Senua’s Saga: Hellblade II переведут на 26 языков, включая украинский и исландский

В посте в блоге Xbox, который был опубликован после презентации Senua’s Saga: Hellblade II, была анонсирована не только дата выхода игры (21 мая), но и представлены другие подробности.

Например, британская студия Ninja Theory рассказала о том, как ей было сложно пройти переходный период, вместивший себя превращение из небольшой независимой студии в часть Xbox Game Studios.

232332-33333.jpg

Еще одной особенностью сиквела можно назвать огромное количество локализаций. В Steam пока указана только английская, а в блоге аж 26 штук, включая арабскую, украинскую и исландскую. Впрочем, первая часть тоже была переведена на большое количество языков (20 штук).

Senua’s Saga: Hellblade II будет стоить всего 50 долларов и, что удивительнее, не получит коробочного издания, прямо как Alan Wake 2.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 19 янв 2024 19:23:26

    Руссий?

  • poluyan 19 янв 2024 19:42:51
    piton4 в 19:23 19 янв 2024 сказал:

    Руссий?

    Должен быть раз 26 языков.

  • piton4 19 янв 2024 19:54:00
    poluyan в 19:42 19 янв 2024 сказал:

    Должен быть раз 26 языков.

    Вообще не факт. Я даже больше уверен, что не будет.

  • Сильвер_79 19 янв 2024 19:55:20
    piton4 в 19:54 19 янв 2024 сказал:

    Вообще не факт. Я даже больше уверен, что не будет.

    Тогда фанаты переведут с украинского.:D

  • piton4 19 янв 2024 20:02:36
    Сильвер_79 в 19:55 19 янв 2024 сказал:

    Тогда фанаты переведут с украинского.:D

    Ну я не сомневаюсь, что в итоге переведут, но хочется как обычно, чтобы на релизе было, чтобы не ждать :D

  • slaid 19 янв 2024 20:03:07

    По идее будет Русская локализация. Что странно Цена 50$? Скорее всего игра будет такая же короткая как и 1ая

  • Сильвер_79 19 янв 2024 20:04:59

    @piton4 26 языков это реально дофига. Шанс на то, что русский будет, довольно высок.

  • Freeman665 19 янв 2024 20:10:20

    @Сильвер_79 возможно, но в новостях про это не говорят, в стиме тоже отмалчиваются, так что хз.

  • piton4 19 янв 2024 20:15:12
    slaid в 20:03 19 янв 2024 сказал:

    Скорее всего игра будет такая же короткая как и 1ая

    Так это “+” несомненно. Никогда не нужно искусственно затягивать, в особенности, линейные, сюжетные игры.

  • slaid 19 янв 2024 20:22:15
    piton4 в 20:15 19 янв 2024 сказал:

    Так это “+” несомненно. Никогда не нужно искусственно затягивать, в особенности, линейные, сюжетные игры.

    Как пример сравнить с нынешнем принцем, который выглядит бедно, но сам по себе не плох и контента много.

  • Ленивый 19 янв 2024 20:22:57
    piton4 в 20:15 19 янв 2024 сказал:

    Так это “+” несомненно. Никогда не нужно искусственно затягивать, в особенности, линейные, сюжетные игры.

    Ну так первая короткая и затянутая — два плюса вероятно.

  • piton4 19 янв 2024 20:49:20
    Ленивый в 20:22 19 янв 2024 сказал:

    Ну так первая короткая и затянутая — два плюса вероятно.

    Затянутость там не заметил.

  • AlexNox01 19 янв 2024 21:58:50

    В Индиане Джонсе указан русский, а там языков гораздо меньше, думаю они и в здесь добавят. В сообщение вроде было указано что они расширяют перечень языков, и один из популярных думаю не уберут.

  • piton4 19 янв 2024 22:07:22

    @AlexNox01 а разве Майки не говорили раньше, что больше свои игры не станут на рус. переводить? Я вот помню, что, что-то такое было.

  • azmon 19 янв 2024 22:07:32

    @AlexNox01 от студии зависит

  • AlexNox01 19 янв 2024 22:34:12
    piton4 в 22:07 19 янв 2024 сказал:

    @AlexNox01 а разве Майки не говорили раньше, что больше свои игры не станут на рус. переводить? Я вот помню, что, что-то такое было.

    Нет не говорили, teso на русском поддерживают новое обновление переведут, Forza перевели, из последних только старфилд, но там другой объем.

    piton4 в 22:07 19 янв 2024 сказал:

    In Senua’s Saga: Hellblade II we want to make it as easy as possible for you all to enjoy Senua’s journey and so we have increased the breadth of our localization to 26 subtitled languages — including Arabic, Ukrainian and, of course, the language of the land of our journey: Icelandic!

    Я надеюсь что они все же подразумевают что добавят языки к тем что были в первой части. А не что-то уберут.

  • piton4 19 янв 2024 22:43:49
    AlexNox01 в 22:34 19 янв 2024 сказал:

    Нет не говорили, teso на русском поддерживают новое обновление переведут, Forza перевели, из последних только старфилд, но там другой объем.

    Значит показалось. Надеюсь “русский” будет.

  • romka 19 янв 2024 22:51:22
    slaid в 20:03 19 янв 2024 сказал:

    Что странно Цена 50$? Скорее всего игра будет такая же короткая как и 1ая

    Того же мнения. Не считая одних из первых демонстраций постановки с великанами, больше ничего нового не показали — всё та же первая часть. Столько лет разрабатывали продолжение и без значимого развития?

  • AlexNox01 19 янв 2024 23:07:02

    В этом блоге так и говориться что игра сопоставима по продолжительности с первой частью то есть часов 7-8. На мой вкус норм так как первая часть со своим геймплеем в долгую надоела бы. Они же не экшн- rpg делают как God of war а делают упор на сюжет и состояние героини.

  • slaid 20 янв 2024 00:30:37
    AlexNox01 в 23:07 19 янв 2024 сказал:

    В этом блоге так и говориться что игра сопоставима по продолжительности с первой частью то есть часов 7-8. На мой вкус норм так как первая часть со своим геймплеем в долгую надоела бы. Они же не экшн- rpg делают как God of war а делают упор на сюжет и состояние героини.

    Логично, но тоже самое они сделали 1-ой части. Боевку я не буду сравнивать с ГоВом, но опять же, в оригинале она была уж слишком простенькая. Если добавят разнообразия, хардкора, я только за. :D

  • romka 20 янв 2024 11:40:22
    slaid в 00:30 20 янв 2024 сказал:

    Боевку я не буду сравнивать с ГоВом, но опять же, в оригинале она была уж слишком простенькая. Если добавят разнообразия, хардкора, я только за.

    А ведь эти разрабы могут в боёвку. Не считая годного DMC, в той же первой части Hellblade, бой в темноте для меня было чем-то новым и очень интересным, да, по прежнему простеньким, но запоминающимся моментом.