Трагедия в провинциальном городке: отрывок из русифицированной версии Mizzurna Falls

Публикуем русифицированный отрывок из игры Mizzurna Falls.

Неизвестный японский жемчуг, что не покидал территорию родной страны, скоро будет доступен на русском языке!

Цитата

Всем добрый вечер!

Вот и наступила новая пятница, а это значит, что пришёл черёд нового видео в рамках «Месяца знакомства».

На данный момент мы уже поделились с вами материалами по двум разрабатываемым нами проектам: переводам игр Yakuza Kiwami 2 и The Good Life. Третья же игра, с которой мы познакомим вас сегодня, отличается от игр выше как тем, что увидела свет в далёком 1998 году, так и тем, что сыграла в их появлении такими, какими мы их знаем сейчас, ключевую роль — ведь ею вдохновлялись такие творцы, как, например, Ю Судзуки (Shenmue) и Swery (Deadly Premonition и The Good Life), — а то и вовсе способствовала их рождению.

Mizzurna Falls — так называется наша игра — не особо известна. Можно сказать, практически неизвестна, и это отнюдь не удивительно. Мало того, что она была разработана в Японии и выпущена только на платформе PlayStation 1, она к тому же могла похвастаться наличием лишь японского языка.

Впрочем, у всего и всегда находятся свои поклонники. Дабы исправить возникшее недоразумение и перевести игру на английский язык, они с головой окунулись в её код и текст и, несмотря на все возникшие преграды (в первую очередь они были связаны с техническими ограничениями PlayStation 1), всё-таки сумели англофицировать её, на что у них ушло... 20 лет.

Чего же в этой игре такого примечательного, раз люди посвятили ей столько лет своей жизни? На самом деле, эта игра во многом опередила своё время. В ней открытый мир, динамическая смена погоды, а также дня и ночи. В ней можно поговорить почти со всеми жителями города, причём у каждого из них своё расписание, зависящее от времени суток. В ней присутствует система QTE, а магазины открываются и закрываются в установленное время. Более того, Мэттью — главный герой игры — путешествует по игровому миру не только на своих двоих, но и плавает на лодке, а также разъезжает на собственной машине, которую время от времени нужно заправлять.

К сожалению, сейчас ей уже 23 года — солидный срок, в том числе для игр. Многие механики, что используются здесь, успели не раз переродиться, многие из них были доработаны. Но атмосфера городка Миззурна-Фоллс — такого родного, таинственного, окружённого лесами и горами провинциального американского городка, где у каждого запрятаны свои скелеты в шкафу — никуда не исчезла и по сей день. И хоть Миззурна-Фоллс едва ли когда-то встанет в один ряд с Твин Пиксом или Гринвейлом, ибо, как ни крути, всему своё время, тех, кто в нём побывал, он точно не оставит равнодушными.

DMBidlov в 20:10 15 окт 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HighTemplar 15 окт 2021 20:33:20

    о, анимации похожи на Space Quest (1986)

  • shingo3 15 окт 2021 20:40:11

    Да ладно?! Какая игра всплыла однако. У меня советские флешбеки, помню играл в нее, была она на лунном языке и 99% истории прошла мимо меня. Но реально помню этот псевдо открытой мир и тучу диалогов.

    Ирония судьбы, не ожидал ее снова увидеть, так еще и в 2021. Вообще молодцы, пацаны ребята.

  • lordik555 16 окт 2021 08:29:21

    Ох, что ж вы делаете, новинки не успеваю проходить, а тут ещё и с классикой надо знакомиться в хорошем переводе :)

    Новость безусловно порадовала, не застал игры эпохи PS1, но буквально фанатею с их стиля! Жду!

  • CinemaMaster 17 окт 2021 13:57:24

    Интересно. А как играть на компе? Как в Сайлент первый?

  • Оставить комментарий