Вышел перевод Agoraphobia

@a4k выпустила русскую версию чрезвычайно вариативного изометрического хоррора Agoraphobia в его режиссерской версии.

Изначально игру перевел Horror Forge, новая версия идет на обновленном движке с исправленными ошибками — все перечислено в сопроводительном файле.

Русскую версию можно как скачать себе, так и сыграть в нее онлайн.

173134-agorafobiya-rezhissyorskaya-versi

173134-agorafobiya-rezhissyorskaya-versi

173134-agorafobiya-rezhissyorskaya-versi

173134-agorafobiya-rezhissyorskaya-versi

173134-agorafobiya-rezhissyorskaya-versi

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dusker 07 янв 2024 19:12:13

    Допустим кому то нравится пиксельная графика. Кто то любит движок RPGM. Но...вот как хорроры на этом делают? Как можно испугаться пиксельное месиво?

  • Mordgar 07 янв 2024 19:34:56
    Dusker в 19:12 07 янв 2024 сказал:

    Как можно испугаться пиксельное месиво?

    В этой игре, по-видимому, атмосфера создается по большей части за счет текста, а все остальное уже достраивает воображение игрока, в меру своих возможностей.

    Я вот совершенно не люблю пиксельную графику, но тексты интересные, напоминают классические готические романы, вполне возможно что и поиграю.

  • a4k 07 янв 2024 20:06:17
    Dusker в 19:12 07 янв 2024 сказал:

    Допустим кому то нравится пиксельная графика. Кто то любит движок RPGM. Но...вот как хорроры на этом делают? Как можно испугаться пиксельное месиво?

    Я, когда была мелкой <:D Сейчас, конечно же, такое не испугает с учётом багажа опыта, но игра компенсирует атмосферностью, которая идёт с первых минут. Больше нигде не чувствовала подобное именно в пиксельном окружении.

    Да даже при перепрохождении я где-то вздрагивала.

  • Doktor Strahov 07 янв 2024 20:08:32

    @Mordgar Еще грамотная работа со звуком тоже решает. Corpse Party яркий тому пример

  • Hellson 07 янв 2024 21:52:39
    Dusker в 19:12 07 янв 2024 сказал:

    Допустим кому то нравится пиксельная графика. Кто то любит движок RPGM. Но...вот как хорроры на этом делают? Как можно испугаться пиксельное месиво?

    Поиграй в The Last Door. Отменный хоррор.

  • shingo3 07 янв 2024 22:41:57
    Dusker в 19:12 07 янв 2024 сказал:

    Допустим кому то нравится пиксельная графика. Кто то любит движок RPGM. Но...вот как хорроры на этом делают? Как можно испугаться пиксельное месиво?

    Может и не такой формат как графонистые игры от 3 и 1 лица. Но поверь они заняли свою популярную нишу.

    Пиксельной графикой, с видом сверху очень даже можно напугать. Видать ты просто не играл жуткие по настоящему игры.

    Там ведь и сюжет, звуки, и напряженные моменты с погоней, все это идеально сочетается для отличного триллера. Создатели стараются напугать даже таким кажется простым способом.

    AO ONI(Синий демон), меня пугал и напрягал получше мертвого деда, резидента и один в темноте и.п.

    Вот сыграй, понравится. Если зайдет, еще могу посоветовать. Я люблю ужастики, и эти тоже полюбил.

    47db4bf4c059f779c7f0aabe1c0e741a.jpg

  • Rokkr 08 янв 2024 09:42:49

    Господа! Неужели так и останется загадкой, где использовать этот проклятый золотой ключ, если даже a4k пишет, что в коде игры не нашлось ни намёка.

  • Bkmz 08 янв 2024 09:54:55
    Dusker в 19:12 07 янв 2024 сказал:

    Как можно испугаться пиксельное месиво?

    А что, графен может помочь страху? Хз, для меня лютый хоррор это очередной босс в Секиро, чем скример в какой нить Дэд Спейс.

  • romka 08 янв 2024 12:12:33
    Dusker в 19:12 07 янв 2024 сказал:

    Как можно испугаться пиксельное месиво?

    Как правило пугают не “месивом”, а ожиданием страшного — атмосферой, которая нагнетается деталями в звуке/звуках, окружения, обстоятельств/повествования. “Месивом” можно вызвать лишь омерзение и эпатировать.

    Меня в последнее время мало что пугает, но вот отлично с этим справилась Darkwood, хотя не ожидал, чему там пугаться с видом сверху, ан нет — очень даже жутко, теперь одна из самых страшных игр на моей памяти. И ещё запомнилась игрушка, забыл название… там мужик спасает детишек от маньяков, приманивая их конфетками :D , от какого-то японского ветерана игростроя — тоже пиксельная, но атмосферная и от того страшненькая.