ПК-версия Star Wars Jedi: Fallen Order стоит 3499 рублей

После официального анонса Star Wars Jedi: Fallen Order издатель открыл предзаказ на игру на всех платформах. Ценник в Origin продолжает пробивать потолок: если стандартное издание Anthem стоило 2499 рублей, то за Jedi: Fallen Order компания просит аж 3499 рублей.

При этом более дорогое издание Deluxe стоит не так и много — 3799 рублей. По всей видимости, EA решила поднять только цену базовой версии для того, чтобы стимулировать покупку подписки Origin Access Premier с которой вы получите доступ к игре на месяц за 999 рублей.

234624-MaxthonSnap20190413234616.jpg

На Xbox One игра стоит $59.99 (примерно 3850 рублей), на PlayStation 4 — 4499 рублей.

Star Wars Jedi: Fallen Order поступит в продажу 15 ноября.

13.04.2019 23 Анонсирующий трейлер и подробности Star Wars Jedi: Fallen Order

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 13 апр 2019 23:50:06

    Где то тут должна быть цитата об отсутствии лутбоксов и мультиплеера с микротранзакциями. :)

  • Frost-Nick 13 апр 2019 23:59:48

    Купим за 299 рублей, как Star Wars: Battlefront II на последних 2х распродажах.

  • rainmind 14 апр 2019 00:24:23

    Ну, так все верно. Ведь стим плохой и неоправданно берет 20-30% за свои услуги. Поэтому если нет стима можно устанавливать самые выгодные и низкие цены для игроков. Спасибо ЕА , что игра не стоит 5000 р. Фу, фу, плохой стим! Вот какими должны быть цены!

  • FooS 14 апр 2019 00:30:15

    А мне нравиться их система подписки, недорого, много игр хороших.

  • rainmind 14 апр 2019 00:37:08

    @FooS 12к в год — это не дорого? И это только за игры от ЕА, а если берешь от других издателей, то получается еще дороже.

  • ras_ki 14 апр 2019 00:40:57
    rainmind в 00:37 14 апр 2019 сказал:

    12к в год

    4k в год

  • Geckleorn 14 апр 2019 00:44:14
    rainmind в 00:37 14 апр 2019 сказал:

    @FooS 12к в год — это не дорого? И это только за игры от ЕА, а если берешь от других издателей, то получается еще дороже.

    Не мешает зайти в Origin и посмотреть стоимость на год: 4к. Отличное предложение, я считаю. Другое дело, что данная игра (пока) не заявлена в Access.

  • rainmind 14 апр 2019 00:47:04

    @Geckleorn В целом да, 4к уже терпимо. Ну, я просто в ориджин оооооочень редко захожу, т.к. ЕА ничего путного давно не выпускала. А то, что было, взял за 250р. на распродаже. Поэтому не знаю, что там за 4к в год гонять можно.

  • DeeMan 14 апр 2019 00:58:13

    И как обычно через “месяц” будут отдавать за 300р.

  • Evgeniy Safronov 14 апр 2019 06:32:39

    Нетю в эпик гейм сторе - нетю покупки. Фююююю!

  • Faus 14 апр 2019 07:11:07

    “оформи кредит и получи кэшбэк 10%” мне чет кажется, что скоро и такая фигня будет. Спасибо я на ютубе поиграю

  • Siberian GRemlin 14 апр 2019 07:39:38
    Faus в 07:11 14 апр 2019 сказал:

    “оформи кредит и получи кэшбэк 10%” мне чет кажется, что скоро и такая фигня будет. Спасибо я на ютубе поиграю

    И будут приходить коллЕАкторы, выбивать продление подписки.

  • Doodlebug 14 апр 2019 07:45:58

    На самом деле через пол-года, может через год, игра переедет в из Origin Premier в Origin Access, где можно будет поиграть за 300р (месяц) или заплатить 1800 за год и помимо этой новинки получить достаточно большой пул игр (плюс осенью наверняка новый НФС появится). У ЕА очень крутые подписки, давно жду что-то подобное на плойке, но там Сони опять упрямится, как я понимаю:(

  • Legion_Pheonix 14 апр 2019 07:53:13

    Геймплея ещё нет, но вы пожертвуйте нам на пропитание, чтобы мы успели доделать к сроку)

  • Faverman 14 апр 2019 08:02:43

    Контрол вон еще дороже стоит. Ну что, теперь осознали пользу конкуренции на ПК? То ли еще будет.

    И да, я даже не знаю, каким нужно быть фанатом ЗВ, чтобы предзаказывать эту игру сейчас, пока ничего, кроме обещаний разработчиков по ней не известно.

  • folderwin 14 апр 2019 10:05:37
    rainmind в 00:24 14 апр 2019 сказал:

    Ну, так все верно. Ведь стим плохой и неоправданно берет 20-30% за свои услуги. Поэтому если нет стима можно устанавливать самые выгодные и низкие цены для игроков. Спасибо ЕА , что игра не стоит 5000 р. Фу, фу, плохой стим! Вот какими должны быть цены!

    Ты забыл стим убил ПК гейминг

  • Herr_Alexander 14 апр 2019 10:56:16

    Что-то они поторопились называя цену. Они ничего не показали, за что можно было отдать хотя бы баксов 10, убогий трейлер ни о чем, с кривыми анимациями явно не стоит 3500р. Когда покажут геймплей, относительно вменяемый сюжет, тогда уже можно будет думать о цене. На данный момент у них нет ничего, кроме трейлера, а он просто слаб и не рассказывает абсолютно ничего о проекте. Десятки лет фаны просят какой то проект про Вейдера. Полноценный фильм, сериал, игру. Вот где бы разгуляться то, вот где бы подрубить деньжат. Но нет, давайте лепить истории про ноунеймов, на которых насрать даже самым отбитым фанам ЗВ. Или может быть права на конкретно этого персонажа как бы “не полностью” куплены или что-то в этом роде? Иного вменяемого объяснения я не вижу. Ну или они там просто все дауны отбитые и игнорят очевидные запросы своего же сообщества.

  • pa_ul 14 апр 2019 11:32:53

    3500р за одну эл. копию игры, выпускаемую по всему миру на разных языка? :D После этого кто-то еще будет плохо говорить про пиратство. :)

  • Geckleorn 14 апр 2019 11:40:45
    rainmind в 00:47 14 апр 2019 сказал:

    @Geckleorn В целом да, 4к уже терпимо. Ну, я просто в ориджин оооооочень редко захожу, т.к. ЕА ничего путного давно не выпускала. А то, что было, взял за 250р. на распродаже. Поэтому не знаю, что там за 4к в год гонять можно.

    На самом деле вы правы. В целом-то я считаю это предложение действительно отличным, но игры от ЕА меня давно не трогают. С одной стороны выгодно, а с другой — будешь ли играть в эти игры? :)

  • SkalderSan 14 апр 2019 12:58:31

    Ну так! Игровая индустрия подымается с колен! Кто там сильно переживает за судьбу издателей и разработчиков? Кто там не спит ночами, волнуясь, что злобный Гейб отжимает последние копейки у нищенствующих издателей? Вы теперь просто обязаны купить Star Wars Jedi: Fallen Order не задавая лишних вопросов типа: а почему так дорого или как можно ставить такую цену на предзаказ еще даже не продемонстрированной игры? Все во благо издателя, все во благо разработчика! Быстро заносите свои деньги и не возмущайтесь! Или лицемеры?

  • Setekh 14 апр 2019 13:27:46

    Если будет продолжатель академии джедаев с игнорированием фильмов мауса, то может и что то выйдет, но не факт.

  • Tamagocha 14 апр 2019 14:00:31

    Огромная благодарность Суини за “возрождение” ПК гейминга. Вот сейчас то ПК платформа начнет с колен вставать. Не то, что раньше, с ценами за AAA по 2к деревянных.
    Иногда даже кажется, что Суини это мистер ботокс от игровой индустрии.

  • Freeman 14 апр 2019 14:35:30

    Цена как на консолях...полнейший п.здец. Реально вот, каким надо быть дебилом, чтобы сейчас ее купить и ведь уверен все-равно кто то купит, поведется на этот развод, а иначе бы такой цены не было я думаю, там по идее тоже не дураки сидят и вероятно они в курсе, что их целевая аудитория все-таки купит. Это и огорчает больше всего, не наглость издателей, которые ставят такой ценник, а люди которые все-равно готовы покупать кота в мешке. Да даже, если были бы уже вменяемые геймпленые ролики, все-равно ни одна игра столько стоить не может, а уж как сейчас так вообще смешно все это выглядит.

  • SerGEAnt 14 апр 2019 16:39:22
    Freeman в 14:35 14 апр 2019 сказал:

    Цена как на консолях

    Freeman в 14:35 14 апр 2019 сказал:

    все-равно ни одна игра столько стоить не может

    Нестыковочка.

  • Freeman 14 апр 2019 19:44:44
    SerGEAnt в 16:39 14 апр 2019 сказал:

    Нестыковочка.

    В чем нестостыковочка то, ни одна игра на ПК столько стоить не может, что не так?

  • Northern 14 апр 2019 19:51:16
    Freeman в 19:44 14 апр 2019 сказал:

    ни одна игра на ПК столько стоить не может

    Погляди цену на Forza Horizon 4 Ultimate Edition и будешь приятно удивлен.

  • Elementary 14 апр 2019 20:01:43

    За продолжение Ведьмака какого-нибудь такие бабки отдал бы, даже больше. Ладно бы ещё следующий Dragon Age с контентом(гриндом точнее) за такие бабки толкать. А тут что, очередное кинцо по Звёздной Войнушке часов на 10?

    На каких персонажей этот вторичный высер рассчитан? Покупателей просто за дебилов держат.

  • SerGEAnt 14 апр 2019 20:01:52
    Freeman в 19:44 14 апр 2019 сказал:

    В чем нестостыковочка то, ни одна игра на ПК столько стоить не может, что не так?

    Да все не так. Есть Control, есть эксклюзивы Microsoft. Это уж не говоря про целый мир вокруг России, где игры стоят по $60.

  • Elementary 14 апр 2019 20:08:56
    SerGEAnt в 20:01 14 апр 2019 сказал:

    Это уж не говоря про целый мир вокруг России, где игры стоят по $60.

    Рад за “целый мир вокруг России”, конкретнее ЕС+США. Во многих остальных странах цены ниже благодаря Стиму. Поэтому насрать на Запад.

  • Northern 14 апр 2019 20:13:55
    Elementary в 20:01 14 апр 2019 сказал:

    А тут что, очередное кинцо по Звёздной Войнушке часов на 10?

    Как ты ловко все понял по двухминутному ролику.. :laugh:

  • Faverman 14 апр 2019 20:15:01
    SerGEAnt в 20:01 14 апр 2019 сказал:

    Это уж не говоря про целый мир вокруг России, где игры стоят по $60.

    Злыдень-габен развратил российских ПК-холопов региональными ценниками, нарушающими европейское законодательство и постоянными скидками. Ничего, сейчас еа в союзе с егс объяснит, как надо издателей любить.

  • Elementary 14 апр 2019 20:18:51
    Northern в 20:13 14 апр 2019 сказал:

    Как ты ловко все понял по двухминутному ролику.. :laugh:

    В том-то ещё и дело. Про игру ничего толком не рассказали, зато максимальный ценник уже будьте добры оплатить. Ну она ж по ЗВ, а мы вас не обманывали никогда, правда?:blush:

  • ealeshin 14 апр 2019 20:19:44
    SerGEAnt в 20:01 14 апр 2019 сказал:

    Это уж не говоря про целый мир вокруг России

    полтора континента — это целый мир? Ну-ну.:D

  • Freeman 14 апр 2019 21:04:55
    SerGEAnt в 20:01 14 апр 2019 сказал:

    Да все не так. Есть Control, есть эксклюзивы Microsoft. Это уж не говоря про целый мир вокруг России, где игры стоят по $60.

    Что все не так, я не понимаю честно говоря что ты от меня хочешь услышать. Игры в России должны стоить 500-600 рублей, ну ладно может иногда тыщу но не больше, по крайней мере это мое мнение. Я не говорил, что нет такого, я сказал про то как должно быть, а то какие ценники бывают я в курсе, в стиме например сколько беспредела было с какими то непонятными играми, которые стоили и по 3 и по 4 и даже по 5 тыщ рублей, по моему было даже и больше. При чем это были не известные на весь мир ААА игры, а какой то проходняк низкобюджетный.

    Кстати по поводу Европы, США и прочих стран, ну там цены другие потому что в этих странах зарплаты другие и уровень жизни, если я ничего не путаю, выше чем у нас в России. По моему так.

  • SerGEAnt 14 апр 2019 21:17:23
    Freeman в 21:04 14 апр 2019 сказал:

    Игры в России должны стоить 500-600 рублей

    Ну то есть консоли в России стоят как везде, игры для консолей как везде, ПК и комплектующие как везде, майкрософт офисы, фотошопы и подписки всякие как везде. А игры для ПК почему-то должны стоит 500-600 рублей! Ok.

  • Northern 14 апр 2019 22:02:01
    Freeman в 21:04 14 апр 2019 сказал:

    Игры в России должны стоить 500-600 рублей

    Еще один застрявший в 2007-м.. :laugh:

  • Freeman 14 апр 2019 22:22:10
    SerGEAnt в 21:17 14 апр 2019 сказал:

    Ну то есть консоли в России стоят как везде, игры для консолей как везде, ПК и комплектующие как везде, майкрософт офисы, фотошопы и подписки всякие как везде. А игры для ПК почему-то должны стоит 500-600 рублей! Ok.

    Ну и что что офисы, фотошопы и прочее стоят как везде, это не говорит о том что это нормально и так и должно быть. Собственно я разницы никакой не вижу, цена на все на это так же завышена.

    Northern в 22:02 14 апр 2019 сказал:

    Еще один застрявший в 2007-м.. :laugh:

    Зато ты из будущего. Ну плати 2к за игру, если тебе бабло девать не куда, думай дальше что так и должно быть, пускай тебя дальше доют.

  • Ra7an 15 апр 2019 00:03:36

    С фанатов и мажоров сливки соберут, а остальным потом по большой скидке можно будет купить. Это игра, а не рыба. Не протухнет.

  • Modrin 15 апр 2019 00:04:50

    @Freeman А ты никогда не думал что ты получаешь гроши. Если для тебя ценник в 1000р уже проблема. То стоит задуматься.

    Freeman в 22:22 14 апр 2019 сказал:

    пускай тебя дальше доют.

    Невозможность заплатить опр сумму не делает ее неправильной. Это из разряда невозможности купить второй пары обуви. Проблема не в цене.

  • rainmind 15 апр 2019 00:09:16

    @SerGEAnt Да я бы сказал, что они везде должны стоить не более 20 баксов. Цена в 60 баксов сильно завышена и ориентирована на прибыли в сотни млн баксов. И как показывает опыт практически 90% всего рынка электронных игр, практически ни одна игра не стоит 60 баксов. Просто в какой-то момент стало нормальным тратить на игру 30% бюджета, а на рекламу 70%. А для сабжа вообще цена не оправданна, т.к. игра уже сама по себе раскручена за счет фанбазы наработанной годами.

  • Freeman 15 апр 2019 00:23:28
    Modrin в 00:04 15 апр 2019 сказал:

    А ты никогда не думал что ты получаешь гроши. Если для тебя ценник в 1000р уже проблема. То стоит задуматься.

    Невозможность заплатить опр сумму не делает ее неправильной. Это из разряда невозможности купить второй пары обуви. Проблема не в цене.

    А какая разница гроши я получаю или нет, вопрос в том адекватна цена или нет. Тыща рублей для меня не проблема, проблема в том что нынешние цены на игры явно завышены, к тому же зачем столько тратить когда можно вообще скачать на халяву или подождать скидок в том же стиме, мне лично не понятно.

  • Modrin 15 апр 2019 00:25:29

    @Freeman Ты то смотрю разбираешься,ага.

  • AthenaMyGoddess 15 апр 2019 00:56:07

    Суть трех страниц обсуждения в том что игра стоит 3499 рублей вместо 2499 рублей?

    Ну так это же Star Wars, 1к на франшизе, на имени, на фанатах - чисто рыночный подход. Может тем же всех мимокрокодилов отсеивают, которые пройдут мимо до распродаж, на западе Star Wars котируется до сих пор и они уверены в продажах.

    Как по мне у нас SW едва ли конкуренцию Wh40k составит.

  • rainmind 15 апр 2019 01:44:33
    AthenaMyGoddess в 00:56 15 апр 2019 сказал:

    Ну так это же Star Wars, 1к на франшизе, на имени, на фанатах - чисто рыночный подход.

    Это что еще за подход такой? Что-то я не помню, что бы билеты в киношку по цене отличались от любых других. И что это за 2500р? Ладно там 2к, а 2500 то с чего вдруг? И нет, разговор не о 2500р, которые тоже очень много.

    Мне вот интересно, почему, например, РДР2 должна продаваться в туже цену, что и это поделие, которому еще даже сценарий, наверное не написал, хотя игра должна выйти уже в ноябре? И нет, на этот товар не может устаналиваться какая-либо наценка на бренд, т.к. речь идет о ПО, которое распространяется в цифровом виде, и не является чем-то уникальным, т.е. по можно накопировать сколько угодно никаких редких материалов или долгих трудов для этого не нужно.

  • Ra7an 15 апр 2019 01:57:17

    Аналоги Нетфликса со своими эксклюзивами, ЕГС, теперь вот это. Чую в 2019 пиратство снова наберет нехилые обороты.

  • iWaNN 15 апр 2019 11:25:42

    Ну с таких ребят не грех деньжат поднять ничего толком не показав :D

  • GromDG 15 апр 2019 11:59:46
    Northern в 22:02 14 апр 2019 сказал:

    Еще один застрявший в 2007-м.. :laugh:

    Здрасте! Приехали! Привет лунатику из Lunar City, ты явно не из РФ, украинец поди, вас тут полно на зоге.

    Ещё в 2013г у нас игры в том же стим стоили по 500р,600р (полная стоимость), примерно с этого или с 2014г цены на игры стали рости, так сказать подсадили по побольше на лицензию, набрали базу геймеров из РФ, ну и вломили 2к,3к за игру. Хотя игр сейчас годных,интересных ну очень мало.

  • Jec 15 апр 2019 14:07:56
    GromDG в 11:59 15 апр 2019 сказал:

    Ещё в 2013г у нас игры в том же стим стоили по 500р,600р (полная стоимость), примерно с этого или с 2014г цены на игры стали рости, так сказать подсадили по побольше на лицензию, набрали базу геймеров из РФ, ну и вломили 2к,3к за игру.

    Какая тонкая аналитика бизнес процессов и глубокие познания в индустрии.

  • Freeman 15 апр 2019 15:17:20
    Jec в 14:07 15 апр 2019 сказал:

    Какая тонкая аналитика бизнес процессов и глубокие познания в индустрии.

    Ты то вообще не фига не знаешь, судя по всему.

  • Elementary 15 апр 2019 16:15:26
    SerGEAnt в 21:17 14 апр 2019 сказал:

    Ну то есть консоли в России стоят как везде, игры для консолей как везде, ПК и комплектующие как везде, майкрософт офисы, фотошопы и подписки всякие как везде. А игры для ПК почему-то должны стоит 500-600 рублей! Ok.

    Старичок, ты немножко соизмеряй как бы свои финансовые возможности, как держателя сайта, и рядового пользователя.

    А то лезут нувориши изо всех щелей и начинают пояснять нам, “бичам”, дескать, “СЛЫШ КУПИ!”. Для бомжиков вроде меня так-то игры за 2к — единственное окошко в мир лицензий. А не станет его, ну и до свидания...

  • GromDG 15 апр 2019 16:49:24
    Elementary в 16:15 15 апр 2019 сказал:

    за 2к — единственное окошко в мир лицензий. А не станет его, ну и до свидания...

    Тогда есть торрент едишен. Покупать будем только сетевые игры, с расчётом кому какая по душе, ту и выберет.

  • Elementary 15 апр 2019 16:54:12
    GromDG в 16:49 15 апр 2019 сказал:

    Покупать будем только сетевые игры, с расчётом кому какая по душе, ту и выберет.

    Дай пять! Читаешь мои мысли:D

  • Tamagocha 15 апр 2019 17:19:36
    SerGEAnt в 21:17 14 апр 2019 сказал:

    Ну то есть консоли в России стоят как везде, игры для консолей как везде, ПК и комплектующие как везде, майкрософт офисы, фотошопы и подписки всякие как везде. А игры для ПК почему-то должны стоит 500-600 рублей! Ok.

    Ну ты какой-то гений, прямо. А чего же ты продукты в евро не покупаешь, а в рублях? Чего уж тут. Раз где-то там покупают, то и ты покупай. Чего ты? И за квартиру плати в евро. Главное скажи, чтобы они тебе по зарубежным тарифам счета присылали.
    Кому уж эти региональные ценники нужны. Да и вообще, лесом эту вашу экономику. Хотим платить, как “где-то там”. С экономикой, которая “где-то тут”.

  • Northern 15 апр 2019 17:22:19
    GromDG в 11:59 15 апр 2019 сказал:

    Ещё в 2013г у нас игры в том же стим стоили по 500р,600р (полная стоимость), примерно с этого или с 2014г цены на игры стали рости

    А ты не помнишь в каком году доллар стал стоить не 30 рублей, а 60? :)
    И внезапно, очевидно для живущих в стране эльфов, все стало стоить в два раза дороже. Как минимум.

    Tamagocha в 17:19 15 апр 2019 сказал:

    Кому уж эти региональные ценники нужны.

    Региональные цены это хорошо, но и бесплатно никто тебе товар отдавать не будет.

  • Tamagocha 15 апр 2019 17:32:53
    Northern в 17:22 15 апр 2019 сказал:

    бесплатно никто тебе товар отдавать не будет.

    Ну не скажи. Добрые дядечки из EGS уже не одну игру бесплатно отдали :laugh:
    Жаль правда, что за эти “бесплатные” копии люди уже давно заплатили.
    Как пример — Slime Rancher. Игра ставшая успешной благодаря пользователям Стима. Которые в своё время увидели её в раннем доступе и помогли своими покупками и фидбеком стать игре успешной. Что не помешало разработчикам положить на всех-тех пользователей болт, и начать раздавать её бесплатно за полученные чемоданы от EGS =)

  • Northern 15 апр 2019 17:35:36

    @Tamagocha
    Раздача инди мусора, который уже отбился по продажам и отдавать ААА-тайтлы за 10 долларов это разные вещи.

  • Tamagocha 15 апр 2019 17:54:52
    Northern в 17:35 15 апр 2019 сказал:

    @Tamagocha
    Раздача инди мусора, который уже отбился по продажам и отдавать ААА-тайтлы за 10 долларов это разные вещи.

    Не вижу разницы. Нынешние AAA игры ничем от инди-мусора не отличаются. Разница лишь в кол-ве рекламы.

  • Northern 15 апр 2019 18:03:39

    @Tamagocha
    Разница в десятках миллионов долларов, которые желательно вернуть инвесторам с процентами, если вы конечно хотите оставаться в этом бизнесе.

  • ealeshin 15 апр 2019 18:11:19
    Northern в 18:03 15 апр 2019 сказал:

    Разница в десятках миллионов долларов, которые желательно вернуть инвесторам с процентами, если вы конечно хотите оставаться в этом бизнесе.

    раздача ААА-мусора безусловно поможет отбить затраченные деньги.:D

  • Northern 15 апр 2019 18:12:57
    ealeshin в 18:11 15 апр 2019 сказал:

    раздача ААА-мусора безусловно поможет отбить затраченные деньги.:D

    И где его раздают?

  • ealeshin 15 апр 2019 18:28:23
    Northern в 18:12 15 апр 2019 сказал:

    И где его раздают?

    да егс все обещают, но пока что-то никак.:D

  • GromDG 15 апр 2019 18:32:42
    Northern в 17:22 15 апр 2019 сказал:

    А ты не помнишь в каком году доллар стал стоить не 30 рублей, а 60?
    все стало стоить в два раза дороже. Как минимум.

    А причём тут это? Издатели какую цену хотят такую и ломят, захотели за 2к или вот 3,5к, или квантум брэйк эксклюзивно в майкрософт сторе был за 4к,продажи видимо не попёрли,пришли в стим, и там я купил его за 100 с лишним рубчиков по скидке. Напомнило ситуацию с видеокартами, майнинг сдулся а цены почти на уровне тех что были при майнинге, там явно был сговор. А ты везде норовишь про политику вставить в коммент.

  • Northern 15 апр 2019 18:47:55
    GromDG в 18:32 15 апр 2019 сказал:

    А причём тут это?

    Как причём? При том, что это продукты выпущенные за рубежом. И оперируют они в долларах.
    А курс доллар в РФ не они контролируют. И если изначально продукт продается за доллары, то от роста курса будет расти и цена на него в местной валюте.

    GromDG в 18:32 15 апр 2019 сказал:

    А ты везде норовишь про политику вставить в коммент.

    Это не политика, это бизнес.
    А политика это - почему в моем нефтедобывающем регионе бензин стоит так же, как в Германии, где нефти нет?
    Но тебя похоже подобные мелочи не интересуют.:)

    GromDG в 18:32 15 апр 2019 сказал:

    квантум брэйк эксклюзивно в майкрософт сторе был за 4к,продажи видимо не попёрли,пришли в стим, и там я купил его за 100 с лишним рубчиков по скидке.

    Не стоит сравнивать цены на старые игры, которым сто лет в обед, с предложением продавать ААА-новинки за 500 рублей.
    Даже в 2013-м году таких цен не было.

  • GromDG 15 апр 2019 19:18:22

    Northern в 18:47 15 апр 2019 сказал:

    Даже в 2013-м году таких цен не было.

    1.В стим есть региональные цены,за 2к игры на старте не беру,беру по скидке

    2.Думаешь прям всем интересна политика? иди на соответствующий форум политический и там обсуждай с ботами до посинения,да,там именно такие, там ещё и по опытнее тебя будут,легко заткнут за пояс все твои аргументы про бензин,,а тут игровой форум

    3.control что продаётся в эпикфэйл за 3.800 через год припрётся в стим и будет за 2к или меньше,через пару лет за 200 рубликов:) не рыба,не сгниёт,и 2 года игре это не старьё:) и да,в 2013м в стим были игры по 600р,

  • Freeman 15 апр 2019 20:07:56
    Northern в 18:47 15 апр 2019 сказал:

    Как причём? При том, что это продукты выпущенные за рубежом. И оперируют они в долларах.
    А курс доллар в РФ не они контролируют. И если изначально продукт продается за доллары, то от роста курса будет расти и цена на него в местной валюте.

    А кто сказал, что игра или скажем фильм должны умножаться по курсу доллара, то есть считай на два в нашем случае. Ну если даже и так, ну тогда игры сейчас должны стоить 1000-1200 рублей, учитывая что цена всегда была 500-600 рублей. Я не знаю в какой реальности ты живешь, цены сначала зависили от наших издателей, потом судя по всему большей части этих издателей пришел конец ну или почти и цены стали выставлять уже зарубежные издатели, то есть всякие юбисофты и прочие, а не 1с или акелла какая-нибудь. Собственно я считаю оттуда такие и ценники в 2к, это реально мне кажется от балды цена, захотели 3к поставить поставят, другое дело что если они заломят цену ни кто в России тогда игры покупать не будет и так то большая часть здравомыслящих людей с торрентов все качает, а с высокими ценами так вообще ни кто покупать не будет.

  • Northern 15 апр 2019 20:19:01

    @Freeman
    Если Assassin’s Creed Black Flag в 2013-м стоил 1300 рублей за делюкс версию. В Стим.
    То сколько сейчас должна стоить игра подобного уровня?

  • Freeman 15 апр 2019 20:28:04
    Northern в 20:19 15 апр 2019 сказал:

    @Freeman
    Если Assassin’s Creed Black Flag в 2013-м стоил 1300 рублей за делюкс версию. В Стим.
    То сколько сейчас должна стоить игра подобного уровня?

    Ну и что, что он столько стоил по твоему такая цена оправданна, все нормально игра столько и должна стоить? Хотя чего я спрашиваю, тебя и цена в 3500 рублей судя по всему не смущает, типа курс рубля же вырос.

  • Northern 15 апр 2019 20:36:22

    @Freeman
    Как нравится/не нравится влияет на ценообразование? o_O

  • Freeman 15 апр 2019 21:41:41
    Northern в 20:36 15 апр 2019 сказал:

    @Freeman
    Как нравится/не нравится влияет на ценообразование? o_O

    Ну объясни тогда как оно работает. Мне не понятно например почему Black Flag в 2013 стоил 1300 рублей, когда должен стоить как я и говорил около 500. Курс рубля тогда был в порядке, с какого хрена такая цена? Я лично думаю, что из-за наших издателей, которые перестали регулировать цены и теперь их регулируют зарубежные издатели. Хотя это мои догадки. Опять же сейчас все игры почти выходят либо в стиме, либо в другом похожем сервисе. Раньше был ретейл и соответственно ценой заведовали наши конторы типа 1с того же или Акелла например. Потом все перешло в цифру, в 90% случаев это стим, ну и теперь стим решает (ну или зарубежные издатели кто там у них главный по этому вопросу не в курсе) по какой цене продавать в России, а не Акелла. То есть все заполонили цифровые магазины, со своими правилами так сказать, оттуда и ценник такой. А не потому, что экономический кризис, курс рубля и прочее.

  • Ra7an 15 апр 2019 21:49:03

    @Freeman это самое логичное объяснение. В цифре игра не могла стоить дороже, чем лицензия на полочке. А для диска на полочке наши издатели устанавливали цену в 600 рублей. Потом продажи физ. носителей сошли на нет, и этот барьер рухнул.

  • Northern 15 апр 2019 22:09:50

    @Freeman
    С приходом Стим и отпала потребность в наших издателях. Западные издатели стали работать напрямую, заказывая локализации.
    Мировая цена на игру 60 долларов, региональная в России, скажем 30 долларов в пересчете на рубли. Падает курс рубля, растет цена игры в рублях. В долларах она так и остается на условных 30 баксах. Все просто.
    Западные игры так и будут продаваться, если появится снова русский игропром, то возможно цены на русские игры будут ниже.
    Тот же Pathfinder: Kingmaker отдавали за 600 с небольшим рублей.

  • edifiei 29 окт 2019 17:27:26

    Появилась страничка в стим

    предзаказы игры