    что кто делает? Там уже давно всё узаконено, здесь человек задался вопросом о целесообразности и предложил вариант.
    Если для тебя это равные вещи o_O то дальше продолжать бессмысленно, тут только к врачу.

  • MoebiusR 19 сен 2023 19:21:44
    Bkmz в 08:09 19 сен 2023 сказал:

    На самом деле, мало кто знает, но на сайте порядка 200 украинизаторов выложено:) И хотя подавляющая их часть была сделана после начала СВО и, подозреваю на базе "промта" С Русского языка, но все же их тут давно выкладывают.

    Так это и называется провокацией, разве нет?

  • SerGEAnt 19 сен 2023 20:45:46

    Почитал обсуждение.

    Очень жаль, что среди вас все еще есть люди, не принимающие другие языки в такой многонациональной стране, как Россия.

    Не уподобляйтесь «идейным» украинцам, плиз.

  • Фри 22 сен 2023 07:07:39

    основной признак ущербности человека — неспособность определять суть и положение вещей в реальности.

    не язык устраивает майдаУны, не язык сносит памятники и убивает несогласных — это делают определенные люди, которые используют язык и культуру , как прикрытие для своих преступных целей.

    Пора бы уже повзрослеть и научиться фокусировать и правильно применять свою ненависть — к определенным ублюдкам , а не растрачивать ее на всех и всюду, без пользы и с гарантированным маразматичным исходом.

  • wsw 23 сен 2023 11:39:57

    Извиняюсь, может где ошибся, но вроде украинский — это официальный язык в трёх регионах РФ: Крыме, а также, Херсонской и Запорожских областях. Хз что означает у “патриотов” ярое желание не видеть укрофикаторы на этом сайте, толи публичный призыв к нарушению территориальной целостности РФ, толи разжигание межнациональной розни?

  • Star_Wiking 23 сен 2023 13:28:12
    Bkmz в 12:23 19 сен 2023 сказал:

    В России десятки и сотни языков и наречий используется, кое где даже на официальном уровне. Чем ваше рвение доказать, что Украинизаторы тут не нужны, отличаются от Украинских потуг запретить Русский язык у себя?

    Жду переводы игр на Чувашский, Мордовский, Татарский, Мордвинский, Удмуртский и прочее прочее, в таком случае … между прочим ходовые языки на государственном, муниципальном, уровне, преподаются в школах. Иначе дискриминация.

    Bkmz в 18:47 19 сен 2023 сказал:

    что будет за использование Русского языка вна Украине

    в телеграмм страницах полно роликов 18-20+ зверств только за русский язык, на подконтрольных территориях 404.

  • wsw 23 сен 2023 13:59:53
    Star_Wiking в 13:28 23 сен 2023 сказал:

    Жду переводы игр на Чувашский, Мордовский, Татарский, Мордвинский, Удмуртский и прочее прочее, в таком случае … между прочим ходовые языки на государственном, муниципальном, уровне, преподаются в школах. Иначе дискриминация.

    Так в чём проблема? Когда/если переводы на этих языках появятся, их добавят на сайт. Если знаете уже незаслуженно не выложенный перевод, просто дайте ссылку и восстановите справедливость, у меня заяндексить таковых не получилось. Если не русских переводов будет очень много, в отдельную категорию выведут, наверное, чтоб в поиске не мешались.

    Star_Wiking в 13:28 23 сен 2023 сказал:

    в телеграмм страницах полно роликов 18-20+ зверств только за русский язык, на подконтрольных территориях 404.

    По поводу зверств за язык в 404, я не особо вижу у этой недостраны успехов, чтобы копировать её опыт в любой сфере, тем более в межэтнических отношениях.

  • Vinituciy 07 окт 2023 15:34:45

    Мне больше интересно, что делает сей перевод в разделе Русификаторы… Сделайте отдельные подопции… Скажем Русификатор поменяйте на локализации и там выбор Русификаторы, Укранизаторы, Белорусоры, Литвитора, Латышиторы, и Эстонизаторы...

  • Ленивый 07 окт 2023 15:53:29
    Vinituciy в 15:34 07 окт 2023 сказал:

    Мне больше интересно, что делает сей перевод в разделе Русификаторы…

    ...а если полностью прочесть название раздела?