Far Cry 5 прекрасно себя чувствует на PC

Ресурс Dsogaming отчитался о проведенном тесте производительности грядущего экшена Far Cry 5 от Ubisoft.

124738-farcry5sniper-61217-610.jpg

На Ultra-настройках и в разрешении 1080p тестовая конфигурация, состоящая из разогнанного до 4,2 ГГц процессора Intel i7 4930K, 8 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GTX980Ti, выдавала в среднем 85 кадров секунду при минимальном значении в 72 FPS. На компьютере была установлена 64-разрядная версия Windows и последний драйвер GeForce.

Ресурс отметил, что, как и в последних играх компании, в Far Cry 5 присутствуют пояснения о том, что делает та или иная графическая настройка. Кроме того, в игре есть встроенный бенчмарк. 

В отличие от Far Cry: Primal, в новой части сериала отсутствуют проблемы, связанные с использованием только одного ядра процессора. Тем не менее, игра по-прежнему не задействует на 100% все существующие ядра. 

Также было отмечено, что в Far Cry 5 не были замечены фризы, в то время как в Far Cry 4 они присутствовали даже в том случае, если игру ставили на SSD.

О хорошей производительности проекта на PC рапортовали в том числе и мы во время нашего вчерашнего стрима.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DotsAlex 26 мар 2018 13:38:29

    Ну что можно сказать… Юбики встают на путь исправления. Хоть по прежнему и конвеер, но хоть решили делать качественно. Крайний гашишин, теперь фар край тому подтверждение.

  • Ko4e7ap 26 мар 2018 13:46:43
    DotsAlex в 13:38 26 мар 2018 сказал:

    Крайний гашишин, теперь фар край тому подтверждение.

    У ассасина проблемы есть, но там движек посимпатичнее.

  • DotsAlex 26 мар 2018 14:01:51
    Ko4e7ap в 13:46 26 мар 2018 сказал:

    У ассасина проблемы есть, но там движек посимпатичнее.

    Ну так у всех игр есть какие-то проблемы. Я в целом про качество игр последних говорю, по сравнению с тем, что было раньше.

  • DotsAlex 26 мар 2018 14:11:27
    Sergtrav в 14:07 26 мар 2018 сказал:

    А что у Ubisoft было раньше не так? Unity на GTX650 плохо работала при GTX680 в минимальных требованиях?

    Судя по тому, что ты упомянул именно Unity, ты прекрасно знаешь, что было не так ))

  • Ko4e7ap 26 мар 2018 14:17:00
    DotsAlex в 14:11 26 мар 2018 сказал:

    Судя по тому, что ты упомянул именно Unity, ты прекрасно знаешь, что было не так ))

    На 670 вполне неплохо играл на 900р и багов почти не встречал, по крайней мере ГГ без лица не видел, а жаль.

  • Arkanar 26 мар 2018 14:22:08

    Sli будет, никто не в курсе?

  • LoneWarrior 26 мар 2018 14:27:17

    Процессор, однако, жрет неплохо, как погляжу.

  • pihtovoemaslo 26 мар 2018 15:08:48
    Arkanar в 14:22 26 мар 2018 сказал:

    Sli будет, никто не в курсе?

    Будет.

  • Lazm 26 мар 2018 16:02:51
    Цитата

    > Тем не менее, игра по-прежнему не задействует на 100% все существующие ядра.

    Странный вывод. Если ГПУ нагружен на 99% (что мы и видим по ролику), то процессор точно не будет работать на 100%. Другое дело, если б поставили ГПУ 1080ti или titan v с этим же процессором, тогда вполне мог быть ЦПУ загружен на 100% по всем ядрам.

  • DotsAlex 26 мар 2018 18:25:20
    Sergtrav в 14:20 26 мар 2018 сказал:

    Конечно знаю, лично читал сопли счастливых обладателей четырех ядров, четырех гигов, игровой GTX650. Некоторые так в отзывах в Стиме и писали: “У меня мощная видеокарта GTX650, игра говно, тормозит”.

    А уж какая средняя оценка на метакритике… Похоже даже проплатить издательствам не удалось нормально, чтобы те закупили норм видеокарт себе… А о отзывах пользователей и говорить не приходится, такое впечатление, что резко все пересели на четвертые пни...

  • DotsAlex 26 мар 2018 20:55:18
    Sergtrav в 20:24 26 мар 2018 сказал:

    Ну если своих мозгов нет, можно попользоваться таковыми, принадлежащими пользователям и посетителям метакритики. А я, знаешь ли, играл с дня релиза на GTX970, радовался прекрасной картинке, отсутствию тормозов и багов, пока пользователи с мощнейшими ПК из Эльдорадо изливали свою стадную ярость на просторах всея интернета.

    Базаришь! Ох уже эти пользователи с компами из Эльдорадо… Че уж говорить о тоннах сфальсифицированных видео на ютубе! Вот же ж сволочи-обманщики!

    А кстати, ты в курсе, кто еще пользовался мозгами пользователей с метакритика и закупался компами из Эльдорадо? Разработчики самой АС:U! Прикинь, это лошье извинялось еще за некачественный продукт, пилило кучу патчей со списками исправляющими 100500 ошибок, приостанавливало продажи Сизон Пасс и даже раздавало покупателям игры на халяву (да еще и дали самим выбрать из списка), дабы загладить свою вину. Вот уж у кого мозгов нет...

  • DotsAlex 26 мар 2018 21:10:24
    Sergtrav в 21:04 26 мар 2018 сказал:

    Прикинул, похоже, у нас тут очередной член стада пытается доказать, что все на самом деле было иначе, а мои глаза показывали мне лживую информацию.

    Слив засчитан! )

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 11:24:37
    DotsAlex в 20:55 26 мар 2018 сказал:

    Разработчики самой АС:U!

    Оне кстати недавно заявили, что все ужасы появлявшиеся в тоннах видео на ютубах были только на одной модели видеокарт, а уж какой срач подняли. Еще раз повторюсь я играл почти на релизе ( торрентэдишон) и не видел всех этих ужасов.

  • ArtemArt 27 мар 2018 11:56:45

    @DotsAlex играл на релизе на gtx780 (1080р ультра 60фпс) проблем не было. Но извиниловку от Юби забрал. Было приятно.

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 13:12:30
    ArtemArt в 11:56 27 мар 2018 сказал:

    gtx780 (1080р ультра 60фпс)

    Вот тут у меня есть серьезные сомнения, поскольку даже 1070 не вывозит стабильные 60 фпс в 1080р( и это при сглаживании 4х, а ведь есть еще 8х).

  • ArtemArt 27 мар 2018 13:26:50

    @Ko4e7ap Ну мы про Unity говорим. Говорю как есть. Были просадки, но не частые и не критичные. 90% времени было 60фпс.

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 13:52:32
    ArtemArt в 13:26 27 мар 2018 сказал:

    @Ko4e7ap Ну мы про Unity говорим. Говорю как есть. Были просадки, но не частые и не критичные. 90% времени было 60фпс.

    Именно Unity, поскольку прохожу ее в данный момент и говорю как есть — 1070 не вывозит стабильные 60 фпс на макс. настройках и сглаживании 4х. Возможно FXAA стояло?

    P.S. Что ж так форум тупит? Ни разу еще не удалось процитировать с первого раза, только после перезагрузки страницы.

  • ArtemArt 27 мар 2018 14:05:14

    @Ko4e7ap MSAA-2X стоял. Больше мне не нужно. Всё остальное было выкручено. Перепроверить для пруфа уже не смогу, т.к. карты давно нет.