Старт Final Fantasy 15 в Steam оказался весьма успешным

За первые три дня после старта продаж в Steam, японская ролевая игра Final Fantasy 15 разошлась тиражом, превышающим 200 тысяч копий.

215839-3163096-0001266331-Final.jpg

Об этом говорят данные сервиса SteamSpy. Следует помнить, что статистика сервиса может запаздывать на несколько дней, а значит, реальные цифры продаж наверняка выше. Это делает старт Final Fantasy 15 одним из самых успешных среди всех релизов jRPG в Steam. 

Ниже можно увидеть сравнительные графики по продажам различных частей FF на платформе Valve.

Данные

215915-DX5QxMaUQAAZSWI.jpg

215928-DX5QE-yV4AASVa5.jpg

 

james_sun в 21:59 10 мар 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Broccoli 10 мар 2018 22:14:07

    Он выдает данные с опозданием в один день.
    Интересно, как скоро данная поделка обойдет хотя-бы тринадцатую часть…

  • maximovmax 10 мар 2018 22:30:47

    Ох уж эти надуманные пиар рекорды )

    МРАКетологи скуаров все никак не успокоятся , что бы хоть как то пропихнуть 2 млн копий ?! ;-)))))

  • yurimail 10 мар 2018 22:33:47
    Broccoli в 22:14 10 мар 2018 сказал:

    Интересно, как скоро данная поделка обойдет хотя-бы тринадцатую часть…

    Неважно, главное что бы квадраты были довольны продажами, и продолжали дальше пилить свои игры на ПК. Нет-нет, да и запилят что нибудь стоящее:)

  • PhantomThief 10 мар 2018 22:44:04

    200к для игры, которая была в разработке 10 лет, это успешно?) Ну-ну.

  • folderwin 10 мар 2018 22:55:02
    PhantomThief в 22:44 10 мар 2018 сказал:

    200к для игры, которая была в разработке 10 лет это успешно?) Ну-ну.

    С учетом того, что она уже вышла на боксе и плойке нормальный результат

  • Фристайл 10 мар 2018 23:11:39

    некоторые части незаслуженно обделены продажами…

    и вообще , думал , что продажи выше будут.

  • Broccoli 11 мар 2018 00:28:20
    folderwin в 22:55 10 мар 2018 сказал:

    С учетом того, что она уже вышла на боксе и плойке нормальный результат

    Final Fantasy 13 вышедшая на пк спустя 5 лет с тобой, как-то, не согласится… Не говоря уже о седьмой части.

  • Ленивый 11 мар 2018 01:23:05
    Фристайл в 23:11 10 мар 2018 сказал:

    некоторые части незаслуженно обделены продажами…

    Например в FF 8 надо регится в фэйсбук или у скваров — такие приколы вряд ли добавляют продаж, если бы хоть ремастер был (игра 1999г) Да и в FF15 они ввели денуву уже когда вовсю шёл предзаказ — наверно думали этим популярности поднять?Что там у этих самураев в башке творится — нашим не понять … как вот последние — спс за Автомату:D … я фиг знает, чот уже аллергия на скваров.

  • Northern 11 мар 2018 02:17:39

    Выйдет новая 7-ка и побьёт все рекорды по продажам.

  • single84 11 мар 2018 07:41:38
    Broccoli в 00:28 11 мар 2018 сказал:

    Final Fantasy 13 вышедшая на пк спустя 5 лет с тобой, как-то, не согласится… Не говоря уже о седьмой части.

    только они продаются сколько? а тут за несколько дней. игра очень качественная и интересная вышла, без привычного пошагового режима, но тем не менее это именно финалка во всей своей красе.

  • DarkHunterRu 11 мар 2018 08:28:59
    folderwin в 22:55 10 мар 2018 сказал:

    С учетом того, что она уже вышла на боксе и плойке нормальный результат

    А еще с учетом того, что это только стим, А есть еще ориджин и магазинчик майкрософт,. Правда, думаю там будет поменьше.

  • shingo3 11 мар 2018 08:39:14
    single84 в 07:41 11 мар 2018 сказал:

    только они продаются сколько? а тут за несколько дней. игра очень качественная и интересная вышла, без привычного пошагового режима, но тем не менее это именно финалка во всей своей красе.

    Дело вкуса, мне наоборот пошаговая система боя больше нравится. Тем более в серии этой она динамичней, будешь долго кол[censored]ся враг тебя затычит.

  • alexey89 11 мар 2018 11:06:30

    Сквэры ещё надеятся с этой поделки хорошенько бабла срубить на ПК? Ну ну... Пусть ещё на пылесос и тостер выпустят... Глядишь и там наварят деньжат.

  • Rinats 11 мар 2018 13:29:26

    Не такой уж и успешный , 200тыс всего

  • chudik987 11 мар 2018 13:30:04
    Broccoli в 00:28 11 мар 2018 сказал:

    Final Fantasy 13 вышедшая на пк спустя 5 лет с тобой, как-то, не согласится… Не говоря уже о седьмой части.

    Седьмую и восьмую раньше за доллар на хамбле чутьли не каждый месяц толкали. Игра мусор и в современном мире уже откровенно не котируется. На нее только фанбои дрочат и только.

  • maximus-2015 11 мар 2018 14:18:09

    Лол, на консолях игра продалась в 7 млн копий, а ПК-бояре считают 200 тыс копий — достойными продажами для такой великолепной игры на своей пиратской платформе.

  • ealeshin 11 мар 2018 17:09:37
    maximus-2015 в 14:18 11 мар 2018 сказал:

    Лол, на консолях игра продалась в 7 млн копий, а ПК-бояре считают 200 тыс копий — достойными продажами для такой великолепной игры на своей пиратской платформе.

    а когда она на консолях вышла, не напомнишь? А в стиме?

  • DarkHunterRu 11 мар 2018 17:27:17

    С учетом того, что порог окупаемости порта очень низкий, даже при наличии массы улучшений это не сравнится с работой над основной игрой, то результаты вполне. Игра далеко не шедевр, ее даже финалкой можно назвать с натяжкой. Сюжетно она не очень длинная, хотя задел там есть. Более подробно описать все, но не суть. Побочки вызывают лишь скуку, были бы тактические бои, может быть почувствовалась бы сложность некоторых подземелий, а так.. пей зелья да закликивай. Но суть в том, что продажи скажутся на судьбе других проектов на ПК, не обязательно только этой компании. А продажи в России, в том числе и на наличии качественных локализаций и может быть, даже, озвучек. Ради одного этого можно внести денег. Плюс там есть кооп. Тоже какое-никакое времяпрепровождение. Да и цена не то, чтобы заоблачная.

  • Broccoli 11 мар 2018 17:32:21

    Забавно наблюдать за тем, как кто-то не хочет читать правду про низкие продажи у игры. Прямо так и минусят. Причем скорее всего даже те, кто на этом форуме и не сидит толком.

    Система репутации, конечно, тот еще уг.

  • ealeshin 11 мар 2018 17:55:16
    Broccoli в 17:32 11 мар 2018 сказал:

    Забавно наблюдать за тем, как кто-то не хочет читать правду про низкие продажи у игры.

    А еще забавнее, что те, кто пишут про низкие продажи, сравнивают их с периодом продаж на консолях (полтора года против трех дней). Таких идиотов не грех заминусить

    Ну и сам жанр не самый распространенный у нас, так что если сквары рассчитывают на цифры, аналогичные консольным, то напрасно.

  • yurimail 11 мар 2018 17:55:55
    Broccoli в 17:32 11 мар 2018 сказал:

    Забавно наблюдать за тем, как кто-то не хочет читать правду про низкие продажи у игры. Прямо так и минусят. Причем скорее всего даже те, кто на этом форуме и не сидит толком.

    Система репутации, конечно, тот еще уг.

    Согласись, странно было бы ожидать торжественных песен в свой адрес, когда ты называешь финалку поделкой. Я понимаю что фломастеры у всех разные, и каждый имеет право на своё мнение. Ну описал разок своё отношение к игре, ну ладно поняли, простили, забыли. Но у тебя ж не то что горит, а полыхает прям как у кочегара в соседней теме по KCD.
    Я тебе не минусил если что:D

    Вроде бы не всё так плохо

  • alexey89 11 мар 2018 18:23:49
    Broccoli в 17:32 11 мар 2018 сказал:

    Система репутации, конечно, тот еще уг.

    Да ладно... Школьникам нравится. Пускай развлекаются с этими +/-...

  • Jose25 11 мар 2018 18:27:03

    Мне понравилась игра на PS4, но наиграл часов 15 в общем. Вообще, радует японский подход к деталям, хоть сама игра и средняя, в общем. Интересный мир, приятная атмосфера. На ПК игру купил, потому что там сразу все дополнения, бонусы и даже русская озвучка (которая не сильно нужна, но сам факт, на пк она есть, на консоли нет). И все это дешевле, чем покупать отдельно дополнения на консоль.

    Ну и мне просто удобнее будет проходить игру на пк. Консольная версия у меня на диске, потому есть шанс её перепродать.

  • alexey89 11 мар 2018 18:29:52
    yurimail в 17:55 11 мар 2018 сказал:

    Согласись, странно было бы ожидать торжественных песен в свой адрес, когда ты называешь финалку поделкой.

    Я тоже считаю что 15ая финалка поделка…

    Можете начинать ляпить минусы...

  • TanatosX 11 мар 2018 18:36:15
    alexey89 в 18:29 11 мар 2018 сказал:

    Я тоже считаю что 15ая финалка поделка…

    Можете начинать ляпить минусы...

    Знаю форумы где за подобные провокации в бан улетают.

  • PhantomThief 11 мар 2018 18:43:58
    TanatosX в 18:36 11 мар 2018 сказал:

    Знаю форумы где за подобные провокации в бан улетают.

    Вряд ли это форумы где сам админ занимается вбросами и провокациями ради кликов :D

  • TanatosX 11 мар 2018 18:47:53
    PhantomThief в 18:43 11 мар 2018 сказал:

    Вряд ли это форумы где сам админ занимается вбросами и провокациями ради кликов :D

    На большей части форумов админы вполне адекватные. Больно вы тут расслабились.

  • alexey89 11 мар 2018 19:33:20
    TanatosX в 18:36 11 мар 2018 сказал:

    Знаю форумы где за подобные провокации в бан улетают.

    Провокации? Где?

  • ealeshin 11 мар 2018 20:13:24
    alexey89 в 19:33 11 мар 2018 сказал:

    Провокации? Где?

    Провокации — это когда заходишь в ветку обсуждения отдельно взятой игры и говоришь, что она говно, не утруждая себя аргументами.

  • alexey89 11 мар 2018 20:47:17
    ealeshin в 20:13 11 мар 2018 сказал:

    Провокации — это когда заходишь в ветку обсуждения отдельно взятой игры и говоришь, что она говно, не утруждая себя аргументами.

    Я просто устал уже писать портянки аргументов... Которые другие почему то не видят(или не хотят видеть...).

    Поэтому пишу коротко и ясно, что считаю 15ую финалку поделкой. Или тут личное мнение, не совпадающее с большинством считается сразу за провокацию?

    Но если хотите подробностей, вот лучше посмотрите этот видос. Моё мнение о игре почти на 100% такое же.

  • ealeshin 11 мар 2018 20:55:32
    alexey89 в 20:47 11 мар 2018 сказал:

    Но если хотите подробностей, вот лучше посмотрите этот видос. Моё мнение о игре почти на 100% такое же.

    Ну так с этого и надо было начинать.:D

  • alexey89 11 мар 2018 21:14:54
    ealeshin в 20:55 11 мар 2018 сказал:

    Ну так с этого и надо было начинать.:D

    Ок. Теперь если меня ещё раз спросят почему я считаю что 15 фф поделка... Буду сразу ссылку на этот видос давать. А то в 15фф настолько много косяков... Что перечислять замучаешься... К слову потому то и считаю, что скверы бросились её пихать на всё что только можно(даже на смартфоны), лишь бы окупить свои 10 лет халтуры... То есть разработки... Разработки. Вот и считают каждые 100 тыщ продаж...

  • ealeshin 11 мар 2018 21:19:19
    alexey89 в 21:14 11 мар 2018 сказал:

    А то в 15фф настолько много косяков... Что перечислять замучаешься...

    Как же ты в нее играл-то, бедолага?

  • Фристайл 11 мар 2018 21:29:00

    :D тенденция последних пары десятков лет:

    - Релиз Fallout3 , а-а-а-а , это не Fallout , это поделка , Fallout умер… ужос, трагедия , паникО…

    - Релиз Fallout4 , а-а-а-а, это не Fallout , это поделка , фолыч умер, ужос и все дела...

    - Релиз FinalFantasy13 , а-а-а, это не FinalFantasy , это поделка, finalfantasy умер, трагедия , ужос, паникО…

    - Релиз FFX13-2 , а-а-а-а-а , в общем все тоже самое что и выше , но чуть тише.

    - Релиз windows10 , а-а-а-а-а, это не виндовс , это поделка , windows умер !, панико, ужас и все дела...) :tongue:

    и т.д. и т.п.

  • ealeshin 11 мар 2018 21:35:02
    Фристайл в 21:29 11 мар 2018 сказал:

    :D тенденция последних пары десятков лет:


    и т.д. и т.п.

    ждем релиза HL3 и Quake 5. Они тоже умрут. Все умрут:wink:

  • Фристайл 11 мар 2018 21:43:36
    ealeshin в 21:35 11 мар 2018 сказал:

    ждем релиза HL3 и Quake 5. Они тоже умрут. Все умрут:wink:

    угу)

  • alexey89 11 мар 2018 21:58:49
    ealeshin в 21:19 11 мар 2018 сказал:

    Как же ты в нее играл-то, бедолага?

    Вот с таким лицом играл. Спасибо хвалебным видеообзорам и ностальгии по старым частям... Покойся с миром... FF.

    poker-face-1.jpg

  • ealeshin 11 мар 2018 22:01:19
    alexey89 в 21:58 11 мар 2018 сказал:

    Вот с таким лицом играл. Спасибо хвалебным видеообзорам и ностальгии по старым частям... Покойся с миром... FF.

    poker-face-1.jpg

    :D

    Да лан, еще 100500 римейков будет, не торопись хоронить.

  • PhantomThief 11 мар 2018 22:06:53
    alexey89 в 21:58 11 мар 2018 сказал:

    хвалебным видеообзорам

    Где ты их нашел только, фф15 одна из самых низкооцененных частей в серии.

  • alexey89 11 мар 2018 22:07:00
    ealeshin в 22:01 11 мар 2018 сказал:

    :D

    Да лан, еще 100500 римейков будет, не торопись хоронить.

    Да не... Хватит с меня этой халтуры. Пускай новое поколение хавает:bye:.

    PhantomThief в 22:06 11 мар 2018 сказал:

    Где ты их нашел только, фф15 одна из самых низкооцененных частей в серии.

    Зайди в ютуб... В поисковике напиши обзор фф15 и получишь море хвалебных обзоров. Вот из всей этой кучи хвальбы найдёшь один- два обзора реально объективных(один я вот тут уже выложил). Это я не говорю про вЕлИкОгО оБзОрЩиКа Тошу Логвинова... Который в своём текстовом обзоре поставил... Да, свои любимые 10/10! Конечно недавно он тут "переобулся" и уже в видео обзоре ПК версии поставил 8/10... Оргументировав это тем что види те ли когда он ставил 10/10 он игру ещё просто навсего ДО КОНЦА НЕ ПРОШЁЛ...

  • ealeshin 11 мар 2018 22:17:20
    alexey89 в 22:07 11 мар 2018 сказал:

    Да не... Хватит с меня этой халтуры. Пускай новое поколение хавает:bye:.

    Переходи на RPG Maker.:wink:

  • Broccoli 11 мар 2018 22:55:36
    ealeshin в 17:55 11 мар 2018 сказал:

    А еще забавнее, что те, кто пишут про низкие продажи, сравнивают их с периодом продаж на консолях (полтора года против трех дней). Таких идиотов не грех заминусить

    Вместо того, чтобы разбираться — проще вбросить, и заминусить. Конечно.
    Вот только проблема — я изначально сравнивал продажи 15 части, и продажи предыдущих, названных мною частей в определенный промежуток. И представь себе — они за сутки-двое УЖЕ набирали больше продаж, чем 15 часть. А эта часть в стиме уже почти неделю как вышла. Но вам же, конечно, думать не принято. Главное вбросить поострее, да чтобы школота лайков накатила. Это я уже давно понял. Здесь вообще, думающих людей не сильно любят.

    Проще быть клоуном, который минусит все то, что не совпадает с его (очевидно неоспоримым) мнением.
    Хотя, для подобных, в принципе, и делали данную систему. И да, про клоуна — это я не к вам. Это я в общем про тех, кто вместо того, чтобы написать свое мнение - лепит десятки дизлайков. Видимо у кого-то сильно подгорает с того, что кто-то не лобызает финалку. Сделали развлечение для школоты, в виде репутации и это, конечно, замечательно. Только реальной пользы от нынешней её формы — нет.

  • ealeshin 11 мар 2018 23:09:07
    Broccoli в 22:55 11 мар 2018 сказал:

    Видимо у кого-то сильно подгорает с того, что кто-то не лобызает финалку.

    не знаю,насчет “лобызать”, но “игрой года” ее никто что-то не называет, хотя казалось бы… Во всяком случае, я таковых мнение не встречал. А продажи на ПК у нее такими же как на консолях не будут, повторюсь. Не тот жанр и не та платформа.

    Broccoli в 22:55 11 мар 2018 сказал:

    Здесь вообще, думающих людей не сильно любят.

    Думающих жопой нигде не любят. А система репутации в нынешнем виде способствует появлению таких. Поэтому старожилы минусатором пользуются нечасто. Сужу по себе.

    Broccoli в 22:55 11 мар 2018 сказал:

    Вот только проблема — я изначально сравнивал продажи 15 части, и продажи предыдущих, названных мною частей в определенный промежуток.

    Ну извини, я в телепатию не очень.:D

  • Broccoli 11 мар 2018 23:14:26
    ealeshin в 23:09 11 мар 2018 сказал:

    не знаю,насчет “лобызать”, но “игрой года” ее никто что-то не называет, хотя казалось бы… Во всяком случае, я таковых мнение не встречал. А продажи на ПК у нее такими же как на консолях не будут, повторюсь. Не тот жанр и не та платформа.

    Ну как не странно, стоит сказать что-то НЕ в защиту игре — как прилетает гора минусов. Делаем выводы? Ибо очевидно, что кому-то очень не нравится чья-то возможность не подлизывать игре. Которая далеко не идеальна.
    Насчет “продаж как на консолях” — никто и не говорит, изначально. Но они, помнится, хотели продажи под 2 миллиона на ПК?
    Почти неделя прошла с релиза — игру купили в районе 400, может 500к. И то, может я сильно преувеличил продажи на Origin и Microsoft Store. Но что-то у меня сомнения, что в тех сервисах продажи хотя-бы к стимовским приблизились…
    А в стиме, я напомню, на данный момент продажи даже 300 тысяч не набрали. Это я еще с погрешностью посчитал. Даже накинул плюсом то, чего может и нет.
    Насчет - не того жанра... Ну, как-то предыдущим частям удавалось неплохо продастся. Они, как-то, не искали оправданий.
    Яхз, может они что-то делали иначе?
    Например, сейчас я не могу говорить о высоченных продажах. Это даже по кол-ву одновременно играющих ясно. Опять же, если еще взять в расчет недоплатформы типа Origin и Microsoft Store, ну, может быть, наберется общий онлайн в 100к тел. И то, сомнительно.

  • ealeshin 11 мар 2018 23:17:58
    Broccoli в 23:14 11 мар 2018 сказал:

    Но они, помнится, хотели продажи под 2 миллиона на ПК?

    Скромно как-то, надо было на 10 миллионов замахиваться. Отмазаться всегда можно, если что , мол “пираты растащили”.

  • Broccoli 11 мар 2018 23:24:43
    ealeshin в 23:17 11 мар 2018 сказал:

    Скромно как-то, надо было на 10 миллионов замахиваться. Отмазаться всегда можно, если что , мол “пираты растащили”.

    Ну они, конечно, молодцы.
    Стоит даже вспомнить дату релиза. И без финалки аж три проекта из нинпонии подъехало. Часть из которых уже отобрали покупателей у финалки. Плюс там еще Ni No Kuni скоро подъезжает. Еще часть деньги отложили. Ну и плюс другие факторы, типа системных требований, пираток. Кому-то просто игра не нравится. и т.д.. Вот и получаем низкие продажи.
    Кажется они сделали всё, дабы не получить 2 миллиона продаж на пк.

  • ealeshin 11 мар 2018 23:31:57
    Broccoli в 23:24 11 мар 2018 сказал:

    Кажется они сделали всё, дабы не получить 2 миллиона продаж на пк.

    Не ну почему, они попытались что-то сделать, вон костюм Фримена в игру засунули (или монтировку одну, не помню). Про поддержку модификаций заявляли, правда потом сказали, что выход эротических модов не одобряют. После этого судьба проекта была предрешена.:D

  • Broccoli 11 мар 2018 23:33:48
    ealeshin в 23:31 11 мар 2018 сказал:

    Не ну почему, они попытались что-то сделать, вон костюм Фримена в игру засунули (или монтировку одну, не помню). Про поддержку модификаций заявляли, правда потом сказали, что выход эротических модов не одобряют. После этого судьба проекта была предрешена.:D

    Сейчас бы запрещать эротические моды делать.
    В этом же вся суть.

    В том же Skyrim многие пользователи не могут играть без реплейсера тел, а они, как известно — всегда (или почти всегда) поставляются в нескольких вариациях))

    Скрытый текст

    c3c.png

  • Raindog86 12 мар 2018 00:10:50
    Broccoli в 17:32 11 мар 2018 сказал:

    Забавно наблюдать за тем, как кто-то не хочет читать правду про низкие продажи у игры. Прямо так и минусят. Причем скорее всего даже те, кто на этом форуме и не сидит толком.

    Система репутации, конечно, тот еще уг.

    Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

  • Broccoli 12 мар 2018 00:18:45
    Raindog86 в 00:10 12 мар 2018 сказал:

    Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

    Если лично вам не нравится написанное, то это значит лишь то, что вам, это самое — написанное, не нравится. Об этом можно сказать, и желательно по пунктам, что и как. Мол: “по таким и таким пунктам ты не прав”. Кажется — это не сложно.
    Я, например, уже указал почему считаю данные продажи “ни о чем”. И даже привел пример других JRPG от этой же компании.
    Причем примеры в таком же временном промежутке.

    Ну а если приходят десятки необоснованных дизлайков, то очевидно одно — у кого-то, очень сильно, подгорело. Особенно может подгореть у тех, кто всеми силами защищает тот или иной продукт.
    Надо же, в кои-то веке, оправдывать то, на что потратил свои (или родителей) кровные?))
    А то не красиво получается. Кто-то отдает свои деньги за “шыдевр”, а кто-то берет и говорит о том, что эта игра шедевром далеко не является. С такого и дизлайк залепить не грех)))

  • alexey89 12 мар 2018 00:44:33
    Raindog86 в 00:10 12 мар 2018 сказал:

    Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

    Да на нормальных форумах давно ушли от минусов... Вместо минусов сделали кнопку "жалоба". А так, сколько же срача раньше было с этими минусами... Были некоторые личности, которые каждый день строчили эти минусы под постами неугодных им пользователей... И вот когда козалось бы всё, тема минусов раз и навсегда закрыта на всех нормальных форумах... Эти минусы завезли на ЗОГ:fool:... И тут школота понеслась!

    Broccoli в 23:14 11 мар 2018 сказал:

    Ну как не странно, стоит сказать что-то НЕ в защиту игре — как прилетает гора минусов. Делаем выводы? Ибо очевидно, что кому-то очень не нравится чья-то возможность не подлизывать игре. Которая далеко не идеальна.

    Я сам давно понял что критику игр здесь не любят... А уж если приводишь в пример что раньше было лучше... То тебя сразу записывают в старые маразматики. Наверно и правда пора просто забить на всё и смотреть молча на игры сквозь пальцы фэйспалма.

  • ealeshin 12 мар 2018 01:00:22
    Raindog86 в 00:10 12 мар 2018 сказал:

    Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

    это если оценивают адекватные люди. А защиты от неадекватов у системы нет, и тебе могут влепить минус за некрасивую аватарку, к примеру.

  • Raindog86 12 мар 2018 01:14:25
    ealeshin в 01:00 12 мар 2018 сказал:

    это если оценивают адекватные люди. А защиты от неадекватов у системы нет, и тебе могут влепить минус за некрасивую аватарку, к примеру.

    Ну я сужу всех, по-себе, видимо — по каким-то надуманным и нелепым причинам (мат, аватарка, дело вкуса) — не ставлю.
    Только, или если, написавший либо переходит на прямые оскорбления, без конкретики, либо просто приводит доводы в духе: “Анимация в Mass Effect: Andromeda — херня, значит и вся игра — тоже”

  • ealeshin 12 мар 2018 01:20:46
    Raindog86 в 01:14 12 мар 2018 сказал:

    Только, или если, написавший либо переходит на прямые оскорбления, без конкретики, либо просто приводит доводы в духе: “Анимация в Mass Effect: Andromeda — херня, значит и вся игра — тоже”

    за такие “доводы” я и сам не гнушаюсь минус влепить. Но подобного стало гораздо меньше в этом году, а матершинники тут вообще никогда надолго не задерживались.

  • DarkHunterRu 12 мар 2018 08:28:53
    Broccoli в 22:55 11 мар 2018 сказал:

    Сделали развлечение для школоты, в виде репутации и это, конечно, замечательно. Только реальной пользы от нынешней её формы — нет.

    Если это развлечение для.. людей, которым лень или которые не могут написать свое собственное сообщение и т.д., то вы то зачем обращаете на это внимание и даже комментируете, когда получаете много минусов. Выглядит это довольно странно :)

  • Фристайл 12 мар 2018 09:23:08
    alexey89 в 00:44 12 мар 2018 сказал:

    Да на нормальных форумах давно ушли от минусов... Вместо минусов сделали кнопку "жалоба". А так, сколько же срача раньше было с этими минусами... Были некоторые личности, которые каждый день строчили эти минусы под постами неугодных им пользователей... И вот когда козалось бы всё, тема минусов раз и навсегда закрыта на всех нормальных форумах... Эти минусы завезли на ЗОГ:fool:... И тут школота понеслась

    Система плюсов без минусов — не по взрослому это, вообще... На кой оставлять только плюсы?) — чтобы “взрослые” друг другу выписывали на досуге?) Малодушие это , если мягко и по доброму называть подобное.

    4pda — нормальный ресурс для общения по определенным темам (я бы даже сказал — Единственный в своем роде) и минусы есть и привыкли к ним и используют по назначению, представляете? и школоты там более чем достаточно… Я однажды нарвался на не особо здоровое существо и он мой акк в -30 укатал… и ничего — живой , сижу , общаюсь)

    и хватит вайна на эту тему поднимать… Тема про продажи финалки, а тут снова сопли по плюсы и минусы.

  • alexey89 12 мар 2018 14:29:11
    М

    Мне пофиг. Как я уже говорил через всё это я уже давно прошёл... Поэтому пусть школота хоть каждый день мне минусит... Во первых этот рэйтинг пустышка... Во вторых он показывает количество школоты на форуме... Эдакий школотронометр... Нормальный взрослый человек не будет ставить минус лишь только за то что не согласен с мнением другого. Ибо все люди разные и каждый имеет право на своё мнение и форум и нужен для того чтоб обсуждать... А не втихую ляпить эти никчемные минусы... Да и плюсы тоже. Лучше один раз высказаться... Чем наляпить десяток +/-... На этом закончим отдалятся от темы.

    Фристайл в 09:23 12 мар 2018 сказал:
    Показать содержимое
