Здравствуй, нацизм: Virtus.pro сняли с турнира по Rainbow Six Siege из-за того, что в команде есть русские

Команда Virtus.pro опубликовала пост с объяснениями своей неожиданной дисквалификации с Malta Cyber Series: VII — серии турниров по Rainbow Six Siege.

111802-pdn68FunjkA98nwBi3WeHJBUZFMHtgFBr

Судя по обращению, команда получила официальное приглашение от организаторов на турнир и приняла его, однако была снята с турнира после первого же матча.

Администрация турнира утверждает, что решение было принято из-за национального происхождения игроков, хотя сама Virtus.pro перенесла штаб-квартиру в Армению и даже формально не нарушает никаких правил.

111317-1sK9J4dtM9Y.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 20 дек 2023 11:27:04

    Компания, которая на титульных экранах своих игорь всегда пишет о том, что у нее многонациональный состав, и как она уважает всех и вся, особенно различные мнения, верования и культурные особенности и бла-бла-бла.

    Posilka-06-1_1592412646-640x320.jpg

  • Сильвер_79 20 дек 2023 11:39:55

    И это тот самый цивилизованный и толерантный запад.

  • Alrs 20 дек 2023 12:08:44

    Даже объявив себя “хорошими русскими” и максимально дистанцируясь от России, придётся терпеть унижения и есть говно в прямом эфире. Кто бы мог подумать? Эльфам, так сказать, на заметку (впрочем, некоторым это будет даже в кайф).

  • legusor 20 дек 2023 13:17:16

    В турниры нельзя, но в обход санкций продавать санкционерам низкопередельные ресурсы и выводить валютную выручку за рубеж — можно.

  • Неадекват 20 дек 2023 13:31:26

    Кстати, в дополнение к этому обратите внимание на то как выглядит логотип команды. Буква “V” и белый агрессивный медведь. )

    P.S. Да, да, ты молодец, ты знаешь что логотип такой давно, и что отношения к тому, с чем он сейчас может ассоциироваться, не имеет… Возьми с полки пирожок и погладь себя по голове. )

  • Dusker 20 дек 2023 14:17:35

    Это что то очень странное. Их пригласили организаторы, а потом организаторы их дисквалифицировали?

  • Неадекват 20 дек 2023 14:28:09
    Dusker в 14:17 20 дек 2023 сказал:

    Это что то очень странное. Их пригласили организаторы, а потом организаторы их дисквалифицировали?

    Ну частенько схема такая. Сначала всё норм, а потом набигают солдаты дворца и злодеи великие укры, и начинают дико негодовать и жаловаться. Ну после этого начинают предприниматься какие-то антироссийские/антирусские меры.

  • Bkmz 20 дек 2023 14:32:18

    Минус еще один издатель которому заносить бабки не буду. Жаль, очень любил их игры.

  • shingo3 20 дек 2023 14:45:45

    Из той же оперы что и ЛГБТ.

    Пидары и лесбы стали гундеть, пошла культура отмены. Тут та же песня, бандеровцы взбунтовались, и пацанов тупо отменили.

    Это настолько низко и позорно, что аж слов нет.

    Сами себе могилу роют. Другие 2 раза подумают, прежде чем с такими контракт заключать.

  • Destructor 20 дек 2023 15:29:20

    Притеснения по национальному признаку? Нет, не слышали.

  • Неадекват 20 дек 2023 15:39:02

    Подъехала новая инфа:

    Цитата

    Как оказалось, в правилах турнира Malta Cyber Series: VII указано, что как минимум трое из пяти участников команды должны быть представителями допущенных европейских стран — России среди допущенных стран нет, а в Virtus.pro все пять игроков являются россиянами.

    https://dtf.ru/esport/2359244-virtuspro-diskvalificirovali-s-otborochnyh-sorevnovanij-na-turnir-po-rainbow-six-siege-v-malte

  • Ko4e7ap 20 дек 2023 16:23:48
    legusor в 13:17 20 дек 2023 сказал:

    В турниры нельзя, но в обход санкций продавать санкционерам низкопередельные ресурсы и выводить валютную выручку за рубеж — можно.

    Смешать теплое с мягким — это как у тебя в голове сочетается?

  • Ленивый 20 дек 2023 16:35:02
    Неадекват в 15:39 20 дек 2023 сказал:

    Подъехала новая инфа:

    Цитата

    Как оказалось, в правилах турнира Malta Cyber Series: VII указано, что как минимум трое из пяти участников команды должны быть представителями допущенных европейских стран — России среди допущенных стран нет, а в Virtus.pro все пять игроков являются россиянами.

    https://dtf.ru/esport/2359244-virtuspro-diskvalificirovali-s-otborochnyh-sorevnovanij-na-turnir-po-rainbow-six-siege-v-malte

    Ммм, тогда получается что для кучи надо выгнать все корейские команды например?

    Как это работает?o_O

  • systemus 20 дек 2023 16:42:40
    Bkmz в 14:32 20 дек 2023 сказал:

    Минус еще один издатель которому заносить бабки не буду. Жаль, очень любил их игры.

    Ubisoft всегда такие были. Себе на уме.

  • Freeman665 20 дек 2023 16:51:24

    Юбики такие юбики.:D

  • shingo3 20 дек 2023 16:56:49
    Freeman665 в 16:51 20 дек 2023 сказал:

    Юбики такие юбики.:D

    Юбики надели юбки. Моральные пидоры.

  • Дмитрий Соснов 20 дек 2023 16:59:04

    Так российских спортсменов большого спорта и даже параолимпийцев, таким образом уже много лет дискриминиуют и не допускают до международных соревнований! Даже лишают уже полученных ими наград и ваний. Вот и до киберспортсменов добрались западные антироссийские санкции. Странно что все до сих пор так удивлены...

  • Alrs 20 дек 2023 17:01:44
    Неадекват в 15:39 20 дек 2023 сказал:

    В заметке написано, что они отыграли один матч, т.е. их пригласили, зарегистрировали и допустили играть, а потом вдруг внезапно выяснилось. Молодцы организаторы — бдительные, таких не проведёшь.

  • Freeman665 20 дек 2023 17:07:05

    @Alrs не удивлюсь, если “бдительность” проявил следующий соперник команды, а организаторы просто пошли у него на поводу)

  • mc-smail 20 дек 2023 17:28:22
    Alrs в 17:01 20 дек 2023 сказал:

    В заметке написано, что они отыграли один матч, т.е. их пригласили, зарегистрировали и допустили играть, а потом вдруг внезапно выяснилось. Молодцы организаторы — бдительные, таких не проведёшь.

    Так самое забавное, приглашение выслали Virtus.pro, расположение организации находится сейчас в Армений, а в списке допустимых стран стран я Армению не увидел. То есть они пригласили команду из Армении, когда в списке разрешённых стран такой нет, это первое.

    Второе, приглашать команду из Армении, и не проверив состав игроков? Из каких игроков, какой страны они состоят?

    Третье. Команду как-то допустили изначально, не проверяв, что ли вообще? Даже дали первый матч сыграть, а потом оказывается всплыли нарушения. Что там за ораганизаторы такие? То есть, там любой с улицы мог прийти? Поиграть первый матч? А потом организаторы такие — а чего вы тут делаете? Вы не должны были быть допущены? А ну ка вон отсюдаваааа.

    Всё это звучит как какой-то бред. Скорее всего организаторы знали кого и откуда приглашали, и кто будет играть. Но когда дело дошло до турнира, представители одной вечно ноющей страны, начали ныть либо мы, либо они. Ну конечно, в таком случае, как принято не дискриминирующем и свободном мире, организаторы всегда выбирают вариант первый. А потом организаторы поняли, что такая история запахнет жаренным после такого и начали выдумывать правила, чтобы абы как-то отмазаться, которые сами же не соблюли, пригласив и допустив команду изначально, хотя по правилам они должны были это всё ещё до турнира проверить.

    Довольно типичная ситуация для любителей называть — цивилизованного свободного мира, которые всеми руками за свободу и против дискриминации по национальному признаку. Жаль только ребят, которые просто хотели честной конкуренции и игры, а не попасть в скандальную историю, связанная с национальным признаком. Но это история будем уроком и для организаторов Virtus.pro, чтобы в следующий раз лишний раз в говно не лезли, и лучше лишний раз переспросить и уточнить, примут ли команду из ребят, которые состоят из российских игроков?

  • HUtorX 20 дек 2023 17:36:48

    Ну всё — буду мстить. Нового Ассассина куплю только по ОЧЕНЬ большой скидке. Я всё сказал.

  • mrjohn 20 дек 2023 18:39:51
    Bkmz в 14:32 20 дек 2023 сказал:

    Минус еще один издатель которому заносить бабки не буду. Жаль, очень любил их игры.

    А причём тут Ubisoft?

  • polikarpov 20 дек 2023 19:29:20
    SerGEAnt в 11:18 20 дек 2023 сказал:

    Администрация турнира утверждает, что решение было принято из-за национального происхождения игроков

    Не то чтобы я сомневался, но где ссылка или цитата администрации турнира. Вижу только коммент одной стороны конфликта. То странно звучит про национальное происхождение. Там вроде ограниченный перечень стран, граждане которых могут участвовать. И Россия, как и США, Японии, Иран, Туркменистан и десятки других стран туда не входят.

    Скрытый текст

    webp

    Интересно их команды и игровые журналисты уже объявили организаторов нацистами. То есть просто кто-то из организаторов про*бался и по ошибке пригласил команду, большинство участников которой резиденты страны не входящих в перечень для допуска. Что поделаешь, такие правила всяких турниров. Но зачем вдаваться в такие подробности. Проще оскорбиться и приплести “нацизм”. Оскорбляться по разным причинам в наше время модно, как любят писать форумчане на сайте. Конечно, имея в виду всяких блмщиков, а не себя :)

    Насчет проявлений нацизма. Я как-то пытался обратить внимания на оскорбления украинцев по нац признаку среди некоторых форумчан (а там пи*дец, если похожее про русских написать, сразу бан на любых российских площадках), но итог — удаление моих комментариев, а то и бан на пару месяцев по причине “разжигание розни”, хотя у меня ни одного коммента оскорбляющего кого-то нет. У Сержанта свое особое представление о нацизме.

  • Freeman665 20 дек 2023 19:32:03
    polikarpov в 19:29 20 дек 2023 сказал:

    если похожее про русских написать, сразу бан на любых российских площадках)

    угу, особенно во “вконтакте”. Когда пытаешься играть в “адвоката дьявола”, стоит хотя бы матчасть подучить)

  • edifiei 20 дек 2023 19:33:31

    Каждые 50-70 лет у европки кончается прививка...

  • polikarpov 20 дек 2023 19:45:18
    Freeman665 в 19:32 20 дек 2023 сказал:

    угу, особенно во “вконтакте”. Когда пытаешься играть в “адвоката дьявола”, стоит хотя бы матчасть подучить)

    Меня как раз на ответ на твой комментарий забанили на пару месяцев. Так что вступать в споры с тобой на политические темы на этой площадке пожалуй не буду. Тут только одобрение политики партии.

  • Freeman665 20 дек 2023 19:48:03
    polikarpov в 19:45 20 дек 2023 сказал:

    Тут только одобрение политики партии.

    Надеюсь, когда на зарубежных площадках призывают “резать русню”, ты также возмущаешься?

    Хотя вопрос, полагаю, скорее риторический)

  • FlyMan 20 дек 2023 19:51:28

    да просто зассали, что и там писты от наших выхватят, как на украине.

  • polikarpov 20 дек 2023 19:52:25
    Freeman665 в 19:48 20 дек 2023 сказал:

    Надеюсь, когда на зарубежных площадках призывают “резать русню”, ты также возмущаешься?

    Я против любых призывы к насилию по национальному признаку. Надеюсь ты тоже. Но какое это отношение имеет к новости? Организаторы призывали кого-то резать?

  • Freeman665 20 дек 2023 19:53:50

    @polikarpov а какое отношение к новости имеют твои рассуждения про нацизм и то, что тебя когда-то тут забанили?

  • Dusker 20 дек 2023 20:35:08
    polikarpov в 19:29 20 дек 2023 сказал:

    И Россия, как и США, Японии, Иран, Туркменистан и десятки других стран туда не входят.

    Если правда, то данная ситуация совсем не нацизм, а действительно просто чья-то ошибка с инвайтом.

  • polikarpov 20 дек 2023 20:36:01
    Freeman665 в 19:53 20 дек 2023 сказал:

    а какое отношение к новости имеют твои рассуждения про нацизм и то, что тебя когда-то тут забанили?

    Про бан просто как пример отношения к оскорблениям по национальному признаку от админа. Основная часть коммента была по новости, я даже скрин с правилами турнира кинул. А ты опять съезжаешь с темы. Какие-то провокационные вопросы про “резню русских” (не моя цитата). В прошлый раз так же было. Еще и было приправлено оскорблениями. Если банят всех кто на твои провокации ведется, то на форуме вообще новичков не будет. И так, смотрю, одни и те же несколько комментаторов под каждой новости с одинаковыми нытьем про повесточку и укро-масонскими заговорами против русских. Я не тебя имею в виду. У тебя исключительно аргументированное и взвешенные комменты. Респект таким пацанам. Но так форум постепенно и загнуться может.

  • Freeman665 20 дек 2023 20:45:22
    polikarpov в 20:36 20 дек 2023 сказал:

    Но так форум постепенно и загнуться может.

    вряд ли, переводы всегда актуальны.

    Меня тоже здесь банили, и что? Тоже обиженку включать? Не в первый раз замечаю такую черту у приверженцев определенного мировоззрения: когда они кого-то буями кроют — это нормально. Когда их кроют в ответ или когда наказывают за это — сразу обидки “а меня за шо?” Ничего не поделаешь, тут не дтф и не помойные соцсети, “эльфов” никто жалеть не будет).

    По поводу новости: нет, данная ситуация не нацизм, а банальная дискриминация либо раздолбайство. Учитывая, что в деле замешаны юбики — вполне вероятны оба варианта)

  • azmon 20 дек 2023 21:45:33

    сомневаюсь что ВП стали бы такое заявление делать, если бы им что то жесткое не сказали

  • mc-smail 20 дек 2023 23:30:29
    polikarpov в 19:29 20 дек 2023 сказал:

    И Россия, как и США, Японии, Иран, Туркменистан и десятки других стран туда не входят.

    Также как Армения, а ведь Виртус.про базируется сейчас в Армении. Но почему-то это организаторам не помешало пригласить команду. Но ты конечно этого замечать не хочешь.

    polikarpov в 19:29 20 дек 2023 сказал:

    То есть просто кто-то из организаторов про*бался и по ошибке пригласил команду, большинство участников которой резиденты страны не входящих в перечень для допуска.

    Так это вина команды? Или руководителей Виртус.про? Это проблема организатор. Если кто-то прое**"лся как ты говоришь, то такие люди должны быть наказаны, а сама организация должна была принести извинения за то, что кто там оплашал, и сказать, что впредь такого не повторится. Но организация тихо молча отмалчиваться, видать стыдно признавать свою ошибку, пытаются на дурачка съехать. Типа они сами виноваты, что сами себя пригласили, привезли и ещё русских выставили.

    Мы видим как на многих этапов, там творился полный анархизм, начиная от того, что пригласили команду из страны, которая не допускается по списку. Также не проверив состав из кого состоят игроки этой команды и третье, что допустили до игры этой команды, а только потом с реагировали.

    Ещё можно понять, что организаторы прое***лись на уровне, когда позвали. Но когда допустили до игры, вряд-ли там кто-то прое***лся, а скорее всего знал. Просто потом внутри турнира поднялась одними людьми шумиха, как это происходит на многих других турнирах, и чтобы избежать одного скандала, повелись на эту шумиху, исключив других. Был бы состав там не из российских игроков, думаю всем было пофиг, что команда из Армении, несмотря на правила турнира. Но тут принципиальность играет большую роль, людей одной страны, против другой. И сейчас в европейском мире принято прогибаться под мнение одной вечно ноющей страны, чем руководствоваться адекватными и логичными принципами. Это теперь такая борьба у одной страны, по другому ведь бороться они не могут. Как недавно парней до 18 лет загнобили, и не допустили своим нытьём до всемирных турниров. Потом наверно ордена себе выдавали, что парнишек до 18 лет, оставили дома и не дали им возможность себя проявить на мировой арене. Только так теперь может бороться страна 404.

  • polikarpov 21 дек 2023 00:13:11
    mc-smail в 23:30 20 дек 2023 сказал:

    Это теперь такая борьба у одной страны, по другому ведь бороться они не могут. Как недавно парней до 18 лет загнобили, и не допустили своим нытьём до всемирных турниров. Потом наверно ордена себе выдавали, что парнишек до 18 лет, оставили дома и дали им возможность себя проявить на мировой арене. Только так теперь может бороться страна 404.

    По сравнению с тем, что сейчас происходит, страдание 18 летних парней, непопавших на соревнования, меня меньше всего волнуют. Так что ничем помочь не могу. Рефлексируй без меня.

  • Arin 21 дек 2023 06:55:38

    даже обсуждать это не хочется вообще, глупости

  • edifiei 22 дек 2023 02:47:24
    Freeman665 в 20:45 20 дек 2023 сказал:

    Не в первый раз замечаю такую черту у приверженцев определенного мировоззрения: когда они кого-то буями кроют — это нормально. Когда их кроют в ответ или когда наказывают за это — сразу обидки “а меня за шо?”

    Именно,когда банят их оппонентов это или”по правилам” или “это частная площадка и делает как хочет,” если их то это “нарушение свободы слова, диктатура и вообще”

    Из последнего это прекрасно показывает пример ютуба и твитера (х)

    ,Когда ютуб чистил неугодную повестку,это” норм и частная площадка,и вообще он него объяснять не должен.”

    и X который только дал голос оппонентам ,и стразу стал “угрозой демократии и всего хорошего “.

    Вот такая биполярока..вспомнится пословица про” росу и глаза”:D и про то что” настоящая демократия это власть демократов”