LEGO Horizon Adventures, Batman Arkham Shadow, релиз Alan Wake 2 Night Springs — собираем показали на Summer Game Fest

004028-maxresdefault%20(1).jpg

Сегодня ровно в полночь по Московскому времени стартовала Summer Game Fest 2024 — ежегодная трансляция от Джеффа Кили, открывающая сезон летних игровых шоу.

Она продлилась чуть меньше двух часов, обещали десятки анонсов, но сам Кили попросил фанатов не шуметь слишком громко — крышесносящих анонсов на его июньских шоу и в прошлые годы почти не было.

Собственно, все примерно так и получилось.

Что показали:

  • Анонс кооперативной аркады LEGO Horizon Adventures — релиз в этом году на PlayStation 5, PC и Switch.
  • Torn Banner Studios показала трейлер кооперативного экшена No More Room in Hell 2. Релиз в этом году.
  • Harry Potter Quidditch Champions выйдет 30 сентября на ПК и консолях. На PS5 она будет доступна по подписке PlayStation Plus.
  • Анонс странного экшена про разноцветных головастиков Cuffbust.
  • Короткий тизер Star Wars Outlaws с приглашением на трансляцию Ubisoft Forward.
  • Nomada Studio анонсировала красивую адвенчуру Neva.
  • Свежий трейлер ролевой игры Metaphor: ReFantazio — релиз 11 октября на ПК и Xbox.
  • Анонс кооперативного рогалика Tears of Metal.
  • Трейлер корейского MMO-экшена Battle Crush.
  • Концепт-трейлер меха-экшена Mecha Break.
  • Трейлер с нарезкой нескольких игр, которые продюсирует Джейсон Блум и его студия Blumhouse Productions (фильмы «Одержимость» и «Прочь»).
  • Анонс ретро-битемапа Mighty Morphin Power Rangers: Rita’s Rewind.
  • Трейлер трогательной адвенчуры Deer & Boy, которая находится в разработке с 2020 года.
  • Трейлер ролевой игры Kingdom Come: Deliverance 2.
  • Трейлер хоррора Slitterhead от создателя Silent Hill.
  • Рогалик Killer Bean выйдет в раннем доступе этим летом.
  • Анонс приключенческой игры про скалолазку Cairn.
  • Wanderstop — новый проект создателя The Stanley Parable.
  • Трейлер фэнтезийного экшена Enotria: The Last Song — выйдет 18 сентября.
  • Студия Innersloth (Among Us) создала издателя Outersloth и анонсировала несколько игр.
  • Красивый синематик MMO Dune Awakening.
  • Анонс сессионной стратегии Battle Aces.
  • Трейлер третьего сезона шутера The Finals.
  • Сэм Лейк анонсировал делюкс-издания Alan Wake 2, в том числе физическое. А уже завтра к игре выйдет дополнение Night Springs.
  • MMO New World получит спин-офф New World: Aeternum, который выйдет на ПК и консолях осенью с поддержкой кроссплея.
  • Первый трейлер Skate — перезапуска серии от Electronic Arts.
  • Valorant выйдет на консолях в этом году.
  • Короткий трейлер Monster Hunter Wilds — следующий выйдет в августе на Gamescom.
  • Геймплейное видео action/RPG Phantom Blade 0 — демку игры можно будет опробовать на выставках в этом году.

Трансляция:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 08 июн 2024 07:50:06

    Я стал настолько стар, что вообще ни чего не понравилось...

  • iWaNN 08 июн 2024 08:42:21

    Как без этого ждал Спесмарин 2 и Киндом Кам 2, так и жду :D Ну и значт ждем другие “выставки” сеня-завтра. По-идее, самой интересной будет ПК-Гейм-шоу завтра, после коробкиной презентации…

    ЗЫ: Вся SGF 2024 в одной картинке :D

    UU3-egEknMI.jpg?size=2560x1215&quality=9

  • romka 08 июн 2024 11:37:18

    Трипэлэя на раз и обжогся.

    Black Myth: Wukong мог бы стоить и дешевле, но тоже приемлемо. Демку бы…

    На Wanderstop надежды мало, но вдруг в ней будет толика не стандартности от Стенли Парабл.

    Phantom Blade 0 выглядит здорово, но сколько ждать не понятно. В Стиме готовится к выходу Phantom Blade: Executioners — 2D приквел, почему-то без русика.

  • piton4 08 июн 2024 11:50:42

    @romka “Облизьяна” и Фантом Блейд” выглядят очень интересно. Мне ещё Neva приглянулать, от создателей GRIS. Но всех уделывают конечно Cuffbust и Killer Bean, этих прям жду.

  • poluyan 08 июн 2024 12:17:47
    romka в 11:37 08 июн 2024 сказал:

    Трипэлэя на раз и обжогся.


    Это ремейк старой игры 2010 годов от того же автора там было несколько частей помню одна на рпг маркете сделана продолжение было и приквел аркадно слешерный.

    piton4 в 11:50 08 июн 2024 сказал:

    @romka “Облизьяна” и Фантом Блейд” выглядят очень интересно. Мне ещё Neva приглянулать, от создателей GRIS. Но всех уделывают конечно Cuffbust и Killer Bean, этих прям жду.

    Unknown 9: Awakening пока лучшая из ближайших.
  • romka 08 июн 2024 12:30:32

    Кстати, ещё хорошо смотрелся битэмап Могучих Рэйнджеров.

  • piton4 08 июн 2024 13:01:42
    poluyan в 12:17 08 июн 2024 сказал:

    Unknown 9: Awakening пока лучшая из ближайших.

    Эту прям ждём. Если получится, возьму отпуск когда релизница.

  • poluyan 08 июн 2024 13:03:11
    piton4 в 13:01 08 июн 2024 сказал:

    Эту прям ждём. Если получится, возьму отпуск когда релизница.

    Вы же прямо недавно рассказывали какая она плохая из-за повестки.

  • piton4 08 июн 2024 13:05:24
    poluyan в 13:03 08 июн 2024 сказал:

    Вы же прямо недавно рассказывали какая она плохая из-за повестки.

    Ну неужели обязательно в таких моментах миллионы смайликов лепить? Тем боле, в контексте написанного выше.

  • poluyan 08 июн 2024 13:06:35
    piton4 в 13:05 08 июн 2024 сказал:

    Ну неужели обязательно в таких моментах миллионы смайликов лепить? Тем боле, в контексте написанного выше.

    Жаль я уж думал на поправку пошли начали расти над собой, но увы нет.

  • piton4 08 июн 2024 13:17:54
    poluyan в 13:06 08 июн 2024 сказал:

    Жаль я уж думал на поправку пошли начали расти над собой, но увы нет.

    Да я уже давно всё понял и не удивлён тем, что ты считаешь поедание навязанного другими дерьмеца, ростом над собой… Но я не из таких и никогда под такое не прогнусь, ну или это должен быть действительно топовый контент, где данный критичный недостаток перебивается.

    Например TLoU2. Здесь я готов прикрыть глаза и затерпеть, уж очень хочется продолжение увидеть и да и геймплейно мне заходит на “реализме”. Во всех других ситуациях я лучше не буду прикасаться, негатив будет затмевать немногочисленные плюсы, я это точно знаю, по этому даже не пытаюсь больше, а просто игнорю.

  • legusor 08 июн 2024 13:35:37

    За подбор_очку нижайший поклон.
    Я вот жду только space marines 2.

  • romka 08 июн 2024 14:41:06

    Там ещё наши разрабы игры Breathedge, помимо разработки продвинутого продолжения:

    Анонсировали pve-шку Canyons:

    А для Black Myth: Wukong опубликовали системки:

    image.png

  • piton4 08 июн 2024 14:56:54

    @romka уже не 4080 для ультров, а 4080s )) Потихоньку к 4090 движемся.

    Примечаня по поводу апскейлов нету. Неужто в нативе? Тогда это боги оптимизации :D

  • romka 08 июн 2024 15:04:20
    piton4 в 14:56 08 июн 2024 сказал:

    Потихоньку к 4090 движемся.

    Не за горами 50-ая серия, пора валить 40-ую :wink: .

    piton4 в 14:56 08 июн 2024 сказал:

    Тогда это боги оптимизации :D

    В первую очередь — это китайцы, а они способны любого развести :D . Ссссо-овершено случайно не указан самый важный показатель — фпс. То ли под 60, а может под 30, короче где-то там, совсем рядышком :D .

  • piton4 08 июн 2024 15:11:10
    romka в 15:04 08 июн 2024 сказал:

    Не за горами 50-ая серия, пора валить 40-ую :wink: .

    Да, 40-ую уже в общем-то выкидывать можно.

    romka в 15:04 08 июн 2024 сказал:

    То ли под 60, а может под 30, короче где-то там, совсем рядышком :D .

    А, ну если так, тогда подходит в целом. По итогу выяснится, что это не только для 30fps, но и с dlssB, просто они решили, что нет смысла указывать этот “незначительный” момент )

  • Сильвер_79 08 июн 2024 15:14:58
    piton4 в 15:11 08 июн 2024 сказал:

    Да, 40-ую уже в общем-то выкидывать можно.

    Ты, это, свою 4090 когда выкидывать будешь — скажи куда. :wink:

    piton4 в 15:11 08 июн 2024 сказал:

    По итогу выяснится, что это не только для 30fps, но и с dlssB, просто они решили, что нет смысла указывать этот “незначительный” момент )

    А чего об этом писать? Это уже само собой разумеется. что с DLSS/FSR. :biggrin:

  • piton4 08 июн 2024 15:19:34
    Сильвер_79 в 15:14 08 июн 2024 сказал:

    свою 4090 когда выкидывать будешь — скажи куда. :wink:

    Ок, скину в личку.

    Сильвер_79 в 15:14 08 июн 2024 сказал:

    А чего об этом писать? Это уже само собой разумеется. что с DLSS/FSR. :biggrin:

    Ну да, так и будет 100%

  • lost-odin 08 июн 2024 15:21:09
    piton4 в 15:19 08 июн 2024 сказал:

    Ок, скину в личку.

    Блин, опоздал, уже забили место на его видяху. Черт, ну ладно буду 5 серию ждать.

  • shingo3 08 июн 2024 17:30:55

    Накидали понемногу. Надо глянуть и отписаться. Но вижу на глаз, много какой-то фигни.

  • EVilAngelion 08 июн 2024 17:44:23
    Скрытый текст
  • romka 08 июн 2024 18:09:29

    @EVilAngelion а мне больше напомнило Observer.

  • Сильвер_79 08 июн 2024 18:35:40

    @romka неправильные ты, дядя Федор Рома, ссылки на Observer кидаешь. На русском надо:wink:

  • romka 08 июн 2024 18:45:54

    @Сильвер_79 видел и даже собирался, но подумал, что с голосом Рутгера Хауэра атмосфернее :blush: .

  • Freeman665 08 июн 2024 18:49:54

    Из нового в этот раз мало что заинтересовало.

  • Den110 08 июн 2024 20:20:48

    фантом Блейд и вк конг супер ! Даже блейд больше нравится своей мрачностью

  • piton4 08 июн 2024 20:22:32
    Freeman665 в 18:49 08 июн 2024 сказал:

    Из нового в этот раз мало что заинтересовало.

    Не верю. Как минимум “Killer Bean” и “Cuffbust” должны было заинтересовать.

  • Freeman665 08 июн 2024 20:24:44

    @piton4 рогалики вообще не интересуют, а Cuffbust, такое ощущение, интереснее смотреть, чем играть)

    Neva заинтересовала, люблю такие красивые платформенные адвенчуры.

  • piton4 08 июн 2024 20:27:45

    @Freeman665 это конечно шутка была :D, как по мне, то это лютая хрень, даже бесплатно не взял бы.

  • Freeman665 08 июн 2024 20:42:24

    @piton4 что поделать, сейчас повальная мода на рогалики, роглайты и вот это все.

  • Сильвер_79 08 июн 2024 21:24:10

    @romka Хауэр крут, спору нет. Но и Левашов крут не менее. Проходил игру с озвучкой — очень атмосферно.

  • Dendy1693 09 июн 2024 10:14:18
    piton4 в 13:17 08 июн 2024 сказал:

    Да я уже давно всё понял и не удивлён тем, что ты считаешь поедание навязанного другими дерьмеца, ростом над собой… Но я не из таких и никогда под такое не прогнусь, ну или это должен быть действительно топовый контент, где данный критичный недостаток перебивается.

    Например TLoU2. Здесь я готов прикрыть глаза и затерпеть, уж очень хочется продолжение увидеть и да и геймплейно мне заходит на “реализме”. Во всех других ситуациях я лучше не буду прикасаться, негатив будет затмевать немногочисленные плюсы, я это точно знаю, по этому даже не пытаюсь больше, а просто игнорю.

    Удивительное рядом. В первом абзаце вы отказываетесь быть фашистом, а во втором уже вовсю топите за то, что готовы быть фашистом лиш бы вам это нравилось. Просто нет слов.

  • Zlaton 09 июн 2024 19:31:41

    Такое ощущение, что за исключением анонса седьмой Цивы и трейлеров нескольких интересных, но анонсированных уже давненько игр, было сплошное инди-аниме... А, ну да, так и было. Такая себе “замена E3”.

  • piton4 09 июн 2024 19:48:21
    Dendy1693 в 10:14 09 июн 2024 сказал:

    Удивительное рядом. В первом абзаце вы отказываетесь быть фашистом, а во втором уже вовсю топите за то, что готовы быть фашистом лиш бы вам это нравилось. Просто нет слов.

    Быть фашистом?? Ты вообще о чём, чё ты там себе напридумывал? Тебе наверное несколько раз нужно перечитывать, чтобы смысл уловить. Разжовываю для не шибко умных, конкретно сейчас — для тебя.

    Я не хочу смотреть многие сериалы, из-за того, что постоянно наблюдаю “повесточную” хрень, и не могу на это не обращать внимания, появляется негатив. Терпеть же такое, я готов только тогда, когда положительные моменты сильно перекрывают вкрапления вот это темы, и привожу в пример TLoU2. И я в первом же абзаце написал про “исключение”, а исключение одно — TLoU2.

  • Dendy1693 10 июн 2024 12:21:37

    @piton4

    Фашизм - это диктатура устанавливаемая реакционной часть империалистической буржуазиии в ответ на кризисы капитализма и потребность в обществе в социальном равенстве и социальной справедливости. Вся современная повестка в западных продуктах как раз и является реакцией той самой империалистической буржуазии, которая диктуется сверху, а снизу поддерживается с помощью террора всяких радикальных проплаченных групп. И кроме травли людей и целых компаний в интернете дело может даже доходить до физической расправы. Разумеется никаких целей социального равенства и социальной справедливости эти повестки не решают, потому что исходят из других причин.

    В ЛастОфАс 2 с самого начала одной из целью ставилась продвижение фашистской повестки, которой пропитана вся игра. Поэтому как бы технически и художественно там все классно не было обставлено на такой реакционный мусор лично мне смотреть просто невыносимо. Выше утверждаете, что в одном месте вам повестка глазки колит, а в другом вы каким-то образом все это схавали сиречь поддержали фашистскую повестку. Кем является человек, который поддерживает такую повестку?