И снова Far Cry 5: видеосравнение различных версий игры и тестовый запуск на компьютере без отдельной видеокарты

Поток новостей насчет грядущего нового экшена от Ubisoft и не думает утихать.

202947-vN2k99xXcN.jpg

Ниже вас ждет ставшее привычным видеосравнение версий игры для PC, PlayStation 4 Pro и Xbox One X в 4K от Candyland, а также тест производительности проекта на системе без отдельной видеокарты на базе процессора Ryzen 5 2400G, о котором мы уже ранее рассказывали. В последнем случае, кстати, CPU и встроенное в него видеоядро Vega 11 справились с творением Ubisoft Montreal вполне достойно.

Релиз Far Cry 5 — уже завтра.

james_sun в 20:31 26 мар 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 26 мар 2018 21:03:31

    Да и так было понятно что РС версия лучшая … если не считать стоимость железной начинки для “четкой” графики ;)

  • Modrin 26 мар 2018 21:06:20
    Star_Wiking в 21:03 26 мар 2018 сказал:

    если не считать стоимость железной начинки для “четкой” графики ;)

    Ну сейчас вроде потихоньку рынок наполняется и цена падает,надеюсь к лету цена упадет до приемлемой и я таки куплю новую карточку. А то старой уже будет 5 лет,скок можно мучить уже:)

  • Ko4e7ap 26 мар 2018 21:38:16
    Modrin в 21:06 26 мар 2018 сказал:

    новую карточку.

    А ты уверен в том, что они к лету выйдут? Или ты собрался купить “старую” новую карту?

  • Modrin 26 мар 2018 21:40:30
    Ko4e7ap в 21:38 26 мар 2018 сказал:

    А ты уверен в том, что они к лету выйдут? Или ты собрался купить “старую” новую карту?

    Ты про новое поколение? Зачем оно мне. Те карточки ,что есть сейчас и так избыточны в той или иной степени,да и больше они для 4к,а 4к у мя нет.

  • single84 27 мар 2018 09:37:55

    @Modrin я бы не сказал, что избыточны, тиха пасует уже в 2,5к в той же фф15, асасине и т.д. да даже в старом уже квантум брейке в 1680х1050 просаживается до 60-70 фпс. 4к одна тиха не тянет, есл и не ронять настройки ниже среднего, но это такое себе...

  • svarogue 27 мар 2018 10:46:21
    single84 в 09:37 27 мар 2018 сказал:

    @Modrin я бы не сказал, что избыточны, тиха пасует уже в 2,5к в той же фф15, асасине и т.д. да даже в старом уже квантум брейке в 1680х1050 просаживается до 60-70 фпс. 4к одна тиха не тянет, есл и не ронять настройки ниже среднего, но это такое себе...

    имхо это больше говорит о криворукости некоторых разработчиков, чем о слабости видеокарт.

  • Modrin 27 мар 2018 10:47:35
    single84 в 09:37 27 мар 2018 сказал:

    просаживается до 60-70 фпс.

    Это тип мало?:) Я тут играю на ультра в KCD и 20-30 фпс, тип норм, не страшно:)) А это gtx 780 Сомневаюсь, что у меня вообще будут проблемы на 1080,тем более на 1080Ti

    single84 в 09:37 27 мар 2018 сказал:

    4к одна тиха не тянет

    Ну на скок я слышал 1080Ti уже спокойно тянет 4к ,но у меня нет 4к:)

  • single84 27 мар 2018 10:56:41

    @Modrin так я писла про 1680х1050, это ниже фулхд. я бы не назвал 20-30 нормальной игрой, комфортная игра начинается от 60-80фпс, а лучше 100+, а тиха в 4к во всех играх за последние полгода-год выдает как раз эти 20-30 фпс, либо надо крутить настройки графики сильно вниз. с нетерпеньем жду нового поколения дабы обновиться.

  • Modrin 27 мар 2018 11:02:21
    single84 в 10:56 27 мар 2018 сказал:

    я бы не назвал 20-30 нормальной игрой

    Так и я не называл. Это я про себя говорил,тип играю,норм,не страшно.

    single84 в 10:56 27 мар 2018 сказал:

    комфортная игра начинается от 60-80фпс, а лучше 100+

    Ну значит я всю жизнь мучался и продолжаю мучаться:)

    Но все таки ,по мне так,комфортная игра это 30. Все что выше это уже более комфортное.Скажем сверхкомфорт. А некоторые вообще разницу между 30 и 100+ не видят.

    single84 в 10:56 27 мар 2018 сказал:

    а тиха в 4к во всех играх за последние полгода-год выдает как раз эти 20-30 фпс, либо надо крутить настройки графики сильно вниз. с нетерпеньем жду нового поколения дабы обновиться.

    Ну хз,почему то в это не верится. У мя нет 4к,да и 1080 ти тож нет,так что утверждать не буду.

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 11:16:25
    Modrin в 11:02 27 мар 2018 сказал:

    Но все таки ,по мне так,комфортная игра это 30. Все что выше это уже более комфортное.Скажем сверхкомфорт.

    Ну теперь-то понятно почему тебя не напрягает ужасная оптимизация в KCD, а вот я как-то не привык к такому “комфортному” фрэймрэйту и посему считаю Вархорсов криворукими. Ну и да 60 фпс это объективный минимум комфортной игры.

  • Modrin 27 мар 2018 11:28:28
    Ko4e7ap в 11:16 27 мар 2018 сказал:

    Ну теперь-то понятно почему тебя не напрягает ужасная оптимизация в KCD, а вот я как-то не привык к такому “комфортному” фрэймрэйту и посему считаю Вархорсов криворукими. Ну и да 60 фпс это объективный минимум комфортной игры.

    Так у меня 30 на gtx 780 ,заметь не на 1080ти :) Я эти 60 фпс ток в мультиплеере хорошо чувствую. Вот FH c 30 и 60 это две разные игры.Когда зона в тебя летит со скоростью 400мс,среагировать с 30 кадрами очень сложно. А где его в KCD чувствовать я не знаю.

    Ну и я не говорю что вот есть 30 и надо играть всем ток в 30,просто у мя нет другой возможности во многих играх,поэтому я и хочу обновить видеокарту,что бы играть в сверхкомфорте. Как говорится комфорта много не бывает.

    Ko4e7ap в 11:16 27 мар 2018 сказал:

    вот я как-то не привык к такому “комфортному” фрэймрэйту

    А как раньше играли,играли и плевались:)

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 11:33:51
    Modrin в 11:28 27 мар 2018 сказал:

    А как раньше играли,играли и плевались:)

    Это было очень давно и очень не правда.

  • Modrin 27 мар 2018 11:50:47
    Ko4e7ap в 11:33 27 мар 2018 сказал:

    Это было очень давно и очень не правда.

    Но было же:)

    А многие и сейчас с 30 играют.

  • Doodlebug 27 мар 2018 12:31:00
    Ko4e7ap в 11:16 27 мар 2018 сказал:

    60 фпс это объективный минимум комфортной игры.

    Субъективный, очень субъективный) В динамичные игры от первого лица безусловно намного приятнее играть при 60 и более fps. Во всех остальных случаях тридцатка у меня не взывает особенного дискомфорта, особенно если играть не перед монитором с клавиатурой и мышью, а в паре-тройке метров от телевизора или экрана проектора.

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 13:05:20
    Doodlebug в 12:31 27 мар 2018 сказал:

    особенно если играть не перед монитором с клавиатурой и мышью, а в паре-тройке метров от телевизора или экрана проектора.

    Мы пока что по ПК и монитор ведем речь, понятно, что на консолях выбора просто нет. А 60 фпс - это 60 фпс в любой игре(на ПК), да в некоторых жанрах меньшая частота кадров не так критична, но тем не менее это чувствуется и это не комфортно.

  • Ko4e7ap 27 мар 2018 13:16:24
    Sergtrav в 13:09 27 мар 2018 сказал:

    очередное подтверждение факту, что в сотрудничестве с AMD у игроделов обычно получаются красивые игры с хорошей оптимизацией.

    Это на сколько нужно быть неадекватным, что бы выдать подобную фразу?

  • PhantomThief 27 мар 2018 14:46:30
    single84 в 10:56 27 мар 2018 сказал:

    тиха в 4к во всех играх за последние полгода-год выдает как раз эти 20-30 фпс

    Че за бред ты несешь? Ни в одной игре еще не видел 20-30фпс, кроме kcd, но он просто кривой в усмерть. Что финалка, что ориджин дают 40-50 фпс на ультре, все прекрасно играбельно, если, конечно, не крючишь из себя фпс-сноба.