Эмулятор Nintendo Switch под названием RyujiNX научился запускать первые игры с приставки

Перспективный эмулятор Nintendo Switch под названием RyujiNX делает свои первые уверенные шаги. 

183013-maxresdefault.jpg

Его разработчики поделились видео, на которых демонстрируется процесс запуска SW-версий The Binding Of isaac и Cave Story+. Увы, ни о какой комфортной игре речи пока не идет из-за их ужасной производительности, но на то они и первые шаги. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Дарин 14 апр 2018 18:46:41

    Хорошие новости! Чем скорее эмуляция актуальных консолей выйдет на уровень скорости и производительности, достаточный для конкуренции с означенными консолями, тем скорее и эффективнее будет поставлен жирный и финальный крест на эпохе эксклюзивов.

  • ealeshin 14 апр 2018 20:32:07

    Быстро, однако.

    Дарин в 18:46 14 апр 2018 сказал:

    Чем скорее эмуляция актуальных консолей выйдет на уровень скорости и производительности, достаточный для конкуренции с означенными консолями, тем скорее и эффективнее будет поставлен жирный и финальный крест на эпохе эксклюзивов.

    с чего бы эмуляция должна побороть эксклюзивы?

  • Rinats 14 апр 2018 20:52:06

    Да там игр то нормальных нет, четам эмулировать то? . хорроров вообще ноль, на вийю хоть фатал фреймы были .Единственное чо бомберман, но его вроде на пека обещали

  • Setekh 14 апр 2018 20:59:43
    Rinats в 20:52 14 апр 2018 сказал:

    Да там игр то нормальных нет, четам эмулировать то? . хорроров вообще ноль, на вийю хоть фатал фреймы были .Единственное чо бомберман, но его вроде на пека обещали

    Ну так зельдо-марево )))

  • Rinats 14 апр 2018 21:05:46

    Зельдо-марево можно на ВииЮ эмуляторе поиграть, там не сильно отличается

  • Дарин 14 апр 2018 21:20:19
    ealeshin в 20:32 14 апр 2018 сказал:

    Быстро, однако.

    с чего бы эмуляция должна побороть эксклюзивы?

    Если каждая игра может эмулироваться на другой системе, каждая игра априори не эксклюзивна =) Ну, это идеальный вариант. Еще идеальнее - если каждая игра может эмулироваться на каждой актуальной системе, но это, конечно, нереально потому что железо.

  • ealeshin 14 апр 2018 21:30:10
    Дарин в 21:20 14 апр 2018 сказал:

    Если каждая игра может эмулироваться на другой системе, каждая игра априори не эксклюзивна

    Эмуляторы - достаточно нишевая вещь как в плане разработки, так и в плане использования. Особенно это касается консолей 6 поколения и выше, т.е. PS2, Wii, Gamecube и т.д. А xbox вообще толком не эмулируется даже сейчас. Так что эксклюзивы пока в безопасности.:wink:

  • Дарин 14 апр 2018 21:31:23
    ealeshin в 21:30 14 апр 2018 сказал:

    Эмуляторы - достаточно нишевая вещь как в плане разработки, так и в плане использования. Особенно это касается консолей 6 поколения и выше, т.е. PS2, Wii, Gamecube и т.д. А xbox вообще толком не эмулируется даже сейчас. Так что эксклюзивы пока в безопасности.:wink:

    Не ломайте мой стремительно розовеющий мир, бессердечный человек!

    PS Есссно, я имел в виду абстрактную, идеальную концепцию мира без эксклюзивов, а не реальное приближение этого мира =D

  • yurimail 14 апр 2018 22:30:34
    ealeshin в 21:30 14 апр 2018 сказал:

    Особенно это касается консолей 6 поколения и выше, т.е. PS2...

    Про вторую соньку ничё не понял. Ты давно запускал её эмулятор?

  • folderwin 14 апр 2018 22:30:39

    не знаю, я так в зельду комфортно и не поиграл на эмуляторе, думаю свич не скоро смогу проиграть , может после следующего абгрейда компа

  • ealeshin 14 апр 2018 23:00:41
    yurimail в 22:30 14 апр 2018 сказал:

    Про вторую соньку ничё не понял. Ты давно запускал её эмулятор?

    Чуть больше года назад. А что?

  • yurimail 15 апр 2018 07:44:36
    ealeshin в 23:00 14 апр 2018 сказал:

    Чуть больше года назад. А что?

    Ну к примеру мне ещё не встречалась игра, в которую не удалось бы поиграть на этом эмуляторе. При чём без графических, или каких либо ещё багов. Знаю, есть и плохо эмулируемые игры, но таких единицы. Или о чём ты?

  • ealeshin 15 апр 2018 16:05:07
    yurimail в 07:44 15 апр 2018 сказал:

    Ну к примеру мне ещё не встречалась игра, в которую не удалось бы поиграть на этом эмуляторе. При чём без графических, или каких либо ещё багов. Знаю, есть и плохо эмулируемые игры, но таких единицы. Или о чём ты?

    В эмуле все еще немало костылей в виде хаков, а насчет плохо эмулируемых игр — скажем, игры о Гарри Поттере, по отзывам, работают чуть лучше, чем никак.

  • Outcaster 15 апр 2018 22:00:02

    эмуль ПС2 более-менее нормально работает в софтварном режиме (то есть идентично оригинальной консоли без улучшайзеров), но в хардварном там большая часть глючит и тормозит до сих пор.

  • yurimail 15 апр 2018 23:33:32

    Чуваки, да вы что, с одного дуба наверное рухнули? Подавляющее большинство игр отлично идёт на эмуле PS2 в хардварном режиме. Даже тяжёлая и зловредная для эмулирования Gran Turismo 3, и то пёрфектно летает на нём уже без багов.

    Очнитесь вы там уже, или просто промолчите, если не в теме.

  • Pashak 16 апр 2018 00:52:18
    yurimail в 23:33 15 апр 2018 сказал:

    Чуваки, да вы что, с одного дуба наверное рухнули? Подавляющее большинство игр отлично идёт на эмуле PS2 в хардварном режиме. Даже тяжёлая и зловредная для эмулирования Gran Turismo 3, и то пёрфектно летает на нём уже без багов.

    Очнитесь вы там уже, или просто промолчите, если не в теме.

    Юра, некие конфиги не тянут эмуляторы (вкупе с режимами),....это норм, и не вижу смысла с этим спорить.

  • ealeshin 16 апр 2018 02:48:14
    yurimail в 23:33 15 апр 2018 сказал:

    Чуваки, да вы что, с одного дуба наверное рухнули? Подавляющее большинство игр отлично идёт на эмуле PS2 в хардварном режиме. Даже тяжёлая и зловредная для эмулирования Gran Turismo 3, и то пёрфектно летает на нём уже без багов.

    Большинство — это таки не все. Если в эмуле отменили хаки и 100% игр проходибельны без проблем и костылей, то хотелось бы ссылочку, подтверждающую это. Если нет - то нечего возмущаться.

  • Lamurchik 16 апр 2018 04:16:24
    yurimail в 23:33 15 апр 2018 сказал:

    Очнитесь вы там уже, или просто промолчите, если не в теме.

    Я так и не смог мгс3 в играбельное состояние привести, например.

  • ealeshin 16 апр 2018 04:26:50
    Lamurchik в 04:16 16 апр 2018 сказал:

    Я так и не смог мгс3 в играбельное состояние привести, например.

    А меж тем в списке совместимости он значится как “Playable”.

    https://pcsx2.net/compatibility-list.html

  • yurimail 16 апр 2018 07:13:30
    Pashak в 00:52 16 апр 2018 сказал:

    Юра, некие конфиги не тянут эмуляторы (вкупе с режимами),....это норм, и не вижу смысла с этим спорить.

    Рэмбо, ты что ли? Я щас просто не понял твой набор слов. Сформулируй плиз ещё раз то, что ты хотел сказать.

    ealeshin в 02:48 16 апр 2018 сказал:

    Большинство — это таки не все. Если в эмуле отменили хаки и 100% игр проходибельны без проблем и костылей, то хотелось бы ссылочку, подтверждающую это. Если нет - то нечего возмущаться.

    При чём тут хаки, что ты ими постоянно манипулируешь. Больше сказать нечего? Я к примеру говорю о работоспособности игр на эмуле pcsx2, а не о какой то конкуренции эксклюзивам. Кто хочет, тот давно играет, а не разводит снобизм по этому поводу.

    Lamurchik в 04:16 16 апр 2018 сказал:

    Я так и не смог мгс3 в играбельное состояние привести, например.

    Ну так возьми эмулятор версии 1.5 и поиграй. Придётся поднастроить его под эту игру, но ты приятно удивишься. Опять же, если есть желание играть, а не просто вклиниваться в дискуссию ради праздного любобытства:laugh:

  • Фристайл 16 апр 2018 08:41:11

    1 — эмуль разных сборок и от сборки к сборке , для отдельно взятой игры, может быть разница в “небо и земля”. Если игра описана как Playable — значит нужно искать именно нужную под нее сборку (это не сложно, есть “складик”)

    2 — большая часть действительно идет на отлично в HW режиме. И уже очень давно. И естественно — большая часть (хотя наверное будет точнее Множество) это не все…

  • yurimail 16 апр 2018 09:30:45
    Фристайл в 08:41 16 апр 2018 сказал:

    И естественно — большая часть (хотя наверное будет точнее Множество) это не все…

    Вот это вот о чём? Я разве где то говорил о всех играх?

  • Фристайл 16 апр 2018 09:31:35
    yurimail в 09:30 16 апр 2018 сказал:

    Вот это вот о чём? Я разве где то говорил о всех играх?

    Вот это вот о чем? Я разве где то говорил , что это к тебе относится ?

  • yurimail 16 апр 2018 09:33:37
    Фристайл в 08:41 16 апр 2018 сказал:

    большая часть действительно идет на отлично в HW режиме

    Тогда о чём это?

  • Pashak 16 апр 2018 09:37:29
    yurimail в 07:13 16 апр 2018 сказал:

    Я щас просто не понял твой набор слов. Сформулируй плиз ещё раз то, что ты хотел сказать.

    ....а что тут непонятного то?

    Для работы эмулятора (и запуска без лагов игры) нужен ПК, с достаточно мощной "начинкой" , а таковой есть далеко не у всех.

  • yurimail 16 апр 2018 09:41:15
    Pashak в 09:37 16 апр 2018 сказал:

    Для работы эмулятора (и запуска без лагов игры) нужен ПК, с достаточно мощной "начинкой"

    Для многих игр хватит камня 2-3-го поколения, и карты уровня четырёхсотой серии.

  • Фристайл 16 апр 2018 09:44:09
    yurimail в 09:33 16 апр 2018 сказал:

    Тогда о чём это?

    именно о том, о чем написано. Подробнее? — несмотря на свой достаточно обширный функционал эмуль , увы, далеко не все поддерживает так , как хотелось бы. Костыли, глитчи, баги и краши изобилуют даже там, где заявлена 100% играбельность.

    Ну это если очень расширенно расписать)

  • ealeshin 16 апр 2018 12:13:53
    Фристайл в 08:41 16 апр 2018 сказал:

    1 — эмуль разных сборок и от сборки к сборке , для отдельно взятой игры, может быть разница в “небо и земля”. Если игра описана как Playable — значит нужно искать именно нужную под нее сборку (это не сложно, есть “складик”)

    это скорее характерно для эмулей, находящихся, скажем так, в активной разработке. Например, эмули ps3 и wii u как раз и требуют искать разные сборки под разные игры, потому как в каждой новой сборке одни игры начинают работать лучше, а другие почти перестают.) Но pcsx2 это не касается, его функционал сформирован, так что если какие-то игры на нем работают плохо, то апгрейд системы тут не поможет. Что радует, костыли в эмуле потихоньку удаляются (это я краем глаза просмотрел вчера progress report за 1-й квартал этого года).

  • yurimail 16 апр 2018 13:04:04
    ealeshin в 12:13 16 апр 2018 сказал:

    Но pcsx2 это не касается, его функционал сформирован, так что если какие-то игры на нем работают плохо, то апгрейд системы тут не поможет. Что радует, костыли в эмуле потихоньку удаляются (это я краем глаза просмотрел вчера progress report за 1-й квартал этого года).

    Слава Тору, таки проснулся:D

  • shingo3 16 апр 2018 19:04:17

    После эмулятора ПС-1, GC и N64 идет такой геморрой. И комфортно играть все-равно не получится.