Первый Doom вышел 10 декабря 1993 года

151219-GA8jc_1XUAAmPOc.jpeg

Stupid Author в 15:12 10 дек 2023
Фан Теги: фан doom

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Дмитрий Соснов 10 дек 2023 20:15:52

    Помню как я в первый раз увидел как играют в Doom, это было примерно в 1994 году на ВДНХ в павильоне Информатика!

    Там стоял комп со звуковой картой и рёв монстров и пальба была слышна на весь зал и всегда привлекало множество интересующийхся. именно тогда я заболел компом серьёзно и уже через год у меня был мой первый ПК 386дх40! Первая купленная мною игра был именно Doom, который продавался на нескольких (4 или 5) больших пятидюймовых дискетах…

    У меня от новости аж “олдскулы” свело!:D

  • andrew22 11 дек 2023 00:49:35

    Помню как тогда все охреневали, что в Думе есть лестницы, лифты и, О УЖАС, разноцветные пол и потолок)))

    С днюхой Думгай.

  • Arkanar 11 дек 2023 03:58:38
    Дмитрий Соснов в 20:15 10 дек 2023 сказал:

    Doom, это было примерно в 1994

    Скупая мужская слеза

  • h1pp0 11 дек 2023 10:15:57

    полноценное знакомство и миром ПК началось апреле 1995, когда получил свой Pentium133… ух мощь была!

  • shingo3 11 дек 2023 18:40:56

    ох ДУМтер суровый и беспощадный. НО мой первый шутер от 1 фейса был Zero tolerance.

    Потом Blood Shoot, cyber cop. Так что до первого Дума добрался аж в 1998 году. И то у знакомого.

    Так как у меня водились консоли, вплоть до 2007 года. Тогда купил свой первый ПК.

    А до этого знакомился с эксклюзивами ПК у друзей, и прочих мажоров.

    Прикол в том, что поперва мне Дум вообще не понравился.

    Так как до него я сыграл уже в System Shock и Zero tolerance. И по сравнению с ними он показался мне скучным и блеклым.

  • Сильвер_79 11 дек 2023 19:04:27
    shingo3 в 18:40 11 дек 2023 сказал:

    НО мой первый шутер от 1 фейса был Zero tolerance.

    Это на SEGA который? Тогда и у меня он первый. У друга SEGA была и мы бывало рубились на пару в разные штуки, во что можно было вдвоем, во что нет по очереди. Там еще на Денди была игра ФБР. Основной геймплей вид с боку, но в какие-то моменты были от первого лица. Там по дому ходить-бродить нужно было и время от времени в кого-то стрелять. Рубились мы с друзьями в неё пару вечеров. Вроде особо не цепляла, но было любопытно.

    А с самим DOOMом я примерно на его десятилетие познакомился. Зимой то ли 2003 то ли 2004 года купил сборник “Классика ПК игр” или как-то так. Там как раз бьли и оба дума. и Вольфенштейн 3D, и первая Дьябла. Вроде еще что-то было.

  • shingo3 11 дек 2023 20:13:23
    Сильвер_79 в 19:04 11 дек 2023 сказал:

    Это на SEGA который? Тогда и у меня он первый. У друга SEGA была и мы бывало рубились на пару в разные штуки, во что можно было вдвоем, во что нет по очереди. Там еще на Денди была игра ФБР. Основной геймплей вид с боку, но в какие-то моменты были от первого лица. Там по дому ходить-бродить нужно было и время от времени в кого-то стрелять. Рубились мы с друзьями в неё пару вечеров. Вроде особо не цепляла, но было любопытно.

    А с самим DOOMом я примерно на его десятилетие познакомился. Зимой то ли 2003 то ли 2004 года купил сборник “Классика ПК игр” или как-то так. Там как раз бьли и оба дума. и Вольфенштейн 3D, и первая Дьябла. Вроде еще что-то было.

    Да “Нулевая терпимость” на сегу. Кстати, в то время я в одном из номеров великий дракон узнал, что можно играть вдвоем.

    Там и было описание. Мы помню с камрадом мутили первый в нашей жизни кооператив.

    Подрубили два тв у меня дома. Он притащил свою консоль, такую же мега драйв 2. Плюс одинаковые картриджи от стиплер.

    И вуаля! Это был экстаз.Ну спустя все эти годы, я так же утверждаю, что лично для меня Zero tolerance лучше ДУМа.

    С выбором персонажей, запутанными лабиринтами, разнообразными уровнями и иллюстрациями между переходом локаций.

  • A Free Man 11 дек 2023 20:25:08

    Doom — как много, в этом слове, для Old School геймера — любителя FPS и мощного геймплея, где нужен скилл игрока. Сильно приятно, что классическая серия Doom до сих пор жива и пополняется модификациями, которые продлевают жизнь игре, в современном мире.

  • h1pp0 11 дек 2023 20:28:41
    shingo3 в 18:40 11 дек 2023 сказал:

    Zero tolerance

    все еще помню эту музыку, игру проходил раза 3 или 4...

  • vadik989 11 дек 2023 20:34:29

    doom жив

  • shingo3 11 дек 2023 22:08:47
    h1pp0 в 20:28 11 дек 2023 сказал:

    все еще помню эту музыку, игру проходил раза 3 или 4...

    Да там конечно не забористый и готический рок, как в ДУМтере.

    Но в толерансе был такой футуристический и мрачный бит, с примесью электроники.

  • doc73 12 дек 2023 12:11:04
    shingo3 в 20:13 11 дек 2023 сказал:

    Да “Нулевая терпимость” на сегу

    Вообще-то “Нулевой допуск” переводится.

  • shingo3 12 дек 2023 16:56:14
    doc73 в 12:11 12 дек 2023 сказал:

    Вообще-то “Нулевой допуск” переводится.

    Это один из возможных вариантов. Полная нетерпимость к захватчикам. Нулевой допуск, полное уничтожение.

    Там много смысла.