BioWare не закроют в случае провала Anthem
В начале года в сети ходили упорные слухи о том, что маштабный ролевой проект Anthem является чуть ли не последним шансом BioWare, которую могут закрыть, если игра не оправдает возложенных ожиданий. Ветеран студии Джеймс Олен, проработавший в компании 22 года, заявил, что это не так.
«Я думаю, что одна из самых крутых вещей в BioWare, то, что делает её крутой и то, что позволило заработать себе имя и просуществовать более двух десятилетий — это способность идти на риск, — сказал Олен. — Взгляните на Neverwinter Nights и Star Wars: The Old Republic. Эти игры вышли с разницей в десять лет, и они абсолютно разные».
Он также успокоил поклонников «классической» BioWare: тот факт, что Anthem представляет собой сетевой проект, не означает, что студия в будущем перестанет делать синглплеерные игры.
«То, что сейчас BioWare делает что-то не очень типичное для нее с Anthem, вовсе не означает, что она полностью изменит свою направленность. Очевидно, что это просто очередной способ попробовать себя в чем-то новом, но BioWare никогда не бросит то, за что её полюбили. Это просто шанс сделать что-то совсем другое
Я знаю, что сейчас ходит множество слухов и теорий, о том, что именно Electronic Arts толкнула студию на такой шаг, но это неправда. Издатель всегда давал BioWare полный контроль над тем, что она делает и что хочет сделать. Это решение приняли сами разработчики».
Джеймс не преминул похвалить студию и процесс работы в ней, а также заявил, что уход важных сотрудников вовсе не означает то, что все внезапно стало плохо:
«Это хорошее место для работы, которое не перенапрягает и не „сжигает“ своих работников, но в то же время это место, где основное внимание уделяется созданию игр самого высокого качества».
«Все постоянно меняется, подход к разработке меняется, производство дорожает, и BioWare тоже подвергается изменениям. Это довольно сложно для всех, и конечно же такие темпы работы сказываются на людях, но я думаю, что руководство студии прикладывает отличные усилия, чтобы улучшить качество работы для всего коллектива и делает рабочую атмосферу приятной и непринужденной.
Да, многие ветераны ушли из студии, но уходили они не из-за плохого отношения или опасения за будущее BioWare. Просто для них приходило время двигаться дальше. Такое время, когда хочется попробовать что-то новое для себя. При этом ветераны студии Марк Дарра и Кейси Хадсон, покидавшие её на определенное время, вернулись и теперь помогают поддерживать культуру в коллективе и работают для того, чтобы сделать его еще лучше».
«BioWare совсем не похожа на остальные студии ЕА, у коллектива есть некоторые привилегии, поэтому даже если Anthem постигнет неудача, а я в этом сомневаюсь, издатель не закроет её. По итогам всех этих лет, за все выпущенные игры и все уважение и репутацию, которые BioWare успела заработать, она стала своего рода имиджевой, а это уже многое значит. Я думаю, что Anthem — это отличный способ рискнуть и научиться чему-то новому, чтобы набраться опыта и применять его в дальнейшем. Вместе с этой игрой они покажут всем, что еще многое умеют и на многое способны».
Новости и статьи по тегам:
- 7 На старте в Anthem может отсутствовать функция глобального и партийного чатов
- 16 Дрю Карпишин покинул BioWare из-за того, что работа в ней стала более «корпоративной»
- 11 В Anthem все же могут появиться любовные линии
- 14 Новый геймплей Anthem: зрелищный, но пока еще однообразный sci-fi
- 47 СМИ: BioWare работает над новой частью Knights of the Old Republic
- Авторская колонка 15 Почему BioWare до сих пор не умеет хвалить игрока?
Как же он старается оправдаться, видимо дела в самом деле плохи.
Чёрт, они непотопляемые)
БиоВар — “золотая корова”, вокруг которой пляшет ЕА в оправдание людоедской политике.
Anthem очередная шляпа, хоть их закроют хоть не закроют, наплевать.
более веселых картинок просто не нашел, уж пардоньте)