Steam перестанет поддерживать Windows XP и Vista с 1 января

Компания Valve объявила о том, что с 1 января грядущего года Steam перестанет поддерживать ОС Windows XP и Windows Vista.

130815-steam-header.jpg

Цитата

Это означает, что после указанной даты вы не сможете запустить клиент Steam на этих версиях Windows. Чтобы иметь возможность запускать игры или другие продукты, приобретённые в Steam, пользователям понадобится обновить свою операционную систему до более поздней версии Windows.

Новейшие функции в Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих версий Steam потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в версии Windows 7 и выше.

До конца 2018 года Steam будет работать и запускать игры на Windows XP и Windows Vista, однако другие функции в Steam будут несколько ограничены. Например, новый чат Steam будет недоступен. Мы рекомендуем всем пользователям этих операционных систем обновиться до более поздних версий Windows, чтобы сохранить доступ к самым последним функциям Steam, а также ко всем играм и контенту в Steam.

 

james_sun в 13:08 12 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mamejirou 12 дек 2018 13:20:15

    Ничоси я и забыл о существовании этих динозавров.

  • Setekh 12 дек 2018 13:23:08

    Могу поспорить что найдётся куча крякающих истеричек которых это повергнет в ярость )))))

  • chudik987 12 дек 2018 13:45:59
    Setekh в 13:23 12 дек 2018 сказал:

    Могу поспорить что найдётся куча крякающих истеричек которых это повергнет в ярость )))))

    Естественно, видь много хороших игр запускается только на хрюше.

  • Большой Босс 12 дек 2018 13:48:38
    chudik987 в 13:45 12 дек 2018 сказал:

    Естественно, видь много хороших игр запускается только на хрюше.

    Назови тройку тех из них что я на своей 10 не смогу запустить.

  • Outcaster 12 дек 2018 13:49:16
    chudik987 в 13:45 12 дек 2018 сказал:

    Естественно, видь много хороших игр запускается только на хрюше.

    так со старыми играми ничего не случится. речь только про новинки и веб-функционал клиента

  • chudik987 12 дек 2018 13:49:55
    Большой Босс в 13:48 12 дек 2018 сказал:

    Назови тройку тех из них что я на своей 10 не смогу запустить.

    Сталинград, карибский кризис оба

  • FenozepaM 12 дек 2018 13:51:02
    chudik987 в 13:45 12 дек 2018 сказал:

    Естественно, видь много хороших игр запускается только на хрюше.

    Для таких случаев существует виртуалка :)

  • chudik987 12 дек 2018 13:51:49
    FenozepaM в 13:51 12 дек 2018 сказал:

    Для таких случаев существует виртуалка :)

    она там не работает

  • FenozepaM 12 дек 2018 13:52:48
    chudik987 в 13:49 12 дек 2018 сказал:

    Сталинград

    RTS то? На десятке работает без проблем )

  • chudik987 12 дек 2018 13:55:01
    FenozepaM в 13:52 12 дек 2018 сказал:

    RTS то? На десятке работает без проблем )

    До меню?=)

  • shingo3 12 дек 2018 14:06:55
    Большой Босс в 13:48 12 дек 2018 сказал:

    Назови тройку тех из них что я на своей 10 не смогу запустить.

    Alone in the Dark 4(будут глюки с картинкой текстурами) stolen, Dead Reefs, sunrise, missing 2, sentinel. Вот эти игры ты не запустишь на 10-ке. Может еще чет подзабыл.

  • FenozepaM 12 дек 2018 14:07:47
    chudik987 в 13:55 12 дек 2018 сказал:

    До меню?=)

    Почему обязательно нужно быть неверующим антропом? :)

    Скрин

    JAFxsZR.png

  • Setekh 12 дек 2018 14:08:37
    chudik987 в 13:45 12 дек 2018 сказал:

    Естественно, видь много хороших игр запускается только на хрюше.

    А так же на новом железе не работает, но это никого не смущает ))

    shingo3 в 14:06 12 дек 2018 сказал:

    Alone in the Dark 4(будут глюки с картинкой текстурами)

    Есть фикс решающий эту проблему.

  • VatsOfGoo 12 дек 2018 14:10:27
    shingo3 в 14:06 12 дек 2018 сказал:

    Alone in the Dark 4(будут глюки с картинкой текстурами) stolen, Dead Reefs, sunrise, missing 2, sentinel. Вот эти игры ты не запустишь на 10-ке. Может еще чет подзабыл.

    Что из перечисленного имеется в Steam? Кроме AitD 4.

  • Evgeniy Safronov 12 дек 2018 14:29:35

    Эх. Пойду переустанавливать винду, чо

  • Setekh 12 дек 2018 14:34:38

    Ну и к стати никто не отменял дуалбут, 7-10 прекрасно ложится рядом с хр и сохраняет работоспособность оной.

  • Большой Босс 12 дек 2018 14:41:43
    chudik987 в 13:49 12 дек 2018 сказал:

    Сталинград, карибский кризис оба

    https://store.steampowered.com/app/356270 и https://store.steampowered.com/app/356260? Идут отлично. На Windows 10 x 64.

  • lordik555 12 дек 2018 15:35:09
    FenozepaM в 13:51 12 дек 2018 сказал:

    Для таких случаев существует виртуалка :)

    Ну или на крайний случай, разбить хард и будет тебе и XP, 7, 10, Linux.

  • Legion_Pheonix 12 дек 2018 16:03:28
    chudik987 в 13:51 12 дек 2018 сказал:

    она там не работает

    Кто-то явно не умеет пользоваться wrapper’ами

  • chudik987 12 дек 2018 16:03:48
    FenozepaM в 14:07 12 дек 2018 сказал:

    Почему обязательно нужно быть неверующим антропом? :)

    Скрин

    JAFxsZR.png

    Извиняй, игры перепутал. У этой надо поиграть минут 10. Там техника подвисает и игра перестает отвечать. Серый экран у Карибского, после менюшек.

    Setekh в 14:34 12 дек 2018 сказал:

    Ну и к стати никто не отменял дуалбут, 7-10 прекрасно ложится рядом с хр и сохраняет работоспособность оной.

    так и делаю, разбил и поставил две оси..

  • Legion_Pheonix 12 дек 2018 16:11:41
    chudik987 в 16:03 12 дек 2018 сказал:

    Извиняй, игры перепутал. У этой надо поиграть минут 10. Там техника подвисает и игра перестает отвечать. Серый экран у Карибского, после менюшек.

    так и делаю, разбил и поставил две оси..

    Ещё разок. Кто-то явно не понимает, как запускать старые игры.

    Подсказки: DxWND, wrapper dgvoodoo.

    Две оси ставить и не разобраться в новой ОС - это сильно…

  • Zoltonec 12 дек 2018 16:37:29
    chudik987 в 13:49 12 дек 2018 сказал:

    Сталинград, карибский кризис оба

    Без проблем играл на семере.

    Думаю Габену надо было раньше сообщить о такой новости, чтобы все засидевшиеся не спеша перешли на более новые системы.

  • POW2208 12 дек 2018 17:38:31

    Выдохнем, ребятки. До семерки пока не добрались)

  • ealeshin 12 дек 2018 17:40:55
    POW2208 в 17:38 12 дек 2018 сказал:

    До семерки пока не добрались)

    еще бы, она одна из первых по популярности, если не первая. Такую свинью сами себе подкладывать они не готовы.

  • Pit 12 дек 2018 17:53:22

    Доберутся и до семёрки. И до 10-ки доберутся. Всему своё время.

  • OlympicBear 12 дек 2018 17:59:33
    POW2208 в 17:38 12 дек 2018 сказал:

    Выдохнем, ребятки. До семерки пока не добрались)

    Так у неё поддержка только в 2020 году заканчивается, а Windows XP разве что некоторые только как рабочую лошадку используют для специфического софта или на слабых машинках.

  • shingo3 12 дек 2018 18:28:50
    Setekh в 14:08 12 дек 2018 сказал:

    А так же на новом железе, но это никого не смущает ))

    Есть фикс решающий эту проблему.

    Помогает не всем, глюки с анимацией еще, гг. не шевелит губами, падение в текстуры, играл на ХР все идеально.

    VatsOfGoo в 14:10 12 дек 2018 сказал:

    Что из перечисленного имеется в Steam? Кроме AitD 4.

    А причем тут пароварня? Сам факт что не запустятся.

  • Setekh 12 дек 2018 18:45:13
    shingo3 в 18:28 12 дек 2018 сказал:

    Помогает не всем, глюки с анимацией еще, гг. не шевелит губами, падение в текстуры, играл на ХР все идеально.

    У меня с ним вроде ок, правда на губы не обращал внимания, надо глянуть, заодно повод перепройти. Хотя с этой игрой изначально не всё ок, на каждой из платформ её в чём то урезали.

    P.S. Таки да губы не двигаются

  • Lord_Draconis 12 дек 2018 19:08:16

    Убийцы и предатели.

  • Star_Wiking 12 дек 2018 19:22:11
    Большой Босс в 13:48 12 дек 2018 сказал:

    я на своей 10 не смогу запустить.

    берешь любой лицензионный(!!!) диск от 1С, Руссобит-М, Акелла, Бука, Новый Диск со встроенной защитой СтарФорс и нифига ты его не запустишь на 10-ке!

  • Ko4e7ap 12 дек 2018 20:03:21
    Star_Wiking в 19:22 12 дек 2018 сказал:

    берешь любой лицензионный(!!!) диск от 1С, Руссобит-М, Акелла, Бука, Новый Диск со встроенной защитой СтарФорс и нифига ты его не запустишь на 10-ке!

    На скольки из них указана поддержка Win 10?

  • Setekh 12 дек 2018 20:08:33
    Star_Wiking в 19:22 12 дек 2018 сказал:

    берешь любой лицензионный(!!!) диск от 1С, Руссобит-М, Акелла, Бука, Новый Диск со встроенной защитой СтарФорс и нифига ты его не запустишь на 10-ке!

    Почти всегда есть альтернатива, а так же никто не отменял кряки.

  • Legion_Pheonix 12 дек 2018 21:07:57
    Star_Wiking в 19:22 12 дек 2018 сказал:

    берешь любой лицензионный(!!!) диск от 1С, Руссобит-М, Акелла, Бука, Новый Диск со встроенной защитой СтарФорс и нифига ты его не запустишь на 10-ке!

    Что мешает взять англ версию и накинуть русский???

    К тому же игры можно найти без защиты.

  • Setekh 12 дек 2018 21:21:10

    В целом все претензии не к месту, пойдите примером на old-games там масса игр которые не работают не то что под 7-10 но и под ХР, такова цена прогресса.

  • SkalderSan 12 дек 2018 21:31:40
    shingo3 в 18:28 12 дек 2018 сказал:

    А причем тут пароварня? Сам факт что не запустятся.

    Может при том, что новость о Steam и отмене поддержки старых ОС именно на этой платформе? А при чем тут игры которые к Steam де-факто отношения не имеют? Тема ведь о ней родимой, пароварочке. Также непонятно, зачем сюда в тему приплетать диски с старфорсом, тем еще дерьмищем, который во времена своего издания работал через задницу. Обсуждайте тему по существу, а не вдавайтесь в ненужные крайности.

  • Legion_Pheonix 12 дек 2018 22:10:03
    SkalderSan в 21:31 12 дек 2018 сказал:

    Может при том, что новость о Steam и отмене поддержки старых ОС именно на этой платформе? А при чем тут игры которые к Steam де-факто отношения не имеют? Тема ведь о ней родимой, пароварочке. Также непонятно, зачем сюда в тему приплетать диски с старфорсом, тем еще дерьмищем, который во времена своего издания работал через задницу. Обсуждайте тему по существу, а не вдавайтесь в ненужные крайности.

    Да они сами не понимают о чём говорят.

    Астапа понесло обсуждать наболевшее видимо.

    В любом случае в инете есть кучу инфы как запускать старьё, но видимо поиск гугл освоить крайне тяжело)

  • dr_Moro_wild 12 дек 2018 22:13:00

    Один только вопрос, а у стима хорошая оптимизация игр, которые были выпущены под ХР как основную систему? Они перестали поддерживать то, что и не поддерживали особо.

  • Gars 12 дек 2018 23:13:15

    За XP не скажу (уж это древность, причем не самая лучшая), но вот если подобное будет с 7, то стим будет в черном списке

  • Setekh 12 дек 2018 23:37:08
    Gars в 23:13 12 дек 2018 сказал:

    За XP не скажу (уж это древность, причем не самая лучшая), но вот если подобное будет с 7, то стим будет в черном списке

    По любому будет это вопрос времени, но скажу тебе по секрету

    +

    куда ты денешься, поворчишь и дальше будешь пользоваться

  • Norinke 13 дек 2018 00:52:12
    ealeshin в 17:40 12 дек 2018 сказал:
    POW2208 в 17:38 12 дек 2018 сказал:

    До семерки пока не добрались)

    еще бы, она одна из первых по популярности, если не первая. Такую свинью сами себе подкладывать они не готовы.

    Кто-то давно в статистику стима не заглядывал(https://store.steampowered.com/hwsurvey)

    Windows 10 64 bit 63.50% +2.26%
    Windows 7 64 bit 26.52% -3.09%
    Windows 8.1 64 bit 3.60% +0.29%
    Windows 7 1.55% +0.07%
    Windows 8 64 bit 0.31% +0.02%
    Windows 10 0.26% +0.01%
    Windows XP 32 bit 0.11% -0.01%
    Windows 8.1 0.06% +0.01%
  • Legion_Pheonix 13 дек 2018 01:03:16
    Setekh в 23:37 12 дек 2018 сказал:

    По любому будет это вопрос времени, но скажу тебе по секрету

    +

    куда ты денешься, поворчишь и дальше будешь пользоваться

    Ну дай ему повыпендривацо)

    Norinke в 00:52 13 дек 2018 сказал:

    Windows 10 64 bit 63.50% +2.26%

    EEEEE наши побеждают!

  • vtii 13 дек 2018 02:19:35
    Legion_Pheonix в 01:03 13 дек 2018 сказал:

    EEEEE наши побеждают!

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была семерка и каким говнищем является навязанная нам десятка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

  • Setekh 13 дек 2018 02:22:18
    vtii в 02:19 13 дек 2018 сказал:

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была семерка и каким говнищем является навязанная нам десятка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

    А раньше говорили:

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была ХР и каким говнищем является навязанная нам семёрка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

  • ealeshin 13 дек 2018 02:25:25
    Norinke в 00:52 13 дек 2018 сказал:

    Кто-то давно в статистику стима не заглядывал(https://store.steampowered.com/hwsurvey)

    ну и? Второе место, четверть пользователей. Для системы, которой уже немало лет — совсем неплохо. Не требуй новые игры и железо десятки в обязательном порядке, на ней сидело бы процентов 5.

  • Norinke 13 дек 2018 02:32:53
    ealeshin в 02:25 13 дек 2018 сказал:

    ну и? Второе место, четверть пользователей. Для системы, которой уже немало лет — совсем неплохо. Не требуй новые игры и железо десятки в обязательном порядке, на ней сидело бы процентов 5.

    я к тому что она даже 40% не имеет, а не

    ealeshin в 17:40 12 дек 2018 сказал:
    POW2208 в 17:38 12 дек 2018 сказал:

    До семерки пока не добрались)

    еще бы, она одна из первых по популярности, если не первая. Такую свинью сами себе подкладывать они не готовы.

  • ealeshin 13 дек 2018 02:37:39
    Norinke в 02:32 13 дек 2018 сказал:

    я к тому что она даже 40% не имеет

    и что? У более новых висты или восьмерки вообще копеечные проценты.

  • FenozepaM 13 дек 2018 02:40:42
    vtii в 02:19 13 дек 2018 сказал:

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была семерка и каким говнищем является навязанная нам десятка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

    К слову, вот это вот сказанное тобой тоже выглядит как навязанное кем-то мнение ) По канону — 0 объективности, а в воздухе прям смрад тупого хейтерства.

  • Legion_Pheonix 13 дек 2018 02:47:09
    vtii в 02:19 13 дек 2018 сказал:

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была семерка и каким говнищем является навязанная нам десятка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

    Радоваться есть чему. Семёрку так же ругали за aero и другие красивости, типа раньше было лучше и проще, а тут навязывают жручую винду с эффектами всякими.

    Но ничё семёрка многим потом понравилась.

    10-ка переживает те же проблемы и ситуации, но правда обновления у них многострадальные.

    Но майки щас делают интересные фишки для нового интерфейса и я пару штук очень жду.

    Тёмная тема и вкладки в проводнике.

  • pashok6798 13 дек 2018 08:07:12

    Лично мне десятка в плане внешнего вида и функционала понравилась, но от этих обновлений у меня порой икота возникала. Может быть, реально попробовать ltsc версию, а не всякие 19H01 (или как там стали их называть майкрософт)?

  • Schwifty 13 дек 2018 09:19:05

    скоро и до семерки доберутся

  • Legion_Pheonix 13 дек 2018 09:21:09
    pashok6798 в 08:07 13 дек 2018 сказал:

    Может быть, реально попробовать ltsc версию

    Если вам не нужен xbox служба, запись игр и microsoft store, то можно спокойно ставить.

  • Evgeniy Safronov 13 дек 2018 09:49:17

    Парни, перестаньте оскорблять чувства верующих.

    Будущее за 10, хочется нам этого или нет. Пяток лет и все будут там, как миленькие. А XP RIP. Жаль, хорошая была ось для Parallels, моментально стартовала и все старые игры тянула с минимальным оверхэдом. Буду скучать

  • vtii 13 дек 2018 17:17:18

    @Legion_Pheonix Впервые об этом слышу. Aero легко отключался, и никакого дискомфорта тогда вообще не вносил. Было проще — это правда, но далеко не лучше. Поэтому переход с хп на семерку было очень мягким и семерка по праву стала лучшей виндой в истории и так и осталась, для домашнего пользователя разумеется.

    Legion_Pheonix в 02:47 13 дек 2018 сказал:

    10-ка переживает те же проблемы и ситуации, но правда обновления у них многострадальные.

    Да нет, совсем другие. Убрали действительно классный аэро. Навязали убогое обновление. Ничего подобного с семеркой не было.

    @FenozepaM А какой объективности ты хотел? Какие объективные причины, кроме искусственно специально созданных самой МС, есть для смены семерки на десятку? Мс приложила немало усилий, что бы протолкнуть эту систему, которая постоянно собирает данные и передает их на свои сервера. Нам это не нужно, но это единственная серьезная причина почему МС решила просто взять и убить отличную систему.

    @Setekh

    Setekh в 02:22 13 дек 2018 сказал:

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была ХР и каким говнищем является навязанная нам семёрка.

    Как раз подобного никто и никогда не говорил. И семерку, никто не навязывал. Сложились вполне конкретные программно аппаратные ограничения. ХР дожила до момента, когда железо просто уперлось в ОС. И смена ХР была в любом бы случае состоялась. Вот Виста да, кусок говнища. А семерка тажа ХР получилась, только с поддержкой всего нового железа.

    @Evgeniy Safronov Это настоящее за 10-кой. А будущее за следующей виндой, которую навяжут по обкатанной уже схеме.

  • Setekh 13 дек 2018 17:49:31
    vtii в 17:17 13 дек 2018 сказал:

    Это настоящее за 10-кой. А будущее за следующей виндой, которую навяжут по обкатанной уже схеме.

    По правде говоря меня это совершенно не беспокоит, 10 устраивает всем, даже купил её, до этого только пиратками пользовался.

    vtii в 17:17 13 дек 2018 сказал:

    Как раз подобного никто и никогда не говорил. И семерку, никто не навязывал. Сложились вполне конкретные программно аппаратные ограничения. ХР дожила до момента, когда железо просто уперлось в ОС. И смена ХР была в любом бы случае состоялась. Вот Виста да, кусок говнища. А семерка тажа ХР получилась, только с поддержкой всего нового железа.

    Уж поверьте, была масса недовольных которые топили за ХР и категорически противились 7 И то же будет с 10 если вдруг мелкие решат продолжить номерные выпуски осей.

  • ealeshin 13 дек 2018 18:13:06
    Setekh в 17:49 13 дек 2018 сказал:

    По правде говоря меня это совершенно не беспокоит, 10 устраивает всем, даже купил её, до этого только пиратками пользовался.

    я тоже купил и… не жалею, нет, но весомых преимуществ перед семеркой пока не вижу.

  • Setekh 13 дек 2018 19:51:52
    ealeshin в 18:13 13 дек 2018 сказал:

    я тоже купил и… не жалею, нет, но весомых преимуществ перед семеркой пока не вижу.

    Как бы да, но покупал 10 потому как актуальная, а 7 не так много осталось скорее всего.

  • FenozepaM 14 дек 2018 03:05:38
    vtii в 17:17 13 дек 2018 сказал:

    @FenozepaM А какой объективности ты хотел? Какие объективные причины, кроме искусственно специально созданных самой МС, есть для смены семерки на десятку? Мс приложила немало усилий, что бы протолкнуть эту систему, которая постоянно собирает данные и передает их на свои сервера. Нам это не нужно, но это единственная серьезная причина почему МС решила просто взять и убить отличную систему..

    Объективно — обоснованно, справедливо… Но тебе же не нужно это напоминать ) Ты можешь сколько угодно бугуртить на тему того, что десятка собирает какие-то данные, но об этом даже глупо упоминать в 2к18, если честно, когда простое пользование интернетом уже само по себе не является анонимным. И можно сколько угодно рассуждать на тему правильно это или нет, но это данность, которую ты не можешь изменить. Хоть кровушкой усрись, топай ножками, бейся головой о стену, тыкай себя бутылкой в задницу или же просто беспощадно матерись.

    И да, я все еще не вижу объективности, сорри :)

  • vtii 14 дек 2018 12:26:47
    FenozepaM в 03:05 14 дек 2018 сказал:

    что десятка собирает какие-то данные, но об этом даже глупо упоминать в 2к18

    Почему? Потому что дурачкам внушили, что это нормально и их большинство? Не аргумент.

    А где связь между не анонимным интернетом и, например, желанием МС собирать все данные которые ты вводишь с клавиатуры?

    FenozepaM в 03:05 14 дек 2018 сказал:

    И можно сколько угодно рассуждать на тему правильно это или нет, но это данность, которую ты не можешь изменить.

    Еще раз, почему я не могу об этом рассуждать? Потому что дурачкам внушили, что это данность, которую я не могу изменить?

    Ну, после всего этого, понятно почему не видишь.

  • Setekh 14 дек 2018 21:33:18
    vtii в 12:26 14 дек 2018 сказал:

    Почему? Потому что дурачкам внушили, что это нормально и их большинство? Не аргумент.

    Потому что все собирают 7-8, гугл с андроидом, эппл с айосью, думаю и линуксовые дистрибутивы тоже отправляют инфу разрабам, но почему то это никого не интерисует, а вот от 10 жопа горит, и неважно какая инфа собирается. В общем чушь и глупости.

  • vtii 14 дек 2018 22:32:45

    @Setekh Нет, не все. Такой агрессивной и мутной системы как у Вынь10 официально ни у кого нет. А куда все это движется не интересует только дурачков. Очень важно что собирается, и меня совершенно не греет, что бы система просто работала и выполняла свои функции нужно п-ц как изголиться. Если бы консоли не превратились в куски глючного говна, которое без инета уже обычные полуфабрикаты, то в игровой сфере была бы альтернатива. А вот в рабочей и повседневной она в принципе есть. Поэтому, могу точно сказать, что такого говна с постоянным онлайном как на вынь 10 на маке и под линуксом точно нет.

  • Setekh 01 янв 2019 17:42:32
    shingo3 в 18:28 12 дек 2018 сказал:

    Помогает не всем, глюки с анимацией еще, гг. не шевелит губами

    Задался этим вопросом перелопатил сеть и никакой чёткой инфы, поставил игру на старый пк с хр тоже не шевелит губами, запустил на дриме и там тоже не шевелит, так что не баг это, а так оно и работает.

  • shodan101 01 янв 2019 18:00:19
    Setekh в 02:22 13 дек 2018 сказал:

    А раньше говорили:

    Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была ХР и каким говнищем является навязанная нам семёрка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

    Раньше говорили *каким говном является навязанная нам vista*,а 7 на ура зашла

  • shingo3 02 янв 2019 21:48:18
    Setekh в 17:42 01 янв 2019 сказал:

    Задался этим вопросом перелопатил сеть и никакой чёткой инфы, поставил игру на старый пк с хр тоже не шевелит губами, запустил на дриме и там тоже не шевелит, так что не баг это, а так оно и работает.

    6:42

  • Setekh 02 янв 2019 22:08:51

    Так далеко не забегал, глянул сцену при старте где Кернби говорит по рации с Айлин.

  • shingo3 03 янв 2019 09:03:29
    Setekh в 22:08 02 янв 2019 сказал:

    Так далеко не забегал, глянул сцену при старте где Кернби говорит по рации с Айлин.

    Ну это первая сцена по рации, когда она разделились.

  • Setekh 03 янв 2019 13:48:12
    shingo3 в 09:03 03 янв 2019 сказал:

    Ну это первая сцена по рации, когда она разделились.

    Она ведь тоже на движке игры и лицо героя довольно близко показывают, в общем не то чтобы это критично, да и разрабы судя из этого не особо и напрягались.