Стример поплатился всей библиотекой игр в Origin за преждевременную трансляцию Anthem

Похоже, пользователь Twitch с ником smokethrone поплатился за преждевременный стрим своей собственной библиотекой игр в Origin.

Стример запустил трансляцию закрытой альфы Anthem во время первой волны тестирования 8 декабря. Некоторые зрители возмутились подобным, однако вскоре вмешался случай (или же сама EA). В какой-то момент клиент Origin перестал отвечать, для чего его пришлось перезапустить. После этого smokethrone обнаружил, что вся его библиотека бесследно исчезла. 

Как сказал продюсер Anthem Марк Дарра, даже обсуждение проблем с заходом на сервер является нарушением NDA.

So.
The Alpha’s on.
And I’m seeing some chatter about connectivity issues to the servers.
2 things:
1. This is one of the primary purposes of the test.
2. You are actually in violation of your NDA if you are publicly discussing issues you are having.

486 people are talking about this

Итак, альфа стартовала. Вижу обсуждение проблем с подключением к серверам. Первое: это одна из основных целей тестирования. Второе: вы нарушаете NDA, если публично обсуждаете какие-либо неполадки.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 09 дек 2018 18:55:40

    А я всегда думал, как карают за разглашение NDA. Теперь буду знать, что возможен такой вариант.

    А ведь по идее, ещё и засудить могут.

  • Sword513 09 дек 2018 19:25:59

    Риск видимо не всегда дело благородное. Вот она расплата за желание поспеть раньше всех и выйти в топ.

  • AndreKOM 09 дек 2018 19:33:53
    lordik555 в 18:55 09 дек 2018 сказал:

    А я всегда думал, как карают за разглашение NDA. Теперь буду знать, что возможен такой вариант.

    А ведь по идее, ещё и засудить могут.

    Но поидее они не имели права без суда удалять игры.

  • Modrin 09 дек 2018 19:43:28

    Обсуждать нельзя,мне точно конец:)

    А вообще не понимаю смысла в таком збт,ну проверили игру на нагрузку,но мне кажется и без привлечения стороннего народа это можно было сделать. А нормальные тесты уже на каком нибудь ОБТ запилить на нормальном билде + разрекламировать так проще.

  • Evangelion_1 09 дек 2018 19:56:41
    AndreKOM в 19:33 09 дек 2018 сказал:

    Но поидее они не имели права без суда удалять игры.

    ЧТО?!

    Скрытый текст

    8e3a4a6d8ad0.png

  • Bazatron 09 дек 2018 20:44:10

    Я понимаю, если бы его оштрафовали, засудили или заблокировали ему доступ пожизненно.
    Капитализм, продавец имеет права отказаться от продажи товара.
    Но отбирать уже купленный товар?
    Получается оплаченные через сервис игры не являются собственностью покупателя?

    Интересно, кто-нибудь вообще читал 100500 страниц пользовательского соглашения? )

  • maximus388 09 дек 2018 20:50:24
    AndreKOM в 19:33 09 дек 2018 сказал:

    Но поидее они не имели права без суда удалять игры.

    это может подтвердить только суд, куда ему и следует обратиться, если он считает себя правым.

  • Soldat047 09 дек 2018 20:51:55
    AndreKOM в 19:33 09 дек 2018 сказал:

    Но поидее они не имели права без суда удалять игры.

    Смотря что написано в соглашении(если бы их хоть кто нибудь читал)

  • Star_Wiking 09 дек 2018 23:55:26
    Bazatron в 20:44 09 дек 2018 сказал:

    Но отбирать уже купленный товар?

    Живо напомнило недавнюю ситуацию с Escape from Tarkov где “багоюзеров” (“артмонеем” взломали внутриигровые ценности) и тех кому багоюзеры помогли обогатится за счет багов (багоюзеры разбрасывали багованные деньги на карте где игроки могли их подобрать) лишились своих копий игры (цена доходит до 5000 рублей). И разработчики имели на это полное право.

  • Lito37 10 дек 2018 02:16:38

    Так и в Стиме “ты” вроде тоже не являешься обладателем игр, а лишь берешь их “как бы” на прокат нет?

  • maximus388 10 дек 2018 02:22:59
    Lito37 в 02:16 10 дек 2018 сказал:

    Так и в Стиме “ты” вроде тоже не являешься обладателем игр, а лишь берешь их “как бы” на прокат нет?

    так, практически в любом сервисе и значится пожизненная аренда, точнее до конца существования этого сервиса, только за нарушение каких-то правил или читерство в стим тебя максимум заблокируют в конкретной игре, а не заберут все купленные ранее игры, нет нужды создавать такой прецедент.