Разработчики Cyberpunk 2077 обращались за консультациями к нейрохирургам

Cyberpunk 2077, безусловно, является одним из самых амбициозных проектов нашего времени — об этом, впрочем, заявляли и сами разработчики. Последние очень скрупулезно подходят как к проработке геймплейных механик, так и к составу самого мира. Ранее они уже рассказывали, почему им так важна обнаженка. А теперь вот поведали, зачем им пришлось обращаться к нейрохирургам. 

214029-e0608fdf-039e-4a8f-ae0d-78f30f36d

«Вот что мне нравится в настолках — их реалистичность,— сказал создатель оригинального Cyberpnuk 2020 Майк Пондсмит. — Дело в том, что мы не вытаскивали свои идеи, концепции и технологии из ниоткуда. Мы создавали их на базе тех вещей, которые мы могли ощутить или увидеть в реальности. Например, мы занимались кибературой. Мы общались с нейрохирургом и спрашивали у него: „Как мы это сделаем? Как мы внедрим имплантат? И как сможем от него избавиться? Что такое хирургическая процедура?“»

В общем, правдоподобность во все поля. С нетерпением ждем первых геймплейных кадров.

james_sun в 21:40 24 июл 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Pashak 24 июл 2018 21:58:34

    Безоговорочно верю в успех Cyberpunk 2077.

    Дай Бог им удачи, терпения и успехов в их труде, в создании игры, в которую ну очень многие верят и ждут.

  • Norinke 24 июл 2018 22:06:30
    james_sun в 21:40 24 июл 2018 сказал:

    зачем им пришлось обращаться к нейрохирургам

    как бы эт не в новинку что разработчики обращаются к историкам/врачам и т.д.(здесь в сообщение я вижу только пиар на пустом месте)

  • Pashak 24 июл 2018 22:22:23
    Norinke в 22:06 24 июл 2018 сказал:

    как бы эт не в новинку что разработчики обращаются к историкам/врачам и т.д.(здесь в сообщение я вижу только пиар на пустом месте)

    Пытаются сделать игру приближенной к реалистичности.

    Проблем в этом невижу.

    Вижу хейтера:D

  • Norinke 24 июл 2018 22:28:17
    Pashak в 22:22 24 июл 2018 сказал:

    Пытаются сделать игру приближенной к реалистичности, Проблема в этом невижу.

    Вижу хейтера:D

    оо… четкий паца мне ответил, я польщен.
    Я разве написал, что где-то проблема? Я написал, что пиар на пустом месте.
    К слову, СD выпустили только 3 игру из которых нормальная только 1, так что молится на CD как-то не очень вумно

  • Pashak 24 июл 2018 22:31:54
    Norinke в 22:28 24 июл 2018 сказал:

    К слову, СD выпустили только 3 игру из которых нормальная только 1, так что молится на CD как-то не очень вумно

    ...это лишь твое мнение, спорить с этим не будешь, я надеюсь?

    p.s. некий т.н. "четкий паца" лишь в твоем воображении, к слову, малец.:D

  • Norinke 24 июл 2018 22:36:24
    Pashak в 22:31 24 июл 2018 сказал:

    ...это лишь твое мнение, спорить с этим не будешь, я надеюсь?

    естественно что нет, у всех свои вкусы и критерии отбора игр

  • Pashak 24 июл 2018 23:03:28

    @Roadman, успокойся в своем хейтинге, что ли.

    Напиши по делу, али долбать по клавише проще?:D

  • StiGMaT 24 июл 2018 23:20:32
    Pashak в 21:58 24 июл 2018 сказал:

    Дай Бог им удачи, терпения и успехов в их труде, в создании игры, в которую ну очень многие верят и ждут.

    Что-то навеяло:

    Цитата

    Хочу пожелать, чтобы господь Бог вас охранял. Чтобы Святой Георгий сопутствовал вам во всех ваших начинаниях. А Николай Чудотворец дал вам крепкое здоровье и удачу. Спасибо.

    :laugh:

  • Pashak 24 июл 2018 23:25:07
    StiGMaT в 23:20 24 июл 2018 сказал:

    Что-то навеяло:

    :laugh:

    Почему бы нет?

  • StiGMaT 24 июл 2018 23:32:47

    @Pashak, ну это скорее “околофутбольнополитическая” шутка была :wink: Сомневаюсь, что CDP нужна именно такая поддержка =) В них верят и ждут, потому что знают, что они могут.

  • Pashak 24 июл 2018 23:36:58
    StiGMaT в 23:32 24 июл 2018 сказал:

    @Pashak В них верят и ждут, потому что знают, что они могут.

    И я о том же.

    Но некоторые пытаются иронизировать :wink:

  • Roadman 25 июл 2018 09:50:26
    Pashak в 23:03 24 июл 2018 сказал:

    Напиши по делу, али долбать по клавише проще?:D

    Не обращай внимания. Ты слишком часто пишешь всякую чушь, у меня выработался рефлекс. Теперь как вижу твоё сообщения, так сразу его минусую :-). Но раз тебя это напрягает, обещаю впредь сперва читать, что ты пишешь :-).

  • Pashak 25 июл 2018 12:05:31
    Roadman в 09:50 25 июл 2018 сказал:

    Не обращай внимания. Ты слишком часто пишешь всякую чушь, у меня выработался рефлекс.

    На твой взгляд, забыл добавить.

    Но кого волнуют подобные мелочи, правда?

  • Roadman 25 июл 2018 13:55:14
    Pashak в 12:05 25 июл 2018 сказал:

    Но кого волнуют подобные мелочи, правда?

    Да.