Вышел перевод Lords of the Fallen

Товарищ @Arklight взял и прогнал украинскую локализацию Lords of the Fallen через DeepL, превратив ее в русскую. Получилось хорошо — уже можно играть.

P.S. Да, такие нынче времена: менее распространенный язык у польских издателей в явных фаворитах.

190415-banner_pr_lordsofthefallen.jpg

191037-nvHi2G.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HUtorX 13 окт 2023 19:08:25

    Шах и мат просто. Уделали ихним же оружием.

  • To@D 13 окт 2023 19:36:13

    Це зрада!

  • MaxysT 13 окт 2023 19:50:02
    SerGEAnt в 19:04 13 окт 2023 сказал:

    P.S. Да, такие нынче времена: менее распространенный язык у польских издателей в явных фаворитах.

    А потом выясняется, что изначально была русская локализация, и поляки так же через Deepl перегнали на украинский в надежде, что русские сами допилят с “исходниками” :tongue:

  • Freeman665 13 окт 2023 19:59:41

    вот вы смеетесь, а они потом на полном серьезе будут рассказывать, что все русские локализации изначально делались с украинского.

  • MaxysT 13 окт 2023 20:05:39
    Freeman665 в 19:59 13 окт 2023 сказал:

    вот вы смеетесь, а они потом на полном серьезе будут рассказывать, что все русские локализации изначально делались с украинского.

    Может и уже рассказывают, а в качестве пруфов кидают запись голосовой локализации на Украинских студиях. Как бы начхать, если сделано качественно и без политоты. Не нишевый Киберпанк всё же)

  • legusor 13 окт 2023 21:08:44

    Произошла нейрозрада.

    P.S. штоб не вылетало после установки русика, надо сначала запустить игру без него, а потом уже накатывать.

  • Arklight 13 окт 2023 21:11:02

    Сделал несколько правок в переводе.

    https://pixeldrain.com/u/Epm828cL

  • DROGO 13 окт 2023 22:20:36

    Благодарность вам ребят и уважение, чел с другой темы, пусть бамбук курит, “переводят за несколько дней” СЮДААААААААААА Спасибо за перевод мужики, обнял!

  • vsekator 13 окт 2023 22:40:37

    Товарищи, вопрос, а на стим версию (не пиратка) нормально встанет?

  • FanLadva 13 окт 2023 22:52:50

    игра стоит на SSD Samsung PRO 980 а мне эта игра пишет у меня низкая скорость диска, рекомендуется ставить на ССД))))

  • portos1123 13 окт 2023 23:50:44

    да дожили , теперь вот с украинского на русский переводим .

    Спасибо огромное за перевод , вы лучшие Zone of Games Forum . Отдельное спасибо @Arklight за оперативность .

  • Lex Raven 13 окт 2023 23:58:59
    FanLadva в 22:52 13 окт 2023 сказал:

    игра стоит на SSD Samsung PRO 980 а мне эта игра пишет у меня низкая скорость диска, рекомендуется ставить на ССД))))

    Точно такой же диск. Все работает отлично.

  • piton4 14 окт 2023 00:22:49
    Lex Raven в 23:58 13 окт 2023 сказал:

    Точно такой же диск. Все работает отлично.

    Так и есть. У меня 970evo+, и никаких сообщений нету.

  • To@D 14 окт 2023 01:59:53
    vsekator в 22:40 13 окт 2023 сказал:

    а на стим версию (не пиратка)

    В смысле не пиратка!!?

  • Arklight 14 окт 2023 02:23:12

    Усправлено куча ошибок синтаксиса в описании к предметам.

    https://cloud.mail.ru/public/36E4/KLPKfvB6m

  • piton4 14 окт 2023 03:42:14
    To@D в 01:59 14 окт 2023 сказал:

    В смысле не пиратка!!?

    Ну, в прямом наверное. Что удивляет?

  • Alex Po Quest 14 окт 2023 07:11:08
    To@D в 01:59 14 окт 2023 сказал:

    В смысле не пиратка!!?

    У игры нет защиты ("Denuvo"). Так что, уже лежит в "Пиратской бухте" и ждёт, когда скачают.

  • Ko4e7ap 14 окт 2023 08:55:56
    Alex Po Quest в 07:11 14 окт 2023 сказал:

    У игры нет защиты ("Denuvo"). Так что, уже лежит в "Пиратской бухте" и ждёт, когда скачают.

    Таки уже.

  • To@D 14 окт 2023 10:26:12
    piton4 в 03:42 14 окт 2023 сказал:

    Ну, в прямом наверное. Что удивляет?

    то, что разрабы на русский забили, да и на всех российских геймеров забили и при условии, что она уже лежит в свободном доступе, покупать и поддерживать этих мудаков, это как нассать себе на лицо.

  • Ленивый 14 окт 2023 10:46:12
    To@D в 10:26 14 окт 2023 сказал:

    покупать и поддерживать этих мудаков, это как нассать себе на лицо.

    А бесплатно качать смысл есть?o_O

    Чот не понимаю такой буйный интерес к этой игре — типа народ подсажен на соулсы и любая доза подойдёт...

  • Gravitsapik 14 окт 2023 11:08:33
    Ленивый в 10:46 14 окт 2023 сказал:

    А бесплатно качать смысл есть?o_O

    Чот не понимаю такой буйный интерес к этой игре — типа народ подсажен на соулсы и любая доза подойдёт...

    Elden Ring сделал соулслайки более доступным для широкой аудитории, а теперь каждая выходящая игра в этом жанре привлекает внимание не только заядлых игроков в серию Souls, но и более казуальных геймеров.

  • Ленивый 14 окт 2023 11:26:56
    Gravitsapik в 11:08 14 окт 2023 сказал:

    Elden Ring сделал соулслайки более доступным для широкой аудитории, а теперь каждая выходящая игра в этом жанре привлекает внимание не только заядлых игроков в серию Souls, но и более казуальных геймеров.

    Казуальные геймеры это которые три в ряд играли?:D

    Просто прикинь сколько народа играла в соулсы до Elden Ring — все прям через одного хардкорщики.

  • Gravitsapik 14 окт 2023 11:57:36
    Ленивый в 11:26 14 окт 2023 сказал:

    Казуальные геймеры это которые три в ряд играли?:D

    Просто прикинь сколько народа играла в соулсы до Elden Ring — все прям через одного хардкорщики.

    Да-да три вряд, зумба и весёлая ферам:laugh:
    Соглашусь, что до Elden любителей подобных игр было не мало, но после его выхода количество резко возросло.
    Вот к примеру моя знакомая ни в какую не признавала соулслайки, но потом поиграла в Remnant, а после и в Elden Ring. Теперь проходит Dark Souls 3 и уже наметилась на Lords of the Fallen.
    Видимо если правильно подойти к соулслайкам, то они начнут затягивать:)

  • Ленивый 14 окт 2023 12:11:25
    Gravitsapik в 11:57 14 окт 2023 сказал:

    Видимо если правильно подойти к соулслайкам, то они начнут затягивать:)

    Так то да, но я сомневаюсь в этой конкретно игре:)

    Первая часть была красивой, но скучной и нудной — ниочём. А трейлеры к этой игре о чём говорили — мы делаем вам красиво. В итоге чот нет интереса даже взглянуть.

  • To@D 14 окт 2023 12:19:59
    Gravitsapik в 11:08 14 окт 2023 сказал:

    Elden Ring сделал соулслайки более доступным для широкой аудитории, а теперь каждая выходящая игра в этом жанре привлекает внимание не только заядлых игроков в серию Souls, но и более казуальных геймеров.

    Мне нравится мир ELDEN RING, но почему я должен страдать и тратить свое время на прохождение одного и того же десятки раз из-за прихоти разрабов? Могли бы сделать уровни сложности, а так они отсеивают большую часть игроков, которые с большим бы удовольствием играли на более меньшей сложности. Я установил мод ELDEN RING Reforged и играю на 2й сложности из 9ти доступных и то бывает бесят боссы т.к. проходить одно и тоже у меня нет ни желания не времени.

  • Gravitsapik 14 окт 2023 12:26:36
    Ленивый в 12:11 14 окт 2023 сказал:

    Так то да, но я сомневаюсь в этой конкретно игре:)

    Первая часть была красивой, но скучной и нудной — ниочём. А трейлеры к этой игре о чём говорили — мы делаем вам красиво. В итоге чот нет интереса даже взглянуть.

    Из первой части получился бы неплохой слэшер, но разрабы захотели соулслайк сделать.
    Я запустил нынешнее переосмысление, часок побегал….ну не сказал бы, что плохо сделано, решили в мрачняк и серость ударится на этот раз.

    To@D в 12:19 14 окт 2023 сказал:

    Мне нравится мир ELDEN RING, но почему я должен страдать и тратить свое время на прохождение одного и того же десятки раз из-за прихоти разрабов? Могли бы сделать уровни сложности, а так они отсеивают большую часть игроков, которые с большим бы удовольствием играли на более меньшей сложности. Я установил мод ELDEN RING Reforged и играю на 2й сложности из 9ти доступных и то бывает бесят боссы т.к. проходить одно и тоже у меня нет ни желания не времени.

    Ну таков изначальный замысел соулслайков — боль, страдания и многоразовые повторения:)

  • piton4 14 окт 2023 12:59:18
    To@D в 10:26 14 окт 2023 сказал:

    то, что разрабы на русский забили, да и на всех российских геймеров забили и при условии, что она уже лежит в свободном доступе, покупать и поддерживать этих мудаков, это как нассать себе на лицо.

    Это твоя позиция, а человек может по другому считает. Захотел- купил, захотел -спиратил или на ютабе прошёл… Cвобода выбора. Если бы она стоила в пределах 2k, я бы тоже её купил. А о поддержке рублём разрабов, и о том, почему некоторые хотят играть именно в купленные игры… Здесь это обсуждалось миллион раз и обмусоливать ещё раз, смысла не вижу.

  • ArtMkiss 14 окт 2023 13:15:42

    Тот же вопрос как и у piton4 не будет ли бан на лицензию?
    А тем, кто пишет выше, ну как бы хочется ощутить все плюсы кооп режима и вторжения, а на пиратке это очень скучно

  • FanLadva 14 окт 2023 13:24:18
    ArtMkiss в 13:15 14 окт 2023 сказал:

    Тот же вопрос как и у piton4 не будет ли бан на лицензию?
    А тем, кто пишет выше, ну как бы хочется ощутить все плюсы кооп режима и вторжения, а на пиратке это очень скучно

    тут кооп говно, забей

  • ArtMkiss 14 окт 2023 13:25:21
    FanLadva в 13:24 14 окт 2023 сказал:

    тут кооп говно, забей

    Ну хз в каком месте он говно)
    С женой играем уже 2 день, пока всё норм, даже проще и меньше еботни, чем в дс

  • Arklight 14 окт 2023 13:34:45

    @ArtMkiss он тут нормальный, как элден с seamless coop или классический пройди мир у каждого из игроков?

    upd: обновил перевод

    Еще ряд некоторых исправлений. В частности, с созданием персонажа.

    https://cloud.mail.ru/public/36E4/KLPKfvB6m

  • piton4 14 окт 2023 13:48:21
    ArtMkiss в 13:15 14 окт 2023 сказал:

    Тот же вопрос как и у piton4 не будет ли бан на лицензию?

    В смысле, если русик установить? Игра у меня не куплена, так что на 100% я не знаю, но уверен, что никакого бана не будет, по крайней мере, ни разу с таким не сталкивался, а русиков я уже достаточно наустанавливал за всё время, и в 99% случаев, именно на лицензию.

  • LordAntony 14 окт 2023 14:04:12
    FanLadva в 22:52 13 окт 2023 сказал:

    игра стоит на SSD Samsung PRO 980 а мне эта игра пишет у меня низкая скорость диска, рекомендуется ставить на ССД))))

    Прошивка на диске последняя стоит? На релизе там был косяк с ней, в результате чего, диск быстро изнашивался и терял в скорости.

  • piton4 14 окт 2023 14:13:17
    LordAntony в 14:04 14 окт 2023 сказал:

    Прошивка на диске последняя стоит? На релизе там был косяк с ней, в результате чего, диск быстро изнашивался и терял в скорости.

    Вроде этот косяк только версий на 2tb касается. И насколько я слышал, новая прошивка не даст портится диску дальше, но что было нарушено, не исправляет, там дело ведь не только в потере скоростей было.

  • Petka12345 14 окт 2023 14:28:52
    Freeman665 в 19:59 13 окт 2023 сказал:

    вот вы смеетесь, а они потом на полном серьезе будут рассказывать, что все русские локализации изначально делались с украинского.

    Вангую что будет (Наглым и циничным образом украли!!!)

  • ArtMkiss 14 окт 2023 16:12:31
    Arklight в 13:34 14 окт 2023 сказал:

    @ArtMkiss он тут нормальный, как элден с seamless coop или классический пройди мир у каждого из игроков?

    upd: обновил перевод

    Еще ряд некоторых исправлений. В частности, с созданием персонажа.

    https://cloud.mail.ru/public/36E4/KLPKfvB6m

    Пройти мир у каждого из игроков, но в элден ринге так же ведь, но тут кооп по круче, не нужно никакие айтемы для призыва, и не нужно после смерти снова призывать

  • злоЩАСте 14 окт 2023 17:31:51
    To@D в 12:19 14 окт 2023 сказал:

    Мне нравится мир ELDEN RING, но почему я должен страдать и тратить свое время на прохождение одного и того же десятки раз из-за прихоти разрабов? Могли бы сделать уровни сложности, а так они отсеивают большую часть игроков, которые с большим бы удовольствием играли на более меньшей сложности. Я установил мод ELDEN RING Reforged и играю на 2й сложности из 9ти доступных и то бывает бесят боссы т.к. проходить одно и тоже у меня нет ни желания не времени.

    у меня другой подход. я себя не на помойке нашел и свое время соответсвенно, играю на обычной сложности, но с трейнером. если что-то не так — игра играет по моим правилам. вместо того чтобы тысячу раз перезапускать игру прокнет не прокнет рандом, я лучше после пропущенного удара жамкну — восстановаить здоровье и продолжу играть — это и не часто надо делать и нервы целы, а уж если добраться до точки респавна то вообще вкл 1 хит кил и ты на месте через минуту. тоже жду когда мода на соусллайки пройдет и вернут нормальные игры. причем в самих соуслах кроме умер-встал и нет ничего. ни сюжета ничего. мода явление временное. проходит. тем более все эти косяки разрабов на пк элементарно фиксятся )) п.с. в такое дерьмо безсюжетное как все соулсы и им подобные не играю уже давно. установлю — посмотрю — ага опять гомно. делит. пару игра подобных может быть и прошел из всех клонов, экономя время. в остальной трешь играть 0 желания. в денди наигрался

  • Ленивый 14 окт 2023 17:51:00
    злоЩАСте в 17:31 14 окт 2023 сказал:

    тоже жду когда мода на соусллайки пройдет и вернут нормальные игры.

    Вкусы у всех разные — нужны разные игры, а те которые лично ты считаешь нормальными.

  • злоЩАСте 14 окт 2023 18:06:19

    @Ленивый это решается предоставлением нормальным уровнем сложности. кто хочет вкл себе хардкор… а т ока оф пи выйдет — https://youtu.be/BxI-ljAZStQ сделай игру в духе дейвил мей край и все — продажи до небес. а так угробили идею. ншевый продукт. проходняк один из.

  • Ленивый 14 окт 2023 18:23:04
    злоЩАСте в 18:06 14 окт 2023 сказал:

    кто хочет вкл себе хардкор… а т ока оф пи выйдет — https://youtu.be/BxI-ljAZStQ сделай игру в духе дейвил мей край и все — продажи до небес. а так угробили идею. ншевый продукт.

    Так эти двое про тебя говорили? Ну сочувствую, бывает:beach:

    Только с чего ты решил что из среднего соулса получился бы хороший слешер?

  • piton4 14 окт 2023 18:38:09
    злоЩАСте в 17:31 14 окт 2023 сказал:

    . я себя не на помойке нашел

    Да ладно? Гонишь

    злоЩАСте в 17:31 14 окт 2023 сказал:

    жду когда мода на соусллайки пройдет и вернут нормальные игры

    Не дождешься. Так что давай, продолжай отзывы читать, тебе больше ничё и не остаётся, да?

  • Dusker 14 окт 2023 18:45:51

    разве дипл делает с украинского перевод лучше чем с английского?

  • FanLadva 14 окт 2023 18:46:22
    злоЩАСте в 17:31 14 окт 2023 сказал:

    я себя не на помойке нашел и свое время соответсвенно, играю на обычной сложности, но с трейнером

    определись

    злоЩАСте в 17:31 14 окт 2023 сказал:

    жду когда мода на соусллайки пройдет и вернут нормальные игры

    что для тебя нормальные игры? калда батла пабга? а может сраньфилд?

  • piton4 14 окт 2023 19:15:04
    FanLadva в 18:46 14 окт 2023 сказал:

    что для тебя нормальные игры?

    Те, на которые отзывы положительные, судя по всему, ведь своего мнения, у этого челика нету. А в соулс-лайки этот рукожоп не играет - он ЖДЁТ...

  • SeNSOR AV 14 окт 2023 19:15:06

    Наконец то вернулись времена Промта)

    Скрытый текст

    image.png?ex=653d32f9&is=652abdf9&hm=2c5

  • Dusker 14 окт 2023 19:37:20
    SeNSOR AV в 19:15 14 окт 2023 сказал:

    Наконец то вернулись времена Промта)

    это такой перевод в игре?

  • Фри 14 окт 2023 19:44:11
    Dusker в 18:45 14 окт 2023 сказал:

    разве дипл делает с украинского перевод лучше чем с английского?

    построение предложений, смысловые сегменты (то, как мы отделяем и определяем некоторые части) у польского, русского, белорусского и украинского схожие. Может оно и не проще , но явно должно быть практичнее.

  • Mat_tew 14 окт 2023 19:49:27
    SeNSOR AV в 19:15 14 окт 2023 сказал:

    Наконец то вернулись времена Промта)

    Скрыть содержимое

    image.png?ex=653d32f9&is=652abdf9&hm=2c5

    Вообще-то, это уже исправлено в последней обнове.

  • FanLadva 14 окт 2023 20:04:36
    piton4 в 19:15 14 окт 2023 сказал:

    Те, на которые отзывы положительные, судя по всему, ведь своего мнения, у этого челика нету. А в соулс-лайки этот рукожоп не играет - он ЖДЁТ...

    этот “соулслайк” в разы легче даже того пинокио, там вначале дают побрасаться, имба же, мобы топорные на раз два убиваются, DS и тем более демон был трижды потнее, не ясно как казуальщики играют в такие игры) я бы эту часть по сложности сравнил бы с ведьмаком

  • Arklight 14 окт 2023 20:37:36
    ArtMkiss в 16:12 14 окт 2023 сказал:

    Пройти мир у каждого из игроков, но в элден ринге так же ведь, но тут кооп по круче, не нужно никакие айтемы для призыва, и не нужно после смерти снова призывать

    В элдене есть мод на кооп, который позволяет пройти игру от начала и до конца без переподключений в коопе (seamless coop) и прогресс одновременно у всех игроков засчитывается.

    upd: Узменил в описаниях некоторых предметов вред на урон.

    https://cloud.mail.ru/public/36E4/KLPKfvB6m

    У кого игра обновлена, нет ли проблем с переводом?

  • piton4 14 окт 2023 22:41:52
    FanLadva в 20:04 14 окт 2023 сказал:

    этот “соулслайк” в разы легче даже того пинокио,

    Ну боссы P мне реально сложными показались, часа 1.5-2 в среднем уходило, но P мне зашёл, хотя некоторые моменты очень бесили. А в эту я ещё не играл, так как моник у меня сейчас в полусломанном состоянии, а новый ещё дней десять ждать. Так, запустил на полчасика, производительность проверил и всё.

  • mc-smail 14 окт 2023 22:50:25

    @piton4 а какой новый заказал моник?

  • piton4 15 окт 2023 00:01:48
    mc-smail в 22:50 14 окт 2023 сказал:

    @piton4 а какой новый заказал моник?

    Asus PG27aqdm. за 115 из Китая. Был за 110, но из usa, 45-50дн. C 2017-го на 4k сидел, теперь вот “апгрейд” на 1440p, да ещё и на 0.5” меньше. Я недели три голову ломал, другие варианты не подошли, и дело даже не в деньгах.

    Но это временный, пока не выйдет PG32UCDM, вот это будет пушка. И прикинь, он глянцевый будет!

  • A Free Man 15 окт 2023 00:29:05

    Однозначно хорошая новость — немного подожду, пока игра, и релиз перевода, придут в конечное состояние, и всё отшлифуют, как полагается, в чём я не сомневаюсь.

    Ныне, умельцы, чудеса делают!:)

  • FanLadva 15 окт 2023 00:53:59
    A Free Man в 00:29 15 окт 2023 сказал:

    Однозначно хорошая новость — немного подожду, пока игра, и релиз перевода, придут в конечное состояние, и всё отшлифуют, как полагается, в чём я не сомневаюсь.

    Ныне, умельцы, чудеса делают!:)

    ну патча тоже надо дождаться, оптимизация ужас

  • Ko4e7ap 15 окт 2023 01:23:00
    piton4 в 00:01 15 окт 2023 сказал:

    Но это временный, пока не выйдет PG32UCDM, вот это будет пушка. И прикинь, он глянцевый будет!

    Как выйдет, Асус приму в безвозмездное пользование(чёт он мне тож понравился всем, кроме цены) вместе с 13700 и 4070ти.

  • piton4 15 окт 2023 02:15:35
    Ko4e7ap в 01:23 15 окт 2023 сказал:

    Как выйдет, Асус приму в безвозмездное пользование(чёт он мне тож понравился всем, кроме цены) вместе с 13700 и 4070ти.

    Обязательно, но вот 4070ti у меня нету, уж извини ))

  • Ko4e7ap 15 окт 2023 02:44:17
    piton4 в 02:15 15 окт 2023 сказал:

    Обязательно, но вот 4070ti у меня нету, уж извини ))

    И у меня нету, а надо бы к такому монику.

  • antibiotic90 15 окт 2023 06:22:54
    DROGO в 22:20 13 окт 2023 сказал:

    Благодарность вам ребят и уважение, чел с другой темы, пусть бамбук курит, “переводят за несколько дней” СЮДААААААААААА Спасибо за перевод мужики, обнял!

    о! Небритого Валеру смотришь?))

  • To@D 15 окт 2023 13:13:01
    piton4 в 00:01 15 окт 2023 сказал:

    Asus PG27aqdm

    Ну 27 это пипец как мало, как вы в эти дырки пялитесь? Я бы уже тогда взял лучше лыжу на 48 С3 и это уже бы доставляло кайф от погружения, картинка практически перекрывает периферийное зрение, можно развалиться в кресле и с 1-1.5м играть прям в кайф, а не горбатиться как коршун над монитором. У меня самсунг QN90a на 50, зачетную картинку выдает, но oled конечно был бы поприкольнее в некоторых моментах.

  • piton4 15 окт 2023 13:31:16

    @To@D но нужен не TV а моник. Всё, что больше 32”, я уже обычными, настольными мониками не могу назвать. Если брать 16:9, то 32” это максимум для настольного моника, на мой взгляд. Я согласен, что чем больше диагональ, тем больше погружение, но опять же, для настольного пк, 27-32”(16:9) это минимум и максимум. Но есть и те, для кого 27” много, для них на 24” комфортнее. Вообще хотел, чтобы 30” были, для меня бы, самое то было.

  • To@D 15 окт 2023 13:41:22

    @piton4 то ты просто не пользовался, ну и отличий у теликов сейчас нет от мониторов, те же низкие задержки и быстрая матрица. Это если нужен для киберспорта с супер скоростями, то конечно монитор, а так размер решает. Тот же рабочий стол, масштаб 125% и в 4к куча всего помещается и шрифт нормального размера.

  • piton4 15 окт 2023 14:20:46
    To@D в 13:41 15 окт 2023 сказал:

    @piton4 то ты просто не пользовался,

    Чем именно? У меня TV55”, играл на нём когда плойка была, моник 32” тоже недавно у меня был(вернул его, не подошёл по изображению), и с непривычки прямо огромным показался.

  • Arklight 15 окт 2023 15:16:43

    @piton4 в облаке https://cloud.mail.ru/public/36E4/KLPKfvB6m

    Не в той теме ответил, ну да ладно.

  • To@D 15 окт 2023 18:00:36
    piton4 в 14:20 15 окт 2023 сказал:

    Чем именно? У меня TV55”

    Я имею ввиду большой диагональю место монитора. Ну максимум это 50 дюймов т.к. на 55 уже не хватает PPI и текст плохо смотрится с метра и менее.

    piton4 в 14:20 15 окт 2023 сказал:

    моник 32

    на 32 я лет 9 просидел, но он был 1080p и там очень не хватало PPI это как 4к на 64 дюйма. Терпел только из-за размера т.к. ничего нормального не было. Ждал 21:9 38 дюймов хотя бы, ну так тоже ничего и не вышло с хорошими характеристиками и матрицей. В итоге купил топового самса на 50 дюймов и не жалею, хотел LG на 42 C2 oled брать, но яркость самсунга порешала, в итоге 50 дюймов 120гц с VRR и HDR в районе 2000 нит делают охренительную картинку.

  • piton4 15 окт 2023 18:26:27

    @To@D я как к чему-то привыкаю, то уже и не отвыкнуть никак, неохота ничего нестандартного пробовать, типа 21:9, изогнутые экраны и тд. Есть стойкое ощущение, что всё это не зайдёт. Дайте просто, прямой 28-32”, быстрый и с качественной картинкой… Так, и такой ещё хрен найдёшь.

  • Фри 15 окт 2023 19:12:57
    piton4 в 18:26 15 окт 2023 сказал:

    *неохота ничего нестандартного пробовать, типа 21:9, изогнутые экраны

    а вот зря, uw (utlra wide) мониторы крайне хороши, прям вот шикоз. Я сам не люблю всякую хрень пробовать, изогнутые стандартного типа вообще не увариваю — в играх нормально ,а почитать и покодить на них — видны искажения. Но UW-мониторы 40-45+ (диагональ) — с хорошей матрицей и герцовкой это просто великолепие (* с небольшим изгибом).

    ну и цена конечно , в противоположность, настолько же НЕ великолепна) начиная с 200к за монитор на который уже можно смотреть без боли и кровавых слез)

    ==

    p.s. рынок сейчас насыщен ТВ матрицами , которые упорно выдают за ПК матрицы в мониторах. Отличаются обычно едким белым цветом который не отрегулируешь. Поэтому многие проходя мимо стендов и глянув на большие мониторы получают такое отвращение и мнение на будущее — ибо это не мониторы, а ТВ...

  • piton4 15 окт 2023 20:02:41

    @Фри а у тебя, что за моник? Но такая диагональ (40+) это уже на “настольный” не особо похоже. У меня недавно 32” побывал, так я еле-еле место нашёл, чтобы комфортно было смотреть(имею в виду расстояние от экрана). У меня стол и другой стол на колёсиках, сдвинуты вместе, чтобы расстояние нормальное было, я от 27” сижу прим. в 130см. а если с падом, то вообще 150 где-то, мне так комфортно просто. Я понимаю, что наверное UW это круто, да ещё и с большой диагональю, но такое не для меня, максимум 32”, а если больше, то даже разместиться не смогу.

  • Фри 15 окт 2023 20:45:13
    piton4 в 20:02 15 окт 2023 сказал:

    а у тебя, что за моник? Но такая диагональ (40+) это уже на “настольный” не особо похоже. У меня недавно 32” побывал, так я еле-еле место нашёл, чтобы комфортно было смотреть(имею в виду расстояние от экрана). У меня стол и другой стол на колёсиках, сдвинуты вместе, чтобы расстояние нормальное было, я от 27” сижу прим. в 130см. а если с падом, то вообще 150 где-то, мне так комфортно просто. Я понимаю, что наверное UW это круто, да ещё и с большой диагональю, но такое не для меня, максимум 32”, а если больше, то даже разместиться не смогу.

    Скрытый текст

    на данный момент я сижу на 27 дюймах 2к- :) , около полутора метров (это поколение я решил переждать на ниже 4к)

    а 45 UW стоит у знакомого, фирмы не помню, вроде что-то американское, около 280к стоил , матрица без frc, 200++ герц, 4к , играл я где-то с двух метров (*может меньше, но глазам было очень комфортно и привычно , а я обычно с полутора играю) — у меня был детский восторг (для меня восторг вообще редкость, с электроникой с детства вожусь). Изгиб был слабый и приятный. Минут через 30 привык и меня потом долго отковыривали из-за компа :D

    к слову они не такие большие как может показаться по цифрам диагонали… диагональ идет из одного угла — в другой, у широких она “лежачая” за счет чего они низкие. Он на глаз примерно равен 27-29 мониторам по высоте, ну а по ширине это конечно полный писец :D

  • To@D 15 окт 2023 21:32:24

    @Фри У меня на телике можно выставлять 21:9 и 32:9, получается что-то в районе 42-45 дюймов, картинку можно смещать по вертикали, черные полосы полностью черные, в темноте вообще норм, хотя на фото камера улавливает свечение диодов, но глаза это не видят. прошел несколько игр так, но все равно как понял, высота изображения очень сильно решает для погружения, для 21:9 нужно что-то в районе 65 дюймов, чтоб он по высоте был как 50 и по максимуму перекрывал периферийное зрение по горизонтали, тогда будет класс. А так по горизонтали нормально и много информации, а сверху и снизу зрение мало перекрыто и такое чувство как будто картинку обрубили.

    типа так.

    фото

    7ed5533a4fea1958c75f57b77bf32c2a.jpg

    05e0f433564c85974c693d75815a5193.jpg

    68d851a7ef0a3239039dcb5bccf12e11.jpg

  • piton4 15 окт 2023 21:50:18
    Фри в 20:45 15 окт 2023 сказал:
    Скрыть содержимое

    на данный момент я сижу на 27 дюймах 2к- :) , около полутора метров (это поколение я решил переждать на ниже 4к)

    Ух ты… 1.5м. Думал, что я один так далеко сижу. Просто слышал, что многие сидят в 70-80cм при 27”. Радовался, какое же у меня хорошее зрение, а оказывается, вполне обычное :D

    “это поколение я решил переждать на ниже 4к” — с учётом “великолепных” оптимизаций игр в последнее время, мысль очень здравая.

    Фри в 20:45 15 окт 2023 сказал:
    Скрыть содержимое

    а 45 UW стоит у знакомого, фирмы не помню, вроде что-то американское, около 280к стоил , матрица без frc, 200++ герц, 4к

    LG наверное, 240hz 3440x1440(WQHD) oled. Глянул сейчас. Ну да, выглядит конечно круто, да и по характеристикам тоже

    Фри в 20:45 15 окт 2023 сказал:
    Скрыть содержимое

    Минут через 30 привык и меня потом долго отковыривали из-за компа :D

    :D

    @To@D блин, ну у тебя прямо круто всё это выглядит, чётко. У меня такой колхоз с этими столами, чтобы расстояние норм. было, да и столы сами…