Игроки бомбят рейтинг Diablo Immortal из-за драконовской системы монетизации

Как только в Metacritic открылась возможность оценивания Diablo Immortal, игра моментально попала в пантеон самых низкооцененных игр в истории.

Прямо сейчас у нее 0,8 балла из 10. Это больше, чем у Warcraft 3: Reforged (0,6) и World of Warcraft Classic: Burning Crusade Classic (0,4), но вы и сами видите, что разница невелика. Тем более, что это очередная игра от Blizzard, попавшая впросак.

140043-2.jpg

В первую очередь игроки жалуются на микротранзакции. Несмотря на уверения Blizzard, что для игры не будут требоваться большие вливания, реальность оказалась куда жестче. Фанаты уже успели подсчитать, что для того, чтобы прокачать персонажа до максимума потребуется 10 лет или, если вы состоятельный парень, 110 тысяч долларов.

Как вариант, вам придется каждый раз бросать своего персонажа, как только вы наткнетесь на необходимость платить или мучиться, занимаясь бессмысленным гриндом каждый день.

В сети уже появились и ролики, сравнивающие качество выпадаемого лута у обычных и платящих игроков.

В России игра недоступна, как и другие игры Blizzard. Она вышла 2 июня на iOS и Android, а также на PC в виде бета-версии.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • systemus 06 июн 2022 14:07:26
    SerGEAnt в 13:59 06 июн 2022 сказал:

    В первую очередь игроки жалуются на микротранзакции. Несмотря на уверения Blizzard, что для игры не будут требоваться большие вливания, реальность оказалась куда жестче.

    Что-то я не помню таких заверений. Они про отсутствие транзакций ничего не говорили.

  • Xelon 06 июн 2022 14:26:10

    что называется поделки близардов идут лесом, да здравствует POE )

  • lordik555 06 июн 2022 14:26:34
    SerGEAnt в 13:59 06 июн 2022 сказал:

    Прямо сейчас у нее 0,8 балла из 10. Это больше, чем у Warcraft 3: Reforged (0,6

    Дно пробито что называется :) А я думал хуже не бывает.

  • systemus 06 июн 2022 14:50:09

    Сейчас почитал что они конкретно по этому поводу говорили. Они говорят про ускоренную прокачку за деньги. По факту там никой монетизации нет — там просто можно лут-боксы за реальные деньги покупать, если уж совсем ленивый геймер.

  • LordAntony 06 июн 2022 15:33:02
    systemus в 14:50 06 июн 2022 сказал:

    Сейчас почитал что они конкретно по этому поводу говорили. Они говорят про ускоренную прокачку за деньги. По факту там никой монетизации нет — там просто можно лут-боксы за реальные деньги покупать, если уж совсем ленивый геймер.

    Потратить 10 лет своей жизни на прокачку одного перса. Ну да, формально никого не принуждают покупать бустеры. Так что всё хорошо, можно играть. :)

  • h1pp0 06 июн 2022 15:48:21

    ну вы играете на телефонах? играете! а всякие помойки на мобилках давно показали что игроки готовы платить вообще за все на свете. так почему бы и нет?

  • Faus 06 июн 2022 15:58:25

    :D шидевр у нас не вышел, ох как я расстроен.

  • Evangelion_1 06 июн 2022 16:34:00
    Цитата

    В первую очередь игроки жалуются на микротранзакции. Несмотря на уверения Blizzard, что для игры не будут требоваться большие вливания, реальность оказалась куда жестче. Фанаты уже успели подсчитать, что для того, чтобы прокачать персонажа до максимума потребуется 10 лет

    x_bbd042b4.jpg

  • Сильвер_79 06 июн 2022 16:34:43
    SerGEAnt в 13:59 06 июн 2022 сказал:

    Прямо сейчас у нее 0,8 балла из 10. Это больше, чем у Warcraft 3: Reforged (0,6) и World of Warcraft Classic: Burning Crusade Classic (0,4), но вы и сами видите, что разница невелика.

    Близард все “призовые” места собрала.:laugh:

    systemus в 14:07 06 июн 2022 сказал:

    Что-то я не помню таких заверений. Они про отсутствие транзакций ничего не говорили.

    Так в цитате и не сказано про отсутствие транзакций. Там про то, что

    Цитата

    для игры не будут требоваться большие вливания

    systemus в 14:50 06 июн 2022 сказал:

    По факту там никой монетизации нет — там просто можно лут-боксы за реальные деньги покупать, если уж совсем ленивый геймер.

    Покупка лутбоксов перестала считаться монетизацией?o_O

  • Kantemir9000 06 июн 2022 16:37:08

    Так это обычная мобильная экономика игр, чего они разорались то? :D:D

  • Кей Овальд 06 июн 2022 17:35:24

    Близам пофиг, пока игроки истерят, но платят. Капитализм.
    Впрочем, хорошо уже что истерят, а не просто хавают.

  • Мухаморыч 06 июн 2022 17:57:03

    Это не игра, а рэкет чистой воды. Такая игра и даром не нужна. Пускай в нее сами разработчики играют.

  • Petka12345 06 июн 2022 18:41:17

    Хахахаха 110 тыс баксов! Старт игры явно был под фразу ОКУЧИВАЕМ! Как на фондовой бирже!

    Через пол года будем читать про мего инвесторов с мега портфелем) А еще через пол года будем читать как Activision укажет этим инвесторам что вложения не стоят ровным счетом ничего…. Вспоминается симулятор фондовой биржи в Diablo 3, там таких персонажей с мега портфелем было вроде много, кто то даже в суд бегал с предъявами что “у меня украли меч который стоит 1000 баксов” Смотрим...

  • iWaNN 06 июн 2022 19:11:02
    Kantemir9000 в 16:37 06 июн 2022 сказал:

    Так это обычная мобильная экономика игр, чего они разорались то? :D:D

    И не говори) Было бы как раз странно, если бы все было традиционно, как в обычной игре, без диких привязок к донату :D

    lordik555 в 14:26 06 июн 2022 сказал:

    Дно пробито что называется :) А я думал хуже не бывает.

    Хорошо будет, когда вместе с пробитым дном, такие разработчики перестанут еще и деньги за такие проекты получать) Но, похоже, пока поток денег идет стабильно.

  • Freeman665 06 июн 2022 19:40:44

    это специально сделано, чтобы при выходе 4-й части все ломанулись туда. Как говорится, “сделай хуже, а потом верни как было — и люди будут счастливы”)

  • ChezzPerm 06 июн 2022 20:07:15
    Freeman665 в 19:40 06 июн 2022 сказал:

    это специально сделано, чтобы при выходе 4-й части все ломанулись туда. Как говорится, “сделай хуже, а потом верни как было — и люди будут счастливы”)

    Идея хорошая, но есть нюанс. Immortal делали китайцы, а 4-ю делают Близзард. Поэтому смогут ли нынешние близзард сделать лучше, еще вопрос :)

  • Freeman665 06 июн 2022 20:19:37
    ChezzPerm в 20:07 06 июн 2022 сказал:

    Immortal делали китайцы, а 4-ю делают Близзард.

    т.е. такое количество микротранзакций — это инициатива китайцев?o_O

  • ChezzPerm 06 июн 2022 20:30:44
    Freeman665 в 20:19 06 июн 2022 сказал:

    т.е. такое количество микротранзакций — это инициатива китайцев?o_O

    Наверное близзард, как издатель, не знаю. Но я не об этом, я о продукте в целом, о его кач-ве. Нынешней Близзард, сделать игру на уровне Immortal уже будет вызовом :)

    То что Дьябло 4 будет премиум игрой за 60(70?) баксов, без монетизации (я надеюсь), не значит, что Близзард не обосрется где то еще. Immortal f2p мобильная игра, не считая p2w монетизации — высочайшего кач-ва мобильная игра. А у близзард кач-ва давно нет.

  • Freeman665 06 июн 2022 20:56:18
    ChezzPerm в 20:30 06 июн 2022 сказал:

    А у близзард кач-ва давно нет.

    увы, все так, поэтому новую дьяблу и не жду. Совсем.

  • koraly 06 июн 2022 21:40:11

    - Но можно же в это не играть!!

    -Да не,это для лохов.Мы будем играть и возмущаться.

  • GrouRY 07 июн 2022 01:20:46

    А ведь самое интересное, что еще 6 месяцев назад, Орк Подкастер в своем разборе Бета Теста сообщал об этой Pay to Win системе, но кто послушает бедного орка проверившего все на себе?

  • chudik987 07 июн 2022 09:38:27
    Freeman665 в 20:19 06 июн 2022 сказал:

    т.е. такое количество микротранзакций — это инициатива китайцев?o_O

    Это инициатива маркетологов. И что плакать, все равно будут покупать. Так мир устроен. Кто-то ездит на копейке, кто-то на мерсе. Кто-то рубль жидит на игру, кто-то миллион без проблем вливает. Тем более в Китае уйма народу, если даже 0.000000001 будет по миллиону вливать игра будет сверх прибыльной.

  • mc-smail 07 июн 2022 12:16:04
    GrouRY в 01:20 07 июн 2022 сказал:

    А ведь самое интересное, что еще 6 месяцев назад, Орк Подкастер в своем разборе Бета Теста сообщал об этой Pay to Win системе, но кто послушает бедного орка проверившего все на себе?

    Есть разные фри ту плей системы. Если почитать новость, то там написано, что Близзард уверяла, что в игру не нужно вносить больших вливаний денег, а по факту всё оказалось наоборот. Донат слишком жёсткий, и потратить надо не какую-то символичную сумму, а вполне приличную.

    Да, фри-ту-плей системы, они зарабатывают на донате, это их как говорится хлеб. И странно ругать за такое тип монетизации, если игра является бесплатной, и её нужно как-то содержать. Но другое, как воплотить монетизацию так, чтобы она фри ту плей игрокам не мешала сильно? или тем кто готов донатить, но не так жёстко? В этом и стоит проблема. Когда жёсткий донат, он портит всё впечатление от игры. Поэтому нужен баланс, и учитывая новость, баланса в этом плане у Дьябло нет, отсюда весь негатив.

  • legusor 07 июн 2022 12:55:16

    Играйте по сюжетному контенту и будет вам счастье. Там чтобы все нужное пройти и прокачать 60лвл за 5-10 дней игры без напряга, никакого доната не надо и подавно. У кого навязчивое желание донатить в подобные игры — тут лучше задонатить на психотерапевта.

    Я когда-то PoE прошел все 10 актов бесплатно со стоковым сундуком за сто с небольшим часов лайтовой игры, после чего удалил и забыл. То же самое сейчас и с Diablo Immortal: играю сюжетку БЕСПЛАТНО, прогрессия прокачки нормальная. Прошел до билефена (или как там) на 46-ом уровне и никаких болей ниже копчика не испытываю. В PvP там делать нечего, т.к. только для коней доната + появились читеры. Играйте легко без шизоидного гринда и навязчивых идей потратить деньгу в помойку, не болейте умом и все будет хорошо. Не играется без доната — удаляете и забываете.

  • Legion_Pheonix 07 июн 2022 18:43:51
  • Puni$her.LS 08 июн 2022 00:00:47
    legusor в 12:55 07 июн 2022 сказал:

    Играйте по сюжетному контенту и будет вам счастье. Там чтобы все нужное пройти и прокачать 60лвл за 5-10 дней игры без напряга, никакого доната не надо и подавно. У кого навязчивое желание донатить в подобные игры — тут лучше задонатить на психотерапевта.

    Я когда-то PoE прошел все 10 актов бесплатно со стоковым сундуком за сто с небольшим часов лайтовой игры, после чего удалил и забыл. То же самое сейчас и с Diablo Immortal: играю сюжетку БЕСПЛАТНО, прогрессия прокачки нормальная. Прошел до билефена (или как там) на 46-ом уровне и никаких болей ниже копчика не испытываю. В PvP там делать нечего, т.к. только для коней доната + появились читеры. Играйте легко без шизоидного гринда и навязчивых идей потратить деньгу в помойку, не болейте умом и все будет хорошо. Не играется без доната — удаляете и забываете.

    Сюжетка нормальная и даже на удивление сюжетная, спокойно можно проходить без доната. А вот в PVP, действительно, лучше не лезть (бои между фракциями требуют лютого доната!) И ясное дело, что игра больше направлена на мобильный рынок (на компе я бы играть в такое не стал, а в дороге - вполне себе ничего).

  • Xelon 15 июн 2022 11:23:26

    А сделайте опрос на главной — кто будет играть и кто не будет? Интересно посмотреть )