SEGA выпустит Shenmue и Shenmue 2 на современных платформах

Shenmue и Shenmue 2 выйдут на Xbox One, PS4 и PC, — сообщает SEGA.

Компания не уточняет наличие специальных графических улучшений, но обещает выпустить максимально доработанные версии с учетом почти 20 прошедших лет с выхода первой части. В частности, на ПК будет возможно выбрать разрешение экрана, а интерфейс будет перерисован. Также обещают включить японскую и английскую озвучки.

You've asked, we listened and we're extremely excited to finally announce that Shenmue I & II are coming to PS4, Xbox One and PC in one package! Both games will feature Japanese and English voice overs, the choice of classic or modern controls and more!

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
9,692 people are talking about this

Консольные версии поступят в продажу в том числе в традиционных магазинах, адептам ПК придется довольствоваться «цифрой».

Напомним, что первая Shenmue вышла в 2000 году на Dreamcast, вторая — двумя годами позже на Xbox.

094201-HmfdzfU9j2YavvvjWnJMBL.jpg 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ghost_Ex 14 апр 2018 10:48:34

    Приятная новость, давно пора.

  • lost-odin 14 апр 2018 10:53:19

    По всему миру тысячи поклонников, напившихся саке, валяются под сакурой. День алкогольной сэппуку открыт.

  • pipindor555 14 апр 2018 11:00:13

    Давно прошел обе части. С удовольствием пройду на пк её раз!

  • leonk2002 14 апр 2018 11:38:36

    Очень хорошо. Я на эмуляторе первую часть прошел, а вторую только начал. Шикарная игра и сегодня, а для своего времени вообще бомба.

  • lost-odin 14 апр 2018 11:41:00

    Интересно, сколько стоить будет. Нет пока информации?

  • Setekh 14 апр 2018 12:02:00

    Тогда qte казались мне чем то новым и интересным, а не выбешивающей неуместной пакостью для ломания геймпада.

  • MStas 14 апр 2018 12:12:26

    С удовольствием пройду игры, вспомню времена Дримкаста.

    Если удастся сделать перевод или вытащить со старой консоли будет здорово!

  • lost-odin 14 апр 2018 12:21:51
    MStas в 12:12 14 апр 2018 сказал:

    Если удастся сделать перевод или вытащить со старой консоли будет здорово!

    Там он конечно такой себе был, на дримкасте. Играть можно но перевод не сахар. Может и сделают перевод, вон к 10-й финалке появился спустя столько лет хороший перевод, как раз играю иногда.

  • Setekh 14 апр 2018 13:06:04
    lost-odin в 12:21 14 апр 2018 сказал:

    Там он конечно такой себе был, на дримкасте. Играть можно но перевод не сахар. Может и сделают перевод, вон к 10-й финалке появился спустя столько лет хороший перевод, как раз играю иногда.

    Векторовский вполне неплох, а вот кудос лучше не трогать

  • Kadaj8 14 апр 2018 13:10:42

    Это конечно всё хорошо. Но для ПК не хватает еще Shinobi с PS2.:(

  • edifiei 14 апр 2018 14:06:05

    Классно , а то в свое время так до конца на сеге не прошел первую часть,3 диск поврежден был(

  • yurimail 14 апр 2018 14:57:35

    Лично я жду Yakuza и Persona на ПК. Запилят ли?

  • edifiei 14 апр 2018 15:42:03
    yurimail в 14:57 14 апр 2018 сказал:

    Лично я жду Yakuza и Persona на ПК. Запилят ли?

    имхо если шенму зайдет на Пк могут и Якудзу выпустить,а вот с персоной х.з.

  • Ilfirin_eh 14 апр 2018 18:57:14

    Молодцы, сега. Дождались хайпа с третьей частью и решили переиздание оригинальной дилогии выпустить. Удобно — даже пиарить не надо. Вангую, что натянут игру на движок якудзы, благо первоначально он был доработкой оригинального движка шенми.

    edifiei в 15:42 14 апр 2018 сказал:

    имхо если шенму зайдет на Пк могут и Якудзу выпустить,а вот с персоной х.з.

    1. Персоны 100% не будет.
    2. Якудза выйдет только если у сеги совсем с деньгами будет туго. Но это маловероятно, за эксклюзивность Якудзы сони неплохо доплачивает. Да и контракты у соньки такие, что без их разрешения нельзя так просто на мультиплатформу уйти (это вам не капкомские годичные контракты)
  • _Anon_ 14 апр 2018 20:11:10

    Наконец-то актуальный ремастер. Дримкаст до сих пор эмулируется через одно место, вторую часть начинал на иксбоксе, но без первой это не очень удачная идея.

  • Setekh 14 апр 2018 21:03:31
    _Anon_ в 20:11 14 апр 2018 сказал:

    Дримкаст до сих пор эмулируется через одно место, вторую часть начинал на иксбоксе, но без первой это не очень удачная идея.

    Я бы не сказал, demul со скидкой на мелкие баги вполне приемлем, тот же шенму вполне играбелен — правда я всю не проходил на эмуле , ибо есть дрим

  • lost-odin 14 апр 2018 22:19:11

    Да, на эмуляторе вполне можно играть. Баги не сильные и не критичные. Вроде нельзя в какие-то автоматы играть, иначе игра крашится. Я еще в Код Вероника играл, вот в ней по-моему кроме одного какого-то жуткого бага, делающего игру без спец подхода непроходимой, все вообще ОК.

  • _Anon_ 14 апр 2018 22:22:05
    Setekh в 21:03 14 апр 2018 сказал:

    Я бы не сказал, demul со скидкой на мелкие баги вполне приемлем, тот же шенму вполне играбелен — правда я всю не проходил на эмуле , ибо есть дрим

    Demul разрешение выше нативного не выводит, я играл на нём пару-тройку часов, но изображение меня не устроило и я решил ждать, (так и не дождался, в общем). Сейчас, скорее всего, актуальны только ядра для ретроарча — там самые новые ревизии дримкастовых эмулей из существующих.

  • leonk2002 14 апр 2018 23:30:57

    Я прошел первую часть на эмуле практически без проблем. Под Win7. Причём диск был заказан через почту, и работал на 100%.

  • Outcaster 15 апр 2018 00:30:51

    Фишка demul как раз в том, чтобы делать идеальную эмуляцию. Один-в-один как на реальном железе. Он и не будет выводить картинку выше нативного. Есть nullDC, но там как раз с точностью эмуляции проблемы, хотя можно улучшить графику и разрешение.

    Собственно, в эмуляторском сообществе есть два лагеря: первые хотят чтобы игры выглядели как на реальном железе и в нативном разрешнии, а вторые за то, чтобы они выглядели, как ПК-порты даже если визуально ряд эффектов будет некорректно отображаться.

  • PhantomThief 15 апр 2018 01:50:38

    30$ цена сборника. По сути это всего лишь апреснутый порт.

    Трейлер

    Скриншоты

    ss_a231524aa6956bfce1e7a35b0e3252ba500da

    ss_f8738138e9842c2eef1e2c2f6db818f0f5f11

    ss_386706fe96f5a1fc9f884c4ccd119e499ab15

  • Doom6370 15 апр 2018 17:36:29

    Странно что на Свитч не выпустят, он должен потянуть такое.

  • _Anon_ 16 апр 2018 01:53:17
    Outcaster в 00:30 15 апр 2018 сказал:

    Фишка demul как раз в том, чтобы делать идеальную эмуляцию.

    Последний раз я запускал полумёртвый демул в сентябре, а оказывается вскоре разраба посетило вдохновение. Да, сейчас всё получше стало.

    PhantomThief в 01:50 15 апр 2018 сказал:

    30$ цена сборника. По сути это всего лишь апреснутый порт.

    Будет позор, если 16:9 не прикрутят (похоже так и есть). Иксобокс-версия с костылями это могла, фанаты прикрутят и здесь скорее всего, но блин — это же вопрос хорошего тона.

  • Pit84 20 апр 2018 15:28:36
    Setekh в 13:06 14 апр 2018 сказал:

    Векторовский вполне неплох, а вот кудос лучше не трогать

    Вектор лучше Кудоса однозначно, но всё-равно плохой.

    Нет, делать перевод конечно нужно, но с нуля и качественно. Да и шрифты хорошие использовать.

  • Setekh 20 апр 2018 15:35:28
    Pit84 в 15:28 20 апр 2018 сказал:

    Нет, делать перевод конечно нужно, но с нуля и качественно. Да и шрифты хорошие использовать

    Так то оно так, вот только возьмётся ли кто, работы там мне кажется много. Хотя тему соответствующую уже создали, так что всяко может быть. Касаемо же вектора, по крайней мере с ним пройти игру можно, шенму 1 и 2 совместимы в плане переноса сейвов, с кудосовской у меня на дриме были одни проблемы, то висяки, то перевод настолько крив что понять нельзя о чём речь, ну и сейвы не совместимы ( возможно 1 и 2 от кудоса разных регионов.