The Farm 51 опубликовала геймплейный тизер Chernobylite
Перед релизом польская студия собирается собрать неназванную сумму на Кикстартере. Это нужно для того, чтобы воплотить в жизнь все задумки по реализации виртуальной Припяти и печально известной АЭС.
Цитата«Мы решили расширить игровые локации и просим вас помочь нам. Это сложно и опасное задание, нам придется совершить еще несколько поездок в Зону Отчуждения и отсканировать больше зданий и объектов»
— The Farm 51
Кампания по сбору средств стартует в течение пары недель.
Авторы позиционируют игру как научно-фантастический триллер, в котором вы вынуждены вернуться в современный Чернобыль в поисках пропавшей девушки. По версии сценаристов, спустя 30 лет загрязнение Зоны Отчуждения приобретает все более мрачные масштабы из-за «активной субстанции», слухи о которой распространяют сталкеры.
В Chernobylite будет некое подобие открытого мира и, как следствие, нелинейное повествование. Вы сможете объединиться с местными обитателями или сражаться против них, но неспешность геймплея намекает, что с припасами тут напряженка — продираться к финалу напролом точно не получится. Зато будет крафтинг — это должно помочь в выживании.

Новости и статьи по тегам:
- 47 Опубликована первая геймплейная демонстрация Cyberpunk 2077 (обновлено)
- 8 Ютубер показал, как выглядит Resident Evil 2 с трассировкой лучей
- 6 Сравнение графики BioShock: The Collection на Switch с другими консолями
- 28 Системные требования и еще два ролика из Cyberpunk 2077
- 17 Видеосравнение PC-версии Shadow of the Tomb Raider на максимальных настройках с консольными
- 2 В версии The Ascent для Game Pass не нашли поддержки RTX и DLSS

будем надеяться что у них получится