Пользователей сети взбудоражила возможность управлять утками в 25-летней игре Duck Hunt

Актер Сет Роген на днях сообщил невероятную для многих опытных геймеров новость: оказывается, в культовом некогда проекте Duck Hunt с приставки NES можно... играть за уток.

Hot tip that’s 25 years late but I didn’t have Twitter back then: in Duck Hunt on Nintendo, the second player controller controlled the duck.

22.6K people are talking about this

Управлять пернатыми может второй игрок. Сделано сие открытие было совершенно случайно, когда Сет играл со своей сестрой и случайно сел на второй геймпад, в результате чего виртуальная уткам изменила направление полета. 

В доказательство своих слов актер представил отсканированные страницы руководства.

Реакция не заставила себя долго ждать. 

Hot tip that’s 25 years late but I didn’t have Twitter back then: in Duck Hunt on Nintendo, the second player controller controlled the duck.

 

Hot tip that’s 25 years late but I didn’t have Twitter back then: in Duck Hunt on Nintendo, the second player controller controlled the duck.

«Это безумие... Мне нехорошо...»

I’m the older brother.

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more

I'm the Little Sister and I made my brother's Duck Hunt game go WAY wonky. He never figured it out. Or he was just that bad of a shot. Probably both.

See Milli Gilbert's other Tweets

«Я была младшей сестрой и портила своему брату игру в Duck Hunt. Он так никогда и не узнал об этом. Ну или он настолько плохо стрелял. Возможно, верны оба варианта»

I did not come on Twitter to have my mind blown today. I feel like my life is a lie. What's next, if you turn the NES upside down, it shoots money out when you beat Mega Man II?

108 people are talking about this

«Я не для того зашел в твиттер, чтобы сегодня мне взорвали мозг. Такое чувство, будто вся моя жизнь — ложь. Что дальше? Выяснится, что если перевернуть NES, она начнет выстреливать в тебя деньгами, пока ты играешь в Mega Men II

«Из-за этого я дважды прекращал дружбу. Ни о чем не жалею. Не хочу дружить с кем-то, кто не в состоянии защитить нас от парочки летающих зигзагами уток»

«Вся моя жизнь была ложью. Почему, почему, почему это обнаружилось только сейчас. Ящик Пандоры уже не закрыть»

И что теперь? Выяснится, что игру про волка и яйца все-таки можно пройти, а в конце и правда показывают мультфильм? У нас столько вопросов!https://meduza.io/shapito/2018/09/18/vsya-zhizn-lozh-okazyvaetsya-v-duck-hunt-vsegda-mozhno-bylo-igrat-za-utku-prosto-ob-etom-malo-kto-znal?utm_source=twitter&utm_medium=main 

о, помню мы с друзьями в детстве об этом случайно узнали, когда просто кто-то во время игры товарища взял второй пульт от приставки и стал по кнопкам тыкать - оказалось, что таки уткой можно управлять :) и тогда уже началось дикое веселье

See Victor's other Tweets

 

james_sun в 12:55 19 сен 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • osieron 19 сен 2018 13:03:09

    Я В 1993 году прекрасно это знал: Тоже мне новости.:D

  • FlyMan 19 сен 2018 13:49:45

    а я не знал, потому что в 1993 доставал свой пистолет для уток когда этого никто не видел

  • ZeRoNe 19 сен 2018 14:14:12

    11767131.jpg

  • Mamejirou 19 сен 2018 15:03:55

    Тупость какая, а ка же те люди играли с друзьями в уток? Это же было весело, особенно когда чел который стрелял промахивался!

  • Фристайл 19 сен 2018 16:40:43

    :D

    в уток я стрелял в одиночку)

  • lost-odin 19 сен 2018 16:46:58
    FlyMan в 13:49 19 сен 2018 сказал:

    доставал свой пистолет для уток когда этого никто не видел

    Интересно ты специально это ТАК написал или опять мне надо к Фрейду на консультацию.

  • ealeshin 19 сен 2018 16:47:20
    Фристайл в 16:40 19 сен 2018 сказал:

    в уток я стрелял в одиночку)

    ...чтобы никто не видел, как ты пытаешься втихомолку пристрелить эту %?№@#$ собаку.:laugh:

  • lost-odin 19 сен 2018 16:48:08

    Я кстати не знал этой темы, для меня это реально вотэтоповорот.

  • ZorbaBudda 19 сен 2018 17:30:45

    Это ерунда, я потерял интерес к этой игре сразу после того как обнаружил, что можно было убивать уток не целясь, а просто направив пистолет в зеркало.

  • Фристайл 19 сен 2018 17:33:49
    ealeshin в 16:47 19 сен 2018 сказал:

    ...чтобы никто не видел, как ты пытаешься втихомолку пристрелить эту %?№@#$ собаку.:laugh:

    *шепотом* тсс… не пали ) :D

    ZorbaBudda в 17:30 19 сен 2018 сказал:

    Это ерунда, я потерял интерес к этой игре сразу после того как обнаружил, что можно было убивать уток не целясь, а просто направив пистолет в зеркало.

    фу — багоюзер)

  • Outcaster 19 сен 2018 18:46:48

    сам узнал об этом где-то около года назад)

  • WarrioRofShadoW 19 сен 2018 19:54:39

    Нифигасе…

    Я не знал(

  • shodan101 19 сен 2018 20:03:00

    Лучше бы сделали возможность убить собаку

  • Игнато 19 сен 2018 22:38:43

    Пользователей сети взбудоражила возбудила возможность управлять утками в 25-летней игре Duck Hunt. :laugh:

  • AIexander 20 сен 2018 21:35:45

    Тут вся фишка в том, что пистолет ВНЕЗАПНО подключается в слот второго джойстика, то есть управлять утками ты можешь… только если не стреляешь в них? Попахивает фейком. Хотя возможно в США были пистолеты, которые работали автономно, тогда это имеет смысл. Но у нас в России я таких не видел.

  • Bkmz 20 сен 2018 21:39:38

    То есть тупые америкосы, имея мануалы, не знали этого? Все кого я знаю знали об этом "секрете". А у нас мануалов небыло.

  • Игнато 20 сен 2018 21:48:46
    AIexander в 21:35 20 сен 2018 сказал:

    Тут вся фишка в том, что пистолет ВНЕЗАПНО подключается в слот второго джойстика, то есть управлять утками ты можешь… только если не стреляешь в них? Попахивает фейком. Хотя возможно в США были пистолеты, которые работали автономно, тогда это имеет смысл. Но у нас в России я таких не видел.

    Так игрок наверняка мог первым геймпадом управлять. Хотя у меня пистолет втыкался в приставку отдельно. Но у меня не денди была, а клон какой-то.

  • Ленивый 20 сен 2018 22:00:20
    Игнато в 21:48 20 сен 2018 сказал:

    Так игрок наверняка мог первым геймпадом управлять. Хотя у меня пистолет втыкался в приставку отдельно. Но у меня не денди была, а клон какой-то.

    У меня Лифа была: тож пистоль в 3 порт втыкался, а пады смахивали на сеговские, а не “классические” квадратные уроды. Хотя Денди так то — это тоже клон NES:D

    Да и фиг знает, действительно кто помнит, кто нет — обычно в эти утки играли пару часов после покупки приставки и всё. Там были игры и поинтересней даже на идущих в комплекте многоигровках. Как же мало надо что бы движуху в соцсети поднять...

  • Игнато 20 сен 2018 22:03:35
    AIexander в 21:35 20 сен 2018 сказал:

    Тут вся фишка в том, что пистолет ВНЕЗАПНО подключается в слот второго джойстика, то есть управлять утками ты можешь… только если не стреляешь в них? Попахивает фейком. Хотя возможно в США были пистолеты, которые работали автономно, тогда это имеет смысл. Но у нас в России я таких не видел.

    Ну, да. Иногда поигрывал. Но, честно говоря — я уже саму и гру смутно помню, не то, что можно было там утками управлять или нет. Была ещё одна, там по ковбоям стрелять можно было.

  • OakSorcerer 21 сен 2018 01:47:44
    AIexander в 21:35 20 сен 2018 сказал:

    Тут вся фишка в том, что пистолет ВНЕЗАПНО подключается в слот второго джойстика, то есть управлять утками ты можешь… только если не стреляешь в них? Попахивает фейком. Хотя возможно в США были пистолеты, которые работали автономно, тогда это имеет смысл. Но у нас в России я таких не видел.

    Можно предположить, что он грал на японском фамикоме, там джои встроены и имеется порт для пистолета.

  • Kellen 21 сен 2018 11:02:43

    Эй, а что это там в инструкции за “Игра С (глиняная стрельба)”?

    Какой-то “глиняный голубь”. И вообще такое поле первый раз вижу.

  • Ленивый 21 сен 2018 11:52:19

    @Kellen Прям первый раз: Стрельба по тарелочкам же...

  • Izmegul 23 сен 2018 15:12:00

    а я ее так и проходил — обоими джойстиками обеих уток упирал в край и отстреливал)