banner_st-vf_jamessun_gmng703707.jpg

Сегодня у нас на обзоре аж две модели бюджетных колонок формата 2.0 от «Оклик GMNG» под номерами 703 и 707.

banner_st-vf_sergeant_gmngxk1.jpg

Необычные клавиатуры — гости на наших страницах нечастые. Так уж вышло, что геймеры предпочитают полный формат. Но существуют сценарии, когда небольшая клавиатура — настоящее благо.

Особенно если она еще и беспроводная.

123009-333.jpg

Еще 5 лет назад ответ на этот вопрос был однозначный — процессоры Intel Core. Однако сегодня все не так однозначно. Поэтому вместе с компанией HYPERPC, российским производителем геймерских и профессиональных компьютеров, мы разберемся, чьи процессоры лучше. А для удобства будем рассматривать продукты относительно их ценовой категории.

banner_st-vf_sergeant_digmadgpd100wc.jpg

Сегодня в наши загребущие лапы попали девайсы, которыми многие из вас, особенно те, кто живет в больших городах, пользуются каждый день, — великие и ужасные мобильные аккумуляторы или павербанки. Например, они являются верными спутниками всех владельцев смартфонов одной калифорнийской корпорации, а все потому что эти смартфоны имеют привычку умирать смертью храбрых во второй половине не самого напряженного дня.

banner_st-rv_atomicheart_ps5.jpg

Самое прекрасное в боевой системе то, что она… работает! Да, она очень похожа на BioShock, но вы ведь знаете, как это обычно бывает: прошли игру с одной способностью, и все. Тут же иногда встречаются враги, буквально заставляющие экспериментировать.

banner_st-tech_atomicheart_pc.jpg

История разработки игры вызывала вопросы, многие до конца не верили, что игра вообще существует, а те, кто верил, считали, что дальше 4-5 часовой технодемки разработчики ничего выпустить не смогут. Всё же молодая студия, имевшая опыт исключительно в создании CG-роликов, изначально собиралась сделать анимационный фильм, а затем аттракцион для VR, но никак не полноценную игру в жанре immersive sim. Да и современная игровая индустрия приучила к тому, что сырые игры на релизе — норма.

banner_st-rv_hogwartslegacy_pc.jpg

Создаваемый вами персонаж — новичок Хогвартса, которого каким-то непостижимым образом принимают на обучение не с первого, а сразу с пятого курса. Тут я, конечно, насторожился: игра еще толком не началась, а Сержант Зогович уже демонстрирует задатки классического современного «блокбастерного» героя. То есть он избранный, особенный, не такой как все. Действительно, зачем вообще учиться в какой-то там школе? Выдали бы сразу диплом, да и дело с концом. Он же умный!

banner_st-rv_hifirush_pc.jpg

Hi-Fi Rush успели окрестить главным сюрпризом года. Спонтанный релиз действительно порадовал. Microsoft успели пожурить за тухлый 2022 игровой год, и 2023-й «зеленые» начали ударно, явно перехватили инициативу у Sony с ее проходной Forspoken. Но хотя музыкальные приключения Чая с компанией выдались яркими и захватывающими, вопросики к ним тоже найдутся.

banner_st-int_sergeant_legaltranslations

Оказывается, такие переводы можно свободно копировать — неважно, платный он или бесплатный, распространяется он в архиве, патчем типа xdelta или каком-либо другом виде.

banner_st-goty_2022_outcaster.jpg

Традиция подводить итоги не ушла и в 2022 году, хотя сама реальность делала всё возможное, чтобы это случилось. Два года пандемии коронавируса сменились потрясениями куда более серьёзными, что для жителей России не только выразилось в событии, которое лучше не называть, но и бонусом обернулось сильными экономическими санкциями, которые частично ударили и по игровой индустрии. Но игры всё равно выходили, и были среди них достойные упоминания.

banner_st-int_distortion_pc.jpg

«Фауна планеты базируется на земной, но дело в том, что из-за особенности её происхождения, из-за многочисленных генетических модификаций характер животных изменился. Это далеко не наши привычные зверушки. Они диферрализованы и изрядно умнее своих предков».

banner_st-rv_warhammer40000darktide_pc.j

Вообще-то, о технической части обозреваемой игры я люблю говорить ближе к концу. Однако случай с Warhammer 40,000: Darktide особый. В этом году на PC вышло целых три проекта, техническая сторона которых вызвала большое недовольство геймеров (по иронии судьбы, релизы этих игр состоялись достаточно близко друг к другу), — это Call of Duty: Modern Warfare 2, The Callisto Protocol и, собственно, Warhammer 40,000: Darktide. Вся троица отличилась скверной оптимизацией, наличием неприятных фризов, а также постоянными вылетами (правда, последнее относится к Callisto в последнюю очередь), и во всех трех ситуация даже сейчас примерно одинаковая: разработчики не перестают выпускать одно обновление за другим в спешной попытке залатать все пробоины, однако патчи до сих пор не решили до конца основных проблем. 

banner_st-rv_callistoprotocol_pc.jpg

14 лет назад увидела свет видеоигра, которая стала одной из ключевых игр поколения, — Dead Space. После определённых завихрений судьбы франшиза официально умерла, но поклонники продолжали ждать чего-то в этом же духе. Пока творческий директор оригинала Глен Скофилд внезапно не объявил, что он стоит во главе разработки нового космического survival horror под названием The Callisto Protocol, по трейлерам подозрительно напоминавшего Dead Space. Но удалось ли признанному мэтру игровой индустрии второй раз войти в ту же реку?

banner_st-vf_sergeant_gmngok471.jpg

OK-471 — многофункциональные колонки формата 2.1 от бренда GMNG, про продукцию которого мы уже не раз писали.

banner_st-vf_jamessun_digmadmmonb2705.jp

Каюсь, лично меня прожженное геймерство в какой-то момент заставило гоняться исключительно за дорогими железками, пренебрегая более доступными и бюджетными вариантами. «Хорошие вещи не могут стоить дешево» — именно эту истину я умудрился прочно вбить себе в голову. Впрочем, практика показала, что и дорогие устройства далеко не всегда обеспечивают соответствующий уровень качества.

Представленный же на обзор бюджетный 27-дюймовый монитор Digma DM-MONB2705 доказал, с одной стороны, что даже в низком ценовом диапазоне иногда можно отыскать вполне достойные варианты, а с другой, что слово «бюджетный» в таких случаях используется не просто так.

banner_st-rv_knightsofhonor2sovereign_pc

Knights of Honor II: Sovereign пытается быть одновременно Crusader Kings, Europa Universalis и немножко Total War. Попытка совместить кофемолку и ракету в одном устройстве приводит к закономерному результату — история первой части повторяется. Knights of Honor II: Sovereign полна интересных идей, в ней есть действительно классные механики, но как единая система стратегия не работает и буквально рассыпается на глазах.

banner_st-vf_outcaster_fifinek690.jpg

Что вы знаете о микрофонах для записи подкастов, ведения стримов, разговоров в Skype? Многое? А что вы знаете о китайских производителях? Годами считалось, что аудиотехника — удел европейских и японских компаний, которые десятилетия потратили на создание технологий для чистой и детальной передачи звука. В то время как китайские производители чаще всего брали ценой и неоновыми подсветками, но никак не качеством звучания. 

banner_st-vf_sergeant_tecnopova4.jpg

«Китайский телефон» давно перестало быть ругательным словосочетанием. Правда, я, всю сознательную жизнь просидевший на айфонах, всегда относился к недорогим брендам скептически, но вряд ли кто-то будет спорить, что в ценовой категории «средняя и выше» найти приличный аппарат не составит особого труда. Особенно если он собран из «модных» комплектующих: чиплетов Qualcomm Snapdragon или MediaTek с модной камерой от Sony, непременно с большим экраном на 90 Гц и красивой оболочкой.

Однако наш сегодняшний гость относится к совершенно другой категории.

banner_st-rv_evilwest_pc.jpg

Произведения о Диком Западе — нечастый гость в наше время. Еще более редкими являются эксперименты по смешиванию данного жанра с жанрами фантастики и альтернативной истории. При виде словосочетания «фантастика на Диком Западе» на ум приходят разве что известный фантастический сериал «Мир Дикого Запада» да провалившиеся блокбастеры «Ковбои против пришельцев» с «Диким, диким Западом». Видимо, эти провалы когда-то и отбили у творцов все желание проводить вот такие эксперименты.