GamesVoice показала разницу между матерной и обычной озвучками Bulletstorm

Студия GamesVoice продолжает знакомить нас с озвучкой шутера Bulletstorm. На этот раз демонстрируется разница между фразами с цензурой и без нее.

Озвучка выйдет этим летом.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 08 июл 2018 19:59:42

    шикарно

  • NAGELFAR999 08 июл 2018 20:10:39

    Тот случай когда масло кашу испортило,ну немного обороты сбавить и норм бы было,а так-мегачлены-многочлены,ощущение что в детский сад попал,в котором только узнали что кроме мата на букво х... есть ещё и на букво п...,чё за бред :bad:

  • Bаcя 09 июл 2018 06:21:08

    Без мата лучше. В разы.

    Матюки очень здорово режут по ушам, и как бы абсурдно это не звучало, восторг вызвать могут только у самых юных геймеров, 9-12 лет. Потом люди, хоть и понемногу, но начинают набирать себе мозги и зачатки культуры.

    Я бы, на месте GamesVoice, матерную версию вообще бы не выпускал. Хотя бы из соображений безопасности и здравого смысла, чтобы не бодаться потом с роскомнадзором.

  • stan50 09 июл 2018 08:12:14

    лично мне с матом больше нравится

  • MadMixa81 09 июл 2018 08:13:20
    Bаcя в 06:21 09 июл 2018 сказал:

    Без мата лучше. В разы.

    Матюки очень здорово режут по ушам, и как бы абсурдно это не звучало, восторг вызвать могут только у самых юных геймеров, 9-12 лет. Потом люди, хоть и понемногу, но начинают набирать себе мозги и зачатки культуры.

    Я бы, на месте GamesVoice, матерную версию вообще бы не выпускал. Хотя бы из соображений безопасности и здравого смысла, чтобы не бодаться потом с роскомнадзором.

    Хорошо что ты не на месте GamesVoice. Вообще умники и культурные люди это прямо беда интернетов.

  • Axels 09 июл 2018 11:14:44

    Вот вы когда себе молотком по пальцу попадаете, говорите: “Ой, как больно...” или слово на букву Б? Это вообще мега уважение ко всем и делается две версии. Поддержите донатом за такое. Я буду играть с матерной озвучкой. Как бы это бескультрно не звучало, но это очень реалистично. Тем более в оригинальной версии сплошной мат или это не заметно?

  • JIEXArus 09 июл 2018 11:26:58
    MadMixa81 в 08:13 09 июл 2018 сказал:

    Вообще умники и культурные люди это прямо беда интернетов.

    Насчёт, умников согласен! А вот культурные люди на просторах сети — это к сожалению “вымирающий вид” :D Вообще мне понравились обе озвучки, за что ребятам огромное спасибо :thumbsup:

  • Muskrat 09 июл 2018 12:23:09

    Как на сайте, который специализируется на русификаторах, сидят такие люди, что пытаются отвергать “задумку” автора. В данном случае, эта “задумка” — мат. Захотели разработчики, чтобы у них был мат и в большом количестве, но почему-то многие начинают плеваться на ЛОКАЛИЗАЦИЮ, которая не только должна придерживаться той самой “задумки”, но и должна учитывать особенности культуры той страны, для которой эта локализация создается. У нас — в России — мат отборнее и разнообразнее и, на мой взгляд, ребята все делают правильно.
    Действительно очень сильно раздражает подобное. Мне нужен продукт, который максимально близок к первоисточнику, а не вот эти ваши “урод”, вместо “**есоса”.
    Отдельное уважение к GamesVoice за цензуру и без. Мой выбор — без цензуры.
    В этой игре мужики не в куклы играют.

  • Selentika 09 июл 2018 14:53:54

    Любители культуры поражают... АЛЁ, игра про наёмника головореза который занимается убийством всяких одичавших мутантов в промышленных масштабах, в особо извращенной форме, он что по вашему должен говорить великосветским языком? Тем более в оригинале там дофига мата, или английский мат это это норм, а вот если русский то это как то фууу?!

    Ps. Единственно не понравился голос Сорано, голос остальных наёмников хоть и не идеален, но вполне терпимо тем более они погибают в самом начале. Так же интересно как озвучили Тришку Новак.

  • NAGELFAR999 09 июл 2018 20:42:14
    Axels в 11:14 09 июл 2018 сказал:

    Вот вы когда себе молотком по пальцу попадаете, говорите: “Ой, как больно...” или слово на букву Б? Это вообще мега уважение ко всем и делается две версии. Поддержите донатом за такое. Я буду играть с матерной озвучкой. Как бы это бескультрно не звучало, но это очень реалистично. Тем более в оригинальной версии сплошной мат или это не заметно?

    Не надо путать усы и трусы,одно дело крепким словцом(ну никуда от этого не деться) в ответку молотку кинуть и совсем другое, как написано выше скатиться в говно-сортирный юмор для малолетних шалунишек:D

    MadMixa81 в 08:13 09 июл 2018 сказал:

    Хорошо что ты не на месте GamesVoice. Вообще умники и культурные люди это прямо беда интернетов.

    Вот-вот,беда:DКак всегда родина ждёт героев ,а п...да рожает дураков

    Selentika в 14:53 09 июл 2018 сказал:

    Любители культуры поражают... АЛЁ, игра про наёмника головореза который занимается убийством всяких одичавших мутантов в промышленных масштабах, в особо извращенной форме, он что по вашему должен говорить великосветским языком? Тем более в оригинале там дофига мата, или английский мат это это норм, а вот если русский то это как то фууу?!

    Ps. Единственно не понравился голос Сорано, голос остальных наёмников хоть и не идеален, но вполне терпимо тем более они погибают в самом начале. Так же интересно как озвучили Тришку Новак.

    Во-во — наёмник,а не гопнек:laugh:

    Muskrat в 12:23 09 июл 2018 сказал:

    В этой игре мужики не в куклы играют.

    На каждое како найдетцо свой фан

  • Lamurchik 09 июл 2018 20:51:07

    Надо было еще английскую дорогу прикладывать. А то непонятно что оно там в оригинале-то было. С лексической редупликации клевера взорнул, да.

  • NAGELFAR999 09 июл 2018 20:54:47
    Lamurchik в 20:51 09 июл 2018 сказал:

    Надо было еще английскую дорогу прикладывать. А то непонятно что оно там в оригинале-то было. С лексической редупликации клевера взорнул, да.

    Игра-то в общем не ролевая,по-сути и одной английской хватило-бы.

  • Muskrat 10 июл 2018 03:28:12
    NAGELFAR999 в 20:42 09 июл 2018 сказал:

    и совсем другое, как написано выше скатиться в говно-сортирный юмор для малолетних шалунишек:D

    Скатиться? Уважаемый, первоисточник такой - уже писал.

    NAGELFAR999 в 20:42 09 июл 2018 сказал:

    На каждое како найдетцо свой фан

    Я совершенно не понимаю,зачем вы играете в эту игру, если там этого полно в оригинале?
    Претензий к оригиналу ноль, а вот озвучка — трагедия.
    Мусолите воздух, уважаемый.

  • PoliKarpium 10 июл 2018 05:37:00

    Интересно, как не одобряющие мат относятся к тому факту, что большинство переводов сайта, на котором они сидят — в 98% случаев выполнены без цензуры.

  • dimdesign 10 июл 2018 10:58:41

    Матом надо уметь разговаривать! А тот кто через слово писюны вставляет, выглядит глупо. Сейчас вообще модно матом говорить, у обычного человека реально по ушам режет.

  • NAGELFAR999 10 июл 2018 18:36:36
    PoliKarpium в 05:37 10 июл 2018 сказал:

    Интересно, как не одобряющие мат относятся к тому факту, что большинство переводов сайта, на котором они сидят — в 98% случаев выполнены без цензуры.

    Ещё один раз для тех кто ни алё-каша в масле или масло в каше?:D

    dimdesign в 10:58 10 июл 2018 сказал:

    Матом надо уметь разговаривать! А тот кто через слово писюны вставляет, выглядит глупо. Сейчас вообще модно матом говорить, у обычного человека реально по ушам режет.

    Вот и я о тоже,жму руку

    Muskrat в 03:28 10 июл 2018 сказал:

    Скатиться? Уважаемый, первоисточник такой - уже писал.

    Я совершенно не понимаю,зачем вы играете в эту игру, если там этого полно в оригинале?
    Претензий к оригиналу ноль, а вот озвучка — трагедия.
    Мусолите воздух, уважаемый.

    Почитайте выше,ежли с первого раза ни ага,перечитайте ещё на раз.:big_boss:И как выше писалось-к матчасти тоже надо подходить грамотно,а не с х… на х…,ну реально-сортир.

  • MadMixa81 10 июл 2018 19:09:27
    NAGELFAR999 в 18:36 10 июл 2018 сказал:

    Ещё один раз для тех кто ни алё-каша в масле или масло в каше?

    Вот и я о тоже,жму руку

    Почитайте выше,ежли с первого раза ни ага,перечитайте ещё на раз.:big_boss:И как выше писалось-к матчасти тоже надо подходить грамотно,а не с х… на х…,ну реально-сортир.

    Для вас делают специальную версию без матюков. Не понимаю этого подгарания.

  • ealeshin 10 июл 2018 21:18:32

    раздули тут проблему. Ладно бы те, кто озвучивал, поставили всех перед фактом, мол, озвучиваем с матом и ниипет. Но нет, для неженок выпускают цивильную версию — и все равно находятся недовольные. Шуры Каретного на вас нет.:D

  • NAGELFAR999 10 июл 2018 21:22:02
    MadMixa81 в 19:09 10 июл 2018 сказал:

    Для вас делают специальную версию без матюков. Не понимаю этого подгарания.

    За вас беспокоюсь.

    ealeshin в 21:18 10 июл 2018 сказал:

    раздули тут проблему. Ладно бы те, кто озвучивал, поставили всех перед фактом, мол, озвучиваем с матом и ниипет. Но нет, для неженок выпускают цивильную версию — и все равно находятся недовольные. Шуры Каретного на вас нет.:D

    Ещё плесень вспомни:D.Дело не в неженках,а в том,что есть однако любители тёпленького(ну того ,которое ещё не остыло).

  • BananOffon 10 июл 2018 21:31:56

    Зачем для игры где почти в каждом 3 предложении мат делать версию без мата? Ну и слегка смущают голоса. Особенно у генерала.

  • ealeshin 10 июл 2018 22:12:29
    NAGELFAR999 в 21:22 10 июл 2018 сказал:

    Дело не в неженках,а в том,что есть однако любители тёпленького(ну того ,которое ещё не остыло).

    специально для них сделана версия с цензурой. Хотя ее существование противоречит здравому смыслу, но пусть будет.:D

    NAGELFAR999 в 21:22 10 июл 2018 сказал:

    Ещё плесень вспомни

    сравнил.:laugh:

    BananOffon в 21:31 10 июл 2018 сказал:

    Зачем для игры где почти в каждом 3 предложении мат делать версию без мата?

    чтобы нежный слух детишек (в т.ч. великовозрастных) не оскорблять.:wink:

  • BananOffon 10 июл 2018 22:25:41
    ealeshin в 22:12 10 июл 2018 сказал:

    специально для них сделана версия с цензурой. Хотя ее существование противоречит здравому смыслу, но пусть будет.:D

    сравнил.:laugh:

    чтобы нежный слух детишек (в т.ч. великовозрастных) не оскорблять.:wink:

    Ну я вот щас прохожу Деус Эекс 2017 года и там прямо видно влияние детишек. В тексте мата прилично. В озвучке — н…….пару раз.

  • NAGELFAR999 10 июл 2018 22:26:41
    ealeshin в 22:12 10 июл 2018 сказал:

    специально для них сделана версия с цензурой. Хотя ее существование противоречит здравому смыслу, но пусть будет.

    Давайте сэр индейца не включаем или куда?:laugh:Тепленькое г...но,как раз для любителей сего совка,суть моих слов путать не надо.

    ealeshin в 22:12 10 июл 2018 сказал:

    чтобы нежный слух детишек (в т.ч. великовозрастных) не оскорблять.:wink:

    Уж лучше совсем без,чем такой фекал:bad:.Одно дело когда с юмором сделано(напр. Постал жжот),и совсем другое,когда появляется вот ЭТО и называет себя русской озвучкой(возьми пару бомжей,поставь им чебурашечку и сбацают не хуже:laugh:)

  • ealeshin 10 июл 2018 22:34:59
    NAGELFAR999 в 22:26 10 июл 2018 сказал:

    Тепленькое г...но,как раз для любителей сего совка,суть моих слов путать не надо.

    нет в твоих словах никакой сути. Зато видно влияние сериалов типа “Солдаты”, где даже командиры вполне вежливо общаются со своими подчиненными. Но факт в том, что мат хорош там, где он к месту. Здесь он к месту. Точка.

    Кто не согласен — ставит мягкую версию и не бухтит попусту. Или вообще проходит мимо и наслаждается оригиналом. Хотя...не, низя, там много ругаются.:laugh:

    BananOffon в 22:25 10 июл 2018 сказал:

    В тексте мата прилично. В озвучке — н…….пару раз.

    ну правильно, а то вдруг мама зайдет и услышит, во что играет ее чадо.

    NAGELFAR999 в 22:26 10 июл 2018 сказал:

    Одно дело когда с юмором сделано(напр. Постал жжот),и совсем другое,когда появляется вот ЭТО и называет себя русской озвучкой(возьми пару бомжей,поставь им чебурашечку и сбацают не хуже:laugh:)

    юмор слабоват, да, больше на стеб похоже, ну так игра такая.

  • NAGELFAR999 10 июл 2018 22:41:23
    ealeshin в 22:34 10 июл 2018 сказал:

    нет в твоих словах никакой сути. Зато видно влияние сериалов типа “Солдаты”, где даже командиры вполне вежливо общаются со своими подчиненными. Но факт в том, что мат хорош там, где он к месту. Здесь он к месту. Точка.

    Кто не согласен — ставит мягкую версию и не бухтит попусту. Или вообще проходит мимо и наслаждается оригиналом. Хотя...не, низя, там много ругаются.

    Да мне по большому счету на игру ...,прошёл давным-давно и забыл,за вас беспокоюсь,готовы ложкой в это д...ще лезть:bad::D.Связь с солдатами обоснуй,ну если не сам знаешь кто

    ealeshin в 22:34 10 июл 2018 сказал:

    юмор слабоват, да, больше на стеб похоже, ну так игра такая.

    Каждому своё,кому ручка трамвайная...:laugh:

    ealeshin в 22:34 10 июл 2018 сказал:

    ну правильно, а то вдруг мама зайдет и услышит, во что играет ее чадо.

    Лишь бы не руками:D

  • ealeshin 10 июл 2018 22:49:47
    NAGELFAR999 в 22:41 10 июл 2018 сказал:

    .Связь с солдатами обоснуй,ну если не сам знаешь кто

    здесь наемник, там солдаты. Сильно сомневаюсь, что в реальности они общаются на литературном языке. На атмосферу это влияет существенно.

    NAGELFAR999 в 22:41 10 июл 2018 сказал:

    Да мне по большому счету на игру ...,прошёл давным-давно и забыл,за вас беспокоюсь,готовы ложкой в это д...ще лезть

    дерьмище — это если бы было озвучено синтезатором голоса. А здесь норм, хотя юмор хромает (по тем отрывкам, что представлены).

    И вообще, цензуры на телевидении вполне достаточно. Не стоит ее куда попало пихать. Выглядит неуместно.

  • NAGELFAR999 10 июл 2018 22:55:31
    ealeshin в 22:49 10 июл 2018 сказал:

    здесь наемник, там солдаты. Сильно сомневаюсь, что в реальности они общаются на литературном языке. На атмосферу это влияет существенно.

    Не отстрелялся!:tongue:

    ealeshin в 22:49 10 июл 2018 сказал:

    дерьмище — это если бы было озвучено синтезатором голоса. А здесь норм, хотя юмор хромает (по тем отрывкам, что представлены).

    ealeshin в 22:49 10 июл 2018 сказал:

    Да-да-да-да,причём на обе ноги

    ealeshin в 22:49 10 июл 2018 сказал:

    И вообще, цензуры на телевидении вполне достаточно. Не стоит ее куда попало пихать. Выглядит неуместно.

    Не смотри канал спас

  • ealeshin 10 июл 2018 22:58:27
    NAGELFAR999 в 22:55 10 июл 2018 сказал:

    Да-да-да-да,причём на обе ноги

    так тебя не устраивает мат вообще, или конкретно такой, как в этой озвучке?

    NAGELFAR999 в 22:55 10 июл 2018 сказал:

    Не смотри канал спас

    никакой не смотрю. В топку зомбоящик, зомбокомп рулит.:laugh:

  • NAGELFAR999 10 июл 2018 23:02:54
    ealeshin в 22:58 10 июл 2018 сказал:

    так тебя не устраивает мат вообще, или конкретно такой, как в этой озвучке?

    Вот я и говорю,что лучше 40 раз по разу,чем ни разу 40 раз,хоть ты дочитал до конца то,что я пишу уже х.з. сколько раз-конечно конкретно в ЭТОЙ.:D

    ealeshin в 22:58 10 июл 2018 сказал:

    никакой не смотрю. В топку зомбоящик, зомбокомп рулит.:laugh:

    Обоими руками За

  • ealeshin 10 июл 2018 23:08:14
    NAGELFAR999 в 23:02 10 июл 2018 сказал:

    Вот я и говорю,что лучше 40 раз по разу,чем ни разу 40 раз,хоть ты дочитал до конца то,что я пишу уже х.з. сколько раз-конечно конкретно в ЭТОЙ.

    ок, понял тебя. Что сказать — здесь нужен правильный перевод, а таковыми в России занимается, насколько я знаю, только один человек. Но у него расценки немалые, потому имеем то, что имеем. Совсем без мата в этой игре тоже нельзя. Но и отсебятины могло быть поменьше.

  • Дезинтегратор 10 июл 2018 23:33:46

    Похоже, каждую новость об озвучке Bulletstorm нужно сопровождать огромным баннером, где красным по белому большими буквами писать, что разделение на матерную и цензурную версии — это не прихоть GamesVoice, а особенность оригинальной игры. Особенность, которую предусмотрели и реализовали сами разработчики. Так что глупо поднимать вопрос “нужен ли в этой игре мат?” Разработчики решили, что нужен. Более того, предусмотрели альтернативу, чтобы угодить всем. О чём тут вообще можно спорить?

  • PoliKarpium 11 июл 2018 07:00:02
    NAGELFAR999 в 18:36 10 июл 2018 сказал:

    Ещё один раз для тех кто ни алё-каша в масле или масло в каше?

    Таблетки выпил? В San Andreas с переводом от 1С играл, небось?

  • Great Atreides 11 июл 2018 09:47:06
    Дезинтегратор в 23:33 10 июл 2018 сказал:

    О чём тут вообще можно спорить?

    Спорить не о чем. Проблема в том, что кое-кто о нас беспокоится. Золотой человек… Отдохнуть-бы ему, что-ли...

  • JIEXArus 12 июл 2018 10:16:56
    NAGELFAR999 в 22:41 10 июл 2018 сказал:

    Да мне по большому счету на игру ...,прошёл давным-давно и забыл,за вас беспокоюсь,готовы ложкой в это д...ще лезть:bad:.Связь с солдатами обоснуй,ну если не сам знаешь кто

    Вам пытались донести, что все взрослые игры и фильмы давно уже должны выходить с русской озвучкой, как их изначально задумывал автор оригинала, где мата больше 60%, а ни как делают наши локализаторы гробя весь смысловой посыл многих диалогов.

  • BananOffon 12 июл 2018 10:53:31
    Дезинтегратор в 23:33 10 июл 2018 сказал:

    Похоже, каждую новость об озвучке Bulletstorm нужно сопровождать огромным баннером, где красным по белому большими буквами писать, что разделение на матерную и цензурную версии — это не прихоть GamesVoice, а особенность оригинальной игры. Особенность, которую предусмотрели и реализовали сами разработчики. Так что глупо поднимать вопрос “нужен ли в этой игре мат?” Разработчики решили, что нужен. Более того, предусмотрели альтернативу, чтобы угодить всем. О чём тут вообще можно спорить?

    Так а на кой вообще в произведении, где мат — неотъемлемая часть образов и атмосферы вообще делать версию без мата. Вопрос больше касается разработчиков.

  • yurimail 12 июл 2018 11:19:35
    BananOffon в 21:31 10 июл 2018 сказал:

    Зачем для игры где почти в каждом 3 предложении мат делать версию без мата?

    Наверное потому, что в оригинале нет мата, а есть просто ругательные слова, которые при переводе на русский извращают на мат. Например распространённое fuck you, умственно отсталые переводят как пошёл на фуй (учитывая цензуру на сайте), хотя изначально имеется ввиду да пошёл ты. В таком же контексте переводятся и другие ругательства, что бы подчеркнуть, ну не знаю, какую то там крутость, а на самом деле тупость.

  • NAGELFAR999 12 июл 2018 19:56:20
    PoliKarpium в 07:00 11 июл 2018 сказал:

    Таблетки выпил? В San Andreas с переводом от 1С играл, небось?

    Ты мне таблетки что-ли давал?

    Great Atreides в 09:47 11 июл 2018 сказал:

    Спорить не о чем. Проблема в том, что кое-кто о нас беспокоится. Золотой человек… Отдохнуть-бы ему, что-ли...

    Та не малышь,я не золотой,но и не дурилка картонная,чтобы кушать такой совок:D.Пойду отдохну что-ли...:beach:

    JIEXArus в 10:16 12 июл 2018 сказал:

    Вам пытались донести, что все взрослые игры и фильмы давно уже должны выходить с русской озвучкой, как их изначально задумывал автор оригинала, где мата больше 60%, а ни как делают наши локализаторы гробя весь смысловой посыл многих диалогов.

    Эй дружище,стой раз-два,не надо ни на кого доносить!o_O

    yurimail в 11:19 12 июл 2018 сказал:

    Наверное потому, что в оригинале нет мата, а есть просто ругательные слова, которые при переводе на русский извращают на мат. Например распространённое fuck you, умственно отсталые переводят как пошёл на фуй (учитывая цензуру на сайте), хотя изначально имеется ввиду да пошёл ты. В таком же контексте переводятся и другие ругательства, что бы подчеркнуть, ну не знаю, какую то там крутость, а на самом деле тупость.

    Ну что сказать,каждый думает в меру своей распущенности и своего возраста:)

    Ваш ход господа!:D

  • Bаcя 13 июл 2018 08:19:43

    Тримудоблядскипuздопроёб сказал боцман и нецензурно выругался.

    Мы же все за мат. Норма общения, как бы.

  • HenryVarro_Hero_ 13 июл 2018 19:06:27

    Какой забавный у нас люд пошел :wacko2: Им говорят: игре нужен нормальный русский мат (советую почитать на википедии хорошую статью по этому вопросу), а не поток словесного мусора. Они слышат: в этой игре мат не нужен :dash1: Ребят, вы хотя бы иногда вчитывайтесь в то, что другие пишут.

  • Bаcя 13 июл 2018 20:25:49

    За футбол спасибо, больше так не делайте

  • Sagy 13 июл 2018 20:32:15

    Звучит неплохо, но до оригинала очень далеко.

  • myt00 13 июл 2018 21:02:18

    мат тут нужен, и в оригинале его достаточно. а здесь проблема в том что мат звучит без эмоций, и вместо того чтобы являться проявлением сильной эмоции, он становится симптомом отсутствия культуры, т.е. превращает героев в быдло-гопоту.

    наверно актеры игру даже не видели, не говоря уже о её полном прохождении чтобы узнать о чем игра и прочувствовать сюжет и персонажей, которых они должны озвучить.

  • Ленивый 13 июл 2018 21:24:02
    myt00 в 21:02 13 июл 2018 сказал:

    мат тут нужен, и в оригинале его достаточно. а здесь проблема в том что мат звучит без эмоций, и вместо того чтобы являться проявлением сильной эмоции, он становится симптомом отсутствия культуры, т.е. превращает героев в быдло-гопоту.

    Судя по видосу версия без мата получше получилась, наверно первой делали. А мат оттарабанен на скорость с одной интонацией и почти без фантазии, думаю уже через полчаса это тоскливое “накуй” надоест.