Вышел перевод Alisa

@raveneesy выложил на форуме собственный перевод хоррор-адвенчуры Alisa.

Также в архиве есть перевод на украинский язык.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 30 авг 2023 22:36:07

    Щикарно. Давно хотел поиграть. Но без перевода не решался. Молодец автор.

    Зы. Да но что за “Слышишь Запах?” Опечатка или специально?!

  • mukpuk 31 авг 2023 07:25:00
    shingo3 в 22:36 30 авг 2023 сказал:

    Щикарно. Давно хотел поиграть. Но без перевода не решался. Молодец автор.

    Зы. Да но что за “Слышишь Запах?” Опечатка или специально?!

    Запахи именно слышат. Или ты про то, что написано с заглавной буквы?

  • lordik555 31 авг 2023 07:35:27

    Кто играл или уже прошёл подскажите, геймплей “удобный” можно без скрипов зубами играть? Или придется привыкать?

  • shingo3 31 авг 2023 08:13:32
    mukpuk в 07:25 31 авг 2023 сказал:

    Запахи именно слышат. Или ты про то, что написано с заглавной буквы?

    В смысле слышат? Их чувствуют.

    Слушать запах духов, это используется только в парфюмерии.

    Как ты себе представляешь, слушай запах шашлыков.

    Чувствуешь запах?! Вот так надо.

  • shingo3 31 авг 2023 08:34:47
    lordik555 в 07:35 31 авг 2023 сказал:

    Кто играл или уже прошёл подскажите, геймплей “удобный” можно без скрипов зубами играть? Или придется привыкать?

    Я играл до середины. Если прохождение первого резидента для тебя нормально, то и тут будешь в родной стихии.

    Геймплей тут медленный, нет автоприцела. Тыкаться в каждый угол придётся. Но привыкнуть можно. Лично мне норм.

  • raveneesy 31 авг 2023 13:23:11
    shingo3 в 22:36 30 авг 2023 сказал:

    Щикарно. Давно хотел поиграть. Но без перевода не решался. Молодец автор.

    Зы. Да но что за “Слышишь Запах?” Опечатка или специально?!

    “Слышать запах”, это давно уже литературная норма. Не знаю, с чего вы взяли, что это выражение может использоваться только в парфюмерии. Ну и фраза “чувствовать запах” не влезла бы по количеству символов

  • shingo3 31 авг 2023 15:00:07
    raveneesy в 13:23 31 авг 2023 сказал:

    “Слышать запах”, это давно уже литературная норма. Не знаю, с чего вы взяли, что это выражение может использоваться только в парфюмерии. Ну и фраза “чувствовать запах” не влезла бы по количеству символов

    Я понимаю что не влазиет в диалоговое окно. Но это просто глаза мозолит.

    Однако сочетание «слышать запах» уместно именно в разговорной речи, а «чувствовать запах» - выражение стилистически нейтральное, уместное во всех стилях - и разговорном, и книжно-письменном.
    Таким образом, правильно: чувствовать запах цветов; допустимо в разговорной речи: слышать запах выпечки.
  • Chupanibrey 03 сен 2023 12:45:11
    lordik555 в 07:35 31 авг 2023 сказал:

    Кто играл или уже прошёл подскажите, геймплей “удобный” можно без скрипов зубами играть? Или придется привыкать?

    Привыкать придётся, автоприцел есть, но нету автонаводки, при прицеливании наводится на врага, но дальше ты уже управляешь сам, есть ещё проблема с низкими врагами, на них автоприцел не работает, для меня это небыло сильной проблемой, расценивал как сложность игры и задумку автора, в целом игра понравилась, любитель жанра.

  • lordik555 04 сен 2023 08:58:27

    @shingo3 @Chupanibrey Думаю надо попробовать как минимум. Dawn of Fear кривоватую проходил и очень даже ничего. Сперва только Daymare 1994: Sandcastle допройду. Вчера уже перед сном почти начал проходить внезапно и как же мне зашло. Трудно было оторваться. Давно такого не помню, чтобы так затягивала игруха.

  • Chupanibrey 04 сен 2023 13:31:35

    @lordik555 о ней все отзывы запредельные, я прям в предвкушении)

  • lordik555 04 сен 2023 15:17:14
    Chupanibrey в 13:31 04 сен 2023 сказал:

    @lordik555 о ней все отзывы запредельные, я прям в предвкушении)

    Об Alisa? В основном наверное изголодавшие старички :)

  • slaid 04 сен 2023 15:38:44

    Прошел недавно, словил 2а бага стопящих игру (в начале и ближе к концу) пришлось качать старую весрию 1.0. Игра не плохая, но такой забаговоности я не встречал уже лет 10, осадочек остался так сказать.

  • Grinder X19 04 сен 2023 15:55:58
    slaid в 15:38 04 сен 2023 сказал:

    Прошел недавно, словил 2а бага стопящих игру (в начале и ближе к концу) пришлось качать старую весрию 1.0. Игра не плохая, но такой забаговоности я не встречал уже лет 10, осадочек остался так сказать.

    Что хоть за баги нашлись?

  • Chupanibrey 04 сен 2023 15:57:16

    @lordik555 об Daymare 1994 Sandcastle

  • slaid 04 сен 2023 16:18:26
    Grinder X19 в 15:55 04 сен 2023 сказал:

    Что хоть за баги нашлись?

    1. В самой первой головоломке, с ключём, после её решения игра намертво висла.
    2. Ближе к концу игры, после победы над боссом, у него идет предсмертный монолог и игра так же намертво висла.

    Ну и по мелочи там, по типо врагов зависающих на месте и не реагирующих на атаки.

  • shingo3 04 сен 2023 16:44:49
    slaid в 16:18 04 сен 2023 сказал:

    Насчёт последнего босса не знаю. Но у меня не было глюка с ключом. Быстро его достал, получил трофей и игра спокойно дальше пошла. Враги тоже были нормуль.

    Один раз у меня Алиса стала сквозь текстуры проходить, те что нарисованы.

    Просто бежала до конца экрана.

    ЗЫ. Очень страшное колдунство.