Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд


Корпорация Microsoft объявила о приобретении студии Mojang за астрономические $2,5 млрд. В эту сумму войдут все права на проекты шведов, включая Minecraft, правда основатели студии — Маркус Перссон, Карл Манне и Джейкоб Позер — покинули свои посты. Причину Notch озвучил в своем обращении.

Minecraft to Join Microsoft



Microsoft обещает не сбавлять темпы развития Minecraft для всех платформ и даже выпустить ранее обещанную версию для Vita.
SerGEAnt в 20:47 15 сен 2014

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Black_Sun 15 сен 2014 20:50:57

    Интересно что из этого выйдет.

  • DedMoroz 15 сен 2014 21:00:36
    Интересно что из этого выйдет.

    В Win9 впихнут.

  • Фристайл 15 сен 2014 21:10:30

    С каждым новым приобретением Майкрософт я все меньше понимаю на что и зачем они тратят деньги Оо... Спецов чтоль покупают, но просто переманить хорошей зарплатой вроде проще и дешевле выходит.

  • Bkmz 15 сен 2014 21:21:57

    Вы не понимаете, это тайная попытка MS начать выпускать игры на консолях Sony^_^

  • Фристайл 15 сен 2014 21:44:22
    Вы не понимаете, это тайная попытка MS начать выпускать игры на консолях Sony^_^

    Возможно) хотя пока больше смахивает на "наглый распил" корпоративных денежных запасов)

  • DedMoroz 15 сен 2014 22:23:10
    С каждым новым приобретением Майкрософт я все меньше понимаю на что и зачем они тратят деньги Оо... Спецов чтоль покупают, но просто переманить хорошей зарплатой вроде проще и дешевле выходит.

    Если дело касается "Microsoft", логику лучше не искать. Видимо, текущая покупка связана с тем, что Xbox One плохо продаётся и 9-ку нужно как-то продвигать. Другое дело, а поможет ли Win9 "Minecraft", если её впихнут в обойму основных игр данной ОС? "Halo 2" Vista радости не принёс.

    Первое, что приходит нам ум, а зачем ей "Minecraft", если у компании уже имеется "Project Spark"? Конкурировать же друг с другом будут? Во-вторых, непонятно, как корпорация собирается возвращать потраченные $2,5 млрд., а затем хоть что-то зарабатывать, если "Minecraft" уже на всех платформах продалась в количестве 54 млн. копий: https://twitter.com/pgeuder/statuses/481812186390880257

    Разве рынок ещё не насытился? Если и приобретать "Minecraft", то следовало это делать в 2011-2012 гг. Пусть игра до сих пор ещё хорошо продаётся, пусть на том же "YouTube" до сих пор проходит масса всяческих stream'ов и прочей лабуды, но спад очевиден. Всё когда-то заканчивается. Единственный выход (и то не факт), анонс "Minecraft 2", но без Markus "Notch" Persson'а это будет уже совсем не то.

    Возможно) хотя пока больше смахивает на "наглый распил" корпоративных денежных запасов)

    Не знаю, есть ли здесь "распил", но цена очень странная. Я хорошо понимаю, что "Minecraft" является некой вехой в игровой индустрии, показательным и успешным проектом, заслуженно признанным геймерами и прессой, но франшиза же молодая? Та же "Lucasfilm" была продана "Walt Disney Company" за $4,5 млрд. Адекватные деньги за фирму с 40-летней историей, но не за компанию, проект которой достиг только 5-ти.

  • akidaki99 16 сен 2014 07:51:47

    что такое майнкрафт? чем знаменит?

  • mad_enis 16 сен 2014 08:14:33

    Что такое майкрософт?

  • Hitikami 16 сен 2014 08:25:26

    Хех. Я так думаю что minecraft упадет. Нотэто лтчно мое мнение

  • krnark 16 сен 2014 08:40:59
    как корпорация собирается возвращать потраченные $2,5 млрд., а затем хоть что-то зарабатывать, если "Minecraft" уже на всех платформах продалась в количестве 54 млн. копий

    Видимо следует рассматривать Minecraft как соц.сеть, вот это и будут развивать.

  • Postall 16 сен 2014 09:58:00

    Майки купили игрушку за 2.5 млрд, а вы ещё говорите, что полтора косаря за гта много. У меня такое ощущение, что Нотч гипнотизёр

  • папай 16 сен 2014 10:40:28

    Надеюсь, теперь то игра слезит со сраной явы. А вообще теперь консольная версия будет развиваться лучше.

  • Зер 16 сен 2014 13:45:46

    Если что Нотч давно не занимается майнкрафтом...

  • Melis 16 сен 2014 13:46:48

    http://youtu.be/EfWFUl9eFqo?t=4m7s Автор перевода, ну прямо пророк

  • APKd 16 сен 2014 21:45:00

    Значит, выйдет в СТИМе, я думаю!!! B)

  • dimonfallout101 17 сен 2014 05:32:09

    Перестал понимать политику Майкрософт. Находясь в глубокой ж**е, продолжают спускать огромные суммы на чёрт знает что и выпускать то же самое. Win8, их телефоны, Xbox One - всё шляпа. Про майнкрафт тоже ничего хорошего сказать не могу. Мелкомягкий, ты был велик - но старческий маразм берёт своё...)