Личный помощник главы Gearbox украл у него 3 миллиона долларов

И еще кое-что о деньгах и и соответствующих разборках. Только в этот раз недовольным оказался небезызвестный Рэнди Питфорд, глава студии Gearbox, которого обчистил собственный личный помощник.

153823-17orgcliuvrixjpg.jpg

Сообщается, что ушлый 33-летний работник Джон Мартин за несколько лет «развел» свое начальство на целых 3 миллиона долларов.

Началось все в 2014 году, когда Питчфорд нанял Матина с заработной платой в размере 45 тысяч в год. И пока Рэнди занимался собственной студией, а его жена — принадлежащими ей ресторанами и кафе, его помощник не стеснялся пользоваться их занятостью и тратить казенные деньги на роскошные вещи, дорогие авто и одежду, а также на дорогие командировки в Италию.

Когда подобные растраты вскрылись, предприимчивый Мартин уже открыл собственное дизайнерское агентство. А в ответ на выдвинутое Питчфордом обвинение и требование вернуть деньги, бывший работник предоставил ему недействительный чек на 598 тысяч долларов.

Сейчас «очаровательный мошенник, любящий предметы роскоши» (так обрисовала Джона газета The Dallas Morning News) находится в бегах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ахахахахахаха WiN!!! XD

  • james_sun в 15:38 02 окт 2018 сказал:

    ушлый 33-летний работник Джон Мартин за несколько лет «развел» свое начальство на целых 3 миллиона долларов

    Пусть в Россию едет, станет тут эффективным менеджером :D

  • В Интерпол — и отбегался.

  • А он еще и на благотворительность с этих денег башлял. В фонд помощи гомосексуалистам, решившим свести счеты с жизнью. Это так, инфа для затравки. :)

  • Нажимаю на главной странице "Игромания закрывается", а перехожу сюда. Можете поправить и после исправления удалить мой пост?

  • pashok6798 в 07:41 08 окт 2018 сказал:

    Нажимаю на главной странице "Игромания закрывается", а перехожу сюда. Можете поправить и после исправления удалить мой пост?

    у меня вроде нормально все. (FF и Edge)

  • Фристайл в 11:04 08 окт 2018 сказал:

    у меня вроде нормально все. (FF и Edge)

    Хм… Может быть, это косяк семейства chromium? У меня во всех хромоподобных браузеры при переходе по ссылке “Игромания закрывается” переводит вот сюда. Что на телефоне, что на компе.

  • Точно закрывается журнал? Это всё этот ворюга виноват, да?

  • pashok6798 в 07:41 08 окт 2018 сказал:

    Нажимаю на главной странице "Игромания закрывается", а перехожу сюда. Можете поправить и после исправления удалить мой пост?

    Просто ссылка в заголовке ведет на эту новость. Дело не в браузерах.

  • Оставить комментарий