Анонсирована озвучка Silent Hill 2 от SHIZA Project

SHIZA Project, известная по озвучке аниме, анонсировала «нестандартный» для себя проект озвучки Silent Hill 2.

Локализацию обещают выпустить уже этой весной.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 08 апр 2024 11:55:51

    Вроде прикольно слышать культовую и старую игру, на родном языке. Но голос чет актеров не особо подходят.

    Особенно Мария. В оригинале был сочный, томный и обольстительный тон, тут словно она стесняется.

    Но в целом я за славянский везде где можно.

  • iWaNN 08 апр 2024 11:59:43

    Воу внезапно… надеюсь ремейк тож возьмутся озвучить. Жаль только, наверняка придется почти всю работу делать заново.

  • azmon 08 апр 2024 12:05:23

    актеры шизы слабые,если делать нечего пускай)

  • Жеральд 08 апр 2024 13:19:51

    По моему вы “зажрались” озвучка то годная.

  • Rexx.str 08 апр 2024 18:33:57

    Как будто привыкнуть к голосам можно будет. Отыгрывают неплохо.

  • noESCape 08 апр 2024 19:49:59

    Как по мне, так Джеймс и Мэри/Мария так себе, а вот Эдди, Лора и Анжела понравились, но маловато их, чтобы оценить полноценно. Как бы то ни было, ребята молодцы, что рискнули взяться за такой амбициозный проект. Хейта в любом случае отхватят.

  • kalash49 08 апр 2024 21:01:38

    “Ты путаешь меня с кем-то другим” — звучит сильно из уст девушки. Было бы уместней “с кем-то ещё” “Помнишь то время в отеле” — мне кажется, или так не говорят по-русски? Тогда в отеле (когда мы были в отеле). В целом, многобещающе… Надеюсь, это пробный шар, слепленный на скорую руку, иначе…. Многобещающе )

  • Ленивый 08 апр 2024 21:18:33

    Прикольно, в артикуляцию почти полное попадание.

    kalash49 в 21:01 08 апр 2024 сказал:

    “Помнишь то время в отеле” — мне кажется, или так не говорят по-русски? Тогда в отеле (когда мы были в отеле).

    Как хотят, так и говорят, никто же не мешает. Зачем пилить отсебятину на ровном месте — то время в отеле не равно всё время в отеле

  • kalash49 08 апр 2024 21:28:25
    Ленивый в 21:18 08 апр 2024 сказал:

    Зачем пилить отсебятину на ровном месте

    Зачем вообще переводить, вставил в гугл-переводчик и готово. That time in a hotel переводится как (в тот раз), при чём тут время? Это фразеологизм, а отсебятиной является любой перевод, даже в гугл-переводчике. That time we were younger — В то время мы были моложе. Здесь время уместно, в отеле — нет.

  • ex0t1pe 08 апр 2024 21:31:17

    Ну такое. Звучит, как типичный фандаб аниме, чем эта озвучка в 99% и окажется. Со всеми вытекающими, что сто раз обмусолены.

  • poluyan 08 апр 2024 21:38:58
    ex0t1pe в 21:31 08 апр 2024 сказал:

    Ну такое. Звучит, как типичный фандаб аниме, чем эта озвучка в 99% и окажется. Со всеми вытекающими, что сто раз обмусолены.

    Ну для категории сыграю с любой лишь бы не английской пойдет.

  • Фри 08 апр 2024 21:44:21

    Ребята работают, работают бесплатно (!) , набираются опыта в Очень нужном деле на данный момент.

    Удачи им и Спасибо.

  • Chemer 08 апр 2024 22:27:21

    еще бы где игру взять легально...

  • systemus 08 апр 2024 23:19:02
    shingo3 в 11:55 08 апр 2024 сказал:

    Вроде прикольно слышать культовую и старую игру, на родном языке. Но голос чет актеров не особо подходят.

    Во время моей молодости это называлось: “сравнить палец с жопой!”

    Chemer в 22:27 08 апр 2024 сказал:

    еще бы где игру взять легально...

    У 1С. Правда только на PS5 предзаказ.

  • shingo3 08 апр 2024 23:31:56
    systemus в 23:19 08 апр 2024 сказал:

    Во время моей молодости это называлось: “сравнить палец с жопой!”

    Ещё раз пожалуйста. Перефразируй.

    Я ничего не понял.

  • Ленивый 08 апр 2024 23:53:17
    systemus в 23:19 08 апр 2024 сказал:

    У 1С. Правда только на PS5 предзаказ.

    Предзаказ чего?

  • Сильвер_79 09 апр 2024 07:24:04
    systemus в 23:19 08 апр 2024 сказал:

    У 1С. Правда только на PS5 предзаказ.

    Озвучку на старую игру делают, а не на ремейк.

  • VerNOX 09 апр 2024 07:55:30
    Chemer в 22:27 08 апр 2024 сказал:

    еще бы где игру взять легально...

    Зачем создавать себе проблемы на ровном месте?) Когда есть возможность, я всегда покупаю, но тут вообще без вариантов - так зачем париться? Скачать и всё :)

  • iWaNN 09 апр 2024 09:36:09
    Chemer в 22:27 08 апр 2024 сказал:

    еще бы где игру взять легально...

    Где брали ее “легально” 20+ лет назад, там она и лежит, тут вроде ничего не изменилось. Конами ее нигда в новомодных магазинах цифровой дистрибуции по-моему не перевыпускали :D

  • shingo3 09 апр 2024 12:21:37
    iWaNN в 09:36 09 апр 2024 сказал:

    Где брали ее “легально” 20+ лет назад, там она и лежит, тут вроде ничего не изменилось. Конами ее нигда в новомодных магазинах цифровой дистрибуции по-моему не перевыпускали :D

    Кроме 4 части, других нема. Почему так, одному пирамидоголовому известно.

  • Grinder X19 09 апр 2024 14:27:23

    Не мёртвая жена покойная была бы лучше.

  • Overkir 10 апр 2024 00:49:36
    Жеральд в 13:19 08 апр 2024 сказал:

    По моему вы “зажрались” озвучка то годная.

    Добрый вечер.:) И в чём же она годная по сравнению с оригиналом? Можно взять оригинальный эпизод, где Джеймс отстраненно говорит с Марией. В голосе актера слышится разочарование. Потом следует ответная реакция Марии. Эмоции переданы безупречно. Чувствуется ее гнев и недовольство. Ведь Джеймс не беспокоился за нее. Вся игра состоит из таких моментов. В этой озвучке (бесплатной) нет таких эмоций. Лучше проходить в оригинале с субтитрами.

  • Денис Печатнов 10 апр 2024 02:29:24
    Фри в 21:44 08 апр 2024 сказал:

    Ребята работают, работают бесплатно (!) , набираются опыта в Очень нужном деле на данный момент.

    Удачи им и Спасибо.

    сколько десятилетий можно набираться опыта? — они же динозавры...

  • piton4 10 апр 2024 02:47:22
    Денис Печатнов в 02:29 10 апр 2024 сказал:

    сколько десятилетий можно набираться опыта? — они же динозавры...

    Возможно это их первая озвучка игры, возможно это как-то отличается от того, что они обычно делают.

  • PoliKarpium 10 апр 2024 04:03:32
    piton4 в 02:47 10 апр 2024 сказал:

    Возможно это их первая озвучка игры, возможно это как-то отличается от того, что они обычно делают.

    Они обычно аниме озвучивают и это слышно, в плохом смысле. Какая-то идиотская интонация, разрушающая всю логику речи, словно во время инсульта пытаются говорить.

  • stivenzz 10 апр 2024 12:12:36

    Все отлично, но Марию бы заменить на более взрослую актрису.

  • piton4 10 апр 2024 13:16:29
    PoliKarpium в 04:03 10 апр 2024 сказал:

    Они обычно аниме озвучивают и это слышно, в плохом смысле. Какая-то идиотская интонация, разрушающая всю логику речи, словно во время инсульта пытаются говорить.

    Да я знаю. Давно ещё смотрел “Мастер муши” в их озвучке. Не знаю, мне понравилось., голоса были подобраны лучше чем у анидаба. Сейчас хз как там дела обстоят.

  • systemus 11 апр 2024 05:40:12
    Сильвер_79 в 07:24 09 апр 2024 сказал:

    Озвучку на старую игру делают, а не на ремейк.

    Они с дуба рухнули?

    Ленивый в 23:53 08 апр 2024 сказал:

    Предзаказ чего?

    Какой-то игры. Забыл название.