Слух: PS5 Pro выйдет в конце 2024 года и будет втрое быстрее базовой модели

Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

125253-ps5-pro.jpg

PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.

Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

SerGEAnt в 12:53 16 мар 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 16 мар 2024 13:19:56
    SerGEAnt в 12:53 16 мар 2024 сказал:

    некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.

    Даже не сомневаюсь. Неоторые игры и на обычной ps5 можно было бы в 8k c 60fps запустить, как и на условной 1060 к примеру.

  • Сильвер_79 16 мар 2024 13:22:14

    Такие улучшения заявлены, будто выходит не обновленная версия старой консоли, а новое поколение.

  • MaxysT 16 мар 2024 13:32:07

    Потянет ли Dragon's dogma 2 стабильные 60 FPS в 4К? :)

  • MoebiusR 16 мар 2024 13:45:22
    Цитата

    PS5 Pro выйдет в конце 2024 года и будет втрое быстрее базовой модели

    И ни кому не будет нужна :D

  • Antar1ous 16 мар 2024 13:52:07

    Я уверен, что на новой ПС 5 будут игры 12к и даже 14к, вот только рублей. Все сказки про 8к уже не первый год гуляют по интернету, но верят в них только недалёкие люди. Пусть хоть 4к научится запускать игры в нативном разрешении — тогда и поговорим

  • A Free Man 16 мар 2024 13:52:14

    Хорошо, подождём выхода — отзывов, а далее видно будет, что да как.

    Вполне вероятно, что подожду, когда выйдет, пройдёт обкатку, и с какой- нибудь 3ей ревизии куплю, как это сделал с PS 5.

  • piton4 16 мар 2024 13:54:10
    Сильвер_79 в 13:22 16 мар 2024 сказал:

    Такие улучшения заявлены, будто выходит не обновленная версия старой консоли, а новое поколение.

    Кстати, да. На бумаге всё красиво.

    MaxysT в 13:32 16 мар 2024 сказал:

    Потянет ли Dragon's dogma 2 стабильные 60 FPS в 4К? :)

    Нет. В растеризации быстрее на 45%. Там даже близко не будет 60fps в нативных 4k

  • romka 16 мар 2024 14:09:45

    Чё-то слишком круто для переходника в текущем поколении. Теперь интересно узнать цену :D .

  • Сильвер_79 16 мар 2024 14:21:21
    romka в 14:09 16 мар 2024 сказал:

    Теперь интересно узнать цену :D .

    Когда заголовок новости читал, сперва так и подумал, что будет написано

    Цитата

    Слух: PS5 Pro выйдет в конце 2024 года и будет втрое дороже базовой модели

    :biggrin:

  • piton4 16 мар 2024 14:27:33

    @Сильвер_79 может так и будет.

  • romka 16 мар 2024 14:59:06
    piton4 в 14:27 16 мар 2024 сказал:

    может так и будет.

    Выпустить для энтузиастов? Если они действительно спешат к выходу ГТА6, то консоль должна быть максимально массовой. Как бы опять не начались песни, мол продают в ущерб себе.

  • piton4 16 мар 2024 15:09:42

    @romka

    piton4 в 14:27 16 мар 2024 сказал:

    @Сильвер_79 может так и будет.

    Да нет конечно, думаю на 100$ будет дороже, наверное.

  • A Free Man 16 мар 2024 15:52:44

    Поживём - увидим, что будет, в итоге, но с учётом тенденции выпуска эксклюзивных игр Сони, на ПК (только вопрос времени), задаёшься, невольно, вопросом — может быть проще дождаться игры на ПК, а покупать консоль, только, если уж совсем не приспичило , например, кому-то, по работе необходимо, если надо делать обзор, к примеру, как тому же @SerGEAnt

  • Deadoutx 16 мар 2024 16:38:53
    MaxysT в 13:32 16 мар 2024 сказал:

    Потянет ли Dragon's dogma 2 стабильные 60 FPS в 4К? :)

    Нет, потому, что сейчас нет ни нативного 4к ни 60 fps. Выбери, что то одно.

  • Фри 16 мар 2024 16:49:46

    Маразм современности добрался в полной мере и до консолей… Теперь на консолях будут свои полноценные “нищеброды” и свои полноценны “бояре” — и все в рамках одного поколения. Ура капитализЬму ! :D

    SerGEAnt в 12:53 16 мар 2024 сказал:

    Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.

    угу , я уже читал про подобные ИИшные хитрые штуки у самсунга — они очень ИИшно и хитро подрисовывают циферки :D , а когда циферки подрисовать негде — подрисовывают луну как могут) а когда вскрывается правда — начинается адский скандал роняющий акции)

    p.s. никакой софт не сможет поднять производительность железа в 10 раз)
    банально — ИИ это софт, чтобы софтом оптимизировать производительность до таких пределов — т.е. в 10 раз+ , базовые разработчики и создатели должны быть из детского сада

    скорее всего подразумевается перерисовка картинки с “предсказанием” и ухудшением качества на выводе, при том с таким сильным ухудшением, что общий вывод может быть в 10 раз больше стандартного.

  • OneinchofAsh 16 мар 2024 16:50:24
    romka в 14:09 16 мар 2024 сказал:

    Теперь интересно узнать цену :D .

    Думаю не дороже, той же народной - RTX 4070Ti Super, да и как всегда консоль будет продаваться первые год-два в убыток и компания будет зарабатывать, как и обычно на играх для неё и аксессуарах...

  • piton4 16 мар 2024 16:58:59

    @Фри ага, ни что в таких делах не будет “бесплатно” Как там в “Стальном алхимике”… — что-то получаешь, но и взамен придётся отдать равноценное. Вроде как-то так было.

  • A Free Man 16 мар 2024 17:13:51

    @Фри@piton4 судя по всему, к чертям эти полумеры — ПК — наше всё.

  • SerGEAnt 16 мар 2024 19:01:07
    A Free Man в 15:52 16 мар 2024 сказал:

    если надо делать обзор, к примеру, как тому же @SerGEAnt

    Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

  • Фри 16 мар 2024 19:04:31
    SerGEAnt в 19:01 16 мар 2024 сказал:

    Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

    Игры, как вино — с годами становятся только лучше ! :D

  • Ленивый 16 мар 2024 19:14:42
    Фри в 16:49 16 мар 2024 сказал:

    p.s. никакой софт не сможет поднять производительность железа в 10 раз)

    изи — рендерить в 640х480 и выводить в 4К

    piton4 в 16:58 16 мар 2024 сказал:

    ни что в таких делах не будет “бесплатно”

  • Фри 16 мар 2024 19:20:31
    Ленивый в 19:14 16 мар 2024 сказал:

    изи — рендерить в 640х480 и выводить в 4К

    железо от этого мощнее не станет.

    * в новости используются терафлопсы. Это единица производительности. От того, что железо станет рендерить меньшую картинку (это я описал к слову в своем ответе выше) — терафлопсов больше не станет. Они завязаны на фактическом железе.

  • A Free Man 16 мар 2024 19:28:13
    SerGEAnt в 19:01 16 мар 2024 сказал:

    Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

    Понятно, значит тут не только профессиональный мотив.

  • piton4 16 мар 2024 19:40:40

    @Фри интересно как они насчитали эти tflops? Так же, как и нвидиа при переходе от 20-ой линейке к 30-ой?

  • Фри 16 мар 2024 19:51:44
    piton4 в 19:40 16 мар 2024 сказал:

    интересно как они насчитали эти tflops? Так же, как и нвидиа при переходе от 20-ой линейке к 30-ой?

    не знаю( и хотел бы узнать.

    Скрытый текст

    *при некоторых условиях можно перебрасывать расчеты с ЦП на ГПУ и наоборот (гетерогенные вычисления в которых хорошо продвинулись АМД) — но что-то мне очень сомнительно, что на консольке ГПУ будет достаточно свободным для подобных вычислений, ИИ в данном случае действительно мог бы помочь — т.к. это сложно распределить, но даже так — в десять раз это очень много

  • piton4 16 мар 2024 20:06:26

    @Фри любопытно будет увидеть, насколько это всё правдой окажется :D

  • legusor 16 мар 2024 23:44:58

    SOYSTATION 5 PRO выйдет на “45% быстрее” обычной сои и вместо 17 кадров в “динамическом” 320х240 покажет аж 19 в 740х480. Можно и на 8К такое размазать, но эта чудо-приставка так просто взорвется как граната.

    Астрологи сообщают, что GAYSTATION 6 будет уже с припиской PRO MAX и научится выдавать 20 кадров в почти честном “динамическом” 1280х720.

    А с “эксклюзивами” вообще кайф — их сейчас осталось две штуки, но в следующем поколении будет сразу ноль.

  • Den110 17 мар 2024 10:27:12

    Зачем ?

  • Фри 17 мар 2024 11:21:09
    Den110 в 10:27 17 мар 2024 сказал:

    Зачем ?

    а на какие деньги содержать восьмую любовницу ? :D

  • mc-smail 17 мар 2024 12:41:29
    piton4 в 15:09 16 мар 2024 сказал:

    @romka

    Да нет конечно, думаю на 100$ будет дороже, наверное.

    Учитывая, что два года назад Сони поднимала по всему миру цены на обычную PS5, то не верю в не хилый апгрейд в стоимостью 100 баксов. Предрекаю цена будет в районе 800 баксов. Скажите дорого? В мире где Эпл продаёт бесполезную VR гарнитуру за 3500 баксов, где даже китайские телефоны давно перевалили за отметку 1000 баксов, где топовые видеокарты также преодолели отметку в 1000 баксов. 800 баксов, на всём этом фоне выглядит вполне себе ещё демократической ценой.

  • Deadoutx 17 мар 2024 14:25:29
    OneinchofAsh в 16:50 16 мар 2024 сказал:

    Думаю не дороже, той же народной - RTX 4070Ti Super, да и как всегда консоль будет продаваться первые год-два в убыток и компания будет зарабатывать, как и обычно на играх для неё и аксессуарах...

    Народная карта это 3060. Ни какой 40 серии в народе нет. Что бы зарабатывать на играх Сони сначала должна их выпускать. Напомнить сколько серий они похоронили?

  • puhatech 17 мар 2024 14:39:40
    OneinchofAsh в 16:50 16 мар 2024 сказал:

    Думаю не дороже, той же народной - RTX 4070Ti Super

    Вы, батенька, давно в народ-то выходили? С каких пор, у нас, карточка за 75 тыр. народной стала? Если только в Москвабаде. Открою вам секрет: за МКАДом тоже есть жизнь. Херовенькая, но есть.

  • Фри 17 мар 2024 15:45:53
    mc-smail в 12:41 17 мар 2024 сказал:

    Учитывая, что два года назад Сони поднимала по всему миру цены на обычную PS5, то не верю в не хилый апгрейд в стоимостью 100 баксов. Предрекаю цена будет в районе 800 баксов. Скажите дорого? В мире где Эпл продаёт бесполезную VR гарнитуру за 3500 баксов, где даже китайские телефоны давно перевалили за отметку 1000 баксов, где топовые видеокарты также преодолели отметку в 1000 баксов. 800 баксов, на всём этом фоне выглядит вполне себе ещё демократической ценой.

    ставлю на 120-130к ру , общая заявленная производительность (без мифического ИИ) соответствует устройствам за 100к+ , плюс немного за бренд (у сони т.е. 40-50%) и легкая скидка на начало продаж , в общем думаю будет около 120-130к :)

  • piton4 17 мар 2024 16:10:15
    Фри в 15:45 17 мар 2024 сказал:

    в общем думаю будет около 120-130к :)

    Да не, нереально. Это ведь в 2.5 раза дороже PS5, да?

    Ну да, она полтаху и стоит.

    @Фри будет стоить 70-80к, не больше.

  • Freeman665 17 мар 2024 16:52:28

    @puhatech ты Хуангу напиши, пусть на “народные” карты цены снизит.

  • zzzombie89 17 мар 2024 17:26:30

    Очередная отсебятина в новости:

    Цитата

    наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях

    В источнике:

    Цитата

    300 TOPS with 8-bit integers

    300 TOPS — это не 300 TFLOPS

    TOPS — TENSOR OPERATION FLOAT POINT

  • FanLadva 17 мар 2024 17:29:09
    SerGEAnt в 19:01 16 мар 2024 сказал:

    Я просто люблю играть в игры, пока они новые, так что куплю сразу как выйдет.

    на примере киберпанка и старфилда любишь играть пока новые? ни шлифовок ни дополнении ничего))))

  • edifiei 17 мар 2024 17:42:22
    puhatech в 14:39 17 мар 2024 сказал:

    Вы, батенька, давно в народ-то выходили? С каких пор, у нас, карточка за 75 тыр. народной стала? Если только в Москвабаде. Открою вам секрет: за МКАДом тоже есть жизнь. Херовенькая, но есть.

    А представляете как в США плохо,они вообще очень далеко от МКАДа!

    Вот топ карт в стиме.

    NVIDIA GeForce RTX 3060 6.00%+1.17%

    NVIDIA GeForce GTX 1650 4.11%-0.42%

    NVIDIA GeForce RTX 2060 4.00%+0.60%

    NVIDIA GeForce GTX 1060 3.81%+0.23%

    NVIDIA GeForce RTX 3070 3.74%+0.71%

    NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti 3.72%+0.39%

    NVIDIA GeForce RTX 3060 Laptop GPU 3.37%-0.36%

    NVIDIA GeForce RTX 3050 2.54%-0.16%

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU 2.51%-0.01%

    OneinchofAsh в 16:50 16 мар 2024 сказал:

    Думаю не дороже, той же народной - RTX 4070Ti Super, да и как всегда консоль будет продаваться первые год-два в убыток и компания будет зарабатывать, как и обычно на играх для неё и аксессуарах...

    Я даж не знаю где она народная,наверное в Люксембурге. или Монако

    Фри в 16:49 16 мар 2024 сказал:

    угу , я уже читал про подобные ИИшные хитрые штуки у самсунга —

    Интересно а это ИИ то же будет платным как у Самсунга, тогда вообще топ ,2 скам “ не мамонтов”)

  • Bioman1 17 мар 2024 17:49:52

    ну и назвали бы эту приставку гта 6 самая дорогая игра получается

  • puhatech 17 мар 2024 20:53:59
    edifiei в 17:42 17 мар 2024 сказал:

    А представляете как в США плохо,они вообще очень далеко от МКАДа!

    Вот топ карт в стиме.

    Таки в чем я не прав? Что-то не вижу в этом топе 4070, даже обычной, не то чтобы ti.

  • edifiei 17 мар 2024 21:40:20
    puhatech в 20:53 17 мар 2024 сказал:

    Таки в чем я не прав? Что-то не вижу в этом топе 4070, даже обычной, не то чтобы ti.

    В том что в Мск заоблачные зп)

    Их даже “там “ нет раз самая массовая это 3060..поэтому согласен что говорит о “народной” 4070 это странно.

  • Freeman665 17 мар 2024 21:43:34

    @edifiei тот, кто писал про “народную” 4070, живет не в Москве, но когда такие мелочи останавливали нытиков)

  • puhatech 17 мар 2024 21:43:53
    edifiei в 21:40 17 мар 2024 сказал:

    В том что в Мск заоблачные зп)

    Разницу в ЗП между Мск и ЗаМКАДьем видел?

    Херню не мели.

    Freeman665 в 21:43 17 мар 2024 сказал:

    живет не в Москве, но когда такие мелочи останавливали нытиков)

    Ну да, ну да… В ЗаМКАДье исключительно нытики живут. Просто надо больше работать.

    Дурачок чоли?

  • Freeman665 17 мар 2024 21:50:50
    puhatech в 21:43 17 мар 2024 сказал:

    Разницу в ЗП между Мск и ЗаМКАДьем видел?

    вот бы еще разницу в тратах подсчитать...но это для нытиков сродни высшей математике))

    puhatech в 21:43 17 мар 2024 сказал:

    В ЗаМКАДье исключительно нытики живут.

    Тут на форуме много кто из замкадья, но почему-то никто не ноет, за ОЧЕНЬ редким исключением.

  • edifiei 17 мар 2024 21:51:54
    Freeman665 в 21:50 17 мар 2024 сказал:

    вот бы еще разницу в тратах подсчитать...но это для нытиков сродни высшей математике))

    У меня приятель из НН вернулся домой,хоть и Мск у него зп была на ~25 к выше,но проживание,,и дорога все сжирала.

    з.ы

    Но это я так ,все равно все останутся при своем мнение.

  • Freeman665 17 мар 2024 22:01:24

    @edifiei лучше живут не там, где больше зарабатывают, а где меньше тратят. Но любители покричать про “москвабад” или европейские зарплаты никогда не поймут этой простой истины.

    Суть даже не в этом, можно было проверить инфу и узнать, что 4070 в народных даже близко нет и не было, но...у попугая сработал триггер)

  • puhatech 17 мар 2024 22:50:19
    Freeman665 в 21:50 17 мар 2024 сказал:

    вот бы еще разницу в тратах подсчитать...но это для нытиков сродни высшей математике))

    А в чем там траты больше? 50 % скидка на коммуналку. Пятёрочки там ровно такие же как в заМКАДье, или бояре исключительно в Азбуку вкуса ходят? Социальные карты москвича. Доплаты к пенсиям от Собянина. Да, элементарно в Маркетплейсах цены для Москвы дешевле.

    Ещё поныть?

    Москва — не Россия!

    Freeman665 в 22:01 17 мар 2024 сказал:

    лучше живут не там, где больше зарабатывают, а где меньше тратят.

    У тя с головой-то как? Стало быть пол Москвы, катающаяся на премиальных тачках — просто экономные очень?

    edifiei в 21:51 17 мар 2024 сказал:

    У меня приятель из НН вернулся домой,хоть и Мск у него зп была на ~25 к выше,но проживание,,и дорога все сжирала.

    Дурачок твой друк, за прибавкой в 25к в Москву не ездят.

  • Freeman665 17 мар 2024 23:10:01
    puhatech в 22:50 17 мар 2024 сказал:

    50 % скидка на коммуналку.

    для тех, кто оформил субсидию, а не для всех подряд.

    puhatech в 22:50 17 мар 2024 сказал:

    Пятёрочки там ровно такие же как в заМКАДье

    у меня дача в “замкадье”, о ценах знаю не понаслышке, так что соседу-алкашу про пятерочки впаривай))

    puhatech в 22:50 17 мар 2024 сказал:

    Стало быть пол Москвы, катающаяся на премиальных тачках — просто экономные очень?

    Для тебя, поди, любая тачка кроме лады — премиальная.:lol:

    Про то, что многие тачки берут в кредит, ты явно не подумал. Хотя думать в принципе не твое, я уже понял)

    Но не расстраивайся, когда-нибудь накопишь на 1070...б/ушную...хотя это неточно))

    P.S.: лимита такая смешная, нет чтоб своих местных чиновников трясти и заставлять работать, они вместо этого в инете чужие деньги считают.

  • _Anon_ 18 мар 2024 00:00:53

    Я бы сказал, что у про-приставки был бы шанс (лично на мой взгляд) при условии мощного ретро-фиттинга новых технологий, причем не patch-based, а firmware-based. Чтоб подобие DLDSR/DLAA, фреймгенератор/интерполяция кадров, фильтрация текстур/цветокоррекция/авто-HDR были ПО ЩЕЛЧКУ в меню, в ЛЮБОЙ уже вышедшей игре. Никаких технических проблем для (вообще-то) мегакорпорации тут нет, еще в обратке для PS4 половину этого можно было сделать на базовой приставке на релизе.

    Это был бы шаг вперед реальный, только вот он ничего не стоит практически , это программная фигня и не требует никаких троекратных мощностей.

  • CyberEssence 18 мар 2024 05:21:08
    Freeman665 в 21:50 17 мар 2024 сказал:

    вот бы еще разницу в тратах подсчитать...но это для нытиков сродни высшей математике))

    Например, в моём регионе стоимость интернета в месяц в 15 раз!!! дороже чем в Москве, а зп в лучшем случае такая же.

  • Freeman665 18 мар 2024 06:51:28

    @CyberEssence хочешь сказать, что даже безлимитка 100mbit стоит у вас в районе 7 тысяч в месяц?

  • Фри 18 мар 2024 07:23:08

    @Freeman665

    это сколько у вас там “клятых москалей” :D безлимитка 100 \ 100 стоит ? у нас самый дешевый тариф 100 \ 15 — 700 ру, типичный 100\100 — 1000 ру примерно

  • Сильвер_79 18 мар 2024 07:46:50
    Freeman665 в 23:10 17 мар 2024 сказал:

    у меня дача в “замкадье”, о ценах знаю не понаслышке

    Во-во, жируете там, в своей Москве! Всё есть: у каждого второго премиальная тачка, в ПК по две 4090 стоит! Да ещё дача в замкадье! :sarcastic:

  • Freeman665 18 мар 2024 08:07:11

    @Фри у нас самый дешевый 450 р.

    Сильвер_79 в 07:46 18 мар 2024 сказал:

    Да ещё дача в замкадье!

    ага, только там многие из местных участки имеют, кто-то даже по 2.

    Фри в 07:23 18 мар 2024 сказал:

    типичный 100\100 — 1000 ру примерно

    у нас столько стоит 900 мбит. Старлинк.

  • CyberEssence 18 мар 2024 08:21:19
    Freeman665 в 06:51 18 мар 2024 сказал:

    @CyberEssence хочешь сказать, что даже безлимитка 100mbit стоит у вас в районе 7 тысяч в месяц?

    Я с учётом скорости. Смотрел у Ростелекома в конце прошлого года, в Москве был тариф 500 мегабит за 700р. в месяц, у меня 100 за 2150р. Сейчас там значится 300 мегабит за 700р.

    Freeman665 в 08:07 18 мар 2024 сказал:

    @Фри у нас самый дешевый 450 р.

    Если если это за 100 мегабит тогда почти в 5 раз.

  • iWaNN 18 мар 2024 08:57:50
    Сильвер_79 в 07:46 18 мар 2024 сказал:

    Во-во, жируете там, в своей Москве! Всё есть: у каждого второго премиальная тачка, в ПК по две 4090 стоит! Да ещё дача в замкадье! :sarcastic:

    Тут ключевое — то, что для одного обычная тачка, для другого — премиальная :D А уж дачу в замкадье кто тока не имел, для этого много не нужно — в наследство с советских времен получить можно нахоляву практически :D

    А вот 4090 это тут спору нет, точно признак обеспеченного буржуа :D

    Фри в 07:23 18 мар 2024 сказал:

    типичный 100\100 — 1000 ру примерно

    У меня есть данные за подмосковье 100/100 — тож 1000 рублей. В Москве — 300/300 — 500 рублей, старый тариф у Ростелекома (Онлайм)

  • Фри 18 мар 2024 10:55:11
    Freeman665 в 08:07 18 мар 2024 сказал:

    у нас самый дешевый 450 р.

    *записывает в блокнотик*
    - устроить революцию в Москве, раскулачить всех интернет-имущих, раздать весь интернет мне…

    :D

    =

    p.s. к слову поковырялся, у нас еще есть за 790 ру, *300-

  • Ленивый 18 мар 2024 11:24:15
    Фри в 10:55 18 мар 2024 сказал:

    раздать весь интернет мне…

    Запасать будешь?

    Глянул у себя городские тарифы:

    - 300 по 850р, если за год сразу платить, то по 660р. Самый дешёвый 470р (375р если за год платить)

  • edifiei 18 мар 2024 13:14:01
    iWaNN в 08:57 18 мар 2024 сказал:

    А вот 4090 это тут спору нет, точно признак обеспеченного буржуа :D

    Забавно что из моих друзей, 4090 есть у одного,он не из Москвы,город не миллионник, и не большая зп ,просто когда покупает пк,,начинает сразу потихоньку откладывать на следующий)

    Ну и меняет его раз в `~ 7 лет

    Ленивый в 11:24 18 мар 2024 сказал:

    Запасать будешь?

    Глянул у себя городские тарифы:

    - 300 по 850р, если за год сразу платить, то по 660р. Самый дешёвый 470р (375р если за год платить)

    У моего провайдера 100 599...200-799,и 300-999

    У меня архивный тариф(он не меняется) 399-100

    Фри в 10:55 18 мар 2024 сказал:

    *записывает в блокнотик*
    - устроить революцию в Москве, раскулачить всех интернет-имущих, раздать весь интернет мне…

    Талонами на интернет бери :D

  • Ленивый 18 мар 2024 14:56:14
    edifiei в 13:14 18 мар 2024 сказал:

    У меня архивный тариф(он не меняется)

    аналогично

    “Скорости хватает? Не хотите тариф поменять?”(с)

  • Фри 18 мар 2024 15:09:42
    Ленивый в 11:24 18 мар 2024 сказал:

    Запасать будешь?

    дык — традиционно) закатывать в трехлитровые бутыля !

  • puhatech 18 мар 2024 16:23:54
    Freeman665 в 23:10 17 мар 2024 сказал:

    лимита такая смешная

    А ты, стало быть, коренной?

    В таком случае, вопросов больше не имею. Вам хоть ссы в глаза, всё божья роса.

  • Deadoutx 18 мар 2024 16:25:16
    Freeman665 в 21:50 17 мар 2024 сказал:

    вот бы еще разницу в тратах подсчитать...

    Да пожалуйста, вот на семью из двух человек в Москве без затрат на психолога:
    Аренда однушки (1 км от МКАД) — 40 тыс. рублей

    Ипотека — 500 тыс. рублей

    Продукты — 70 тыс. рублей

    Транспорт — 8 тыс. рублей

    Развлечения — 10-35 тыс. рублей

    Косметология — 20 тыс. рублей

    Спорт — 20 тыс. рублей

  • mc-smail 18 мар 2024 16:42:59

    Обычный рядовой Москвичанин выглядит так по версии тех кто там никогда не был — подъезжает на золотом мерседесе, выходит с двумя золотыми чемоданами, в каждом лежит по 10 штук 4090 самой дорогой версии. Покупает кофе из золотых слитков, на сдачу продавцу даёт чаевыми 4090. Двигается в свой рабочий апартамент построенный из алмазов, чтобы там сидеть и перечитывать как все деньги с России стекаются им в карманы. А потом классно можно было чилить на огромной даче с бассейном, джакузи, сауной, пока рядовой Россиянин, работает за копейке на заводе, чтобы Москвичи жили в своё удовольствие.

  • Freeman665 18 мар 2024 16:44:26
    Фри в 10:55 18 мар 2024 сказал:

    p.s. к слову поковырялся, у нас еще есть за 790 ру, *300-

    я так понял, у вас в городе один провайдер, оттого и такой ох...реневший)

    @mc-smail самый прикол в том, что подобным образом ведут себя как раз не коренные “москвичане” в большинстве случаев. “Подобным образом”- значит нарочито выпячивает свой достаток. Многие для подобных целей набирают всякой ерунды в кредит.

    Проще говоря, если видишь понтующегося москвича — с вероятностью в 99% это не москвич, а недавний житель Краснодара, Рязани или любого другого города, даже из Питера встречались с подобными замашками.

  • Фри 18 мар 2024 16:58:39
    Freeman665 в 16:44 18 мар 2024 сказал:

    я так понял, у вас в городе один провайдер, оттого и такой ох...реневший)

    несколько , но какая-то муть с зонами контроля… К примеру — мой провайдер имеет хорошую оптику, но не может ее протянуть ко мне, в то же время — другой провайдер может мне протянуть легко любой вид интернета и прочего

  • Freeman665 18 мар 2024 16:59:28

    @Northern уже 1 апреля.? Как быстро время летит...

  • Фри 18 мар 2024 17:00:36

    @Northern

    не нужно постить около-политотную хрень на форуме. Он получил именно то, что хотел , т.к. есть закон и правила. Вот когда его просто так расстреляют — вот тогда можно будет обсудить

  • Freeman665 18 мар 2024 17:07:10

    @Фри новость сильно нейросетью попахивает. Ну и показательно, как желтая пресса начала друг у друга воровать заголовки)

  • Northern 18 мар 2024 17:07:50
    Фри в 17:00 18 мар 2024 сказал:

    @Northern

    не нужно постить около-политотную хрень на форуме. Он получил именно то, что хотел , т.к. есть закон и правила. Вот когда его просто так расстреляют — вот тогда можно будет обсудить

    Не неси ерунды, это новость про человека из игровой индустрии. А чего и как каждый сам решит.
    Все игровые порталы уже опубликовали, вместе с видео.

    Freeman665 в 17:07 18 мар 2024 сказал:

    @Фри новость сильно нейросетью попахивает. Ну и показательно, как желтая пресса начала друг у друга воровать заголовки)

    https://vk.com/video-221529551_456239049

  • Freeman665 18 мар 2024 17:12:41

    @Northern все еще походит на розыгрыш.

  • Сильвер_79 18 мар 2024 17:16:31
    Northern в 16:55 18 мар 2024 сказал:

    Силовики арестовали главного редактора iXBT games

    Это же белорусские, а не эстонские силовики. Что-то они долго тянули, судя по тому, что в новости по ссылке написано. Аватарку с флагом он, якобы. в 2020 публиковал, а фото с нацистской символикой вообще в 2017 году. Как и @Freeman665 сперва решил. что розыгрыш.

  • Freeman665 18 мар 2024 17:18:29
    Сильвер_79 в 17:16 18 мар 2024 сказал:

    Как и @Freeman665 сперва решил. что розыгрыш.

    передумал?

  • Northern 18 мар 2024 17:19:51
    Сильвер_79 в 17:16 18 мар 2024 сказал:

    Это же белорусские, а не эстонские силовики. Что-то они долго тянули, судя по тому, что в новости по ссылке написано. Аватарку с флагом он, якобы. в 2020 публиковал, а фото с нацистской символикой вообще в 2017 году. Как и @Freeman665 сперва решил. что розыгрыш.

    Может обосрал любимую игру уважаемого человека, тут и вспомнили все грехи?

  • Фри 18 мар 2024 17:20:04
    Northern в 17:07 18 мар 2024 сказал:

    Не неси ерунды, это новость про человека из игровой индустрии. А чего и как каждый сам решит.
    Все игровые порталы уже опубликовали, вместе с видео.

    это 100% политота, ибо игры ником образом не связаны с выкладыванием нацистких флагов, кидаю жалобу

  • Northern 18 мар 2024 17:22:01
    Фри в 17:20 18 мар 2024 сказал:

    это 100% политота, ибо игры ником образом не связаны с выкладыванием нацистких флагов, кидаю жалобу

    Кидай, родной, раз уж припекло))

  • Фри 18 мар 2024 17:22:28
    Northern в 17:22 18 мар 2024 сказал:

    Кидай, родной, раз уж припекло))

    уже кинул, родной...

  • Сильвер_79 18 мар 2024 17:22:47
    Freeman665 в 17:18 18 мар 2024 сказал:

    передумал?

    Ну, Газета.ру относительно приличное издание.:scratch_one-s_head:

  • Freeman665 18 мар 2024 17:23:36

    @Сильвер_79 а я помню, как “уважаемые” издания несколько раз хоронили Диму Билана, поэтому подожду комментариев самого Виталия.

  • Сильвер_79 18 мар 2024 17:25:22

    @Freeman665 но на лучшем игровом портале iXBT games (как говорят сами iXBT:D) такой новости нет. Может и не правда.:D

    Northern в 17:19 18 мар 2024 сказал:

    Может обосрал любимую игру уважаемого человека, тут и вспомнили все грехи?

    Ага, Смута с Дашей Островской накапали.:sarcastic:

  • Mordgar 18 мар 2024 19:14:58
    Northern в 17:07 18 мар 2024 сказал:

    это новость про человека из игровой индустрии.

    Слишком громко сказано. Обычная околоигровая блогерская пиявка, паразитирующая на обзорах игр, таких сотни, одним меньше, одним больше — никто не заметит. И уж точно от того, что его посадят игровая индустрия никак не пострадает :D

    И нет, новости про личную жизнь какого-то там игрового обзорщика — это не игровые новости.

  • Freeman665 18 мар 2024 19:27:13
    Mordgar в 19:14 18 мар 2024 сказал:

    никто не заметит

    Так “не заметили”, что даже непрофильные издания новость опубликовали))

    А вот смерть Акиры Ториямы действительно многие не заметили.

  • Фри 18 мар 2024 19:28:18
    Mordgar в 19:14 18 мар 2024 сказал:

    Слишком громко сказано. Обычная околоигровая блогерская пиявка, паразитирующая на обзорах игр, таких сотни, одним меньше, одним больше — никто не заметит. И уж точно от того, что его посадят игровая индустрия никак не пострадает :D

    И нет, новости про личную жизнь какого-то там игрового обзорщика — это не игровые новости.

    ты в последнее время какой-то не такой вообще… Куда дел настоящего Mordgar ? :D

  • Сильвер_79 18 мар 2024 19:34:03
    Mordgar в 19:14 18 мар 2024 сказал:

    И уж точно от того, что его посадят игровая индустрия никак не пострадает :D

    А как же их проект “Нашы игры”? Какой-никакой, а все же движ в среде отечественных игр.

  • Freeman665 18 мар 2024 19:37:39
    Сильвер_79 в 19:34 18 мар 2024 сказал:

    А как же их проект “Нашы игры”?

    ага, из “верхнего интернета” что-то никто не озаботился, но их можно понять, ААА сами себя не оближут)

  • Northern 18 мар 2024 19:38:25
    Сильвер_79 в 19:34 18 мар 2024 сказал:

    А как же их проект “Нашы игры”? Какой-никакой, а все же движ в среде отечественных игр.

    Это неважно. На ЗоГе сказали “обычная блогерская пиявка” и всё, вся жизнь впустую! :laugh:

  • Mordgar 18 мар 2024 19:44:18
    Freeman665 в 19:27 18 мар 2024 сказал:

    Так “не заметили”, что даже непрофильные издания новость опубликовали))

    Имеется в виду, что на игровую индустрию его личная жизнь никак не отразится.

    Цитата

    смерть Акиры Ториямы действительно многие не заметили.

    Это абсолютно нормально, нужно разделять работу и личную жизнь. Самые преданные фанаты все равно за всем следят и все знают, а остальным это просто не нужно и не интересно, для них важен только конечный продукт — игра.

    Цитата

    А как же их проект “Нашы игры”? Какой-никакой, а все же движ в среде отечественных игр.

    Я этих блогеров ни разу не смотрел, и не в курсе про их движ. Внесли какой-то вклад в развитие наших игр? — Молодцы. Но личная жизнь должна оставаться личной.

    Фри в 19:28 18 мар 2024 сказал:

    ты в последнее время какой-то не такой вообще… Куда дел настоящего Mordgar ? :D

    Не расслабляйся я все тот же.:D Просто для меня нормально иметь разные мнения по одному вопросу, и одинаковые по другому, с одним и тем же человеком. И в целом это нормально. Не переходить в обиженное состояние постоянной личной конфронтации, а рассматривать каждый вопрос объективно и по существу.

  • Freeman665 18 мар 2024 19:48:44
    Mordgar в 19:44 18 мар 2024 сказал:

    Я этих блогеров ни разу не смотрел, и не в курсе про их движ.

    Mordgar в 19:14 18 мар 2024 сказал:

    Обычная околоигровая блогерская пиявка, паразитирующая на обзорах игр

    ясно.

  • Mordgar 18 мар 2024 20:00:11
    Freeman665 в 19:48 18 мар 2024 сказал:

    ясно.

    Это мнение сформировано из того, что я про них читал. Вам же не обязательно смотреть фильм, чтобы иметь представление о чем он? Есть описание, отзывы. А если я вдруг не прав, напишите в двух словах, что представляют из себя эти блогеры, и какую роль они оказывают на игровую индустрию. То что вам лично они нравятся, это я тоже читал. Но это никак не влияет на их значимость для игр.

  • Freeman665 18 мар 2024 20:05:02
    Mordgar в 20:00 18 мар 2024 сказал:

    Вам же не обязательно смотреть фильм, чтобы иметь представление о чем он?

    редко, обычно сразу пишу, что неинтересно, или смотрю минут 10-20, чтобы убедиться, действительно ли все настолько плохо. А ты вроде как ни разу не смотрел, но осуждаешь.

    Mordgar в 20:00 18 мар 2024 сказал:

    Это мнение сформировано из того, что я про них читал.

    Могу с немалой долей вероятности представить, ЧЬИ мнения ты читал и насколько они были адекватны))

  • Сильвер_79 18 мар 2024 20:09:28
    Mordgar в 20:00 18 мар 2024 сказал:

    Это мнение сформировано из того, что я про них читал. Вам же не обязательно смотреть фильм, чтобы иметь представление о чем он? Есть описание, отзывы. А если я вдруг не прав, напишите в двух словах, что представляют из себя эти блогеры, и какую роль они оказывают на игровую индустрию. То что вам лично они нравятся, это я тоже читал. Но это никак не влияет на их значимость для игр.

    С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.:D

  • Freeman665 18 мар 2024 20:11:48
    Mordgar в 20:00 18 мар 2024 сказал:

    что представляют из себя эти блогеры, и какую роль они оказывают на игровую индустрию.

    Да так, “2 придурка с камерой”. А еще одни из самых известных блогеров для старшего поколения, наравне с Макаренковым.

    Какую роль оказывают? Заставляют подгорать всяких рукожопов и их аудиторию, вроде разрабов Сталкера. Про “Нашы игры” ранее написали.

  • Northern 18 мар 2024 20:14:06
    Сильвер_79 в 20:09 18 мар 2024 сказал:

    С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.:D

    Смутные времена наступают :)

  • Freeman665 18 мар 2024 20:14:17
    Сильвер_79 в 20:09 18 мар 2024 сказал:

    С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.

    если так подумать...какую роль оказала Игромания на индустрию? Никакую. Какую роль оказал условный Логвинов? Никакую. Какую роль оказал Джейсон Шрайер? Никакую. Выходит, игровые блогеры и журналисты в принципе не нужны)

  • Northern 18 мар 2024 20:24:32
    Freeman665 в 20:14 18 мар 2024 сказал:

    Какую роль оказал условный Логвинов? Никакую.

    Демиург Верхнего интернета? И никакую?
    Он, как минимум, создал Виталика, а как максимум, создал кормовую базу на которой и произрастает iXBT games.

  • Mordgar 18 мар 2024 20:25:42
    Freeman665 в 20:05 18 мар 2024 сказал:

    А ты вроде как ни разу не смотрел, но осуждаешь.

    Я не осуждаю, я определяю их жанровую принадлежность — видео обзорщики игр. Разве это не так? Про пиявок это мое скромное личное мнение, можете не брать его во внимание, если вам так будет комфортнее.) Основная мысль, что обзорщики игр никак не связаны с игровой индустрией. Единственная польза от них — реклама новых игр для тех, кто их смотрит. Но можно про эти же игры узнать из другого места. Из этого же следует, что данные обзорщики не уникальны, и вполне заменяемы любыми другими, а значит не представляют ценности для игровой индустрии.

    Сильвер_79 в 20:09 18 мар 2024 сказал:

    С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.:D

    Их сейчас столько развелось, что всех не ликвидируешь. Это раньше была пара игровых журналов, а об остальных играх, которые в журнал не попали, узнавали уже непосредственно в магазине.

    Freeman665 в 20:11 18 мар 2024 сказал:

    если так подумать...какую роль оказала Игромания на индустрию? Никакую. Какую роль оказал условный Логвинов? Никакую. Какую роль оказал Джейсон Шрайер? Никакую. Выходит, игровые блогеры и журналисты в принципе не нужны)

    Нужны. Может конечно не в таком количестве, как сейчас. Но вы опять смещаете вектор обсуждения, я говорил не про ненужность игровой рекламы, а про неуместность обсуждения личной жизни тех, кто этой рекламой занимается.

  • Freeman665 18 мар 2024 20:32:50
    Mordgar в 20:25 18 мар 2024 сказал:

    Основная мысль, что обзорщики игр никак не связаны с игровой индустрией.

    Про любую журналистику можно так сказать, обзорщики машин никакого влияния на производство не оказывают, означает ли это, что они все паразиты и пиявки?

    Mordgar в 20:25 18 мар 2024 сказал:

    Из этого же следует, что данные обзорщики не уникальны, и вполне заменяемы любыми другими

    По такой логике любой разработчик не уникален и заменяем любыми другими.

    Mordgar в 20:25 18 мар 2024 сказал:

    а про неуместность обсуждения личной жизни тех, кто этой рекламой занимается

    Причем тут личная жизнь, если “задержали” (официальных подтверждений до сих пор не видел) за блогерскую деятельность, а не за то, что поругался с женой?

    Mordgar в 20:25 18 мар 2024 сказал:

    Но вы опять смещаете вектор обсуждения, я говорил не про ненужность игровой рекламы,

    Забавно, как ты деятельность мной перечисленных свел исключительно к этой роли.:D

    Northern в 20:24 18 мар 2024 сказал:

    Он, как минимум, создал Виталика, а как максимум, создал кормовую базу на которой и произрастает iXBT games.

    Тогда уж вся Игромания создала кормовую базу, а не один “демиург”.

  • Mordgar 18 мар 2024 20:48:27
    Freeman665 в 20:32 18 мар 2024 сказал:

    означает ли это, что они все паразиты и пиявки?

    Это впечатление основано на том, сколько их сейчас развелось. Хороших игр днем с огнем не найдешь, зато видеообзоров тьма, причем щедро разбавленных сторонней рекламой чуть ли не 50/50.

    Цитата

    По такой логике любой разработчик не уникален и заменяем любыми другими.

    Не правильно понимаете логику. Создавать и обозревать что-либо это совершенно разные вещи.)

    Цитата

    “задержали” (официальных подтверждений до сих пор не видел) за блогерскую деятельность

    За обзоры игр задержали? Речь изначально шла про неуместность этой новости на игровом сайте.

    Freeman665 в 20:32 18 мар 2024 сказал:

    Забавно, как ты деятельность мной перечисленных свел исключительно к этой роли.:D

    Забавно, что вся их деятельность сводится к освещению и обсуждению игровых проектов, а это и есть реклама.)

  • Freeman665 18 мар 2024 20:53:56
    Mordgar в 20:48 18 мар 2024 сказал:

    Это впечатление основано на том, сколько их сейчас развелось

    ну так я не зря подчеркнул “для старшего поколения”. Большинство “блогеров” вещают на подростковую аудиторию.

    Mordgar в 20:48 18 мар 2024 сказал:

    За обзоры игр задержали?

    Пока неизвестно, задержали ли. Кто-то пишет, что отпустили, но опять же это все слухи и желтая пресса.

    Mordgar в 20:48 18 мар 2024 сказал:

    Забавно, что вся их деятельность сводится к освещению и обсуждению игровых проектов, а это и есть реклама.)

    реклама — это освещение прежде всего ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ сторон продукта, а обзоры нередко бывают негативными.

    Mordgar в 20:48 18 мар 2024 сказал:

    Создавать и обозревать что-либо это совершенно разные вещи.)

    но одно без другого не может существовать, если хочешь получать хоть какой-то профит от созданного.

    Тем более во времена раздутых рекламных бюджетов.

  • Northern 19 мар 2024 15:32:10
    Freeman665 в 20:53 18 мар 2024 сказал:

    Пока неизвестно, задержали ли. Кто-то пишет, что отпустили, но опять же это все слухи и желтая пресса.

    Белорусские силовики на 10 суток арестовали игрового журналиста

  • Freeman665 19 мар 2024 17:05:34

    @Northern вранье. Какой он журналист, просто придурок с камерой)

  • Сильвер_79 19 мар 2024 17:06:57
    Northern в 15:32 19 мар 2024 сказал:

    Хоть тут про “Нашы игры” написали.:D

  • Northern 19 мар 2024 17:07:22
    Freeman665 в 17:05 19 мар 2024 сказал:

    @Northern вранье. Какой он журналист, просто придурок с камерой)

    Миша оккупировал квартиру Виталика.

  • CyberPioneer 19 мар 2024 17:18:43
    Northern в 15:32 19 мар 2024 сказал:

    Белорусские силовики на 10 суток арестовали игрового журналиста

    Прекрасная новость :dance4: Давно пора было заняться этими педиками :laugh:

    Работайте братья :beach:

  • Freeman665 19 мар 2024 17:33:21
    Northern в 17:07 19 мар 2024 сказал:

    Миша оккупировал квартиру Виталика.

    и изменил ему с Димой.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 17:36:45
    Freeman665 в 17:33 19 мар 2024 сказал:

    и изменил ему с Димой.

    Ну Виталя же Мише периодически изменяет с Димой. Так что все норм.:sarcastic:

  • Ленивый 19 мар 2024 17:56:22
    Northern в 15:32 19 мар 2024 сказал:

    У Горварда длинные руки.

  • Bioman1 20 мар 2024 01:48:17

    почему бы и не сделать будут играть в марио 8K 30фпс телевизоры у них уже есть

    делиться нужно заодно и перевербуют из фашистов в коммунисты )

  • piton4 20 мар 2024 02:06:35
    Freeman665 в 17:33 19 мар 2024 сказал:

    и изменил ему с Димой.

    с Куплиновым? :laugh:

  • Northern 28 мар 2024 00:45:56