AMD представила центральные процессоры с мощной интегрированной графикой

Редко какой геймер всерьез рассматривает интегрированные графические процессоры для игр. Максимум — для просмотра видео. ну а компания AMD, похоже, собирается всерьез изменить отношение игроков к подобным решениям.

200743-2400G.jpg

Речь идет о новых процессорах Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G, в которых присутствует встроенная графика Vega. У Ryzen 5 2400G есть четыре ядра и восемь потоков с базовой частотой в 3,6 Ghz с возможностью увеличения до 3,9 Ghz, а также встроенный графический чип Radeon Vega 11 с частотой 1250 Mhz. 

Ресурс AnandTech утверждает, что на таком процессоре без видеокарты, можно с комфортом играть в современные игры, например в GTA 5, Civilization 6 и Overwatch. Ниже вы можете ознакомиться с результатами тестов.

Тесты

200253-1.png

200331-2.png

200350-3.png

200402-4.png

200413-5.png

200426-6.png

200439-7.png

200452-8.png

200504-9.png

 

 

james_sun в 20:08 14 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ko4e7ap 14 фев 2018 20:19:39
    james_sun в 20:08 14 фев 2018 сказал:

    Ресурс AnandTech утверждает, что на таком процессоре без видеокарты, можно с комфортом играть в современные игры, например в GTA 5, Civilization 6 и Overwatch. Ниже вы можете ознакомиться с результатами тестов.

    15 fps это за гранью добра и зла даже для любителей консолей.

  • Фристайл 14 фев 2018 20:21:19

    ну я бы не сказал, что там прям Комфорт , но выглядит все равно крайне занимательно…

    как заглушка , пока нет видюшки — вполне себе покатит.

  • Фристайл 14 фев 2018 20:43:12

    Майнерам уже сказали , что на них можно майнить? Оо :D

  • james_sun 14 фев 2018 20:59:23
    Ko4e7ap в 20:19 14 фев 2018 сказал:

    15 fps это за гранью добра и зла даже для любителей консолей.

    Если посмотреть в левый верхний угол графиков, можно увидеть, что тест шел на Ультре/Очень высоких настройках. Если поставить на высокие и средние — будет вполне себе комфорт, что для одного процессора, без видюхи, очень впечатляет.

  • Ko4e7ap 14 фев 2018 22:41:40
    james_sun в 20:59 14 фев 2018 сказал:

    Если посмотреть в левый верхний угол графиков, можно увидеть, что тест шел на Ультре/Очень высоких настройках. Если поставить на высокие и средние — будет вполне себе комфорт, что для одного процессора, без видюхи, очень впечатляет.

    Не будет, да и средние настройки это не игра, а сплошное мучение для нервной системы. Ну и поделка конкурента выглядит куда лучше, там хотя бы у гпу своя память есть.

  • james_sun 14 фев 2018 23:01:07
    Ko4e7ap в 22:41 14 фев 2018 сказал:

    Не будет, да и средние настройки это не игра, а сплошное мучение для нервной системы. Ну и поделка конкурента выглядит куда лучше, там хотя бы у гпу своя память есть.

    С чего бы это? Я прекрасно как раз видел разницу на своей системе между очень высокими и средними в GTA 5 на своей старой системе. Плюс еще можно выбить несколько FPS, перейдя с 1080p на 720. Товарищ выше кинул видео, все вполне себе нормально, если ты не графодрочер. И уж тем более нормально, если ты не тратил деньги на видеокарту.

  • ЛамповыйЭх 14 фев 2018 23:13:32
    Ko4e7ap в 22:41 14 фев 2018 сказал:

    Не будет, да и средние настройки это не игра, а сплошное мучение для нервной системы. Ну и поделка конкурента выглядит куда лучше, там хотя бы у гпу своя память есть.

    овердроч вообще играется на низких , так что для тех кто шпилит во всякие такие игры типа лол , дота , овердроч , паладины , смайт , танчики и прочий аналогичный игровой контент то такой процик зайдет очень даже хорошо я думаю :)

  • Ko4e7ap 14 фев 2018 23:26:29
    james_sun в 23:01 14 фев 2018 сказал:

    если ты не графодрочер.

    А что если да? На этих настройках она выглядит лишь чуть лучше чем ГТА 3.

  • james_sun 15 фев 2018 01:02:55
    Ko4e7ap в 23:26 14 фев 2018 сказал:

    А что если да?

    Тогда вопросов нет. Таким только копить деньги на графон.

  • single84 15 фев 2018 07:49:12
    Ko4e7ap в 22:41 14 фев 2018 сказал:

    Не будет, да и средние настройки это не игра, а сплошное мучение для нервной системы. Ну и поделка конкурента выглядит куда лучше, там хотя бы у гпу своя память есть.

    ну вы сравнили 100 баксовый проц против 800 баксового.

  • Ko4e7ap 15 фев 2018 08:54:24
    single84 в 07:49 15 фев 2018 сказал:

    ну вы сравнили 100 баксовый проц против 800 баксового.

    Я сравнивал не с точки зрения цены, а удачности конструкции.

  • abc121 15 фев 2018 09:12:21
    Ko4e7ap в 08:54 15 фев 2018 сказал:

    Я сравнивал не с точки зрения цены, а удачности конструкции.

    Любой каприз за ваши деньги. Доплатив ещё 7000+ долларов вы сможете рассчитывать на серебренный корпус с выгравированным портретом заказчика.

    Конструкции за 100 и за 800 не могут не отличатся.

  • csermen 15 фев 2018 11:23:09
    Ko4e7ap в 08:54 15 фев 2018 сказал:

    Я сравнивал не с точки зрения цены, а удачности конструкции.

    100бачей и 800 ты понял , что пернул в лужу?

  • kolyan197 15 фев 2018 12:50:45
    Ko4e7ap в 23:26 14 фев 2018 сказал:

    А что если да? На этих настройках она выглядит лишь чуть лучше чем ГТА 3.

    Сразу видно, что человек либо не играл в 3 часть либо давно уж подзабыл)))))

    PS (в памяти там проста топовая графа для сегодня)

  • Ko4e7ap 15 фев 2018 12:56:17
    csermen в 11:23 15 фев 2018 сказал:

    100бачей и 800 ты понял , что пернул в лужу?

    Я понял, что ты ни чего не понял, но таки решил это заявить открыто.

    kolyan197 в 12:50 15 фев 2018 сказал:

    Сразу видно, что человек либо не играл в 3 часть либо давно уж подзабыл)))))

    PS (в памяти там проста топовая графа для сегодня)

    Я прекрасно помню как выглядит ГТА 3(одна из первых игр в которую я играл на пк) и понятно, что я слегка приукрасил.

  • csermen 15 фев 2018 16:02:28
    Ko4e7ap в 12:56 15 фев 2018 сказал:

    Я понял, что ты ни чего не понял, но таки решил это заявить открыто.

    Я прекрасно помню как выглядит ГТА 3(одна из первых игр в которую я играл на пк) и понятно, что я слегка приукрасил.

    Прям с пузырями пернул. Мой тебе совет, Если ты обосрался уйди красиво)

  • Ko4e7ap 15 фев 2018 18:03:09
    csermen в 16:02 15 фев 2018 сказал:

    Прям с пузырями пернул. Мой тебе совет, Если ты обосрался уйди красиво)

    Да, с детьми тяжело вести конструктивный диалог, особенно если у них в голове дерьмо вместо мозгов.

    P.S. Мне таки интересно, что за стеснительные мамкины минусаторы лепят мне шпалы и скромно уходят в ночь, не объясняя свой поступок.