Российские игроки испытывают трудности с подключением к серверам Blizzard из-за действий Роскомнадзора

Компания Blizzard пытается восстановить работоспособность серверов из-за блокировок Роскомнадзора. 

Игроки могут встретить затруднения с соединением. Мы ищем возможные причины и решения.

81 people are talking about this

Мы продолжаем работать над решением затруднения с соединением.

312 people are talking about this

Глобальное техническое обслуживание серверов входа в игры Blizzard 20/06/2018 с 03:00 примерно до 08:00. В течение указанного периода вход в наши игры и магазин будут недоступны.

113 people are talking about this

Пользователи, однако, разобрались с главной причиной проблем: дело в том, что IP Blizzard содержится в выгрузке реестра Роскомнадзора с указанием полной блокировки.

Игроки могут встретить затруднения с соединением. Мы ищем возможные причины и решения.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 18 июн 2018 13:24:28

    И Роскомнадзор зарабатывает еще одно очко в копилку ненависти российских пользователей интернета! ГОЛ! Меня пока обошло тфу-тфу зашел утром, а мне пишут, впн использовал? А я и не понял сначала… В новости не указано самое главное, причина? Опять телеграмм покоя не дает? (Т.е все еще)

  • Sefir0t 18 июн 2018 13:39:59

    Тоже зашел без танцев с бубном, а вот друга не пустило(

  • Veiser 18 июн 2018 13:41:14

    С утра не пускало, сейчас нормально зашел.

  • DarkHunterRu 18 июн 2018 13:42:48
    Veiser в 13:41 18 июн 2018 сказал:

    С утра не пускало, сейчас нормально зашел.

    Наверное, дело в том, что у них несколько серверов верификации и можно попасть на заблокированный а можно не попасть. Возможно сами близзарды уже сменили айпи.

  • Pashak 18 июн 2018 13:48:58

    Начинается битва титанов "РКН против Blizzard?":D

  • DarkHunterRu 18 июн 2018 14:05:27

    Хочешь быстро завести “друзей” по всему миру? Двери РКН открыты для вас! :D

  • Mamejirou 18 июн 2018 14:21:44

    Интересно что правительство должно сделать такое, что бы люди в рашке вышли на улицы? Мне кажется даже если они стали бы всех расстреливать по воскресеньям если ты прибываешь на улице, все бы и к этому отнеслись с пониманием.

  • abc121 18 июн 2018 14:33:06
    Mamejirou в 14:21 18 июн 2018 сказал:

    Интересно что правительство должно сделать такое, что бы люди в рашке вышли на улицы? Мне кажется даже если они стали бы всех расстреливать по воскресеньям если ты прибываешь на улице, все бы и к этому отнеслись с пониманием.

    А ещё в России негров линчуют, а да, в России же нет негров...

    Последнее время некоторые недобросовестные люди пытаются правительственным заговором оправдать любые свои косяки. Ну такое.

    Близарду стоит начать лучше работать чтобы подобных сбоев больше не происходило.

  • Setekh 18 июн 2018 14:46:10
    abc121 в 14:33 18 июн 2018 сказал:

    Близарду стоит начать лучше работать чтобы подобных сбоев больше не происходило.

    Так ведь не они же блокируют доступ к своим сервисам. Извращённая у вас однако логика.

  • Pashak 18 июн 2018 14:48:20
    abc121 в 14:33 18 июн 2018 сказал:

    Последнее время некоторые недобросовестные люди пытаются правительственным заговором оправдать любые свои косяки. Ну такое.

    Близарду стоит начать лучше работать чтобы подобных сбоев больше не происходило.

    - свои? Вот сейчас сейчас это на полном серьезе, или шутить изволите?

    Т.е. т.н. “косяки народа” это увеличение пенсионного возраста (кто-то клялся/божился, что ни-ни), введение закона Яровой, постоянны рост тарифов и цен, и куча всего из этой же области?

    - уж если и указывать кому надо работать, что называется “как надо”, то явно на Blizzard.

  • abc121 18 июн 2018 15:10:15
    Setekh в 14:46 18 июн 2018 сказал:

    Так ведь не они же блокируют доступ к своим сервисам. Извращённая у вас однако логика.

    Pashak в 14:48 18 июн 2018 сказал:


    Во первых информация в твите является фейком.

    37.244.54.10/32 не находится в списках Роскомнадзора. Кто бы сомневался.

    Во вторых, ну не в первый раз же уже тема необходимости беспрекословного следования букве закона для компаний желающим работать в России, поднималась на Зоге, вам самим не надоело, обсуждать одно и тоже?

    В третьих:

    Цитата

    увеличение пенсионного возраста, введение закона Яровой, постоянны рост тарифов и цен

    Ну так регистрируйте митинг и протестуйте сколько хочется. Существуют формы цивилизованного протеста.

    Не приходит никто на митинги, значит люди не видят повода для протеста.

  • Pashak 18 июн 2018 15:20:21
    abc121 в 15:10 18 июн 2018 сказал:

    Ну так регистрируйте митинг и протестуйте сколько хочется. Существуют формы цивилизованного протеста.

    Не приходит никто на митинги, значит люди не видят повода для протеста.

    - ага, и его тут же объявляют, как несанкционированный митинг, вызывают местных “казачков” вкупе с росгвардией.

    Знакомо и не раз, уже проходили.

    - выходят, как бы странно это не казалось.

    Только подобное официалы не любят обозревать, что странно:)

    abc121 в 15:10 18 июн 2018 сказал:

    Во первых информация в твите является фейком.

    Что значит фейк?

    при запуске службы Battle.net выдается вот такое сообщение

    Нам искренне жаль, что наши игроки испытывают неудобства с подключением к нашим сервисам. Мы установили, что причина проблемы лежит за пределами нашей системы. Тем не менее, мы активно работаем с провайдерами для исправления ситуации, и для большинства игроков проблема уже должна быть исправлена. Если Вы все еще испытываете затруднения с подключением, пожалуйста, свяжитесь с Вашим интернет-провайдером.

  • abc121 18 июн 2018 15:31:14
    Pashak в 15:20 18 июн 2018 сказал:

    - ага, и его тут же объявляют, как несанкционированный митинг, вызывают местных “казачков” вкупе с росгвардией.

    Несанкционированный — осуществляемый без санкции высшей инстанции. Незарегистрированный.

    Санкционированный — осуществляемый с санкции высшей инстанции. Зарегистрированный.

    Регистрируйте и будет вам счастье. Соблюдайте федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) и никто вам не помешает митинговать сколько пожелаете.

    Pashak в 15:20 18 июн 2018 сказал:

    - выходят, как бы странно это не казалось.

    Только подобное официалы не любят обозревать, что странно

    Когда выходят, обозревают, неоднократно видел репортажи на лентах официальных новостных каналов в ютубе.

    Pashak в 15:20 18 июн 2018 сказал:

    Что значит фейк?

    Ну так что вам не даёт проверить айпи из твита самостоятельно?

    Как-бы https://blocklist.rkn.gov.ru хоть и под непрерывным ддосом но работает.

  • ealeshin 18 июн 2018 17:26:53
    Pashak в 15:20 18 июн 2018 сказал:

    Нам искренне жаль, что наши игроки испытывают неудобства с подключением к нашим сервисам. Мы установили, что причина проблемы лежит за пределами нашей системы. Тем не менее, мы активно работаем с провайдерами для исправления ситуации, и для большинства игроков проблема уже должна быть исправлена. Если Вы все еще испытываете затруднения с подключением, пожалуйста, свяжитесь с Вашим интернет-провайдером.

    и ни слова про РКН. Но зато теперь при абсолютно любом сбое можно переводить на них стрелки, народ схавает.:laugh:

  • Northern 18 июн 2018 17:36:56
    ealeshin в 17:26 18 июн 2018 сказал:

    Но зато теперь при абсолютно любом сбое можно переводить на них стрелки, народ схавает.

    Как говорится — сначала вы работаете на свою репутацию, потом репутация работает на вас. :)

  • ealeshin 18 июн 2018 17:44:42
    Northern в 17:36 18 июн 2018 сказал:

    Как говорится — сначала вы работаете на свою репутацию, потом репутация работает на вас.

    все верно, но нельзя же быть такими доверчивыми. Напишет кто-нить на стене подъезда, что света всю неделю не было из-за РКН, и наверняка найдется тот, кто поверит.:laugh:

  • Pashak 18 июн 2018 17:48:49
    ealeshin в 17:26 18 июн 2018 сказал:

    и ни слова про РКН. Но зато теперь при абсолютно любом сбое можно переводить на них стрелки, народ схавает.

    Конечно же РКН тут не приделах, у нас же масса других служб имеет права блокировать IPики:D

  • ealeshin 18 июн 2018 17:52:46
    Pashak в 17:48 18 июн 2018 сказал:

    Конечно же РКН тут не приделах, у нас же масса других служб имеет права блокировать IPики

    ну разумеется сбои в сервисах происходят исключительно из-за блокировок, тут и говорить не о чем.:laugh:

  • ZorbaBudda 18 июн 2018 18:02:56
    abc121 в 15:10 18 июн 2018 сказал:

    Во первых информация в твите является фейком.

    Вы сами то проверяли прежде чем писать? Никакой это не фейк. Пруф https://creadth.com/log/1681 стр.2 строка 9 сверху. У меня не подключается battle.net, но через VPN — работает.

  • abc121 18 июн 2018 18:13:53
    ZorbaBudda в 18:02 18 июн 2018 сказал:

    Вы сами то проверяли прежде чем писать? Никакой это не фейк. Пруф https://creadth.com/log/1681 стр.2 строка 9 сверху. У меня не подключается battle.net, но через VPN — работает.

    Фейк, фейк, все блокируемые адреса чекаются как я уже и писал здесь — https://blocklist.rkn.gov.ru

    И внезапно —

    Цитата

    По Вашему запросу ничего не найдено

    Что там за пропагандистские фантазии по указанному вами адресу, мне неизвестно. Пользуйтесь источниками заслуживающими доверия.

  • ZorbaBudda 18 июн 2018 18:38:14
    abc121 в 18:13 18 июн 2018 сказал:

    По Вашему запросу ничего не найдено

    И тем не менее, с недавнего времени, лично у меня, сервис работает только через VPN.

    UPD. Уже всё заработало.

  • Entvy 18 июн 2018 19:13:43
    abc121 в 18:13 18 июн 2018 сказал:

    Фейк, фейк, все блокируемые адреса чекаются как я уже и писал здесь — https://blocklist.rkn.gov.ru

    И внезапно —

    Что там за пропагандистские фантазии по указанному вами адресу, мне неизвестно. Пользуйтесь источниками заслуживающими доверия.

    а историю посмотреть не?

    Скрытый текст
    Дата блокировки:17.06.2018Статус URL:Исключен из реестраДата исключения из реестра:18.06.2018Домен: IP :37.244.54.10Доменов, заблокированных за компанию:0Орган власти:ГенпрокуратураНомер решения:27-31-2018/Ид2971-18Дата принятия решения:16.04.2018
  • abc121 18 июн 2018 19:22:48
    Entvy в 19:13 18 июн 2018 сказал:

    а историю посмотреть не?

    Показать содержимое
    Дата блокировки:17.06.2018Статус URL:Исключен из реестраДата исключения из реестра:18.06.2018Домен: IP :37.244.54.10Доменов, заблокированных за компанию:0Орган власти:ГенпрокуратураНомер решения:27-31-2018/Ид2971-18Дата принятия решения:16.04.2018

    А зачем?

    И я рад что всё разрешилось к общему удовлетворению.

    Теперь только нужно разобраться, почему адрес попал в реестр.

    И крайне желательно чтобы техники Blizzard больше не допускали подобного.

  • Pashak 18 июн 2018 19:32:23
    abc121 в 19:22 18 июн 2018 сказал:

    Теперь только нужно разобраться, почему адрес попал в реестр.

    Т.е. не фейковая новость?:laugh:

  • Entvy 18 июн 2018 19:37:58
    abc121 в 19:22 18 июн 2018 сказал:

    А зачем?

    да действительно

    может чтобы не вводить других в заблуждение?

  • abc121 18 июн 2018 20:06:41
    Pashak в 19:32 18 июн 2018 сказал:

    Т.е. не фейковая новость?

    Фейковая, фейковая. Не фейковая звучала бы так: Российские пользователи могли испытывать трудности из-за якобы заблокированного адреса. У вас ведь есть доказательства того что тот айпишник принадлежал именно Blizzard и что именно из-за его блокировки были проблемы?

    Entvy в 19:37 18 июн 2018 сказал:

    да действительно

    может чтобы не вводить других в заблуждение?

    Заблуждение, где?

    abc121 в 18:13 18 июн 2018 сказал:

    все блокируемые адреса чекаются как я уже и писал здесь

    Заходите и проверяете самостоятельно, в чем я кого-то заблуждал? См. выше.

  • SerGEAnt 18 июн 2018 20:18:38
    abc121 в 20:06 18 июн 2018 сказал:

    Не фейковая звучала бы так

    Это ж надо так эпично сесть в лужу! :sarcastic:

  • Pashak 18 июн 2018 20:30:50
    SerGEAnt в 20:18 18 июн 2018 сказал:

    Это ж надо так эпично сесть в лужу! :sarcastic:

    Стоим до последнего!:laugh:

  • ealeshin 18 июн 2018 21:19:46
    SerGEAnt в 20:18 18 июн 2018 сказал:

    Это ж надо так эпично сесть в лужу! :sarcastic:

    в лужу сели скорее те, кто новость в таком виде опубликовал. Если б, как Entvy, покопались и выложили ссылочку на сайт РКН, тогда ок, но ссылаться на пост в твиттере - такое себе. Ну зато местные любители конспирологических теорий не подкачали.:laugh:

  • Mamejirou 19 июл 2018 19:19:55
    КапитанОчевидность в 16:10 18 июн 2018 сказал:

    Хрюкало усраинское, советы своим кастрюлеголовым терпилам давай, у которых чуть ли не каждый день тарифы на ЖКХ поднимают, а им все ОК.
    А все потому, что вашингтонский обком хохлобыдлу печенек бабла не завез & разрешение не дал на новый муйдан.
    Так что хрюкало свое завали переживалец - голову из жопы вытащите сначала ака сначала порядок в своей окраинской помойке наведи, потом уже свои неполживые фантазии про другии страны хрюкай!

    Очень смешно читать такое, особенно учитывая что я живу в европе и на украине некогда не был. И судя по большому кол-ву упоминания брата твоего меньшего, ты определённо не ровно к нему дышишь.

    Меня кстати мало волнует твоя украина, так что перечислять лично мне её подвиги было не обязательно.

  • ealeshin 19 июл 2018 20:29:44
    Mamejirou в 19:19 19 июл 2018 сказал:

    что я живу в европе

    а “Киив” — это в какой европейской стране?

  • Mamejirou 19 июл 2018 20:41:38
    ealeshin в 20:29 19 июл 2018 сказал:

    а “Киив” — это в какой европейской стране?

    А есть такой город? Линкани плиз

  • ealeshin 19 июл 2018 21:30:20
    Mamejirou в 20:41 19 июл 2018 сказал:

    А есть такой город? Линкани плиз

    отмаз не засчитан. Можно было просто не писать о месте жительства. Здесь многие так делают.

  • Pashak 20 июл 2018 00:07:13
    ealeshin в 21:30 19 июл 2018 сказал:

    отмаз не засчитан. Можно было просто не писать о месте жительства. Здесь многие так делают.

    Было бы перед кем отсчет держать…

    Захотел: написал.

    Какие проблемы?

    Слив, перед тобой, что ли ?

    Кто ты такой, чтобы перед тобой сливаться?

  • ealeshin 20 июл 2018 00:10:16

    @Pashak я не тебе писал, так что скройся.

    А если охота поболтать, поищи мои посты годовой давности и старше, еще что-нить “умное” напиши.:D

  • Mamejirou 20 июл 2018 00:12:36
    ealeshin в 00:10 20 июл 2018 сказал:

    @Pashak я не тебе писал, так что скройся.

    Да он прям с языка сорвал.

  • ealeshin 20 июл 2018 00:17:01
    Mamejirou в 00:12 20 июл 2018 сказал:

    Да он прям с языка сорвал.

    ты так и не сказал, в какой европейской стране находится славный (я уверен) город “Киив”.:laugh: Если хотел сострить, то не получилось.

  • Pashak 20 июл 2018 00:17:08
    ealeshin в 00:10 20 июл 2018 сказал:

    @Pashak я не тебе писал, так что скройся.

    С какого перепугу-то?

    Я в твоем стиле!:D

  • Mamejirou 20 июл 2018 00:20:01
    ealeshin в 00:17 20 июл 2018 сказал:

    ты так и не сказал, в какой европейской стране находится славный (я уверен) город “Киив”.:laugh: Если хотел сострить, то не получилось.

    Сострить? Я думал это ты мне расскажешь что это за город, просто я без понятия.

  • ealeshin 20 июл 2018 00:20:22
    Pashak в 00:17 20 июл 2018 сказал:

    Я в твоем стиле!:D

    не, в моем стиле было бы примерно так “Кто-то тут думает, что перед ним будут держать ответ”.:laugh:

    Mamejirou в 00:20 20 июл 2018 сказал:

    Я думал это ты мне расскажешь что это за город, просто я без понятия.

    Это круто. Расскажи, каково жить не зная где:D

  • Pashak 20 июл 2018 00:25:37
    ealeshin в 00:20 20 июл 2018 сказал:

    не, в моем стиле было бы примерно так “Кто-то тут думает, что перед ним будут держать ответ”.:laugh:

    Не, много на себя берешь, ибо ты или поддакиваешь, либо сыпешь

    " :D" подобным, получая лайки...забавно (нет).

  • Mamejirou 20 июл 2018 00:25:52
    ealeshin в 00:20 20 июл 2018 сказал:

    Это круто. Расскажи, каково жить не зная где

    Шутки-самосмейки?

  • ealeshin 20 июл 2018 00:29:16
    Pashak в 00:25 20 июл 2018 сказал:

    Не, много на себя берешь, ибо ты или поддакиваешь, либо сыпешь а-ля подобным, получая лайки...забавно (нет).

    тебе, конечно, виднее, ты тщательно следишь за моими постами.:laugh:

    P.S: упаси Бог от таких “поклонников”.:lol:

    Mamejirou в 00:25 20 июл 2018 сказал:

    Шутки-самосмейки?

    Так это не я шутил, а ты, когда указал несуществующий город. Но шутка слишком тонкая оказалась, не все поняли.

  • Pashak 20 июл 2018 00:33:14
    ealeshin в 00:29 20 июл 2018 сказал:

    тебе, конечно, виднее, ты тщательно следишь за моими постами.:laugh:

    P.S: упаси Бог от таких “поклонников”.:lol:

    Да уж то там следить то...помилуй Бог, новая тема, ты там.

    К сожалению:(

  • Mamejirou 20 июл 2018 00:33:29
    ealeshin в 00:29 20 июл 2018 сказал:

    Так это не я шутил, а ты, когда указал несуществующий город. Но шутка слишком тонкая оказалась, не все поняли.

    Ну знаешь, на заборе тоже написано…

  • ealeshin 20 июл 2018 00:35:49
    Pashak в 00:33 20 июл 2018 сказал:

    помилуй Бог, новая тема, ты там.

    как и ты. А людям потом мучаться, пытаясь уследить за ходом твоих “мыслей”. Хотя некоторые давно плюнули на это дело. Оно и правильно.

    Mamejirou в 00:33 20 июл 2018 сказал:

    Ну знаешь, на заборе тоже написано…

    да, я заметил, для некоторых что на заборе написать, что здесь.

  • Pashak 20 июл 2018 08:04:55
    ealeshin в 00:35 20 июл 2018 сказал:

    как и ты.

    Лукавиш.:D

    И говори за себя, что за дурной тон приплетать некие мнимые души?o_O

  • ealeshin 20 июл 2018 15:32:34
    Pashak в 08:04 20 июл 2018 сказал:

    И говори за себя, что за дурной тон приплетать некие мнимые души?

    мнимые не мнимые, но с первого раза уловить, о чем ты пишешь, почти никому не удается. “Словогенератор модели Кличко” — очень точное и емкое определение.

  • Pashak 20 июл 2018 16:01:16
    ealeshin в 15:32 20 июл 2018 сказал:

    мнимые не мнимые, но с первого раза уловить, о чем ты пишешь, почти никому не удается. “Словогенератор модели Кличко” — очень точное и емкое определение.

    Пытаться выдать собственные фантазии за действительность: это про тебя.

    И ест-но не всем нравиться, когда им отвечают, вразрез их желаниям, а ответить (по существу) е нечем.

    Далее идут оскорбления, хамство...ну ты и сам это прекрасно знаешь, ибо твоя стихия.

  • ealeshin 20 июл 2018 16:14:53
    Pashak в 16:01 20 июл 2018 сказал:

    Пытаться выдать собственные фантазии за действительность: это про тебя.

    будь я один такой, вопросов бы не было. Но, как ни странно, в отношении тебя у ряда абсолютно разных людей возникают схожие “фантазии”. А в нашем диалоге ты мало того что в очередной раз тупо спалился, так еще наглядно продемонстрировал свое гнилое нутро. И не только мне, но и всем, кто тебя прочтет. Тот искрометный коммент я сохраню на память, чтобы не забывать, с кем имею дело. А ты продолжай веселить народ дальше своей "логикой”.

  • Pashak 20 июл 2018 16:26:28
    ealeshin в 16:14 20 июл 2018 сказал:

    будь я один такой, вопросов бы не было. Но, как ни странно, в отношении тебя у ряда абсолютно разных людей возникают схожие “фантазии”. А в нашем диалоге ты мало того что в очередной раз тупо спалился, так еще наглядно продемонстрировал свое гнилое нутро. И не только мне, но и всем, кто тебя прочтет. Тот искрометный коммент я сохраню на память, чтобы не забывать, с кем имею дело. А ты продолжай веселить народ дальше своей "логикой”.

    ….главное: это верить самому в то, что пишешь.

    У тебя это получается на все 150%

    Мнение некоторых товарищей, как и твое мне ну крайне важно (нет).

    Хорошо, что еще не сказал, что оцениваю(ем) людей по кол-ву лайков:D

    p.s. в чем там спалился, гнилое нутро...ведомо только тебе.

  • ealeshin 20 июл 2018 16:34:09
    Pashak в 16:26 20 июл 2018 сказал:

    главное: это верить самому в то, что пишешь.

    я верю...своим глазам. А они видят совсем не то, в чем ты пытаешься меня убедить (хотя скорее себя).

  • Pashak 21 июл 2018 00:03:34
    ealeshin в 16:34 20 июл 2018 сказал:

    я верю...своим глазам. А они видят совсем не то, в чем ты пытаешься меня убедить (хотя скорее себя).

    Лучше задействовать мозг, как ни странно бы это казалось...глаза могут обманывать.

    p.s.с откровенными оскорблениями, в мой адрес ( и не только), завязывай, что ли...хамство, прямые оскорбления (т.е. нарушения правил форума), так и прут из тебя.

  • ealeshin 21 июл 2018 00:17:59

    отличная фишка: написать коммент, а через несколько часов его поправить. Как будто от этого твои посты станут умнее и значительнее.

  • Pashak 21 июл 2018 00:28:37
    ealeshin в 00:17 21 июл 2018 сказал:

    отличная фишка: написать коммент, а через несколько часов его поправить. Как будто от этого твои посты станут умнее и значительнее.

    Правлю исключительно грамматику, ибо не всегда пишу правильно, за что честно каюсь

    Смысл всегда тот же.

    Мои посты станут умнее? Ну, как бы лучше, чем твои смайлики и лишь поддакивания.

    Пишу собственное мнение, а не ради лайков.

  • ealeshin 21 июл 2018 00:54:36
    Pashak в 00:28 21 июл 2018 сказал:

    Правлю исключительно грамматику

    и добавляю пару строчек вдогонку. Видели, знаем.

    Pashak в 00:28 21 июл 2018 сказал:

    Ну, как бы лучше, чем твои смайлики и лишь поддакивания.

    не лучше. Влезать в тему, в которой ни грамма не разбираешься и пытаться о чем-то рассуждать — первый показатель тупости и балабольства (это я твои перлы в футбольной теме имею в виду). И никакие смайлики тут не помогут.

  • Pashak 21 июл 2018 01:00:07
    ealeshin в 00:54 21 июл 2018 сказал:

    не лучше. Влезать в тему, в которой ни грамма не разбираешься и пытаться о чем-то рассуждать — первый показатель тупости и балабольства (это я твои перлы в футбольной теме имею в виду). И никакие смайлики тут не помогут.

    Разбираюсь, и понимаю все.

    Местных плакс " Меня ударили!" ставить выше звезд , как Марадона, это что-то за гранью.

  • ealeshin 21 июл 2018 01:04:54
    Pashak в 01:00 21 июл 2018 сказал:

    Местных плакс " Меня ударили!" ставить выше звезд , как Марадона, это что-то за гранью.

    наркомана и жулика ставить выше “местных плакс” (кстати, а с чего местных-то? Бразилия очень далеко как бы) — это что-то за гранью.:laugh:

    Pashak в 01:00 21 июл 2018 сказал:

    Разбираюсь, и понимаю все.

    да, все это поняли, когда ты спросил о разнице между командным и индивидуальным видами спорта.:laugh:

  • Pashak 21 июл 2018 11:07:41
    ealeshin в 01:04 21 июл 2018 сказал:

    наркомана и жулика ставить выше “местных плакс” это что-то за гранью.:laugh:

    “Чайковский конечно же голубок ,но его любим же не за это?”:D

    ealeshin в 01:04 21 июл 2018 сказал:

    да, все это поняли, когда ты спросил о разнице между командным и индивидуальным видами спорта.:laugh:

    при этом выставил видео классных игр прошлого, которые и “знатоки” смотрят до сих пор “на Ура!”, ибо малость в курсах, что есть хорошая игра ,т.н. мужской техничный вид спорта.

  • Danila Naumov 21 июл 2018 11:24:53

    Цирк из двух жонглёров…

    Я думаю если реально доступ к зарубежным системам для России перекроится как профилактическая мера, по стране пройдет волна митингов и протестов. Все как-то по мелкому действуют, без души — хочешь чему-то научить, не санкции накладывай и ip адресы блокируй, а прямо отправляй в изоляцию. Пара недель жизни без “западных” сервисов кардинально изменят представления российской массы о повседневности.

  • Pashak 22 июл 2018 00:47:48
    Danila Naumov в 11:24 21 июл 2018 сказал:

    Цирк из двух жонглёров…

    Я думаю если реально доступ к зарубежным системам для России перекроится как профилактическая мера, по стране пройдет волна митингов и протестов.

    Все верно, но это ни кому не надо: т.е. именно массовое волнение.

    По этому все втихаря, и с возможностью VPNа, и всякого разного, без особых проблем.

    Они нас учат компьютерной граммотности+ как все это обходить.

    Тоже "+", спасибо им за это!:D