Мессенджер Telegram должен предоставить данные ФСБ в течение 15 дней

ФСБ ждет исполнения представленный требований от мессенджера Telegram в течение 15 дней.

134909-Cool-Telegram-Messenger-App-Trick

«Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, — говорится на сайте ведомства. — В соответствии со ст. 10.1 закона № 149-ФЗ данные обязанности заключаются в предоставлении федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности (ФСБ России) информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений».

«Факт неисполнения Telegram Messenger Limited установленных законом обязанностей подтвержден вступившим в силу постановлением мирового судьи судебного участка № 383 Мещанского района г. Москвы по делу № 5-1794/2017 от 16 октября 2017 года, вступившим в законную силу 12 декабря 2017 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 15.4 закона № 149-ФЗ вышеуказанные обязанности должны быть исполнены в течение 15 дней с момента получения данного уведомления».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VatsOfGoo 20 мар 2018 13:52:02

    А вам-то чего? Вы там всё равно какие-то непонятные ключики постите и всё. :D

  • Broccoli 20 мар 2018 13:53:20

    Сейчас телеграм разбежится… И пошлет ФСБ куда-подальше. И правильно, в принципе, сделает.

  • boji 20 мар 2018 14:00:27

    Ну пусть предоставляет,если вы не нарушаете закон чего боитесь.

  • MadMixa81 20 мар 2018 14:01:29

    А чем ФСБ хуже цру и анб. Что то фэйсбук не разбегается хотя полностью под колпаком спец служб да и эпл с микрософтом не испытывают по этому поводу особых трудностей.

  • Zurb@g@n 20 мар 2018 14:02:16
    Broccoli в 13:53 20 мар 2018 сказал:

    Сейчас телеграм разбежится… И пошлет ФСБ куда-подальше. И правильно, в принципе, сделает.

    И почему же все так и стремятся исполнить закон, если это закон США (напомню хомякам, что ихниеееййя законы ещё суровее), а ежели закон создан в РФ, то его надо обязательно нарушать? Где логика? В США законы ещё по хлеще, но их все исполняют. Может от этого у них лучше живётся? Может пора уже задуматься?

  • Broccoli 20 мар 2018 14:10:37
    Zurb@g@n в 14:02 20 мар 2018 сказал:

    И почему же все так и стремятся исполнить закон, если это закон США (напомню хомякам, что ихниеееййя законы ещё суровее), а ежели закон создан в РФ, то его надо обязательно нарушать? Где логика? В США законы ещё по хлеще, но их все исполняют. Может от этого у них лучше живётся? Может пора уже задуматься?

    От того, что Телеграм начнет исполнять законодательство РФ, в стране резко поднимутся зарплаты и улучшится ситуация с здравоохранением и образованием? Интересная теория.

  • MadMixa81 20 мар 2018 14:15:47
    Broccoli в 14:10 20 мар 2018 сказал:

    От того, что Телеграм начнет исполнять законодательство РФ, в стране резко поднимутся зарплаты и улучшится ситуация с здравоохранением и образованием? Интересная теория.

    Лучше бы пенсионерам раздали(с)

  • Zurb@g@n 20 мар 2018 14:40:01
    Broccoli в 14:10 20 мар 2018 сказал:

    От того, что Телеграм начнет исполнять законодательство РФ, в стране резко поднимутся зарплаты и улучшится ситуация с здравоохранением и образованием? Интересная теория.

    Не будем переходить на личности. Но знаете, вы не правы. От того, что каждый будет лезь туда куда не следует, будет считать, что его жопа самая важная и ему все обязаны благосостояние страны и отдельно каждого не вырастит. Сначала закон превыше всего .а потом уже и счастье отдельно каждому. Иначе не бывает, ребятки. И в США по другому не было. Когда научили уважать закон, тогда и счастье привалило. Абсолютли.

  • crazyghost 20 мар 2018 14:46:45
    boji в 14:00 20 мар 2018 сказал:

    Ну пусть предоставляет,если вы не нарушаете закон чего боитесь.

    тут понимаете какое дело… предоставлять то нечего. короткие сессионные ключи генерируются на конечных устройствах пользователя и не разбираются на сервере а идут няпрямкую к другому конечному пользователю. передавать нечего, потому что у телеграма этих ключей нет. ФСБ об этом прекрасно в курсе но валяют классического дурака. Вот вы будете просить у человека который вам ничего не должен что-то, чего у него нет? а они просят:)

  • demortius 20 мар 2018 14:48:36

    Мне почему-то после прочтения комментариев клип Черникова вспомнился

  • GanibalTD 20 мар 2018 14:51:32
    Zurb@g@n в 14:02 20 мар 2018 сказал:

    И почему же все так и стремятся исполнить закон, если это закон США (напомню хомякам, что ихниеееййя законы ещё суровее), а ежели закон создан в РФ, то его надо обязательно нарушать? Где логика? В США законы ещё по хлеще, но их все исполняют. Может от этого у них лучше живётся? Может пора уже задуматься?

    Потому что спецслужбам США дела нет до политически активных оппозиционеров, а нашим они очень даже интересны.

  • Broccoli 20 мар 2018 15:06:39
    Zurb@g@n в 14:40 20 мар 2018 сказал:

    Не будем переходить на личности. Но знаете, вы не правы. От того, что каждый будет лезь туда куда не следует, будет считать, что его жопа самая важная и ему все обязаны благосостояние страны и отдельно каждого не вырастит. Сначала закон превыше всего .а потом уже и счастье отдельно каждому. Иначе не бывает, ребятки. И в США по другому не было. Когда научили уважать закон, тогда и счастье привалило. Абсолютли.

    Ты где-то не там свои умозаключения устраиваешь.
    Зайди в гугл, почитай о том, как, например с инвалидами на государственных комиссиях медико-социальной экспертизы обходятся. Много нового для себя узнаешь.
    У нас в стране большинство врачей, депутатов, священнослужителей (да простят меня верующие) законы не соблюдают. И это я еще далеко не всех перечислил.
    И я говорю не обо всех.
    От того, что обычный рабочий начнет выполнять законы — не отремонтируют больницы. И дороги лучше не станут. Законы должны исполняться в первую очередь теми, кто их пишет. А если у нас позволяют беззаконие в различных органах, то нечего и от обычного человека что-то требовать =/
    И, заканчивай уже упоминать про США. Там миллиардеры добились всего своей головой. Что-то разработав. Создатели соц.сетей, операционных систем и т.д. А не как у нас - петушатся природными ресурсами.

  • Phoeni-X 20 мар 2018 15:19:54

    Ужас какой — дотянулся проклятый...

  • MadMixa81 20 мар 2018 15:23:09

    Боже как у креаклов бомбит))))

  • Hellson 20 мар 2018 15:37:49
    crazyghost в 14:46 20 мар 2018 сказал:

    тут понимаете какое дело… предоставлять то нечего. короткие сессионные ключи генерируются на конечных устройствах пользователя и не разбираются на сервере а идут няпрямкую к другому конечному пользователю. передавать нечего, потому что у телеграма этих ключей нет. ФСБ об этом прекрасно в курсе но валяют классического дурака. Вот вы будете просить у человека который вам ничего не должен что-то, чего у него нет? а они просят:)

    Никогда не поверю, что разработчики не оставили бэкдора. Это слишком хорошо звучит всё.

  • Conscription 20 мар 2018 15:52:54

    Закон и безопасность превыше всего. Не исполняешь закон — не работаешь в нашей стране. Всё чётко и твёрдо. И так должно быть всегда. А тем кто передергивает и пытается навешать какие — то посторонние проблемы или явления, никак не коррелирующих с темой — посоветую отползти подальше от устройств с выходом в интернет, совсем уже крыша поехала.

  • pasha 20 мар 2018 16:00:56
    Conscription в 15:52 20 мар 2018 сказал:

    Закон и безопасность превыше всего. Не исполняешь закон — не работаешь в нашей стране. Всё чётко и твёрдо. И так должно быть всегда. А тем кто передергивает и пытается навешать какие — то посторонние проблемы или явления, никак не коррелирующих с темой — посоветую отползти подальше от устройств с выходом в интернет, совсем уже крыша поехала.

    С одной стороны, оно все верно.

    С другой: все это как-то в одном направлении идет, т.е. сторону простых граждан.

    А как дело косается т.н. власть держащих, то все сразу летит к чертям, даже не вспоминая о том, что перед т.н. "Законом" должны быть, по идее, все равны:laugh:

  • Conscription 20 мар 2018 16:03:20
    pasha в 16:00 20 мар 2018 сказал:

    С одной стороны, оно все верно.

    С другой: все это как-то в одном направлении идет, т.е. сторону простых граждан.

    А как дело косается т.н. власть держащих, то все сразу летит к чертям, даже не вспоминая о том, что перед т.н. "Законом" должны быть, по идее, все равны:laugh:

    Кто - то ровнее будет всегда, как в России, так и в любой другой стране. Это не повод развешивать нюни. Жизнь такая какие мы, а не наоборот.

  • Broccoli 20 мар 2018 16:04:34
    Conscription в 15:52 20 мар 2018 сказал:

    совсем уже крыша поехала.

    У тебя? Да.
    Посторонние проблемы — это какие? Ты тут воду льешь о том, что все должны исполнять законы.
    Я говорю о том, что законы в различных сферах не исполняются.
    Не надо, как-раз таки передергивать факты. Если вам не нравится видеть факты, не надо тогда и слюной тут брызгать.

    Conscription в 16:03 20 мар 2018 сказал:

    Кто - то ровнее будет всегда, как в России, так и в любой другой стране. Это не повод развешивать нюни. Жизнь такая какие мы, а не наоборот.

    Чушь собачья. Для законов должны быть все равны.
    И если кто-то на верхах не исполняет то, что должен ПО ЗАКОНУ, то это явно не потому, что я такой. Это лишь потому, что ему побоку на эти законы. Так-как все спустят на тормозах.

  • GanibalTD 20 мар 2018 16:05:44
    Conscription в 15:52 20 мар 2018 сказал:

    Закон и безопасность превыше всего. Не исполняешь закон — не работаешь в нашей стране. Всё чётко и твёрдо. И так должно быть всегда. А тем кто передергивает и пытается навешать какие — то посторонние проблемы или явления, никак не коррелирующих с темой — посоветую отползти подальше от устройств с выходом в интернет, совсем уже крыша поехала.

    Хороший комментарий, четкий. Трудно с таким не согласиться. Всего один только маленький вопросик есть: а выселять тогда из страны только блогера Васю и форумчанина Петю надо, или депутаты, менты, судьи и прокуроры со своими детками-мажориками тоже следом должны поехать?

  • Celeir 20 мар 2018 16:06:23
    Conscription в 15:52 20 мар 2018 сказал:

    Закон и безопасность превыше всего. Не исполняешь закон — не работаешь в нашей стране

    Lawful Neutral в треде. Нужен истинный нейтрал, чтоб просветить

  • demortius 20 мар 2018 16:07:01
    Broccoli в 15:06 20 мар 2018 сказал:

    От того, что обычный рабочий начнет выполнять законы — не отремонтируют больницы. И дороги лучше не станут. Законы должны исполняться в первую очередь теми, кто их пишет. А если у нас позволяют беззаконие в различных органах, то нечего и от обычного человека что-то требовать =/

    Думаю, что это не совсем верно. Согласен с тем, что верхушка должна показывать пример. Но отвечать нужно за самого себя в первую очередь. Если кто-то всех постоянно обманывает и ворует, то странно потом слышать от него, что кто-то тоже так делает. Начни с себя. Нужно с двух сторон двигаться к идеальному обществу.

    Тут какой нюанс, политики ведь не с космоса прилетают, это такие же люди, учившиеся в таких же школах и т.д. К сожалению, 90% моих знакомых считают, что политики — гадкие воры и лгуны, но будь они на их месте, то делали бы то же самое. Устраивали бы друзей, родственников, брали бы взятки и т.д. Т.е. испорченное общество порождает испорченную власть.

    Broccoli в 15:06 20 мар 2018 сказал:

    Там миллиардеры добились всего своей головой. Что-то разработав. Создатели соц.сетей, операционных систем и т.д. А не как у нас - петушатся природными ресурсами.

    Согласен на 100%. Попытался вспомнить хоть одного нынешнего олигарха во всём СНГ(!), который бы добился своего состояния своим умом, изобрёл что-то и т.д. И знаете сколько я вспомнил? Ни одного. К сожалению.

  • Hellson 20 мар 2018 16:07:29
    Conscription в 15:52 20 мар 2018 сказал:

    Закон и безопасность превыше всего. Не исполняешь закон — не работаешь в нашей стране. Всё чётко и твёрдо. И так должно быть всегда

    Всё так. Вот только законы у нас либо криво исполняются, либо лишены объективности и далеки от реального состояния дел. Второе — наблюдается особенно в информационной среде. Как итог — идет постоянная борьба с ветряными мельницами. А зачастую бьет по карману простым гражданам, кстати.

  • MadMixa81 20 мар 2018 16:07:52
    Celeir в 16:06 20 мар 2018 сказал:

    Lawful Neutral в треде. Нужен истинный нейтрал, чтоб просветить

    О землячёк) Расскажи как правильно с вконтактом яндексом и кинопоиском работать на Украине.)

  • Hellson 20 мар 2018 16:10:19
    demortius в 16:07 20 мар 2018 сказал:

    Согласен на 100%. Попытался вспомнить хоть одного нынешнего олигарха во всём СНГ(!), который бы добился своего состояния своим умом, изобрёл что-то и т.д. И знаете сколько я вспомнил? Ни одного. К сожалению.

    А как же Паша Дуров? Или еще не дорос до звания олигарха? Вроде как 1.7 млрд $ гугл выдает состояние.

  • Celeir 20 мар 2018 16:10:25

    @MadMixa81 какой грамотный перевод темы

  • Conscription 20 мар 2018 16:10:26
    Broccoli в 16:04 20 мар 2018 сказал:

    У тебя? Да.

    Лепетанием о высшей справедливости мир не изменишь. А бунтарский дух лечится повседневными заботами и семьей. Обычно это отбивает желание совать свои руки в темы о которых сам вообще представления не имеешь. Полистав желтушную подборку с интернет — толчка.

  • Broccoli 20 мар 2018 16:11:24
    demortius в 16:07 20 мар 2018 сказал:

    Думаю, что это не совсем верно. Согласен с тем, что верхушка должна показывать пример. Но отвечать нужно за самого себя в первую очередь. Если кто-то всех постоянно обманывает и ворует, то странно потом слышать от него, что кто-то тоже так делает. Начни с себя. Нужно с двух сторон двигаться к идеальному обществу.

    Я с этим согласен, просто неправильно выразился. Я просто к тому, что странно слышать что-то в стиле: “исполняй законы” от того, кто их сам не исполняет.

    demortius в 16:07 20 мар 2018 сказал:

    Тут какой нюанс, политики ведь не с космоса прилетают, это такие же люди, учившиеся в таких же школах и т.д. К сожалению, 90% моих знакомых считают, что политики — гадкие воры и лгуны, но будь они на их месте, то делали бы то же самое. Устраивали бы друзей, родственников, брали бы взятки и т.д. Т.е. испорченное общество порождает испорченную власть.

    Согласен, не с космоса.
    Когда-то давно, может и были с народа. Сейчас большинство депутатов — чьи-то сынки. И пришли на свою должность не из-за своего ума в определенной области, а по блату.
    Ну а насчет “Делали бы тоже самое” — тут, вообще, сложно говорить. Кого-то могут испортить деньги. Кого-то — нет.

  • MadMixa81 20 мар 2018 16:12:12
    Celeir в 16:10 20 мар 2018 сказал:

    @MadMixa81 какой грамотный перевод темы

    Ну скорее купирование советов от гражданина Украины.) Вы пока ничего не посоветовали но вдруг решите)

  • Conscription 20 мар 2018 16:12:47
    GanibalTD в 16:05 20 мар 2018 сказал:

    Хороший комментарий, четкий. Трудно с таким не согласиться. Всего один только маленький вопросик есть: а выселять тогда из страны только блогера Васю и форумчанина Петю надо, или депутаты, менты, судьи и прокуроры со своими детками-мажориками тоже следом должны поехать?

    Это проблема и она несомненно требует решения. А как и кто это сделает (рано или поздно) узнаем в будущем. Я не отрицаю проблем, но и истерики они у меня не вызывают.

  • pasha 20 мар 2018 16:13:54
    Conscription в 16:03 20 мар 2018 сказал:

    Кто - то ровнее будет всегда, как в России, так и в любой другой стране. Это не повод развешивать нюни. Жизнь такая какие мы, а не наоборот.

    Что за бред?

    Мы говорим о законе, или о чем?

    Размешивать т.н. "нюни", потому, что кому-то позволено абсолютно все, невзирая на закон, другому постоянно грозят пальцем, грозят этим самым законом?

    Вот ты сейчас серьезно?

  • MadMixa81 20 мар 2018 16:17:20

    Тут как с пакетом Яровой. Креаклы повоняют и забудут. Про интернет по талонам уже никто и не вспоминает но было время борцуны в интернетах боролись. Так и в этом случае нагнут Телеграм( и правильно сделают) и через пару дней все забудут.

  • Conscription 20 мар 2018 16:17:37
    pasha в 16:13 20 мар 2018 сказал:

    Что за бред?

    Мы говорим о законе, или о чем?

    Размешивать т.н. "нюни", потому, что кому-то позволено абсолютно все, невзирая на закон, другому постоянно грозят пальцем, грозят этим самым законом?

    Вот ты сейчас серьезно?

    Я серьезно, но то что было всегда и везде ты своим возмущением и возмущением окружающих не присекешь. Бороться надо и надеюсь позитивная динамика будет. А не поносить форумы криками мы все летим в тартарары.

  • Broccoli 20 мар 2018 16:18:11
    MadMixa81 в 16:17 20 мар 2018 сказал:

    Тут как с пакетом Яровой. Креаклы повоняют и забудут. Про интернет по талонам уже никто и не вспоминает но было время борцуны в интернетах боролись. Так и в этом случае нагнут Телеграм( и правильно сделают) и через пару дней все забудут.

    Да ладно. Одни “нагибатели” уже пытались нагнуть торренты. Успешно?)

  • MadMixa81 20 мар 2018 16:21:01
    Broccoli в 16:18 20 мар 2018 сказал:

    Да ладно. Одни “нагибатели” уже пытались нагнуть торренты. Успешно?)

    Хотели бы по настоящему нагнуть торренты нагнули бы. Торренты это отличная реклама для многих коммерческих продуктов.

  • ealeshin 20 мар 2018 16:24:42
    Broccoli в 15:06 20 мар 2018 сказал:

    И, заканчивай уже упоминать про США. Там миллиардеры добились всего своей головой. Что-то разработав. Создатели соц.сетей, операционных систем и т.д. А не как у нас - петушатся природными ресурсами.

    Да ни хрена они не добились. Большинство из них просто покупают либо владельца идеи, либо саму идею, и начинают грести бабло.

  • Celeir 20 мар 2018 16:29:03

    @MadMixa81 здесь из меня советчик плохой, я в соцсетях не сижу. А почту всего-то импортнул на гмаил.

  • pasha 20 мар 2018 16:29:39
    Conscription в 16:17 20 мар 2018 сказал:

    Я серьезно, но то что было всегда и везде ты своим возмущением и возмущением окружающих не присекешь. Бороться надо и надеюсь позитивная динамика будет. А не поносить форумы криками мы все летим в тартарары.

    ...ты передергиваешь.

    Тема о букве закона, и о его соблюдении со стороны абсолютно всех граждан, а не только о тех кому " не повезло".

    ealeshin в 16:24 20 мар 2018 сказал:

    Да ни хрена они не добились. Большинство из них просто покупают либо владельца идеи, либо саму идею, и начинают грести бабло.

    Я бы так не сказал, глядя на их форбс (достижения, как заработали), и наш...когда наш появился как раз в начале 90ых/ прихватизация.

  • Broccoli 20 мар 2018 16:33:45
    ealeshin в 16:24 20 мар 2018 сказал:

    покупают либо владельца идеи, либо саму идею, и начинают грести бабло.

    Нашим депутатам даже на подобное мозгов не хватило бы, увы.

  • MadMixa81 20 мар 2018 16:35:08

    pasha в штатах чутка иная система. Там государство свои наработки передаёт в частные руки. читай Илон Маск или Бил Гейтс.

  • ealeshin 20 мар 2018 16:47:54
    Broccoli в 16:33 20 мар 2018 сказал:

    Нашим депутатам даже на подобное мозгов не хватило бы, увы.

    Половина наших депутатов, подозреваю, начинали с крышевания ларьков с мороженым. Но к чему ты их приплел - непонятно.

  • Zurb@g@n 20 мар 2018 17:03:11
    Broccoli в 15:06 20 мар 2018 сказал:

    Там миллиардеры добились всего своей головой.

    Слушайте, действительно это не тот форум и полемизировать на такие темы тут бессмысленно хотя бы потому, что не надо сравнивать их сейчас и наше состояние сейчас. В лучшем случае надо сравнивать их сто лет назад и наше сейчас. И вот тогда у них были и бандиты, которые пришли к власти и воры, которые придумали схемы обогащения страны без продажи природных ресурсов. Со временем они просто всё легализовали и возвели банальные откаты в ранг закона, назвав это фондами. А наци.валюту, подарив танкерами всему миру, возвели в ранг единственно верной бумажки. Вот и всё. В этой парадигме всё встаёт на места. И теперь у них инженеры( почти не один не родившийся там) и учёные, которые так или иначе ехали за хорошей жизнью. А так, конечно они молодцы и у них не то, что у нас тут полный цугцванг. Это и дураку ясно. Вопрос времени.

  • Broccoli 20 мар 2018 17:13:24
    Zurb@g@n в 17:03 20 мар 2018 сказал:

    не надо сравнивать их сейчас и наше состояние сейчас. В лучшем случае надо сравнивать их сто лет назад и наше сейчас.

    А давайте сравним то, как было в каменный век и то, как выглядит Россия сейчас?
    Ведь, посмотрите — у нас есть электричество! И еще много того, чего не было в каменном веке
    Вау!
    Не то, что в этих ваших, каменных веках.
    [sarcasm_off]

    Давайте, все-таки, сравнивать страны в нынешнее время. Хорошо? Мы живем сейчас, а не тогда-когда.

  • Фристайл 20 мар 2018 17:13:43

    по теме: категорически плевать

  • impa 20 мар 2018 17:30:29

    у телеграм будет такое же развитие как и у ВК - дофига рекламы и точка. И зачем он нужен, когда есть ФБ, Ватсапп и вайбер?

  • Star_Wiking 20 мар 2018 17:45:06

    Если есть факты использования этой сетью экстремистами — они обязаны предоставить эти данные, а не “кичиться” свой надежностью.

    А любителям сравнивать нынче и вчера: вы хоть писать то не разучились, в этот цифровой век (самому себе признайтесь когда брали в последний раз ручку в руки)?

    А защитникам торентов, если вы воруете цифровой “товар”, что вам мешает воровать и комп.железо?

  • Broccoli 20 мар 2018 17:50:31
    Star_Wiking в 17:45 20 мар 2018 сказал:

    Если есть факты использования этой сетью экстремистами — они обязаны предоставить эти данные, а не “кичиться” свой надежностью.

    Ага. Настоящие экстремисты же не в дарк-нете сидят. Они, конечно же, пользуются обычными соц.сетями, мессенджерами и прочим)) Пишут о том, как в скором времени взорвутся в очередном метро.
    Хотя...
    Недавно один репортаж в интернете смотрел, и там школьник, перед тем как пойти и устроить стрельбу в школе — оповещал в вк о своем будущем поступке. Вк, как известно - давно уже всё сливает спец.службам. Где же они были в тот момент?)
    На деле, им просто нужно установить слежку за пользователями. Никаких экстримистов они там искать не будут.

  • Nucle 20 мар 2018 18:44:52

    Агент Дуров знает как бороться с мировым злом. Сейчас в Телеграм как куча то террористов и других нежелательных социальных элементов нагрянет, а в итоге выяснится, что всё уже давно слито спецслужбам разных стран)

  • Osovich 20 мар 2018 19:21:57
    james_sun в 13:49 20 мар 2018 сказал:

    В соответствии со ст. 10.1 закона № 149-ФЗ данные обязанности заключаются в предоставлении федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности (ФСБ России) информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений»

    По моему что-то здесь не так. :)

    Цитата
    Статья 23 Конституции РФ

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-23-krf

  • Bkmz 20 мар 2018 19:24:52
    Broccoli в 14:10 20 мар 2018 сказал:

    От того, что Телеграм начнет исполнять законодательство РФ, в стране резко поднимутся зарплаты и улучшится ситуация с здравоохранением и образованием? Интересная теория.

    А от того, что не исполнит закон, все станут жить счастливее? Интересная логика...

  • Broccoli 20 мар 2018 20:00:39
    Bkmz в 19:24 20 мар 2018 сказал:

    А от того, что не исполнит закон, все станут жить счастливее? Интересная логика...

    Нет, просто это зашкварно: Требовать исполнение законов, и самим же ложить на эти самые законы.
    Похоже на двойные стандарты.

  • pasha 20 мар 2018 20:08:05
    Broccoli в 20:00 20 мар 2018 сказал:

    Нет, просто это зашкварно: Требовать исполнение законов, и самим же ложить на эти самые законы.
    Похоже на двойные стандарты.

    Да оно не просто похоже, а так и есть, собственно.:D

  • abc121 20 мар 2018 20:22:52

    Ну раз должен, значит предоставит. А если не предоставит значит нарушит закон и понесет заслуженное наказание.

    Не совсем понятно в чем суть спора. Телеграмом не пользуюсь и не думаю что им пользуются террористы, особенно тогда, когда можно запустить собственный ресурс. Хостинг сегодня не дорогой.

    А вот наркоторговцы или например педофилы это другое дело. Здесь так много педофилов?

  • mihail_luppov 20 мар 2018 20:35:40

    В конце 90-х учился на мехмате так нам преподаватели с кафедры информатики по поводу разных шифрований говорили что любое шифрование должно быть одобрено контролирующими органами и вскрываться оными ради обеспечения безопасности страны и граждан. А по поводу американцев и их миллионеров могу сказать слова американцев озвученные ветераном северных конвоев времен второй мировой:” Вас в Европе как идиотов лбами столкнули, а мы уже на безбедную жизнь для правнуков заработали!”

  • Bkmz 20 мар 2018 20:37:09
    Broccoli в 20:00 20 мар 2018 сказал:

    Нет, просто это зашкварно: Требовать исполнение законов, и самим же ложить на эти самые законы.
    Похоже на двойные стандарты.

    Это не двойные стандарты, это ваше не понимание сути вещей. Законы пишут в пользу тех у кого есть власть, в капиталистическом строе власть это деньги. В коммунистическом власть это люди (если кто то не знал, комунизма не было с первобытной эпохи, так что СССР или Китай или Северная Корея не достигли коммунизма).

  • Лeший 20 мар 2018 20:43:55
    Bkmz в 20:37 20 мар 2018 сказал:

    так что СССР или Китай или Северная Корея не достигли коммунизма).

    Как и не доказали существование вечного двигателя. Есть в природе вещей незыблемые законы )) Лапутия реальнее…

    Опять какой то камуняка заминусовал… Вот ведь упорки…

    Или малолетка, который не знает, что такое Лапутия...

  • abc121 20 мар 2018 21:09:27
    Лeший в 20:43 20 мар 2018 сказал:

    Как и не доказали существование вечного двигателя. Есть в природе вещей незыблемые законы )) Лапутия реальнее…

    Сферический конь в вакууме на то и сферический чтобы быть недостижимым идеалом. Капитализм к вашему сведению также никогда не был построен. То что есть сегодня не капитализм а некая смесь.

  • Лeший 20 мар 2018 21:19:01

    @abc121 Нет я все понимаю, блеснуть там цитатой, проблеском самосознания. Ну а бредом то зачем откровенным из воспаленного сознания делится? А да, извиняйте, логин...

  • abc121 20 мар 2018 21:26:16
    Лeший в 21:19 20 мар 2018 сказал:

    @abc121 Нет я все понимаю, блеснуть там цитатой, проблеском самосознания. Ну а бредом то зачем откровенным из воспаленного сознания делится? А да, извиняйте, логин...

    Ну так докажите обчеству что капитализм был построен. Раз уж по вашим словам это столь очевидно. И наконец то погуглите что такое капитализм. Ответ что это и так всем известно, извините не принимается. Факты Билли, нам нужны факты.

  • Лeший 20 мар 2018 21:34:33

    @abc121 Ты серьезно надеешься, что я буду заниматься твоей отсталой подготовкой? Попроси денег у родителей, найми репетитора. Это не гарантирует отсутствие бреда в твоей писанине, но есть надежда. И вибрируй где то потом и не здесь...

  • Osovich 20 мар 2018 21:47:20
    abc121 в 21:09 20 мар 2018 сказал:

    То что есть сегодня не капитализм а некая смесь.

    Осовремененный рабовладельческий строй. ;)

  • IYIoproT 20 мар 2018 22:00:31
    abc121 в 20:22 20 мар 2018 сказал:

    Здесь так много педофилов?

    Большинство педофилов едят картошку. Ты ешь картошку. Ты педофил?

  • pasha 20 мар 2018 22:51:08
    IYIoproT в 22:00 20 мар 2018 сказал:

    Большинство педофилов едят картошку. Ты ешь картошку. Ты педофил?

    Это точно, или домыслы?

    Был некий опрос?o_O

    Лeший в 21:34 20 мар 2018 сказал:

    @abc121 Ты серьезно надеешься, что я буду заниматься твоей отсталой подготовкой? Попроси денег у родителей, найми репетитора. Это не гарантирует отсутствие бреда в твоей писанине, но есть надежда. И вибрируй где то потом и не здесь...

    Как же часто ты умудряешься оскорбить собеседника, или просто, что называется "за глаза", когда нечего ответить по теме.

  • Лeший 20 мар 2018 23:05:32
    pasha в 22:51 20 мар 2018 сказал:

    Как же часто ты умудряешься оскорбить собеседника, или просто, что называется "за глаза"

    Не чаще, чем кто то пытается перепрыгнут свой интеллект гарцуя понятиями мало их понимая. Естественно о присутствующих я тоже имею ввиду. И мне так же не нравится безграмотность, даже если это безуспешно пытаются прикрыть отговорками о ответах посредством мобильных девайсов. Ты безграмотен всегда и окружение тут бессильно…

  • pasha 20 мар 2018 23:12:25
    Лeший в 23:05 20 мар 2018 сказал:

    Не чаще, чем кто то пытается перепрыгнут свой интеллект гарцуя понятиями мало их понимая. Естественно о присутствующих я тоже имею ввиду. И мне так же не нравится безграмотность, даже если это безуспешно пытаются прикрыть отговорками о ответах посредством мобильных девайсов. Ты безграмотен всегда и окружение тут бессильно…

    ....ошибаешься.

    Как легко судить о других, не замечая собственные косяки:laugh:

    Для начала, потрудись расставить знаки препинания, в своем комменте, как и буквы, после говори о грамотностиo_O

  • Лeший 20 мар 2018 23:19:00

    @pasha Если ты в своих трепыханиях удалишь лишние знаки, то может я закрою на это глаза. Но я говорил о грамотности в общем, впрочем прости, тебе не понять…

    Зная твою склонность редактировать свои опусы уже после реакции на них, я сохраню для ценителей твоей деятельности оригинал — “Для начала, потрудись расставить знаки препинания, в своем комменте, как и буквы, после говори о грамотности “, “ Ты смешон, к слову...,на данный момент.”

  • pasha 20 мар 2018 23:24:47
    Лeший в 23:19 20 мар 2018 сказал:

    @pasha Если ты в своих трепыханиях удалишь лишние знаки, то может я закрою на это глаза. Но я говорил о грамотности в общем, впрочем прости, тебе не понять...

    Ты смешон, к слову...,на данный момент.

    Мой предыдущий коммент это лишь подтверждает.

  • pasha 20 мар 2018 23:59:39
    Лeший в 23:19 20 мар 2018 сказал:

    @pasha Зная твою склонность редактировать свои опусы уже после реакции на них...

    ...я, хотя бы, пытаюсь редактировать свои ошибки, в отличие от тебя:laugh:, и их признаю.

    В этот раз, что есть, то есть...без редакции.

    Коль пошла "такая пьянка"....

  • gnwp1987 21 мар 2018 02:27:54
    abc121 в 20:22 20 мар 2018 сказал:

    не думаю что им пользуются террористы, особенно тогда, когда можно запустить собственный ресурс. Хостинг сегодня не дорогой.

    А вот наркоторговцы или например педофилы это другое дело. Здесь так много педофилов?

    А почему педофилы и нарки не могут запустить свой ресурс? Хостинг то не дорогой.

    И кстати, педофилы пользуются интернетом. Ты наркоторговец?

    Цитата

    Не совсем понятно в чем суть спора.

    Ощущение, будто ты считаешь, что вообще что-то в этой жизни понимаешь

  • abc121 21 мар 2018 07:42:20
    Лeший в 21:34 20 мар 2018 сказал:

    @abc121 Ты серьезно надеешься, что я буду заниматься твоей отсталой подготовкой? Попроси денег у родителей, найми репетитора. Это не гарантирует отсутствие бреда в твоей писанине, но есть надежда. И вибрируй где то потом и не здесь...

    Вижу что вы наконец погуглили. Ну и как оно, гореть со стыда от собственной невежественности?

    Различные сообщества, государства в разные периоды своего развития имели характерные черты как капитализма так и социализма, коммунизма и тд. В принципе развитие государства и общества процесс непрерывный. И если сегодня общественный и экономический строй имеет основные признаки капитализма это не значит что так было всегда, так будет всегда и что так происходит везде.

    Зог образовательный.

    Хотя я бы не назвал сегодняшний строй преобладающе капиталистическим, скорее он действительно неорабовладельческий. Все эти расчеты по рациональному использованию человеческого капитала и тд и тп. Интересно где это учат на работорговца и рабовладельца.

    В.И.Ленин всегда повторял что стыдно не знать, стыдно не учится. Впрочем думаю что окружающие понимают что у вас всё ещё впереди. И не держат на вас зла, юношеская пылкость - вещь которая слишком быстро проходит. Поэтому можете не извинятся.

    pasha в 22:51 20 мар 2018 сказал:

    Как же часто ты умудряешься оскорбить собеседника, или просто, что называется "за глаза", когда нечего ответить по теме.

    Да ладно вам, мне в принципе всё равно. Воспитание и обучение молодых людей в том числе и своим примером одна из важнейших обязанностей инженера.

    Для вас это так важно чтобы молодой человек публично признал свои ошибки? И сказал мол простите дяденьки засранца, был неправ. В его возрасте это очень сложно. Ничего, главное что он задумался, пускай знания отложатся в памяти на будущее. Хочет он этого или нет а взрослость придет. Жизнь есть жизнь.

    И если мы, старшее поколение не будем учить молодежь, то кто их будет учить?

    gnwp1987 в 02:27 21 мар 2018 сказал:

    А почему педофилы и нарки не могут запустить свой ресурс? Хостинг то не дорогой.

    Преимущественно из-за того что их деятельность связана с публичностью. Без непрерывного поиска потребителей, поставщиков их деятельность быстро сойдет на нет. И как только подобный ресурс достигнет определенной известности незамедлительно последует реакция властей.

    gnwp1987 в 02:27 21 мар 2018 сказал:

    Ощущение, будто ты считаешь, что вообще что-то в этой жизни понимаешь

    Чем дольше я живу и чем больше узнаю и познаю окружающий мир тем больше не понимаю. И тем больше стремлюсь узнать и понять, чтобы не понимать ещё больше.:)

    Таково развитие человека.

  • Entvy 21 мар 2018 09:39:22

    удобный инструмент для рассылок был, наверняка его блокировка принесет множество неудобств. блокировку LinkedIn до сих пор расхлебываем

  • crazyghost 21 мар 2018 12:16:31
    Hellson в 15:37 20 мар 2018 сказал:

    Никогда не поверю, что разработчики не оставили бэкдора. Это слишком хорошо звучит всё.

    Не надо верить. Надо проверять:). Одно из основных отличий телеги от коллег по цеху — открытый исходный код клиентов и протокола. Но не серверной части. Исходники все на гитхабе, описания и разжеввывание протокола на оф сайте. Понятное дело что не програмистам там смотреть нечего. Но протокол неоднократно разбирался и осматривался. Сервара телеграма используют end — to — end как описано в протоколе. То есть ключи шифровки - дешифровки секретных чатов находятся только и исключительно на конечных точках маршрута. Сервер телеги видит только шифрованую мишуру. а расшифровка идет клиентами с имеющимися ключами у этих конечных клиентов, ключи которых периодически пересоздаются и прошлые сообщения, засоленые старыми ключами прочитать уже вообще не представляется возможным никому “в лоб”. ФСБ это прекрасно знает, просто создает повод. Другое дело что обычные сообщения чатов, каналов и прочее шифруются до сервера и, да, они целиком лежат на серверах телеги и их можно достать и смотреть, чтобы Дуров там не рассказывал о секретности и прочем. Обычный пиар, так сказать.

    А еще не совсем понятно почему ни ФСБ, ни роскомпозор почему то не гавкают на действительно популярные решения в виде вайбера, ватсапа, скайпа. Там те же самые end-to-end шифрования, те же корпорации, те же личные данные Россиян вне России. То ли решили начать с малого, то ли пока яйца не отрастили. Сами подумайте. Вот есть официальный клиент месенджеров что я написал выше. Они не любят сторонние поделки пиратские. То есть официальное приложение одно и всякие неподтребства выпиливаются из гугломагазинов, эплстора моментально. Открытость исходного кода телеги наплодило кучи форков. Большинство, понятное дело, бездарные донельзя. Но их много, их надо искать среди остального хлама. У них другие названия, разработчики и тд. Сделают формальную блокировку только приложения телеграм в гугломагазине? Это смешно, там сотни клиентов. Наймут несколько человек для поиска сторонних клиентов? Ну, попахивает какими то бесполезными телодвижениям. Поэтому логично браться сразу за ватсап, его проще заблокировать для Русских. Но этого не делают:)

  • maximovmax 22 мар 2018 11:45:54
    crazyghost в 12:16 21 мар 2018 сказал:
    Hellson в 15:37 20 мар 2018 сказал:


    Помоему вы только единственные заметили во всей этой шумихе интересные детали !

    Я до сих пор не очень понимаю, чего хотят наши законодатели ! Ключи для МитМ ?! сообщения с серверов , там где оставили те кто не умеет в телеграм ?! реально не понятно !

    Это щас выглядит примерно как :

    “ вы тут разговариваете на не понятном языке — мы требуем перевод и не важно что нашего языка вы не знает, а свой язык вы забываете при каждом разговоре и перевести вы физически не можете ибо нашего языка не знает, НО мы требуем ! “ — немного неудачный пример ….но это по фасту !

  • OlympicBear 10 апр 2018 19:55:43

    7147d597a4a64cecfee583909a930e21_760x0_7