Новое большое обновление для Windows 10 будет называться April 2018 Update и выйдет 30 апреля

Microsoft выпустит очередное крупное обновление для Windows 10 уже 30 апреля. Оно будет называться April 2018 Update, хотя ранее оно было известно как Spring Creators Update.

200945-f5c917be976d2efdc6abf039ca68def6-

Напомним, что оно должно было выйти еще в марте, но готовая к релизу сборка была отозвана в связи с тем, что на некоторых устройствах ее установка приводила к появлению BSOD («синего экрана смерти»).

Среди новых функций, которые появятся в системе после установки April 2018 Update, называются Focus Assist (возможность отключать уведомления на заданный промежуток времени) и Timeline (наглядная история действий с системой и документами). Элементы системы практически полностью перейдут на Fluent Design, а приложение «Параметры» получит чуть измененный дизайн огромное количество новых пунктов, настраивающих систему. Например, крайне удобную настройку и установку шрифтов, 

Для геймеров обновление принесет новую «Игровую панель» (Game Bar), призванный побороть редкие дергания картинки режим «Максимальная производительность», а также функцию «Настройки графики», позволяющую выбирать тип используемого графического адаптера для конкретного приложения.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: