Трейлер сериала Fallout

В сети появился трейлер сериала Fallout, над которым работают шоураннеры «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан и Лиза Джой.

Все серии шоу выйдут 11 апреля в сервисе Prime Video.

SerGEAnt в 18:09 07 мар 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • To@D 07 мар 2024 18:51:06

    Баба не черная, смотреть не буду.

  • Фри 07 мар 2024 18:54:47
    To@D в 18:51 07 мар 2024 сказал:

    Баба не черная, смотреть не буду.

    далеко не факт… возможно это Гордая Независимая Черная Лесбиянка, Но ! , радиация , стресс — потеря пигмента… :D

    ==

    шмотки перенесены скрупулезно

  • To@D 07 мар 2024 19:01:00
    Фри в 18:54 07 мар 2024 сказал:

    далеко не факт… возможно это Гордая Независимая Черная Лесбиянка, Но ! , радиация , стресс — потеря пигмента… :D

    ==

    шмотки перенесены скрупулезно

    Она чувствует себя черной и этого достаточно)

  • Chemer 07 мар 2024 19:06:37
    To@D в 18:51 07 мар 2024 сказал:

    Баба не черная, смотреть не буду.

    Не все потеряно. Вдруг у нее в штанах член. :)

  • Ленивый 07 мар 2024 19:11:22
    Chemer в 19:06 07 мар 2024 сказал:

    Не все потеряно. Вдруг у нее в штанах член. :)

    На пустошах это нормально. Ещё и би-гарем себе соберёт, будет топчик.

    А вот что в видосе кроме гуля незаметно оморозков, это как то не по канону.

  • Dusker 07 мар 2024 19:17:01
    To@D в 18:51 07 мар 2024 сказал:

    Баба не черная, смотреть не буду.

    Но все же гг — женщина. Пока это не белый мускулистый мужчина, смотреть не буду.

  • Фри 07 мар 2024 19:20:16
    Dusker в 19:17 07 мар 2024 сказал:

    Но все же гг — женщина. Пока это не белый мускулистый мужчина, смотреть не буду.

    да мы в общем в тебе и не сомневались… :)

  • Дмитрий Соснов 07 мар 2024 19:33:49

    А вот ссылка на этот ролик на Ютубе, а не из ВК с его дебильной рекламой!Советую у кого стоит Яндекс браузер, включить автоматический перевод на русский и слущать его,а не читать одни субтитры, чтобы ничего не пропустить. Возглас бабки ”срань господня” (0:58) просто бесценна!

  • Star_Wiking 07 мар 2024 19:35:25
    Dusker в 19:17 07 мар 2024 сказал:

    Пока это не белый мускулистый мужчина, смотреть не буду.

    Вот будет прикольно если перед просмотром кино нам дадут выбор героя повествования. А еще ползунки настройки внешности. … эх я размечался о кино будущего.

  • Dusker 07 мар 2024 19:37:42
    Фри в 19:20 07 мар 2024 сказал:

    да мы в общем в тебе и не сомневались…

    Ну так если ГГ — черный мужик то это повестка. Если ГГ — женщина, то вдруг она где то покажет что она сильная, и еще окажется независимой где то. Опять можно подумать что повестка. Если ГГ — белый хрупкий мужик, то можно подумать, что он из культа(он пока только на западе есть, до СНГ еще не добрался) о том, что мужчина не должен иметь мышц вообще и должен быть слабее женщины. В общем остается только ГГ — белый мускулистый мужик.

  • Anton Shamanov 07 мар 2024 19:39:53

    ну выглядит получше предыдущего трейлера, но в худших традициях все интересное уже заспойлерили

  • Фри 07 мар 2024 19:42:25
    Dusker в 19:37 07 мар 2024 сказал:

    Ну так если ГГ — черный мужик то это повестка. Если ГГ — женщина, то вдруг она где то покажет что она сильная, и еще окажется независимой где то. Опять можно подумать что повестка. Если ГГ — белый хрупкий мужик, то можно подумать, что он из культа(он пока только на западе есть, до СНГ еще не добрался) о том, что мужчина не должен иметь мышц вообще и должен быть слабее женщины. В общем остается только ГГ — белый мускулистый мужик.

    там смайлик был — т.е .шутка) а так в общем я понял)

  • Dusker 07 мар 2024 19:45:07
    Star_Wiking в 19:35 07 мар 2024 сказал:

    Вот будет прикольно если перед просмотром кино нам дадут выбор героя повествования. А еще ползунки настройки внешности. … эх я размечался о кино будущего.

    Я такое видел пару раз, называется интерактивное кино.

  • Дмитрий Соснов 07 мар 2024 19:49:02

    Кстати в кадре 1:29 у ГГ там под комбезом маечка белая, а я вот почему то думал до сих пор, что под комбез ничего не одевают, ну или только бюстгалтер женщины и труселя…

    В целом это продолжение прошлого трейлера, вполне себе аутентичное по Лору Фолыча и пока что у меня не вызывает гнева или отторжения, если конечно не будет активное потакание ЛГБТ+ повестки и феминисткам…

    Заметил в Кадре 11:55 показали что у шлема есть открываемое забрало, о чём я никогда до этого не слыхал и не читал! Вроде ранее в играх шлем был цельным и одевался как шлем сверху, в старинных водолазных костюмах или вообще был не съемным…

    Что себе вкалывает в шею мужик в кадре 2:45, может кто понял, но вообще в этом ролике многовато химии и наркоты,не находите? Впрочем в оригинальном Лоре Фолыча его тоже было предостаточно, так что вроде бы норм...

    Информации о сериале всё больше, что вы думаете, взлетит или же его захэйтят фанаты?Я обязательно посмотрю, так как ярый фанат Фролыча...

    Anton Shamanov в 19:39 07 мар 2024 сказал:

    ну выглядит получше предыдущего трейлера, но в худших традициях все интересное уже заспойлерили

    Выглядит точно так же, даже есть часть кадров из предидущего трейлера, но тут немного больше сюжетного повествования...

  • Ленивый 07 мар 2024 20:02:19
    Дмитрий Соснов в 19:49 07 мар 2024 сказал:

    Кстати в кадре 1:29 у ГГ там под комбезом маечка белая, а я думал до сих пор что под комбез ничего не одевают , ну или только бюстгалтер(женщины) и труселя…

    Ммм… а ты играл в Фолычи?

    Дмитрий Соснов в 19:49 07 мар 2024 сказал:

    Что себе вкалывает в шею мужик в кадре 2:45?

    Если Гуль, то вкалывает Психо.

  • Дмитрий Соснов 07 мар 2024 20:06:12

    Ссылка на первый трейлер, для тех кто хочет сравнить оба ролика, но лень искать

  • Hellson 07 мар 2024 20:17:46

    А мне понравился трейлер. Не знаю что уж там придумают и насколько запорят лор, но склепали затравочку неплохо.

  • Дмитрий Соснов 07 мар 2024 20:25:29

    Кому интересно, можно даже сравнить с довольно годным, хоть и мало бюджетным фанатским сериалом Fallout: Nuka Break

    Тизер сериала

  • iWaNN 07 мар 2024 21:27:37

    Выглядит все так же неплохо. Лелею надежды, что хотя бы выйдет как минимум норм :D

  • Mertisadon 07 мар 2024 21:32:20

    Ни во что не верю, ни на что не надеюсь, ничего не жду. По моему оценочному суждению Bethesda уже в Fallout 3 полностью исказила, если угодно, дух\атмосферу\видение того, чем был в первую очередь Fallout 1 и по большей части Fallout 2. Это я сейчас не про Oblivion с пушками или тот же лор и т.п.. Как говорится они не понимают сути Пустоши. А точнее предложили свой вариант, который такое себе. Ближе всего к былому был Fallout New Vegas, но это был скорее гибрид. На эту тему есть статья за авторством Шеймуса Янга “Bethesda никогда не понимала Fallout”. Я всё понимаю, что именно новые части раскручены, превращены в большую франшизу, завладели умами более молодых поколений и любой новый продукт будет отталкиваться уже от них...но мне бы хотелось увидеть сериал по творениям Black Isle, хотя этого и не произойдёт с вероятность 99,9(9)%.

    Это хорошие игры, но не хорошие Fallout. (c)

  • iWaNN 07 мар 2024 21:39:00
    Mertisadon в 21:32 07 мар 2024 сказал:

    но мне бы хотелось увидеть сериал по творениям Black Isle, хотя этого и не произойдёт с вероятность 99,9(9)%.

    Ну тут фанатские наверно надо смотреть тогда. По трейлеру этого сериала тут все очевидно — он сделан именно по продукции от Беседки.

  • Дмитрий Соснов 07 мар 2024 21:41:10
    Mertisadon в 21:32 07 мар 2024 сказал:

    Ни во что не верю, ни на что не надеюсь, ничего не жду. По моему оценочному суждению Bethesda уже в Fallout 3 полностью исказила, если угодно, дух\атмосферу\видение того, чем был в первую очередь Fallout 1 и по большей части Fallout 2. Это я сейчас не про Oblivion с пушками или тот же лор и т.п.. Как говорится они не понимают сути Пустоши. А точнее предложили свой вариант, который такое себе. Ближе всего к былому был Fallout New Vegas, но это был скорее гибрид. На эту тему есть статья за авторством Шеймуса Янга “Bethesda никогда не понимала Fallout”. Я всё понимаю, что именно новые части раскручены, превращены в большую франшизу, завладели умами более молодых поколений и любой новый продукт будет отталкиваться уже от них...но мне бы хотелось увидеть сериал по творениям Black Isle, хотя этого и не произойдёт с вероятность 99,9(9)%.

    Полностью с вами согласен, но авторы сериала, к нашему большому сожалению, решили делать фильм по Лору и артам именно игры Fallout 4. Хотя скорее всего по сюжету сериала, враждующие стороны будут именно НКР и Братство Стали, как это было и в Fallout New Vegas, но это не точно...

  • Hellson 07 мар 2024 22:41:38
    Mertisadon в 21:32 07 мар 2024 сказал:

    но мне бы хотелось увидеть сериал по творениям Black Isle

    Он не вышел бы в массмедиа хотя бы потому что не прошел бы повесточку по всем фронтам. Там слишком много того, чего сейчас на западе не принято любить.

  • romka 07 мар 2024 22:56:50

    Где радскорпионы и Коготь Смерти? Не канон!

    Фри в 18:54 07 мар 2024 сказал:

    шмотки перенесены скрупулезно

    В целом выглядит аутентично, даже по атмосфере попадают, по крайней мере в ролике :D . Страшно представить во сколько обошлось производство этого серика, выглядит богато. Мне пока всё нравится.

  • poluyan 08 мар 2024 12:11:57
    Mertisadon в 21:32 07 мар 2024 сказал:

    Ни во что не верю, ни на что не надеюсь, ничего не жду. По моему оценочному суждению Bethesda уже в Fallout 3 полностью исказила, если угодно, дух\атмосферу\видение того, чем был в первую очередь Fallout 1 и по большей части Fallout 2. Это я сейчас не про Oblivion с пушками или тот же лор и т.п.. Как говорится они не понимают сути Пустоши. А точнее предложили свой вариант, который такое себе. Ближе всего к былому был Fallout New Vegas, но это был скорее гибрид. На эту тему есть статья за авторством Шеймуса Янга “Bethesda никогда не понимала Fallout”. Я всё понимаю, что именно новые части раскручены, превращены в большую франшизу, завладели умами более молодых поколений и любой новый продукт будет отталкиваться уже от них...но мне бы хотелось увидеть сериал по творениям Black Isle, хотя этого и не произойдёт с вероятность 99,9(9)%.

    Это хорошие игры, но не хорошие Fallout. (c)

    Типичные нытье старого игрока не могущего принять развитие игропрома. Я и сам старый игрок, но всегда открыт к новому.

  • iWaNN 08 мар 2024 12:20:16
    romka в 22:56 07 мар 2024 сказал:

    Где радскорпионы и Коготь Смерти? Не канон!

    Ну зачем сразу то все вываливать :D Трейлер итак больше похож на рекламный ролик Fallout 5 :D

    poluyan в 12:11 08 мар 2024 сказал:

    Типичные нытье старого игрока не могущего принять развитие игропрома. Я и сам старый игрок, но всегда открыт к новому.

    Согласен, я сам большой фанат оригинальной двулогии, но и Беседке говорю огромное спасибо за то, что дала серии жить в наше время (и, в приципе, добавила много новых клевых фишек, развивающих мир серии дальше). Без Беседки бы не было Нью Вегаса — уже за одно это их надо носить на руках.

    ЗЫ: Собсно, для тех, кто любит оригиналы в наше время есть прекрасные Sonora и Nevada, и это не говоря о существовании допиленной версии первого Фола, Фол 1.5 (между 1 и 2) и специальной версии 2го, с тоннами восстановленного вырезанного контента. Старым фанатам классической игры просто рай земной :D

  • Alrs 08 мар 2024 12:38:56

    Так-то вроде нормально выглядит. Главное, чтобы Нолан опять не перемудрил с сюжетом, как в последующих сезонах “Мира дикого запада”. Ну и лично мне не нравится дизайн новых “фолов” по сравнению с первыми двумя частями, но тут глупо ставить это в вину создателям — про первые “фолы” уже и не помнит никто, кроме трёх с половиной гиков средних лет.

  • iWaNN 08 мар 2024 12:43:32
    Alrs в 12:38 08 мар 2024 сказал:

    Главное, чтобы Нолан опять не перемудрил с сюжетом, как в последующих сезонах “Мира дикого запада”.

    Это да, но Фол вроде довольно простая франшиза (особенно сейчас). Там никаких глубокомысленных переплетений и событий делать особого смысла нет. Так что тут, думаю, такой подход прокатит нормально)

  • A Free Man 08 мар 2024 12:45:34

    Посмотрел — откровенно понравилось, заинтересовали - достаточно аутентично, на мой взгляд — жду релиз.

  • Zurb@g@n 08 мар 2024 13:59:03
    Фри в 18:54 07 мар 2024 сказал:

    Гордая Независимая Черная Лесбиянка

    И то не факт. Вполне может быть толстым мексиканцем, который в 6 лет добровольно ( без родительского одобрения) согласился на операцию по смене пола, так как с рождения ощущал себя исключительно гордой и независимой лесбо.

  • Gokudo-kun 08 мар 2024 15:40:01
    Дмитрий Соснов в 19:33 07 мар 2024 сказал:

    Советую у кого стоит Яндекс браузер, включить автоматический перевод на русский и слущать его,а не читать одни субтитры, чтобы ничего не пропустить. Возглас бабки ”срань господня” (0:58) просто бесценна!

    На любой браузер можно перевод поставить. Сначала установить расширение Tampermonkey (управление скриптам) потом установить скрипт “voice-over-translation” (https://github.com/ilyhalight/voice-over-translation). Всё делается в пару кликов мышкой.

  • FanLadva 08 мар 2024 19:47:38
    Дмитрий Соснов в 19:33 07 мар 2024 сказал:

    Яндекс браузер

    ой я этот вирус везде блокирую и удаляю, щас бы добровольно ставить это)))

  • Фри 08 мар 2024 20:54:51
    FanLadva в 19:47 08 мар 2024 сказал:

    ой я этот вирус везде блокирую и удаляю, щас бы добровольно ставить это)))

    пользуюсь Яндексом — отличнейший браузер (имею солидный опыт и в FF и в гхроме) + для желающих кучка интересных финтов. Вообще не уступает гугло-политотному браузеру.

    визги про то, что это плохой браузер — стандартная бредятина

  • poluyan 08 мар 2024 21:33:55
    Фри в 20:54 08 мар 2024 сказал:

    пользуюсь Яндексом — отличнейший браузер (имею солидный опыт и в FF и в гхроме) + для желающих кучка интересных финтов. Вообще не уступает гугло-политотному браузеру.

    визги про то, что это плохой браузер — стандартная бредятина

    Уступает и сильно у гугла нет рекламы разных каналов внизу поиска.

  • Ленивый 08 мар 2024 21:43:29

    крылья, хвост… у меня 3 браузера разных стоят и как то друг другу не мешают:D

  • Фри 08 мар 2024 22:21:45
    poluyan в 21:33 08 мар 2024 сказал:

    Уступает и сильно у гугла нет рекламы разных каналов внизу поиска.

    все — больше без гугла не родил?

  • iWaNN 08 мар 2024 22:26:35
    Фри в 20:54 08 мар 2024 сказал:

    Вообще не уступает гугло-политотному браузеру.

    А в чем, простите, Хром политотный браузер? За Байдена предлагает голосовать на выборах президента РФ или что? :D

  • Фри 08 мар 2024 22:33:16
    iWaNN в 22:26 08 мар 2024 сказал:

    А в чем, простите, Хром политотный браузер? За Байдена предлагает голосовать на выборах президента РФ или что? :D

    Крымчанам отрезали возможность обновляться , использовать сервисы браузера и прочее подобное — на основе Строго Политических решений.

    это называется Политота

  • SerGEAnt 08 мар 2024 22:43:40
    poluyan в 21:33 08 мар 2024 сказал:

    Уступает и сильно у гугла нет рекламы разных каналов внизу поиска.

    Яндекс — браузер другого уровня (облачные вкладки и их группировка, перевод видео с любого языка на лету, пересказ видео на лету, нейросетевые помощники с текстом, перевод любого текста по правой кнопке, почти бесшовный поиск на любом сервисе, удобный фейс настроек, нормальный стартовый экран и еще 100 преимуществ).

    Хром скорее напоминает болванку браузера, на которую потом нужно навешивать 100500 аддонов.

  • Сильвер_79 08 мар 2024 22:46:55
    SerGEAnt в 22:43 08 мар 2024 сказал:

    Яндекс — браузер другого уровня (облачные вкладки и их группировка, перевод видео с любого языка на лету, пересказ видео на лету, нейросетевые помощники с текстом, перевод любого текста по правой кнопке, почти бесшовный поиск на любом сервисе, удобный фейс настроек, нормальный стартовый экран и еще 100 преимуществ).

    Сержант так вкусно рекламирует, что аж попробовать захотелось... Но лень победила.:D

  • A Free Man 08 мар 2024 22:58:45

    Пользуюсь yandex браузером исторически , уже достаточно давно (более 10и лет — “поправка")– на сегодняшний день, всё мегаудобно, под абсолютно любой сценарий использования: хоть как можно под себя настроить+ естественно плагины, из магазина google.

    Сильвер_79 в 22:46 08 мар 2024 сказал:

    Сержант так вкусно рекламирует. что аж попробовать захотелось... Но лень победила.:D

    На самом деле @SerGEAnt абсолютно прав — я также сильно рекомендую — очень годная штука.

  • Сильвер_79 08 мар 2024 23:04:11
    A Free Man в 22:58 08 мар 2024 сказал:

    Пользуюсь yandex браузером исторически , уже достаточно давно (более 2х десятков лет)

    Вы два раза последние 10 лет прожили?:laugh::shok:

    Цитата

    Первая версия Яндекс.Браузера была выпущена в 2012 году.

  • A Free Man 08 мар 2024 23:12:17
    Сильвер_79 в 23:04 08 мар 2024 сказал:

    Вы два раза последние 10 лет прожили?:laugh::shok:

    Ничего себе, как время летит! Просто я с yandex браузером уже очень давно, и отталкивался от своего возраста, и не помню уже (более 10и лет), чтобы на ПК стоял какой-то другой браузер, надолго и серьёзно . А до этого стоял, на сколько я помню, Internet Explorer, по умолчанию, что- то ещё пробовал, в общем — чередовал всякое разное, с различным успехом и временем.

    Поправил предыдущий комментарий — благодарю за вашу ремарку.

  • A Free Man 08 мар 2024 23:59:42
    Hellson в 20:17 07 мар 2024 сказал:

    А мне понравился трейлер. Не знаю что уж там придумают и насколько запорят лор, но склепали затравочку неплохо.

    Сильно надеюсь, что всё получится хорошо, трейлеры прям заманивают своей аутентичностью, по отношению, к оригинальным играм серии.

  • Aizent 09 мар 2024 00:16:18

    Эх, так уж быть, уговорили, пойду Fallout New Vegas перепройду. =)

  • A Free Man 09 мар 2024 00:29:03
    Aizent в 00:16 09 мар 2024 сказал:

    Эх, так уж быть, уговорили, пойду Fallout New Vegas перепройду. =)

    Хорошая идея. Если что, то сильно советую сборку от https://vk.com/mdeadm

  • iWaNN 09 мар 2024 00:29:10
    Фри в 22:33 08 мар 2024 сказал:

    Крымчанам отрезали возможность обновляться , использовать сервисы браузера и прочее подобное — на основе Строго Политических решений.

    это называется Политота

    Ну тогда не браузер политотный, а те, кто принимает такие решения. Браузер тут не при чем. Тож самое, что сказать, что Стим политотный — “Ой Извините” у себя в магазине завел. Подлый Габен!

    SerGEAnt в 22:43 08 мар 2024 сказал:

    Хром скорее напоминает болванку браузера, на которую потом нужно навешивать 100500 аддонов.

    И прекрасно. А при установке ОС — тож хорошо, чтоб там стояло 100500 ненужного ПО и всеми обожаемый Edge? Я когда новую мобилку покупаю — сижу потом вычищаю все говно, что там стоит по-умолчанию. Вроде опытный пользователь сам в состоянии решить, что ему нужно а что нет. Потому чистая система (браузер, мобилка и т.п.) предпочтительнее. Конечно не критикую тех, кто любит, чтоб за него решали, что ему нужно а что нет — но у каждого пользователя свои предпочтения и когда для одних это плюс — для других — минус.

    Aizent в 00:16 09 мар 2024 сказал:

    Эх, так уж быть, уговорили, пойду Fallout New Vegas перепройду. =)

    Трейлер всеми силами пытается уговорить перепройти Fallout 4 а у нас тут сбой системы :D Не научился Амазон еще магии “слыш, купи!”:D

  • Tranquillo_P 09 мар 2024 01:28:21

    я очень хочу ошибаться, но мне кажется, что будет такая же нудятина, как и в wd, каст не сильно радует, но трейлер неплох, да. еще и маклохлена затащили, чеб на старости лет то не побузить, понимаю.

  • Фри 09 мар 2024 07:16:02
    iWaNN в 00:29 09 мар 2024 сказал:

    Ну тогда не браузер политотный, а те, кто принимает такие решения. Браузер тут не при чем. Тож самое, что сказать, что Стим политотный — “Ой Извините” у себя в магазине завел. Подлый Габен!

    это абсолютная и очень детская демагогия. От того, что тебе хочется сделать разделение на плохих разрабов и хороший браузер — браузер НЕ перестает продуцировать политическую дискриминацию по отношению к тем или иным группам людей. Это банальный факт.

    На этом обсуждение завершается.

  • SerGEAnt 09 мар 2024 12:36:14
    iWaNN в 00:29 09 мар 2024 сказал:

    не критикую тех, кто любит, чтоб за него решали, что ему нужно а что нет

    Какой ты самостоятельный, прям мамин симпотяга.

    iWaNN в 00:29 09 мар 2024 сказал:

    А при установке ОС — тож хорошо, чтоб там стояло 100500 ненужного ПО и всеми обожаемый Edge?

    Edge — нормальный браузер, ничем не хуже хрома, если не лучше.

    Ну и я не знаю, что там ставится при установке ОС, я ее ставлю раз в 10 лет.

  • iWaNN 09 мар 2024 13:59:47
    SerGEAnt в 12:36 09 мар 2024 сказал:

    Какой ты самостоятельный, прям мамин симпотяга.

    Ато :D

    SerGEAnt в 12:36 09 мар 2024 сказал:

    Edge — нормальный браузер, ничем не хуже хрома, если не лучше.

    Ну и я не знаю, что там ставится при установке ОС, я ее ставлю раз в 10 лет.

    Просто пример) А Edge очень нужный браузер — через него ставят Яндекс Браузер или Хром :D

    Фри в 07:16 09 мар 2024 сказал:

    это абсолютная и очень детская демагогия. От того, что тебе хочется сделать разделение на плохих разрабов и хороший браузер — браузер НЕ перестает продуцировать политическую дискриминацию по отношению к тем или иным группам людей. Это банальный факт.

    На этом обсуждение завершается.

    Не детская — браузер тут не при чем, тут вся компания Гугл так себя ведет. Гугл — политизирован, а не Хром. Хром — хороший браузер. Политика партии Гугла — политизирована и хреновая. Браузер ничего не продвигает политизированного.

    Ну или тогда можно так — ведь если ты последователен, надеюсь, ползуешься только ВКПлей, только российским железом да и почти все сюда можно приплести, с чем мы имеем дело в повседневной жизни. Так или иначе очень многие компании замазались в политике. Дохрена что политизировано, но ты этим пользуешься. А вот Хром — он плохой, да :D Интересно, что ты ответишь - тут тока начинать обсуждение надо а не завершать :D

    Еще кстати допишу, а если копнуть тот же Яндекс, да поглубже…. :D

  • CyberEssence 09 мар 2024 14:34:15
    iWaNN в 13:59 09 мар 2024 сказал:

    Интересно, что ты ответишь - тут тока начинать обсуждение надо а не завершать :D

    Это может привести к тому, что он закинет вас в игнор… Пройденный этап.

  • CyberPioneer 09 мар 2024 14:52:54
    iWaNN в 00:29 09 мар 2024 сказал:

    Тож самое, что сказать, что Стим политотный — “Ой Извините” у себя в магазине завел. Подлый Габен!

    Жирный ублюдок от меня ни рубля не получил с тех пор, как стала недоступна оплата по картам :beach:

    А я много новинок по фуллпрайсу брал:big_boss:

  • iWaNN 09 мар 2024 15:11:01
    CyberPioneer в 14:52 09 мар 2024 сказал:

    Жирный ублюдок от меня ни рубля не получил с тех пор, как стала недоступна оплата по картам :beach:

    А я много новинок по фуллпрайсу брал:big_boss:

    Я верно понимаю, что это лично Гейб и Стим виноваты в том, что международная система олплаты по картам из РФ переживает не лучшие времена? :D

    Немного фактов:

    1. Стим спокойно разрешает менять регионы, чтоб и дальше приобретать игры, заблокированные “злобными” издателями (в том числе и “эксклюзивный” ВКПлейный Атомик Харт).
    2. Стим позволяет купить игру на Стим аккаунт и привязать ее к РФ аккаунту разработчика/издателя, кто в своих личных магазинах полностью заблокировал покупки и активность для РФ аккаунтов.
    3. Стим рекомендует держать цены в РФ немного пониже, чем в других соседних регионах, чтоб можно было спокойно дарить на РФ аккаунты большинство игр.
    4. Стим спокойно дает пополнять РФ кошелек с использованием кучи различных вариантов оплаты.
    5. Стим не отбирает добавленные на аккаунт релизнувшиеся игры (хотя одно исключение таки случилось — отбирали Диабло 4 по воле Близзард, но у совсем долбодятлов-игроков, у остальных все норм).
    6. Вальв не высказали ни одной политически заряженной мысли и не блокировали свои продукты для покупки в РФ.

    Понятно, что все это не благотворительность а бизнес, но все же. Я вижу тут огромную лояльность к РФ игрокам.

    А так да, жырный ублюдок тот еще ублюдок, тут не спорю :D

    CyberEssence в 14:34 09 мар 2024 сказал:

    Это может привести к тому, что он закинет вас в игнор… Пройденный этап.

    Надеюсь што таки нет) Ибо тема важная и хорошая для дискуссий.

  • piton4 09 мар 2024 16:04:02

    @iWaNN Гейб ведь либертарианец )

  • SerGEAnt 09 мар 2024 16:07:16
    iWaNN в 13:59 09 мар 2024 сказал:

    А Edge очень нужный браузер — через него ставят Яндекс Браузер или Хром

    Очень смешно, учитывая, что Edge заруливает Хром одной левой.

  • iWaNN 09 мар 2024 16:44:41
    SerGEAnt в 16:07 09 мар 2024 сказал:

    Очень смешно, учитывая, что Edge заруливает Хром одной левой.

    Заметно :D

    Google Chrome — 63,33%;

    Apple Safari — 13,13%;

    Microsoft Edge — 10,76%;

    ЗЫ: Есличе, я не отказываю другим браузерам и в технологичности и в полезности, но просто такие откровенные наезды на самый популярный браузер в мире выглядят ну уж очень притянуто :D

  • CyberPioneer 09 мар 2024 19:08:33
    SerGEAnt в 16:07 09 мар 2024 сказал:

    Edge заруливает Хром одной левой

    Firefox заруливает Edge и Chrome оба вместе взятых:beach:

  • iWaNN 09 мар 2024 19:52:05
    CyberPioneer в 19:08 09 мар 2024 сказал:

    Firefox заруливает Edge и Chrome оба вместе взятых:beach:

    Да я вас умоляю, Internet Explorer наше все!

  • SerGEAnt 09 мар 2024 20:11:00
    iWaNN в 16:44 09 мар 2024 сказал:

    откровенные наезды на самый популярный браузер в мире

    Я говорил не про «самый популярный», а про функционал.

    Кстати, график по браузерам на зоге. Доля Хрома упала с 65% до 45% за 2 года. У Яндекса она выросла с 12 до 25% — уверенное второе место.

    ain2ANDazwg.jpg?size=451x382&quality=96&

  • iWaNN 09 мар 2024 20:13:50
    SerGEAnt в 20:11 09 мар 2024 сказал:

    Я говорил не про «самый популярный», а про функционал.

    Ну так Хром свои высокие проценты не на пустом же месте забрал :D Плохим нефункциональным браузером бы люди не стали пользоваться. Вот когда он это свое подавляющее лидерство потеряет и действительно будет выглядеть хрен пойми чем на фоне других, более продвинутых и современных браузеров — тогда и можно будет говорить о том, что другие браузеры его уделывают одной левой. Пока это не так :D Не исключено, кстати, что и Гугл обновят или новый запустят и может их с топа так никогда никто и не сдвинет :D

  • Фри 09 мар 2024 21:23:44
    iWaNN в 20:13 09 мар 2024 сказал:

    Ну так Хром свои высокие проценты не на пустом же месте забрал :D Плохим нефункциональным браузером бы люди не стали пользоваться. **

    угу, сигареты в сша ведь не просто так дикой популярностью пользовались в свое время , да?) люди ведь не стали бы курить дерьмо и яд, да? а потом запрещать это дело ...

    героинчик от кашля в сша не просто так дикой популярностью пользовался в свое время , да ?) люди ведь не стали бы лечить кашель смертельной наркотой, да? а потом запрещать это дело ...

    бухлишко в сша не просто так дикой популярностью пользовалось в сша , в свое время , да ?) люди ведь не стали бы гробить себя универсальный растворителем с водой , да ? а потом запрещать это дело ...

    *у меня сверх длинный список человеческой тупости и стадной быдлявости, в основном на примере сша, но для других стран ничем не отличается. Любой пример с легкостью проецируется на любой иной аспект современности — фактически ничего не изменилось ,просто сменились декорации и названия.

    Пора бы уже запомнить ,что люди пользуются в основном не хорошим, а модным. А модным может быть что угодно — от яда, до дерьмо браузера…

    Популярность ГХ Была(!) заслуженной, он первым предоставил качественный движок и сервисы, на годы обогнав конкурентов. Но на данный момент это просто инерционный дрейф — люди пользуются ГХ , т.к. им лень попробовать что либо еще. Все браузеры функционально сроднились...

    И я бы тоже не слез с FF если бы они не начали чудить с политикой — в итоге получил браузер ничем не уступающий, так еще и с кучей фишек, мне они без надобности в основном , а вот моим родственникам это прям самое то — “нейро” переводчики, парсер цен и магазинов и главное ноль прыжков с бубном.

  • SerGEAnt 09 мар 2024 21:35:11
    Фри в 21:23 09 мар 2024 сказал:

    И я бы тоже не слез с FF если бы они не начали чудить с политикой — в итоге получил браузер ничем не уступающий, так еще и с кучей фишек, мне они без надобности в основном , а вот моим родственникам это прям самое то — “нейро” переводчики, парсер цен и магазинов и главное ноль прыжков с бубном.

    Еще я бы в качестве гигантского плюса Яндекса указал техподдержку. У Гугла ее по сути нет (максимум это дебил-индус, который вообще не вдупляет, о чем речь), у Яндекса живой человек тебе ответит на вообще любой вопрос.

  • Фри 09 мар 2024 21:37:48
    SerGEAnt в 21:35 09 мар 2024 сказал:

    Еще я бы в качестве гигантского плюса Яндекса указал техподдержку. У Гугла ее по сути нет (максимум это дебил-индус, который вообще не вдупляет, о чем речь), у Яндекса живой человек тебе ответит на вообще любой вопрос.

    а у меня еще просто ничего не ломалось :D

  • iWaNN 09 мар 2024 21:56:38
    Фри в 21:23 09 мар 2024 сказал:

    И я бы тоже не слез с FF если бы они не начали чудить с политикой — в итоге получил браузер ничем не уступающий, так еще и с кучей фишек, мне они без надобности в основном , а вот моим родственникам это прям самое то — “нейро” переводчики, парсер цен и магазинов и главное ноль прыжков с бубном.

    Про то, что вытворяют владельцы своих программных продуктов я вообще ниче не говорю, тут только порадоваться можно, что есть хороший вариант и аналог, когда выбора тупо не оставляют :D

  • Freeman665 09 мар 2024 22:39:03
    Фри в 21:23 09 мар 2024 сказал:

    Пора бы уже запомнить ,что люди пользуются в основном не хорошим, а модным

    а разве хром был когда-то модным? В свое время его ставили как раз из-за достаточно аскетичных настроек и скорости, в противовес лисе.

  • Фри 09 мар 2024 23:32:48
    Freeman665 в 22:39 09 мар 2024 сказал:

    а разве хром был когда-то модным? В свое время его ставили как раз из-за достаточно аскетичных настроек и скорости, в противовес лисе.

    ну как бы — был. Эпоха Гугла — все их продукты имели нездоровую популярность. Да даже сейчас — если отключить от поисковиков (чтобы не подглядывал) пользователя и спросить почему он пользуется именно этим браузером — получим трагедию в трех актах...

  • Tirniel 10 мар 2024 00:30:41
    iWaNN в 16:44 09 мар 2024 сказал:

    Google Chrome — 63,33%;

    Apple Safari — 13,13%;

    Microsoft Edge — 10,76%;

    Откуда цифры? Каков источник? Эти данные не совпадают с данными хоть сколько-то серьёзных ресурсов, имеющих приличные выборки.

    Например, мировые (все платформы, включая мобильные):

    мировые

    11.jpg

    Российские (все платформы):

    Скрытый текст

    22.jpg

    Мировые (только пк):

    Скрытый текст

    33.jpg

    РФ (только пк):

    Скрытый текст

    44.jpg

  • Freeman665 10 мар 2024 00:37:24
    Фри в 23:32 09 мар 2024 сказал:

    Да даже сейчас — если отключить от поисковиков (чтобы не подглядывал) пользователя и спросить почему он пользуется именно этим браузером — получим трагедию в трех актах...

    я выше писал, почему — легко пользоваться, нет кучи настроек, быстрый. Кучи плагинов — это неплохо, но не всем по душе.

  • Tirniel 10 мар 2024 00:47:28
    Freeman665 в 00:37 10 мар 2024 сказал:

    легко пользоваться

    Лично для меня хром всегда будет менее удобным как минимум из-за того, что нельзя просто взять и перетащить вкладку в закладки, как на лисе. (Тут при таком действии вкладка уйдёт на новое окно.) Для добавления закладки в хроме приходится обязательно тыкать по звёздочке и задавать, куда её деть, что определённо медленее, чем быстрый свайп вкладки в закладки куда надо, который есть в лисе. В том числе при перетаскивании закладок активная папка закладок у хрома просто пропадает, надо открывать заново, т.е. получается медленнее, если надо привести в порядок пачку закладок.

    В своё время был вынужден ставить хром из-за webp, которого одно время не было в лисе, который гуглы протащили в массы, не считаясь ни с чьим мнением. До сих пор считаю эти webp сомнительной штукой из-за потери качества.

  • Freeman665 10 мар 2024 00:58:17
    Tirniel в 00:47 10 мар 2024 сказал:

    нельзя просто взять и перетащить вкладку в закладки, как на лисе

    Это можно сделать комбинацией клавиш, что будет даже быстрее, чем перетаскивание. А если папок с закладками несколько, жмешь “Изменить” и выбираешь нужную. Занимает 3-5 секунд.

    Tirniel в 00:47 10 мар 2024 сказал:

    т.е. получается медленнее, если надо привести в порядок пачку закладок.

    это критичный момент для тех, кто создает десятки закладок к день, а обычный пользователь выбирает, что ему удобнее, исходя из привычки. Т.е. это скорее из области вкусовщины, чем реального удобства/неудобства.

  • Tirniel 10 мар 2024 03:09:17
    Freeman665 в 00:58 10 мар 2024 сказал:

    Занимает 3-5 секунд.

    Это от 3-5 до 6-10 раз дольше, чем на лисе. В том-то и проблема. В лисе ты сразу хватаешь мышкой за вкладку и тянешь её туда, куда тебе надо на панели закладок, создавая таким образом закладку без лишних телодвижений. Да, метод закладок точно такой же, как в хроме, в лисе тоже имеется и имелся всегда через звёздочку. Это вообще один из самых древнючих способов создания закладок, можно даже сказать, что устаревший. При этом в хроме даже не полный его функционал, даже меток не завезли, которые были даже в интернет эксплорере.

    К хорошему привыкаешь быстро, поэтому возвращаться к более старому методу, который есть в хроме, очень дискомфортно. Откровенно не понимаю, почему гуглы так и не добавили ни один из более совершенных методов управления закладками.

    Поэтому лично для меня хром скорее всего никогда не станет основным браузером.

    Freeman665 в 00:58 10 мар 2024 сказал:

    а обычный пользователь

    Собственно, есть две категории обычных пользователей (и не вижу причин, по которым какая-то из этих групп может считаться необычной): те, кто делают десятки вкладок, а также те, кто делают кучу закладок, не держа вкладки по тем или иным соображениям. Например, полезно, чтобы избегать утечек памяти, а при приличном интернете тыкнуть по папке закладок с “открыть всё во вкладках” даст тот же результат, что группа вкладок, только по числу открытые одновременно вкладки будет не столь хаотичными, легче ориентироваться. По крайней мере мне.

    В частности, что мешает банально не закрывать браузеру открытый список закладок при малейшем телодвижении с зажатой мышою закладкой в хроме, мне не ясно. В чём тут удобство? Это определённо неудобно, особенно, когда списки закладок в папке длинные и приходится снова их открывать и листать до нужного.

    Лично я привык к сотням упорядоченных закладок, а вкладки, при всём наличии функции группирования, не дают мне достаточных возможностей для удобного доступа. Уж не говорю о том, что если я попытаюсь держать все свои закладки во вкладках, хром повесится или попросту забьёт слишком много памяти.

  • CyberEssence 10 мар 2024 05:26:35
    Tirniel в 03:09 10 мар 2024 сказал:

    Лично я привык к сотням упорядоченных закладок, а вкладки, при всём наличии функции группирования, не дают мне достаточных возможностей для удобного доступа.

    Я не люблю закладки. У меня всё во вкладках.

    Скрытый текст

    0108.png?ex=65ff8e3f&is=65ed193f&hm=53dd

  • Фри 10 мар 2024 07:38:00
    Freeman665 в 00:37 10 мар 2024 сказал:

    я выше писал, почему — легко пользоваться, нет кучи настроек, быстрый. Кучи плагинов — это неплохо, но не всем по душе.

    а ты себя записал в среднестатистические пользователи?) какой ты скромный :D

  • iWaNN 10 мар 2024 09:39:09
    Tirniel в 00:30 10 мар 2024 сказал:

    Откуда цифры? Каков источник? Эти данные не совпадают с данными хоть сколько-то серьёзных ресурсов, имеющих приличные выборки.

    Да не столь важно, главное, что показывает, что Хромом пользуется большинство пользователей. Привел в ответ на то, что тут вон ребята так активно на Хром наезжают) И если я могу понять еще претензии, когда в Крыму Гугл своей политикой все перекрыл (правда к Гуглу, как компании вцелом, а не конкретно к браузеру), то говорить, что Хром таксебе браузер и остальные гораздо лучше него при такой статистике выглядит таксе :D Уот и все)

    Фри в 07:38 10 мар 2024 сказал:

    а ты себя записал в среднестатистические пользователи?) какой ты скромный :D

    Хром — обычный незамороченный браузер, которым пользуеться подавляющее большинство пользователей, так что да — пользователь Хрома как раз вполне себе среднестатистический пользователь :D

  • DexEx 10 мар 2024 11:50:08

    баба вроде белая, пеладин — негр. так что норм. чо там Свит Бейбы инк ..

    5HGZ677.gif

  • SerGEAnt 10 мар 2024 12:18:14
    iWaNN в 09:39 10 мар 2024 сказал:

    главное, что показывает, что Хромом пользуется большинство пользователей

    Большинство пользователей еще на ладе ездит, это безусловно лучшая машина, потому что взял и поставил на нее все, что тебе нравится без всяких заморочек.

  • iWaNN 10 мар 2024 12:19:23
    DexEx в 11:50 10 мар 2024 сказал:

    баба вроде белая, пеладин — негр. так что норм. чо там Свит Бейбы инк ..

    Самый крутой персонаж — Гуль, а он это вот этот вот чел — так шо все норм :D

    960x0.png?format=png&width=960

    SerGEAnt в 12:18 10 мар 2024 сказал:

    Большинство пользователей еще на ладе ездит, это безусловно лучшая машина, потому что взял и поставил на нее все, что тебе нравится без всяких заморочек.

    Очень плохой пример — Хром бесплатный, а Лада платная. Былоб у большинства людей дохрена денег — ездили бы не на Ладе. А Хром выбирают самостоятельно, ничто не мешает взять и пересесть на другой браузер, но не пересаживаются, в основной массе.

  • A Free Man 10 мар 2024 13:08:02
    SerGEAnt в 12:18 10 мар 2024 сказал:

    Большинство пользователей еще на ладе ездит, это безусловно лучшая машина, потому что взял и поставил на нее все, что тебе нравится без всяких заморочек.

    С браузерами несколько проще, чем с автомобилями — каждый пользуется тем, что лично ему больше понравилось, а не зависит от бюджета.

  • SerGEAnt 10 мар 2024 13:44:07
    A Free Man в 13:08 10 мар 2024 сказал:

    каждый пользуется тем, что лично ему больше понравилось

    Пользуется самым раскрученным и самым простым.

  • Дмитрий Соснов 10 мар 2024 14:29:53

    ну вы и нафлудили фактически на пустом месте, отойдя от темы... может стоит потереть обсуждение браузеров в теме про трейлер сериала про Фолыч?

  • A Free Man 10 мар 2024 14:43:25

    Давно жду адекватный и аутентичный сериал/ кино, по данной франшизе . Если всё получится хорошо и адекватно, то буду очень сильно рад.

  • Tirniel 10 мар 2024 15:40:49
    iWaNN в 09:39 10 мар 2024 сказал:

    главное, что показывает, что Хромом пользуется большинство пользователей.

    Никогда не думал, почему хромом пользуется так много людей? И почему гуглы сливают миллиарды каждый год на то, чтобы их поисковик был у разных производителей “по-умолчанию”, да вместе с браузером до кучи?

    Купит условный “среднестатистический”, как ты их называешь, юзер телефон, а там стоит гугл хром на главной, ну и где-то в заначке скромно прячется стоковый андроидный браузер. Купит другой юзер ноутбук, а там хром делает хрум-хрум, дефолтный, разумеется. Опытный юзер пожмёт плечами и поставит то, что хочет, а менее опытный будет пользоваться тем, что есть, в итоге привыкнет, скорее всего даже не станет экспериментировать.

    Гуглы играли грязно, популярность их браузерами обусловлена не столько тем, что юзеры сами их выбирали, а уловками самих гуглов. Тем же webp они в своё время пошатнули все остальные браузеры, протащив технологию, которая противоречила логике остальных. В итоге (поэтому и из-за ряда других протянутых гуглами вещиц) часть разрабов посадила свои браузеры на хромиумы вместо своих родных разработок. Сила денег в чистом виде.

    iWaNN в 09:39 10 мар 2024 сказал:

    Да не столь важно

    И всё-таки настаиваю указать источник данных. Мало ли, мб у тебя он интереснее, чем мой, откуда мне знать, не ознакомившись?

  • CyberPioneer 10 мар 2024 15:48:08
    iWaNN в 19:52 09 мар 2024 сказал:

    Internet Explorer наше все

    Я тут ноутбук один сбрасывал до заводских, так там семёрка с IE на борту даже в интернет не смогла выйти, т.к. устарело уже всё :)

    iWaNN в 09:39 10 мар 2024 сказал:

    Хромом пользуется большинство пользователей

    Ну, это как с айфонами: “Все побежали и я побежал” :D

    Я вот к лисе привык и удобнее неё уже нет ничего для меня, хром вообще не нравится по юзабельности, топорный он какой-то.

  • Freeman665 10 мар 2024 16:36:39
    SerGEAnt в 13:44 10 мар 2024 сказал:

    Пользуется самым раскрученным

    сомнительно, рекламу хрома я давно нигде не видел, в отличие от яндекс-браузера.)

  • CyberPioneer 10 мар 2024 16:44:56
    Freeman665 в 16:36 10 мар 2024 сказал:

    рекламу хрома я давно нигде не видел, в отличие от яндекс-браузера

    Яндекс вообще чемпион по саморекламе. За всё существование гугла ни разу не видел настолько навязчивой рекламы.

  • iWaNN 10 мар 2024 17:01:48
    Tirniel в 15:40 10 мар 2024 сказал:


    Да я как бы и не спорю с этим, но по факту плохим продуктом огромное количество юзеров пользоваться не будет, о чем спор то вообще :D Я вот очень хорошо помню, как Хром выходил — это было просто прекрасно, я и все мои друзья на него пересели, и многие пользуются до сих пор.

    Tirniel в 15:40 10 мар 2024 сказал:

    И всё-таки настаиваю указать источник данных. Мало ли, мб у тебя он интереснее, чем мой, откуда мне знать, не ознакомившись?

    Да в гугле просто набрал и все, уже даже не помню какой запрос вводил) Суть это не меняет. Хром как был с большим процентом на первом месте так и остался в любой статистике :D Елки :D

    CyberPioneer в 16:44 10 мар 2024 сказал:

    Яндекс вообще чемпион по саморекламе. За всё существование гугла ни разу не видел настолько навязчивой рекламы.

    Это, кстати, лично меня и отталкивает — куда ни плюсь, всегда то мейл то яндекс хлам может пролезть. Среди меня они так точно репутацию своих продуктов испортили)

  • CyberPioneer 10 мар 2024 17:07:30
    iWaNN в 17:01 10 мар 2024 сказал:

    Это, кстати, лично меня и отталкивает — куда ни плюсь, всегда то мейл то яндекс хлам может пролезть. Среди меня они так точно репутацию своих продуктов испортили)

    Хотя сам по себе браузер у них неплохой, переводчик встроенный, нейронки всякие с Алисой. Тоже обилием рекламы меня отталкивает.

    Всё пытаются экосистему свою создать.

  • iWaNN 10 мар 2024 18:36:08
    CyberPioneer в 17:07 10 мар 2024 сказал:

    Хотя сам по себе браузер у них неплохой, переводчик встроенный, нейронки всякие с Алисой. Тоже обилием рекламы меня отталкивает.

    Всё пытаются экосистему свою создать.

    Переводчик это кстати реально тема — я вот уже подумывал поставить как второй браузер из-за этого… но вот тут недавно ктот скинул ссылку плагина переводчика для Хрома, потому Янденкс Браузер пока отложил :D

  • DexEx 10 мар 2024 20:25:19
    iWaNN в 12:19 10 мар 2024 сказал:

    Самый крутой персонаж — Гуль, а он это вот этот вот чел — так шо все норм :D

    960x0.png?format=png&width=960

    Очень плохой пример — Хром бесплатный, а Лада платная. Былоб у большинства людей дохрена денег — ездили бы не на Ладе. А Хром выбирают самостоятельно, ничто не мешает взять и пересесть на другой браузер, но не пересаживаются, в основной массе.

    это кто ? случаем не Гоггинс ?

  • SamhainWarlock 10 мар 2024 21:15:51

    А я вот посмотрел бы. По трейлеру не обнаружил неподобающего контента.

  • iWaNN 10 мар 2024 21:17:26
    DexEx в 20:25 10 мар 2024 сказал:

    это кто ? случаем не Гоггинс ?

    Вроде он, да)

  • Schwifty 11 мар 2024 02:39:56

    Хоть в экранизации будет анимация :alien:

  • Фри 11 мар 2024 06:54:07
    CyberPioneer в 16:44 10 мар 2024 сказал:

    Яндекс вообще чемпион по саморекламе. За всё существование гугла ни разу не видел настолько навязчивой рекламы.

    а вот зря не видел… гх лет семь запихивали по всем архивам и трубили про него из каждого утюга — с точки зрения рекламы еще и яндекс переплюнул. Период сложно назвать… 2008-14г наверное. Если так подумать, то жесткая гугловская прессовка рекламой и сервисами закончилась сразу после нашего референдума… занимательное НЕ совпадение.

    Скрытый текст

    гх это не браузер от людей для людей , на данный момент это средство тотального контроля и инструмент пропаганды от корпорации работающей на пентагон и правительство. Поэтому допускать, что оно само по себе просто так взяло и полюбилось людям — как минимум глупо и по детски. (просто так напомню истории, про то , как гугл ворует образцы голоса, копается в персональной почте и облаке, как Громко и Официально посадили целых аж трех педофилов за фотки детей на почте и молча тихо штрафанули почти сотню тысяч пЕрадов за музучку в облаке...)

  • iWaNN 11 мар 2024 08:09:09
    Фри в 06:54 11 мар 2024 сказал:

    а вот зря не видел… гх лет семь запихивали по всем архивам и трубили про него из каждого утюга — с точки зрения рекламы еще и яндекс переплюнул. Период сложно назвать… 2008-14г наверное. Если так подумать, то жесткая гугловская прессовка рекламой и сервисами закончилась сразу после нашего референдума… занимательное НЕ совпадение.

    Точно, чтож это мы такие, зря не видели, столько пропустили :D Яндекс и Мейл говно пролезало вместе с установкой чегонить или мисскликами в инете, а вот Гугл не попробовали, как же так :D

    Фри в 06:54 11 мар 2024 сказал:

    гх это не браузер от людей для людей , на данный момент это средство тотального контроля и инструмент пропаганды от корпорации работающей на пентагон и правительство. Поэтому допускать, что оно само по себе просто так взяло и полюбилось людям — как минимум глупо и по детски. (просто так напомню истории, про то , как гугл ворует образцы голоса, копается в персональной почте и облаке, как Громко и Официально посадили целых аж трех педофилов за фотки детей на почте и молча тихо штрафанули почти сотню тысяч пЕрадов за музучку в облаке...)

    ЗоГу срочно нужен фейспальм смайлик, ну скокаж можно ждать :D Ведь всем известно, что только злобная западная корпорация Гугл следит за своими пользователями! А Яндекс это полностью российская корпорация добра, не следит, не прослушивает, таргетированная реклама у них самая добрая и отзывчивая, сама думает о пользователе и помогает ему :D

  • Сильвер_79 11 мар 2024 08:25:06
    Фри в 06:54 11 мар 2024 сказал:

    гх это не браузер от людей для людей , на данный момент это средство тотального контроля и инструмент пропаганды

    Ходят упорные слухи, что Алиса всё докладывает товарищу майору.:secret: Так что с Гуглом у нашего Яндекса паритет, так сказать. :D

    iWaNN в 08:09 11 мар 2024 сказал:

    ЗоГу срочно нужен фейспальм смайлик

    Повод не тот, но принципиально солидарен. Нужон фейспалмовый смайлик.

  • iWaNN 11 мар 2024 08:46:44
    Сильвер_79 в 08:25 11 мар 2024 сказал:

    Ходят упорные слухи, что Алиса всё докладывает товарищу майору.:secret: Так что с Гуглом у нашего Яндекса паритет, так сказать. :D

    Так о том и речь — я просто не могу понять, как можно так однобоко смотреть на мир. Потому и фейспальма захотелось) В одном предложении ругать злобную корпорацию, а в другом точно такую же — хвалить. Причем все они работают по примерно похожим методикам. Не замечать такое только потому что одна “как бы наша” а другая — “ихняя”? Да и я уже отмечал, там, если покопать, то у Яндекса корни ой как далеко за пределы “нашего” распространяются (ща конечно поурезали, но всеж :D). И Яндекс вполне может сливать все точно так же, тока еще и делая вид, что они “наши” :D Причем, к примеру, тупо ради денег а не по каким-то идеологическим причинам)

  • Фри 11 мар 2024 08:57:37
    iWaNN в 08:46 11 мар 2024 сказал:

    Так о том и речь — я просто не могу понять, как можно так однобоко смотреть на мир. Потому и фейспальма захотелось) В одном предложении ругать злобную корпорацию, а в другом точно такую же — хвалить. Причем все они работают по примерно похожим методикам. Не замечать такое только потому что одна “как бы наша” а другая — “ихняя”? Да и я уже отмечал, там, если покопать, то у Яндекса корни ой как далеко за пределы “нашего” распространяются (ща конечно поурезали, но всеж :D). И Яндекс вполне может сливать все точно так же, тока еще и делая вид, что они “наши” :D Причем, к примеру, тупо ради денег а не по каким-то идеологическим причинам)

    покажи пожалуйста где я нахваливаю другую — если не сможешь показать пойдешь в игнор перманентно.

    демагоги с детским менталитетом и фанатизмом *искажающие факты у меня проживают именно там, всегда.

  • Фри 11 мар 2024 09:23:11
    Сильвер_79 в 08:25 11 мар 2024 сказал:

    Ходят упорные слухи, что Алиса всё докладывает товарищу майору.:secret: Так что с Гуглом у нашего Яндекса паритет, так сказать. :D

    ты мне на Алису не наговаривай *смотрит на алису рядом — алиса ты ведь не сливаешь меня , да?)* :D ,
    шучу, у меня нет алисы , а инфу у нас копят естественно — поисковики и провайдеры) Алиса просто обращается в поисковик)

    эх.. если бы паритет. Нашим до их уровня тоталитаризма еще огого.

  • iWaNN 11 мар 2024 09:23:52
    Фри в 08:57 11 мар 2024 сказал:

    покажи пожалуйста где я нахваливаю другую — если не сможешь показать пойдешь в игнор перманентно.

    Драсьте приехали) Мы тут вроде как начали общение про браузеры, где ты выдал, что Хром — политизированный плохой браузер, а Яндекс браузер — у нас прекрасен. На что я ответил, что браузеры тут не при чем, и надо ругать владельцев ну и пошло поехало. Яндекс у нас не владельцы Яндекс браузера, колторый не собирает статистику и данные по пользователям? Или ты точно так-же осуждаешь политику Яндекса, как и Гугла? Тогда зачем писать тут про плохой Гугл, если ты хвалишь продукт корпорации Яндекс, политику которой точно так-же, как и Гугл осуждаешь? Уже не первый раз я вижу в твоих сообщениях политику двойных стандартов, потому и возникают такие вопросы.

  • Фри 11 мар 2024 09:47:20
    iWaNN в 09:23 11 мар 2024 сказал:

    Драсьте приехали) Мы тут вроде как начали общение про браузеры, где ты выдал, что Хром — политизированный плохой браузер, а Яндекс браузер — у нас прекрасен. На что я ответил, что браузеры тут не при чем, и надо ругать владельцев ну и пошло поехало. Яндекс у нас не владельцы Яндекс браузера, колторый не собирает статистику и данные по пользователям? Или ты точно так-же осуждаешь политику Яндекса, как и Гугла? Тогда зачем писать тут про плохой Гугл, если ты хвалишь продукт корпорации Яндекс, политику которой точно так-же, как и Гугл осуждаешь? Уже не первый раз я вижу в твоих сообщениях политику двойных стандартов, потому и возникают такие вопросы.

    Скрытый текст

    то есть ты решил продолжать придумывать и юлить на основе своего фанатизма вместо того, чтобы показать цитаты моего текста, где я нахваливаю одну Корпорацию (дословно по твоим словам) и ругаю вторую очевидно Корпорацию *

    добро пожаловать в игнор, перманентно. Заслуженно. Теперь вас таких в игноре четверо — один пускает пену рассказывая, что ему виднее чем создателям фильма какой тут жанр, второй просто выдумывает вещи и пытается выдать их за реальность, третий слыша о чем либо начинает истерить и фантазировать, то стим ему весь хотят заблокать (хотя домен даже близко не к магазину относился) , то он видит где нахваливают и ругают * (закидонов еще очень много, просто копились до этого момента)… а четвертый просто климанутый на оба полушария русофоб.

    в общем удачи вам четверым. Добавлен в игнор.*

    *** про в Одном Предложении прочитал криво, заменил звездочкой, сути не меняет — фантазии, выдумки и додумки

  • CyberEssence 11 мар 2024 09:50:21
    Фри в 08:57 11 мар 2024 сказал:

    покажи пожалуйста где я нахваливаю другую — если не сможешь показать пойдешь в игнор перманентно.

    демагоги с детским менталитетом и фанатизмом у меня проживают именно там, всегда.

    Что ещё было ожидать от главного обиженки форума. :lol:

    iWaNN в 09:23 11 мар 2024 сказал:

    Драсьте приехали) Мы тут вроде как начали общение про браузеры, где ты выдал, что Хром — политизированный плохой браузер, а Яндекс браузер — у нас прекрасен. На что я ответил, что браузеры тут не при чем, и надо ругать владельцев ну и пошло поехало. Яндекс у нас не владельцы Яндекс браузера, колторый не собирает статистику и данные по пользователям? Или ты точно так-же осуждаешь политику Яндекса, как и Гугла? Тогда зачем писать тут про плохой Гугл, если ты хвалишь продукт корпорации Яндекс, политику которой точно так-же, как и Гугл осуждаешь? Уже не первый раз я вижу в твоих сообщениях политику двойных стандартов, потому и возникают такие вопросы.

    Я не понимаю, что вы перед ним так распинаетесь. Ну добавит он вас в игнор, он же сам себя ограничивает, а не вас.

    Меня прикалывает то, что он кидается обвинениями в детском менталитете, а сам ведёт себя как обиженный ребёнок.

    Фри в 09:47 11 мар 2024 сказал:

    один пускает пену рассказывая, что ему виднее чем создателям фильма какой тут жанр

    Это видимо я.

  • iWaNN 11 мар 2024 09:52:54
    Фри в 09:47 11 мар 2024 сказал:

    то есть ты решил продолжать придумывать и юлить на основе своего фанатизма вместо того, чтобы показать цитаты моего текста, где я нахваливаю одну Корпорацию (дословно по твоим словам) и ругаю вторую очевидно Корпорацию и все в одном предложении.

    добро пожаловать в игнор, перманентно. Заслуженно. Теперь вас таких в игноре четверо — один пускает пену рассказывая, что ему виднее чем создателям фильма какой тут жанр, второй просто выдумывает вещи и пытается выдать их за реальность, третий слыша о чем либо начинает истерить и фантазировать, то стим ему весь хотят заблокать (хотя домен даже близко не к магазину относился) , то он видит где нахваливают и ругают одновременно в одном предложении (закидонов еще очень много, просто копились до этого момента)… а четвертый просто климанутый на оба полушария русофоб.

    в общем удачи вам четверым. Добавлен в игнор. Неприятно было пообщаться.

    Классно пообщались) Первый раз тупо не стал отвечать, когда я ему указал на двойные стандарты при пользовании продуктами (на одни наезжаем, другими пользуемся), второй раз в игнор в такой же ситуации :D Че, классно человек свою точку зрения объясняет :D Гугл у нас корпорация зла, следит, такая плохая, напишем даже целый пост про это, а к Яндексу вопросов нет, будем пользоваться его прекрасным браузером :D И я еще фанатик :D Приятно было пообщаться :D

    CyberEssence в 09:50 11 мар 2024 сказал:

    Я не понимаю, что вы перед ним так распинаетесь. Ну добавит он вас в игнор, он же сам себя ограничивает, а не вас.

    Ну яхз, тут форум — только и остается на всякие интересные темы общаться, почему нет) Ну и вдруг я и правда что-то не так понял, надеялся, что объяснит. Может и правда Яндекс точно так-же осуждает и я был не прав в своих предположениях, но вот чето отвечать не захотел :D

    Schwifty в 02:39 11 мар 2024 сказал:

    Хоть в экранизации будет анимация :alien:

    А что за анимация имеется ввиду? В играх вроде полно всяких “мультиков”, объясняющих жителям убежища, как опасно в пустоши :D

  • CyberPioneer 11 мар 2024 11:33:42
    iWaNN в 08:09 11 мар 2024 сказал:

    Гугл не попробовали, как же так

    Попробовали, но это было не так навязчиво и всегда было на виду. Не хочешь не ставь. Яндекс с мэйлом в своём репертуаре пытались обмануть, запутать.

  • iWaNN 11 мар 2024 13:10:01
    CyberPioneer в 11:33 11 мар 2024 сказал:

    Попробовали, но это было не так навязчиво и всегда было на виду. Не хочешь не ставь. Яндекс с мэйлом в своём репертуаре пытались обмануть, запутать.

    Единственое, что могу предположить, что они агрессивно пробовали на самой заре, а потом раскрутились и перестали, ибо я помню чистки системы от мейл и яндекс -говна, а вот от гугл-говна не припомню :D Мейл был вообще адищще какое-то, как будто вирусов в систему словил :D

  • CyberPioneer 11 мар 2024 17:48:55

    @iWaNN у гугла всегда реклама ненавязчивая была, не доводили до такой степени, чтобы раздражать начало. Всегда в меру было, а яндекс с мэйлом не мелочились — долбили по мозгам максимально :D

  • Freeman665 11 мар 2024 18:03:36

    @Фри тоже самое можно и про винду сказать, мол средство контроля и все такое. Возможно, это даже будет недалеко от истины.

    Фри в 06:54 11 мар 2024 сказал:

    Период сложно назвать… 2008-14г наверное.

    Вот не помню такого и все тут. Майлру помню, яндекс-браузер и помнить не надо, запусти поисковик и сам увидишь, а вот рекламу хрома — нет. Наверное, в указанный период мы в разных интернетах сидели))

  • CyberPioneer 11 мар 2024 18:10:19

    Когда андроид активно внедряли (2009-2010), гугл хорошо всех на свою ось подсадил. Производители смартфонов, начиная от LG и заканчивая HTC все внедряли работу через гугл-аккаунт, т.к. операционка была тоже гугловская.

  • Фри 11 мар 2024 18:57:02
    Freeman665 в 18:03 11 мар 2024 сказал:

    тоже самое можно и про винду сказать, мол средство контроля и все такое. Возможно, это даже будет недалеко от истины.

    ну да, я уже почти забыл , что майки теперь тоже климанутые — у них везде разведка и чвк-шники по чатам детей совращают…

    вообще я к это к теме популяризации — т.е. столь мощный инструмент и столь полезный продвигается, очевидно, силами далеко за рамками стандартного

    Freeman665 в 18:03 11 мар 2024 сказал:

    Вот не помню такого и все тут. Майлру помню, яндекс-браузер и помнить не надо, запусти поисковик и сам увидишь, а вот рекламу хрома — нет. Наверное, в указанный период мы в разных интернетах сидели))

    я начинаю подозревать, что прессовка и нагнетание (не только хрома, но и ГДиск, и таблицы и Гдоки и т.п.) были за пределами Р.Ф. , что в принципе очень логично. плюс то самое занимательное не совпадение , что после 2014г гугл резко сдулся и вся реклама пропала , они конечно свернули бизнес у нас— но другим это не мешает до сих пор втюхивать рекламу.

    Скрытый текст

    не исключено , что гуглы если и хотели, то возможно не имели нормальной возможности популяризации данного инструмента в России — спецслужбы России вполне себе вменяемые и прекрасно понимают что и для чего ,тем более после 2008г

    но это так — закулисная теория заговора)

    рекламу яндекса я тоже помню) их продукты тоже упорно подпихивали в инсталлеры софта, мейл не помню) да, яндекс со своими панельками и прочим значительно больше раздражал — но у меня рекламы было больше от гуглов и почти после каждой тихой установки “свободного софта” я получал очередной ГХ :D

    ==

    ну и немного по теме, для приличия : я трейлер Фоллыча не смотрел, но очень осуждаю :D

  • Freeman665 11 мар 2024 19:05:18
    Фри в 18:57 11 мар 2024 сказал:

    были за пределами Р.Ф. ,

    возможно. И тебе, когда был “за пределами” региона, тоже пришлось лицезреть результаты прессовки. Сейчас, к счастью, этого нет. Также как и нет осто...чертевшей рекламы на ютубе, огромное спасибо западу за санкции.:D

  • iWaNN 11 мар 2024 19:44:16
    Freeman665 в 19:05 11 мар 2024 сказал:

    Также как и нет осто...чертевшей рекламы на ютубе, огромное спасибо западу за санкции.

    Да ее итак вроде не было :D Спасибо за плагины к Хрому) Я себе еще ща поставил другой плагин, который “проматывает” встроенную в ролики рекламу (а то особо наглые стали аж по 3 интеграции уже пихать) Так шо рекламы уже вооще ни в каком виде не вижу на Ютубе :D

  • Freeman665 11 мар 2024 19:53:40
    iWaNN в 19:44 11 мар 2024 сказал:

    Я себе еще ща поставил другой плагин, который “проматывает” встроенную в ролики рекламу

    блин, не слышал о таком. Где ж ты был раньше. Ну ладно, сейчас уже неважно)

  • CyberPioneer 11 мар 2024 22:52:48
    iWaNN в 19:44 11 мар 2024 сказал:

    плагин, который “проматывает” встроенную в ролики рекламу (а то особо наглые стали аж по 3 интеграции уже пихать)

    А кто именно делает метки этой рекламы?

    Фри в 18:57 11 мар 2024 сказал:

    после 2014г гугл резко сдулся и вся реклама пропала

    Уже зачищен Интернет, под колпаком от Солнца свет,
    Глобальный православный сдвиг.

  • Infested 12 мар 2024 02:00:01

    Трейлер смотрел по диагонали. Такое ощущение что действительно по 4ке наснимали сценок тематических. Вангую, что будет что-то третьесортное по мотивам. Хорошо, если ошибусь. Но лучше бы полноценный мультсериал в стилистике мувиков про Волт-боя нарисовали. Они у Беседки неплохо получаются.

    П.С. Соглы с мистером Шеймусом по многим пунктам, особенно касательно стилистики и атмосферы. Оригиналы были тягучим стильным мрачняком, который разбавлялся черным юмором. Такой специфичный уникальный коктейль. А беседковские Фолычи больше похожи на декорации по мотивам. То есть цитата “это неплохие игры, но плохие Фоллауты” — это прям в точку.

  • iWaNN 12 мар 2024 10:11:10
    CyberPioneer в 22:52 11 мар 2024 сказал:

    А кто именно делает метки этой рекламы?

    Похоже, что пользователи, на видео которое вот прям токашто появились меток нет. Смотрю в целом много — в 99% случаев метки уже выставлены, когда добираюсь до видео :D Тока у совсем свежих иногда бывает, что нет)

    Infested в 02:00 12 мар 2024 сказал:

    Оригиналы были тягучим стильным мрачняком, который разбавлялся черным юмором

    Оригиналы тож разные были по атмосфере — первый помрачнее, а вот второй уже вовсю наполнен стебом над чем только можно, в том числе над самим собой)

  • CyberPioneer 12 мар 2024 13:07:56
    iWaNN в 10:11 12 мар 2024 сказал:

    Похоже, что пользователи

    Бесплатно или за это какие-то бонусы положены? Кто-то ведь и модерировать это дело должен.

  • iWaNN 12 мар 2024 13:41:10
    CyberPioneer в 13:07 12 мар 2024 сказал:

    Бесплатно или за это какие-то бонусы положены? Кто-то ведь и модерировать это дело должен.

    Вот это без понятия, но в плагине есть опции отметить рекламу в ролике. Так что, наверно, люди сами добровольно делают.

  • Дмитрий Соснов 12 мар 2024 15:18:51
    iWaNN в 19:44 11 мар 2024 сказал:

    Я себе еще ща поставил другой плагин, который “проматывает” встроенную в ролики рекламу (а то особо наглые стали аж по 3 интеграции уже пихать)

    а можно ссылку на такой полезный плагин? а то я о таком даже и не слышал...

  • iWaNN 12 мар 2024 15:31:24
    Дмитрий Соснов в 15:18 12 мар 2024 сказал:

    а можно ссылку на такой полезный плагин? а то я о таком даже и не слышал...

    https://sponsor.ajay.app/

  • Schwifty 14 мар 2024 00:09:18
    iWaNN в 09:52 11 мар 2024 сказал:

    А что за анимация имеется ввиду? В играх вроде полно всяких “мультиков”, объясняющих жителям убежища, как опасно в пустоши

    Ну и в сериале будет эта анимация :alien:

  • Дмитрий Соснов 02 апр 2024 18:43:10

    Сравните с фанатским роликом по Фалаут! В нём монстр намного лучше, чем мультяшный у Амазона ИМХО!

  • Дмитрий Соснов 10 апр 2024 20:47:26

    Полная История FALLOUT на Карте // Разбор Лора FALLOUT 1 // Пустошь Новая Калифорния 2077-2162

  • Дмитрий Соснов 10 апр 2024 22:30:39

    почему сериал Фалаут мне сильно напомнил фильм франшизы Звёздные Войны "Пробуждение Силы" с такой же "сильной независимой женщиной" Рэй и чернокожим военом в доспехах: Финном (штурмовик FN-2187)??? да ещё и с повесточкой неравенства между бедными и богатыми...

  • Mertisadon 10 апр 2024 23:10:23
    Дмитрий Соснов в 22:30 10 апр 2024 сказал:

    Ну как я уже и писал — ни на что не надеюсь, ни во что не верю и ничего не жду. Период подростковой преисполненности и экзальтированности до мурашек по спине, к сожалению, уже давно пройден. Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. (с) Это немного грустно, но очень практично. Побольше цинизма, Киса...как говорится в одном произведении.

  • Дмитрий Соснов 10 апр 2024 23:13:37
  • Дмитрий Соснов 10 апр 2024 23:50:36

    Авторы сериала по Fallout обещали добавить в шоу много современной социальной повестки!

    В работе над сюжетом шоу участвует Женева Робертсон-Дуорет, в свое время приложившая руку к сценарию «Капитана Марвел».Создатели грядущего сериала по мотивам Fallout Джонатан Нолан и Лиза Джой в разговоре с журналистами подтвердили, что в шоу будет много современной социальной повестки.

    «Игры [серии Fallout] посвящены культуре разделения на богатых и бедных, которая, к сожалению, в последние десятилетия становится все более и более острой в этой стране [США] и во всем мире».

    «Мы можем поговорить об этом в чудесной, спекулятивно-фантастической манере. Я думаю, что мы все смотрим сейчас на мир и думаем: "Боже, кажется, все движется в очень, очень пугающем направлении"».

    По словам Нолана, сериал будет демонстрировать нравственность и взгляды различных людей через главную героиню Люси, отправившуюся в опасное приключение с важной миссией.

    Все события сериала будут считаться каноном для всей серии Fallout, что подтвердил исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард.

    Критики положительно оценили сериал по видеоигре Fallout.
    По словам рецензентов с портала Rotten Tomatoes сериал отлично передаёт дух игры.
    Сериал получил 93% свежести на сайте. Также пользователи отметили множество мелких деталей, которые оценят истинные фанаты серии.
    Первый сезон сериала Fallout выйдет ранним утром 11 апреля. В работе над проектом авторам помогала студия Bethesda. В актёрский состав вошли Элла Пернелл («Шершни»), Уолтон Гоггинс («Правосудие») и Кайл Маклахлен («Твин Пикс»). События развернутся в 2296 году, спустя девять лет после сюжета игры Fallout 4.

    Критики остались в восторге от первых двух эпизодов сериала Fallout.
    По словам всех рецензентов, фанаты игр будет очень довольны. Так как создатели очень бережно относятся к оригиналу и аутентично переносят первоисточник на большие экраны. Также многие хвалят черный юмор и актеров.

    Премьера шоу состоится 12 апреля 2024 года.

  • Mertisadon 11 апр 2024 18:44:56

    Ну на сколько всё плохо? :)

  • Northern 11 апр 2024 19:05:57
    Mertisadon в 18:44 11 апр 2024 сказал:

    Ну на сколько всё плохо? :)

    Сам погляди

  • Дмитрий Соснов 12 апр 2024 15:34:30
  • iWaNN 12 апр 2024 21:20:02

    Глянул пока первую серию — все отлично. Действительно сериал именно по игре и именно для тех, кому Фолыч интересен (уже за одно это спасибо)

  • Mertisadon 12 апр 2024 22:15:25

    Глянул всё. На второй половине второй же серии сильно захотелось выключить, там присутствует своеобразная буффонада с силовой бронёй, типа такой экшеновый юмор. Пересилил, потому что до этого смотрелось не плохо. В итоге оказалось, что этот момент во второй серии лично для меня оказался самым неприятным. Да, присутствуют ещё некоторые менее неудачные моменты как по мне, но из-за них не возникало желание тут же выключить или прикрыть лицо ладонью. Короче говоря да, сериал именно по игре (само собой по визуалу это Fallout 4), но создатели пытаются поднимать серьёзные темы, которые лежали в основе серии игр начиная с первых частей. Тётя которая говорила, что центральной темой сериала (или элементом повестки) будет что-то типа сильного социального расслоения между бедными и богатыми, но как оказалось она вообще несла какую-то фигню. То что она озвучивала это скорее следствие и тоже присутствует в сериале, но это нифига не центральная тема. В сериале нет никакого двойного дна и темы показываются\оговариваются прямо в лоб, но в целом это показано хорошо. Чуть ли не прямо как в первой части игры, когда игрок узнаёт истинную цель программы Убежищ. Если убрать из сериала неуместный юмор (не весь) и изменить визуал под первые части, было бы вообще отлично. А так местами средне, местами хорошо, местами отлично. Как сериал по серии игр в целом, можно сказать очень хорошо. Я ожидал чего-то значительно худшего.

    Скрытый текст

    В целом видно более-менее бережное отношение к лору игровой вселенной, с учётом подстраивания под визуал Fallout 4, конечно же. Но мне как истинному задроту сильно резануло глаз вот что - Шейди Сэндс было одним из первых послевоенных поселений, которое основано не на руинах старых городов. Это был посёлок, а потом и город построенный фактически на пустом месте одной из групп выходцев из Убежища 15. А в сериале показывают, что на фоне огромной воронки от взрыва, там где раньше был город, маячат какие-то разрушенные небоскрёбы, явно довоенные, а так же на улицах ржавеют остовы машин. Как будто Тодд решил перенести этот город на руины послевоенного Лос-Анджелеса или что более вероятно куда-то в пригород Лос-Анджелеса.

  • iWaNN 12 апр 2024 23:51:00

    На IMDB у сериала какой-то запредельный рейтинг, 8.7 при 7000 отзывах (Ооопс, уже 15к). Удивительная штука конечно получается, если сделать что-то по известной франшизе с уважением к первоисточнику и сделать именно для тех, кто любит это… то людям… ПОНРАВИТСЯ. Вот это магия!

    К сериалу есть к чему придраться, но я очень хочу, чтоб у него все было очень хорошо, чтоб всякие сраные непризнанные гении со своим уникальным видением известных франшиз умылись говном. Извините, накипело :D

  • Mertisadon 13 апр 2024 02:28:38
    iWaNN в 23:51 12 апр 2024 сказал:

    Удивительная штука конечно получается, если сделать что-то по известной франшизе с уважением к первоисточнику и сделать именно для тех, кто любит это… то людям… ПОНРАВИТСЯ. Вот это магия!

    Это действительно удивительно и одновременно как-то грустновато, что в наше время кто-то сделал не “по мотивам” как создатели говно-сериала Ведьмак, например, а прям от и до перенёс всё на экран. Каждую кнопочку, каждый экранчик, каждую упаковку и т.п. Ещё и сюжета навернул такого, что не хочется биться головой об стену (а он не то, чтобы какой-то гениальный, просто подано профессионально), а от диалогов не хочется окончательно выброситься в окно. Думаю, что отчасти эта заслуга Тодда “Купи Скайрим” Говарда. Как бы он там не разрабатывал игры, но скорее всего спуска киношникам не давал.

  • Фри 13 апр 2024 07:10:41
    Mertisadon в 02:28 13 апр 2024 сказал:

    Это действительно удивительно и одновременно как-то грустновато, что в наше время кто-то сделал не “по мотивам” как создатели говно-сериала Ведьмак, например, а прям от и до перенёс всё на экран. Каждую кнопочку, каждый экранчик, каждую упаковку и т.п. Ещё и сюжета навернул такого, что не хочется биться головой об стену (а он не то, чтобы какой-то гениальный, просто подано профессионально), а от диалогов не хочется окончательно выброситься в окно. Думаю, что отчасти эта заслуга Тодда “Купи Скайрим” Говарда. Как бы он там не разрабатывал игры, но скорее всего спуска киношникам не давал.

    предположу , что дело все же скорее в деньгах… Амазон славится нездоровыми вливаниями в сериалы — последний из которых (Кольца Власти) вообще вроде был рекордсменом по бюджету. Собственно после первой серии Кольца Власти были хороши во всем кроме сюжета…

    Вероятно выводы были сделаны и к визуалу были докуплены Относительно вменяемые специалисты по постановке и сюжету.

    Посмотрел первую серию, очень и очень неплохо. Унылое кантри и недо-cлоу-мо (а еще хуже унылое кантри + cлоу-мо) печалит, благо на всю серию подобное встречается всего два раза.

    Интересное раскрытие действующих персонажей, за одну серию показать характер сразу трех и так. чтобы это было понятно — редкость в современности.

    Постановка массовки — дрянь, очень унылая и кривая хрень, где иногда даже видно , как актеры бьют по воздуху + слоу-мо крайне неудачно реализован, не соответствует стандартному шоковому-замедлению (т.е. когда человек офигевает от происходящего).

    p.s. бюджет кому-нибудь известен ?

  • Дмитрий Соснов 13 апр 2024 07:10:45
    iWaNN в 23:51 12 апр 2024 сказал:

    На IMDB у сериала какой-то запредельный рейтинг, 8.7 при 7000 отзывах (Ооопс, уже 15к). Удивительная штука конечно получается, если сделать что-то по известной франшизе с уважением к первоисточнику и сделать именно для тех, кто любит это… то людям… ПОНРАВИТСЯ. Вот это магия!

    К сериалу есть к чему придраться, но я очень хочу, чтоб у него все было очень хорошо, чтоб всякие сраные непризнанные гении со своим уникальным видением известных франшиз умылись говном. Извините, накипело :D

    Я вот очень надеюсь, что дальше они не пустят в свой сериал разгуляться ЛГБТ+ повестку и фемок, а то они и тут всё испортят начисто, как уже не раз делали с известными и популярными франшизами…

    Значит этот сериал от Амазон, смог переплюнуть фанатский сериал по Фолычу Fallout: Nuka Break или не дотянул?Если конечно не смотреть на раздутые рейтинги...

    Фри в 07:10 13 апр 2024 сказал:

    Амазон славится нездоровыми вливаниями в сериалы — последний из которых (Кольца Власти) вообще вроде был рекордсменом по бюджету. Собственно после первой серии Кольца Власти были хороши во всем кроме сюжета…

    Постановка массовки — дрянь, очень унылая и кривая хрень, где иногда даже видно , как актеры бьют по воздуху + слоу-мо крайне неудачно реализован, не соответствует стандартному шоковому-замедлению (т.е. когда человек офигевает от происходящего).

    Судя по просто разгромным статьям, роликами и рейтингу не самому высокому, в Кольцах Власти не только дело в просто отвратительном, наплевательски относящемся к оригинальному сеттингу сюжете, но и в мискастинге актёров по повесточке, да и ещё немало было претензий у зрителей, а особенно у фанатов Профессора Толкиена и его гениального произведения!

    С подбором людей на массовки Амазон явно активно пользуется рекомендациям кинофестиваля на Оскара, где обязательно требуют иметь в фильме гендерное и национальное и сексуальное разнообразие, иначе не будет разрешено номинироваться на премию...

  • Фри 13 апр 2024 07:26:50
    Дмитрий Соснов в 07:10 13 апр 2024 сказал:

    Судя по просто разгромным статьям, роликами и рейтингу не самому высокому, в Кольцах Власти не только дело в просто отвратительном, наплевательски относящемся к оригинальному сеттингу сюжете, но и в мискастинге актёров по повесточке, да и ещё немало было претензий у зрителей, а особенно у фанатов Профессора Толкиена и его гениального произведения!

    придирки к смуглому эльфу или афро-хоботу — чистый расизм. Уже тысячи раз писали, что если актер играет достойно — вообще пофиг какого он цвета, хоть рептилоид. Единственная существующая проблема в касте — недостаточное этническое разнообразие.

    повестки не помню, это не значит, что их там нет — просто не помню.

  • iWaNN 13 апр 2024 11:21:22
    Фри в 07:26 13 апр 2024 сказал:

    придирки к смуглому эльфу или афро-хоботу — чистый расизм

    beavis-and-butthead-lord-of-the-rings-v0

  • Сильвер_79 13 апр 2024 11:33:03
    Фри в 07:26 13 апр 2024 сказал:

    придирки к смуглому эльфу или афро-хоботу — чистый расизм. Уже тысячи раз писали, что если актер играет достойно — вообще пофиг какого он цвета, хоть рептилоид.

    Что подтверждает также чернокожая гномиха из Колец. Она, реально, отыграла классно.

  • Mertisadon 13 апр 2024 13:23:13
    Фри в 07:26 13 апр 2024 сказал:

    придирки к смуглому эльфу или афро-хоботу — чистый расизм

    Сильвер_79 в 11:33 13 апр 2024 сказал:

    Что подтверждает также чернокожая гномиха из Колец. Она, реально, отыграла классно.

    Гномиха какая-то нестандартная чёрная. :D Почему-то она не вызывает отторжения в таком образе, а негро-эльф вызывает. Может быть потому что гномиха действительно загримирована под гномиху, а негро-эльфу просто прилепили острые уши, т.е. он не соответствует тому как выглядят эльфы в мире Толкиена (без учёта цвета кожи). По моему оценочному суждению в сериале почти все эльфы всратые вне зависимости от цвета кожи.

  • Фри 13 апр 2024 13:32:46

    @Сильвер_79 @Mertisadon

    блин я на какашки изошелся пытаясь вспомнить, что за гномиха :D яндекс выручил, она все же скорее смуглая , ну или просто темнокожая

    черный вот , из ведьмака

    Скрытый текст

    scale_1200

    нормальный типичный эльф :D

  • piton4 13 апр 2024 14:08:12
    Фри в 13:32 13 апр 2024 сказал:
    Скрыть содержимое

    scale_1200

    нормальный типичный эльф :D

    @Фри не, кому как конечно, но зачем ТАК делать, если можно сделать “как надо”. Нет уж, увольте...

  • Дмитрий Соснов 13 апр 2024 22:00:03

    На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг первого сезона составляет 94 % на основании 81 обзора критиков. «Консенсус критиков» сформулирован так: «Адаптация, которая ощущается как настоящее продолжение игр, „Фоллаут“ — это постапокалиптическое веселье для новичков и для давних фанатов». На сайте-агрегаторе рецензий Metacritic рейтинг сериала составляет 73 балла на основании 32 обзоров критиков, что соответствует в «целом положительным» отзывам. Критики в целом высоко оценили способность создателей соблюсти баланс между комедией и драмой, что было характерно для последних игр серии, в тоже время самым слабым местом сериала в некоторых обзорах назвали сюжет.

    Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    https://gamemag.ru/specials/186244/fallout-season-1-amazon-review

    Кинокритик Евгений Ухов посмотрел первые несколько серий. По его мнению, сериал получился действительно интересным. Но моменты, к которым возникают вопросы, все же есть.

    Евгений УховЕвгений Ухов кинокритик«Мне по первым 10-15 минутам понятно, буду я это смотреть или не буду. В данном случае мне захотелось продолжить посмотр, хотя я не играл в игру. Как самостоятельное произведение сериал вполне себе работает. В нем есть интересная предыстория, есть три замечательных фактурных персонажа, у которых есть хорошие сюжетные линии, есть пространство для развития, есть цели у всех трех, которых они пытаются достигнуть. Что касается остального — у меня возник небольшой диссонанс по степени насилия, которое показано в сериале. Одному из персонажей отрезают голову чуть ли не в кадре или пальцы. В то же время там присутствует такой игривый юмор, который рассчитан едва ли не на подростков. Но мне показалось, что не соблюден какой-то внутренний баланс. Сюжет иногда в какую-то серьезность, в какую-то мрачность погружается, в какую-то философию. Но тут же в течение минуты может все перевернуться и могут начать показывать кровь кишки с какими-то ухмылочками. Fallout очень хорошо смотрится. Это бодрый, яркий, современный сериал, у которого и монтаж отличный, и графика прекрасная, увлекательная игра. Один из трех главных героев — ходячий скелет, череп такой заметный, безносый, это хорошо сделано и завораживает. Видно, что актеры погружены в свои образы».

  • Mertisadon 14 апр 2024 02:50:24
    Дмитрий Соснов в 22:00 13 апр 2024 сказал:

    Что касается остального — у меня возник небольшой диссонанс по степени насилия, которое показано в сериале. Одному из персонажей отрезают голову чуть ли не в кадре или пальцы. В то же время там присутствует такой игривый юмор, который рассчитан едва ли не на подростков. Но мне показалось, что не соблюден какой-то внутренний баланс. Сюжет иногда в какую-то серьезность, в какую-то мрачность погружается, в какую-то философию. Но тут же в течение минуты может все перевернуться и могут начать показывать кровь кишки с какими-то ухмылочками.

    Вот это вот уже начало появляться в Fallout 2. Где местами напихали иронии, чёрного юмора и всяких лулзов с кеками. Бесезда конечно всё возвела в n-ую степень. То что сериал хотя бы чередует это всё и в конце концов серьёзность выходит на первый план уже победа, как по мне. Могло скатиться в пыщ-пыщ ололо я водитель T-51b.

  • Дмитрий Соснов 14 апр 2024 13:11:52
  • Дмитрий Соснов 15 апр 2024 02:48:31
  • Дмитрий Соснов 15 апр 2024 21:00:45
  • Дмитрий Соснов 15 апр 2024 22:48:58
  • Дмитрий Соснов 16 апр 2024 00:34:12

    lout занимает в жанре постапокалипсиса, что сформировало эстетику первых частей и как франшиза мутировала за почти три десятилетия.

  • DarkHunterRu 16 апр 2024 07:46:06

    Не знаю, как там в игре, никогда не нравился фоллаут. но первая серия, средненькая, не вызывает желания посмотреть, что там будет дальше.

  • Фри 16 апр 2024 07:55:47
    DarkHunterRu в 07:46 16 апр 2024 сказал:

    Не знаю, как там в игре, никогда не нравился фоллаут. но первая серия, средненькая, не вызывает желания посмотреть, что там будет дальше.

    :D , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.

  • Дмитрий Соснов 16 апр 2024 08:42:47
    DarkHunterRu в 07:46 16 апр 2024 сказал:

    Не знаю, как там в игре, никогда не нравился фоллаут. но первая серия, средненькая, не вызывает желания посмотреть, что там будет дальше.

    а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут?

    Фри в 07:55 16 апр 2024 сказал:

    :D , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.

    А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...

  • Фри 16 апр 2024 09:06:56
    Дмитрий Соснов в 08:42 16 апр 2024 сказал:

    А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...

    честно говоря я хз, как он может зайти стороннему потребителю.

    Потребитель не знает лора, не в курсе нюансов — он будет воспринимать с точки зрения качества и сюжета… и вот тут начинается самое интересно-противное. Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел.

    Для игроков — весь этот бред это игровые условности, так же , как и то, что игровой персонаж мог тянуть в карманах несколько тяжелых пушек и боезапас которым можно пару авианосцев заполнить… но для обычного зрителя — это очень бросается в глаза, т.к. у него нет скидки на игровые условности(

    вопрос конечно спорный и все люди разные, но даже я (а я очень добрый по отношению к сериалам и играм) с трудом увариваю эти сериальные глупости...

  • DarkHunterRu 16 апр 2024 09:21:15
    Дмитрий Соснов в 08:42 16 апр 2024 сказал:

    а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут?

    Пост апокалипсис в целом, саркастичный подход в частности. А сериал… ворвались в убежище, поубивали, их поубивали. разошлись. Орден показали и гуля. который тоже всех поубивал… пока сюжета нема…

  • iWaNN 16 апр 2024 09:35:24
    DarkHunterRu в 09:21 16 апр 2024 сказал:

    Пост апокалипсис в целом, саркастичный подход в частности.

    С серией Fallout, вижу, не очень знаком? :D

  • DarkHunterRu 16 апр 2024 09:37:59
    iWaNN в 09:35 16 апр 2024 сказал:

    С серией Fallout, вижу, не очень знаком? :D

    Я так и написал

  • Фри 16 апр 2024 09:38:02
    DarkHunterRu в 09:21 16 апр 2024 сказал:

    Пост апокалипсис в целом, саркастичный подход в частности. А сериал… ворвались в убежище, поубивали, их поубивали. разошлись. Орден показали и гуля. который тоже всех поубивал… пока сюжета нема…

    тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) :D

  • iWaNN 16 апр 2024 09:38:53
    Фри в 09:06 16 апр 2024 сказал:

    Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел.

    Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч.

    И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал :D Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)

  • DarkHunterRu 16 апр 2024 09:39:54
    Фри в 09:38 16 апр 2024 сказал:

    тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) :D

    Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.

  • iWaNN 16 апр 2024 09:40:44
    Дмитрий Соснов в 08:42 16 апр 2024 сказал:

    А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...

    Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.

  • Дмитрий Соснов 16 апр 2024 09:54:17
    iWaNN в 09:35 16 апр 2024 сказал:

    С серией Fallout, вижу, не очень знаком? :D

    В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”.

    А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta).

    В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.

    В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим событиям и окружающему миру в целом.

    Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...

  • iWaNN 16 апр 2024 10:04:22
    Дмитрий Соснов в 09:54 16 апр 2024 сказал:

    В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”.

    Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события :D Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи :D

    С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось.

    Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).

  • Ленивый 16 апр 2024 10:49:13
    Дмитрий Соснов в 09:54 16 апр 2024 сказал:

    (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta).

    Угу

    1582937192_3850.jpeg

  • Дмитрий Соснов 16 апр 2024 11:47:25
    iWaNN в 10:04 16 апр 2024 сказал:

    Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события :D Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи :D

    Стеба и сарказма, да там немало, но вот откровенного клоунады и треша нету. Бесезда никогда не понимала мир Фалаута, поэтому с каждой серией в ней всё меньше от духа первых двух игр и вообще от ЛОРа Фолыча… видеоблогер очень неплохо описал эту проблемы игр Фалаут от Бесезды

  • iWaNN 16 апр 2024 12:21:59
    Дмитрий Соснов в 11:47 16 апр 2024 сказал:

    Бесезда никогда не понимала мир Фалаута, поэтому с каждой серией в ней всё меньше от духа первых двух игр и вообще от ЛОРа Фолыча… видеоблогер очень неплохо описал эту проблемы игр Фалаут от Бесезды

    Тут все верно, да. У Беседки исключительно свое видение мира игры и не всегда оно годное.

  • Дмитрий Соснов 17 апр 2024 02:09:38
  • Дмитрий Соснов 17 апр 2024 02:38:11
  • Дмитрий Соснов 17 апр 2024 23:18:15
  • Дмитрий Соснов 18 апр 2024 10:40:30
  • Дмитрий Соснов 18 апр 2024 18:21:10
  • Дмитрий Соснов 19 апр 2024 12:11:51
  • iWaNN 19 апр 2024 12:49:24

    А ведь похоже)) В оригинальных играх тож были отсылки на Монти Пайтон и Грааль)

    b8aQ2sO.jpg

  • Дмитрий Соснов 19 апр 2024 22:39:30
  • Фри 20 апр 2024 09:33:31

    Досмотрел сериал, наконец, ну в общем неплохо. Сценаристы действительно постарались, чтобы даже сторонний потребитель не связанный с играми смог смотреть сериал. Правда основные сюжетные связки раскрываются практически к концу и до этого потребителю еще дотерпеть нужно…

    не в восторге конечно, но и не разочарован.

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 15:45:04
    Фри в 09:33 20 апр 2024 сказал:

    Досмотрел сериал, наконец, ну в общем неплохо. Сценаристы действительно постарались, чтобы даже сторонний потребитель не связанный с играми смог смотреть сериал. Правда основные сюжетные связки раскрываются практически к концу и до этого потребителю еще дотерпеть нужно…

    не в восторге конечно, но и не разочарован.

    А можно узнать, чем вы именно “не в восторге” от сериала, что не понравилось и наоборот понравилось? Вы считаете себя фанатом вселенной Fallout или просто “мимокрокодил”?

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 16:26:36

    один из лучших моментов сериала

    когда не учился вождению силовой брони, но залез в неё, как чузен из Фолыча 2

  • Фри 20 апр 2024 16:36:38
    Дмитрий Соснов в 15:45 20 апр 2024 сказал:

    А можно узнать, чем вы именно “не в восторге” от сериала, что не понравилось и наоборот понравилось? Вы считаете себя фанатом вселенной Fallout или просто “мимокрокодил”?

    да я уже писал ранее — в сериале слишком много глупостей и сюжетных дыр.

    p.s. вы как-то злоупотребляете чужими стримами и влогами… если вы их все смотрите — то это явно негативно отобразится на формировании вашего собственного мнения о чем либо, как в локальной перспективе , так и в глобальной — особенно в глобальной (зависимость от чужих стримчиков-влогов при попытке сформировать свое мнение — известное явление)

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 17:15:00

    обзор сериала от Сокола

  • \miroslav\ 20 апр 2024 17:48:26

    Посмотрел первый сезон, были прикольные моменты, но в целом это туповатое юмористическое шоу мне не понравилось, просмотрел до конца только потому что это Фолаут, да и повестка (куда же без нее) еще больше добавляет безразличия к этому сериалу, продолжение смотреть неохота. Кстати предложил родственникам вообще незнакомым с миром фолычам да и вообще не играющим в игры, так они после первой серии плевались и сказали “что за муть я им предложил”:)

  • iWaNN 20 апр 2024 17:58:38
    \miroslav\ в 17:48 20 апр 2024 сказал:

    Посмотрел первый сезон, были прикольные моменты, но в целом это туповатое юмористическое шоу мне не понравилось, просмотрел до конца только потому что это Фолаут, да и повестка (куда же без нее) еще больше добавляет безразличия к этому сериалу, продолжение смотреть неохота. Кстати предложил родственникам вообще незнакомым с миром фолычам да и вообще не играющим в игры, так они после первой серии плевались и сказали “что за муть я им предложил”:)

    Ну так может ни тебе ни родственникам и сам Фолыч не зашел бы. Пока же сериал показывавет просто безумную любовь от зрителей и офигенно высокие рейтинги. Походу это действительно одна из лучших экранизаций видеоигр за многие года.

  • \miroslav\ 20 апр 2024 18:09:16
    iWaNN в 17:58 20 апр 2024 сказал:

    Пока же сериал показывавет просто безумную любовь от зрителей и офигенно высокие рейтинги.

    ну видимо просто не мое как например “игра престолов” и “слово пацана” которые тоже пользуются успехом, но не у меня)

  • Silversnake14 20 апр 2024 18:14:14
    Дмитрий Соснов в 09:54 16 апр 2024 сказал:

    поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.

    Не уверен, что дело в юморе. А лично мне НВ зашёл потому, что, в отличие от тройки, нет сраных метро для перехода из локации в локацию.

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 18:54:34
    Silversnake14 в 18:14 20 апр 2024 сказал:

    Не уверен, что дело в юморе. А лично мне НВ зашёл потому, что, в отличие от тройки, нет сраных метро для перехода из локации в локацию.

    Конечно же дело не только в юморе, но и в более адекватной атмосфере постапа, в намного лучшем и проработанном сюжете и диалогах, чем в Фолыче 3.

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 20:21:33
    Фри в 16:36 20 апр 2024 сказал:

    p.s. вы как-то злоупотребляете чужими стримами и влогами… если вы их все смотрите — то это явно негативно отобразится на формировании вашего собственного мнения о чем либо, как в локальной перспективе , так и в глобальной — особенно в глобальной (зависимость от чужих стримчиков-влогов при попытке сформировать свое мнение — известное явление)

    Я смотрю все обзоры и мнения на сериал, чтобы потом “посраться в комментах”, обсудить спорные моменты и ляпы обзорщиков, а главное, вообще мне довольно интересно мнение разных людей, на мою любимую на метавселенную Фолыча...

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 20:46:31

    Что такое Fallout и за что его любят и ненавидят? Как эта вселенная стебется над человечеством, обществом потребления и при чем тут Блиновская? Анализ новинки от Amazon и культовой серии игр от “Чёрного кабинета”!

  • Mordgar 20 апр 2024 20:55:25
    Дмитрий Соснов в 20:21 20 апр 2024 сказал:

    Я смотрю все обзоры и мнения на сериал

    Если смотреть все обзоры, что Вы здесь навыкладывали, времени смотреть непосредственно фильмы/сериалы, и играть самому в игры, уже не останется. :D

  • piton4 20 апр 2024 21:10:10
    Фри в 16:36 20 апр 2024 сказал:

    p.s. вы как-то злоупотребляете чужими стримами и влогами… если вы их все смотрите — то это явно негативно отобразится на формировании вашего собственного мнения о чем либо, как в локальной перспективе , так и в глобальной — особенно в глобальной (зависимость от чужих стримчиков-влогов при попытке сформировать свое мнение — известное явление)

    Полностью согласен. Я на фильмы и игры не смотрю ни мнения, ни обзоры, ни превью, так как автоматом формируется отношение с чужих слов и уже самому трудно сложить чисто своё мнение. У других может это всё не так ощущается и они могут от этого уходить, но у меня этот момент очень ярко выражен.

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 21:15:57

    Смотря разные обзоры, ты как бы собираешь в своей голове некий пазл по метавселенной Фалаута, смотря а него под разными углами и с разной социальной, экономической и политической позиции!

  • Дмитрий Соснов 20 апр 2024 23:38:58

    вот и полный обзор подъехал

  • iWaNN 21 апр 2024 00:06:04
    Дмитрий Соснов в 23:38 20 апр 2024 сказал:

    вот и полный обзор подъехал

    Часть 1 :D

  • romka 21 апр 2024 09:36:55

    @Дмитрий Соснов чувак, без обид :) , но ты реально перегибаешь. От тебя слишком много видео, устроил настоящий спам — весь Ютуб перетащил :D . Здесь собравшиеся, не первый день в инете, сами знают что им смотреть, где и как это найти.

  • iWaNN 21 апр 2024 11:55:36
    romka в 09:36 21 апр 2024 сказал:

    @Дмитрий Соснов чувак, без обид :) , но ты реально перегибаешь. От тебя слишком много видео, устроил настоящий спам — весь Ютуб перетащил :D . Здесь собравшиеся, не первый день в инете, сами знают что им смотреть, где и как это найти.

    Согласен — причем почти все видео очень так себе, от нонеймов и скучные, смотреть их смысла никакого.

  • Дмитрий Соснов 21 апр 2024 12:10:16
  • Дмитрий Соснов 21 апр 2024 15:00:45

    Действие сериала происходит в 2296 году, через 9 лет после событий Fallout 4, а события игры с момента падений бомб и американо-китайской войны прошло около 205 лет! но почему Ли Молдейвер, лидер рейдеров Калифорнии, как обычный человек совсем почти не постарела, она выглядит старше довоенной всего лет на 10-20, не более?

    Молдавер прожила более 210 лет, предположительно потому, что она получила место в одной из криогенных капсул Vault-Tec?

    До начала Великой войны, Молдавер работала над холодным термоядерным синтезом, но ее работа была приобретена Vault-Tec, и поскольку чистый, революционный источник энергии свел бы на нет любую необходимость в существовании Корпорации, она прекратила свои исследования.

    Затем случилась Великая война и мисс Уильямс пропала на несколько столетий. После чего снова появилась в Шейди Сэндс, столице Новой Калифорнийской Республики.

    Ближе к концу первого сезона выясняется, что Хэнка не только зовут Генри, но и он был жив до Великой войны. Он был одним из “Bud's Buds”, группы сотрудников Vault-Tec, которых выбрали для криогенной заморозки и пробуждения, чтобы обеспечить продолжение целей и влияния корпорации на десятилетия, если не столетия вперед.

    Если бы она сотрудничала с Vault-Tec, возможно, ей предложили бы место в хранилище или даже криогенную капсулу; в конце концов, это в конечном итоге было бы дороже денег за секретность.

    Эту теорию поддержали фанаты в reddit франшизы:

    “Возможно, продажа ее компаний Vault-Tec дала ей место в криокапсуле, потому что ее исследования в области термоядерного синтеза могут оказаться важными после апокалипсиса. “Я думаю, Ховард каким-то образом добился для нее места в крио. Я также думаю, что они подразумевали, что его семья тоже в крио, когда он спросил Хэнка, где его семья”. “Вообще-то у меня есть идея. В финальных титрах финала сезона есть табличка для верхней части с надписью ”Наслаждайтесь нашими криокомплексами ", так что, возможно, это средство сохранения без хранилища, любезно предоставленное Робертом Хаусом ", - предположил третий.

    Это всего лишь один из нескольких животрепещущих вопросов, на которые придется ответить второму сезону Fallout.

  • Mordgar 21 апр 2024 16:48:20
    Дмитрий Соснов в 15:00 21 апр 2024 сказал:

    Это всего лишь один из нескольких животрепещущих вопросов

    :)

    1638552403_ewjpwtuxibefu9w.jpg

  • Freeman665 21 апр 2024 16:59:05

    Макаренков тоже про сериал несколько слов сказал в своем последнем видео. Выкладывать не буду)

  • Дмитрий Соснов 21 апр 2024 20:20:01
  • romka 21 апр 2024 20:44:51

    Пришлось человека закинуть в игнор, задушнил видосами.

  • piton4 21 апр 2024 20:47:42
    romka в 20:44 21 апр 2024 сказал:

    Пришлось человека закинуть в игнор, задушнил видосами.

    Наверное большой поклонник фолыча )

  • Den110 21 апр 2024 20:48:30

    Дайте скорее патч для ps5..

  • Сильвер_79 21 апр 2024 20:52:05
    piton4 в 20:47 21 апр 2024 сказал:

    Наверное большой поклонник фолыча )

    Да не. Он большой поклонник видосов с ютуба. Он их по любой хайповой теме кидает.:D

  • piton4 21 апр 2024 21:02:27
    Сильвер_79 в 20:52 21 апр 2024 сказал:

    Да не. Он большой поклонник видосов с ютуба. Он их по любой хайповой теме кидает.:D

    Бывает :D Тогда хорошо, что не “большой поклонник” видосов с порнхаба ) Здесь бы тогда совсем весело было.

  • Сильвер_79 21 апр 2024 21:12:09
    piton4 в 21:02 21 апр 2024 сказал:

    Тогда хорошо, что не “большой поклонник” видосов с порнхаба )

    Может и оттуда тоже. Просто он их не кидает потому что с порнхаба ролики также не встраиваются в сообщения, как с ютуба.:D А там по Стеллар блэйд, поди, такие видосы зачетные скоро появятся.:D

  • romka 21 апр 2024 21:16:33
    Сильвер_79 в 21:12 21 апр 2024 сказал:

    о Стеллар блэйд, поди, такие видосы зачетные скоро появятся

    Кстати, прямо жду игрушку. По началу относился скептически, но после демонстрации демки очень даже порадовала. Вроде сам Йоко Тара хвалил и говорил, что она будет по навороченней Нир Автомато.

  • piton4 21 апр 2024 21:52:17
    Сильвер_79 в 21:12 21 апр 2024 сказал:

    Может и оттуда тоже. Просто он их не кидает потому что с порнхаба ролики также не встраиваются в сообщения,

    :laugh:

    romka в 21:16 21 апр 2024 сказал:

    Кстати, прямо жду игрушку.

    Я тоже жду, но к сожалению поиграть не шмогу :(, но обсуждения почитаю.

  • romka 21 апр 2024 22:46:35
    piton4 в 21:52 21 апр 2024 сказал:

    к сожалению поиграть не шмогу :(

    Почему будешь читать обсуждение? Ты же категорически против навязывания мнений и спойлеров. Не сыграешь на старте, пройдёшь потом.

  • piton4 21 апр 2024 23:09:56

    @romka тут дело в том, что мнение у меня уже есть, так бывает с играми, которые я уверен мне зайдут, и не важно, даже если будут негативные отзывы, это всё мимо пролетит. Это как бы игра-исключение, наподобие ремейков DS, резиков, Returnal и тп. кто бы что не говорил, я знаю что мне это более или менее, зайдёт. Cпойлеры я никакие читать не буду, ни геймплейные, ни сюжетные, даже в минимальной степени. Почитаю обсуждения так сказать в общем, хоть так приобщусь )

  • Star_Wiking 22 апр 2024 01:43:36
    piton4 в 20:47 21 апр 2024 сказал:

    Наверное большой поклонник фолыча )

    Мне тоже нравится фолыч. “Топ” часов профиля занимают 4-й фолыч и 76. Но должен быть какой-то предел “фанатизму”.:dash1:

    Посмотрел сериал … мда, как-то странный сериал (сезон) закончился недосказанностью всего происходящего, без “финала” происходящего чтоб был переход к следующему “финалу”.

    з.ы. Что-то я не помню, по играм, что разумным гулям нужно было что-то жрать\нюхать для поддержания “человечности”. Я чего-то в играх пропустил?

  • Фри 22 апр 2024 06:52:29
    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    Что-то я не помню, по играм, что разумным гулям нужно было что-то жрать\нюхать для поддержания “человечности”. Я чего-то в играх пропустил?

    в сериале много глупостей, иногда это глупости в попытке сделать игро-фантастику более реальной , а иногда наоборот — глупости ради глупостей

    гули в сериале жрут антирадин

  • SatirDog 22 апр 2024 07:11:43

    Так себе сериал, первые три серии вроде бодро смотрятся, а потом начинается какая то тягомотина, хождение друг за другом и прочая ерунда. Вряд-ли буду второй сезон смотреть.

  • iWaNN 22 апр 2024 10:35:50
    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    Мне тоже нравится фолыч. “Топ” часов профиля занимают 4-й фолыч и 76. Но должен быть какой-то предел “фанатизму”.:dash1:

    76 худшая игра серии, 4ка тож на пути к онлайн дрочильне и постоянным спасениям поселений, так что аргумент так себе :D

    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    Посмотрел сериал … мда, как-то странный сериал (сезон) закончился недосказанностью всего происходящего, без “финала” происходящего чтоб был переход к следующему “финалу”.

    Закончился он основной сюжетной линией первого сезона — дать бесплатное электричество постапокалиптическому миру (как дедушка Ленин прям завещал :D) Просто сценаристы сразу же заложили там еще много того, что можно развить дальше. И это наоборот — плюс а не минус, когда думают сразу наперед и делают мир глубже и интереснее одной сюжетной линии.

    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    з.ы. Что-то я не помню, по играм, что разумным гулям нужно было что-то жрать\нюхать для поддержания “человечности”. Я чего-то в играх пропустил?

    У ГГ гуля есть эта интересная сыворотка, позволяющая ему не превращаться в дикого, на которой часть сюжета построена, связанная с изменением его мотивов. Свои фишки и дополнения для развития сюжета и персонажей — почему нет? :D

  • Ленивый 22 апр 2024 10:45:26
    iWaNN в 10:35 22 апр 2024 сказал:

    тока в онлайн-дрочильне F76 и в режиме выживания F4 появилось :D

    Хардкор Нью-Вегаса: а как же я...

  • Silversnake14 22 апр 2024 11:08:06
    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    з.ы. Что-то я не помню, по играм, что разумным гулям нужно было что-то жрать\нюхать для поддержания “человечности”. Я чего-то в играх пропустил?

    Заранее оговорюсь, что начал знакомство с серии с третьей части, но никак не могу вспомнить, где же в серии была такая бурная растительность? В третьей (роща с древенами) и НВ (убежище 22, или какое там) пара таких мест были, но и только.
    Касаемо гулей. Даже интересно стало, гулей тут убить можно, только оторвав башку раз у них тут так всё хорошо с регенерацией (чего не было в играх)?

  • Сильвер_79 22 апр 2024 11:38:02
    Silversnake14 в 11:08 22 апр 2024 сказал:

    Даже интересно стало, гулей тут убить можно, только оторвав башку раз у них тут так всё хорошо с регенерацией (чего не было в играх)?

    В играх и не гулей даже пуля в голову не факт что к смерти приводила. :D Ну а в сериале, как полагаю, таким манером решили показать, что гули - живучие создания.

  • iWaNN 22 апр 2024 12:33:01
    Ленивый в 10:45 22 апр 2024 сказал:

    Хардкор Нью-Вегаса: а как же я...

    Ну блджт простите :D

    Silversnake14 в 11:08 22 апр 2024 сказал:

    Заранее оговорюсь, что начал знакомство с серии с третьей части, но никак не могу вспомнить, где же в серии была такая бурная растительность? В третьей (роща с древенами) и НВ (убежище 22, или какое там) пара таких мест были, но и только.

    Столицца НКР, ВаултСити во 2м фолыче (и вырезанная ботаническая станция или как там ее, вернули в улучшенной версии мододелы). Ну и вообще вся идея ГЭКК из 2й части — эта фигня может в пустыне сделать цветущий оазис. Скорее всего в сериале именно отсюда и взялась такая роща посреди пустыни.

    8awvnd.png

    maxresdefault.jpg

    sddefault.jpg

  • Silversnake14 22 апр 2024 14:24:19
    iWaNN в 12:33 22 апр 2024 сказал:

    Скорее всего в сериале именно отсюда и взялась такая роща посреди пустыни.

    Я могу понять зелень около поселений, но тут леса явно нетронутыми выглядят.

  • iWaNN 22 апр 2024 14:33:37
    Silversnake14 в 14:24 22 апр 2024 сказал:

    Я могу понять зелень около поселений, но тут леса явно нетронутыми выглядят.

    Там и есть поселение — Фили или как там его. Короче — был вопрос — возможно ли такое в Фоле — я ответил, что возможно, ничему не противоречит, начиная со второй части упоминается устройство, способное превратить пустошь в райские сады) Ктонить нес ГЭКК, уронил и вуаля — в хер знает пойми каком месте — райский сад с поселением из мусора)

  • romka 22 апр 2024 14:58:25
    piton4 в 23:09 21 апр 2024 сказал:

    Почитаю обсуждения так сказать в общем, хоть так приобщусь )

    Кончай воду мутить :angry: :D . Так ты будешь её когда-нибудь проходить или нет?

  • Сильвер_79 22 апр 2024 15:07:24
    romka в 14:58 22 апр 2024 сказал:

    Кончай воду мутить :angry: :D . Так ты будешь её когда-нибудь проходить или нет?

    Куда он денется? Выйдет игра на ПК и пройдёт. Иначе смысл этих заигрываний с обсуждениями на полшышечки. :D

  • romka 22 апр 2024 15:11:15
    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    Что-то я не помню, по играм, что разумным гулям нужно было что-то жрать\нюхать для поддержания “человечности”. Я чего-то в играх пропустил?

    Не было в играх такого. Сам серик не смотрел, но слышал про этот момент, и мне понравилось такое решение. Считай это художественным отступлением/ходом, что сразу создаёт благодатную почву для реализации множества драматических и просто сюжетных моментов. Перс в миг становится глубже, раз ему приходится бороться за свою человечность. Ну и прочие мелочи: забыл принять, потерял, последняя, стоит ли принимать, убить/цена за дозу и т.д. Море вариантов для художественных и сюжетных вывертов. Сценаристам зачёт, с помощью одного штриха "обогатят" персонажа и создадут множество занятных сюжетных моментов.

  • iWaNN 22 апр 2024 15:16:51
    romka в 15:11 22 апр 2024 сказал:

    Не было в играх такого. Сам серик не смотрел, но слышал про этот момент, и мне понравилось такое решение. Считай это художественным отступлением/ходом, что сразу создаёт благодатную почву для реализации множества драматических и просто сюжетных моментов. Перс в миг становится глубже, раз ему приходится бороться за свою человечность. Ну и прочие мелочи: забыл принять, потерял, последняя, стоит ли принимать, убить/цена за дозу и т.д. Море вариантов для художественных и сюжетных вывертов. Сценаристам зачёт, с помощью одного штриха "обогатят" персонажа и создадут множество занятных сюжетных моментов.

    Серик не смотрел а знаешь о его деталях больше тех, кто смотрел — чет подозрительно :D

  • Дмитрий Соснов 22 апр 2024 16:13:45
    Star_Wiking в 01:43 22 апр 2024 сказал:

    Посмотрел сериал … мда, как-то странный сериал (сезон) закончился недосказанностью всего происходящего, без “финала” происходящего чтоб был переход к следующему “финалу”.

    з.ы. Что-то я не помню, по играм, что разумным гулям нужно было что-то жрать\нюхать для поддержания “человечности”. Я чего-то в играх пропустил?

    Вроде по Лору метавселенной Fallout Гули-это просто изменившиеся от длительного воздействия не сильных доз радиации обычные люди.ОТ воздействия радиации гули получили некоторые мутации, сделавшие их стерильными(хотя кто то говорит что не всех мужчин) и не стареющими. Из отрицательных черт: они частично потеряли человеческий облик, обычно это выражается что отсутствии носов, губ, ушей и с виду обгоревшей сморщеной сухой коже и различными изменениями в костях и мышцах лица и тела. Мутация гулей может со временем развиваться и человек постепенно изменяется и деградирует, превращаясь в безмозглого и агрессивного “дикого гуля” или вообще в непонятного вида мутанта, как например Гарольд, превратившийся в дерево.

    Но всё равно обычные гули должны есть и пить, как обычные люди, чтобы жить. Так в Fallout 1, если забрать в Некрополисе водяной чип, то все гули через некоторое время передохнут от жажды. Да и вообще, гули во всех играх серии, нормально себе ели и пили всегда, как и обычные люди. Они вместе с обычными людьми, сидят в барах и столовых с тарелками с едой и пьют алкоголь. Только в Fallout 4 есть не ЛОРный момент с гулем, просидевшим в холодильнике 210 лет, стоя, без еды и питья, но это просто очередной косяк Тодда...

  • Star_Wiking 22 апр 2024 16:26:56
    Дмитрий Соснов в 16:13 22 апр 2024 сказал:

    Но всё равно обычные гули должны есть и пить, как обычные люди, чтобы жить. Так в Fallout 1, если забрать в Некрополисе водяной чип, то все гули через некоторое время передохнут от жажды. Да и вообще, гули во всех играх серии, нормально себе ели и пили всегда, как и обычные люди. Только в Fallout 4 есть не ЛОРный момент с гулем, просидевшим в холодильнике 210 лет, стоя, без еды и питья, но это просто очередной косяк Тодда...

    То что им нужно есть\пить это было и так понятно\знакомо еще по играм. С другой, я не помню записок\голодисков исследований различия “диких” от “разумных” гулей и что к этому приводит. К примеру я полагал, что все зависело от дозы облучения в момент взрыва и\или длительности нахождения в радиоактивной зоне (+ возможно и поедание зараженной “пищи”). Понятно, что мутация не обратима и “дикий” никогда не станет “разумным” (в виду деструктивной мутации организма).

    Но прием “антирадина” (антирадин ли еще это? в сериале было указано имя препарата (может дело в переводе сериала) или это догадка исключительно из-за цвета жидкости?) как средство поддержания человечности, интересный ход, не имею ничего против.

    Silversnake14 в 14:24 22 апр 2024 сказал:

    но тут леса явно нетронутыми выглядят.

    Ну так бомбы, в “кино”, сброшены на города. Может в этом дело.

  • Дмитрий Соснов 22 апр 2024 16:42:05
    iWaNN в 10:35 22 апр 2024 сказал:

    Закончился он основной сюжетной линией первого сезона — дать бесплатное электричество постапокалиптическому миру (как дедушка Ленин прям завещал :D) Просто сценаристы сразу же заложили там еще много того, что можно развить дальше. И это наоборот — плюс а не минус, когда думают сразу наперед и делают мир глубже и интереснее одной сюжетной линии.

    Откуда возьмётся это “бесплатное” электричество, да ещё и для всего мира? Ведь “холодный термояд” не берётся из обычной воды из лужи в стакане, нужно какое то определённое топливо, дорогостоящее и уникальное оборудование, электроподстанция для сбора и перенаправления генерируемой электроэнергии потребителям, балансировки питания этих потребителей по времени и их текущим потребностям. Хранении избытков энергии, когда потребителю не нужно столько энергии, сколько вырабатывается, а главное чтобы можно было выдать в сеть этот избыток энергии в часы пиковой нагрузки. Да и разветвлённые электросети к потребителям тоже нужны. Это всё оборудование и электросети, надо регулярно обслуживать, следить за его нормальной и бесперебойной работой, регулировать потоки энергии по потребителю, а для этого требуется немалый штат профессионалов в энергетике и электросетям. Которые не будут работать бесплатно, да и где их вообще взять в достаточных количествах, через 220 лет после Великой Войны? Редкие выжившие учёные гули и техники из Убежищ, скорее всего не сделают погоды, так как их не так много и они занятые своими Убежищами...

    В Нью Вегасе у НКР были обученные специалисты и достаточно сохранившихся технологий и оборудования, чтобы отремонтировать и запустить турбины Дамбы Гувера. Но всё равно эта энергия была бы платной для жителей НКР,а излишки продавались бы всем желающим, например Вегасу. Братство Стали тоже само справилось с солнечной электростанцией Гелиос, но скорее всего не стало бы тоже делиться с окружающими за бесплатно электроэнергией, так как это не в уставе Братства. Вспоминается мне тот “умник-спец”, которого НКР направили включить и настроить солнечную электростанцию Гелиос, что показывает то факт, что со специалистами энергетиками и в Республике плоховато...

  • iWaNN 22 апр 2024 17:20:13
    Дмитрий Соснов в 16:42 22 апр 2024 сказал:

    Откуда возьмётся это “бесплатное” электричество, да ещё и для всего мира? Ведь “холодный термояд” не берётся из обычной воды из лужи в стакане, нужно какое то определённое топливо, дорогостоящее и уникальное оборудование, электроподстанция для сбора и перенаправления генерируемой электроэнергии потребителям, балансировки питания этих потребителей по времени и их текущим потребностям. Хранении избытков энергии, когда потребителю не нужно столько энергии, сколько вырабатывается, а главное чтобы можно было выдать в сеть этот избыток энергии в часы пиковой нагрузки. Да и разветвлённые электросети к потребителям тоже нужны. Это всё оборудование и электросети, надо регулярно обслуживать, следить за его нормальной и бесперебойной работой, регулировать потоки энергии по потребителю, а для этого требуется немалый штат профессионалов в энергетике и электросетям. Которые не будут работать бесплатно, да и где их вообще взять в достаточных количествах, через 220 лет после Великой Войны? Редкие выжившие учёные гули и техники из Убежищ, скорее всего не сделают погоды, так как их не так много и они занятые своими Убежищами...

    В Нью Вегасе у НКР были обученные специалисты и достаточно сохранившихся технологий и оборудования, чтобы отремонтировать и запустить турбины Дамбы Гувера. Но всё равно эта энергия была бы платной для жителей НКР,а излишки продавались бы всем желающим, например Вегасу. Братство Стали тоже само справилось с солнечной электростанцией Гелиос, но скорее всего не стало бы тоже делиться с окружающими за бесплатно электроэнергией, так как это не в уставе Братства. Вспоминается мне тот “умник-спец”, которого НКР направили включить и настроить солнечную электростанцию Гелиос, что показывает то факт, что со специалистами энергетиками и в Республике плоховато...

    А я то тут при чем) Я цитирую сериал, а там это именно так показано, что фишка местного “холодного термояда” примерно отображает идею “бесплатного” электричества. Вообще не очень понимаю, зачем сюда приплетать что-то из реальной жизни, когда в сериале колят стимпак и раны сразу заживают. Игровая условность, точно так же как это, так называемое, “бесплатное “ электричество. Это, видимо, будет как-то развито дальше, во 2м сезоне.

    Star_Wiking в 16:26 22 апр 2024 сказал:

    Но прием “антирадина” (антирадин ли еще это? в сериале было указано имя препарата (может дело в переводе сериала) или это догадка исключительно из-за цвета жидкости?) как средство поддержания человечности, интересный ход, не имею ничего против.

    Судя по тому, что эту сыворотку делали тока в одном месте, это не антирадин а как раз специфический продукт специально сделанный, чтоб замедлять превращение в дикого. Антирадин достать можно где угодно, а тут Гуль даже девиццу не стал убивать а потащил ее как обменный ресурс на новую сыворотку. И то, что девицца его не убила, а дала подыхающему эту ценную сыворотку повлияло на его мотивы, изменило (вернуло?) старые принципы и взгляды.

  • Silversnake14 22 апр 2024 17:27:20
    Star_Wiking в 16:26 22 апр 2024 сказал:

    Понятно, что мутация не обратима

    Тутошняя мутация, смотрю, очень сильная: выпил пузырёк какой-то радиоактивной жидкости — палец отрос. То ли это отсылка перкам типа “рад-регенерация”, то ли хз.

  • Фри 22 апр 2024 17:28:52
    Star_Wiking в 16:26 22 апр 2024 сказал:

    Но прием “антирадина” (антирадин ли еще это? в сериале было указано имя препарата (может дело в переводе сериала) или это догадка исключительно из-за цвета жидкости?) как средство поддержания человечности, интересный ход, не имею ничего против.

    пакеты жидкости которые в начале заливают в гуля — точно такие же , как пакет который Максимус дает Люси после того, как она открывает броню.

    + в третьей части игры есть заброшенная лаборатория, где ставили опыты над гулями. Там пара текстовых файликов в одном из которых упоминание, что ударные дозы антирадина в гуля замедляли процесс распада тканей (они все гниют, в сериале тоже, просто медленно) и даже улучшали мыслительные процессы.

    авторы сериала напрямую не говорят, оставляя место для трактования, но косвенных улик достаточно много)

    iWaNN в 17:20 22 апр 2024 сказал:

    Судя по тому, что эту сыворотку делали тока в одном месте, это не антирадин а как раз специфический продукт специально сделанный, чтоб замедлять превращение в дикого. Антирадин достать можно где угодно, а тут Гуль даже девиццу не стал убивать а потащил ее как обменный ресурс на новую сыворотку. И то, что девицца его не убила, а дала подыхающему эту ценную сыворотку повлияло на его мотивы, изменило (вернуло?) старые принципы и взгляды.

    антирадин стоит хренову кучу денег, т.к. небольшая доза радиации (она у них повсюду) — убивает простого человека за несколько дней. Все тот же разговор Максимуса застрявшего в броне и Люси

    гуль тянул Люси на обмен ,т.к. у гуля больше ничего нет — а людей на органы пилили только там, из ближайших

  • iWaNN 22 апр 2024 17:33:25
    Фри в 17:28 22 апр 2024 сказал:

    антирадин стоит хренову кучу денег, т.к. небольшая доза радиации (она у них повсюду) — убивает простого человека за несколько дней. Все тот же разговор Максимуса застрявшего в броне и Люси

    Ну в мире Фола с ним нет проблем, я про это. Он везде) А вот уникальная жидкость, позволяющая не превращаться в дикого — для гулей это реально на вес золота)

  • Фри 22 апр 2024 17:34:27
    iWaNN в 17:33 22 апр 2024 сказал:

    Ну в мире Фола с ним нет проблем, я про это. Он везде) А вот уникальная жидкость, позволяющая не превращаться в дикого — для гулей это реально на вес золота)

    везде это круто, но как его получить если нет денег?)

    на протяжении сериала гуль дважды упоминает , что он очень хорошо умеет зарабатывать деньги и один раз напрямую связывает это дело с тем, что он до сих пор не одичал — т.е. постоянно покупал нужное) Т.е. все упирается в деньги , так же это подтверждается , косвенно, гулем торговцем,

    Скрытый текст

    который не сумев заработать денег пытается застрелиться , но потом обращает в гуля Таддеуса и свинчивает с ядерной батарейкой

    как я написал чуть выше — 100% гарантии, что это антирадин — нет, но очень многое указывает на этот, наиболее простой, вариант.

  • iWaNN 22 апр 2024 17:42:18
    Фри в 17:34 22 апр 2024 сказал:

    везде это круто, но как его получить если нет денег?)

    на протяжении сериала гуль дважды упоминает , что он очень хорошо умеет зарабатывать деньги и один раз напрямую связывает это дело с тем, что он до сих пор не одичал — т.е. постоянно покупал нужное)

    Ну как бы в этом и суть, что, видимо, из-за постоянной нужды в сыворотке (и больших “деньгах” на нее) он и стал таким беспринципным убицей.

  • Фри 22 апр 2024 17:45:17
    iWaNN в 17:42 22 апр 2024 сказал:

    Ну как бы в этом и суть, что, видимо, из-за постоянной нужде в сыворотке (и больших “деньгах” на нее) он и стал таким беспринципным убицей.

    обсуждать сериал интереснее , чем его смотреть… занимательный феномен :D

  • romka 22 апр 2024 17:54:01
    iWaNN в 15:16 22 апр 2024 сказал:

    Серик не смотрел а знаешь о его деталях больше тех, кто смотрел — чет подозрительно :D

    Про “употребляющего” Гуля, чтобы не уподобиться дикому, слышал в пол уха у Серийного человека (давно подписан). А варианты, тупо накидал по фантазии. Попал хоть разок :D ?

  • Дмитрий Соснов 22 апр 2024 18:40:49
    iWaNN в 17:33 22 апр 2024 сказал:

    Ну в мире Фола с ним нет проблем, я про это. Он везде) А вот уникальная жидкость, позволяющая не превращаться в дикого — для гулей это реально на вес золота)

    В мире Фолыча с антирадином, впрочем как и со всей серьёзной фармацевтикой, очень большие проблемы, причём уже сразу с Великой Войны, так как старые доступные запасы фармы растащили и использовали довольно быстро, а массово производить их уже некому и негде, а на костре в котелке его не сварганишь. То что в Фолыче 3-4 антирадин и медпрепараты попадается в почти каждой мусорке, это всё глупые условности Говарда… Реально антирадин могли после Войны производить, скорее всего, только самые сильные и имеющие довоенные технологии и обученных специалистов Фракции: НКР, Анклав, Братство Стали, ну и конечно Институт. Ну и в каждом Убежище, тоже сами производили небольшие партии фармацевтики для своих нужд, так как там были химические и биологические лаборатории, хотя вопрос доступности для этого сырья (прекурсоров) остаётся открытым.

  • iWaNN 22 апр 2024 20:37:36
    Дмитрий Соснов в 18:40 22 апр 2024 сказал:

    В мире Фолыча с антирадином, впрочем как и со всей серьёзной фармацевтикой, очень большие проблемы, причём уже сразу с Великой Войны, так как старые доступные запасы фармы растащили и использовали довольно быстро, а массово производить их уже некому и негде, а на костре в котелке его не сварганишь. То что в Фолыче 3-4 антирадин и медпрепараты попадается в почти каждой мусорке, это всё глупые условности Говарда… Реально антирадин могли после Войны производить, скорее всего, только самые сильные и имеющие довоенные технологии и обученных специалистов Фракции: НКР, Анклав, Братство Стали, ну и конечно Институт. Ну и в каждом Убежище, тоже сами производили небольшие партии фармацевтики для своих нужд, так как там были химические и биологические лаборатории, хотя вопрос доступности для этого сырья (прекурсоров) остаётся открытым.

    В 1-2 он тож на каждом углу валяется и продается. Ты без него играть не сможешь :D 6й палец отрастет :D

    Опять напоминаю — зачем тащить в нереалистичный мир игры реалии? Они там не работают) Даже сериал делает вид, что он игра и не тащит реализм туда, где он не нужен)

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 04:05:16
    iWaNN в 20:37 22 апр 2024 сказал:

    Опять напоминаю — зачем тащить в нереалистичный мир игры реалии? Они там не работают) Даже сериал делает вид, что он игра и не тащит реализм туда, где он не нужен)

    как бы законы физики и логики, даже в придуманной метавселенной Фалаута никто вроде бы не отменял...

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 04:53:23

    судя по романтической линии Титуса и Люси, к концу первого сезона сериала, её явно ожидает такое будущее в Братстве Стали во втором сезоне 1748092-90868495.jpg

  • Сильвер_79 24 апр 2024 06:37:16
    Дмитрий Соснов в 04:05 24 апр 2024 сказал:

    как бы законы физики и логики, даже в придуманной метавселенной Фалаута никто вроде бы не отменял...

    Да ладно. :wink: Аптечки там любые раны, окромя переломов, лечат. А пагубное воздействие радиации нейтрализуется приёмом антирада без малейших негативных последствий. И никого это не парит. К вопросу о законах логики.

    Почему мир фоллаута вы называете метавселенной? Впервые вижу применение такого термина к этой серии игр.

  • Фри 24 апр 2024 07:28:41
    Дмитрий Соснов в 04:53 24 апр 2024 сказал:

    судя по романтической линии Титуса и Люси, к концу первого сезона сериала, её явно ожидает такое будущее в Братстве Стали во втором сезоне

    Спойлеры

    ей пришили палец гуля… в братстве её теперь точно ничего не ожидает )

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 12:28:31
    Фри в 07:28 24 апр 2024 сказал:
    Спойлеры

    ей пришили палец гуля… в братстве её теперь точно ничего не ожидает )

    так пришили палец, а не она мутировала, так что всё норм...

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 13:41:20

    а вот и Павловский

  • iWaNN 24 апр 2024 14:01:36
    Дмитрий Соснов в 13:41 24 апр 2024 сказал:

    а вот и Павловский

    Это шутка? Какой Павловский? 933 подписчика? Зачем это вообще кому-то смотреть? :D

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 14:47:10

    Отличная познавательная передача по атомным технологиям и термоядерному синтезу! Может кому тут будет интересно, как и мне. Хотя конечно прямо к игре и сериалу, это имеет маловато отношения, так как там чисто какой то “фэнтезийный” термояд и вообще ядерные технологии, в отличии от реальности..

  • Фри 24 апр 2024 14:59:51
    Дмитрий Соснов в 12:28 24 апр 2024 сказал:

    так пришили палец, а не она мутировала, так что всё норм...

    а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 15:07:55
    Фри в 14:59 24 апр 2024 сказал:

    а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем

    Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть.

    Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.

    https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937

    В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус.

    В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками.

    В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации.

    Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.

    И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта.

    https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora

    Так что он скорее всего не стал обычным гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...

  • Фри 24 апр 2024 15:19:25

    @Дмитрий Соснов

    т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ?

    P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.

  • piton4 24 апр 2024 15:20:40
    Дмитрий Соснов в 14:47 24 апр 2024 сказал:

    Отличная познавательная передача

    Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.

  • Сильвер_79 24 апр 2024 16:02:04

    Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов:D

  • iWaNN 24 апр 2024 16:05:09
    Сильвер_79 в 16:02 24 апр 2024 сказал:

    Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов:D

    Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть :D

  • Дмитрий Соснов 24 апр 2024 16:58:24
    iWaNN в 16:05 24 апр 2024 сказал:

    Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть :D

    Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)...

    Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...

  • iWaNN 24 апр 2024 17:01:15
    Дмитрий Соснов в 16:58 24 апр 2024 сказал:

    Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...

    А белорусы у нас истина? Мне, как фанату все эти условности очень зашли. С силовой тож не увидел проблем — в большинстве случаев ей управлял тот, кто ее тока на картинках видел. Плюс очень круто было показано, что силовая — это не решение всех проблем, ей действительно надо уметь пользоваться и у нее есть слабые места.

    Так что все эти моменты 50/50 с какой точки зрения смотреть — как и положительно можно рассматривать так и отрицательно — на свой вкус. У меня эти моменты негатива не вызывали)

  • Сильвер_79 24 апр 2024 17:51:52
    Дмитрий Соснов в 16:58 24 апр 2024 сказал:

    Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)...

    Да там ГГ-жиробасик этой ядерколой отхиливался как с добрым утром.

    iWaNN в 17:01 24 апр 2024 сказал:

    С силовой тож не увидел проблем

    На вид то может и ниче так. А вот звук при движении — как будто полупустая консервная банка громыхает.:D

  • Ленивый 24 апр 2024 17:59:02
    iWaNN в 17:01 24 апр 2024 сказал:

    Мне, как фанату все эти условности очень зашли.

    Какие ещё условности если там валюта — крышки от колы?:D Это не условности, это реальность данной вселенной.

  • iWaNN 24 апр 2024 19:24:54
    Ленивый в 17:59 24 апр 2024 сказал:

    Какие ещё условности если там валюта — крышки от колы?:D Это не условности, это реальность данной вселенной.

    Я про то, что в сериале было как в игре — типа Стимпака, который моментально 100% здоровья делает независимо от тяжести ран :D Или сыворотка гулификации, что сразу кости сращивает. Или зеленый оазис посреди пустоши от ГЭКК и т.п.

    Сильвер_79 в 17:51 24 апр 2024 сказал:

    На вид то может и ниче так. А вот звук при движении — как будто полупустая консервная банка громыхает.:D

    Ну она и в игре громыхает как консервная банка, бегаешь как ведро с болтами :D (каждый день бегаю :D )

  • Ленивый 24 апр 2024 19:32:20

    @iWaNN Почему бы и нет? К примеру на реалистичность Дедпула никто не жалуется....да и ваще как в реале должна работать сыворотка гулификации? Есть научные данные?

    В общем думаю тут больше вопрос как это снять. Хотя лично для меня пофиг, смотреть не буду.

  • iWaNN 24 апр 2024 22:29:05
    Ленивый в 19:32 24 апр 2024 сказал:

    @iWaNN Почему бы и нет? К примеру на реалистичность Дедпула никто не жалуется....да и ваще как в реале должна работать сыворотка гулификации? Есть научные данные?

    В общем думаю тут больше вопрос как это снять. Хотя лично для меня пофиг, смотреть не буду.

    Дак у меня как раз нет никаких вопросов к этому, условность условно игрового мира Фолыча. А сериал напрямую говорит — у нас условности так же работают, как и в игре, так шо забейте на реализм, у нас в сериале его нет :D

  • Фри 24 апр 2024 22:34:02
    Ленивый в 19:32 24 апр 2024 сказал:

    да и ваще как в реале должна работать сыворотка гулификации? Есть научные данные?

    конечно есть — ты байдена вообще видел? вот так вот и работает… :D

  • Ленивый 24 апр 2024 22:37:50
    Фри в 22:34 24 апр 2024 сказал:

    конечно есть — ты байдена вообще видел? вот так вот и работает...)

    Ошибка классификации — политики это упыри.

  • Дмитрий Соснов 25 апр 2024 13:17:53

    на ютубе есть немало неплохих роликов, подробно объясняющих кто такие гули Фолыча, но я решил сюда их не постить, чтобы не флудить излишне, если не будет просьб об этом...

  • Дмитрий Соснов 25 апр 2024 14:12:25

    Пучков выпустил тоже короткий ролик по обсёру сериала, но его быстро заблочил ютуб...

  • Дмитрий Соснов 27 апр 2024 23:33:57
  • Дмитрий Соснов 28 апр 2024 13:55:16
  • romka 28 апр 2024 21:40:08

    Глянул первую серию. Час с небольшим прошёл без напряга, бодро идёт. Круто и не однозначно. Круто, что без смазки и прелюдий — сразу вываливают лор. Не однозначно хорошо для не знакомых с игрой, будет слишком много вопросов. Такое ощущение, что делали фаны для фанов. Повествование чисто Фоллаутовское, завязка — в поисках бати, а основа — исследование и квесты. По моему эта адаптация вышла смелее и лучше того же TLOU. Там всего-то и надо было грамотно перенести сюжет и лор, что составляет почти всю игру, по сути TLOU — киношка. Но здесь играючи перенесли, даже некоторые игровые условности — характеристики/способности героини и лечение/живучесть. Прям хочется смотреть продолжение. Зачёт.

  • \miroslav\ 28 апр 2024 22:28:53
    romka в 21:40 28 апр 2024 сказал:

    Такое ощущение, что делали фаны для фанов.

    Да вы серьезно это? С каких пор в полуфашистском/спартанском “братстве стали” глава будет так респектно относится и прислушиваться к чучелу которое само даже не определилось в своем поле? и если это не повестка то что, когда показывают заслужившего какимто образом силовую броню, как трусливого и ничтожного, стоноту стрелочника? и с каких пор люди выходя из безопасного места в совершенно дикий мир ведут себя как дцпшные доверчивые лапки? в общем именно этим мне и не понравился сериал, а вот гуль крут и боевые моменты мне понравились хоть и там у меня есть придирки. и да в сериале повестки до жопы.

  • romka 28 апр 2024 22:56:48
    \miroslav\ в 22:28 28 апр 2024 сказал:

    если это не повестка то что

    Ты только повестку заметил :wink: ? Сочувствую. Нет. Я про атмосферу, лор и игровые условности — создатели явно заморочились и знают предмет. Это не киношка по далёким мотивам игры. Это прям игра, разве что, потерявшая интерактивность :D .

  • \miroslav\ 28 апр 2024 23:10:19
    romka в 22:56 28 апр 2024 сказал:

    Я про атмосферу, лор и игровые условности — создатели явно заморочились и знают предмет.

    да, это трудно не заметить но я о том что как раз таки ломает для меня восприятие этой вселенной.

  • romka 29 апр 2024 09:02:24
    \miroslav\ в 23:10 28 апр 2024 сказал:

    ломает для меня восприятие этой вселенной

    Я привык к наличию попыток навязывания иного мнения, повестка эта ЛГБТ, фемская, политическая или ещё какая. Их продукция — их право. Если в такой продукции есть что-то кроме повестки, я эту самую повестку “выношу за скобки” и потребляю то, что интересно мне. В Фоллыче повестки ни так уж много, могло быть хуже, гораздо хуже :D .

  • Дмитрий Соснов 29 апр 2024 12:56:39
    \miroslav\ в 22:28 28 апр 2024 сказал:

    Да вы серьезно это? С каких пор в полуфашистском/спартанском “братстве стали” глава будет так респектно относится и прислушиваться к чучелу которое само даже не определилось в своем поле? и если это не повестка то что, когда показывают заслужившего какимто образом силовую броню, как трусливого и ничтожного, стоноту стрелочника? и с каких пор люди выходя из безопасного места в совершенно дикий мир ведут себя как дцпшные доверчивые лапки? в общем именно этим мне и не понравился сериал, а вот гуль крут и боевые моменты мне понравились хоть и там у меня есть придирки. и да в сериале повестки до жопы.

    Судя по отзывам большинства зрителей сериала, именно гуль-Гоггинс и вытянул весь сериал на своей невероятной харизме, отличной актёрской игре и общей крутости своего персонажа.

    А вот что авторы сценария так зах*есосили культовую Силовую Броню и вообще Братство Стали-это понравилось довольно мало кому(мне в том числе). Впрочем это начали делать уже Беседка в Фолыче 3, как и Нью Вегасе, но там её было намного сложнее получить, особенно анклавовскую. А в Фолыче 4 она стала хоть и ЛОРнее и перестала быть обычной одеждой, как было в предидущих частях, но даже после 210+ лет с начала войны, она стала валяться в рабочем виде, почти что на каждом шагу, но легко пробивалась даже радкомарами и кротокрысами, да и требовала зарядки от специальной энергетической батареи…

    Не всем фанатам понравилось и то, что Бесезда в Фолыче 4, как и в сериале позднее, Братство Стали сделали какими то нацистами, совсем не лучше Анклава и откровенными мразями…

    То что девушка всю жизнь выросшая св безопасном, достаточно комфортном маленьком мирке Убежища, а потом выйдя из него, в большой и опасный мир, ведёт себя простодушно и по детски-эт вполне вписывается в ЛОР Флыча. Вспомните что в Фолыче 2, главным героем был вообще совсем дикий и необразованный абориген с копьём, который у всех встречных спрашивал не видели ли они ГЕКК…

    Но тут скорее придирки к играм,особенно от Беседки, а не прямо к сериалу, который брал ЛОР, ситуации и истории из игры...