Игровым компаниям все же удалось защитить свои проекты от взлома при помощи Denuvo

Похоже, что Denuvo все-таки удалось выиграть последнее крупное сражение с пиратами в 2017 году.

230114-denuvo.jpg

27 октября Ubisoft выпустила последнюю часть Assassin’s Creed, в которой использовалась последняя версия знаменитой защиты плюс VMProtect. Игра до сих пор не взломана.

А еще в ноябре вышел целый ряд игр, в которых присутствовала только последняя Denuvo, и которые также остаются невзломанными. К таким проектам относятся Sonic Forces, Injustice 2, Football Manager 2018, Need for Speed: ​​Payback и Star Wars: Battlefront 2. Увы, издательства Ubisoft, EA, SEGA и Warner Bros. не слишком охотно делятся данными по продажам, поэтому трудно сказать, помогло ли им отсутствие взломанных версий.

Напомним, что до этого проекты с Denuvo разбивали буквально за один день. Например, именно это случилось с FIFA 18, Total War: Warhammer 2, South Park: Fractured But Whole и Middle-earth: Shadow of War.

Кроме того, мы не так давно сообщали, что из-за Denuvo некоторые игры Warner Bros. невозможно было запустить — речь идет о Batman: Arkham Knight, той же Middle-earth: Shadow of War и Mad Max. В данный момент проблема решена и упомянутые игры работают нормально.

Интересно, как изменится ситуация в следующем году, и прибегнут ли вновь к помощи Denuvo те издательства, которые от использования этой защиты отказались.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TittyTwister 26 дек 2017 23:23:07

    Молодцы. Пусть и дальше совершенствуют защиту

  • Lamurchik 26 дек 2017 23:29:06

    Из того, что я читал, там пираты сами себя заовнили, слив инфу в паблик о методе стимпанков. Ессно дырку закрыли.

  • ealeshin 26 дек 2017 23:29:21

    Вау, целых два месяца взломать не могут. Это успех :D

    Молодцы. Пусть и дальше совершенствуют защиту

    Я бы предложил привязку к ДНК владельца. :to_keep_order:

  • yurimail 26 дек 2017 23:39:33

    Помнится как только появилась дерьмува, в комментах к подобным новостям народ исходил на какахи, и злорадствуя хайпил "Дынува форева!!!".

    Хе-х. Сегодня однако здесь почти никого нет. Что то случилось наверное? Точно! Народ вкурил таки, что взлом очередной версии дерьмувы, это всего лишь вопрос времени.

  • Surp 26 дек 2017 23:39:36

    Может те проекты, которые не взломали, не нужны на фиг пиратам. :D

  • ~GOLEM~ 26 дек 2017 23:48:03
    Может те проекты, которые не взломали, не нужны на фиг пиратам. :D

    У меня такие же мысли.

  • gunodron 26 дек 2017 23:51:33
    Может те проекты, которые не взломали, не нужны на фиг пиратам. :D
    У меня такие же мысли.

    Вы это про Injustice 2?

  • MasterThief 27 дек 2017 00:25:46
    Помнится как только появилась дерьмува, в комментах к подобным новостям народ исходил на какахи, и злорадствуя хайпил "Дынува форева!!!".

    Хе-х. Сегодня однако здесь почти никого нет. Что то случилось наверное? Точно! Народ вкурил таки, что взлом очередной версии дерьмувы, это всего лишь вопрос времени.

    Нет, просто всех задрали эти срачи ни о чем.

  • Lamurchik 27 дек 2017 01:06:19
    Нет, просто всех задрали эти срачи ни о чем.

    Поддерживаю, инфоповод изжил себя довольно быстро. Даже на трекерах и тем всем плевать в целом, обычное нытье "когда же сломают ассасина".

  • Setekh 27 дек 2017 01:55:45

    Мне вот интересно оправдало ли себя это и возросли ли продажи или же всё осталось где то на одном уровне? И просто те кто не покупал, а пиратил не сиграли. Думается мне что где то так и есть.

    Молодцы. Пусть и дальше совершенствуют защиту

    Да ради бога пусть совершенствуют, только вот если бы это шло параллельно с качеством продукта, так нет же. Хотя судя по вашему восторженно-умилённому посту вы видимо принадлежите к поколению неофитов верящих что новые игры не просто хороши, а очень хороши.

  • lost-odin 27 дек 2017 02:00:30
    Нет, просто всех задрали эти срачи ни о чем.

    Недооцениваешь ты людей. Или переоцениваешь?

  • TittyTwister 27 дек 2017 02:50:54
    Да ради бога пусть совершенствуют, только вот если бы это шло параллельно с качеством продукта, так нет же. Хотя судя по вашему восторженно-умилённому посту вы видимо принадлежите к поколению неофитов верящих что новые игры не просто хороши, а очень хороши.

    Rise of the Tomb Raider хорош, DOOM 2016 хорош, Total War новый хорош. Да много игр хороших вышло ... не шедевры на все времена, но все же.

  • Setekh 27 дек 2017 03:10:36

    Дум да неплох, о TW ничего не скажу ибо жанр не мой, ну а TR ну да он есть.

  • totor0 27 дек 2017 04:00:49
    Rise of the Tomb Raider хорош, DOOM 2016 хорош, Total War новый хорош. Да много игр хороших вышло ... не шедевры на все времена, но все же.

    Rise - стучная хрень, а в остальном согласен.

    Но имхо качество игры и тип защиты не связаны никак...

  • Setekh 27 дек 2017 05:21:05
    Но имхо качество игры и тип защиты не связаны никак...

    О, очень дажу, ну по крайней мере по мнению пиратоненавистников - Не раз слышал от них такую мысль, что видите ли бедные разрабы терпят такие убытки что просто ужас, а вот стоит только побороть пиратство как наступит благодатная пора и игры станут шиииикарными )

  • OlympicBear 27 дек 2017 07:53:52
    Может те проекты, которые не взломали, не нужны на фиг пиратам. :D

    Assassin's Creed Origins не нужен? Это вряд ли :D

  • abc121 27 дек 2017 08:26:18
    Assassin's Creed Origins не нужен? Это вряд ли :D

    Он уныл более чем полностью. Я от него ждал в первую очередь мистики раз уж сразу было ясно что разработчики не смогли в реализм и историческую достоверность.

    Но... Они не смогли и этого. Думаю что сегодня бессмысленно ждать от крупных разработчиков чего-то годного, что не относится к "пыщь, пыщь вау графон", пришло время индюшатины.

    Что до взломов денувы, крупным командам тупо занесли на ром вот и всё. Но в любом случае рынок сжимается, новая горячая фаза войны корпораций не за горами.

  • Zoltonec 27 дек 2017 08:41:58
    Он уныл более чем полностью.

    А я говорю лучший ассасин за все время.

    И разработчики довольны продажами, что аж перенесли свои релизы.

  • csermen 27 дек 2017 09:51:09

    Поддерживаю, хрень полнейшая.

  • allyes 27 дек 2017 11:35:14

    Это хорошо, что не могут. А то новые игры вылаживались на трекеры в день официального выхода. Мне прямо обидно было за разрабов. Понятно, мир не идеален, но так плевать на чужой труд не хорошо совсем.

  • maximovmax 27 дек 2017 14:13:30

    А чо кто то ждет взлома АСо ?!

    Sonic Forces, Injustice 2, Football Manager 2018, Need for Speed: ​​Payback и Star Wars: Battlefront 2

    А это все вообще кому то нужно ?! Я уж промолчу что в списке есть проэкты завязанные на онлайн - что они то тут делают ?!

    в которой использовалась последняя версия знаменитой защиты плюс VMProtect

    Опять масло масленное ?! ;-)

    Молодцы. Пусть и дальше совершенствуют защиту

    Правильно , надо быть на стороне корпораций , ну так на всякий случай .... что бы потом, возможно , попа не так сильно болела ;-))))

  • LEX658 27 дек 2017 14:30:07
    было ясно что разработчики не смогли в реализм и историческую достоверность.

    В AC.Реализм и историческая достоверность.Ну окей.

  • abc121 27 дек 2017 14:58:40
    В AC.Реализм и историческая достоверность.Ну окей.

    А в АС реализм и историческая достоверность?

  • edifiei 27 дек 2017 15:31:21

    Известная защита DENUVO оказалось, всего навсего, форком малоизвестного протектора VMProtect (разработчик - VMProtect Software). К такому выводу пришли исследователи защиты на сайте exelab.ru (https://exelab.ru/f/index.php?action=vthread&forum=13&topic=...), сравнив архитектуры виртуальных машин обоих продуктов. До выхода игры Just Cause 3 защита копирует VMProtect начальных версий 2.x. В игре Just Cause 3 разработчики DENUVO начинают копировать современную версию VMProtect 3.0. Было также отмечено, что основная проблема, которая заключается в исследовании DENUVO - отсутствие оптимизированного и мощного отладчика под x64 платформы, а не конструктивные навороты новой защиты, которые известны ещё из VMProtect.

    Таким образом налицо удачное повторение "BolgenOS" - разработчикам игр втюхивают мифическую новую убер-защиту, которая является копией VMProtect.

    Стоит отметить забавный факт: разработчики Assassin's Creed Syndicate (ВПЕРВЫЕ!) использовали для защиты игры именно VMProtect, а не DENUVO. Вероятно, Ubisoft знают правду.

    слил с пикабу.

    так что как я понял денуво то и BolgenOS как раз соснуло а вот VMProtect Software как раз тащит

  • TittyTwister 27 дек 2017 15:54:37
    Правильно , надо быть на стороне корпораций , ну так на всякий случай .... что бы потом, возможно , попа не так сильно болела ;-))))

    Ты у нас считаешь, что воровство чужой интеллектуальной собственности - это какой-то подвиг и борьба с классовым неравенством?

  • Polovnik 27 дек 2017 16:06:59
    В AC.Реализм и историческая достоверность.Ну окей.
    А в АС реализм и историческая достоверность?

    Это был сарказм. Человек пишет о том, что глупо требовать от АС историческую достоверность.

  • Setekh 27 дек 2017 16:20:42
    Ты у нас считаешь, что воровство чужой интеллектуальной собственности - это какой-то подвиг и борьба с классовым неравенством?

    А продажа некачественного продукта конго в стиме вагон даже среди так называемых ААА это норма? Только не надо сейчас - не нравится не покупайте. Ответственность должна быть обоюдной. Но разрабам которым вы поклоняетесь плевать на качество главное что хомяки жрут. Так что пиратство в какой то искажённой мере адекватный ответ.

  • Entvy 27 дек 2017 16:29:55
    А продажа некачественного продукта конго в стиме вагон даже среди так называемых ААА это норма? Только не надо сейчас - не нравится не покупайте. Ответственность должна быть обоюдной. Но разрабам которым вы поклоняетесь плевать на качество главное что хомяки жрут. Так что пиратство в какой то искажённой мере адекватный ответ.

    если "хомяки жрут", значит их все устраивает, на что тогда ответ?

  • LoneWarrior 27 дек 2017 16:34:42

    Не знаю насчёт остальных, я лично, как не покупал, так и не стану. 1 - пусть идут на 3 буквы с такими ценами, 2 - рано или поздно взломают, 3 - ни одна игра из не взломанных, мне лично, не интересна настолько, что бы я был готов потратить на неё деньги. Даже, если бы вообще все игры были не взломаны, я бы купил максимум 2-3 в год и то с рук, по дешёвке или поменялся бы на что-нибудь. Так что, думаю, вряд ли пиратство сильно влияет на продажи в целом.

  • Leprikon01 27 дек 2017 17:37:53

    Брехня! Это не денуво защитила, а vmprotect. Без него денуву ломали как семечки.

  • Setekh 27 дек 2017 18:12:39
    Ассасин хрень полнейшая, само собой. Пока нет пиратки.

    Как по мне то не сколько хрень, сколько посредственна, из всей серии мне понравился только Black Flag и то благодаря тематике, если бы ещё из него вышки и ассасинщину выпилить игра была бы великолепна

  • Фристайл 27 дек 2017 18:31:35

    Халявная (ну для некоторых платная, но даже 100-150р лучше чем 1-4к рублей) оффлайн активация как пахала , так и пашет. Со старта игры...

    Желающие пиратить - пиратят. Остальные обмусоливают есть ли защита во вселенной или нет)

  • TittyTwister 27 дек 2017 18:33:18
    А продажа некачественного продукта конго в стиме вагон даже среди так называемых ААА это норма? Только не надо сейчас - не нравится не покупайте. Ответственность должна быть обоюдной. Но разрабам которым вы поклоняетесь плевать на качество главное что хомяки жрут. Так что пиратство в какой то искажённой мере адекватный ответ.

    Если игра говно - оформи возврат средств и все. Говно не будут делать, если его никто не купит. Вон Homefront 2 провалился, Battlefront 2 из-за непомерной жадности провалился.

    Ты же говоришь о том, что современные ААА говно, но при этом не брезгуешь это самое говно бесплатно качать и даже проходить. Если бы это действительно было такое говно, то ты бы и не играл даже бесплатно

    В свое время такие хиты как Bioshock, Half-Life 1-2, Hitman, Warcraft 3, Diablo 2 и многие другие тоже пиратили. Они тоже говно, да?

  • Setekh 27 дек 2017 18:44:30

    TittyTwister, возврат хорошо, но там тоже есть подводные камни, да и игра не всегда говно, просто недоделана, а разраб ёё бросает, пример тому недавний МЕА Фактически тех кто её купил кинули, не завершив игру,и что, кто то ответит? Нет конечно ибо это ж ЕА, а то ничтожества купившие игру. И таких примеров хватает, так что возврат не панацея, просто факт остаётся фактом, ответственность применима только к потребителю, а разраб делает что возжелает, а раз так то пиратство вполне себе панацея.

  • LiliHammer 27 дек 2017 18:59:45

    Опять у местных халявщиков-нищебродов бомбайлейро приключилось )))

  • Setekh 27 дек 2017 19:05:36
    Опять у местных халявщиков-нищебродов бомбайлейро приключилось )))

    Опять дурачки пишущие бред подтянулись)))))

  • Фристайл 27 дек 2017 19:10:04
    TittyTwister, возврат хорошо, но там тоже есть подводные камни, да и игра не всегда говно, просто недоделана, а разраб ёё бросает, пример тому недавний МЕА Фактически тех кто её купил кинули, не завершив игру,и что, кто то ответит? Нет конечно ибо это ж ЕА, а то ничтожества купившие игру. И таких примеров хватает, так что возврат не панацея, просто факт остаётся фактом, ответственность применима только к потребителю, а разраб делает что возжелает, а раз так то пиратство вполне себе панацея.

    хотелось бы узнать точно и по факту - что именно в ME-A не вышло из того, что официально было обещано.

  • True4k 27 дек 2017 19:38:10
    Опять у местных халявщиков-нищебродов бомбайлейро приключилось )))

    Ну так игры, которые не нужны, до сих пор не взломали. Зато как только появится кряк эти же персонажи со слюной изо рта трясущимися от вожделения руками полезут на торрент качать эти самые плохие и никому ненужные игры.

  • Setekh 27 дек 2017 20:03:31
    хотелось бы узнать точно и по факту - что именно в ME-A не вышло из того, что официально было обещано.

    А разве не очевидно? Как бы то нибыло:

    1.Всю игру мусолили сюжетную линию о некоем таинственном основателе инициативы, более того даже намекнули что он убрал неугодных много знающих и накидали кучу намёток на продолжение.

    2.Ковчег кварианцев.

    3.Сюжетка с кетами.

  • Фристайл 27 дек 2017 20:14:19
    А разве не очевидно? Как бы то нибыло:

    1.Всю игру мусолили сюжетную линию о некоем таинственном основателе инициативы, более того даже намекнули что он убрал неугодных много знающих и накидали кучу намёток на продолжение.

    2.Ковчег кварианцев.

    3.Сюжетка с кетами.

    и что из этого обещали официально , а не на уровне фантазий в подворотнях с хотелками вперемешку.

  • Setekh 27 дек 2017 20:19:02
    и что из этого обещали официально , а не на уровне фантазий в подворотнях с хотелками вперемешку.

    В игру играл?Я мог бы много накорябать, но нет желания. Просто скажу, раз о этом завели разговор и уделили много времени игрового, то во что то это должно было вылится.

    ПЫ.СЫ. Чуть не забыл, тему с мамой тоже слили.

  • Фристайл 27 дек 2017 20:26:58
    В игру играл?Я мог бы много накорябать, но нет желания. Просто скажу, раз о этом завели разговор и уделили много времени игрового, то во что то это должно было вылится.

    ПЫ.СЫ. Чуть не забыл, тему с мамой тоже слили.

    сам придумал, сам отмазался , сам убежал... человек универсал прям.

    ==

    у меня игра полностью рабочая , при этом была пиратка (мне не нужны глупые отмазки чтобы запиратить американскую продукцию - хотя в данном случае они просто отказались продавать мне игру), законченная и сюжетно и по качеству. Более чем доволен проектом, хотя он оказался значительно слабее своих предшественников.

    То , что ваши хотелки, пыхтелки и мечталки в очередной раз не сошлись с реальностью - ваша личная проблема (у меня тоже иногда бывает - хотелки перевешивают фактический результат, но я же не воплю , что разрабы обманули мои личные фантазии...). И не нужно ВАШЕ личное подвешивать на разрабов - якобы они что-то там бросили , якобы что-то там не завершили... и т.д. и т.п.

    p.s. DLC обещались в виде затравочки , чтобы подстегнуть покупателей, но не официально. Подстегнули...

  • ealeshin 27 дек 2017 20:49:28
    Зато как только появится кряк эти же персонажи со слюной изо рта трясущимися от вожделения руками полезут на торрент качать эти самые плохие и никому ненужные игры.

    Да-да, сразу появятся толпы желающих скачать нового Соника и батлфронт. Продолжай описывать свои фантазии дальше, всем очень интересно. ;)

  • Змей1980 27 дек 2017 20:53:47

    Поделюсь лично своим мнением.

    "Не взломаны, значит куплены" Пиратам которые нашли бреши в защите, просто напросто заплатили за какой-то срок.

    "Если есть ключ, всегда найдётся отмычка".

    По моему мнению эти игры уже взломаны, и группы "пираты" ждут когда компании перестанут им платить.

  • True4k 27 дек 2017 21:14:31
    Поделюсь лично своим мнением.

    "Не взломаны, значит куплены" Пиратам которые нашли бреши в защите, просто напросто заплатили за какой-то срок.

    "Если есть ключ, всегда найдётся отмычка".

    По моему мнению эти игры уже взломаны, и группы "пираты" ждут когда компании перестанут им платить.

    Очень грамотный ход - купить дорогущую защиту и платить пиратам, чтобы они ее не взламывали. Вам бы, уважаемый, с таким финансовым мышлением бизнесом заняться, уверен дело бы пошло в гору. Или нет.

  • Фристайл 27 дек 2017 21:23:39
    Очень грамотный ход - купить дорогущую защиту и платить пиратам, чтобы они ее не взламывали. Вам бы, уважаемый, с таким финансовым мышлением бизнесом заняться, уверен дело бы пошло в гору. Или нет.

    гарантированно пошли бы в гору...

    продавать неплохую защиту, так еще и хакеров подкупать , на деньги от продажи защиты, чтобы защита продавалась лучше и не ломалась.

    полностью нормальный , можно даже сказать - обыденный бизнес по американски. Что именно вас удивляет - хз.

  • Star_Wiking 27 дек 2017 21:24:56
    Опять у местных халявщиков-нищебродов бомбайлейро приключилось )))
    Все так и есть ;) - но они это будут отрицать с каменным лицом :tongue:
  • Setekh 27 дек 2017 21:31:44

    Дай угадаю, если бы я сказал что игра полностью закончена и все сюжетки завершены ты бы начал доказывать обратное ибо, о чудо......................................................ты троль. Оригинальничать и по любому поводу ставать в штыки, это уже не свежо придумай что-то новое, пооригинальнее, как то более разнообразнее самоутверждайся не будь избитым, ибо то что сейчас интересно уже только новым посетителям даного ресурса и то не всегда. Ну, а теперь на старт, раз, два, три - давай петросянствуй

  • True4k 27 дек 2017 21:33:41
    гарантированно пошли бы в гору...

    продавать неплохую защиту, так еще и хакеров подкупать , на деньги от продажи защиты, чтобы защита продавалась лучше и не ломалась.

    полностью нормальный , можно даже сказать - обыденный бизнес по американски. Что именно вас удивляет - хз.

    Это имело бы какую-то логику если бы он написал, что сами разработчики денувы платят релиз-группам, чтобы они не взламывали защиту какое-то время. Но там предполагается что издатели покупают защиту и еще сверху платят пиратам, чтобы ее не ломали. Ага все так и есть, особенно вижу как сега платит двойную маржу за соника, которого на пк и так купят два с половиной человека, с защитой или без. Или еа, которая пожадничала заплатить за свою главную дойную корову - фифу, но при этом заплатила за баттлфронт, который плавает в чане с дерьмом задолго до своего релиза.

  • Leshui 27 дек 2017 21:35:11
    Очень грамотный ход - купить дорогущую защиту и платить пиратам, чтобы они ее не взламывали. Вам бы, уважаемый, с таким финансовым мышлением бизнесом заняться, уверен дело бы пошло в гору. Или нет.

    И все же в этом есть некий градус здорового безумия )) Если поставить стандартную защиту, то башлять надо всем, кому стало не лень ее взломать, а таких достаточно. Денуву, как бы ее не хаяли ломают все же только несколько групп, предположим, что последнюю версию вообще только одна группа Робин Гудов. А значит и договориться легче. Впрочем я до конца не уверен, что это вообще происходит, доказать, а так же опровергнуть этот факт вряд ли кто то сможет или захочет, по крайне мере официально.

  • Фристайл 27 дек 2017 21:36:05
    Дай угадаю, если бы я сказал что игра полностью закончена и все сюжетки завершены ты бы начал доказывать обратное ибо, о чудо......................................................ты троль. Оригинальничать и по любому поводу ставать в штыки, это уже не свежо придумай что-то новое, пооригинальнее, как то более разнообразнее самоутверждайся не будь избитым, ибо то что сейчас интересно уже только новым посетителям даного ресурса и то не всегда. Ну, а теперь на старт, раз, два, три - давай петросянствуй

    да не - просто Ты нытик. Этим все и описывается - ты сам себе нафантазировал , сам себе поверил, сам себя убедил и попытался выдать за Факт Свои же фантазии, попутно размазывая соплю. Когда попросили факты - ты резко сдулся и начал искать способы отмазаться... достаточно примитивные.

    поэтому тут нечего петросянствовать - тебя можно только пожалеть, что даже после замечания про твои собственные фантазии в которые ты же и поверил, ты все еще ищешь виновных и оправдания.

  • Setekh 27 дек 2017 23:03:51

    Фристайл, тоесть ты хочешь сказать что оборванных сюжетных линий нет, всё ок и достаточно как ты сказать не не видел,не обещали и всё происходящее в игре обретает смысл??? Чорд, видимо мне было нужно меньше читать всяких внутриигровых текстов и обращать внимание на диалоги, просто ограничится пиф-пиф и тогда мне игра тоже показалась бы целостной и завершённой. Вот честно мне пофиг по большому счёту колонизация ибо это вымученая сюжетная линия для заполнения игрового процесса, именно названные мной мне были гораздо интереснее но их просто без всяких причин оборвали и именно по этому (а не из-за кривых морд) игра для меня провалище года (

  • Burglar2k 27 дек 2017 23:57:12

    Из всего этого списка поиграл бы только в нового Отсосина.

  • LoneWarrior 28 дек 2017 00:32:40

    Setekh

    Да забей ты перед троллями оправдываться, им ничего не докажешь. Если игра не зашла большинству людей - это косяк разработчиков, они должны делать игры, в которые хотелось бы играть несмотря на недостатки, а не те, в которых нужно искать достоинства, чтобы заставить себя играть.

  • Star_Wiking 28 дек 2017 00:57:55
    ... Если игра не зашла большинству людей - это косяк разработчиков, ...
    Можно ссылку на статистику опроса из тех кто купил игру (Ассасинс крид Истоки с денувой) и потом вернул с конструктивной критикой игры, а не "комп не потянул", "раньше было лучше" и т.п.

    Или-же, вы, очередной фанбой застрявший в прошлом как это происходит с играми Фаллоута (например 4-я серия, которая уже 3-й год как в топе стима (а как сингл игра так вообще в топ3)). Или считаете что ваш "голос" овер + 1000000? Какой-то сплошной фасепалм от таких "критиков".

  • totor0 28 дек 2017 10:49:55

    Вы реально думаете, что пользователи парятся, что писать в причине возврата?

    Я, например, всегда тыкаю, что игра неинтересна и не парюсь.

    Народ, вы с ума сошли? Денува-хренува не делает игру хорошей.

    И мне похрен, чем игра защищена. Если игра мне интересна - куплю и буду играть, если нет, то покупать и играть не буду.

    Зачем лицемерить?

    Не желаете покупать - ваше решение, кто мы, чтобы вас осуждать?

    Купили - молодцы, но факт покупки не делает вас избранными.

  • Фристайл 28 дек 2017 11:25:00

    под спойлер запихнул, слишком обширно и не по теме.

    Скрытый текст
    Фристайл, тоесть ты хочешь сказать что оборванных сюжетных линий нет, всё ок и достаточно как ты сказать не не видел,не обещали и всё происходящее в игре обретает смысл??? Чорд, видимо мне было нужно меньше читать всяких внутриигровых текстов и обращать внимание на диалоги, просто ограничится пиф-пиф и тогда мне игра тоже показалась бы целостной и завершённой. Вот честно мне пофиг по большому счёту колонизация ибо это вымученая сюжетная линия для заполнения игрового процесса, именно названные мной мне были гораздо интереснее но их просто без всяких причин оборвали и именно по этому (а не из-за кривых морд) игра для меня провалище года (

    да - нужно было больше обращать внимание на внутри-игровые тексты , меньше фантазировать.

    Оборванные сюжетные линии? а их обещали завершить? а они вообще нужны? они основные ? а есть игры где их нет? а с чего вы решили , что они оборваны ? а вы не задумывались, что это нынче крайне модный тренд - оставлять такие коммерческие лазейки для выпуска продолжения спустя пару лет? а?

    ==

    вот мне честно пофиг на то , что вам там на что-то пофиг. Обещали новую истории во вселенной ME - вот она. . Плохая она , хорошая - не важно. Есть - завершена. Обещания выполнены.

    Ваше право быть недовольным проектом - но не нужно подвешивать на разрабов то , что они НЕ обещали (и уж тем более на основе того, что сами себе там напридумывали).

    ===

    дабы ваше демагогия (и попытки вертеть словами) в купе с вашими Мечталками, Хотелками и вообще крайне высоким уровнем персональной фантазии стала более видны я процитирую ваш пост:

    TittyTwister, возврат хорошо, но там тоже есть подводные камни, да и игра не всегда говно, просто недоделана, а разраб ёё бросает, пример тому недавний МЕА Фактически тех кто её купил кинули, не завершив игру,и что, кто то ответит? Нет конечно ибо это ж ЕА, а то ничтожества купившие игру. И таких примеров хватает, так что возврат не панацея, просто факт остаётся фактом, ответственность применима только к потребителю, а разраб делает что возжелает, а раз так то пиратство вполне себе панацея.
  • edifiei 28 дек 2017 11:30:41
    Можно ссылку на статистику опроса из тех кто купил игру (Ассасинс крид Истоки с денувой) и потом вернул с конструктивной критикой игры, а не "комп не потянул", "раньше было лучше" и т.п.

    Или-же, вы, очередной фанбой застрявший в прошлом как это происходит с играми Фаллоута (например 4-я серия, которая уже 3-й год как в топе стима (а как сингл игра так вообще в топ3)). Или считаете что ваш "голос" овер + 1000000? Какой-то сплошной фасепалм от таких "критиков".

    Надо смотреть продажи, продалось хорошо "успешна "нет обратное. насчет остсоина игра мне не понравилась в болей степени сетингом и боевкой( кака я-то она не такая)

    з.ы фол 4 как игра на 4 с натяжкой больше это конструктор собери свою игру(как собственно все игры от беседки) я сомневаюсь что джае 10 процентов играют в тот фол 4 который сделал беседка(без модов) беседка вообще может не заморачиваясь выпускать конструтор сет ))) фаны все сами сделают))

    И мне похрен, чем игра защищена. Если игра мне интересна - куплю и буду играть, если нет, то покупать и играть не буду.

    Зачем лицемерить?

    Не желаете покупать - ваше решение, кто мы, чтобы вас осуждать?

    Купили - молодцы, но факт покупки не делает вас избранными.

    отлично сказано .

  • Star_Wiking 28 дек 2017 15:30:11

    Игра, даже с защитой, до сих пор в топ 5 по продажам Стим-а несмотря что игра Юплея - чем не показатель популярности (я сам еще не купил, но собираюсь на НГ так что будет еще +1 - пока прохожу АС:Синдикат) и очень надеюсь что в АС завезут что-то подобное что есть Ф4 (постройку что-то своего, уникального, как с поселениями в Ф4)! А поддержка модов придаст еще популярности!

    Но думаю денува не даст возможности ввести модификации - как бы оно не оказалось возможностью его взлома.

    з.ы. А всем желающим конкретно сюжета - есть жанр, называется квест, там сплошной сюжет и только он - идите и отигрывайте ;). Сейчас игры должны быть всеядными: и квесты и рпг и экшн и гонки + симулятор чего-то ... чем всего больше тем лучше. Время узких специализаций в прошлом!

  • ealeshin 28 дек 2017 16:07:26
    Сейчас игры должны быть всеядными: и квесты и рпг и экшн и гонки + симулятор чего-то ... чем всего больше тем лучше. Время узких специализаций в прошлом!

    а еще желательно, чтобы в квесты, рпг и экшен в рамках одной игры было одинаково интересно играть. В противном случае это будет просто набор бесполезных механик.

  • LoneWarrior 28 дек 2017 17:36:59
    Сейчас игры должны быть всеядными: и квесты и рпг и экшн и гонки + симулятор чего-то ... чем всего больше тем лучше. Время узких специализаций в прошлом!

    В итоге получается, как в поговорке "За 2 зайцами погонишься - ни одного не поймаешь", только в случае с разработчиками игр, этих зайцев, как правило, минимум 5. Игры, прежде всего, должны быть интересными, а чем: сюжетом, геймплеем или технической составляющей, это уже выбор авторов. Если тупо всё говно и толокно в кучу смешать и надеяться, что получиться торт, то тут уже дело не в отсутствии у людей вкуса, просто, вы хреновый кулинар.

  • Star_Wiking 28 дек 2017 18:09:38

    Как бы вам не нравились какие-то игры, статистика (тот-же Стим, обновляемый ежедневно\еженедельно) показывает что "всеядные" игры популярны (АС.Истоки, Фаллоут 4 и т.п.) - мнение единиц никому не интересны. "Семеро одного не ждут". А вы можете и дальше переигрывать ваши "шедевры" в гордом одиночестве ;).

  • LoneWarrior 28 дек 2017 18:37:48

    Star_Wiking

    Ну, стим, скажем так, не является полной базой всех игроков на планете и популярность проектов в нём зависит больше от онлайн составляющей и пиара, нежели качества игры в целом.

  • ealeshin 28 дек 2017 18:43:19
    Как бы вам не нравились какие-то игры, статистика (тот-же Стим, обновляемый ежедневно\еженедельно) показывает что "всеядные" игры популярны (АС.Истоки, Фаллоут 4 и т.п.) - мнение единиц никому не интересны.

    Разумеется, безликие бестолковые песочницы и выживалки гораздо интереснее для неискушенной публики. А насчет отзывов - у того же No man sky они одно время тоже были весьма положительные. Посмотрим, что будет через несколько лет.

    Ну, стим, скажем так, не является полной базой всех игроков на планете и популярность проектов в нём зависит больше от онлайн составляющей и пиара, нежели качества игры в целом.

    Если китайцы дружно проголосуют за какую-нибудь гриндилку, она станет самой популярной на планете. Значит ли это, что она хороша? Отнюдь. Но статистика будет говорить об обратном. Так что если вменяемых аргументов нет, всегда можно сослаться на нее. ;)

  • edifiei 28 дек 2017 18:45:50
    Как бы вам не нравились какие-то игры, статистика (тот-же Стим, обновляемый ежедневно\еженедельно) показывает что "всеядные" игры популярны (АС.Истоки, Фаллоут 4 и т.п.) - мнение единиц никому не интересны. "Семеро одного не ждут". А вы можете и дальше переигрывать ваши "шедевры" в гордом одиночестве ;).

    Только те же не "всеядные " футбол менеджер ,Евро трак симулятор, террария и цивилизация обгоняют в том же стиме по популярности(онлайну) фолаут 4 а если говорить об истоке его онлайн обгоняет даже переиздание эйдж оф эмпаирс 2 и нишевые(но великолепные) Европа и Харт оф Айрон

  • Star_Wiking 28 дек 2017 20:37:28
    Ну, стим, скажем так, не является полной базой всех игроков на планете и популярность проектов в нём зависит больше от онлайн составляющей и пиара, нежели качества игры в целом.
    Тогда укажите "базу" игроков которая составит общую картину? ... учитывая что даже издатели со своим клиентом (ориджин\еа\уплей) пользуются площадкой Стим-а и говорит об "полной" мировой(!!!) картине популярности того или иного продукта.
    Разумеется, безликие бестолковые песочницы и выживалки гораздо интереснее для неискушенной публики. А насчет отзывов - у того же No man sky они одно время тоже были весьма положительные. Посмотрим, что будет через несколько лет.

    Если китайцы дружно проголосуют за какую-нибудь гриндилку, она станет самой популярной на планете. Значит ли это, что она хороша? Отнюдь. Но статистика будет говорить об обратном. Так что если вменяемых аргументов нет, всегда можно сослаться на нее. ;)

    Но ман скай пока лежит в желаемом - потом как нибудь обязательно куплю ... но и она ориентированна на онлайн (даже достижение есть с этим связанное). А то что китайцев так много - кож виноват что их столько? И да, если китайцы решат что какая-то игра "топ" значит так и есть ибо игра покупается одним человеком, а не на толпу (или жителей государства) и количество ден.знаков, так важное для выживания разработчика, оказывает значительную роль. Пабг тому подтверждение, количество проданных копий перевалило за 20миллионов, да это китайцы, но вместе с ними играет весь мир, а не только азиаты.
    Только те же не "всеядные " футбол менеджер ,Евро трак симулятор, террария и цивилизация обгоняют в том же стиме по популярности(онлайну) фолаут 4 а если говорить об истоке его онлайн обгоняет даже переиздание эйдж оф эмпаирс 2 и нишевые(но великолепные) Европа и Харт оф Айрон
    Выб хотя потрудились изучить что-за игры вы указываете в пример :mda: ... лишь ЕТС "для одного игрока", футбол\террария и прочие держатся за счет онлайна, а не как сингл игры (АС Истоки\Фаллоут 4). А указанные вами стратежки (причем тоже "для нескольких игроков") (ИМХО - исключительно мое личное мнение, но я не бегу в темы этих игр чтоб писать всякое "гов.о" про них как различные фанбои застрявшие в прошлом) :bad: ... Setters II (или переиздание Аниверсари) "зе бест" но их нет в топе :(.
  • edifiei 28 дек 2017 21:00:05
    Выб хотя потрудились изучить что-за игры вы указываете в пример :mda: ... лишь ЕТС "для одного игрока", футбол\террария и прочие держатся за счет онлайна, а не как сингл игры (АС Истоки\Фаллоут 4). А указанные вами стратежки (причем тоже "для нескольких игроков") (ИМХО - исключительно мое личное мнение, но я не бегу в темы этих игр чтоб писать всякое "гов.о" про них как различные фанбои застрявшие в прошлом) :bad: ... Setters II (или переиздание Аниверсари) "зе бест" но их нет в топе :(.

    Там прилично игр даже без рудиментарного онлайна выше истоков, кстати то что истоки игра средненькая по моему мнению не как не зависит от ее новизны просто она "никакая" впрочем как и предыдущие части начиная с БФ ,хотя признаю что исток лучше синдиката та вообще лютая нудятина.

    з.ы в футбол менеджер играют как раз в основном соло как и в Европу .не путайте ФМ с футсимом...да даже у Stardew Valley оналйн выше чем у истока

  • dmn0103 29 дек 2017 14:28:22
    Поделюсь лично своим мнением.

    "Не взломаны, значит куплены" Пиратам которые нашли бреши в защите, просто напросто заплатили за какой-то срок.

    "Если есть ключ, всегда найдётся отмычка".

    По моему мнению эти игры уже взломаны, и группы "пираты" ждут когда компании перестанут им платить.

    Полностью согласен и это уже было, когда типа целый год не могли взломать, а потом как из рога изобилия появились взломы.

  • Star_Wiking 29 дек 2017 16:58:11
    з.ы в футбол менеджер играют как раз в основном соло как и в Европу .не путайте ФМ с футсимом...да даже у Stardew Valley оналйн выше чем у истока
    Ну такие "дешевые" игры не нуждаются в защите, я же про игры ААА-класса (хотяб по той же графике): АС.Истоки к примеру. Вы еще тетрис\змейку\минер бы вспомнили, если учитывать что они стоят во всех компах людей - эти игры мегапопулярны, что не придратся. <_<
  • edifiei 29 дек 2017 17:24:59

    ФМ стоит 50 баксов как исток и тоже имеет защиту (вроде даже ту же денуво в 17 точно денуво.)и если такой нишевый продукт обгоняет исток может на то есть причина?кстати Евроав с ХоИ 3 стоят почти по 50 зеленых а с адонами в разы больше АС и при этом в них играет больше людей вот парадокс от парадокса да?Причем как раз Европка и Хои № уже давно взломаны.

    з.ы стим показывает ОНЛАЙН а не у кого что установлено ,вот сейчас смотрел стату онлайна и там не только у 18 ФМ онлайн больше но даже у ФМ 17)))

    З.З.Ы ОФТОП НО ПУБГ преодолел 3 кк онлайна..хех .

  • MAN-biker 29 дек 2017 18:21:38
    ...А то новые игры вылаживались на трекеры...

    В биореактор!

  • UmorkaTv 29 дек 2017 23:15:53

    Боже, деново ломается по одному и тому-же способу используя ключ харда. А не ломают просто по тому что взломщикам заплатили, за то чтобы не сливали игру.