Horizon: Zero Dawn разошлась тиражом в 7,6 миллиона копий за один год

Разработчики отпраздновали первый День рождения проекта и поблагодарили игроков за поддержку. 

193029-Horizon-755x425.jpg

«Мы возлагали много надежд на Horizon: Zero Dawn, и когда мы выпустили ее, мы знали, что людям она пришлась по душе, но, посмотрев на продажи, не думали, что настолько. С момента релиза миллионы игроков присоединились к Элой в ее поисках, дабы пролить свет на таинства предков. Мы надеемся, что вам нравилось играть в Zero Dawn так же, как нам нравилось ее создавать», — сказал соучредитель и управляющий Guerrilla Game Герман Хульст.

Авторы игры напомнили, что Horizon поставила рекорд как самый продаваемый новый проект (не относящийся к существующим франшизам) на PlayStation 4.

james_sun в 19:31 28 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 28 фев 2018 20:16:18

    Замечательно, а теперь быстренько портируйте это на ПК :)

  • Ko4e7ap 28 фев 2018 20:19:44

    Её все так превозносили, что я думал там как минимум миллионов пятьдесят уже продано, а оказывается всего 7,6, походу такое же дно как и Kingdom Come: Deliverance.

  • SpaRRow 28 фев 2018 20:22:25

    Заслуженно, моя персональная игра года в 2017.

  • LEX! 28 фев 2018 23:40:32

    Это очень хорошая новость, эксклюзив на одну консоль и столько продаж, это значит что 2-й части по любому быть, да и концовка интригующая была с этим двуличным Сайленсом...
    Игра изумительна, с дополнением наиграл около 90 часов..

  • ArtemArt 28 фев 2018 23:45:47
    LEX! в 23:40 28 фев 2018 сказал:

    Сайрасом

    Сайленсом

  • PhantomThief 28 фев 2018 23:52:05
    LEX! в 23:40 28 фев 2018 сказал:

    это значит что 2-й части по любому быть, да и концовка интригующая была с этим двуличным Сайрасом...

    Естественно быть, они на Е3 уже не скрывали что сиквел в разработке. Единственная интрига на чем он выйдет. Точнее даже не так, выйдет ли он на пс4, то что игра будет на пс5 сомнений нет.

  • mrjohn 01 мар 2018 10:22:38
    PhantomThief в 23:52 28 фев 2018 сказал:

    Точнее даже не так, выйдет ли он на пс4, то что игра будет на пс5 сомнений нет.

    С чего это вдруг пс5 то?! Лол! Пс5 только лет через пять выйдет. Не будут же разработчики так долго вторую часть пилить!

  • PhantomThief 01 мар 2018 10:40:00
    mrjohn в 10:22 01 мар 2018 сказал:

    С чего это вдруг пс5 то?! Лол! Пс5 только лет через пять выйдет. Не будут же разработчики так долго вторую часть пилить!

    PS5 выйдет самое позднее в 20-ом году. Исключение через год из раздач в плюсе пс3 и виты само по себе намекает что новое поколение не за горами.

  • impa 01 мар 2018 14:03:16

    Вообще этот тираж считается большим??

    ps может они повторят историю с ГТА5 — сперва выпустят игру на консолях старого поколения, а потом на новом?

  • PhantomThief 01 мар 2018 14:27:49
    impa в 14:03 01 мар 2018 сказал:

    Вообще этот тираж считается большим??


    Для нового IP на одной платформе? Конечно.

  • impa 01 мар 2018 14:54:23

    @PhantomThief спасибо, извини, а что такое IP?