Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam в пользу Epic Games Store

До недавнего времени Ubisoft исправно выпускала свои игры в Steam, но судя по всему, этому пришел конец. Страница Tom Clancy’s The Division 2 была удалена из Steam, а компания заявила, что игра выйдет в Uplay и... Epic Games Store.

Цитата

«Являясь фанатами и партнерами Ubisoft, мы счастливы принять у себя в Epic Games Store ее игры», — сообщил глава Epic Games Тим Суини, — «Мы нацелены на создание максимально удобного сервиса для издателей, включая прямой доступ к покупателям и 88% прибыли»

201530-tctd2_content_home_carousel_cinem

Ubisoft запустит в EGS бета-версию Tom Clancy’s The Division 2, а также полную версию игры 15 марта одновременно с Uplay и консольными версиями.

Сделать предзаказ игры в Epic Games Store можно здесь. Стандартное издание стоит 1999 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Sefir0t 09 янв 2019 20:33:37

    Весь юбимусор туда -->

  • haywire 09 янв 2019 20:34:08

    Вот вам и инди. Кто это покупать будет? Там наверняка как в случае с оригин будет тупо магазин-посредник, даже клиент EGS запускать не потребуется для игры. Логичней было uplay-эксклюзивом её сделать.

  • jaha40 09 янв 2019 20:53:59

    Тогда проще в UPLAY взять, все равно он обязательный и 100% разрабам)

  • SgtPappas 09 янв 2019 21:01:12
    haywire в 20:34 09 янв 2019 сказал:

    Вот вам и инди. Кто это покупать будет? Там наверняка как в случае с оригин будет тупо магазин-посредник, даже клиент EGS запускать не потребуется для игры. Логичней было uplay-эксклюзивом её сделать.

    Как будто Стим это не магазин-посредник в случае с Юбисофт. Для запуска игр все равно нужен Юплей.

  • Haoose 09 янв 2019 21:06:55
    SerGEAnt в 20:15 09 янв 2019 сказал:

    Ubisoft запустим в EGS бета-версию

    И не забывайте о 20% скидке в Uplay-Store ;)

  • Tramp Ronal 09 янв 2019 21:12:40

    Онлайн дрочильня идёт в магазин владельцев самой крупной онлайн дрочильны. Всё логично.

  • Bkmz 09 янв 2019 21:16:24

    Я ожидал, что Юбики пошлют Стим. Но ни как не ожидал, что они пойдут к конкурентам.

  • Frost-Nick 09 янв 2019 21:19:17

    А на удаленной странице в Steam предзаказ уже работал или никто не пострадал?

  • haywire 09 янв 2019 21:19:19
    SgtPappas в 21:01 09 янв 2019 сказал:

    Как будто Стим это не магазин-посредник в случае с Юбисофт. Для запуска игр все равно нужен Юплей.

    Стим предлагает сервис, а не тупо ключ для другой платформы. В этом плане EGS ничем не отличается от барыг в интернете.

  • noinot 09 янв 2019 21:35:26

    а почему не эксклюзив для юплея?

  • SgtPappas 09 янв 2019 21:37:42
    noinot в 21:35 09 янв 2019 сказал:

    а почему не эксклюзив для юплея?

    Кстати, как раз Юбиковские игры лучше всего покупать как раз в Юплее. Помимо всяких сезонных скидок есть еще 20% скидка за ачивки.

  • maximus388 09 янв 2019 21:47:28
    Frost-Nick в 21:19 09 янв 2019 сказал:

    А на удаленной странице в Steam предзаказ уже работал или никто не пострадал?

    его поэтому и не было, работал бы предзаказ, никто бы и не убрал.

    опять эти нелепости от Суини про максимально удобный сервис для издателей и болт на покупателей, эпичный лоукостер продолжает набор высоты.

    The Division 2 все-таки онлайновая игра, хотя наверняка бы хорошо продалась и в стим, значит разница была бы всего 8% при огромной потери потенциальной клиентуры, ну ок, им виднее, может чего еще пообещали, но вряд ли это будет распространено на все будущие игры Юби, особенно сингловые, диверсификация это неплохо, как и популяризация своего магазина, но пути к отступлению/возвращению всегда нужно иметь про запас, поглядим потом на успехи на новом месте.

  • lordik555 09 янв 2019 21:52:41

    А ещё EGS оговорилась, что у них очень тесное сотрудничество с Ubisoft и игры последней будут интегрированы без каких либо сторонних сервисов.

  • DeeMan 09 янв 2019 21:59:07

    Эм, так по….[censored]! Хоть в WinStore пусть выпускают и не забудут потом бесплатно раздать.

  • SerGEAnt 09 янв 2019 22:03:47
    lordik555 в 21:52 09 янв 2019 сказал:

    игры последней будут интегрированы без каких либо сторонних сервисов.

    Нет, игра будет запускаться через uplay, как было в Steam.

  • febll 09 янв 2019 22:12:40

    Прямая покупка в Uplay пока привлекательней, да и без него и так игру не запустить.

  • Legion_Pheonix 09 янв 2019 22:32:09

    Прощайте! Не поминайте лихом!

  • alexeyi 09 янв 2019 22:33:10

    Ахахахаха :)
    Если мне доплатят может и загляну :)

  • Legion_Pheonix 09 янв 2019 22:33:58
    alexeyi в 22:33 09 янв 2019 сказал:

    Ахахахаха :)
    Если мне доплатят может и загляну :)

    Это уже “Финита ля комедия”)

  • Bkmz 09 янв 2019 22:44:51

    Ой, народ, перестаньте нести чушь о потерянных клиентах. Уже давно практика показала и доказала, что Стим не нужен для успеха крупного тайтла.

  • folderwin 09 янв 2019 23:02:26
    Bkmz в 22:44 09 янв 2019 сказал:

    Ой, народ, перестаньте нести чушь о потерянных клиентах. Уже давно практика показала и доказала, что Стим не нужен для успеха крупного тайтла.

    Ну не скажи, первая часть прям не так сильно меня впечатлила , что бы купить ее точную копию в другом антураже, хотя с друзьями было более менее поиграть, так вот может в стиме и подумал брать, а так и нафиг неупала. Смысл в том , кто не сильно хотел ее покупать мог все же почитав отзывы в стим (если они были бы положительные) купить, а так и смотреть не будет.

    Ты прав , что действительно крутая игра окупится везде, например выйди Ведьмак 4 сейчас и был бы он эксклюзивом гог все равно бы хорошо продался, но это действительно крутая игра если бы была, а так за сомнительным развлечением мне нафиг не уперся еще один недомагазин, я в ориджине кроме батлы вообще ни чего не купил, и какой смысл от их магазина с одной игрой для меня .

  • Steam boy 09 янв 2019 23:07:07

    А если игру брал в стиме, сезоник с юплея к ней подойдет?

  • SkalderSan 09 янв 2019 23:10:36

    Я и так и сяк собирался брать его в Uplay. Но это не отменяет того факта, что нас добровольно-принудительно заставляют обращать свой взор в конкретном направлении. Не знаю, как кто, а я такое не люблю.

    Дайте мне игру на всех возможных платформах, а я сам определюсь где я хочу ее купить в свете моих личных извращенных предпочтений, которые никого колыхать не должны.

    Но когда меня добровольно-принудительно ограничивают в моем выборе, то у меня от этого начинает пригорать пердак. Очень сильно начинает пригорать. Один знакомый мне писал: “Steam зажрался, Габен зажрался, протирают штаны, ничего не делают, а тут конкуренция, конкуренция это хорошо”…

    Да, я согласен, в Steam есть свои тараканы. Да, я согласен, конкуренция — это полезно. Но не конкуренция путем ограничения выбора. Не конкуренция, когда вторая сторона не может ничего предложить тебе взамен, а лишь давит на тебя отжимая позиции у других. А конкуренция, когда тебе предлагают нечто лучшее чем уже есть. Вот это нормальная, здоровая конкуренция.

    Я согласен, что в борьбе за рынок все средства хороши. Но я не издатель, я не держатель платформы, я потребитель. И как потребителя меня происходящая чушейня не радует. Можно сколько угодно выливать ушата дерьма на Steam. Но это не отменяет того факта, что ровняются на него, борются с ним, он лидер. Но борющиеся и на йоту по сервису не приблизились к нему, а ведут борьбу вот такими заподлянками.

    Я могу быть миллион раз не прав. Но такова моя позиция. Предложи мне что-то лучшее и я обращу на тебя внимание. Это нормальная, здоровая, правильная и честная конкуренция. Но не ставь мне палки в колеса, иначе будешь послан н@[censored].

    З.Ы. И да, уже сам факт того, что интересы издателей ставятся выше интересов потребителей заставляет мой зад гореть и метать куски говна в сторону Epic Store. А уж про отжатые игры я вообще молчу.

  • vtii 09 янв 2019 23:41:05

    На самом деле отличная новость. Вот когда с продажами облажается крупный издатель вот тогда вся убогость фейлстора будет очевидна всем. Но я думаю нас ждет шоу поинтереснее))) Что бы не потерять лицо эпики будут выплачивать Юбисофту до последнего))) И так и не признается, что продажи в их магазине провалились)))

  • lordik555 10 янв 2019 05:44:31
    SerGEAnt в 22:03 09 янв 2019 сказал:

    Нет, игра будет запускаться через uplay, как было в Steam.

    На старте — возможно, но если внимательно почитать на страничке The Division 2 в EGS, то можно придти к определенному умозаключение, что в дальнейшем эти экосистемы сольются.

    Вот краткая выдержка:

    Ubisoft и Epic планируют объединить ключевые компоненты своих сетевых служб, чтобы участники обоих игровых сообществ могли беспрепятственно общаться и взаимодействовать друг с другом.

  • Northern 10 янв 2019 06:38:12

    @lordik555
    Намекаешь, что Юбики выкупят Эпиков? Или будет EpicUbisoft, в стиле АктивижнБлиззард? :laugh:

  • WarrioRofShadoW 10 янв 2019 07:33:09
    SgtPappas в 21:01 09 янв 2019 сказал:

    Как будто Стим это не магазин-посредник в случае с Юбисофт. Для запуска игр все равно нужен Юплей.

    Да, только вот многие покупали в Steam для коллекции и ради карточек, достижений и т.д.

    maximus388 в 21:47 09 янв 2019 сказал:

    это будет распространено на все будущие игры Юби,

    Читал что кроме The Division 2 у них будет еще несколько проектов в EGS за 2019 год, то есть в steam игры Ubisoft в этом году можно не ждать. Надеюсь что речь идет именно про временную эксклюзивность, хотя в принципе куплю в Uplay...

    Bkmz в 22:44 09 янв 2019 сказал:

    Ой, народ, перестаньте нести чушь о потерянных клиентах. Уже давно практика показала и доказала, что Стим не нужен для успеха крупного тайтла.

    Это не чушь. Да может быть для успеха и не нужен, но для дополнительной прибыли еще как нужен! При чем явно не для маленькой, очень много пользователей не покупают игры, которые не вышли в steam.

  • Zoltonec 10 янв 2019 08:26:14

    Если бы был заинтересован в покупке все равно бы не купил в эпике, а тогда уж в юплее со скидкой 20%

  • 000111000 10 янв 2019 08:39:21

    Эпики имеют деньги и пока могут с помощью выплат затаривать потихоньку магазин, и как обычно тут два варианта — или проломят с такой помощью стену и у них начнут покупать вместо стима или через год всё сдуется и магазин перейдет в режим — что имеем то имеем в полу заброшенном состоянии.

    А когда эпики планируют наконец начать расширять функционал магазина) игры растут, пролистывать всё унылее список игр без какой-либо организации

  • pipEnergy 10 янв 2019 09:45:21
    000111000 в 08:39 10 янв 2019 сказал:

    тут два варианта — или проломят с такой помощью стену и у них начнут покупать вместо стима или через год всё сдуется

    вангую лоб себе расшибут об стену.чтоб собрать большую базу пользователей пройдёт не один год и не два,да и не соберут они большую,мало кто уйдёт из комфортного стима,по большей части иностранцы,пока в эпик сторе больше минусов для пользователя.

  • Steam boy 10 янв 2019 11:40:06

    EA тоже как то свалили из стима, и сколько лет прошло а ориджин фу фу.

  • maximus388 10 янв 2019 11:43:13
    WarrioRofShadoW в 07:33 10 янв 2019 сказал:

    Читал что кроме The Division 2 у них будет еще несколько проектов в EGS за 2019 год, то есть в steam игры Ubisoft в этом году можно не ждать. Надеюсь что речь идет именно про временную эксклюзивность, хотя в принципе куплю в Uplay...

    Far Cry New Dawn точно выходит, еще должны Assassin's Creed III Remastered добавить, который за предзаказ Одиссеи обещали, а что там еще в 2019 году планируется кроме Дивизии, навскидку и не вспомню, Skull & Bones висит в стим, но скорее всего вскоре будет выпилен, следуя такой логике.

    я не фанат Юби, в их магазин все-равно не ходок, вот последние годы только в Ассасина играю и Фар Край, продолжения этих серий только под конец следующего года заглянут, а вот со всякими мультиплеерно заточенными проектами можно и поэкспериментировать, так или иначе есть свой магазин, есть консольный сегмент, где продажи будут еще выше, почему не попробовать сменить место дислокации, пощипать опять же клиентуру того же фортнайта, которая куда как меньше искушена, нежели стимоская.

    финансовая выгода здесь сомнительная, разница для популярных игр в процентах маленькая, плюс еще всякий навар на карточках и уже сформировавшаяся клиентская база, естественно большинство желающих при таком раскладе купит игру в юплее или ритейле, но со стороны эпиков тоже все вполне логично, они сразу себя так позиционировали, и не удивительно, если и более ожидаемые проекты там потом всплывут с припиской эксклюзивности, например, та же Kingdom Hearts 3 или какие-нить консольные игры.

    только пока уровень их сервиса находится на уровне земли, экспериментами все может и ограничится, какие бы там игры не появились, это не консоли, здесь климат иной, особенно если еще и без вменяемых региональных цен обойдется, люди просто скачают эти игры бесплатно.

  • WarrioRofShadoW 10 янв 2019 12:10:08
    maximus388 в 11:43 10 янв 2019 сказал:


    Полностью согласен. EGS меня лично сейчас совсем не привлекает, даже я бы сказал отталкивает своей политикой эксклюзивов. Надеюсь он загнется с ужасными конвульсиями

  • SgtPappas 13 янв 2019 18:17:59
    WarrioRofShadoW в 07:33 10 янв 2019 сказал:

    Да, только вот многие покупали в Steam для коллекции и ради карточек, достижений и т.д

    В Юплее достижений чуть дли не больше, чем в Стим. Плюс есть открываемые приколы за монетки, которые получаешь за открываемые достижения. От миссий для игры до саундтреков и скидок в 20% на весь Юплей.