Продажи Dragon’s Dogma 2 за десять дней превысили 2,5 миллиона копий
Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.
В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий.
На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
22.03.2024 31 Dragon’s Dogma 2 стартовала с 40% положительных отзывов в Steam
в 20:38 02 апр 2024
Можно и дальше кормить топорным говном с доисторическим геймдизайном и в неиграбельном техническом состоянии. Главное — рекламы наделать, чтобы 99% стартового тиража по предзаказам покушали.
Мне интересно, у всех этих миллионов людей топовые компьютеры? Оптимизация тихий ужас.
Я думаю, на средних настройках в 1080p c 40-50fps она на любом ведре пойдёт. Для многих это приемлемый уровень.
Эх а ведь думал купить первая часть понравились. Решил дождаться релиза и решить…
Все еще в раздумьях брать или нет. Дорого но геймплей первой части зашел и эта должна зайти, оптимизация говно но в 2к 5800х и 4070ti вроде должно вывезти 60 без лучей.
Но как то покупать компромисс уже энтузиазма сильно меньше.
Боёвка выглядит топорно и криво как-то. Но реально в игре весь этот странный физон, интерактивность, взаимодействие с пешками порождают в бою кринжовые, орные ситуации. В общем чувствуется геймплей, а не заскриптованное кинцо.
А можно вопрос про первую часть, многие ее хвалят, а я поиграл и начальные битвы интересные, а потом долго становится скучно и у меня есть сомнения. Вот если бы я спросил, к чему Догма ближе. к ТЕС, Готике, Дарк Соулс или еще к чему-то, что вы мне ответите?
Если тебе первая понравилась, то от второй ты будешь в полном восторге.
Такое ощущение, как будто тут озвучены продажи только РС версии. 2.5 ляма это общая сумма - РС/консоли. Какой процент и количество занимает тут РС версия? Вообще непонятно.
Очевидно что бОльший процент, ибо более значимое всегда ставят впереди!
Посмотрел видео производительности на 1060 на минималках. Это конечно лютый треш а не игра, ну нельзя же так делать чтоб игра выглядела как дерьмо со времен пс2 и игралась в 25фпс у меня просто нет слов.
Если ты про первую спрашивал, то аккурат посередине между ТЕС, Дарк соулсом и Шедоу оф зе калосус.
Но с сильным влиянием Японского геймдева.
@Vochatrak-az-ezm Понял, спасибо.
@Opechek 5600х + 4070ti, настройки ультра, 2к, без DLSS поставил лок на 30ФПС (да, я такой, мне не нужно 100500 фпс любой ценой. во многие игры играю с локом в 60фпс, и только в сетевые игры стараюсь настроиться в 165 фпс под монитор) и все просто огонь! а главное, карта даже порой выключает вентиляторы.
Да, это “главное”
@piton4 я люблю тишину, пунктик у меня такой. зачем мне в сингле 600 фпс, если все будет “орать”? я поставлю лок в 60 и буду спокойно играть.
Нет, если будет “орать”, тогда и правда лучше 30fps. У меня всё тихо, при том, что я в большинстве случаев вообще не ограничиваю fps, а карта в среднем 400w жрёт. Хотя, наверное каждый по разному определяет, что является тишиной. Я кстати в “ушах” играю
, может по этому всё так тихо(?)
@piton4 я так же играю в наушниках, и все же. “орать” это не в прямом смысле, потому и в кавычках, у каждого свой акустический комфорт. ну и повторю, не гонюсь за ФПС от слова совсем.
формула десятилетия: реклама + кринж, остальное побоку
А у меня что-то наоборот получается. Первая мне более-менее зашла, а вторая что-то совсем не нравится, по большей части даже бесит.
пройдет время, игра появится в широком доступе и те, кто бухтел, будут играть и нахваливать,... а называется это как?
Дармовому коню в зубы не смотрят?
Пытался на днях начать проходить первую DD. Столкнулся со сложностью на лёгком уровне: неубиваемые враги в пещерах около стартовой деревни и чуть дальше, и ещё дальше. Три подземных области проверил. Вчетвером не осилили с пешками, хотя группа собрана по всем канонам.
Если во второй такая же история со сложностью, то ну её нафиг.
@SamhainWarlock ни каких сложностей с убийством мобов не заметил. главное что бы в патио был маг, или как он там, который умеет на оружие накладывать бафы. берешь огонь и все мобы разваливаются в три счета. с большими противниками аналогично, главное понять куда бить (звуковая подсказка всегда есть если попал удачно)
в свое время первую часть скипнул, делал несколько подходов в разное время, и что-то вот вообще не зашло. тут прямо все в кайф, бегаю по миру ищу всякие скрытые пещеры, проходы и тд исследовать мир интересно
Когда ты говоришь что графика в игре на уровне второй Соньки то ты попросту говоришь неправду.
Не, ну это конечно не так, но возможно на минималках она недалеко от уроовня 3-ей ушла.
Согласен самому стыдно что оскорбляю графику ПС2.